Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отношения с полуженатым мужчиной
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia пишет:
Коза, у Картинки есть кнопка, по-видимому, захотела-снизила накал страстей, захотела-подняла, любовь так вообще под опциями исключительно.
Не думаю, что это так. То, что пишет Картинка - всего лишь естественный взгляд на проблему с точки зрения женщины, имеющей ребенка дошкольного возраста, а также имеющей желание родить еще. На детишек, которые с одной стороны достаточно малы, а с другой уже задают и окружающим, и самим себе вопросы - вот такие дергания матери оказывают очень плохое влияние. Дети, к сожалению, любые тяжелые проявления взрослых склонны брать на себя, и как ни скрывай от мира свои слезы и душевный раздрай - не выйдет так, что деть не считает этого и не расстроится с тобой вместе. Если встать на эту точку зрения, то станет понятно, почему необходимо рвать без жалости и как можно быстрей и почему все остальное попросту вообще не вариант, не катит. Далее. После 30 лет начинают жать биологические тапки. И если в 20 можно было себе позволить отдаться ну...э... скажем так, чисто дамским страданиям, хоть лет на пять без особого временного ущерба, то впоследствии каждый год - это большая потеря. Отсюда опять же - резать к чертовой матери да побыстрее является не только разумной стратегией, которая идет от головы, она также идет и от инстинкта тоже. Такой мужчина не помогает реализовать программу - мешает. Ну, если только речь не идет о той ситуации, когда женщина хочет рожать и воспитывать ребенка при минимальном участии мужчины. Картинка, как я понимаю, стоит на иной позиции - и потому такие выводы.
Я же в свою очередь, в отличие от Картинки, в любовь без разума очень даже верю ) Но очень как бы по-простому, без высоких материй. Есть такое выражение: "сучка не захочет - кобель не вскочит" - вот я верю в стилистике этой фразы. То есть, смотрите: самэц в мужчине чует, что самке в женщине он желанен - и начинает активную деятельность. Отличие от животных только в том, что задействована не только грубая физиология, но и эмоции, и жизненный тонус в целом. Но не выше. Именно поэтому для мужчины не имеет никакого значения, что он женщине говорит и что она говорит ему - это не важно. Важно только ощущать: хочет она его или не хочет. Желанен он или не желанен, задевает он ее -или ни грамма. Как только появляется стойкое ощущение, что дама все, остыла - снижается и мужская активность. А до этого хоть что говори, хоть кол на голове теши. Неважно это, неслышно.
Если в женщине тоже просыпается в таких отношениях что-то люто близкое к природе - ну, горят оба какое-то время, потом попускает. Да, пытаешься уйти, но это ж принципиально иные дрыгания! Это не торговля: сделай так или не приходи вовсе, это отход на какое-то расстояния и к себе прислушаться: могу, не могу? Если не можешь - бежишь обратно, все равно - к женатому, к какому угодно, а если можешь - уже идешь. Я, кстати, могу сказать, что герой одной такой истории в моей жизни так и не стал мне окончательно безразличен - я до сих пор испытываю теплые чувства и к нему, и к тому времени в целом. Почему нет? Человек был хороший, чувство прекрасное. Ну, "в нашу пору мы не встретились", так что ж? Побыли рядышком в другую, сколько смогли...
Деловой подход в личных отношениях не всегда работает, вот в чем проблема Жанули, ИМХО...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение такое.... что если человек не может контролировать себя и дошел до состояния, когда он начинает вредить себе и окружающим, то ему стоит обратиться за профессиональной помощью.
Вредить себе - это значит вести себя бесконтрольно, не ощущать граней, не знать, что будет завтра, не иметь цели и поддаться эмоциональному потоку.
Вредить окружающим - это лезть в чужие семьи, вовлекая большее количество людей, не чувствовать эмпатии и не отличать где реальность, а где фантазия.

Я убеждена, что с собой справиться можно и нужно (с помощью специалистов или без, тут каждый решает сам и по состоянию).
Особенно это необходимо когда у человека есть склонность к залипанию, навязчивостям и зависимости (это не диагноз, я скорее использую данные слова для описания внутренних ощущений).
И поэтому так важно контролировать себя.

Знаете, ведь подобные психологические ломки от отношений и качели опасны тем, что они расшатывают психику. Человек становится как неисправный автомобиль без тормозов.
И когда кто-то говорит, что подобные вещи не поддаются контролю, мне становится страшно.
Так ведь и сойти с ума можно...

