Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Замуж за иностранца. Все круги ада.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РАДХИКА


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 45
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 19.02.2018 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Я не отрицаю напрочь возможность встретить своего человека на СЗ, но призываю лишь к осторожности. И, простите уж, я как-то не очень верю в такое стремительное развитие чувства любви у взрослых людей через интернет, ну как-то несерьезно. Это просто самообман.


Ну не знаю..... Самообман может так же случиться и в реальности. Какая разница, где самообманываться .
Мы с ним постоянно разговаривали по скайпу. Почему нельзя влюбиться по скайпу? Но если честно, я почти влюбилась уже увидев фото) Легкомысленно ? Возможно)

А что, вообще мы называем любовью? Это же просто слово.... Конечно настоящая и глубокая любовь возникает со временем, в процессе узнавания личности , и любим мы скорее за качества и за поступки.
Давайте назовем мои первичные ощущения на расстоянии влюбленностью, влечением, увлечением. + сильное желание обрести счастье в любимой стране.

И я повторюсь, он личность публичная. Начиталась в интернете про все заслуги. Как министра местного разоблачил и поймал. Как спас в Косова ребенка. Как лечит бесплатно людей. С матерью его в скапе говорила. Все выглядело достаточно серьезно. И я склонна и сейчас думать, что изначально не было у него цели врать. Тем более, что с меня взять нечего, я сразу дала понять.

Но вот уже перед расставанием сказал мне, что из 10-ти девушек я откликнулась первая. Вот он и решил, что Бог меня ему послал.
Все неоднозначно конечно(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАДХИКА


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 45
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 19.02.2018 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Меня, как бывшую жену судмедэксперта Улыбка удивил еще такой момент. Если он полицейский - он должен знать, что отцовство устанавливается практически со 100% точностью по ДНК - анализу. Получается, он намеренно отодвинул от себя детей, даже не желая разбираться, его это дети или нет. Почему - уже другой вопрос. Но установить отцовство при желании, я думаю, он мог, по крайней мере, человек он не бедный и это было для него возможно.

И второй момент, который я как-то по жизни поняла. Если человек наплевательски относится к собственной жизни и здоровью, вряд ли следует ждать, что он будет ценить жизнь других людей, пусть и близких. Отсюда и это спокойное: сделаешь аборт. Жить с таким человеком - удовольствие сомнительное. А от подарков рано или поздно устаешь и даже злить начинают подарки, сделанные не от души, а под влиянием каких-то там непонятных эмоциональных порывов.

И да, такой скоропалительный брак с первой попавшейся женщиной... очень смахивает либо на какие-то бзики, либо, возможно, он где-то засветился и ему, к примеру, пообещали морду начистить за интерес к чужим женщинам. Человек явно беспринципный - ему что с женой, что с чужой женой - без разницы, лишь бы страсти поболе. Может, этими страстями он и живет, т.к., выйдя на пенсию, не хватает сильных эмоций, которые давала работа. Есть такие люди, адреналинозависимые. Им если все спокойно - жизнь не в радость, нужны какие-то встряски.

Жаль, что он не предупредил про больное сердце. Вообще, это могло быть поводом к тому, чтобы не спешить с браком. Ну а так - в любом случае, ничего хорошего от такого союза ждать не приходится. Бывает, что и в хорошей семье кто-то идет не по стопам родителей и прочих. Ну в общем... Лучше действительно перевернуть страницу и не идти на контакт. Что с ним, как с ним, надо будет - сами напишут. Не позволяйте себя втягивать в эту бодягу снова. Мало ли какие у Вас здесь дела? Сын, родители, работы много... Не могу сейчас и все. И спрятаться, уйти в тень, не отвечать. Нет новостей - хорошие новости. И здоровье не пострадает. А оно Вам еще понадобится Улыбка


Сын- его. Не отрицает. Хорошее состояние оставил сыну. Оправдался тем, что жена и теща видеться не давали, а когда сын вырос, то сам не захотел. Что касается дочери, я сразу , еще по скайпу сказала про ДНК. Он ответил , что именно так и получил развод. Что предложил бывшей жене сделать ДНК и она сразу дала развод. Все это с его слов конечно.
И тут вопрос - почему СРАЗУ не предложил жене сделать ДНК ? Тем более, что барышня появилась из Швеции, которая так ждала развода....

