Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
где взять мотивацию
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.12.2017 13:10    Заголовок сообщения: где взять мотивацию Ответить с цитатой

Всем добрый день.
Всегда на этом форуме черпаю дельные идеи, да и силы ,чего уж там.

Ситуация такая ,что я сдулась. У меня не просто плохая ситуация с деньгами, она ужасная. Навалились еще внешние проблемы, которые требуют много денег. Неожиданно.
А я не могу ничего делать, ни клиентов искать, ни работу работать, ничего.
У меня все перегорело. Звучит, как будто я идиот последний, но дело не в том, что я встану и сделаю в милиоонный раз через себя (да многие так живут), а в том. чтобы хоть какую-то новую мотивацию найти. (нет, огромные проблемы меня не двигают, я только впадаю в невроз и уныние).

Я не хочу брать клиентов. У меня дела растягиваюттся благодаря наей судебной системе на пару лет и выхлоп от них нулевой, а усилий и нервов много. Экономически это просто не выгодно, просто штаны поддерживать. Эта чертова бюрократия везде.... Я просто ненавижу это все, жалобы, пинки, поездки просто чтобы пнуть того, кто должен что-то делать и не делает...это занимает львиную долю усилий и времени. А собственно юриспруденции немного в процентном соотношении.

Какую мотивацию можно задействовать, как найти в себе силы еще что-то делать. Я просто тону. Да, я что-то делаю, но таким огромным усилием, что ненавижу себя и эту работу еще больше....
Может, идеи ценные будут? Буду очень благодарна.
А то осталось только завернуться в простыню и ползти на кладбище (все правда очень плохо, добавилась огромная статья расходов, а где их брать....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 05.12.2017 03:18    Заголовок сообщения: Re: где взять мотивацию Ответить с цитатой

Цитата:
Какую мотивацию можно задействовать ?

Вот она:
Цитата:
У меня не просто плохая ситуация с деньгами, она ужасная.
Это и есть мотивация. Причём, мощная.

Большинство людей именно она и двигает: "Деньги нужны!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.12.2017 03:22    Заголовок сообщения: Re: где взять мотивацию Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Какую мотивацию можно задействовать ?

Вот она:
Цитата:
У меня не просто плохая ситуация с деньгами, она ужасная.
Это и есть мотивация. Причём, мощная.

Большинство людей именно она и двигает: "Деньги нужны!".


а меня нет. Было бы слишком просто и я бы здесь не писала.
Я не сижу на попе, я что-то делаю, я решу с работой, но внутри пусто, ноль, не могу двигаться вперед. Это не причина для того, чтобы не зарабатывать, но я просто пытаюсь облегчить себе существование, найти что бы меня двигало. А то мне тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 05.12.2017 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что-то в жизни ценное осталось?
То, что дорого.

Почаще напоминать себе об этом.
...

Цитата:
что-то делаю, но таким огромным усилием,
А вы здоровы ??
В любом случае некоторое физическое оздоровление не помешало бы.


Цитата:
хоть какую-то новую мотивацию найти.
А что, "старые" никакие не работают?
... Инстинкт самосохранения, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2017 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Ну что-то в жизни ценное осталось?
То, что дорого.

Почаще напоминать себе об этом.
...

Цитата:
что-то делаю, но таким огромным усилием,
А вы здоровы ??
В любом случае некоторое физическое оздоровление не помешало бы.


Цитата:
хоть какую-то новую мотивацию найти.
А что, "старые" никакие не работают?
... Инстинкт самосохранения, например.


Добрый вечер.
Старые мотивации не работают. НЕ работают. Потому что я замоталась. Потому что небольшие леньги даются мне большим трудом. Потмоу что я на инстинкте самосохранения выплываю уже пять лет. Мне тупо становится безразлично. Нет, не безразлично, чт останет с ребенком, еще долг меня вытягивает .чувство долга, но вперед это не толкает, не мотивирует идти вперед. Я делаю что-то просто чтобы держаться на плаву, долги отдавать, есть и пить.