Еще раз. Внутренние метания в отношениях - НЕ нормальны. Они лишают опоры, они вообще всего лишают. Личности будто уже нет, есть только навязчивые желания.
Это ж как маньяки...только область другая, не убивают слава Богу, не насилуют, но в основе действует тот же самый механизм - цель, которая постепенно подминают под себя личность..
Те кто испытывал что-то подобное, вспомните, как вы себя ощущали? Скорее всего, какое то время вы не могли думать, есть, пить и спать...
И стремится тут нужно не проживать это все до конца и не ждать, что само отпустит, а пытаться искать выход из таких состояний, потому что нет гарантии, что вас в конечном итоге все-таки отпустит. А вот кукушка поехать очень даже может...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка....ээээ...так огромный процент народа вредят себе и окружающим и никогда не пойдут за профессиональной помощью.))))
И тут еще вопрос, а как оценивать, вредишь ли ты окружающим? Это - моральная оценка должна быть. Но и она у людей субъективная.

я даже не знаю, мне кажется, то, чт оты описываеь - такой строгий контроль - это утопия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может в этом и проблема, что у всех своя мораль Радостная улыбка
Для одного вполне нормально мочкануть человека, а другому трудно даже муху шлепнуть...
Для многих само слово "контроль"- утопия.
А кому то вообще нравится, когда крыша уезжает. Адреналин так по крови и скачет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Те кто испытывал что-то подобное, вспомните, как вы себя ощущали?
Я бы сказала, что ощущала себя тогда максимально чувствующей, это наиболее точное определение. Вероятно, у меня потому и не было сил от этого отказаться, что очень долгое время чувствовать мне запрещали: и в детстве и особенно в сожительстве. А тут я развернулась в такое мощное крещендо, что аж самой было удивительно. И мне именно что хотелось прожить это состояние до конца, по максимуму, уйти, когда станет тише - так и вышло. Кукушке опять же стало легче, вероятно от того, что выпустила пар. Но это было в тот раз, когда никто никого не обманывал и напрасными надеждами не кормил. А когда был случай, что мужик тоже туда-сюда ходил никак не мог решить, где ж его больше любят - там было попроще, без маниакальности вовсе. Просто очень трудно вписаться в такой сценарий: ты живешь, никого не трогаешь, вдруг откуда не возьмись врывается в твою жизнь мужик, любит-не может, обещает златые горы, добивается взаимности, потом - опа! - на сцене появляется другая дама и вроде как тебе говорят, ну уходи, чо. Не порть типа жизнь хорошим людям, фигли вперлась в чужую семью. А взлом моей жизни - кто мне компенсирует? Мое время - кто мне вернет? Ну и варишься какое-то время в этом цирке, не одной же страдать, в компании всяко веселей. Не так обидно. А рвать себя по живому за ради чужой тети - это извините. Это мне тяжело очень. Я верней сойду с ума, если запрещу себе ощущать то что ощущаю.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему сразу "запрещать"?
А может "сделать выбор"?
Откуда вот это "контроль = запрет"?
А что если контроль - это функция, которая позволяет управлять волей, чтобы найти оптимальный выход из ситуации с наименьшими потерями для себя и окружающих?
Кто сильнее, умнее, тот и берет временно ответственность за треугольник на себя. Как только одна из сторон самоустраняется, две другие уже решают сами как им быть дальше. Им придется повернуться к себе в любом случае.
Никаких чужих теть, которым ты что-то отдаешь. Это просто выбор в пользу себя, своей жизни, спокойствия и собственной сохранности (в том числе и сохранности своей психики).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу объяснить, почему я так настаиваю на своей точке зрения.
Существуют другие способы почувствовать себя живой и ощутить жизнь, и они менее травматичны чем качели в треугольнике.
Например, роман со свободным человеком.
Или любимое дело.
А также отдых, сон, спорт, умение находить радость в повседневной жизни, любовь, общение. Выберете все, что вам нравится.
Но качели и человек-наркотик...мое мнение, это не тот путь, который приводит к психическому и физиологическому здоровью, при условии, конечно, если ваша задача не сыграть в ящик как можно раньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка, ну ты даешь!

Для всех благо - разное! Для кого-то любимая женщина - благо, а то, что он еще и женат и страдают другие люди - это не плохо, нет, это - дополнительные обстоятельства и не имеют они такого уж значения.
Да ситуаций море, нет единого подхода.
Ты еще хочешь, чтобы люди руководствовались единой доктриной, что благо, а что зло. Так не бывает. Но даже если и предположить, что человек знает, чт овот эти отношения - зло, ты слишком много хочешь от средснестатистического человека ,который вообще не привык разбираться, что для него хорошо, а что плохо, да еще и учитывать других при этом.