И да, не предупредил про больное сердце. Но знаете.... признаюсь, это бы меня не остановило.... Я бы поехала к нему. А остановило бы от скандалов? Боюсь, что тоже не остановило бы. У меня гипер завышенное чувство справедливости. Наверное я так же предъявляла бы ему претензии , даже зная про сердце. Я, конечно, тоже не подарок....
Но я честна! И все, что я хотела- честности в ответ. И диалог. Вместо криков и заезженной пластинки-" просто верь мне, проблема в тебе"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАДХИКА


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 45
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 19.02.2018 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anderson"]
nibel пишет:
Возможно, у него были какие-то ожидания в отношении русских женщин, кто его знает, какие? Может, ожидал бОльшего терпения. может - и бОльшей холодности...


Он сказал мне о своих ожиданиях. Примерно так: " Я то думал, что ты будешь верить мне..... вообще не смотря ни на что. На то что скажет семья, или что то там тебе покажется. Я думал, что ты будешь верить и уважать"

В остальных ожиданиях, я его не обманула. Претензий не было. Но КАК мне верить ? Когда косяк на косяке. Естественно, что первый месяц я априори верила. Но потом то.... И вот, что странно он повторял в день раз по 30 -" нет доверия, у тебя проблема с доверием. виновато поэтому только ты" У него вообще все и во всем виноваты. Мать и брат, в том что подписали документы в больнице на операцию, когда он в отключке был после инфаркта. Его друг детства, с которым он не сошелся в бизнесе, Его успешная старшая сестра, которая по его мнению, могла бы делиться благами больше, чем она это делает )) , я конечно же )))

Не может забыть и простить того, что родители отдали его в интернат. И не приехали ни разу за 6 месяцев навестить его, пока он лежал с травмой. Это, конечно, ужасно. Но постоянно проговаривая, что я должна понять его, что вот эти вещи наложили отпечаток и теперь он вот ТАКОЙ. КАКОЙ ? лживый и выкручивающийся как уж на сковородке? Ну такое я НИКАК принять не могу. Все мы травмированы в той или иной степени, но перекладывать свою ответственность за поступки по жизни на эти травмы......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАДХИКА


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 45
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 19.02.2018 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что еще удивляло меня. Я такое поведение на всю оставшуюся жизнь запомню. Что обычно случается, когда человек, находящийся в браке влюбляется в кого то другого? Крышеснос случается. Гормон бьет в башню и все мысли сосредоточены на объекте страсти. Мой же спокойно продолжал обустраивать дом. От крупного, до мелочей. Помнил КАКОЕ зеркало я когда то выбрала, без напоминаний привез его, заказывал в инете всякую всячину, такую как специальная маленькая сковородочка для приготовления специй. Бегал по утрам за молоком ( сам не пьет) и именно за тем, которое изначально считал хорошим. Без моих просьб и напоминаний. Заботился трепетно КАК я ем. Если на улице, то искал не острое ( это сложно на юге Индии) , обдирал острую кожицу с курицы и кормил меня. САМ оформил путевку для поездки на океан, потому что я когда то хотела...... Вот поэтому меня там швыряло от романтизма к трагизму. Потому что я анализировала своей башкой, склонной к анализу и наличие любовницы мой анализ исключал. А потом опять факты, факты.....
Да и в штаты он собирался, влюбленный с крышесносом не оставит любовь, так легко и просто..... Так что сознание мое металось , металось)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 19.02.2018 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАДХИКА пишет:


В остальных ожиданиях, я его не обманула. Претензий не было. Его успешная старшая сестра, которая по его мнению, могла бы делиться благами больше, чем она это делает )) , я конечно же )))

вот ТАКОЙ. КАКОЙ ? лживый и выкручивающийся как уж на сковородке? Ну такое я НИКАК принять не могу. Все мы травмированы в той или иной степени, но перекладывать свою ответственность за поступки по жизни на эти травмы......


