Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как принять свою несостоятельность?!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 18, 19, 20  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.05.2016 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
август14 пишет:


Это как? Закатить глаза, задуматься

А чтоб пошло и не сорвалось. Не знаешь эту примету? Улыбка


Нет, первый раз слышу...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.05.2016 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Дресс-код как раз хорошо ИМХО, будет дополнительно дисциплинировать.
Только риэлтор как я понимаю это скорее образ жизни, чем просто работа. Будет общение с кучей разных людей, звонки и просмотры в самое невообразимое время и т.п.


Я работала в 93-м году в риэлторской фирме "Московские огни", тогда только что созданной, теперь одной из ведущей на рынке жилья. Ее директор был из числа близких друзей. Первая сделка в этой фирме была - моя Улыбка Но тогда я разрывалась между юридической практикой и риэлторством, и выбрала все-таки первое, о чем жалела потом не раз.
Так что Зимородок прав - это образ жизни. И он плохо сочетаем с наличием ребенка младшего школьного возраста при отсутствии нянь и бабушек , готовых помочь. Тем более моя работа няней у сестры в вечернее время. В общем, пока все очень непонятно. Лето дано на раздумья.
Может, у кого-то будут мысли как все эти проекты совместить? Коллективный разум, ау! Улыбка
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 17.05.2016 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка

Последний раз редактировалось: Рия (20.05.2016 09:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 17.05.2016 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Может, у кого-то будут мысли как все эти проекты совместить?

Переквалифицироваться в менеджеры по подбору персонала. Специалиста отдела кадров, он же HR. С фиксированным графиком работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 17.05.2016 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, а если встать на биржу и там бесплатно чему-нибудь поучиться хорошему? Параллельно детишками будешь заниматься. И при деле и рваться не надо...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 17.05.2016 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я работала в 93-м году в риэлторской фирме "Московские огни", тогда только что созданной, теперь одной из ведущей на рынке жилья. Ее директор был из числа близких друзей. Первая сделка в этой фирме была - моя


Маша, прочитала это твое сообщение и подумала - а тебе так уж надо быть няней у сестры? Сын у тебя взрослеет и все меньше нуждается в маме. Да и подумай - если мама будет "висеть" на парне, он рано или поздно сам найдет способы разграничиться. Тем более, что парень у тебя довольно компанейский и со своим мнением. Помнишь, как ты с училкой воевала, а потом подумала, что сыну пофигу, орет она или нет? Так и здесь. Мне видится, что у тебя прекрасные задатки чтобы быть отличным риэлтером + юридическое образование здесь очень кстати. И этот азарт от хороших сделок взбодряет, и денежки там можно заработать.

Хотим мы или нет, а дети рано или поздно начнут жить своей жизнью. А у тебя есть шанс заново сделать себе отличный профессиональный старт, тем более, что опыт уже есть. А сестра может себе найти няню другую. и ты тоже можешь услугами няни воспользоваться. Хорошая няня еще никому не помешала. Лично я только рада, что у сынки есть в жизни еще один адекватный человек, с которым ему хорошо.

По поводу дресс-кода. Хм. На мой взгляд, это замечательный повод еще и сменить амплуа и представить себя как-то иначе. Сейчас такой огромный выбор разных стилей одежды, что можно не особо стесненной себя чувствовать. Не джинсом единым жив человек, в конце концов Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.05.2016 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Anna_Ra пишет:

А чтоб пошло и не сорвалось. Не знаешь эту примету? Улыбка


Нет, первый раз слышу...

Студенческая, до того - гимназическая. Но, естественно, требует чернил, оттого, видимо, и вымерла.

Если серьёзно, то я за то, чтобы попробовать риэлтером. Няней, пусть только отвести-привести, ты уже была, если я не ошибаюсь? Это не та перемена, которая тебя встряхнёт и позволит кардинально изменить жизнь - а перемена тебе сейчас ой как нужна.
А сыну нанимать кого-то. Если ты даже в ноль по итогам будешь выходить, то есть всё заработанное съест оплата няни, уже в плюсах смена образа жизни и перспективы. Но мне думается, что ты сможешь не только на няню зарабатывать, а побольше. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.05.2016 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнала подробно об условиях моего риэлторства. Первые два-три месяца - это работа стажером абсолютно бесплатно, но в режиме обычного риэлтора, то есть с 8 утра до 10 вечера - в любое время надо быть готовым ехать куда скажут. Плюс дресс-код и пр. И только потом допустят к самостоятельным сделкам, которые тоже не факт что сразу будут совершаться. Денег на няню нет, более того, у нас сейчас долг под 100 тысяч разным людям, который надо выплаичвать. Поэтому меня устроит только работа, где деньги сразу. Так что вариантец с няней у сестры в этом смысле - идеальный.
Риэлторство очень соблазнительно - но где взять денег? Кредит? Да даже его не дадут на нормальных условиях...Да и отдавать потом...
В общем, как-то все не рисуется... А жальГрусть((
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.05.2016 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Маш, а если встать на биржу и там бесплатно чему-нибудь поучиться хорошему? Параллельно детишками будешь заниматься. И при деле и рваться не надо...


