Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Задаю себе вопрос- я снова влюбилась?!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.10.2017 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_____
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (16.10.2017 18:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 12.10.2017 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Улыбка Химия блин Улыбка И ничего с ей не поделаешь. У вас на него стоит. Шерсть Улыбка Очень вас понимаю Улыбка
Не столько химия, сколько иллюзии. А они все - в голове. Говорю как человек очень много и сильно влюблявшиийся и много чего на эту тему переживший.
Иллюзия очень опасная, последствия отложенные, но глубокие.

Black_horse пишет:
Marisha пишет:
Kaplya пишет:
А что такого аморального вы делаете? Муж не дурачёк. Если бы ему нужно было другую жену, так он себе бы её нашёл. Он, как вы говорили, симпатичный и успешный.
Спанье в разных комнатах, спокойно-безразличное отношение к жене... 99,9%, что у него есть любовница.
И да, его всё устраивает. Дом, налаженный быт, за детьми жена смотрит, к нему с вопросами не пристает, сцен не устраивает, где был - не спрашивает.


я бы и рада была, если она у него была. ... Мое тело он берет когда ему нужно и все. Для меня это необходимость-отдавать. Меня это не сильно трогает-меня в эти моменты в теле нет. Я его покидаю, а потом в него возвращаюсь. Увы и в этом аспекте я научилась договариваться со своей душой. .
Жутко становится от таких слов. Почитайте про детство Уитни Хьюстон - про ее родителей. (А как ее личная судьба сложилась - ни для кого не секрет...) И задумайтесь о будущем своих детей.

А когда у вас это отчуждение с мужем произошло? И зачем вы на такую жизнь соглашаетесь? Ради чего???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.10.2017 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_____
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (16.10.2017 18:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.10.2017 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_____
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (16.10.2017 18:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 12.10.2017 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль мужа с такой перспективой лишения семьи на старости лет, при том, что человек работал на семью и не подводил в плане мужской роли в семье.
Но может хоть дети подрастут и оценят его вклад.
И еще вполне вероятно, что вы, привыкнув не работать, растеряете навыки и квалификацию и будете от мужа зависеть постоянно и никуда не денетесь.

В рутине заботы о быте и детях вам, конечно, скучно. Эти истории и влечение и все иллюзии как отдушина, способ адаптации и приукрашивания жизни. Может это просто ваш способ жить-выживать. Имеете право, конечно.
Моей одной подруге в похожей ситуации даже встречаться не хотелось, она вообразила по прошлым воспоминаниям, что один знакомый ее продолжает любить и она для него идеал, но не делает шагов к ней по ряду причин. Год это питало ее, но потом оказалось, что у него родился ребенок и вышла из тени его новая женщина и иллюзии таки развеялись.... Она отдавала отчет, что это ей нужно для настроения, драйва, вдохновения.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 12.10.2017 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse, так вот я про то как раз и толкую, что отчужденные, неискренние и недушевные отношения между родителями травмируют психику детей. Я вовсе не то имела в виду, что вы детьми не занимаетесь! Вы действительно даете им очень много. Только вот эта зацикленность на учебе и кружках - откуда она и зачем? Вы уверены, что им действительно это пригодится в жизни - что вы так упахиваетесь и по сути лишаете их самостоятельности?

Вы точно уверены, что такое обилие кружков и учебы им так необходимо? Если бы дети мыли за собой посуду и помогали по дому, вы бы сэкономили время и силы и могли работенку себе подыскать, а не чувствовать себя наложницей... И не мотались бы по кружкам, а занимались творчеством, а дети бы это видели, могли в этом участвовать. По-моему, это куда полезнее, чем кружки и учеба до опупения...

Подумайте хорошенько над этим: как вы попали в эту ловушку? И хотите ли вы из нее вырваться?

holywell, а мне в первую очередь жаль автора темы и особенно - детей... Хотя - в негармоничных отношениях страдают все. И муж рано или поздно узнает, что он по сути женщину насиловал, сам того не зная. Например, когда ее в постели начнет рвать. Такое случается... Или по женскому здоровью проблемы дадут о себе знать...