У меня моральная усталость многое перекрыла просто.
Это не значит, что я сижу и ничего не делаю и не работаю. Но как мне это дается! Пинками и усилиями. Просто пинками себя к столу гоню, руки опускаются. А надо как-то это исправить!!! Вот я чего прошу, идей, ради чего все. Ради толстой тети, как у Селинджера, видимо.

Я не больна. Не высыпаюсь, нервничаю, но в целом здорова. Денег на излишки, типа, бани, массажа, или мануального терапевта нет. В общи чертах я здорова. Тут моральное истощение. Ну или что-то еще, чт оперекрывает в моем бессознательном все мои усилия.

ЗЫ, Я не лентяй, я работаю. Сегодня сгоняла в другой город, утомилась, но денег заработала... Нет возможности не делать ничего .но может, это и хорошо, чтобы не разложиться на атомы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2017 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема звучит смешно, конечно: придумайте мою внутреннюю мотивацию...
но вдруг есть опыт, что вас держало на плаву, когда вот совсем ресурса внутреннего не было....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 06.12.2017 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, я так понимаю, что у вас объективно очень тяжёлая ситуация. Так? Плюс вы не очень выносливый человек, нервно и физически. За то, что вы просто изо дня в день вытягиваете эти сложности, уже вам честь и хвала! Может, не надо пока требовать от себя "движения вперёд", а именно продержаться пока на плаву? Без всяких там идей. Малыми шажками подвигаться.
Трудно что-то конкретное советовать, не зная обстоятельств. Помощи извне негде поискать?
В любом случае, всё время одинаково трудно не бывает, просвет обязательно появится!
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 06.12.2017 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
тема звучит смешно, конечно: придумайте мою внутреннюю мотивацию...
но вдруг есть опыт, что вас держало на плаву, когда вот совсем ресурса внутреннего не было....
Привет! Мне так хочется тебе написать что-то умное, но, к сожалению... понимаешь, ты уже очень много лет насилуешь себя работой, которую не любишь, причем денег она тебе при этом приносит не так чтобы много, да и удобств в ней нет никаких: мотания, выбивания, ожидания. Это все, конечно, не для людей с ранимой нервной системой. По большому счету тебе нужна не мотивация на работу - тут уж более чем инстинкт самосохранения - какая еще может быть мотивация? Тебе нужно что-то, что помогало бы тебе и дальше продолжать насиловать себя и главное, чтобы насилие стало хоть сколько-нибудь привлекательным. Потому что пока - хоть напрягайся, хоть расслабляйся, удовольствия никакого получить не удается, и так много лет уже. Тупой вопрос: а нельзя зарабатывать чем-то другим? Что-то надомное? Или малой не даст на телефоне сидеть? Как у тебя вообще дела - с родными, с квартирой? Что-нибудь изменилось в лучшую сторону?...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 06.12.2017 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
... ты уже очень много лет насилуешь себя работой, которую не любишь, причем денег она тебе при этом приносит не так чтобы много, да и удобств в ней нет никаких...
А вот, кстати, почему? Другие варианты ненадёжны, а тут всё-таки проторенная колея? Поэтому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.12.2017 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Тупой вопрос: а нельзя зарабатывать чем-то другим? Что-то надомное? Или малой не даст на телефоне сидеть?
Да не обязательно надомное. Продавцом в супермаркет, нянечкой в детский сад, в конце концов уборщицей в пару-тройку контор... Еще что-то такое, что приносит пусть и небольшой, но стабильный доход. Плюс выжать все, что можно выжать, с государства. Получать пособие как малоимущая семья...

Относительно вопроса про мотивацию.. Я не представляю КАК можно замотивировать себя на работу, которая не приносит ни стабильного дохода, ни удовольствия, ни перспективы...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2017 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за участие.

Вопрос хороший про зарабатывать чем-то еще. Я получила сертификат иппотерапевта, обучилась (накопила даже на это денег, что было нелегко), и зарабатывала и этим. Но это 2-3 тыс. в неделю. Сейчас зима, дети болеют...
Бросить юриспруденцию - с огромным удовольствием. Но просто надо хоть на что-то жить. Иногда ничего, а иногда сразу тысяч 10 заплатят за работу, это выручает.

