Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения

Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
НОВАЯ "Memento, Книга Перехода" (электронная книга)
Лучшего способа изучения английского языка еще не придумано

поиск по сайту
Сергей Бубновский

Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чеви

СообщениеДобавлено: 18.08.2016 22:49    Заголовок сообщения: Сергей Бубновский Ответить с цитатой

Улыбка Некоторое время назад моя мама увлеклась передачами Сергея Бубновского. Я поначалу отнеслась скептически - такое, довольно шумное шоу. Смысл хороший, но явно под влиянием телевизионщиков просто пошловато как-то временами. А потом мама купила книги и сагитировала меня почитать - и я подсела! Улыбка И по содержанию 100% мое, и просто умница невероятный!
СМБ по образованию врач, профессор. Занимается кинезитерапией. Коротко, как поняла (я плохой пересказчик) - мышцы в организме выполняют не только функцию перемещения тела в пространстве. В них проходят сосуды, и, сокращаясь, мышцы обеспечивают нормальное кровоснабжение всех органов. Это периферическое сердце организма. Поэтому без нормальной работы мышц начинается деградация всех систем. (пишу, как могу, в книгах лучше)
Особенно крутое начало в книге про головную боль - про интернат для престарелых. Смысл - к достойной старости надо готовиться хотя бы лет с сорока, чтобы не впасть в деменцию и не сесть детям на шею, или не попасть в тот же интернат. Старость не должна означать физическую немощь, а для этого надо делать упражнения. СБ пишет и про бег(ходьбу) с растяжкой, но я так поняла, восновном упирает на силовые упражнения, но не абы какие, а специально подобранные и с правильным дыханием.
Лечит с их помощью все - головные боли, язву желудка, болезни легких, миомы-простатиты. И, конечно, - суставы и позвоночник. Мне очень понравилось необычное объяснение болей в позвоночнике, про грыжи дисков.
Вобщем, я немного зафанатела)). Пятый месяц обливаюсь холодной водой Улыбка. (это входит в систему) С фитнесом у меня похуже, был большой прогул, но сейчас снова хожу Улыбка.
Так что агитирую читать!! Не кто попало, а врач, да еще испытавший все на себе (27 лет на костылях). Ну и просто классный и умница Улыбка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колокольчик

СообщениеДобавлено: 19.08.2016 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я сама недавно для себя открыла его книги, и передачи смотрю))). Очень правильно все говорит, на мой взгляд.
Нет закона пока…"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви

СообщениеДобавлено: 20.08.2016 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Улыбка Умничек.
И читайте вступление к книге про головные боли! Очень доходчиво!
Чеви

СообщениеДобавлено: 03.09.2016 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня прошло пять месяцев обливаний, что могу сказать. Я не стала супер-закаленной, если холодно, я мерзну. Но я стала как-то отстраненнее переносить холод. Как бы - мерзну, ну и что. Улыбка
И у меня пока еще очень-очень робко, стало проявляться что-то в плане силы воли в положительном смысле. Т.е., не то, когда я утром беру себя за шиворот и тащу на нелюбимую работу!)) А в хорошем смысле, когда мне лень обливаться с головой, скажем, и раньше я бы и не облилась! А сейчас я говорю - нечего! - и шапочку на голову и вперед! Радостная улыбка Или в одиннадцать вечера сажусь тянуться на шпагат, потому что днем не сделала!
Сумбурно объясняю, но для меня это какое-то совершенно новое чувство!! Обычно из-за неврастении я ничего не могу себя заставить делать, всегда жду, когда настроение появится! А тут - преодоление!! Супер!! Радостная улыбка
Чеви

СообщениеДобавлено: 20.02.2017 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С обливаниями я малость сдала позиции Грусть. Девять месяцев обливалась каждый день! А в декабре очень здорово разболелась, стала перестраховываться... Сейчас обливаюсь не каждый день, но организм еще не отвык - каждый раз радость! Улыбка
А на фитнес хожу! И утром перед уходом на работу стараюсь поотжиматься Улыбка - это пышно звучит, отжаться могу раза 3-4, но я ни разу не могла! И вообще я толстая и мне 46ой год пошел! (отжимаюсь по-настоящему! не с колен и не пузом на пол!))
Еще пытаюсь сесть на шпагат, но он у меня за месяц дошел до хорошего уровня - и полгода ни с места! :'(
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100

ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100