Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Двадцать лет спустя (продолжение "Есть ли шанс..."

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 28.07.2016 09:20    Заголовок сообщения: Двадцать лет спустя (продолжение "Есть ли шанс..." Ответить с цитатой

Много лет прошло с тех пор, как я что-то там почувствовала и какое-то там решение приняла, в результате любимый навсегда оказался вроде бы удачно женат на другой. А я понемногу наблюдала за тем, что творится с душой. Примерно как наблюдает инвалид за своим искалеченным телом. Лечится понемногу. И наблюдает.

Тогда, давным-давно, мне было интересно заглянуть в будущее, и заглядывала, сочиняя варианты в сторону плюса и минуса (одновременно для равновесия), экстремальные и заурядные. Многое из этого записывалось, во всяком случае ПМПС (первая мысль после сна) - обязательно. Очень интересно перечитывать.

Столько надежд, столько боли, столько энергии в непонятно что! Но реальные цели без моего того человека были лишены смысла. Искать похожего? Нашла даже лучше, только все такие разобраны по семьям, не отбивать же.

Жизнь идет себе и идет, он в душе живет и живет. Но через настоящего притекала бы энергия, приходил бы опыт и многое другое, а так только пластырь на душу. Но без пластыря вообще никак.
Нет, не пластырь, каталка для безножки. Без нее вообще никуда не двинешься. На ней да с пандусами что-то получается.

А параллельно идут другие жизни, и люди расстаются. Месяц слез, а потом все нормально. Ну, немножко осенней ностальгии разве что.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 28.07.2016 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Илона. Я помню вашу "тоску по сильному плечу". Вполне нормальное, на мой взгляд чувство для женщины.
Как я понимаю вы всё ещё хотите, что вы ваш бывший супруг заботился и о вас тоже? Если мне не изменяет память у вас был общий ребёнок? Какие взаимоотношения у вас сейчас? И чего конкретно вам не хватает от бывшего?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 28.07.2016 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Капелька!
Вспоминала, что в Интернете дало самых добрых друзей, и это Леви-форум. Особое место. Захотелось вернуться. Нет, не с тоской, а с удивлением. И, если с тоской, то не просто по сильному, а по понимающему сильному, по родной душе в особого склада теле.

Знаете, есть такие умельцы, все в руках горит? Прочные человеки. И что-то в лице. Не красавцы, но с непонятными очень характерными чертами. Искала, может быть это какая-то национальность. Нет, не нашла.

Любопытно, что, читая Новую хронологию и историю Великой Тартарии, вдруг привязала этот типаж к побежденной империи. Сидящая во мне программа продления рода, но не чьего попало, крепко зацепилась за слова "катары" и "тартары". Те, чей флаг был одуванчикового цвета с той самой птичкой-дракончиком, которую повергает конник на гербе Москвы. Мы думаем, это он зло победил. Но зло-то срисовано с флага, а на флаге то ли грифон, то Гамаюн, то ли Сирин, то ли Финист в точности подобный тому, что на известном флаге оккупированной империи.

Меня поразила эта внезапная определенность с призванием. И занятно то, что былые попытки описать то, к чему стремлюсь, ни единым словом этой гипотезе не противоречат. Конечно же, описывать можно на другом уровне. Например, хочу книгу издать. Но в этой области книга не написана, да пока и не может быть написана мною сегодняшней. Посему можно сколько угодно хотеть, но - не получится. Не складываются случайности так, чтобы благодаря им было что сказать из истинного.

Бывший был особым. Не европейский тип нисколько. Для меня он тартарин. Будто из глубины веков родился сюда. Род творить. И он, как и я, лишился шанса исполнить предназначение.

Вот такая бредятинка (но кто-то, возможно, как и я в свое время, внезапно почувствует истинное).
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 28.07.2016 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новую хронологию и историю Великой Тартарии не читала. Но возможно могу вас понять. Бывает так, что понимаешь, что это что-то Особенное! Есть об этом в "Брида" у Пауло Коэльо.
Цитата:
И он, как и я, лишился шанса исполнить предназначение.

