Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Дневник о ловле тонуса
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 27.05.2017 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lummi пишет:
Marisha пишет:
Lummi пишет:
И еще засело, что одаренных от природы хвалят и любят сильнее, что все решает талант, а не старания.

Ха-ха три раза... Лейтмотивом моего детства были мамины слова: "Ты берешь только способностями! Хватаешь по верхушкам! Настоящих знаний у тебя - НЕТ!"
Т.е. моей маме как раз казалось, что мне не хватает старания. Радостная улыбка

Вам это помогало?
Как может помочь утверждение, что хорошие оценки преподаватели тебе ставят по сути "за красивые глаза"? И на самом деле твои знания ничего не стОят? Это и не знания вовсе...
Мне понадобился потом не один год, чтобы понять для самой себя, что это совсем не так. (Эти мамины речи относились не к музыкалке, а к моим занятиям в общеобразовательной школе.)

Lummi пишет:
Как бы Вы скорректировали мамино отношение к Вашим занятиям музыкой с высоты Вашего сегодняшнего жизненного опыта?
Я бы ходила на концерты своего ребенка. Что собственно я и делала по отношению к своей дочери.
А относительно школы, просто радовалась бы тому, что деть сам учится, моя помощь ему не требуется, при этом оценки у него хорошие. А сколько времени он при этом проводит за уроками - какая, собственно, разница?

Lummi пишет:
Или это был идеал родительского поведения?
Шутите? Улыбка
Я привела этот пример исключительно для того, чтобы показать, что наличие каких-то способностей - не означает автоматически, что родители будут тобой гордится и хвалить тебя.

Lummi пишет:
Кстати, интересно, какие у Вас сейчас отношения с музыкой? Это Ваша работа или хобби?
Отношения с музыкой у меня прекрасные. Это моё хобби.

Lummi пишет:
Я, уже будучи взрослой, поварилась в муз.учебных заведениях. Я ужаснулась тому, как учителя бездумно самоутверждаются за счет учеников и студентов, калечат им психику.
К большому счастью мне очень повезло с преподавателями. И моей дочери тоже.

Lummi пишет:
Лучше никак, чем такими методами...
Да. Конечно же.

Lummi пишет:
Но я недоумеваю: почему Вы мне это пишете? Не устаю поражаться: на сколько горячо и часто можно говорить об одном и том же и совершенно не понимать друг друга!

Ведь я и пишу про папу, чтоб отделить всё то лишнее, что ЗАСЕЛО, от того, что мне нужно САМОЙ для МОЕЙ жизни.
Извините, если нечаянно задела. Сейчас подумала, что действительно, если человек задумал тему, как некий дневник, т.е. разговор самого с собой, то чужие мысли и чужое вИдение тут излишни и не особо интересны.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 27.05.2017 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Извините, если нечаянно задела. Сейчас подумала, что действительно, если человек задумал тему, как некий дневник, т.е. разговор самого с собой, то чужие мысли и чужое вИдение тут излишни и не особо интересны.
Наверно я тоже Вас задела. Сожалею и прошу прощения. Наоборот! Мне очень приятно, что Вы пришли в мою тему и разговариваете со мной. Мне интересны чужие вИдения и мнения. Зря Вы так с плеча обо мне рубите...
Если бы я хотела только сама с собой говорить, не выкладывала бы в форум... У меня проблемы общения с глубокого детства. Да, я могу сильно не понимать других людей, знаю, что моё восприятие часто искажается излишней ранимостью, эмоции захлестывают, замутняя разум. Может, даже есть вещи, которые просто не доходят до меня или доходят слишком долго...
Да, меня задело, но сейчас я понимаю, что и Вы не обязаны меня с полуслова понимать. Спасибо, что хотели помочь!!!

Цитата:
Lummi пишет:
Я, уже будучи взрослой, поварилась в муз.учебных заведениях. Я ужаснулась тому, как учителя бездумно самоутверждаются за счет учеников и студентов, калечат им психику.
К большому счастью мне очень повезло с преподавателями. И моей дочери тоже.
Мне со школьными учителями во многом везло, а вот в музыкалке я знаю, одна учительница доводила детей до слез. Да и не она одна. Но в ее случае показательно, что ее собственный сын выбросился из окна. Хорошо, что я к ней не попала...