Мне больше всего бросается в глаза, что Black_horse всех обслуживает, а у самой в итоге вместо полноценной жизни - цепляние за иллюзии. Очень грустно все это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.10.2017 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_____
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (16.10.2017 18:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 13.10.2017 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse есть ощущение, что то что с вами происходит - это результат общения с деструктивной личностью, которая своими двойными посланиями крепко держит человека на крючке, не проявляя видимых активных действий. Молодой человек скрыто манипулирует вами, а потом удивленно поднимает бровки и делает вид, что он просто мимо проходил. Какие у него мотивы? Не важно. Но они у него есть и это точно не любовь к вам. Скорее всего он просто нездоровый человек. Вы еще не читали книгу о "роковых и неотразимых"? Рекомендую почитать вам блог автора книги "Бойся, я с тобой", там много историй как под копирку с вашей писаные:
Цитата:
Читательница пишет, что определяет произошедшее с ней так - «как хороший во всех отношениях человек непостижимым образом свёл другого с ума, практически ничего при этом не делая».

Когда речь идет о деструктивных людях на очень мягких лапах, с не совсем очевидной мотивацией и с очень интеллигентным поведением, обычно героини огребают обвинений в том, что они "надумали", им "привиделось", им "уж замуж невтерпеж".

На самом деле, такая вот "ускользающая красота" как Артур активно работает методом двойных посланий. Всем поведением и намеками женщине дается понять, что чувства к ней далеко не дружеские, а на деле же ее держат во френдзоне. При ее прямых вопросах мямлят, что не надо гнать лошадей... при этом у женщины создают иллюзию, что прекрасный роман вот-вот начнется. И это "вот-вот" нередко длится годами...

Обычно время от времени жертва сильно ропщет, стремится выяснить отношения. В этой ситуации агрессор либо временно отдаляется, либо прозрачнее, чем обычно, уверяет в своих чувствах и даже предпринимает некоторые подтверждающие это шаги. Но потом все продолжается по-старому.

Важно понимать, что это не "дура-жертва" бегает за человеком, которому она на фиг не сдалась. Нередко именно так прочитывают историю люди, забежавшие в блог случайно, и даже читатели в теме, не желающие или не могущие разобраться в нюансах тонких манипуляций. Нет, жертва не раз предпринимает попытки разорвать вялотекущую "передружбу-недолюбовь", но агрессор раз за разом появляется ее в жизни, вновь улавливая в свои сети. Обычно проходит несколько циклов разрывов-обнадеживаний, прежде чем жертва окончательно понимает: с этим человеком каши не сваришь.

В подобных отношениях, когда агрессия различима с большим трудом и никогда не однозначна, особенно мощно работает рационализация. "Это я слишком его тороплю, а надо дать человеку развивать отношения в своем темпе", "На что я обижаюсь? Он действительно был сильно занят, поэтому не отвез меня в аэропорт, как обещал", "Он обжегся на предыдущих отношениях, надо дать ему время отойти от травмы"...

Я не уверена, что перед нами именно нарцисс (хотя склоняюсь к этому). Но какая разница, кто это? Человек принес героине продолжительные страдания... да и не только ей одной, если принять во внимание его откровения. К тому же, этапы деструктивного сценария - налицо. Есть и Разведка, и Обольщение, и Ледяной душ, и обесценивания, и пинги...
https://tanja-tank.livejournal.com/142074.html

_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 13.10.2017 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камала пишет:
Black_horse есть ощущение, что то что с вами происходит - это результат общения с деструктивной личностью, которая своими двойными посланиями крепко держит человека на крючке, не проявляя видимых активных действий.

К сожалению очень похоже..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 13.10.2017 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_____
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.


Последний раз редактировалось: Black_horse (16.10.2017 18:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 13.10.2017 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Я сейчас поразмыслила внимательно, вроде и то, но и не то.

Какие отличия я вижу-от него никогда не было каких-то цветастых фраз о моей красоте и неотразимости, скажем так. И вариации о наших неких "будущих" отношениях я услышала только в последний разговор, когда он описывал весь ужас, что же будет, если мы встретимся. Он вообще мало говорил и собственно разговоры его всегда были либо (в последнее время) нравоучительного содержания либо (раньше) мы с ним говорили о жизненных ценностях и понимании жизни как таковой (от него было-что он видит свою жизнь, как путь, что нельзя обрастать ни материальными ценностями, ни человеческими связями, мы все равно здесь очень не надолго и есть ли смысл тащить за собой все эти чемоданы или как вариант -революционные толки -почему наша жизнь так ужасна-мир ужасен-как всех спасти и все изменить). Правда все эти разговоры приводили к идее да, можно нам встретится-это не так уж плохо, минутами ранее, что наша встреча опасна и делать этого точно не стоит). После этих разговоров он исчезал, а я собственно в надежде, что разговор так мило и тепло закончился сидела и ждала его продолжения.

