Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я рядом с мужчинами чувствую себя унылым г..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 21, 22, 23  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.10.2016 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мы вместе жили, он учил ребёнка каким-то навыкам, играл с ним, особо не воспитывал, больше я по этой части. А один он каа будет с малышом?...

Или ты имела ввиду его предложение, бредовое, чтобы ребенок жил с ним? Чисто с точки зрения закона такое возможно, он официально отец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 31.10.2016 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или ты имела ввиду его предложение, бредовое, чтобы ребенок жил с ним?


Фион, я просто хотела уточнить, возможно ли такое по закону - например, оставить малыша на подругу, если отец есть и вроде как худо-бедно с дитёнком общается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарит, вряд ли.

Да и у подруги так то своя жизнь.
Я гоню прочь такие мысли. Просто нервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 01.11.2016 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В похожий момент жизни я и начала встречаться со студентами.
34 мне было и 2 детей... Студенты мне не только по хозяйству, они еще и косички заплетали и все такое. Кто не умел готовить-скачал 100 видов омлетов и чередовал, вот!
А сейчас я не только растрепка, я еще и старая толстая растрепка. Но все равно клеятся. Один аспирантик звал на свидагия в общагу вэшки, а мне лень было далеко ездить...прошло 2 года, и муж говорит- а ведь та общага была на Большой Переяславской, 50, ты в соседний дом за пельменями ходила, там мясная лавка...но тебе лень было уточнить, хахаха.
Вот ежкин кот Радостная улыбка
Фиона, не грусти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не получается у меня выстроить с ОВ ровные отношения. Я очень стараюсь, но падаю в эмоциональность. А он тоже не может. Как только я ровно общаюсь, он начинает общаться тепло, как бы с энтузиазмом "дружить", помогать, заботиться, утешать даже. " Участвовать" во мне, принимая мою ровность за дружеские отношения.
Я, конечно, зверею от такого взлома границ и скатываюсь в обвинения и всякие негативные эмоции. Он не понимает, что вдруг случилось и уходит от общения ( логично, да).

Объяснить я не могу, не понимает ( ну да и не надо чужих тараканов гонять). Моя ошибка в том, чтобы хоть как-то эмоционально с ним себя вести, но я в принципе такая, это моя природа и холодное общение дается мне тяжело. Либо совсем не общаться, а тут это невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson, ты была права насчет моего папы, он воспринимает меня, как вечного проблемного ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Anderson, ты была права насчет моего папы, он воспринимает меня, как вечного проблемного ребёнка.
Э.. знаешь, а ведь я не то имела в виду. Понимаешь, отношения родитель-ребенок - они всегда таковы, что первый ощущает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за второго. И в этом случае боль ребенка - это боль родителя, так всё бросают, чтобы вытащить свое дитя из алкогольной или наркотической зависимости, все продают, чтобы оплатить лечение и так далее. А ваши отношения - иные. Потому что папа как раз с темой ответственности категорически не согласен, он возмущен: какого лешего его обязали тянуть эту лямку?... Я говорила о том, что он больше похож на старшего брата, которого мама насильно впрягла играть роль отца по отношению к младшим дочерям.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Моя ошибка в том, чтобы хоть как-то эмоционально с ним себя вести, но я в принципе такая, это моя природа и холодное общение дается мне тяжело. Либо совсем не общаться, а тут это невозможно.
По сути, он приходит не к тебе, а к дитенку. Зачем тебе вообще с ним общаться? Сдала из рук в руки - из рук в руки приняла, вот и все общение. Откуда вообще всплывает эта тема помощи?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson, да, точнее так, его "впрягли".
Ну да ладно. Он со своими то проблемами справляется с огромными психозатратами...

А тема помощи с ОВ... Меня потому что накрыло, я ревела и в неадекватном состоянии припомнила все " хорошее" и сказала, что мне то помощь нужна, что я не железная, что болею и что вообще... Неадекватна я была, меня то ненавистью к себе накрывает, то горем, то безразличием, перенапряглась за 4 года. Перенапрягла психику. Хочу просто таблеток, но это к психиатру надо идти, а здесь я не пойду, здесь каждый второй человек на улице мне знаком. Ну не каждый второй, но много.
Кроме того, я пила такие таблетки, они помогают от депрессии и псиосоматики, но убивают все эмоции и физически от них очень плохо. То есть надо месяц- два лечиться и чтобы никто не трогал, потому что ты либо лежишь, либо ты на стационаре, а потом снова лежишь.

