Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Т у т - говорят........
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 35, 36, 37  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Вот и ВОТ!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 26.06.2016 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:

Познание ради познания - это такая же ХРЕНЬ, как и все остальные иллюзии смысла..
Познание мира дает познающему большое наслаждение. Именно ради получения оного человек и занимается познанием.
А польза -это на десятом плане.

СМ пишет:

Вот поэтому, познав мир, я бы стал думать о том, как его изменить, воспользовавшись этим знанием. Искал бы единомышленников.
А я бы стал думать, как бы таких быстрее и надежнее изолировать.
Вместе с единомышленниками.
Пока не наделали делов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 28.06.2016 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот..подошёл собеседник...

https://cloud.mail.ru/public/9tZ6/jJAuEEdEN Поэтический минимум

Дмитрий Воденников

http://www.radiorus.ru/brand/audio/id/57259 Воскресная лапша

https://soundcloud.com/vodennikov-dmitry/radioreka Vodennikov Dmitry
Дмитрий Воденников в гостях у Алоны Бреннер на Радио РЭКА


Последний раз редактировалось: Мэй (21.07.2016 09:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 01.07.2016 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вытащила из мимоходиков. Пусть тут полежат:

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=556835#556835

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=556867#556867

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=556868#556868

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=557303#557303

Sharik пишет:
Мэй пишет:
Загляните-ка хоть сюда, Улыбка Sharik :

http://www.gazeta.ru/science/2015/11/02_a_7867343.shtml

Прошу прощения Мэй, редко получается сюда заглянуть. Посмотрел ваши ссылки - да, это любительская наука. Приятно что люди интересуются. Вызвало немного ностальгическое ощущение - таким было Метеоритное общество (The Meteoritical Society) лет 25-30 назад. Сейчас это профессиональная организация.

Мэй пишет:
Это Ваша работа? Ого! Изучить найденное? Сделать выводы?

Моя работа еще интереснее: измерение геологического времени по изотопным сдвигам, вызванным радиоактивным распадом (геохронология). У нее много приложений, от изучения происхождения солнечной системы (по метеоритам и другим внеземным материалам), до определения скорости биологической эволюции, и происхождения рудных месторождений. Но давайте не будем открывать эту шкатулку Пандоры.

Мэй пишет:
А почему, простите, в Атакаму, в которую даже влаги ранее не долетало, влетели метеориты так, что эти иголки в стоге сена - камушки в песке т.е. - можно отыскать вручную? Наверное, какие-то чувствительные локационные приборы надо использовать? Они поболе билета в Чили стоятУлыбка ? Или - наитие не подведёт Улыбка Велимира ? Улыбка

Метеориты падают где угодно, случайным образом. А пустыни, кстати, не все песчаные. Атакама как раз каменистая, и очень сухая, поэтому метеориты, упавшие там, хорошо сохраняются. Находят метеориты по виду (они покрыты коркой плавления, Fusion crust), а потом начинаются проверки и классификация. Первая проверка - на магнитность, лучше магнетометром, хуже постоянным магнитом (хуже потому, что он стирает остаточную намагниченность), а потом многое другое.

Велимира наитие точно не подведет Смех

Еще раз прошу извинить. Боюсь, что не получится бывать здесь регулярно и поддерживать беседу. Постараюсь вывешивать новые фотографии время от времени.


Ладно, договорились: бывайте как бывается. Улыбка Интересно, спасибо. Эх, а я оплавленные камешки давно утеряла Грусть . Чуть Марса:

https://www.nasa.gov/sites/default/files/thumbnails/image/pia20755-main_sol1192mr05410partialwscale.jpg - Дюны


Такие полосы на склонах Марса вызваны не водой, а сухим льдом или твёрдым диоксидом углерода. Эта версия нашла подтверждение после проверки здесь, на Земле. Куски сухого льда скатываясь со склонов разрушаются и в конечном итоге превращаются в газ, который растворяется в тонкой атмосфере Марса. Борозды достигают в длину более двух километров:
http://apod.nasa.gov/apod/image/1306/lineargullies_hirise_1457.jpg

Эта сцена показывает марсоход Curiosity в месте под названием "Windjana", где марсоход нашёл горные породы, содержащие минералы оксидо-марганца, которые требуют много воды и сильные окислительные условия для формирования. Открытие этих материалов наводит на мысль, что марсианская атмосфера, возможно, когда-то содержала более высокий уровень свободного кислорода, чем сейчас.
Высокое разрешение:
https://www.nasa.gov/sites/default/files/thumbnails/image/pia20752_mno-at-windjana.jpeg


"Палласово" железо или палласит. Mетеорит представляет собой железно-никелевую основу с многочисленными вкраплениями кристаллов оливина.
На фото с мужиком, самый красивый метеорит в мире "Fukang". Найден в 2000 году, возле города Fukang, на северо-западе Китая. Возраст метеорита около 4,5 миллиарда лет. Палласиты самые редкие метеориты, всего около 1%. Оливин или хризолит рапространён на Земле, но столь крупные в природе не встречаются.