Похоже в том, что он да -исчезал и появлялся. Я на него за эти появления в форме "поставим-ка лайк" терпела-терпела молча и потом сильно ругалась-сильно на сколько могла -резко, я бы например, такой резкости в свой адрес не потерпела, точнее молча это не оставила. Он либо молчал, либо отвечал вроде того " не ругайся. не все так плохо, как мы думаем"


Вам очень не хочется расставаться с этой иллюзией и темой этого мужчины в своей жизни.
Уже и отличия нужные нашли ... Можно значит вам продолжать надеяться, томиться, этим жить дальше...иначе резкая пустота смыслов...
А то, что это естественно что совершенно другой человек будет отличаться в проявлениях, но схема то одна и тупиковая, то не хочется это признавать-принимать.
Лайки в соцсетях это мелочь, они ничего не стоят особо, просто знакомые лайкают друг друга. Может он хотел быть свободным, лайкая кого хочет, и ему не нравится, что вы его пытались ограничить. Может он вас приучал, что лайк это ничего существенного и поэтому таки не стоит надумывать большего даже, если лайкают.
Это же не такой поступок, когда он вас нашел, приехал, поймал, что-то наобещал, а потом пропал. Это всего лишь лайк. Да, более этичный и чуткий и ответственный мужчина вел себя бы однозначнее, а этот такой. Он от скуки или просто так для подпитки себя так ведет и вы тоже.....нашли друг друга Улыбка Это какой-то суррогат, но может в вашей ситуации (муж нелюбим, но необходим) этот суррогат чему то служит для вашего равновесия и подпитывает энергией. Если не хотите лишаться и не видите чем заменить, то продолжайте, большой опасности я не вижу. Но замена этому увлечению думаю что нашлась бы, если б отказались.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 13.10.2017 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holywell, Вы правы-я не хочу расставаться с этими иллюзиями. Но причина не в скуке, а в чем-то другом. В чем-я и сама не знаю-какая-то потребность на более глубоком уровне. Я его ощущаю, как себе подобного.

Как вы верно заметили-замену найти ему -не проблема-вокруг много мужчин и многие прямо выражают свое расположение. Но мне все это безразлично-другие меня не интересуют..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 13.10.2017 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Holywell, Вы правы-я не хочу расставаться с этими иллюзиями. Но причина не в скуке, а в чем-то другом. В чем-я и сама не знаю-какая-то потребность на более глубоком уровне. Я его ощущаю, как себе подобного.

Как вы верно заметили-замену найти ему -не проблема-вокруг много мужчин и многие прямо выражают свое расположение. Но мне все это безразлично-другие меня не интересуют..


Да, причина не совсем в скуке, а в необходимости иметь эмоциональное горение, вдохновение. Это должно быть нечто влекущее и заводящее.
И так как вы еще и гормонально женщина в самом расцвете, то тема такой увлеченности увязана и на гормонах, то есть на объекте противоположного пола.


А то что другие сейчас не интересуют, то это типичное состояние аддиктивного человека. Именно при любовной аддикции.
Блогер Эволюция это явление разобрала-разжевала подробнейшим образом, но вы ее не читаете и не могу особо рекомендовать ввиду ее неоднозначности и от того, что уже эта тема у нее засыпана валом других сведений и суть или выборку нужного вычленить будет уже работой.
Более краткие аналоги это таки книга, рекомендованная Маришей, а также Парадокс страсти...хотя у Эволюции неплохо то, что она именно объясняет механизм возникновения зависимости и специфику мышления и реакций аддикта. Она, кстати, понимает, что вырваться с этого крючка очень трудно, не осуждает увязших при всей ее грубости. Проводит мысль, что лучше сразу распознавать и не ввязываться или свою жизнь организовать так, чтоб она была как профилактика от такой возможной зависимости.