Цитата:
Lummi пишет:
Или это был идеал родительского поведения?
Шутите? Улыбка
Я привела этот пример исключительно для того, чтобы показать, что наличие каких-то способностей - не означает автоматически, что родители будут тобой гордится и хвалить тебя.
Нет, я не шутила. Я примерила на себя. Мне бы было очень приятно, лестно. Я ведь даже не про сами способности как объективное явление. Я сейчас глубоко убеждена, что способны и талантливы абсолютно все дети. Но когда родители не видят этого в своих детях, это бесконечно грустно...

Marisha пишет:
Отношения с музыкой у меня прекрасные. Это моё хобби.

Lummi пишет:
Marisha пишет:

Лейтмотивом моего детства были мамины слова: "Ты берешь только способностями! Хватаешь по верхушкам! Настоящих знаний у тебя - НЕТ!"
Т.е. моей маме как раз казалось, что мне не хватает старания. Радостная улыбка

Вам это помогало?
Как может помочь утверждение, что хорошие оценки преподаватели тебе ставят по сути "за красивые глаза"? И на самом деле твои знания ничего не стОят? Это и не знания вовсе...
Мне понадобился потом не один год, чтобы понять для самой себя, что это совсем не так. (Эти мамины речи относились не к музыкалке, а к моим занятиям в общеобразовательной школе.)
Lummi пишет:
Как бы Вы скорректировали мамино отношение к Вашим занятиям музыкой с высоты Вашего сегодняшнего жизненного опыта?
Я бы ходила на концерты своего ребенка. Что собственно я и делала по отношению к своей дочери.
А относительно школы, просто радовалась бы тому, что деть сам учится, моя помощь ему не требуется, при этом оценки у него хорошие. А сколько времени он при этом проводит за уроками - какая, собственно, разница?
Спасибо, что пояснили! Мне действительно всё это очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 28.05.2017 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lummi пишет:
Marisha пишет:
Извините, если нечаянно задела. Сейчас подумала, что действительно, если человек задумал тему, как некий дневник, т.е. разговор самого с собой, то чужие мысли и чужое вИдение тут излишни и не особо интересны.
Наверно я тоже Вас задела. Сожалею и прошу прощения. Наоборот! Мне очень приятно, что Вы пришли в мою тему и разговариваете со мной. Мне интересны чужие вИдения и мнения. Зря Вы так с плеча обо мне рубите...
И в мыслях не было...
Я совсем не считаю, что это плохо... Бывают моменты в жизни, когда состояние таково, что любое чужое вмешательство воспринимается как вторжение.

Lummi пишет:
Да, я могу сильно не понимать других людей, знаю, что моё восприятие часто искажается излишней ранимостью, эмоции захлестывают, замутняя разум.
ИМХО ранит Вас установка, привитая Вашим папой... (Иными словами, свои собственные мысли о себе.) Вы смОтрите на мир через призму папиного отношения к Вам. Вам кажется, что окружающие к Вам относятся так же, как и он, как к "тупенькой". Поэтому какие-то фразы или мнения воспринимается как некоторый акт неуважения к Вам, как к личности... Или может даже пренебрежения...
Но в данном случае это не так. Мне интересно читать Ваши посты, интересно с Вами общаться, и сама тема гармонизации своего внутреннего Я, принятия подавляемых чувств, исцеления тех сторон своей личности, которые в этом нуждаются - мне тоже интересна. И то, что я пишу - я пишу не с целью Вас "поучить"... Это всего лишь мои размышления на тему... Не более того...

Однако, я вижу, что моя манера излагать свои мысли - тяжеловата для Вас. Такое бывает, хотя я вроде бы уже и внизу под чертой написала, что все, что я пишу - это ИМХО, и стараюсь почаще вставлять в текст фразы "я думаю", "мне кажется", пытаясь этим подчеркнуть, что всё написанное -это мои собственные мысли и моё вИдение, совершенно не обязательное не то, что к исполнению, а даже и к прочтению.

Кроме того, вполне возможно, что Вам сейчас вообще ничьё вмешательство не нужно, поэтому и болезненно.
В этом смысле мне как раз очень помогли "утренние страницы", потому что это именно, что диалог самого с собой. Ты раскрываешься сам перед собой, пишешь о каких-то вещах очень личных, не боясь при этом, что тебя кто-то ранит. Даже и ты сам. Потому что написал - и выбросил. Всё.