В чём вы и он его не выполнили, своё предназначение?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 28.07.2016 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если посмотреть, к примеру, на Лену и Бориса Никитиных. Своих 7 воспитали и мир научили. Ведь они же реально мир изменили!

Или Курдюмов. Это с его легкой руки (и золотого пера) народ ринулся на дачи предков или участки покупать. Загазонивают землю, которую прежде пахали, пололи, травили, и живут счастливо и радостно. Посмотрите на дачи, они все в газонах. Одни прочитали, другие увидели и повторили. и земля, живая, благодарна, и самим хорошо.

Сложить силы и сделать что-то такое. Ведь в обоих бурлило.
И будто струсили.
А может это закипало только во мне? Но уходило в свисток.

Во всяком случае когда я поставила перед собой цели, требующие мощных, но рутинных усилий, а в награду - право вернуться к общению с ним, я не сделала и половину намеченного.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 28.07.2016 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если так мерить, то и я напрасно землю топчу... Депрессивно получается.
А если изменить масштаб?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 29.07.2016 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он, масштаб, с возрастом и изменился. И еще он изменился с теми самыми слезами. Человек, с которым млжно было замахиваться на большое, от себя отказывался, точнее, приспосабливал себя к реальности, соизмерял свои силы с нею, и в общем-то делал все правильно. Он молодец. Но я желала оставаться во что бы то ни стало на той же высоте, в тех же самых идеальных понятиях. И слезы были чем-то вроде сбрасывания веса.

Слезы избавляют от обыденности. Надо было бы реальных целей достигать, но мне не до того, я ж страдаю. Настрадала себе несколько лет свободы.

Есть свобода легкомыслия. Это не для взрослых. Свобода познания. Вот это замечательная штука, но дается в подлинно-научных коллективах. Намного меньше - в педагогике, среди пишущей братии и в искусстве. С этой свободой не вышло. То есть доставались ее ошметки, а не то чтобы целая большая. В любом сообществе находился разрушитель идеальной атмосферы, представитель пакостного духа современности. Ладно бы один. Борьба за деньги, власть и право стать лидером моральных уродов. Но оценивать и побеждать этаких их оружием - это не допускалось, и вот - уход. Уход в свое непомерное горе.

Что интересно, горе временами не мешало счастью. Не сказать, что вообще не мешало. Когда с надеждой все было в порядке, и шла нормальная работа жизни, горе срабатывало только когда подлость мира подступала вплотную - а меня трогать нельзя, я в домике своей беды. Но было и такое, что дети не могли достучаться, это когда горе перешло в отчаяние и поглотило. Дитя просит общения, а я не могу, я проворачиваю в уме и в душе непроворачиваемое. Друзья пытаются впрячь в мощный проект, чтобы потащила на себе и потом собрала все лавры, а я не берусь, мне не до того, горе перешло в пассивность болезни и даже самоуничижения.

Теперь оглядываюсь и понимаю, что это было выживание. Непомерно большое идеальное нечто таким способом отказывалось от предательства. Предъявить себя полностью миру - это сгинуть так или иначе, в роли политика, в которого стреляют, или в роли узницы психиатрии. Можно было сделать это сравнительно безопасным способом в роли писателя, но тогда публиковали гадостное. На советское помои лить или сексятиной пробавляться - фигушки, а другое вроде как и не нужно было никому. Ошибалась, стоящие книги появлялись.

Так что дело было не в муже, который, если иначе взглянуть на вещи, устал подставлять мне плечо, помогая вскарабкаться на высоту моего таланта, а в бесталанности. В недостатке воли, как сначала казалось. Или в неразвитости задатков. В отсутствии среды, в которой они могли бы развиться. В непопадании туда, где можно было бы заполнять собой пустоты, а не стесывать куски, чтобы влезть.