С родственниками не лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2017 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Anderson пишет:
... ты уже очень много лет насилуешь себя работой, которую не любишь, причем денег она тебе при этом приносит не так чтобы много, да и удобств в ней нет никаких...
А вот, кстати, почему? Другие варианты ненадёжны, а тут всё-таки проторенная колея? Поэтому?


потому чо этим я могу заработать вот прямо сейчас, а другому обучаться еще надо.
Опять же, если меня зовут заниматься с детьми и лошадками за денежку, я иду, потому что это я могу (и мне нравится) и денежка прямо сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2017 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно, на юриспруденцию у меня уже просто руки не поднимаются, почти совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 06.12.2017 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Нет, не безразлично, что станет с ребенком, ещё долг меня вытягивает, чувство долга, ...
Я делаю что-то просто чтобы держаться на плаву, долги отдавать, есть и пить.


Но как мне это даётся! Пинками и усилиями.

Как говорится, - добро пожаловать в реальный мир...
Большинство людей у нас так и живёт. Трудно, да.

Но никто не обещал, что будет легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2017 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, Вы так говорите, как будто я идиотка. Я в реальном мире живу дофига лет уже. Но раньше хоть силы и какая-то мотивация была. Кроме выживания. Я хоть чувствоала, что я - боец-молодец, преодолеваю все.

А вот сейчас мне пофигу на то, молодец я, огурец, удалец или еще какой ец. Мне просто все равно. Я гребу гребу и не выгребаю. Нет не так, я е..сь, ...ь и не могу ничего сделать!!! С голоду только не сдыхаю и малыш не нуждается. А нет, вру, на дороговатый курс по обучению иппотерапии заработала, и то, в долг часть взяла.
У меня все потухло внутри. Невроз только остался. Нафига все это???
Я вообще ко многому стала нечувствительной. Срываются планы, а да ну и пофиг. Срывается работа, да пофиг.
Меня пожалуй. только окружающие бесят. Окружающие меня люди, которые ТАК не выживают. Что не говорите мне, а вот так они не е..ся. Я это вижу своими глазами. И еще жрут порой мои ресурсы.... Зачем мне такая реальность и жизнь?...

Но мы же понимаем, что в отпуск от жизни меня никто не отпустит. И вот сейчас я ищу, ищу эти зацепки, зачем. Героизм уже не прокатывает. А нормальной морковки в виде денег или достижений или должности или хотя бы улучшения материального положения нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2017 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне и не было легко.
Вы так сказали, как будто я в 40 лет толкьо свалила из-под родительского крыла тепленького.
А я свалила в 20.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 06.12.2017 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня все потухло внутри. Невроз только остался. Нафига все это???
Я вообще ко многому стала нечувствительной. Срываются планы, а да ну и пофиг. Срывается работа, да пофиг.
Вот это уже хуже.
Напоминает картину астено-депрессивного состояния (апатия и упадок сил - ведущие в статусе).

Искать человека, который мог бы вам заменить психотерапевта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 07.12.2017 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
А вот сейчас мне пофигу на то, молодец я, огурец, удалец или еще какой ец. Мне просто все равно.
То, что молодец- это вообще не мотивация. Так манипулируют родители детьми: сделаешь как велели - будешь хорошей девочкой. А хорошесть девочки - это необходимое условие любви и принятия, без которых девочка сдохнет, так по-простому, физически. В этом контексте быть молодцом мотивирует еще как. Но в отрыве от детско-родительских отношений - увы! Работа - это вообще другое. Скажи пожалуйста, а ты уверена, что ты по сути своей - фрилансер? Я спрашиваю, потому что я, например - нет. Я не умею сама себе определять границы, у меня всегда вложениий и нервов на фрилансе получается больше чем прибыли, и кроме того, мне очень трудно пилить бюджет в условиях, когда то густо, то пусто. С другой стороны, когда я работаю на чужого дядю в режиме "ушел с рабочего места - про работу напрочь забыл" и когда я получаю пусть небольшие, но регулярные суммы, мне крутиться в разы легче. Как у тебя с этим?...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 07.12.2017 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Я получила сертификат иппотерапевта, обучилась (накопила даже на это денег, что было нелегко), и зарабатывала и этим. Но это 2-3 тыс. в неделю. Сейчас зима, дети болеют...
Иппотерапия - это здОрово, но это тоже нерегулярный доход.. От случая к случаю. И получается, что Вы какую-то сумму получили, а когда будет следующая (и будет ли вообще) - Вы не знаете. В таком режиме жить - очень сложно. Не удивительно, что у Вас уже сил нет.