И я все же имела в виду, что можно найти себе другую страсть, не любовную и она бы тоже нашлась, но от того, что в личном эмоционально у вас пусто, то самым увлекательным в нынешнее время будет наверное это романы разные....
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.10.2017 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Я на него за эти появления в форме "поставим-ка лайк"
Поверить не могу, что Вы это серьезно... Клик мышкой, чтобы поставить лайк - это Вы называете появлением?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 13.10.2017 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Holywell, Вы правы-я не хочу расставаться с этими иллюзиями. Но причина не в скуке, а в чем-то другом. В чем-я и сама не знаю-какая-то потребность на более глубоком уровне.

Я допускаю мысль, что имея такую "морковку" перед собой вы пашете как конь для личного роста. И в этом ваши "плюсы". Исчезни он, и руки опустятся.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 14.10.2017 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:


Наверное я слишком трагично опасна свою текущую обстановку. Нет, я не ложусь костьми, чтобы детей везде таскать. у меня хорошая самоорганизация и я умудряюсь все успевать и творчество свое очень много для меня значит!
...
Дети ....одаренные и получается, что их в музыкалках везде по максимуму задействуют-то в концертах, то конкурсах. С младшим мы с этого года начинаем еще гастролировать-нас ждет уже Сербия и Болгария... Мне это тоже нравится-я горда ими. И стараюсь сделать, чтобы нагрузка была для них не такой обременительной. Успеют они еще по дому помочь! Творчеством у меня больше занимается сын-мы с ним очень близки-можно сказать единое целое-он тоже начал снимать, мы с ним вместе ходим в музыкалку и поем в ансамбле-вот сейчас как раз пришли с очередного концерта. Когда меня спрашиваю как я вижу свое будущее -я вижу как мы с ним ездим на гастроли-по разным странам. Дочка у меня гораздо более независимая и дальше от меня -она более земная и хочет хорошо зарабатывать, крепко стоять на ногах, а сын-он мечтатель-как я )
Black_horse, это здОрово, что в заботе о детях вы не чувствую себя "лошадью", а самореализуетесь и чувствуете удовлетворение. Что дети одаренные и вы даете им возможность развиваться - низкий поклон вам и вашему мужу за таких детей!
И все же - почитайте про судьбу Уитни Хьюстон. Она тоже была очень одаренной, талантливой, мама с ней много занималась, благодаря чему Уитни сделала успешную карьеру.
Но в ее родительской семье царил... не откровенный раскол, нет. Никой ругани. Внешне всё было тихо-мирно, любезно "Дорогой-дорогая" А однажды оказалось, что они во всю изменяли друг другу. У Уитни осталась психологическая травма на всю жизнь и постепенно привела ее к печальному концу...

Я не утверждаю, что с вашими детками так будет. Да и у вас скорее всего действительно не все так печально, как в ее семье.

Но вот то, что дети говорят: "Хорошо без папы" лично меня тоже заставило бы глубоко задуматься над тем, как я живу...

Я, будучи ребенком, своей маме тоже прямо-таки откровенно советовала развестись с папой, но она не могла - очень была зависима от него...
И такие отношения в семье постепенно, как ржавчина, разъедали мне психику. Внешне все благополучно. Никто и не знал, что у меня внутри творилось... Иначе как АДом я это назвать не могу... И вот отложенный результат: мне еще нет сорока, а серьезные проблемы со здоровьем...

Я не хочу запугивать, но и так спокойно стремиться к тому, чтобы жить с нелюбимым человеком, изменяя друг другу - согласитесь, что это не совсем здорОво и неэтично прежде всего по отношению к вашим детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 16.10.2017 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люмми, спасибо за теплые слова, я на самом деле стараюсь никого не обидеть и не ущемить и свои интересы ставлю в конце списка, но не могу в свободное время не думать о том, что мне думается-мысли я не умею контролировать или эмоции и мне от этих мыслей немного светлее. За эти дни, что я здесь пишу заметила, что стала слишком мало думать и от этого страдает процесс-дела делаются медленнее-мысли идут в не самые конструктивные направления-сомнения-сомнения, а они ни к чему не ведут, к сожалению. мне нравится посыл-сомневайся-не делай. делаешь-не сомневайся. А сейчас как раз сомнения меня подтачивают из нутри..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 19.10.2017 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
______________

Black_horse, пара моментов в дополнение к тому что вам написали другие.