Как я это осуществлю, если ребенок?...
ОВ под руку попался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И давай помогать, заботиться, мамонта маленького подкинул, зверька обещал привезти ( я зверей люблю и меня они радуют)/
Ну как больному ребенку игрушек и внимания. А я на грани психического срыва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но это только в этот раз такая байда случилась.
А так он все же хочет со мной дружеских отношений.
И вот то он скатывается в дружбу, а я рычу сразу, то я тут со своими слезами ( его приезды провоцируют тоже и неудачи тут, ребёнку детсад найти не могу), он кидается заботиться и опять дружить типа.

Пока я не успокоюсь, этот ужас будет твориться. А я не могу, у меня психика расшатана. Я попадала в такое. Вышла тогда тем, что из города уехала ото всех. Ну а теперь ничего отрезать не могу. Изолироваться тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Не получается у меня выстроить с ОВ ровные отношения. Я очень стараюсь, но падаю в эмоциональность. А он тоже не может. Как только я ровно общаюсь, он начинает общаться тепло, как бы с энтузиазмом "дружить", помогать, заботиться, утешать даже. " Участвовать" во мне, принимая мою ровность за дружеские отношения.
Я, конечно, зверею от такого взлома границ и скатываюсь в обвинения и всякие негативные эмоции. Он не понимает, что вдруг случилось и уходит от общения ( логично, да).

Объяснить я не могу, не понимает ( ну да и не надо чужих тараканов гонять). Моя ошибка в том, чтобы хоть как-то эмоционально с ним себя вести, но я в принципе такая, это моя природа и холодное общение дается мне тяжело. Либо совсем не общаться, а тут это невозможно.


Фион, прочитала пост и вообще ничего не поняла. Грусть Почему когда он общается участливо ты это ощущаешь как взлом границ? Почему, например, когда ты общаешься с клиентами, то, как я поняла, у тебя с ними совершенно адекватные деловые отношения, нормальная обратная связь и всё идет по плану (и, как я понимаю, обе стороны довольны - раз и дальше заказывают), а с папой ты "проблемный ребенок", а О.В., когда проявляет участие - тебе его побить хочется?

Поразмышяв, вспомнила, что ты писала, что тебя здорово задевает, когда О.В. может обидеть, а потом продолжает изображать нежного трепетного партнера как ни в чем не бывало. Тогда может быть есть смысл подумать, как улучшить обратную связь, сделать ее понятнее что ли?

Цитата:
он начинает общаться тепло, как бы с энтузиазмом "дружить", помогать, заботиться, утешать даже. " Участвовать" во мне, принимая мою ровность за дружеские отношения.


Знаешь, подумала вот - иногда человек пытается таким образом как бы загладить свои гадости. Когда он вроде бы как помог, а потом снова накатил, а потом снова помог. И вроде как ему "должны" списать плохое и живём дальше. Нам вчера про Ивана Грозного рассказывали, что он мог душегубствовать, а потом искренне каяться и лоб разбивать. Только в реальности это ничего не отменяет ведь.

Если человек общается в таком стиле, почему ему прямо не сказать о том, что его участливость не отменяет того-то и того-то? Ну и присоединяюсь к Андерсон. Не хочешь принимать от него ласку - не принимай. Так и скажи: мне не нужна твоя участливость.

Похоже, что здесь просто очень большая, взаимоисключающая разница в стилях общения сказывается. И здесь действительно по сути здорово бы до минимума свести общение. Да, нет, помоги, спасибо, до свидания. Как робот с роботом. Просто надо это до конца выдерживать. А то когда здесь принимают, а там не принимают, но подвигаются, а здесь уже срываются и непонятно когда это произойдет еще раз - человек теряется и не знает, как с тобой себя вести. И да, пытается продавить свою линию. Списать на твой неадекват. Здесь бы как-то почетче определиться с линией поведения очень желательно - и пунктуально выдерживать ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не он причиной сейчас. Мне просто плохо. От усталости, от неудач, от нестабильности, от разочарование в себе и гнева, что терпела. От постоянных нервов и стресса с работой.