Lummi пишет:
Спасибо, что хотели помочь!!!
Да вот хотеть помочь и помочь - это не всегда одно и тоже. Улыбка
Общение на форуме - штука не всегда легкая, и в некоторых случаях отнюдь не безобидная. Особенно это касается форумов, подобных этому, когда ведутся разговоры не на какую-то определенную тематику, а что называется - "за жизнь".

Lummi пишет:
Marisha пишет:
Lummi пишет:
Или это был идеал родительского поведения?

Шутите? Улыбка
Я привела этот пример исключительно для того, чтобы показать, что наличие каких-то способностей - не означает автоматически, что родители будут тобой гордится и хвалить тебя.

Нет, я не шутила. Я примерила на себя. Мне бы было очень приятно, лестно.
Никогда не смотрела с такой точки зрения.
Мне это - точно не льстило. Но даже не это главное. Самое неприятное было то, что а) я таки воспринимала это как правду, я в это верила, в то, что настоящих знаний у меня нет б) я не понимала, чего от меня, собственно, хотят... Чтобы я сидела по три часа за уроками, на которые у меня уходило пол часа? Или что?
Иными словами, тебя за что-то ругают, а что делать - не говорят. И ты так и остаешься с ощущением, что в тебе есть какой порок. Т.е. какую-то часть твоей личности как бы загоняют в клетку, объявляя неправильной.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 29.05.2017 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Я совсем не считаю, что это плохо... Бывают моменты в жизни, когда состояние таково, что любое чужое вмешательство воспринимается как вторжение.
А, теперь понятно! Улыбка У меня да, такое состояние было. И сейчас, мне кажется, у меня этап постепенного выхода из этого состояния.

Marisha пишет:
ИМХО ранит Вас установка, привитая Вашим папой... (Иными словами, свои собственные мысли о себе.) Вы смОтрите на мир через призму папиного отношения к Вам. Вам кажется, что окружающие к Вам относятся так же, как и он, как к "тупенькой". Поэтому какие-то фразы или мнения воспринимается как некоторый акт неуважения к Вам, как к личности... Или может даже пренебрежения....
Да, есть такое.

Цитата:
Но в данном случае это не так. Мне интересно читать Ваши посты, интересно с Вами общаться, и сама тема гармонизации своего внутреннего Я, принятия подавляемых чувств, исцеления тех сторон своей личности, которые в этом нуждаются - мне тоже интересна. И то, что я пишу - я пишу не с целью Вас "поучить"... Это всего лишь мои размышления на тему... Не более того...
Я рада Улыбка

Marisha пишет:
Кроме того, вполне возможно, что Вам сейчас вообще ничьё вмешательство не нужно, поэтому и болезненно.
В этом смысле мне как раз очень помогли "утренние страницы", потому что это именно, что диалог самого с собой. Ты раскрываешься сам перед собой, пишешь о каких-то вещах очень личных, не боясь при этом, что тебя кто-то ранит. Даже и ты сам. Потому что написал - и выбросил. Всё.
Да, я знаю, что это одна из тех вещей, которые мне следовало бы делать. Но почему-то меня хватило всего дней на 5 Смущение

Marisha пишет:
Lummi пишет:
Спасибо, что хотели помочь!!!
Да вот хотеть помочь и помочь - это не всегда одно и тоже. Улыбка
Общение на форуме - штука не всегда легкая, и в некоторых случаях отнюдь не безобидная. Особенно это касается форумов, подобных этому, когда ведутся разговоры не на какую-то определенную тематику, а что называется - "за жизнь".
Да, это самая сложная работа по сути: над собой, своими "тараканами". И так сложно бывает правде в глаза посмотреть. И отделить правду от искажений...


Lummi пишет:
Marisha пишет:
Lummi пишет:
Или это был идеал родительского поведения?

Шутите? Улыбка
Я привела этот пример исключительно для того, чтобы показать, что наличие каких-то способностей - не означает автоматически, что родители будут тобой гордится и хвалить тебя.

