Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения

Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Университет Уверенности: Проблемарий
"Доктор Мозг" во всех форматах

поиск по сайту
Когда ты один
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweetrain+

СообщениеДобавлено: 25.12.2016 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Белоснежка! Я рад…Очень рад тебе, что ты откликнулась…Как всегда первой…
Ты пишешь, что:
«…Мы все разные, с разным опытом и знаниями, с разными вкусами и привычками, взглядами и мнениями!...».
Я сначала воспринял эту твою строчку как резонансное «эхо» весеннего совместного обсуждения первичной моей темы (из школьных лет).
Но на самом деле, после того как я прочел месяца 2 назад твои ранние посты я осознал, что ты гораздо-гораздо ближе мне!:
И по опыту, и по знаниям, и по вкусам, и привычкам, и тем более по взглядам и мнениям…
Пришло понимание (к сожалению поздновато), что совершил ошибку, когда упрекнул тебя – моего друга, и даже позволил себе показать свое возмущение тем более к женщине…
И я принял решение непременно извиниться перед тобой за нее.
И хочется ИСКРЕННЕ ПОБЛАГОДАРИТЬ тебя еще вот за что:
Странная цепочка моего прозрения пришла именно от тех твоих ранних постов. И это натолкнуло меня на необходимость осознать свою ошибку.
Именно когда обратился к тебе с извинением, - я буквально телесно ощутил ОБЛЕГЧЕНИЕ, что сбросил с себя тяжелую ношу вины. А дальше как снежный ком, -воспоминание о тебе, а также о том, что ты как-то просила рассказать о «первой любви», и явилось тем неожиданным стимулом, который и подтолкнул меня написать о «Первом свидании».
Спасибо за то, что ты есть. Еще раз убеждаюсь, что женщины всегда были главными побудителями всех наших мужских «подвигов»…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик

СообщениеДобавлено: 25.12.2016 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, чем закончилась эта история. Или она еще не закончилась?)
Нет закона пока…"
Sweetrain+

СообщениеДобавлено: 26.12.2016 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Колокольчик!
Как там однажды сказал поэт:
"Душа обязана трудиться..."
Я однажды проявил глухость и черствость по отношению к Белоснежке.
Но точно также счастливый случай помог мне и я не поленился оглянуться на ИСТОРИЮ...А она многое мне "невнимательному" прояснила.О чем я и написал вчера...
Так что прав поэт...
Колокольчик

СообщениеДобавлено: 26.12.2016 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела в виду историю про ваше свидание) позвонила ли вам девушка?
Нет закона пока…"
Sweetrain+

СообщениеДобавлено: 27.12.2016 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
«Я имела в виду историю про ваше свидание) позвонила ли вам девушка?»

Не хочу Вас обидеть, но во-первых посмотрите мой пост от 20.12.2016 02:50. Одна из ее фраз ясно подтверждает что она - молодая женщина, уже имеющая 2-х симпатичных дочурок...
Ну и конечно, раз Вам некогда прочитать более раннюю мою тему, отвечу на Ваш вопрос, что конечно же позвонила…Правда не на следующий день, а чуть позже…
У нас завязалась крепкая дружба… я ей во всем всегда помогал и она ВСЕГДА отвечала взаимностью мне…Как протекала наша дружба, я неоднократно описывал в разных своих постах…
Просто чтобы предупредить дополнительные вопросы занятых уважаемых форумчан еще раз скажу, что несмотря на неоднократные мои просьбы расписаться с ней она этого ПОКА не хотела.
Но не подумайте, что она меня просто «использовала». Поверьте мне просто на слово, что этот божественный АНГЕЛ просто не способна на это. Я ей искренне нравился, и она всегда была очень ответственная женщина …
У меня есть 2 версии такого ее решения:
1-я После нескольких тяжелых послеродовых операций она длительное время не могла восстановиться – резко пониженный гемоглобин общее падение иммунитета психологическая вечно незаживающая рана от всего что она пережила в «наших» роддомах…Как-то она сказала:
- «Я знаю что ты любишь детей… И конечно ты хотел бы в браке иметь малыша от меня и мы об этом говорили не раз. И с точки зрения крепкой семьи я только приветствую твое предложение…Но пойми милый сейчас или через год-два-три я все равно могу не выдержать 3-и роды… Нам это нужно?
2-я. Следует из первой:
Как и все женщины она - не исключение – оставалась все же достаточно суеверной…, например страхи, присущие только женщинам, типа – все равно мол не будет крепкой дружбы, потому что нет своих детей…
И еще: через 3 года нашей дружбы она как-то обмолвилась, что ее стал периодически посещать бывший муж и со смехом сказала примерно следующее:
- понатаскался, засранец, теперь жалуется на мужское бессилие и лечится теперь в дорогих клиниках… перестал даже употреблять спиртное…и просится обратно. Не знаю теперь даже что и делать… ведь он все же, балбес, такой сякой, отец моих дочек…
Я ответил, что выбор всегда останется только за тобой, потому что я слишком люблю тебя и не хочу тебе ничем навредить… Лишь бы ты была здорова…
Колокольчик