это вариант, кстати. А как это практически осуществить?
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 18.05.2016 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

это вариант, кстати. А как это практически осуществить?
По идее, надо обратиться в Центр занятости населения. У тебя, наверное, будет Ясеневский? http://detsadi-msk.ru/organ/czn/yuzao/yasenevo
Ну или посмотри в инете по вашему району. По ссылке указано, с какими документами приходить. На собеседовании упирай не на поиск работы, а на то что хочешь чему-то новому выучиться )
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.05.2016 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Сейчас такой огромный выбор разных стилей одежды, что можно не особо стесненной себя чувствовать. Не джинсом единым жив человек, в конце концов Улыбка


Это да, но я в нынешней ситуации могу себе позволить покупать одежду только в секонд-хенд, там, где одежда на вес Подмигнуть Будут ли там мои размеры - еще вопрос. Пока же мой гардероб включает в себя три вида обуви:кроссовки ( весна-осень), летние сандалии, зимние ботинки. Все сугубо спортивное, то есть под джинсы. Двое джинсов, летние бриджи. Шорты, велосипедки. Но это все дачное, не офисное. Представляешь, в какую копеечку может влететь обновление в виде туфель, платьев, юбок, сапог и т..п.? Подумаешь еще сто раз. Тут не знаешь, как долги отдать... Плач, или очень грустно
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.05.2016 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
август14 пишет:

это вариант, кстати. А как это практически осуществить?
По идее, надо обратиться в Центр занятости населения. У тебя, наверное, будет Ясеневский? http://detsadi-msk.ru/organ/czn/yuzao/yasenevo
Ну или посмотри в инете по вашему району. По ссылке указано, с какими документами приходить. На собеседовании упирай не на поиск работы, а на то что хочешь чему-то новому выучиться )


Спасибо, Андерсон, может, и займусь осенью.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.05.2016 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
август14 пишет:
Может, у кого-то будут мысли как все эти проекты совместить?

Переквалифицироваться в менеджеры по подбору персонала. Специалиста отдела кадров, он же HR. С фиксированным графиком работы.


Кто же меня возьмет на такую должность в моем возрасте с нулевым опытом работы? Шок
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 18.05.2016 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если стажёром и с небольшой зарплатой, то могут взять.
Но вообще да, желательно хотя бы подготовительные курсы пройти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2016 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять все упирается в мою несостоятельность, в недостаток энергии...Завидую собственной молодости, какие проекты тогда затевались и реализовывались! Сейчас же желание залезть в скорлупу, вернуться в размеренный счастливый образ жизни, который был еще пару лет назад, когда так часто я совершенно искренне говорила, что живу той жизнью, какой хочу жить. Неужели это себя исчерпало безвозвратно?!
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 19.05.2016 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безвозвратно, безвозвратно... И слава богу. Ты ж два года назад размеренно и спокойно катилась к тому, что сейчас. Куда ты хочешь вернуться??

И привет Улыбка

Тут на ФБ заметка попадалась... Суть в том, что - оказавшись в дискомфорте, не стоит пытаться выскочить из него со всей возможной скоростью, лучше оглядеться, побыть в нем, поискать, какой смысл в этой боли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2016 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Безвозвратно, безвозвратно... И слава богу. Ты ж два года назад размеренно и спокойно катилась к тому, что сейчас. Куда ты хочешь вернуться??

И привет Улыбка

Тут на ФБ заметка попадалась... Суть в том, что - оказавшись в дискомфорте, не стоит пытаться выскочить из него со всей возможной скоростью, лучше оглядеться, побыть в нем, поискать, какой смысл в этой боли...


Привет! Да я уж почти два года оглядываюсь, а выскочить никак не могу... Плач, или очень грустно Ищу смыслы,да... но с трудом они ищутся... Закатить глаза, задуматься
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2016 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, Маша, что один из смыслов состоит в том, что счастлива ты не была. Совсем не была. Ты старательно закрывала глаза на все свои "плохо, не то, не так" и приступы то страха, то уныния, то ещё чего списывала на то, что ты сама неудачная какая-то. Между тем это были сигналы - остановись, ты живёшь не туда, это не то, что тебе надо.

