Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отношения с полуженатым мужчиной
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 48, 49, 50  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 03.09.2016 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Захожу, читаю, спасибо вам всем за поддержку и за пинки тоже спасибо.

Все знаю, все понимаю. Пока выйти из отношений не получается. Но пытаюсь, т.к. попробовала расслабиться и получить удовольствие- тоже не получается, максимум 2 недели, потом опять клинит.

Мы все еще вместе. Пока он держится.

Я же ему выношу мозг по всем фронтам. Запретила ему появляться в нашей округе, у моей работы, звонить мне вечерами, гулять вместе по городу, поставила условие снять квартиру для встреч.

Аштож, любовники так любовники. И чтоб ни следа в моей обычной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 03.09.2016 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Жануль, заведи себе мужа.
А с этим хреном встречайся по любви и заявляй- нечего тебе ревновать.
И грузи его, что скоро разведешься, но чтоб тот муж после развода на узелок завязал и ни с кем.
Для такого благого дела можно форумчанина какогонить подписать обозначиться в соцсетях как пара Радостная улыбка


бедный форумчанин))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 04.09.2016 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
Варшава пишет:
Жануль, заведи себе мужа.
А с этим хреном встречайся по любви и заявляй- нечего тебе ревновать.
И грузи его, что скоро разведешься, но чтоб тот муж после развода на узелок завязал и ни с кем.
Для такого благого дела можно форумчанина какогонить подписать обозначиться в соцсетях как пара Радостная улыбка


бедный форумчанин))

Та ладно, он развлечется. Поспрошать у свежеразведенных и тебе хорошо, и ему отвлекалово Улыбка Будете фальшивые фотки сочинять, веселиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 06.09.2016 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Janulia пишет:
Варшава пишет:
Жануль, заведи себе мужа.
А с этим хреном встречайся по любви и заявляй- нечего тебе ревновать.
И грузи его, что скоро разведешься, но чтоб тот муж после развода на узелок завязал и ни с кем.
Для такого благого дела можно форумчанина какогонить подписать обозначиться в соцсетях как пара Радостная улыбка


бедный форумчанин))

Та ладно, он развлечется. Поспрошать у свежеразведенных и тебе хорошо, и ему отвлекалово Улыбка Будете фальшивые фотки сочинять, веселиться.

если бы все так было легко и можно было бы уверить его в том, что у меня есть типамуж только одними образами в соцсетях)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 06.09.2016 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
Варшава пишет:
Janulia пишет:
Варшава пишет:
Жануль, заведи себе мужа.
А с этим хреном встречайся по любви и заявляй- нечего тебе ревновать.
И грузи его, что скоро разведешься, но чтоб тот муж после развода на узелок завязал и ни с кем.
Для такого благого дела можно форумчанина какогонить подписать обозначиться в соцсетях как пара Радостная улыбка


бедный форумчанин))

Та ладно, он развлечется. Поспрошать у свежеразведенных и тебе хорошо, и ему отвлекалово Улыбка Будете фальшивые фотки сочинять, веселиться.

если бы все так было легко и можно было бы уверить его в том, что у меня есть типамуж только одними образами в соцсетях)
Жануля, а чего вы, собственно, терзаетесь? Отношения у вас есть, и они вас устраивают в достаточной степени, чтобы их не разрывать. Так живите и наслаждайтесь. К чему все эти игры и кокетство? Или для вас наслаждение как раз в этом и заключается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.09.2016 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:

если бы все так было легко и можно было бы уверить его в том, что у меня есть типамуж только одними образами в соцсетях)

А зачем? Все равно вы будете продолжать эти отношения.
А "типа муж" разбавит ваш треугольник и превратит его в квадрат Смех
Вас обоих этот товарищ простиммулирует... вашего друга на ревность и еще большие приступы любовного угара, а вас на дополнительный адреналин и прилив нежности к мужчине, который ну прям вас так любит, что готов чуть ли не на коврике возле вашей двери спать.Смех
Не это ли является высшим проявлением любви и верности? Такие чувства, каких не было ни у кого и никогда Смех Спасть на коврике, стоять под окнами, заваливать цветами... вот она любовь Смех
Дело ведь не в том, что он женат, а в том, что вам не хватает вот этого впрыска адреналина чтобы чувствовать себя живой.