Это - максимализм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вспоминаю, как я страдала и не могла прекратить эти свои страдания. Хотя с человеком рассталась...представляю, прихожу к психиатру и говорю, а вот тут любить не могу прекратить и мучиться, выпишите мне таблетки.))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

А что если контроль - это функция, которая позволяет управлять волей, чтобы найти оптимальный выход из ситуации с наименьшими потерями для себя и окружающих?
Я не думаю об окружающих, которые не думают обо мне )))) В остальном - все верно. Наименьшие потери для меня - это не выходить из отношений рывком. А исключительно в том темпе, который для меня наименее травматичен. Я могла бы порвать разом только если бы видела, что это вредит моему ребенку - и ни при каких других условиях. А если речь идет преимущественно о моем здоровье и благосостоянии то я буду общаться с человеком ровно до тех пор пока не пойму, что в этом общении для меня нет более никакой необходимости, что меня не тянет к нему как раньше, что открылись другие горизонты, параллельная жизнь прекрасна и удивительна, а та что с ним - потеряла вкус, как слишком долго пробывшая во рту жвачка ))))
Ответственность за треугольник взять невозможно - из него можно только выйти. Вопрос в том, зачем это делать усилием воли, укладываясь в какие-то рамки, если тебе это максимально неудобно? Если удобно - другой, конечно, вопрос.
Люди очень разные.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка, мне очень нравится Ваш подход. Единственное "Но" : это все относится к психологически зрелому и здоровому человеку. Если у человека склонность к травматичным отношениям, он их будет подсознательно искать и совместно с партнером создавать. И не понимать при этом, за что ему все это и как выбраться из замкнутого круга.

Я где-то выше в этой теме ссылку на передачи М.Лабковского давала, у него об этом много и подробно и в различных практических вариациях. Почему в момент выбора кто-то выбирает себя и уходит, а кто-то остается и страдает.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Я могу объяснить, почему я так настаиваю на своей точке зрения.
Существуют другие способы почувствовать себя живой и ощутить жизнь, и они менее травматичны чем качели в треугольнике.
Например, роман со свободным человеком.
Или любимое дело.
Это когда есть выбор. Вот к тебе подошли и спросили: что ты хочешь - качели в любовном треугольнике или в Париж с друзьями? Или роман со свободным человеком? Ясно дело, что надо обладать большой долей мазохизма, чтобы те качели выбрать. Но мы-то говорим о ситуации, когда женщина именно роман со свободным человеком и выбрала! А он оказался женатым. А чувства уже есть, уже раскачалось. И я бы не стала укорять человека ни за то, что он как-то за свои чувства борется - ибо обманут, а потому разгневан, ни за то что он хочет выйти из ситуации не так как кажется правильным кому-то постороннему, а так как ему самому лучше
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим


Последний раз редактировалось: Anderson (28.09.2016 15:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, люди разные. По мне, так если в отношения вовлечены больше двух человек, не думать о них будет трудно.
Точнее не думать можно, но связь с ними от этого никуда не денется, также как и они сами...

В целом даже не знаю, что еще написать.
Вроде бы все, что хотела я попыталась донести максимально развернуто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Это когда есть выбор. Вот к тебе подошли и спросили: что ты хочешь - качели в любовном треугольнике или в Париж с друзьями? Или роман со свободным человеком? Ясно дело, что надо обладать большой долей мазохизма, чтобы те качели выбрать. Но мы-то говорим о ситуации, когда женщина именно роман со свободным человеком и выбрала! А он оказался женатым. А чувства уже есть, уже раскачалось. И я бы не стала укорять человека ни за то, что он как-то за свои чувства борется - ибо обманут, а потому разгневан, ни за то что он хочет выйти из ситуации не так как кажется правильным кому-то постороннему, а так как ему самому лучше

Почти всегда есть выбор.
Не думаю, что случай Жанули прям такой уж безвыходный и кроме как бороться за свои чувства (исключительно за свои, на мужчину наплевать, что он там ощущает не важно, главное продавить), используя все подручные средства только потому что тебя обманули, единственный возможный выход.
Да и чем он лучше обмана?
В какой то момент борьба превращается в бой без правил. Мне видится, что Жануля эту грань уже переступила, потому что: а) не может остановиться и б) вовлекает третьих лиц (дети).
Она бегает по кругу...
Мысли об одном и том же. Как там жена? Как они живут? Как попасть в их семью? Почему он меня обманул? Зачем он это делает? и т.д
Больше 40 страниц одно и тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Картинка, мне очень нравится Ваш подход. Единственное "Но" : это все относится к психологически зрелому и здоровому человеку. Если у человека склонность к травматичным отношениям, он их будет подсознательно искать и совместно с партнером создавать. И не понимать при этом, за что ему все это и как выбраться из замкнутого круга.