То, что ты себя обманывала два года назад, понятно: слишком страшно было глаза открыть и посмотреть, что всё не то и не так, а будет ещё хуже. Зачем ты обманываешь себя сейчас прошлым иллюзорным счастьем?

Ответь. Думаю, это важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2016 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Думаю, Маша, что один из смыслов состоит в том, что счастлива ты не была. Совсем не была. Ты старательно закрывала глаза на все свои "плохо, не то, не так" и приступы то страха, то уныния, то ещё чего списывала на то, что ты сама неудачная какая-то. Между тем это были сигналы - остановись, ты живёшь не туда, это не то, что тебе надо.

То, что ты себя обманывала два года назад, понятно: слишком страшно было глаза открыть и посмотреть, что всё не то и не так, а будет ещё хуже. Зачем ты обманываешь себя сейчас прошлым иллюзорным счастьем?

Ответь. Думаю, это важно.


Отвечаю. Была совершенно искренне счастлива. Доказательства тому - мои записи в дневничках того времени.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2016 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дневнички - это твоё и для тебя; если ты старательно закрывала глаза на свои "не так", то откуда ж в дневничках возьмутся предвестники беды?

Я читаю твои записи на форуме. Это пишет не счастливый человек, отнюдь. Слишком много злости, зависти, самовлюблённости и пустого фанфаронства. Поверх этого - вроде бы беспричинная тревога и тоска... Ну, я говорила уже об этом, обсуждали на той неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.05.2016 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Некоторые твои старые посты ....полны такого наивного самолюбования...

Дневнички - это твоё и для тебя; если ты старательно закрывала глаза на свои "не так", то откуда ж в дневничках возьмутся предвестники беды?
...Я читаю твои записи на форуме. Слишком много ...пустого фанфаронства.
Поверх этого - вроде бы беспричинная тревога и тоска...
У меня такое же впечатление складывалось.



Anna_Ra пишет:
Думаю, что один из смыслов состоит в том, что счастлива ты не была. Совсем не была. Ты старательно закрывала глаза на все свои "плохо, не то, не так" и приступы то страха, то уныния ...
... читаю твои записи на форуме. Это пишет не счастливый человек, отнюдь.
Анна,
"Счастлив ли человек, -- или он только вообразил себе это ?"... Сложный, видимо, неразрешимый вопрос.
Я как-то открывал такую специальную тему:

Можно ли, в принципе, определить, - действительно ли он счастлив, - или только декларирует (провозглашает) ?.... Придумал себе это. Пытается убедить сам себя.
Иными словами : Он (она) в самом деле испытывает это чувство, -- или только пытается себя в этом убедить?

В ответ получил реплику:
Цитата:
Если он несчастен, но говорит о том, что счастлив - значит, не хочет или не готов говорить о своих проблемах. Тормошить его, убеждая его в его "несчастности" - как-то странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2016 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

Анна,
"Счастлив ли человек, -- или он только вообразил себе это ?"... Сложный, видимо, неразрешимый вопрос.
Я как-то открывал такую специальную тему:

Можно ли, в принципе, определить, действительно ли он счастлив, - или только декларирует (провозглашает) ?.... Придумал себе это. Пытается убедить сам себя.
Иными словами : Он (она) в самом деле испытывает это чувство, --
или только пытается себя в этом убедить?

В ответ получил реплику:
Цитата:
Если он несчастен, но говорит о том, что счастлив - значит, не хочет или не готов говорить о своих проблемах. Тормошить его, убеждая его в его "несчастности" - как-то странно.

С репликой можно, наверное, даже и согласиться, только она не про то. Не про счастье или несчастье, а про готовность обсуждать это с кем-то ещё.

Что касается счастья как такового... Не знаю, права я или нет, я в динамике смотрю, в развитии. Если при этом принять ещё, что любое счастье, как и любое несчастье, абсолютным быть не может, то тогда хороший критерий - видит ли человек свои трудности, или они где-то там в глубине бессознательного растут.
Это неполный, конечно, ответ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.05.2016 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
видит ли человек свои трудности, или они где-то там в глубине бессознательного растут.


"... многие из этих весёлых натур, если мы с ними поближе познакомимся, оказывается, имеют в глубине своего существа мрачный уголок .
...В царстве рая, среди безоблачной легкости, в искристом веселье, в беспрерывной смене деятельностей и удовольствий — уголок ада, в котором остановилось время.
А может быть, он и царит? Исподволь, где-то там, в глубине бессознательного.