У каждого человека есть своя зависимость. Кто-то садится на иглу, кто-то любит зеленого змея. А ваш сорт наркотика - адреналин от отношений.
Причем вы нашли человека, который не испытывая любви, умеет сам себя разогревать и верить в то, что он любит, любит, любит черт возьми...Смех
А это очень импонирует, самооценку поднимает, дает иллюзию чувств и страсти.

Проблема всех этих отношений в том, что они не реальны. Вы живете в волшебном мире, как Алиса в стране чудес...
А это грустно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 09.09.2016 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласна с тем, что нет любви. Ещё как есть.
Мне кажется, мужчина- собиратель: По тихоньку завёл хозяйство своё: дома, дети, жены, любимые женщины, любящие внуки, свои курочки, свои козы , своё молоко , свой хлеб, огород ( это моя фантазия конечно).
Но если он собственник, то ему очень трудно отпустить что-то своё: жену, любовницу, свой растущий укроп в конце концов.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.09.2016 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно говорят, что любовь - это поступки. Но пожалуй это не самое главное, важнее то, что приносят за собой эти поступки.
Любящий человек будет стараться делать все возможное для блага любимого, все то, что пойдет любимому на пользу.
Польза ли то, что данный мужчина живет двойной жизнью? И если польза, то для кого?
Поступки по мелочи и даже по крупному? Да это считается, но если приглядеться, то его внимание, простаивание у балкона, куча нежностей, подарки...все это маскирует его истинную любовь...к себе.

Когда есть треугольник, плохо как минимум двоим его участникам.
Не думаю, что жена испытывает радость от того, что ее муж встречается с кем-то еще.
Есть конечно пары, в которых женщины настолько холодны и занимаются исключительно собой, что им наплевать, но если мужчина по природе другой, рано или поздно он все равно найдет женщину по своему типу и уйдет от холодной жены.
Подозреваю, что это не тот вариант, раз он до сих пор продолжает вести общее хозяйство с женой.
И кстати, тут возможно и расширение общего хозяйства, строительство очередного дома например, или открытие общего бизнеса, да много чего может быть...

А когда еще мужчина способен сам себя подогревать в плане чувств, подобные треугольники довольно прочны и жизнеспособны...
Обычно женщинам хуже всего, потому что они вешают на себя статус "занята", а это лишает шанса даже теоретически найти человека, который душой и телом будет вместе с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 10.09.2016 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
Привет, Андерсон, привет всем!

Зашла отписаться о текущей ситуации.

В общем развод у меня с ним не получился. Мы снова вместе.

В общем я пошла на отношения на этот раз уже совсем с открытыми глазами, отдавая себе отчет, принимая, что он женат. В надежде, что само рассосется, т.к. насильно я себя оторвать от него не в состоянии.

Словом, вот так. Мы сейчас встречаемся, я ему говорю, что учти, буду тебе трепать мозги, сам не выдержишь, согласился терпеть, сказала также, что если что не то почувствую - снова уйду и закрою ходы-выходы без предупреждения, тоже согласился. Ему главное, чтобы мы продолжали встречаться. Объективно я делаю его жизнь невыносимой. И чем дальше, тем больше. Мне самой противно от того как я себя с ним веду.