Нет, я не шутила. Я примерила на себя. Мне бы было очень приятно, лестно.
Никогда не смотрела с такой точки зрения.
Мне это - точно не льстило. Но даже не это главное. Самое неприятное было то, что а) я таки воспринимала это как правду, я в это верила, в то, что настоящих знаний у меня нет б) я не понимала, чего от меня, собственно, хотят... Чтобы я сидела по три часа за уроками, на которые у меня уходило пол часа? Или что?
Иными словами, тебя за что-то ругают, а что делать - не говорят. И ты так и остаешься с ощущением, что в тебе есть какой порок. Т.е. какую-то часть твоей личности как бы загоняют в клетку, объявляя неправильной.[/quote] О! А я с ЭТОЙ стороны не смотрела! И тупо завидую людям, которым легко даются знания, умения, которые во время по своей стезе пошли и у которых с детства интересы развиты . Хотя я на самом-то деле не могу знать, как что кому далось и уж тем более - что с ними дальше будет. Как говорил один мой знакомый, завидовать можно только покойникам - потому что с ними уже точно ничего плохого не случится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 29.08.2017 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое наблюдение за собой: появляется тонус и я сразу:

1) много лишнего на себя начинаю навешивать

2) начинаю наводить свои порядки, и это напрягает окружающих

3) становлюсь еще более сексуальной, а мужу это не надо, и я в очередной раз испытываю фрустрацию и обиду на мужа

В результате всех этих факторов опять скатываюсь в бессилие и беспомощность.

Т.е. мне ослабленность как бы "помогает":
- не делать лишнего: того, чего мне не хочется делать.
Хотя на самом деле все равно приходится это делать, но прилагая усилия, чтобы превозмочь усталость и сонливость.
- быть удобной для окружающих
Но в то же время и жутко зависимой от них... Грусть

Вчера у меня было море сил, сегодня непонятно откуда взявшиеся потоки боли придавили к постели. Такое ощущение, что эти состояния вообще непредсказуемы и всё мое анализирование причинно-следственных связей служат лишь для само-утешения: вот я поняла закономерность и теперь смогу что-то изменить к лучшему. Нет, я ничего не понимаю!

У меня очень сильное ощущение, что меня вытолкнули в океан жизни, правила игры не объяснили. Да и вообще: правил просто нет! Есть дикая качка, которая от меня вообще никак не зависит... И глупо надеяться, что эта качка когда-нибудь прекратится. А я постоянно на это надеюсь. Нет, нет!!! Ведь не сама я себя придумала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovka3d


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 30.08.2017 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lummi,
если бы наше самочувствие и какие-то жизненные обстоятельства зависели только от состояния тонуса, то это было бы слишком наверное просто. Подмигнуть Мне кажется на текущую проблему нужно смотреть несколько шире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 31.08.2017 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovka3d пишет:
Lummi,
если бы наше самочувствие и какие-то жизненные обстоятельства зависели только от состояния тонуса, то это было бы слишком наверное просто. Подмигнуть Мне кажется на текущую проблему нужно смотреть несколько шире.
Так в том-то и проблема: что проблема текущая не одна, а море всего наваливается. Поэтому я в этой теме как бы придумала такую ниточку "тонус", на которую все тут нанизываю. А то так я утопаю во всех трудностях жизни. У меня вообще дикий страх жизни, страх принимать решения, что-то предпринимать новое, с людьм общаться - тк. боюсь их осуждения и непринятия... Именно зашкаливающая, почти беспрестанная тревога и есть главная причина подавленного настроения и сниженного тонуса. Но тут все вам подтвердят: с тревожностью справляться очень и очень непросто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovka3d


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 31.08.2017 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я представляю себе, что такое тревожность, но правильней было бы говорить о невротизме, составной частью которой является и тревожность. Нужно разбираться с невротизмом прежде всего, потому как все те вещи которые вас беспокоят они берут свои корни именно в ней. Это своего рода душевные судороги, напряжения, которые как бы сковали вас изнутри, и не дают вам стать самой собой, такой как вам предназначено быть от природы. Все это очень хорошо знакомо на самом деле, как и страдания связанные с невозможностью как-то повлиять на ситуацию и свою в жизнь в целом.
Но тут конечно чтобы как-то что-то изменить, требуется довольно длительная и кропотливая работа над собой, причем системная. И мне честного говоря известен только один метод который делает такую работу возможность, это классическая йога, хотя это скорее даже технология.
Насчет тревожности, мне в свое время, в пики ее активности, помогала хорошо физическая нагрузка, причем такая, интенсивная, с последующей практикой релаксации (минут на 15-20, можно использовать даже аудиозапись какую-нибудь). Это хорошо позволяет стравливать накопившееся напряжение и беспокойство, а также хорошо отключает взволнованный ум.Подмигнуть
В этом смысле конечно физическая активность при тревожности очень даже показана. Но опять же повторюсь ,чтобы был положительный эффект, важно после нагрузки полежать какое-то время в шавасане, или какой-то иной расслабляющей позе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 02.09.2017 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovka3d пишет:
Это своего рода душевные судороги, напряжения, которые как бы сковали вас изнутри.
Вот это интересная мысль. У меня ведь и телесные судороги появились лет так 6-7 назад: при расслаблении возникают резкие непроизвольные дергания. По ощущениям это очень неприятно. Но как-то сдерживать их - это еще хуже, т.к. таким образом напряжение выходит из тела.