ОВ никак тут не причем, просто косвенно, как неудачная часть жизни и воспоминание больное. Ну и он приезжает тут, вот и влипает.

Но после того, как он на меня прямо поток заботы попытался обрушить после моего плача ( я выключила "баьу-коня" и "все сама" и просто плакала от неудач и от того, что тяжело), я зареклась хоть как-то с ним контактировать во время моих срывов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарит, да, у меня очень плохо с четкостью. Понимаешь, когда я чётко и строго говорю: "мне не надо участливости", он не верит. Он за меня считает, что мне надо.
Тут скорее что-то на уровне невербальные сигналов!!!Даже когда мы были вместе, но ссорились, я говорила: не трогай меня ( за руки, прикасаться), мне неприятно!!!! Прямо, не выбирая слова. Мне неприятно, когда меня трогает человек, с которым я в ссоре. Но он не слышит н когда. У него что-то там у самого в голове. Что сейчас он оьнимет и я успокоюсь. А меня ударить тянуло. Но не драться же из-за того, что тебя за плечи взяли и не отпускают.

Так все время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаешь, как бы четко я ни говорила, не выходит!!! И такое бывает не с ним одним. Меня пытаются уговаривать, уламывать, увещевать, спрашивать и за меня решать. Особенно мужчины. А я мягкая, я сдаюсь, чтобы тупо не спорить. ( Понятно, речь не о постели, я таких ситуаций не допускаю, чтобы меня приперли к стене).

С клиентами тоже порой провалы. Они меня уламывают, хотя я профессионал и я должна решать, каа работать. Потом я огребаю лишние телодвижения и злюсь. Это вообще моя проблема - мягкость и продавливаемость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как будто внутри нет стенки что ли, я пускаю туда, куда нельзя. А потом пытаюсь выгнать. И люди в недоумении, а что это она? Нас же пустили, почему сейчас выгоняют?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот же идиотизм, но у меня реально так: говорю, не трогай меня, меня трогают все равно!!!

И с остальным так же. Мне неудобно, плохо, больно, я терплю. Все время терплю. И видимо, это дает другим основания думать, что со мной можно так, как надо им, и не надо мне.
Хотя я озвучиваю. А в ответ: ну может, ты подумаешь, может, ты изменишь мнение, ну давай же, ну классно же, ну ты же хочешь, я же вижу.

Да, до опасного не доходит, тут я стена. Ни одному из многочисленных товарищей в студенческие времена не удалось даже близко уговорить меня даже взять в рот сигарету. Например
Но хуже, что в быту уговорить меня делать то, что я не хочу, просто...и я терплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Понятно, речь не о постели, я таких ситуаций не допускаю, чтобы меня приперли к стене


Цитата:
Да, до опасного не доходит, тут я стена. Ни одному из многочисленных товарищей в студенческие времена не удалось даже близко уговорить меня даже взять в рот сигарету.


А если представить, что это похожие ситуации и включить свою "стену"? Ведь по сути, в каких-то ситуациях нужное состояние включается. Что мешает распространить этот опыт на другие ситуации, в которых "жмёт"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не мешает. Я так и делаю порой. Но для меня это трудно и ест мою психическую энергию. Там где другие дают отпор автоматом, я напрягаюсь, чтобы дать отпор. Причем, порой очень.

Я иногда говорю себе: Валь, здесь надо обидеться. Заставляю себя. Механически. А то люди выходят из берегов. Но внутри я не обижаюсь, скорее, понимаю их и жалею, хотя они в это время бьют меня морально. Я вижу, что им больно, плохо и у низ свои причины и я это вижу и как бы выключаюсь и не слышу обиднвх слов. И вот механически заставляю себя давать отпор, чтобы человек из берегов не вышел.
Очень устаю от такого
.