Janulia я не совсем понимаю зачем вы "буду тебе трепать мозги. Объективно я делаю его жизнь невыносимой. И чем дальше, тем больше. Мне самой противно от того как я себя с ним веду. "
ЗАЧЕМ!?!?!? Что бы он потерял к вам интерес? Но так вам без него также плохо как и с ним. Вы ХОТИТЕ быть с ним. Почему нельзя жить с СОБОЙ в мире? Почему нельзя сказать себе:" Я не могу расстаться с этим человеком. Мне он дорог потому что - (перечислите ОЧЕНЬ честно самой себе)."
И примите СЕБЯ такой какая вы ЕСТЬ! И нет ни какой разницы что общество, соседи и друзья думают по этому поводу. Есть только ВЫ и ВАША жизнь.
Почему и зачем надо делать гадость человеку который всеми силами старается сделать вам что-то хорошее? Почему нельзя просто жить сейчас? Радостно - радуйтесь. Больно - плачьте. Но зачем гадить кому-то? Есть настроение - встречайтесь. Нет - просто откажите.
Я честное слово могу встать на ваше место и понять боль когда любимый и желанный уходит к другой. Но я ни как не могу представить почему мне хотелось бы сделать ему гадость. Он для вас не любимый? Просто тело не может без секса?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 10.09.2016 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У человека свой дом, свой диван в нем и свой фикус ( кот, пёс -неважно).
Он туда врос. Ему там ( у себя дома) привычно и уютно. Жена вырастила сыновей и не работает. Он к ней привык , вероятно любит. Страсть конечно ушла, но остался уют.
Жануля застрагивает другие струны, вероятно - страсть , благодаря чему угасающий тестостерон немного трепещется ( жене уже неинтересно покупать Розы).
Конечно он большой эгоист и большой собственник. Ему хочется, чтобы мир вращался вокруг него: вместе с несмешиваемыми его элементами: женщины, диваны, укропы , дома, и тп. Все в кучу, не отдавая никому ничего. Ну жадный да, и мировоззрение сходное с ребёнком или мальчиком - подростком. Не он один такой неправильный Смех
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.09.2016 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все же считаю, что если человеку захочется уйти, он уйдет и не остановят ни диваны ни укропы.

Все это одно из составляющих внешних причин, а внутренние всегда более мощные.
Привык к жене, к дому, к той жизни... ну слушайте, это совсем как то тупо.
Я привыкаю к старым тапочкам или вытертому ковру в прихожей, но это не значит, что я не буду менять тапочки или не решусь сменить ковер.
Мужчина явно не страдает из-за отсутствия финансов, есть что поделить, есть скажем так на что устроить новую уютную жизнь с новой женщиной.
Другое дело, должно быть понимание, что такие изменения явно будут на пользу.
В случае с тапочками и новым ковром, все понятно...
А вот в отношениях не всегда есть четкий ответ на этот вопрос.
Точнее не так, он есть, он внутри сформирован, ответ уже найден. Именно этот ответ и толкает человека на те или иные поступки. В данном случае поступок - это остаться с женой с диванами и укропами.
А на внешнем плане может быть все что угодно. Люди вообще много лишнего говорят.

Тогда вопрос... кто у него на втором месте после себя любимого?
С кем глобально остается тот и более дорог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 10.09.2016 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На втором плане после себя любимого у него тоже он сам, любимый.
Картинка, вы молоды и мобильны, возможно не обременены хозяйством. Он старше вас, и по другому устроен.
Его привычки, его укропы и диваны, его жена, дом, соседи- все это очень многое для него значит. Он этим владеет, и отказаться от всего своего добра он не может ( не хочет).
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 10.09.2016 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не однажды видела, что уйти из семьи действительно трудно. По многим причинам. Зачем нужно утверждать, что мужчина которого мы в глаза не видели, ничего не испытывает к Janulia? Почему с такой уверенностью надо говорить опять и опять, что им руководит только эгоизм?
На самом деле мы же можем только гадать через линзу восприятия Janulia.
Мне кажется намного важнее разобраться чем руководствуется Janulia. Что ей дают эти отношения? Что мешает ей быть счастливой? Я придерживаюсь убеждения, что нам даются события в жизни из которых мы должны что-то почерпнуть, научиться, стать "лучше".
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.09.2016 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все очень просто.
Как поступают любящие люди, когда понимают, что их поступки заставляют другого человека сильно переживать и испытывать разные стадии «страдания» в виде метаний?
Я вам отвечу. Они делают все возможное, чтобы любимому стало легче.
В ситуации любовного треугольника — это разрыв.
Почему я однозначно говорю об эгоизме? Да потому что данный мужчина не думает о благе Жанули, продолжая поддерживать с ней связь.
Тот кто действительно искренне любит и уважает другого, освободит его от своего присутствия пока оно не навредило обоим.

