Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
плохо ли это - пожизненная борьба
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, я пока пойду все эт опоперевариваю, а то уже передозировка. Итак со вчерашнего дня отскребаю себя от пола.
Сегодня хотя бы малыш очень помогает морально. Отлично съездили к врачу, отлично дал себя осмотреть, отлично поиграл сам час, пока я лежала пластом и вот сейчас вполне мирно играем.

Так что пока отхожу от темы и от тяжких размышлений, а то голова, как котел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
да ,я понимаю. Сейчас другой разговор.

Про ипотеку речь шла раньше, до ребенка. Про размен и возможную ипотеку.


Я вспомнила, посему сестра, вилимо , все же считает, что у меня условия луцчше. МУЖЧИНА есть!!!! А подробности, что это и как это уже не укладываются. Он прост оесть и уже одним этим мне лучше по ее тайному убеждению....
Фион, но это же есть лирика. У тебя помимо мущщины еще и ребенок есть, а у нее биотапки тикают, тоже поди досадно. Беда-то не в этом. А в том, что я сама, читая твои посты, не могу понять, на чем ты, собственно, окончательно остановилась и остановилась ли вообще. Ты то бежишь в приживалки к человеку, который тебя уже даже бил и которому ты не доверяешь, причем, может быть, правильно делаешь, то возвращаешься к сестре и возникает необходимость делить квартиру, то ты рвешься работать, то ты ненавидишь работу. Слишком много нот, Моцарт, ей-богу...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю.

Остановилась я вот на чем: дожимаю вопрос с разменом. Ищу няню, выхожу на работу. Другие варианты все хуже и не решают насущных вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работу не люблю. Но может, устроюсь временно продавцом-консультантом в художественныхй магазин, например. Или ртак: работу не люблю, но устроюсь пока.
У меня нет других ресурсов, чтобы ее сейчас поменять и переучиться. Физически нет. Тут какой может быть вариант? ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а сидела бы с Владом в квартире 24 часа в сутки, мотивируя это тем, что решительно некуда идти, - у сестры БЕЗ РУГАНИ было бы всего два варианта: или жить втроем в однушке или как-то меняться


Да. Именно так. Еще здорово бы совесть пока в отпуск отправить. И периодически на наезды сестры, ежели таковые будут, соглашаться с печальным видом: да, это так. Да, всё плохо. Да, надо размениваться. Нет, мущщина ужасный, денег не дает и вообще с ним жить невозможно, дерется. Бедная я бедная!

Фион, решившись родить Влада, ты уже приняла решение. Отступать поздно - ведь не выкинуть ребенка же теперь! И вообще, кто знает, как жизнь сложится. Может, если сестра действительно себя ставит в позицию, что "мужчина - должен", то судьба ей коротать свою жизнь в одиночестве, нынче мало дураков на халяву обеспечивать и ублажать, нужен взаимообмен, а она что реально может человеку дать? Вдруг случись такое, сломает ногу или еще что (не дай БОГ) на старости лет, а тут хоть племянник живой и взрослый... Так что я бы про аборт ей-Богу не загонялась бы.

Очень рада, что были сегодня такие замечательности с Владом Улыбка Я же говорю - есть рядом люди, кто понимает, просто пока еще маленькие Улыбка Давай там, отдирайся от пола и пусть у тебя всё сложится удачно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я сидела с Владом. Ничег оне менялось от слова совсем. А я под невыносимым чувством того ,чт оя всем мешаюи металась


Я вижу, что вот это ключевое - ощущение, что всем мешаешь. Фион, ну мешаешь - ну и что теперь? Постарайся это отпустить. От того, что ты будешь себя казнить морально, никому не будет лучше. Только болезней наживешь со временем. Я когда ложилась спать, пыталась мысленно отпускать, отпускать... Не всегда сразу получалось, но люди ко всему рано или поздно приспасабливаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Я сидела с Владом. Ничег оне менялось от слова совсем. А я под невыносимым чувством того ,чт оя всем мешаюи металась


Я вижу, что вот это ключевое - ощущение, что всем мешаешь.
На самом деле дело даже не в том, что Фиона мешает. А в том, что ее сестра имеет иллюзию того, что у Фионы есть альтернатива...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 23.07.2016 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему одно другого стОит. Система целая получается. И если хоть какое-то звено системы начинает меняться, то неизбежно меняется вся система.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 23.07.2016 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, можно я позлословлю как в школе с подружкамиУлыбка) Вот сестра у Вас парня отбила - отбила. А может это была Ваша судьба. Вы бы влюбились друг в друга, поженились бы, и забрал бы он Вас в зАмок (трехкомнатную квартиру в центре Москвы). И жила бы сестра себе в отдельной квартире без всяких проблем. А так - сама виновата. Пусть теперь терпит. Это ей расплата.
Я иногда так думаю про некоторых..... Закатить глаза, задуматься (стыдливый смайлик).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.07.2016 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svitt, спасибо.)))

Дом хрустальный на горе для нее,
Сам как пёс бы так и рос в цепи.
Родники мои серебряные,
Золотые мои россыпи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.07.2016 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром еле встала. Жуткое состояние. Но позвонила подруга и заставила выйти в аптеку и купить успокоительные. 2 таблетки и поход в магазин 4лапы, где я встретила фаната зверюх в продавце, сделали чудо! Я более-менее в порядке и еще и настроение в плюсе. Девушка в 4 лапах достала мне кроликов и шиншиллу и разрешила погладить. Это просто лучший антистресс!!!)))))
А потом на ярмарке выходного дня парень кавказец когда я покупала у него овощи, преуменьшал на все цену. Я обещала придти к нему еще ))))

Вот просто лучшее лечение для меня звери!)))
Ну и конечно афобазол, я уже просто не тяну это все без таблеток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100