Вот и сейчас что-то такое ощущается. Здесь, на форуме, прямо сейчас очень знакомое испытываю чувство. Избыточность. Много-много того, что здесь не нужно, надо добыть и выгрузить наружу, чтобы добраться до ценного. Оно ощущается. Оно рядом где-то. Надо писать много-много, чтобы вышло в словах наружу. Но для других это писанина. Они-то не знают ничего о ценности этой руды.

Недавно читала "Русский лес" Константина Леонова. Там внимание держат любовь и подлость, а говорится от души о ценности леса и чудовищности его уничтожения. Сейчас, когда за тонкими стеночками деревьев вдоль дорог скрываются громадные лысины, появившиеся в последние годы, некоторые люди находят в Леонове родную душу и жадно ловят каждое слово - не из любовных перипетий, а именно из рассуждений о лесе. А для остальных это скучный наивный старый роман, никакой ценности. Громадная книжища макулатурного назначения. В библиотеках списывают сходу, не задумываясь. Освобождают место под компьютеры. И вот если сейчас браться писать такое, заведомо наивное и скучное для абсолютного большинства, но очень важное, как у Леонова о лесе, то это как будет в отношении судьбы?
Леонов получил в 1957 году Ленинскую премию за роман, но сразу после публикации в "Знамени" ему устроили судилище. Заместитель директора Института леса Академии наук СССР П.В. Васильев опознал себя в гадостном Грацианском - и понеслось... Роман Леонова отстояли с большим трудом, поначалу сильно рискуя карьерами. Нашлись смельчаки. Битва была такая, что нам и не снилось, и, если б не Суслов, снесли бы голову Леонову и его заступникам. Результат - до 90-х наша страна, громадина наша, лес сберегала. В самой Москве клинья городского леса доходили до центра. Посмотрите теперь уже старую карту, сколько на ней зелени. Была наша столица среди других столиц самой здоровой. А теперь?

В общем, писать есть что, тема есть, силы есть, но впереди - страшно заглядывать. Если получится - битва, если не получится - романчик среди романчиков, ничто. В дебрях Интернета вообще никакого значения иметь не будет. Очередное "не смогла", а годы потрачены.

Так что насчет масштабов? Браться за роман века, который с вероятностью 99,999% станет ничем ни для чего, или не браться?
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 29.07.2016 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При таком раскладе однозначно не браться. Зачем грохать столько сил в то, где положительный результат по статистике будет составлять одну десятитысячную процента? Закатить глаза, задуматься
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 29.07.2016 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот. Числа - против. Но и числа произвольные, и значение их ничтожное.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.07.2016 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона, я так понимаю, что это больше "песнь об упущенных возможностях" и о том "призвании", которое мало кому удается найти в жизни? Да?
А что если нет никаких возможностей и нет никакого призвания?
А есть методичный переход с одной лесенки на другую, благодаря целенаправленной работе и везению.
Т.е. повезло человеку оказаться в нужном времени и в нужном месте с людьми, которым он по каким то причинам был выгоден и интересен, значит будет шаг вперед (а иногда и рывок)... Тут ведь важно еще в каком ресурсе и каком настроении был в этот момент сам человек... И куча всего сопутствующего...
А если "сопутствующего" не было или где-то, что-то человек прошляпил, ну значит так тому и быть, видимо не доставало каких-то важных факторов, чтобы все получилось...