Насчет Жанули. Ну та же картина в принципе. О ком думает Жануля, когда устраивает разборки, или уходит каждый раз якобы навсегда и при этом психологически оставляя лазейку?

Да и если бы оба на самом деле чувствовали друг друга, они вряд ли бы довели свои отношения до романа, ограничились бы рамками и стали хорошими друзьями. При этом узнали бы друг друга намного больше, их чувства были бы глубже, и результат мог быть совсем другим со временем, поступки - более честными и правильными для всех участников.

А я убеждена, что никому ничего не дается и никто сверху как кукловод нами не руководит.
Скорее может сработать причинно-следственная связь, или потребности могут потянуть за собой то или иное поведение.
Потребность влюбиться, например, может толкнуть женщину или мужчину в объятья не подходящего человека или не испытывающего ответного чувства, при этом иллюзорная надстройка над шатким фундаментом может быть огромного масштаба. А все почему? Да потому что надо было влюбиться вот прям немедленно и срочно найти более-менее подходящий для этого объект, совпадающий по парочке параметров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.09.2016 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически, что может не давать Жануле быть счастливой?
Собственно сама Жануля.
Это возможно привычка к людям и ситуациям, в которых она медленно сама себя разрушает. Детские травмы, например. Если они допустим не осознаются, то мозг работает по привычной программе.
Либо (что мне кажется более вероятным) Жануля возможно живет мало задумываясь о том, куда ее приведут те или иные поступки, т. е. живет неосознанно. Контроль над жизненными событиями утерян (они итак часто непредсказуемы, а тут даже в той области, в которой можно управлять, Жануля этого не делает).
Иногда еще нами движет мысль о том, что человек смертен. Часы тикают, а ничего нового не происходит. Отсюда и цепляние за все подряд, что подплывает к берегу без разбора.
Попался мужчина с которым приятно и уютно вместе, а то, что он как оказалось женат, внутренне отбросилось как несущественное. И продолжает отбрасываться, иначе не было бы метаний в принципе.
В плоскости будущей смерти очень многое кажется несущественным.
Но если приглядеться...
Я не знаю, что чувствуют люди глубоко пожилые. Но мне кажется, что повезло тому человеку, кто ни о чем не жалеет, оглядываясь назад, у кого был самый разный опыт, пусть и не долгий. Кто знает разницу между любовью и ее отсутствием. У кого было многое из того, о чем он мечтал.
Другое дело, что кто-то все это испытывает с одним человеком, а кто-то приходит к этому иными путями.
И тут вот что важно.
Одно дело испытывать любовь (или не любовь) в первый раз, заблудиться, потерять дорогу, сместить ориентиры на время... а совсем другое, ходить по граблям.
Любовь же по своей сути всегда одинакова, также как и не любовь. Поступки, мысли, чувства, переживания очень похожи. В одном случае, тебя берегут (или ты бережешь), холят, заботятся, находятся рядом и... это только на благо.
В другом...о тебе забывают и вспоминают только тогда, когда человек становится нужен для каких-то своих потребностей. Вроде бы есть отношения, а вроде их и нет. Человек при этом (что кстати не удивительно) все равно внутренне ощущает одиночество.
И когда все это повторяется, когда появляется мысль: «я это уже видела», тогда это уже грабли. А грабли — это что-то вроде выбора.
Когда в первый раз...выбор сделать очень трудно, т. к. непонятно куда двигаться, а когда второй или третий - отличие в том, что все заранее известно.

Хороший опыт, это тот, из которого извлечены уроки.
Я уверена, это не первая ситуация с отношениями с мужчиной, в которую попала Жануля. И она точно знает в глубине души, как именно к ней относится этот мужчина и каков выход из данной ситуации.