СообщениеДобавлено: 27.12.2016 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain+ пишет:

Не хочу Вас обидеть, но во-первых посмотрите мой пост от 20.12.2016 02:50. Одна из ее фраз ясно подтверждает что она - молодая женщина, уже имеющая 2-х симпатичных дочурок...

Я помню про двоих детей. Не поняла, какое это могло иметь отношение к тому, позвонит она или нет?

Цитата:
Ну и конечно, раз Вам некогда прочитать более раннюю мою тему, отвечу на Ваш вопрос, что конечно же позвонила…Правда не на следующий день, а чуть позже…

Я читала некоторые ваши ранние темы раньше, в том числе эту. Возможно, и про девушку эту что-то было. Но я как-то не увязала ТЕ истории с этой, которую вы представили просто как описание первого свидание с некой девушкой, про которую вроде раньше писали, но мало ли где и что? Имен вы нигде не называете.

Как-то странно даже - чтобы получить ответ на простой вопрос, надо было догадаться перечитать все ваши предыдущие посты, каждый из которых не маленький далеко, затратив на это как минимум несколько дней. Чтобы вычленить информацию, о какой конкретно девушке идет речь, и что она вам ответила. Извините, конечно, но я не в курсе событий вашей жизни, и, это вообще-то, не мое дело, как и другие какие-то подробности ваших отношений. Это дело ваше сугубо личное. И вопрос-то свой я задала лишь потому, что вы заинтриговали своим последним постом про "Окончание...?" Не хотели отвечать - ну и не отвечали бы. Делов-то.
Нет закона пока…"
Sweetrain+

СообщениеДобавлено: 28.12.2016 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sail away -Уплывай»( как всегда из любимого Криса Ри)

Walk a cold thin line
In the morning
Hold the fear inside
That greets you with the day

I can't go with you now
I can only watch you now
As you sail away
Sail away…

I'm going to miss you now…
So much more then I realized…
There's a heavy stone of empty…
where you once lay…

I can't go with you now…
I can only watch you now…
Watch you
As you sail away…

Sail away!
I know you need your freedom!
Sail away!
Cause without it you can't survive…
Be on your way
disappear into the distance!
I smile and say
Sail away…

I can't go with you now…
I can only watch you now…
Watch you
As you sail away…

Иди по холодной, узкой дороге
С наступлением утра;
Удержи внутри страх
Что встречает тебя с наступлением дня.

Сейчас я не могу пойти с тобой,
Могу только смотреть,
Как ты уплываешь вдаль
Уплываешь вдаль…

Теперь мне будет тебя не хватать
Намного сильнее, чем я думал раньше.
И тяжелый камень пустоты лежит
Там, где когда-то ты отдыхала.

Сейчас я не могу пойти с тобой,
Могу только смотреть,
Смотреть,
Как ты уплываешь вдаль…

Уплывай…
Я знаю тебе нужна другая свобода…
Уплывай…
Ведь без нее ты не сможешь существовать.
Отправляйся в путь…
Ты исчезнешь вдали,
А я улыбнусь и скажу:
Что ж уплывай…

Сейчас я не могу пойти с тобой
Могу только смотреть…
Смотреть
Как ты уплываешь вдаль…

Моя короткая история друзья, вовсе не закончена…Она закончится только тогда, когда я сам перестану любить. А этого не произойдет никогда…
ВСЕГДА НАДО КОГО-ТО ЛЮБИТЬ даже когда она безответна… Без любви, друзья, жизнь, страшно скушная. Можно сколько угодно рассуждать о любви, выяснять как следователь Марья Григорьевна из бесконечного телесериала, кто кому позвонил или не пришел на свидание – все это друзья, такие мелочи!!!