Я веду к тому, что быть может не стоит нагромождать на себя "корону гения", а просто жить "здесь и сейчас" и делать то, что хочется, можется... и рядом с теми людьми, которым это тоже важно и нужно?
И пусть это будет что-то маленькое, зато дорогое сердцу, приятное.
Не обязательно сворачивать горы, чтобы почувствовать краски жизни и ощущение удовлетворенности от нее.
Иногда самым важным становится забота о близких, т.к. не всегда нам хватает ресурсов изменить целый мир.
Да и не нужно его постоянно перекраивать. Что было бы, если бы вокруг были сплошные реформаторы. Подозреваю, что человечество очень быстро себя уничтожило. Такой перерасход энергии, взрывной волной гениальности нас нахрен бы смыло с лица земли Смех

Нужны реформаторы, но нужны и "простые смертные", люди, умеющие в обыденности чувствовать гармонию, поддерживать близкое окружение, чему-то учить не массы, а хотя бы несколько человек, что-то дарить, любить кого-то одного, хранить ему верность, строить свой дом, воспитывать детей...
Это только на первый взгляд кажется несущественным, а если приглядеться... если бы каждый заботился о своих близких, в мире было бы меньше несчастных и бедных людей... Подмигнуть
На мой взгляд, это будет по круче любого призвания... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 02.08.2016 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, это так.
Но начинают вспоминаться примеры того, как это не работает.
К примеру, забота о сыне была самой искренней в тот момент, когда сделала ему прививку, после которой он до пяти лет потерял речь. В пять лет речь стала возобновляться благодаря людям, которые шли поперёк системы и в то время вызывали жуткий гнев официальной медицины. Первому ребенку прививки не делала, потому что в курсе, чем это оборачивается, но было так много препятствий для сада и школы, так давили на совесть, говоря о риске для других детей (полную ахинею), что со вторым решила не плыть против течения. И семья это поддержала, и ради мира в доме я стала действовать как все, борщики варить и к врачам ходить.
Это был именно период заботы о близких. Весьма гармоничный период. Душевный покой и у них, и мой. А результат?

Бывает отчебучишь что-нибудь этакое, совсем из ряда вон, но от души. Дура-дурой на вид, и все шишки на мою голову валятся. А потом глядь - народ следом пошел, пошел понемногу. Ошибки не повторяя.

Мы на днях дорогу через чисто поле проложили. В траве выше головы. Укрощая борщевик Сосновского (весьма правильное растение, опасное, но полезное). А теперь по ней караванчики ползут. Втравливая своих в прокладывание дороги, я вела себя вовсе не так, как следует серым мышкам в заботе о близких. Масштаб события невелик, но для примера подходит.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.08.2016 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона, т.е. менять мир вы хотите не по велению души, а потому что у вас возможно это лучше всего получается?
Мне жаль, что система вас подвела. У меня обратный вариант, замечательный врач и отлично перенесенные прививки, хороший детский сад на данный момент, врачи, которых я ищу для себя и ребенка через отзывы и знакомства....
Что до школ, поликлиник, детских садов... да, к сожалению, такое бывает и каждый второй жалуется на систему.
Я к тому, что... почему вы сделали такие глобальные выводы о призвании по таким, на мой взгляд, не очень показательным примерам?
Ваша ситуация стандартная, как и у многих. Это жизненные проблемы, с которыми люди сталкиваются повсеместно.
И потом, чтобы менять мир надо точно знать, что ты делаешь, зачем и для чего...
А у нас реформу проведут, а потом мы живем в развале...

Мое мнение, что для глобальных перемен, нужна сначала упорядоченная жизнь внутри семьи и своего круга. Постепенно его расширяя, собираются люди.
Самое лучшее - это собственный пример. Люди идут не за словами, а за делами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 04.08.2016 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менять мир не очень-то хочу, он сам меняется. Интересно наблюдать равновесие сил, страшно наблюдать перевес зла.

На одной из станций ярославского направления меня потряс двухметровый вал мусора возле платформы. И вдруг все убрали. Это было чем-то невероятным. Однако местные свинтусы начали ронять обертки от мороженого уже через месяц после очистки. А через полгода появились валы из пакетов, причем со стороны дачных участков и деревни. Не хотят люди в Москву мусор везти, а ловить изредка проезжающие мусоровозы не все могут. Странно, что местная власть ни за что не хочет устроить стационарное место для мусора и позволяет ему возникать спонтанно. Боятся принимать решения? Штрафами бестолковыми замучены? Но тут вот что интересно. Однажды прошли и собрали все обертки вдоль дороги. Но большую кучу бутылок и пакетов убирать не стали. А через две недели увидели, как люди идут и собирают случайный мусор в пакет, а потом кладут в ту самую кучу.