Если структурно на это посмотреть, стараясь не приукрашивать, не додумывать, не врать самой себе и не строить замки на песке, то хватит и парочки моментов чтобы многое для себя понять и прояснить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 12.09.2016 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне интересно, сколько пройдёт лет, когда ситуация поменяется в какую-либо сторону. Сейчас возник стабильный треугольник.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 12.09.2016 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка,
Цитата:
А зачем?


вот именно, я тоже не вижу в этом смысл)) адреналина мне хватает на работе

Цитата:
Проблема всех этих отношений в том, что они не реальны. Вы живете в волшебном мире, как Алиса в стране чудес...
А это грустно..


может так и есть... а что есть реальность тогда?

что касается жены его - я не знаю, как и что там, сложно вот так на расстоянии понять, а расспрашивать смысла нет- его ответы будут лишь частью реальности.

Какое-то время я пыталась понять, узнать. Это когда я думала, что там брака нет. Сейчас я намерено не хочу разведывать, т.к. не хочу создавать для себя поводов войти в иллюзии снова. Лучше принять ситуацию такой, что там нормальный брак, и уже с этим пониманием решать, что делать дальше.

Скажу честно, пока ко мне это понимание на 100% не пришло, в смысле головой почти уже, а нутро еще сомневается.

Но это дело времени, как понимаю.

По поводу "занята". Не в том возрасте, чтобы быть в активном поиске. Работа вообще не оставляет шансов. Так что наверное надо менять всю жизнь, чтобы там высвободить время на реального мужа. Сейчас у меня его нет. Это я осознала.

А этот наш Герой мне подходит сейчас тем, что согласен на встречи тогда, когда у меня есть время, все сам организовывает, не ропщет если не удается встретиться. Покладистый вообще. Даже не дает мне убрать со стола и вымыть посуду. Сам. И готовит сам) И закупает сам. Мне остается только прийти, получить удовольствие и уйти.

Пока такая ситуация. Нельзя сказать, что она меня устраивает.

Мешает ощущение неправильности- его женатости, а также ограничения во времени, которые эта его женатость с собой приводит. Причем не с его стороны- с его стороны ограничений почти никаких, он может проводить со мной сколько угодно времени, а с моей- я не могу его ввести в свой круг и сознательно не хочу входить в его. Поэтому наши встречи сейчас только тет-а-тет, а на это много времени не выкроешь- надо дома что-то объяснять, работа да и свои дела.

Вот. Что я поняла? Что мне надо менять что-то в своей собственной жизни, безотносительно этого человека, если я хочу что-то изменить в итоге. У меня в жизни сейчас просто нет места для мужа и своей семьи. Есть несколько часов 2-3 раза в неделю на личную жизнь. Вот он и встроился туда. А какой нормальный неженатый мужчина согласился бы вот так ограничено встречаться?

Так что полностью пеняю на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 12.09.2016 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:

Janulia я не совсем понимаю зачем вы "буду тебе трепать мозги. Объективно я делаю его жизнь невыносимой. И чем дальше, тем больше. Мне самой противно от того как я себя с ним веду. "
ЗАЧЕМ!?!?!? Что бы он потерял к вам интерес? Но так вам без него также плохо как и с ним. Вы ХОТИТЕ быть с ним. Почему нельзя жить с СОБОЙ в мире? Почему нельзя сказать себе:" Я не могу расстаться с этим человеком. Мне он дорог потому что - (перечислите ОЧЕНЬ честно самой себе)."
И примите СЕБЯ такой какая вы ЕСТЬ! И нет ни какой разницы что общество, соседи и друзья думают по этому поводу. Есть только ВЫ и ВАША жизнь.
Почему и зачем надо делать гадость человеку который всеми силами старается сделать вам что-то хорошее? Почему нельзя просто жить сейчас? Радостно - радуйтесь. Больно - плачьте. Но зачем гадить кому-то? Есть настроение - встречайтесь. Нет - просто откажите.
Я честное слово могу встать на ваше место и понять боль когда любимый и желанный уходит к другой. Но я ни как не могу представить почему мне хотелось бы сделать ему гадость. Он для вас не любимый? Просто тело не может без секса?