…И только присутствие близкого любимого человека, которого ты можешь нежно обнять и в тысячный раз сказать ему «Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ… СИЛЬНО-СИЛЬНО! делает нашу жизнь НЕ НАПРАСНОЙ а красивой…Без любви мы только озлобляемся…

Я очень благодарен всем моим предкам, что они передали мне по наследству саму СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ, навсегда поселили во мне генетическое сильнодействующее ЧУВСТВО ЛЮБВИ. К любимой девушке…женщине, к малышам, беззаботно бегающим по двору, к родной речке и к двум красивым неразлучным стройным голубым елям, стоящих рядом друг с другом, которые так радуют меня каждый раз, когда приезжаешь к себе на дачу…
ЛЮБИТЕ друзья, даже когда Вас отвергают…Хотя бы потому, что пока Вы любите – Вы всегда вновь и вновь приобретаете крылья оптимизма…Которые надежнее всего выручают нас в нашей долгой непростой повседневной жизни…
Sweetrain+

СообщениеДобавлено: 07.01.2017 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аще не Господь созиждет дом, всуе трудишася
- зиждущии…
Аще не Господь сохранит град
- всуе бдет страж…
Всуе рано встаете, поздно просиживаете,
- ядущии хлеб печали…
Тогда как даст возлюбленным Своим
- сон…
Се достояние от Господа: сынове, награда от Него
- плод чрева…
Яко стрелы в руце сильнаго, тако
- сынове молодые…
Блажен человек, который исполнил желание Твое
- о них!
Не постыдятся, егда глаголют с врагом своим
- во вратах...

Блаженни вси боящиися Господа
- ходящии в путех Его…
От трудов рук твоих будешь есть: блажен еси,
- и добро тебе будет.
Жена твоя, яко лоза плодовита
- у стен дома твоего…
сынове твои, яко побеги масличныя окрест
- трапезы твоея…
Се - тако благословится человек,
- бояйся Господа…
Благословит тя Господь
- от Сиона…
И узриши благая Иерусалима вся дни
- живота твоего…,
И узриши сына у сынов твоих
- мир на Израиля....

Слава Тебе Боже наш!
- слава Тебе...

Из псалмов 126, 127 царя Давида, в которых он поет о Боге и о своей жизни, играя на псалтарионе… (на церковно-славянском языке)

С рождеством господа Бога и Спаса нашего, друзья !
белоснежка

СообщениеДобавлено: 10.01.2017 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Sweetrain! Здравствуй, Добрый Волшебник!

Да, ты прав мы очень похожи с тобой. Ещё в начале читая тебя, сразу почувствовала, что мы с тобой близки душевно. А со временем общения с тобой, ты мне стал дорог, а на дорогих и близких не обижаются, им всегда всё прощается. Не скрою, мне приятно узнать, что ты осознал, хотя и поздно, но лучше поздно чем никогдаПодмигнуть , нашу созвучность во многом.
Меня очень греет душевно, знание того, что есть на Земле человек, по темпераменту и по характеру похожий на меня. Даёт чувство уверенности и радости бытия! Спасибо и тебе, Sweetrain, за то что ты есть! Нежно обнимаю тебя. И поздравляю с наступившим Новым Годом! Желаю тебе новых, удивительно красивых встреч!
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Sweetrain+