Последний раз редактировалось: Fiona (04.11.2016 14:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже когда ОВ заботился обо мне...я жалела его...зачем вот мне это???!! Зачем мне его жалеть, ему же я не нужна была. Но, похоже, ему ...одиноко что ли...
Но почему я еще должна об этом думать?(((( а я думаю и вижу и чувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я прямо по рукам себя бью, чтобы не показать.
Я бью себя по рукам, чтобы не позвонить и не спросить его, как он доехал, ведь снегопад и фуры и пробки и аварии. Я беспокоюсь о нем. Не каа о близком или любимом, не даже каа о папе ребёнка.
А просто, как о человеке.

Я беспокоюсь порой о всех и о тех, кто больно делает мне. Просто как о людях. Живых. Которым больно бывает и неудобно и плохо. Я часто всех понимаю.

И в такой просак с этим попадаю!!! В том смысле, что интерпретируют я все верно, зато вести себя надо не в соответствии с этим внутренним пониманием, а в соответствии со внешней ситуацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... позвонить... спросить его, как доехал, ведь снегопад и фуры и пробки и аварии. Я беспокоюсь


Фион, а откуда это у тебя? Я без каких-либо намёков сейчас, просто хочу понимания. Твоя мама о вас так беспокоилась? Или кто-то из близких? Как давно это у тебя появилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:

Я беспокоюсь порой о всех и о тех, кто больно делает мне. Просто как о людях. Живых. Которым больно бывает и неудобно и плохо. Я часто всех понимаю.
Я не знаю, как это называется правильно. Я это называю "мистическим мышлением". Вернее, это даже не мышление, а такое действо души в тайной надежде на аналогичное ответное действо. Надежда на то, что и тот факт,ч то твоя душа жива, и что тебе бывает плохо, больно, неуютно - другим будет очевидно тоже, и тебя поддержат, и помогут, и успокоят.
Но что-то идет не так.
Вот тот же ОВ. Знаешь, по сравнению с биопапой моего ребенка - не вовсе ж гад. Мой слинял в свою деревню - и если мы про деньги разговор и заводили когда - так это только о том, как ЕМУ их не хватает - ему, не мне. А я типа святой дух ловлю и тем жирею аж завидно... Я б про него забыла с радостью, но сын хочет помнить. Не запрещаю им общаться, видеться - хотя по правде, надо бы: не заслуживает он ни хорошего ребенка, ни хорошего отношения, такая вот мрачная у самой меня лирика. Но это я вот к чему: как ты себе представляешь идеальное взаимодействие Владика, тебя и Владикиного папы? Так чтоб тебя это не вымораживало, а ребенок имел возможность общаться?...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, близкие о нас всегда беспокоились.
Я против навязчивого беспокойства. Меня оно бесило и я близких не контролирую и не гиперопекаю. Это у меня не от близких. Я все время всех жалела и хотела дружить. Мне всегда сложно было ставить границы.

Беспокойство об ОВ в данном случае протекало так, с одной стороны хочется его не видеть никогда больше, с другой стороны снегопад и плохая дорога. То есть если бы я позвонила, я бы рыкнула, мол, не надо а ребенку ехать по такой погоде. Но это же совсем бред, он взрослый и сам оценивает степень риска ( друое дело, р-н порой его недооценивает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андерсон, да в том то и дело, что нет этой надежды.

Например, человек орёт на меня, срывая свои неудачи. Я это вижу. И я, ерт побери понимаю, что оак как я он относится никогда не будет по мне, потому что я могу, у меня один тип психики, а он - не может, у него просто тип психи ки другой. Вообще не жду.
А вот от ОВ ждала тупо потом что там не в типе дело, я думала, есть что-то общепринятое. Например, если выбрал человека, и любишь его, то заботишься, это же естественно. Не грушу же для битья ты выбрал. Но нет , многие выбирают грушу. Ну как-то так. Ждешь то прямой логики, любишь, береги и заботься. А нет никакой прямой логики. Ещп мы с ОВ неплохо в некоторых вопросах друн дрвоа понимаем и я надеялась ь, что вообще понимаем, ро тоже нет.

Отсюда мои неоправданные ожидания от него. Но к другим такого нет. Я вижу, что представляет и себя человек и ри поддержать не жду, ни помощи, ни любви там, но я то сама могу и то и другое давать, хотя бы помощь по ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 21, 22, 23  След.
Страница 6 из 23

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100