Капля, вот принятием такой какая я есть, с этой всей ситуацией, я и занимаюсь сейчас. Я отпустила ситуацию на самотек. Просто получаю удовольствие от того, что есть, когда неприятно - реагирую, жалуюсь, плачу. Есть настроение- встречаюсь, нет- отказываюсь. Бывает порой так тошно, что хоть вешайся- делюсь с ним той блевотиной что на душе. Терпит.

Но ни в коем разе ничего плохого ему не желала и не желаю.

Просто тело без секса может. И даже в течение многих лет. И очень спокойно. А вот мужчину рядом хочется. Того, с кем комфортно, безопасно, кто вытерпит твои закидоны.

Такое ощущение комфорта как с этим мужчиной у меня никогда не было.

Наверное это от его женатости. У меня не было женатых никогда, это первый опыт. Наверное все мужики, которые живут долго в браке, такие комфортные))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 12.09.2016 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хочу какое-то время не думать об этих отношениях вообще и о планах на будущее, хочу просто пожить какое-то время

и реагировать просто как одноклеточное))

пока пойму что делать дальше и найду силы что-то сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 12.09.2016 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не ропщет если не удается встретиться. Покладистый вообще. Даже не дает мне убрать со стола и вымыть посуду. Сам. И готовит сам) И закупает сам. Мне остается только прийти, получить удовольствие и уйти.


Когда вы ему отказываете во встрече, у вас возникает иллюзия контроля над ситуацией?

А он вам когда-нибудь отказывает? Или вы сами встречу никогда не предлагаете...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 12.09.2016 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Все очень просто.
Как поступают любящие люди, когда понимают, что их поступки заставляют другого человека сильно переживать и испытывать разные стадии «страдания» в виде метаний?
Я вам отвечу. Они делают все возможное, чтобы любимому стало легче.
В ситуации любовного треугольника — это разрыв.

Картинка, я много раз давала себе зарок никогда не спорить с участниками темы, а обращаться только к топикастору. Потому как убедить убеждённых шансов практически нет. Подмигнуть
Я не думаю, что смогу вам объяснит, что чувствует мужчина в подобном треугольнике. Могу только сказать, что они делаю всё что только могут, что бы обоим женщинам было как можно лучше. Их метания продиктованы не только махровым эгоизмом. Оставляю за вами право иметь свою точку убеждения. Подмигнуть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 12.09.2016 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
Цитата:
Капля, вот принятием такой какая я есть, с этой всей ситуацией, я и занимаюсь сейчас. Я отпустила ситуацию на самотек. Просто получаю удовольствие от того, что есть, когда неприятно - реагирую, жалуюсь, плачу. Есть настроение- встречаюсь, нет- отказываюсь. Бывает порой так тошно, что хоть вешайся- делюсь с ним той блевотиной что на душе. Терпит.

Но ни в коем разе ничего плохого ему не желала и не желаю.

Просто тело без секса может. И даже в течение многих лет. И очень спокойно. А вот мужчину рядом хочется. Того, с кем комфортно, безопасно, кто вытерпит твои закидоны.

Такое ощущение комфорта как с этим мужчиной у меня никогда не было.

Наверное это от его женатости. У меня не было женатых никогда, это первый опыт. Наверное все мужики, которые живут долго в браке, такие комфортные)

Мужчина чувствует себя виноватым, что не может дать вам в полной мере то, что по его убеждению вы вполне заслуживаете, потому намного белее терпимый к вашим капризам. Не надейтесь, что точно так будет если он всё же уйдёт от жены. Подмигнуть
Вчера я услышала интересную формулировку. "Когда не можешь изменить ситуацию найди как простимулировать себя, что она именно такая как ты хочешь". Мне это показалось интереснее чем просто "измени отношение к ней". Как изменить отношение, мне всегда было трудно понять Улыбка Пустить на самотёк это наверное чуточку не совсем тоже самое, что принять ситуацию как она есть. А вот простимулировать себя, что это именно то, что мне сейчас надо - это пожалуй чуть ближе.
Сами же пишите, что сейчас в вашей жизни нет места мужчине. Так может оно и хорошо что он с вами съезжаться на совсем не готов? Какие ещё плюсы в том что всё идет как идёт?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 12.09.2016 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
не ропщет если не удается встретиться. Покладистый вообще. Даже не дает мне убрать со стола и вымыть посуду. Сам. И готовит сам) И закупает сам. Мне остается только прийти, получить удовольствие и уйти.