СообщениеДобавлено: 12.01.2017 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Белоснежка!
Ты как всегда очень доброжелательна.... Спасибо за открытость твоего сердца!…Спасибо и за поздравление - оно никогда не поздно. Я тоже поздравляю тебя с Новым годом.
Желаю прежде всего нескончаемого ОПТИМИЗМА! – без него тяжко в наши трудные времена. Я очень рад, что ты полна чувством уверенности и радости бытия! Несмотря ни на что! Это состояние любого сильного человека, а ты - сильная замечательная, красивая женщина…Твое «Я», к твоему счастью, лишено многих ненужных условностей и других психологических «тараканов-барьеров»…
Которые часто заставляют обыкновенных людей идти против своей красивой индивидуальности… И скрывать ее от других, БОЯСЬ ПОРАНИТЬСЯ ДУШОЙ и боясь открыть Миру волшебное и прекрасное, что есть в ее романтическом разноцветье.
Но они жестоко ошибаются.
Ведь от ран жизни все равно не уйдешь – совсем неплохо было бы каждый раз НАХОДИТЬ В СЕБЕ СИЛЫ лишь просто изменять к ним свое отношение.
Перефразируя одно высказывание – в реальной жизни к сожалению ВСЕГДА найдется МЕСТО печальной ДРАМЕ. «Се ля ви»…
Но ведь главное - нам самим неплохо бы НАУЧИТЬСЯ ничего не драматизировать! А воспринимать ВСЕ КАК ЕСТЬ! Просто закатывать рукава и – снова в работу. Работу нашего разума, работу наших чувств, нашего сердца, наконец…
Другого пути в нашей жизни просто нет. Мы должны эту истину всегда иметь при себе, наготове - если мы сильно желаем оставаться всегда СИЛЬНЫМИ и…КРАСИВЫМИ.
Желаем мы этого или нет, но в этой жизни всегда можно научиться СТАТЬ и ОСТАТЬСЯ ВОИНОМ, все преодолевающим! Это только ведь от нас зависит – ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС! Тогда не нами будут управлять всякие нехорошие события и люди – а мы научимся управлять ими так же хорошо, как и самим собой…
В реале мы – сами творцы - либо своих драм, либо ПРЕКРАСНОГО, что есть в каждом.
Нет никакого смысла держать все это под большим угрюмым тяжелым замком. Если тяжело – да поплачем немного…, если все хорошо – будем вместе радоваться и любить…
Cамое лучшее, что мы можем придумать – это самим СТРОИТЬ ЭТУ Радость…и Любовь… БУДЕМ в лучшем - ОТКРЫТЫМИ для людей, и конечно же - ДЛЯ САМИХ СЕБЯ и для друзей…
Ну как же не обнять такого прекрасного друга и не поцеловать ее в щечку.Ты не возражаешь?
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
beloved on the earth.

И необходимо сделать то, что Вы имеете ввиду
Вы желаете получать это по праву самой жизни, ведь так?
Я стремлюсь к этому…
И Вы хотите это продолжить…
Этот зов любви…
Чтобы чувствовать себя любимой на земле…
белоснежка

СообщениеДобавлено: 14.01.2017 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за пожелания, Sweetrain Улыбка Оптимизм хорошое качество характера, буду стараться Подмигнуть Хотя быть оптимистом не так уж и легко )) Вот настраиваюсь на оптимистическое отношение к близким, к мужу, но не смотря на желание, почему-то легче получается стервозное))По поводу закрытости людей, соглашусь с тобой, что в России люди внешне достаточно закрыты, но это наварное естественная защитная реакция на нелёгкую жизнь. А ещё большую роль в этом сыграли сталинские тюремно-лагерные времена, кошмарные девяностые. Все-таки жизнь была бы другой, намного лучше если бы не было этого коммунизма. Люди были бы более открытыми. Хотя "замки"от внешнего мира, от людей есть у всех нации, специфика у всех разная, но есть у всех. У русских замкнутость от достаточно трудной жизни, у финов, шведов, норвежцев, немцев из-за эмоциональной холодности. У французов зацикленность на себе "самых лучших" затмевает всё. Соблюдение всех правил вежливости с итальянцами, может довести до нервного тика и белого коления. Внешне конечно красиво и правильно, и даже очень приятно, но хорошая защита от доступа к душе. И да взламывать все это приходится! Или открывать? Искреннем доброжелательным настроем к человеку, открытостью...а шо делать? по другому никакПодмигнуть Улыбка Никто не покажет просто так сокровищ души. А так хочется их увидит и прочувствовать.
And what did you want?
beloved on the earth.
Sweetrain+

СообщениеДобавлено: 15.01.2017 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиночка-Трамп и «Здравый смысл» по американски