Я где-то выше в этой теме ссылку на передачи М.Лабковского давала, у него об этом много и подробно и в различных практических вариациях. Почему в момент выбора кто-то выбирает себя и уходит, а кто-то остается и страдает.

Дельта, помню по своим травтатичным отношениям и будучи на тот момент зависимой, могу сказать, что у меня основная мотивация была как раз на продавливание своих собственных интересов.
Прошло много времени прежде чем я поняла, что это не метод.
Это может быть способом защиты, но не основным фоном отношений, потому что напрямую связано с насилием.
Чисто логически... даже если и получится добиться желаемого (например, вариант мужчина уходит от жены к любовнице, которая поставила его перед выбором, угрожая выйти из отношений), все-равно удовлетворения с обоих сторон не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
...основная мотивация была как раз на продавливание своих собственных интересов.
Прошло много времени прежде чем я поняла, что это не метод.
Это может быть способом защиты, но не основным фоном отношений, потому что напрямую связано с насилием.


Это еще может быть способом мести. Как вариант, Жануля добьется своего и потеряет к этому мужчине интерес...

Но это точно не может быть основой для новой семьи. Рано или поздно такого "прогнутого" так рванет...

По здравому смыслу сейчас не ее "ход", лучше выйти и закрыть за собой дверь, со своими родственниками и тараканами пусть Мужик сам разбирается, если хочет. А дальше уже будет видно.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

В какой то момент борьба превращается в бой без правил. Мне видится, что Жануля эту грань уже переступила, потому что: а) не может остановиться и б) вовлекает третьих лиц (дети).
Она бегает по кругу...
Мысли об одном и том же. Как там жена? Как они живут? Как попасть в их семью? Почему он меня обманул? Зачем он это делает? и т.д
Больше 40 страниц одно и тоже...
Справедливости ради: третьих лиц привлекает вовсе не Жануля, а мужик. Это он пишет ей с аккаунта своих детей, она отвечает ЕМУ - да и собственно, откуда ей знать кто по другую сторону монитора? - и в том, что подошел сын, она ни разу не виновата. Опять же, встретиться с женой под эгидой "борьбы за свои чувства" технически никакой проблемы не составляет. Однако Жануля этого не делает даже для прояснения ситуации, не говоря уже о том, чтобы семью разрушить. Она русским по белому пишет, что хочет уйти, но трудно. Сразу не может, ключевое слово СРАЗУ. А мысли по кругу могут бегать, кстати, и не от эмоциональной зависимости, а от отсутствия однозначно понятной картины. Если так, то это волевым усилием не решается. Потому что разрыв происходит, человек исчезает - а вопросы остаются. И точно так же мучают....
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андерсон, ты серьезно веришь, что она узнает что-то о той семье даже если увидится с женой?
Блин, вся жизнь у нас в условиях неопределенности. Только почему то в одном случае это не мешает, а тут прям ну непроходимая гора.
Не узнает она ничего об отношениях мужчины и его жены.
Никто ей правду рассказывать не будет и судя по всему и не собирался вовсе.
А отвечать на сообщения после якобы "ухода навсегда", точно зная, что это профайл сына и он может это прочесть, и при этом делать вид, что она тут не при чем...как минимум не логично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Это еще может быть способом мести. Как вариант, Жануля добьется своего и потеряет к этому мужчине интерес...

Вряд ли... она написала выше, что серьезно намерена была второй раз выйти замуж Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Андерсон, ты серьезно веришь, что она узнает что-то о той семье даже если увидится с женой?.
Ты же знаешь, я верю во все - и ни во что. Если говорить об информации, то никто не может знать, какая именно успокоит данную конкретную душу. Вообще, в любой ситуации много выходов - кто-то ставит окончательную точку над ять посредством разговоров и выяснений, кто-то проживает свою историю пока не надоест, кто-то резко рвет, чуть что не по евойному выходит ) Думаю, нет универсального рецепта.
И - да! - думаю, ты думаешь по-другому )))))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее не думаю по другому, а интуитивно ощущаю иначе.
Я постаралась максимально развернуто описать свои ощущения.
Но все равно кое что я просто чувствую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Скорее не думаю по другому, а интуитивно ощущаю иначе.
Конечно. Ты интуитивно ощущаешь так, я - эдак, кто-то третий и вовсе по-другому, и ощущение каждого - субъективно, и ни одно не претендует на универсальность в большей степени, нежели остальные.
ИМХО, конечно.
Есть и подход про два мнения - мое и неправильное, но мне он не близок )))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Дельта пишет:
Это еще может быть способом мести. Как вариант, Жануля добьется своего и потеряет к этому мужчине интерес...

