Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения

Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
НОВАЯ "Memento, Книга Перехода" (электронная книга)
Университет Уверенности: Проблемарий
Лучшего способа изучения английского языка еще не придумано

поиск по сайту
Сергей Бубновский

Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чеви

СообщениеДобавлено: 18.08.2016 22:49    Заголовок сообщения: Сергей Бубновский Ответить с цитатой

Улыбка Некоторое время назад моя мама увлеклась передачами Сергея Бубновского. Я поначалу отнеслась скептически - такое, довольно шумное шоу. Смысл хороший, но явно под влиянием телевизионщиков просто пошловато как-то временами. А потом мама купила книги и сагитировала меня почитать - и я подсела! Улыбка И по содержанию 100% мое, и просто умница невероятный!
СМБ по образованию врач, профессор. Занимается кинезитерапией. Коротко, как поняла (я плохой пересказчик) - мышцы в организме выполняют не только функцию перемещения тела в пространстве. В них проходят сосуды, и, сокращаясь, мышцы обеспечивают нормальное кровоснабжение всех органов. Это периферическое сердце организма. Поэтому без нормальной работы мышц начинается деградация всех систем. (пишу, как могу, в книгах лучше)
Особенно крутое начало в книге про головную боль - про интернат для престарелых. Смысл - к достойной старости надо готовиться хотя бы лет с сорока, чтобы не впасть в деменцию и не сесть детям на шею, или не попасть в тот же интернат. Старость не должна означать физическую немощь, а для этого надо делать упражнения. СБ пишет и про бег(ходьбу) с растяжкой, но я так поняла, восновном упирает на силовые упражнения, но не абы какие, а специально подобранные и с правильным дыханием.
Лечит с их помощью все - головные боли, язву желудка, болезни легких, миомы-простатиты. И, конечно, - суставы и позвоночник. Мне очень понравилось необычное объяснение болей в позвоночнике, про грыжи дисков.
Вобщем, я немного зафанатела)). Пятый месяц обливаюсь холодной водой Улыбка. (это входит в систему) С фитнесом у меня похуже, был большой прогул, но сейчас снова хожу Улыбка.
Так что агитирую читать!! Не кто попало, а врач, да еще испытавший все на себе (27 лет на костылях). Ну и просто классный и умница Улыбка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колокольчик

СообщениеДобавлено: 19.08.2016 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я сама недавно для себя открыла его книги, и передачи смотрю))). Очень правильно все говорит, на мой взгляд.
Нет закона пока…"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви

СообщениеДобавлено: 20.08.2016 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Улыбка Умничек.
И читайте вступление к книге про головные боли! Очень доходчиво!
Чеви

СообщениеДобавлено: 03.09.2016 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня прошло пять месяцев обливаний, что могу сказать. Я не стала супер-закаленной, если холодно, я мерзну. Но я стала как-то отстраненнее переносить холод. Как бы - мерзну, ну и что. Улыбка
И у меня пока еще очень-очень робко, стало проявляться что-то в плане силы воли в положительном смысле. Т.е., не то, когда я утром беру себя за шиворот и тащу на нелюбимую работу!)) А в хорошем смысле, когда мне лень обливаться с головой, скажем, и раньше я бы и не облилась! А сейчас я говорю - нечего! - и шапочку на голову и вперед! Радостная улыбка Или в одиннадцать вечера сажусь тянуться на шпагат, потому что днем не сделала!
Сумбурно объясняю, но для меня это какое-то совершенно новое чувство!! Обычно из-за неврастении я ничего не могу себя заставить делать, всегда жду, когда настроение появится! А тут - преодоление!! Супер!! Радостная улыбка
Чеви

СообщениеДобавлено: 20.02.2017 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С обливаниями я малость сдала позиции Грусть. Девять месяцев обливалась каждый день! А в декабре очень здорово разболелась, стала перестраховываться... Сейчас обливаюсь не каждый день, но организм еще не отвык - каждый раз радость! Улыбка
А на фитнес хожу! И утром перед уходом на работу стараюсь поотжиматься Улыбка - это пышно звучит, отжаться могу раза 3-4, но я ни разу не могла! И вообще я толстая и мне 46ой год пошел! (отжимаюсь по-настоящему! не с колен и не пузом на пол!))
Еще пытаюсь сесть на шпагат, но он у меня за месяц дошел до хорошего уровня - и полгода ни с места! :'(
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100

ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100