1) Посмотрел ваши фотографии на 500px и в вашем LiveJournal: они насквозь пропитаны эротикой, практически все. Сразу оговорюсь: ваш стиль от меня очень далек и не кажется мне привлекательным, но отдаю должное вашему мастерству и эмоциональной насыщености фотографий. Но эротика это среда в которой вы живете, воздух которым вы дышите, и это проявляется в ваших фотографиях и одновременно питает ваши влюбленности. Если хотите избавиться от последних - подумайте о смене жанра. Только мне кажется что вы этого не хотите...

2) Влюбленности поддериваются двумя факторами: надеждой и неопределенностью (по результатам исследования Dorothy Tennov, описанных в ее книге "Love and limerence"). Уберите их, или хотя бы один из них, и влюбленность скоро пройдет. Но если они оба сохраняются, влюбленность может длиться годами.
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 19.10.2017 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharik пишет:
Black_horse пишет:
______________

Black_horse, пара моментов в дополнение к тому что вам написали другие.

1) Посмотрел ваши фотографии на 500px и в вашем LiveJournal: они насквозь пропитаны эротикой, практически все. Сразу оговорюсь: ваш стиль от меня очень далек и не кажется мне привлекательным, но отдаю должное вашему мастерству и эмоциональной насыщености фотографий. Но эротика это среда в которой вы живете, воздух которым вы дышите, и это проявляется в ваших фотографиях и одновременно питает ваши влюбленности. Если хотите избавиться от последних - подумайте о смене жанра. Только мне кажется что вы этого не хотите...

2) Влюбленности поддериваются двумя факторами: надеждой и неопределенностью (по результатам исследования Dorothy Tennov, описанных в ее книге "Love and limerence"). Уберите их, или хотя бы один из них, и влюбленность скоро пройдет. Но если они оба сохраняются, влюбленность может длиться годами.


Не хочу ) мне я нравлюсь именно такой какая я есть! Мне кажется во мне неплохое сочетание всего (говорю искренне и от души)-самой собой -какая я вышла-я довольна!

Про факторы ) да, действительно-оба фактора на лицо!
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samantapr


Зарегистрирован: 08.08.2014
Сообщения: 2
Откуда: рашка

СообщениеДобавлено: 25.06.2022 18:07    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Да нет, не "виновата женщина" и вообще никто не виноват. Просто нужно начинать С СЕБЯ
особенно в такой ситуации когда "вместе" немножко сложновато. Так что для начала нужно пообщаться с собой, что то раскрыть в себе, изменить ракурс взгляда на мир... и самое главное потом сподвигнуть себя и мужа на что то необычное, интересное да хоть на несколько дней на этом месте включить фантазию... можно так же покопаться в интернете для поиска идей

и мы не нападаем, мы помочь пытаемся а мужу мы ничего сказать, посоветовать не можем, так что все - Вам Вы же не просто так пришли на наш форум и все нам рассказали, чтоб мы только сказали "даа, какой ужасный муж, как же вам тяжело...но живите дальше...эх" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daxveive


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 28.06.2022 19:11    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Да нет, не "виновата женщина" и вообще никто не виноват. Просто нужно начинать С СЕБЯ
особенно в такой ситуации когда "вместе" немножко сложновато. Так что для начала нужно пообщаться с собой, что то раскрыть в себе, изменить ракурс взгляда на мир... и самое главное потом сподвигнуть себя и мужа на что то необычное, интересное да хоть на несколько дней на этом месте включить фантазию... можно так же покопаться в интернете для поиска идей

и мы не нападаем, мы помочь пытаемся а мужу мы ничего сказать, посоветовать не можем, так что все - Вам Вы же не просто так пришли на наш форум и все нам рассказали, чтоб мы только сказали "даа, какой ужасный муж, как же вам тяжело...но живите дальше...эх" ?

😃😜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 08.06.2023 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всём привет! Как давно меня тут не было!
Столько воды утекло..
Да, пару лет назад я все-таки нашла в себе силы (и мужество) и развелась)

И наконец-то вздохнула свободно! И продолжаю дышать)

Приходите на мой спектакль)
Ближайший 14-го июня

Я буду рада
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Страница 20 из 20

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100