Когда вы ему отказываете во встрече, у вас возникает иллюзия контроля над ситуацией?

А он вам когда-нибудь отказывает? Или вы сами встречу никогда не предлагаете...

я как-то не задумываюсь о том, есть ли у меня контроль за ситуацией, просто отказываю, когда не получается
я сама не успеваю предложить встречу, т.к. он всегда сам предлагает и каждый день спрашивает, могу ли я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 12.09.2016 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:

Мужчина чувствует себя виноватым, что не может дать вам в полной мере то, что по его убеждению вы вполне заслуживаете, потому намного белее терпимый к вашим капризам. Не надейтесь, что точно так будет если он всё же уйдёт от жены. Подмигнуть
Вчера я услышала интересную формулировку. "Когда не можешь изменить ситуацию найди как простимулировать себя, что она именно такая как ты хочешь". Мне это показалось интереснее чем просто "измени отношение к ней". Как изменить отношение, мне всегда было трудно понять Улыбка Пустить на самотёк это наверное чуточку не совсем тоже самое, что принять ситуацию как она есть. А вот простимулировать себя, что это именно то, что мне сейчас надо - это пожалуй чуть ближе.
Сами же пишите, что сейчас в вашей жизни нет места мужчине. Так может оно и хорошо что он с вами съезжаться на совсем не готов? Какие ещё плюсы в том что всё идет как идёт?


может, действительно, от того такой терпеливый, что не муж...

какие плюсы? не знаю, можно ли этом назвать плюсом, но:

- не надо ничего менять в своей жизни- все как идет так идет
- не надо искать компромиссы между ним и сыном, между сыном моим и его сыновьями
- не надо терпеть его родственников
- не надо делить бюджет)
- не надо бояться снова остаться одной (страх потерять, неважно из-за чего- смерть, измена). В смысле страх есть вседа, но с браком- выше
- не надо думать о детях совместных (это противоречивый пункт)

думала еще добавить плюсы холостяцкой жизни и отсутствие необходимости стирать носки, но по сути я все делаю как и замужняя- и носки и готовка и дом, только без мужа, т.к. есть семья, есть сын, но так за двоих пашу, а могла бы иметь подмогу, потому быт из плюсов убрала))
потом подумала про возможность ходить дома без макияжа, в халате и т.д., но тоже передумала это вставлять в плюсы, т.к. он по своему характеру не привередлив, любит, когда выгляжу хорошо, но если я не в форме- не падает в кому) ему это даже нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 12.09.2016 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, хочу поделиться...

сейчас я как-то в пофигизм немного впала, но до этого мучилась сильно- ну вы сами видели, так вот, когда мы снова сошлись, я увидела сон, в котором оказалась у него дома, и домой к ним меня привела ... его жена. Она в моем сне была немного старенькой и с горбом, а потом- после того как меня сама привела к ним домой, помолодела и какая-то радостная стала, современная такая, полунагая бегала...

в общем к чему я это рассказываю. Я ему рассказала этот сон.

И? Он сказал, что у нее есть горб на спине небольшой, что виден только в нагом виде, в одежде не особо видно, что мало кто знает о горбе.

Он был ошарашен моим сном. Я тоже.

Это какой-то кошмар вообще.

И после этого я запретила себе думать о ней, да и о нем вообще. Стараюсь отстраниться, абстрагироваться.

И молюсь, чтобы само как-то рассосалось... так как у меня сил что-то изменить пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 48, 49, 50  След.
Страница 40 из 50

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100