Помониторьте рынок труда. Поищите что-то со стабильным окладом.
Может быть и по основной специальности, но куда-то либо в юридическую контору, либо на предприятие штатным юристом. Если вся эта юридическая волокита совсем уже поперек горла, то в других областях посмотрите.
Рисуете Вы хорошо. Дизайнером, значит, можно куда-то устроиться (только нужно графические редакторы освоить).
Посмотрите сайт с вакансиями, и для начала выпишите для себя все варианты специальностей, на которые Вы могли бы претендовать (гипотетически). Кем бы Вы в теории могли устроиться. (начиная с уборщицы, расклейщика объявлений, продавца в магазин и т.д..) Из них отбросьте те, которые совсем уж не привлекают.
Потом составьте резюме, выберите конторы, которые боле-менее досягаемы территориально,и вперед!

Задача - найти работу с фиксированным окладом.
Как только пойдут стабильные, регулярные выплаты, Вы сразу почувствуете, как Вам полегчает. Ваше напряжение начнет спадать.
А иппотерапией можно будет в выходные заниматься. Для удовольствия.

А так, как Вы, с маленьким ребенком на руках, без помощи со стороны мужа и родственников, да еще и на фрилансе - это любой бы уже взвыл от перенапряжения.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 07.12.2017 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет на биржу встать? Там ведь могут и на какие-то обучательные курсы задешево отправить, да и работу какую-то предложить... И копейку ежемесячно перечисляют - пустячок, а приятно.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 07.12.2017 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор пишет, что МОТИВАЦИИ нет.
Собственно, об этом и название темы, - где взять мотивацию.

Цитата:
Я вообще ко многому стала нечувствительной. Срывается работа, да пофиг.
...
... как найти в себе силы ещё что-то делать.


И энергии нет. Упадок сил.

...Только не советуйте "попить витаминчики".))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пью витаминчики. Волосы перестали выпадать и это пока весь эффект. (эффект, кстати, классный, я года 3 мучилась с волосами, случайно вот решила проблему, но к работе это не имеет отношения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Я пью витаминчики. Волосы перестали выпадать и это пока весь эффект. (эффект, кстати, классный, я года 3 мучилась с волосами, случайно вот решила проблему, но к работе это не имеет отношения)
Прости за оффтоп, а что ты за витаминки пьешь? А то я уже на полном серьезе дизайн тату для лысой черепушки просматриваю...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Fiona пишет:
Я пью витаминчики. Волосы перестали выпадать и это пока весь эффект. (эффект, кстати, классный, я года 3 мучилась с волосами, случайно вот решила проблему, но к работе это не имеет отношения)
Прости за оффтоп, а что ты за витаминки пьешь? А то я уже на полном серьезе дизайн тату для лысой черепушки просматриваю...


Не поверишь, глицин. Глицин с витамином B (Эвалар). Месяц я их пропила. И у меня и у подруги волосы получшали.))))Собственно, это она мне про них и рассказала. Но прямо ощутимо лучше стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 08.12.2017 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Не поверишь, глицин. Глицин с витамином B (Эвалар). Месяц я их пропила. И у меня и у подруги волосы получшали.))))Собственно, это она мне про них и рассказала. Но прямо ощутимо лучше стало.
Слушай, про глицин. Я его тоже пью, только не с витамином B, а с витамином D3. Эффект очень забавный: у меня прошло ощущение... тупости. Я работу пару месяцев назад не тянула совсем. у меня же там тысяча мелочей, на миллиметр не туда поставишь что-то в графике - секир-башка, а я прям не могла за этими мелочами уследить, ну никак. А тут смотрю - голова работать стала лучше. Номер сдала без срывов. Хорошая штука, жалко, что тебе по работе не помогает...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100