Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Проблема пояснично-крестцовый отдел

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amiqo2008


Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: 04.08.2016 12:01    Заголовок сообщения: Проблема пояснично-крестцовый отдел Ответить с цитатой

Цитата:
МР-картина дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника .Признаки относительного стеноза позвоночного канала на уровне диска 1,5-S1. Протрузии межпозвоночных дисков L1-2. Передняя клиновидная деформация 1ст тел L1,L3 позвонков
.
Это заключение после МРТ.
Вопрос к медикам,что означает данное заключение простыми словами?
Что нужно и можно предпринять, ну и кто сталкивался с подобной ситуацией поделиться опытом.
_________________
Стильным двушкам: модные подарки +скидка
от компании,есть время для интернета-проведи с пользой для себя.
Кому интересно пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 04.08.2016 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стеноз - сужение, протрузии - выпячивания. То есть позвоночный диск, который немного похож на резиновое кольцо для тренировки кисти руки, под нагрузкой выжал свой объем внутрь, сдавил спинномозговой канал и в таком виде временно остаётся. Вполне поправимая вещь, ведь оно все живое, мягкое, подвижное. Правильно прочувствовать и осторожно выправить.

Из жизни. Сорокалетний человек с таким диагнозом лежал в больнице, ожидая операции. Увидел калеку, который едва передвигался, поговорил и узнал, что тот едва движется после той самой операции, которая ожидает его. И решил, что такое счастье ему не нужно.
Далее были зверобой, березовый веник, в общем массажи, припарки и снова массажи. И затем пчеловодство на даче с укусами пчел. Умер ближе к 90 годам, неплохо прожив полвека и радуясь тому, что тогда решил довериться природе.

Главный момент - отказ от страха, который как будто блокировал излечение. Страх и разумная осторожность - это же вещи абсолютно разные.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amiqo2008


Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: 04.08.2016 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:
Стеноз - сужение, протрузии - выпячивания. То есть позвоночный диск, который немного похож на резиновое кольцо для тренировки кисти руки, под нагрузкой выжал свой объем внутрь, сдавил спинномозговой канал и в таком виде временно остаётся. Вполне поправимая вещь, ведь оно все живое, мягкое, подвижное. Правильно прочувствовать и осторожно выправить.

Из жизни. Сорокалетний человек с таким диагнозом лежал в больнице, ожидая операции. Увидел калеку, который едва передвигался, поговорил и узнал, что тот едва движется после той самой операции, которая ожидает его. И решил, что такое счастье ему не нужно.
Далее были зверобой, березовый веник, в общем массажи, припарки и снова массажи. И затем пчеловодство на даче с укусами пчел. Умер ближе к 90 годам, неплохо прожив полвека и радуясь тому, что тогда решил довериться природе.

Главный момент - отказ от страха, который как будто блокировал излечение. Страх и разумная осторожность - это же вещи абсолютно разные.


Благодарю за быстрый ответ.
У моего коллеги аналогичное,он чуток меня младше,но это не суть.
Про баню он мне на днях рассказал,ездил в деревню и его венчиком да крепким паром ой как попарили))
Это было на выходных.
А выйдя на работу мне сказал что поясница ожила и боль ушла.
Так что по этому поводу,про баню,не сомневаюсь в пользе.
Вот с пчёлами,это намного сложнее будет.
Кстати ,мы на форуме на встречались)))?или мне кжтся?!
_________________
Стильным двушкам: модные подарки +скидка
от компании,есть время для интернета-проведи с пользой для себя.
Кому интересно пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.08.2016 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас как раз Сергея Бубновского читала про остеохондроз и грыжи дисков - очень интересный подход. Лечит упражнениями (в книгах даны), баней с последующим холодным обливанием, плюс правильное дыхание.
По себе сказать не могу, у меня постреляло спину одно время - сейчас нет. На фитнесе точно одно упражнение помогает (гиперэкстензия).
А объяснения - что, как - очень интересные. Книги покупала в Новом книжном - их там целая полка, популярный автор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 17.08.2016 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если без лирики ,то заключение только указывает на возможные проблемы в этом отделе позвоночника. Все зависит от степени сужения и выпячивания. По заключению это непонятно. Спрашивайте у назначившего невропатолога, который сможет увидеть МРТ и состояние спинного мозга глазами. Не слушайте советов о физ терапии пока не понятна степень патологии, можно легко навредить.
Бани, припарки, веники и лечебное голодание никакого отношения к позвоночнику не имеют.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amiqo2008


Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: 17.08.2016 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Если без лирики ,то заключение только указывает на возможные проблемы в этом отделе позвоночника. Все зависит от степени сужения и выпячивания. По заключению это непонятно. Спрашивайте у назначившего невропатолога, который сможет увидеть МРТ и состояние спинного мозга глазами. Не слушайте советов о физ терапии пока не понятна степень патологии, можно легко навредить.
Бани, припарки, веники и лечебное голодание никакого отношения к позвоночнику не имеют.

Согласен,записался на приём ,для начала к неврологу,после уже физио и физо,и тому подобное...
Снимки и диск запись-это только для специалиста,я на снимки-всё равно что на нечто смотрю,ведь не понять ...
А нас по службе начали гонять на спец-физ подготовку...
Час занятий,в начале бег -15 мин.,после гимнастика,после элементы акробатики,ну а после занятия по САМБО.
Так после нескольких занятий-я что то не рад этому,потому что хоть и спец по борьбе проводит,но не спец по состоянию здоровья,а именно позвоночника...
Начал задумываться какбы проигнорировать эти ,так сказать, занятия.
_________________
Стильным двушкам: модные подарки +скидка
от компании,есть время для интернета-проведи с пользой для себя.
Кому интересно пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100