Или такое. Выкопали дачники озерцо, деревня стала в этом месте купаться (потому что в своих водоемах напарываются на битые бутылки). Как они матерились! Бесконечное выяснение принадлежности какой-то девицы, двадцать раз по кругу в одних и тех же фразах. Это жуть. Дачники видели их и разворачивались, уходили от беды подальше. Знали, что деревня мстительна, протестующих отслеживает и потом обворовывают с погромом. Но когда в озерцо полетели бутылки, дачники пришли на озеро толпой и сказали подросткам несколько слов весьма строго. Никакой пьяни, никакой матерщины. И деревня приняла правила. Но - до попустительства. Теперь все по-старому.

"Для глобальных перемен нужна упорядоченная жизнь внутри семьи и своего круга". Да, но кто будет вводить и утверждать порядок? Особенно в присутствии самоутверждающихся разрушителей порядка.

Я не вижу в своей жизни проблем. Но есть задачи, типа изменения быдлярских наклонностей деревни под влиянием высокоинтеллигентного окружения Улыбка. Убедить дачников влиять на деревню, не чураться ее, и при этом не отдать это дело в руки властных дачников, которые деревню не растят, а унижают. Это не проблема, это не цель, это некое устремление, которое живет само по себе и определяет некоторые слова и поступки. Один из векторов.

Но, надо заметить, эти векторы иной раз затевают нешуточную борьбу друг с другом. И в этот момент очень хочется поговорить с добрым другом, который поймет и оборванный хвост мысли подхватит и к чему-то важному привяжет. Но друзей таких, чтобы вот совсем-совсем друзья, не осталось. Не понимаю, как это получается, что друзья есть, но говорить часами, как в юности, безумно больно. К примеру, вчера только в кои-то веки вышла у меня с подругой двухчасовая прогулка. Она многое рассказала, я рассказала, и вдруг я вслед за ее взглядом попала на свои собственные руки, а они только-только вернулись с дачи, все исцарапанные розами. У нее ноги в сто раз ухоженнее, чем мои руки! Ну скажите мне, люди добрые, как этакая-то ерунда может повредить дружбе?! Однако какая-то струна внутри меня взвыла о том, что она с брезгливостью опускается ко мне на то дно, куда я сползла. И мне стоило большого труда это распознать и убрать такой кошмарный фон отношений. И, пока этого глиста не вытащила, мне было просто паршиво-препаршиво, весь вечер, гад, энергию пил.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 21.08.2016 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три недели отпуска. Хорошая проверка всякой всячины, начиняющей голову. Было слегка тоскливенько. Много радостей на фоне жуткого голода по кому-то. А что, если так у всех и всегда?
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 25.08.2016 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:
Например, хочу книгу издать. Но в этой области книга не написана, да пока и не может быть написана мною сегодняшней. Посему можно сколько угодно хотеть, но - не получится. Не складываются случайности так, чтобы благодаря им было что сказать из истинного.
Может это поможет?..

Расставим акцент:
Хочу НАПИСАТЬ книгу - потом ИЗДАТЬ.
Нельзя хотеть издать книгу, что еще не написана.
Если считаете, что не получится, так и будет. Случайности, это частный случай закономерности! (с) Улыбка
Это писали Вы вчерашняя))))
Сегодняшняя может, у нее получится.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 01.09.2016 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тогда было грустно это читать, и сейчас.
Морок какой-то дыра во времени, засасывающая.
Как в фильме Детонатор, который надо смотреть 10 раз, и, начиная со второго раза, с блокнотом и ручкой, чтоб не запутаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 04.09.2016 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему , так все понятно.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100