vovka3d пишет:
И мне честного говоря известен только один метод который делает такую работу возможность, это классическая йога, хотя это скорее даже технология.
Насчет тревожности, мне в свое время, в пики ее активности, помогала хорошо физическая нагрузка, причем такая, интенсивная, с последующей практикой релаксации (минут на 15-20, можно использовать даже аудиозапись какую-нибудь). Это хорошо позволяет стравливать накопившееся напряжение и беспокойство, а также хорошо отключает взволнованный ум.Подмигнуть
В этом смысле конечно физическая активность при тревожности очень даже показана. Но опять же повторюсь ,чтобы был положительный эффект, важно после нагрузки полежать какое-то время в шавасане, или какой-то иной расслабляющей позе.
Да, это все правильно. Благо: у меня появилась энергия, силы физическую нагрузку получать и вообще заниматься своим телом, здоровьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovka3d


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 03.09.2017 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня ведь и телесные судороги появились лет так 6-7 назад: при расслаблении возникают резкие непроизвольные дергания. По ощущениям это очень неприятно. Но как-то сдерживать их - это еще хуже, т.к. таким образом напряжение выходит из тела.


В состоянии глубокой релаксации довольно часто можно наблюдать запуск процесса сброса внутреннего напряжения, которое может происходить как через тело посредством непроизвольных конвульсий, так и через психику. В последнем случае проявляется в виде неприятных эмоций, слез, тошноты и многого другого. Сдерживать конечно не следует эти вещи, хотя можно пытаться дозировать разгрузку.

Цитата:
Благо: у меня появилась энергия, силы физическую нагрузку получать и вообще заниматься своим телом, здоровьем.


Но появились судя по вашему сообщению другие проблемы, в виде переизбытка сил, которые не всегда получается использовать "с чувством, с толком, с расстановкой"?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 05.09.2017 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovka3d пишет:
Цитата:
У меня ведь и телесные судороги появились лет так 6-7 назад: при расслаблении возникают резкие непроизвольные дергания. По ощущениям это очень неприятно. Но как-то сдерживать их - это еще хуже, т.к. таким образом напряжение выходит из тела.


В состоянии глубокой релаксации довольно часто можно наблюдать запуск процесса сброса внутреннего напряжения, которое может происходить как через тело посредством непроизвольных конвульсий, так и через психику. В последнем случае проявляется в виде неприятных эмоций, слез, тошноты и многого другого. Сдерживать конечно не следует эти вещи, хотя можно пытаться дозировать разгрузку.
Как ее можно дозировать? Она и так получается дозируется - ведь напряжение-то остается. И тем не менее разгурзка кажется избыточной, слишком болезненной, иногда почти невыносимой. Я думаю, единственное, чем тут можно себе помочь - принять себя с этим. Как люди научаются принимать приступы болезни...

vovka3d пишет:
Цитата:
Благо: у меня появилась энергия, силы физическую нагрузку получать и вообще заниматься своим телом, здоровьем.


Но появились судя по вашему сообщению другие проблемы, в виде переизбытка сил, которые не всегда получается использовать "с чувством, с толком, с расстановкой"?)
Сама удивляюсь, что такое написала... Нет, не страдаю я от избытка энергии уж точно. Эта сильная неравномерность, раскаченность тонусного маятника была всегда. Но теперь я, пожалуй, стала позволять себе больше свободы быть активной, в том числе и во взаимодействии с людьми... Т.е. раньше я больше сдерживалась, сейчас больше проявляю свои эмоции, а также "эгоизмы", и такое разрушение прежних социальных ролей и построение новых сопровождается конфликтами... как-то так.

Что же касается неравномерности тонуса, настроения, главная проблема еще и в непредсказуемости: я точно не знаю, когда будет очередная вспышка и очередной спад, поэтому мне очень сложно планировать свою деятельность, а жизнь требует планирования. Да и четкий ритм жизни дает ощущение гармонии, успокаивает. Мне очень хочется успокоения, я ужасно устала от этих внутренних взрывов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100