Может быть, вся эта весёлость, и блеск, и легкость — просто великолепная постройка на шатком фундаменте, испытанный способ непринуждённого убегания от самого себя?."

(с) В.Леви
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2016 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Дневнички - это твоё и для тебя; если ты старательно закрывала глаза на свои "не так", то откуда ж в дневничках возьмутся предвестники беды?

Я читаю твои записи на форуме. Это пишет не счастливый человек, отнюдь. Слишком много злости, зависти, самовлюблённости и пустого фанфаронства.


Аня,цитаты в студию, пожалуйста, иначе все это смахивает на нарушение Закона форума (наезды и пр.). Велимир, присоединяйся тоже. Улыбка Докажите мне, вопреки моим ощущениям и моим дневничковым записям для себя, что счастья не было. Это будет по меньшей мере забавно. Холодная улыбка
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2016 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитаты, говоришь... Ладно, справедливо.

Вот, например. Почти 2 года назад (больше полутора). И вся тема "Если муж оказался вдруг...".
Цитата:

НЕ вдруг, конечно, но постепенно, видишь,ккак человек – с моей точки зрения все деградирует, все меньше общих точек пространств. Из жизни давно ушла любовь,. сбежало уважение и потихоньку растворяется и привязанность тоже. Что держит вместе? Сын! У них большая любовь и свой мир. Но есть еще 17-летняя дочь ( от первого мужа), которая поставила мне ультиматум – либо он ( ПЖ – мы его так между собой называем- полуживотное. Сначала было совсем животное. Но все-таки приготвор смягчили). Так вот либо ПЖ. или я. Не могу его видеть, не могу с ним в одной квартире находиться После жуткой сцены, когда я,будучи в скотском пьяном состоянии, спровоцировала ПЖ поднять на меня руку на глазах детей. До этого он и голоса на меня не поднимал особо.. Квартира маленькая, хотя у детей у всех по своей комнате. Но общая кухня-гостиная и т.п. Приезжает ПЖ редко и поздно, но все равно…Не здороваются К дочке он вообще не обращается ( взаимно), как и ко всем моим родственикам на даче – только по очень неотложным вопросам. Не от презрения или обиды, а просто – такой вот он… К 50-ти годам НИ ОДНОГО друга, даже приятеля, только деловые знакомые, да и то… И не было никогда! На мир смотрит свысока, о себе мнения высокого.. Хотя сам полное ничтожество, если посмотреть объективно – книг не читает, языков не знает,машину не водит,ни образования, ни профессии, ничем не интересуется. Кроме музыкальной аппаратуры. Торчит там на сайтах. Люди ему не интересны. Природу,,правда,. любит.но ни грибы, ни ягоды, ни путешествия – нет, в лес с палаткой в одно и то же место и там жить месяцы один )( пока нас не было)- С сыном, правда – все-по-другому (затем ПЖ и держим) – там и шахматы, и футбол, и куча других игр, но вся это как старший брат в лучшем случе, не как отец. Года через два-три он и сыну перестанет быть интересным


Кроме того, что счастливый человек - даже в сложных обстоятельствах - так не напишет, злость видишь? Ладно, это из больницы, хотя твои посты про мужа и до того, мягко говоря, уважением не блистали.

Заглавный пост в теме "Хочу и надо" http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=510492#510492. Тревожный звонок заливается вовсю.
Цитата:
НО! Когда надо что-то НЕ ДЕЛАТЬ, заведомо вредное, ведущее вниз, то тут нужна ОЧЕНЬ высокая мотивация ( например, беременность). Иначе - именно то, о чем писал Велимир - скатывание по наклонной плоскости... Как посмотрят люди, общественное мнение, даже здоровье собственное - не прокатывает.

И все это вместе - тоже слабоволие и никемность? Закатить глаза, задуматься Бьюсь уже который год над этим вопросом....


Маша, вот это - самовосхваление (не родителей, не семьи - себя самой). Довольно мягкое, но всё же.
Daksha пишет:
Вас послушаешь, ребята, и скучно, и страшно становится - неужели ВСЕМ в детстве что-то вдалбливали в башку? каким надо быть? Несчастные вы, несчастные...


Пока так, пора бежать. Если тебе действительно надо, поищу дальше, я пока особо глубоко, как видишь, не лезла, это всё 14-й год. Старалась по возможности не выдёргивать цитаты из плотного разговора (чтобы без искажений) и не брать темы доверия к Богу и существованию, только те, что конкретно про тебя. Да, и имей в виду, что самые неприятные посты я не процитирую, ибо их давно удалили модераторы... Оно и к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 18, 19, 20  След.
Страница 6 из 20

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100