Скажу честно, камни манили с детства. Чистая линия, красота, свет, невероятность уникальных извилинок-наклонов граней. Нечто волшебное. Всегда были полные карманы с детства. Но были и те - которые оставлялись на месте: к ним было приятно придти, они были на месте, и без них - что-то бы непоправимо исчезло. Зато - в гости.

Ну а планеты.. Понятно, детские сны до пожилого возраста. По сути - это вращение головного шарика его совместимыми гранями, почти как в этом на фото метеорите. У меня были такие две половинки-полусферы: если их поворачивать - прилетает огромный солнечный ветер, и вдруг становятся невидимы ранее очевидные вещи. Жаль, мама вытряхнула карманы. Я-то думала - это машина времени, ясное ж дело! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 02.07.2016 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, кто это... https://www.nasa.gov/sites/default/files/thumbnails/image/hs-2016-24-a-print-new.jpg Юпи.. Шок ?


Цитата:
фото красного пятна Юпитера сделано ещё Вояжером 1, но через пару дней мы увидим Юпитер таким, каким мы его никогда не видели, в ошеломляющих деталях, так как разница в технологияx составляет пару десятков лет! http://solarsystem.nasa.gov/images/galleries/P50142.jpg


Последний раз редактировалось: Мэй (03.07.2016 17:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 02.07.2016 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полярное сияние, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 02.07.2016 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пока клюв открывала - тут уже написано. Привет, Птица! Как клюётся?

Прочла до картинки: "Juno влетел в магнитное поле Юпитера! Уже очень скоро космический аппарат будет на орбите нашего гиганта, 4 июля! Скоро увидим Юпитер в сумасшедших разрешениях!".

Всё-таки на ночь космос - старое моё меню, с радостью возвращаюсь теперь через комп, раз подзорка тю-тю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 02.07.2016 04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
На фото с мужиком, самый красивый метеорит в мире "Fukang". Найден в 2000 году, возле города Fukang, на северо-западе Китая. Возраст метеорита около 4,5 миллиарда лет. Палласиты самые редкие метеориты, всего около 1%. Оливин или хризолит рапространён на Земле, но столь крупные в природе не встречаются.

Спасибо Мэй. Да, наверно здесь будет лучше. Кстати, я знаком с этим мужиком, который держит пластину палласита: это Марвин Киллгор (Marvin Killgore), метеоритный дилер и коллектор из Аризоны (http://www.meteoritelab.com/). Он сотрудничает с научниками, изучающими метеориты, и бывает почти каждый год на LPSC (Lunar and Planetary Science Conference), иногда вместе с семьей.

Палласиты правда очень красивы, но то что это самые редкие метеориты - неправда. Довольно редкие, да. Но метеоритов описано несколько десятков тысяч, и 1% из них - это немало. В последние годы найдено несколько уникальных хондритов и ахондритов, они самые интересные, хотя и не такого впечатляющего вида.

А возраст 4.50-4.56 миллиарда лет - для метеоритов самый обычный. Это возраст нашей солнечной системы и всех ее планет, включая Землю Радостная улыбка .
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 24.10.2016 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Завёлся ненадолго интернет. С трудом вспомнила, как пользоваться компьютером. Любезный программист салона сотовой связи провёл со мной 2, 5 часа через связь по телефону, чтобы напомнить мне всё с самого начала, сама же я смогла только включить комп. Вот так нынче у меня: опять всё с белого листа, вот - кое-как печатаю, намного хуже, чем раньше, и уже четырьмя пальцами( раньше 10-ю).

Как вы тут? ...

Кто хочет немного со мной пообщаться, пишите, - буду удивлена приятно, что кто-нибудь может быть меня помнит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 25.10.2016 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вам денёчка!

Цитата:
опять всё с белого листа, вот - кое-как печатаю, намного хуже, чем раньше, и уже четырьмя пальцами( раньше 10-ю).


Это еще ничего. Вот я печатаю двумя. Правда, очень быстро)). А есть люди, которые и вообще одним)).
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 04.11.2016 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашла. Спасибо, Колокольчик Улыбка . И Вам!

Да понятно, что и печатая как есть - сносно можно отправлять небольшие текстики. Понятно, что всё вполне даже неплохо. Просто смешно - куда это пальцы у меня поджались, замёрзли что ли? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 06.11.2016 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



http://nest.moscow/family/relations/143-inspiration/648-success
Синдром успеха: инклюзивный танцевальный дуэт из Татарстана завоевал Гран-При Международного Фестиваля в Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.11.2016 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй, мой Вам привет! И пожелания всего светлого!
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.11.2016 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Мэй, пропустила ваше возвращение. Рада вас видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 08.11.2016 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, цветущий Август, и солнцеподобная Анна! Улыбка
Как ваше жнивьё-житьё?