Извиняюсь перед коллегами по Форуму, но…
Просмотрев, прослушав в последнее время как ведет себя Трамп и что он обещает –увеличить военный бюджет на 100 млард $, предложить наивной России нового «троянского коня» - в виде повторного одностороннего ядерного разоружения как в 90-е годы и тд и тп.
– я осознал, что мой «телячий восторг» по поводу нового президента США Трампа был явно преждевременен.
Поэтому я удаляю свои хвалебные посты по поводу Трампа.
Оставлю выборочно лишь полезную информацию
Просто тезисно… не разбавляя излишней демагогией:
Первый раунд Трамп выиграл…
Но всего лишь первый… Благодаря во-первых АМЕРИКАНСКОМУ НАРОДУ, а во-вторых благодаря американской КОНСТИТУЦИИ.
Но конституция – это всего лишь текст, хоть и возвышенно-благородный. Неживой текст…
А вот живую ИСТОРИЮ творят живые люди. Миллиарды людей можно обмануть, а уж 300-миллионный американский народ (чуть позже) всегда можно ввести в заблуждение.
Для этого существуют подконтрольные средства массовой информации.
Американский истеблишмент видимо никогда не допустит, чтобы – «ПРОСКОЧИЛ» в президенты НЕ ИХ ЧЕЛОВЕК…
Надо знать Америку…Ее ИСТОРИЮ…

Трамп набрал в свое будущее правительство явных ястребов… Денег в штатах немеряно. А если не хватит на увеличение военного бюджета– напечатают тоннами…,
А чуть позже, развязав очередные войны, остальной «нештатовский» Мир все равно ЗАСТАВЯТ «окупить» эти вынужденные затраты» в сотни тонн баксов (ради демократии во всем мире)…

Теперь мне кажется что "ДЕМОНИЗАЦИЯ" как бы «выскочки» Трампа будет неокотрое время продолжаться
Оставим самим себе мааа-алюсенький шанс, что Трамп все-таки не ИХ человек...
И тут 2 варианта:
1-й: До Трампа начнет наконец доходить, С КЕМ ОН СВЯЗАЛСЯ…И ему ничего не останется, как на 100 % проводить ИХ политику…Он ведь - мужик неглупый.
Таким образом, Трамп проиграет уже во 2- раунде …

Если же его захлестнет самолюбие (а у него его много), то 2-й раунд возможно останется за ним…
3-й же раунд он проигрывает под чистую…По любому…Вариантов проигрыша – ПОЛНО…Я бы заочно посоветовал ему в этом случае как можно быстренько вспомнить, куда досрочно «уходили» 4-х негодных президентов…Чисто «по –английски»…
Ведь всегда найдется «сумасшедший», который ну просто ненавидит Трампа… А чуть позже все доблестные СМИ будут, например, наперебой взахлеб осуждать некоего обиженного мексиканца, который ну просто ненавидел «фашиста» Трампа, запретившего въезд в США, например, из безработной Мексики…

Вот и все про «выскочку» Трампа…Который мне сегодня представляется "фигурой в футляре"...Поживем -увидим..
Просто надо знать Америку…Ее ИСТОРИЮ…
(Кто-то сказал однажды примерно так : ИСТОРИЯ – ТОЧНАЯ НАУКА!...Кто не знает Всемирной истории – тот НИЧЕГО не знает…и пусть лучше не суется в политику…).
А вся писаная и неписаная ИСТОРИЯ во все века упрямо говорит лишь об одном:
агло-саксонскому Миру Западу никогда и ни при каких условиях ни в каких веках и столетиях не нужна сильная "варварская" Россия...

Последний раз редактировалось: Sweetrain+ (19.01.2017 23:30), всего редактировалось 1 раз
Sweetrain+

СообщениеДобавлено: 16.01.2017 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение обращения к The the:

Ранее я написал в ответном посту к Вам, что «Чуть позже я обязательно откликнусь на Ваши рассуждения…»
Частично в нем я сформулировал свои ответные наброски.
Но недавно еще раз прочитал Ваше короткое эссе. И вновь, как-то прочитав повторно Ваши рассуждения - я дополнительно открыл для себя скрытый еще более глубинный СМЫСЛ сказанного Вами.
Теперь я уже скромно считаю, что Вы не просто учитель, но Вы философ- глубокий мыслитель-аналитик, а заодно и психолог?. И все в одном «флаконе»…
На мой скромный взгляд, мне посчастливилось столкнуться с талантливым человеком…
Я еще раз благодарю Вас коллега за то, что Вы впервые решились активно поучаствовать и в моей скромной теме. Ведь мне посчастливилось от Вас почерпнуть новые истины которые я, возможно, не замечал или игнорировал как второстепенные…
В этом мире НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ – ОЧЕНЬ СЛОЖНО!…От самого казалось простого до тысяч и тысяч вещей более сложного характера.
Но, к счастью, МИР – ПОЗНАВАЕМ. Несмотря на то что он НЕИСЧЕРПАЕМ и чертовски СЛОЖЕН.
Но наша сила в том, что все нормальные люди СТРЕМЯТСЯ К СОВЕРШЕНСТВУ.
И я – тоже. И Вы скорее всего!
Теперь вернусь к моему новому отклику на Ваши глубоко полезные мысли:
Вы пишете:
«…Очень трудно убить в Человеке Зверя.
Но еще труднее не убить при этом самого Человека.
Видимо, тут должен рулить принцип "срединного Пути" (или золотой середины, если угодно)…»
Моя оценка этой Вашей мысли 5+++…(пятерка с бесконечными плюсами!). На мой скромный взгляд, трудно сказать более правильно или более точно.
Вы пишете:
«…Надо учить не "звездности", а "компенсаторности" - идеалом должен быть просветлевший мракобес, поумневший тупица, повзрослевший инфантил, наловчившийся неумеха.
Короче - человек, преодолевший свои барьеры…»
Лучше и точнее наверное не скажешь → моя оценка 5+++…
Вы пишете:
«…Наверно нужно готовить человека и к поражениям тоже.
Если не сломался - уже победил. Но для этого не должно быть оценочной и статусной зависимости ..»
Вновь с удовольствием повторю
- Лучше и точнее не скажешь → оценка 5+++…!!!
И ведь эти Ваши высказывания - это не нудная сухая теория –это для многих и многих людей практическое РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ!

Я рад, что на уважаемом мною Форуме присутствуют ТАКИЕ ЛЮДИ!
Sweetrain+

СообщениеДобавлено: 17.01.2017 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белоснежке: Привет мой искренний друг!
Наверное, ты помнишь, что не так давно я сослался на твои прошлые посты (например, от 10.05.2011) с которыми я, к сожалению, поздно ознакомился. Отчего и решительно расстался со своим неудачным, но к счастью, единственным моим сомнением:
- в той части твоего необъятного познавательного кругозора, которая касалась истории России… «Там ↑» ты была смела и решительна в своих утверждениях. И ты все правильно говорила тогда!
Но… «Все мы ходим под богом!»: И те жесткие дискуссии, все-таки, повлияли на твои последующие посты… Уже гораздо позже…в моей теме. Я догадываюсь, – такая небольшая «деформация» твоих взглядов – чисто психологическая, и всего лишь случайная (говоря твоими же словами - «девиация - отклонение»). Поясню, почему твоя «девиация» носит больше чисто психологический оттенок:
-Тебе же вовсе не хочется бесконечной конфронтации со многими «прямолинейными» коллегами по Форуму – как тогда с той же Машой, с тем же ABC…, заточенными на одно- и «единственно правильное» мнение…Такие «коллеги» тебя беспощадно слегка но долго покалывали остриями своих острых шпаг… Но ты – сопротивлялась!... И прежде всего таким наглым и явно провокационным безапелляционным заявлениям как, например «...я бы на месте модераторов, ТАКОЕ бы вырезала, как пропаганду коммунофашизма...» от одного «многоуважаемого коллеги»… Который уж точно знает - кого «казнить, а кого помиловать».
Но ты права –«Лучше худой мир, чем добрая ссора» - говорит старая русская пословица. И я тебя понимаю и поддерживаю. Ты – умница!
В другой раз поделюсь с тобой по поводу твоих мыслей в посте от 14.01.2017 01:27. А пока до свидания, дорогой друг…

Прошедший день затих и опустел…
Готовясь к плену молчаливой ночи…
Он гаснет эхом недопетых строчек…
Вечерних песен между темных стен…

Он начинался…, чтоб зажечь сердца!
Своим сияньем… вдохновенно зыбким…
И мир встречал его открытою улыбкой!
К восходу солнца обращенного лица!…

Прошедший день…вечерняя пора…
Но тот закат мне сердце не тревожит
Не ночь конец тревогам всем положит!
А света - непрерывная игра!…

Стою в раздумье… над прошедшим днем…
Как в ожиданьи радости неспетой…
Как будто луч грядущего рассвета!
Меня коснулся ласковым огнем!!!...
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100

ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100