Вряд ли... она написала выше, что серьезно намерена была второй раз выйти замуж Радостная улыбка

а что Вы странного в этом увидели?
Это так ужасно иметь намерение второй раз выйти замуж за понравившегося свободного мужчину? Что здесь такого криминального?

Что потом открылось и что пошло дальше - отдельный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Картинка пишет:
...основная мотивация была как раз на продавливание своих собственных интересов.
Прошло много времени прежде чем я поняла, что это не метод.
Это может быть способом защиты, но не основным фоном отношений, потому что напрямую связано с насилием.


Это еще может быть способом мести. Как вариант, Жануля добьется своего и потеряет к этому мужчине интерес...

Но это точно не может быть основой для новой семьи. Рано или поздно такого "прогнутого" так рванет...

По здравому смыслу сейчас не ее "ход", лучше выйти и закрыть за собой дверь, со своими родственниками и тараканами пусть Мужик сам разбирается, если хочет. А дальше уже будет видно.


никакого прогиба не хочу.

Я так и поступила - вышла и закрыла дверь. Уже 2 недели как. Выйти и закрыть дверь я решила еще весной. И делала это с переменным успехом, потому что, как я уже отмечала, светофор предательски неожидано поменял зеленый на красный, когда я уже нажала на газ вовсю и перешла сплошную. Так быстро и одним движением руки остановить не могу.
Подумала оставить как есть и попытаться получить удовольствие - не получилось. Держать его как запасной вариант - не умею так, не мое. Многое думала- не выходит.
Один выход - уйти. Ушла. На этот раз уйти оказалось уже легче.

Усложняет то, что наш герой клянется в том, что не женат. До сих пор клянется. До сих пор не отпускает.
Но я держу дверь закрытой.

Просто потому что уже невозможно так дальше. Надо как минимум сделать паузу. В любом случае нужна пауза. В любом. Я это чувствую.
Я настроилась на конец отношений. В смысле вывожу его из моих планов.
Что касается чувств- они по-прежнему к нему теплые. Может уже без страсти и невозможного желания быть рядом, но все равно теплые. И пусть будет так. В конце концов между нами было и хорошее.


Последний раз редактировалось: Janulia (28.09.2016 22:09), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Картинка пишет:

В какой то момент борьба превращается в бой без правил. Мне видится, что Жануля эту грань уже переступила, потому что: а) не может остановиться и б) вовлекает третьих лиц (дети).
Она бегает по кругу...
Мысли об одном и том же. Как там жена? Как они живут? Как попасть в их семью? Почему он меня обманул? Зачем он это делает? и т.д
Больше 40 страниц одно и тоже...
Справедливости ради: третьих лиц привлекает вовсе не Жануля, а мужик. Это он пишет ей с аккаунта своих детей, она отвечает ЕМУ - да и собственно, откуда ей знать кто по другую сторону монитора? - и в том, что подошел сын, она ни разу не виновата. Опять же, встретиться с женой под эгидой "борьбы за свои чувства" технически никакой проблемы не составляет. Однако Жануля этого не делает даже для прояснения ситуации, не говоря уже о том, чтобы семью разрушить. Она русским по белому пишет, что хочет уйти, но трудно. Сразу не может, ключевое слово СРАЗУ. А мысли по кругу могут бегать, кстати, и не от эмоциональной зависимости, а от отсутствия однозначно понятной картины. Если так, то это волевым усилием не решается. Потому что разрыв происходит, человек исчезает - а вопросы остаются. И точно так же мучают....

Совершенно верно. Если бы у меня стояла задача войти в их семью правдой и неправдой, вовлечь третьих лиц и встретиться с женой, поверьте, я бы эту задачу выполнила.

Здесь мучают именно вопросы... Не хочется верить, что была обычной дурой, обманутой женатым человеком, не имеющим к ней никаких серьезных чувств и намерений кроме как скрасить обыденность красивыми встречами. А придется, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Страница 46 из 50

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100