Поясняю( как лю седой оВелимиро):
Кажется, пройдя много-много лет - обнаруживаешь нить жизни, и видишь - как ткётся твоё полотно, и каков узор ( Улыбка - как узнаваемо скажет Август), и вот дальше, когда узор узнаваем и выдаётся денёк отдыха после ткачества - вдруг видишь весь холст будто со стороны, но ты - жив, и..на мину-точ-ки - будто бы всезнающ. И тут - ты говоришь, говоришь, и -...( ч-т-о И , кстати, мм?)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2016 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-м? Ну, разве что так:

...Как осень учила с листа
Весеннего звона капель:
Откроешь глаза - ноябрь,
Закроешь глаза - апрель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 08.11.2016 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка Восклицание Anna_Ra!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашла-забежала. Привет вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 17.11.2017 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет-привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 04.12.2017 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* пропустила ДР ВЛ. Стыдно. Не помню, был ли интернет... Думаю, помню, люблю, благодарю...

* пробежала по строчкам новых топиков - сказать туплю...
пока - как букеты, не хочется трогать...

* соскучилась - не то слово. Эта тоска по возможному есть всегда - и улыбка неответам...
Цвети, мой тайный давний друг, не осыпая лепестков, в тиши ветвей людей и рук - пожалуйста, дыши, расти... Что - знаков о тебе печаль... Что - берег, машущий крылом... Пред светлой чайкой - день раскрыт Улыбка... И мне бы - обрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 04.12.2017 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печатаю теперь одним пальцем Улыбка - Колокольчик оказалась пророчицей Улыбка. Экран в ладони Улыбка .

А чего хочется?, - посетила колонку одностиший, и хочется ответить в том же духе, - "Ощупывал себя словами, словно брата...".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 06.12.2017 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А..может..тут начать рассказывая в третьем лице О НЕЙ = начать обсуждение самой Скарлет?

Начну-с?

Не знаю, считает ли ОНА меня подругой и просит ли .. - НО..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 06.12.2017 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсурдоперевод, или и на слона есть посудная лавка.

Итак, МАДАМ..., - заметьте, господа присяжные заседатели, - после тяжелой травмы в своей семье ( заметьте, мне совсем-совсем не хочется называть человека пострадавшего, затронутого, вот таким чудовищно-пренебрежительным "МАДАМ", но если зажмуриться о своей пока не отболевшей травме и громко изобразить уверенность в.. . Т.е., когда себя, и как ноет в себе еще не слышишь - легче будто бы, правда? ) отождествляет боль свою с болью кума, считая их сродными, и потому близко к сердцу принимает ситуацию - будто ощутив в ней СВОЕ МЕСТО (иногда невольно соскальзывая на " мы")...

Если бы ( жмурюсь от боли и своей собирающейся быть бестактности и одновременно - сочувствия, на самом деле) МАДАМ с одинаковым почтением относилась к своей маме, а не подчеркнула - что с возрастом все больше, мы (говорить "мы", обводя рукой аудиторию из приглашенной никому даже и не знакомой общественности - гаже не бывает. Особенно КОГДА НЕ ЗВАЛИ! Но жмурясь от собственной недоговоренности внутри и обиды моего недавнего адского пламени - шепчу почти крича), итак - мы ( все так же сжимаюсь от неловкости и дури вот так нажать) видим, что вот оно-то и есть, так часто встречающееся в знакомом обществе: уход к ЖЕНЩИНЕ, которая может понять, утешить, согреть, поддержать, помочь. Наша Скарлет - тоже ушла к Женщине - маме, и к смотрительницам и читательницам форума. И кум Скарлет ушел к ЖЕНЩИНЕ - к Скарлет. В ЖЕНЩИНЕ как таковой - немало спокойствия, ясности, умения выслушать и тепло улыбнуться, и...и...и...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 20.12.2017 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда читаешь о бесчеловечности близких по отношению к сыну в некоторых топиках, думаешь с улыбкой: " Вот оно, вот оно как знакомо и старомодно бывает, надо же!!" и даже не хочется говорить, что бывает иначе... Не лучше т.
е. . "Что вы знаете о преисподней?" ( В.Е.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 20.12.2017 04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсурдоперевод не хочется и записывать
.. Ясно, что персонажи практически терли людей от душ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 20.12.2017 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда жутко тянет покаяться да расплакаться... Деревенский атавизм, поди..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Вот и ВОТ! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 35, 36, 37  След.
Страница 32 из 37

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100