Сестра должна делиться благами с братом - пикантно, на наш простодушный постсоветский вкус. Мужчина, которого содержит одна женщина, а постоянно выслушивает претензии по её адресу нехай остаётся в своем государстве, со своими обычиями, а бросить его полезно для женской психики.
Похож на истероида, на того. кто по собственному желанию включает истерику, и потом быстренько отключает эту истерику обратно, гордясь собою - эффективным манипулятором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2018 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАДХИКА, возможно ваш бывший супруг "живет в моменте". Он может изменять с другой и быть с ней в этот момент, проживая весь спектр эмоций, а через час заботиться о том, чтобы вам было комфортно. Это такая разновидность душевной черствости и эгоизма.
Обычно эмоции редко проявляются в их чистом виде, чаще всего они как ингредиенты в салате приправлены абсолютно разными переживаниями и ощущениями.
Возможно кстати у вашего бывшего супруга какие то личностные нарушения. Отсюда и невозможность мыслить рационально и последовательно.
Допустим, критичность не утеряна, т.е. он психически здоров, но искажения все же присутствуют.
В таким случаях говорят, что человек не то, чтобы не хочет что то понять, сделать, как то себя ограничить или решить проблему, а скорее не может. В его искаженном видении адекватного решения не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАДХИКА


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 45
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 19.02.2018 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
.
В таким случаях говорят, что человек не то, чтобы не хочет что то понять, сделать, как то себя ограничить или решить проблему, а скорее не может. В его искаженном видении адекватного решения не существует.


1в1 мои слова его младшему брату. Когда тот пытался объяснить моему БМ, он (БМ) реально силился понять моментами. Но НЕ МОГ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 19.02.2018 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если смотреть мир благодатной этой страны, можно разглядеть и ту улыбчивую человечность, которая проистекает из того, что "все мы кому-то кем-то являлись в прошлых жизнях". Это если смотреть на религиозных людей. И есть благодарность друг другу, и есть взгляд НАД прожитым - и как после жизни, уже завершенной, и во время нынешней. Бывает возможной влюбленность в человека любого возраста: чем-то напомнил, или и правда был в прошлой жизни отцом/матерью/возлюбленной/дочерью/верной подругой/другом/сестрой/братом и т.п. Встречаешь такого и..- не сразу можешь понять, откуда...этот вихрь изнутри, захватывает! Человек ушедший от религии начинает его расшифровывать не всегда верно. Конечно, я уже забыла, но вроде бы полный круг воплощений подразумевает что тот встреченный, кого ты не смог полюбить и обидел (даже если он первый обидел тебя), рождается членом семьи, например, или сослуживцем тебе непременно окажется, а бывшие жены, уроки кармы с которыми усвоены, могут оказаться теперь женами кого-то из семьи, подругами, сестрами и т.п.

Возможно, Ваш мужчина обижался на отринутость от семьи в детстве, и потому стал доказывать своей жизнью, что он хороший. Выбрал профессию - чтобы все люди хорошесть видели: может, так до близких дойдет. А потом оказалось, что пересилило обостренное чувство справедливости, желание по-мужски много и тяжело работать! Ты ведь не помнишь в детстве, что "запустил тот или этот сценарий". И о многих других таких - не помнишь. Но выполняешь, будто тебя что-то толкает. Сам себя из прошлого Улыбка. А душа в это время хочет еще чего-то - другого, она уже не всегда помнит - чего, почему, к чему... Жизнь прожить действительно сложно. Честен ли ты с собой? Повлекся ли за общим, считающимся показателем красоты, яркости? В свои ли стороны ты идешь всеми этими "сценариями"? Что выйдет в сумме? Или "сценарии" таковы, что - на много жизней, колесо перевоплощений? Не придется ли носить с собой мерило мечт, навязанных обществом, носящимся со своим паханом-умом как с писаной торбой. Будто человек состоит из одной головы!

Чем сложней выбоина в душе, тем больше человек отличается от ближайшего окружения.

" Занятый в сценариях, которые не сочетаются", человек попадает впросак, рисует тупики и безнадеги. Но не он сам виноват, не он себе навыдумывал такаго.

Рядом люди, делающие ошибки, сильно забывшие о душе, и нахождение поблизости сталкивает людей иногда, и ни за что бьет. Некоторым приходится много терпеть, никого не виня. Некоторые справляются не сразу.

А некоторые стараются все понять умом. Им кажется, что мир хорош тогда, когда они могут открыть другим глаза, владеть ситуацией. Но кто-то(например, родной человек) предостерегает: "ум - обманывает, создает иллюзию власти, уводит от настоящей жизни. Верь, люби, созерцай". А какой он степени родства - бог весть... Иногда встречающиеся и повторяющиеся влюбленности все об одном: о необходимости вернуться в состояние любви. Тут возопит и каменная статуя! Что там бедный человек.

Как это все сочетается в одном человеке и в отношениях - кто знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАДХИКА


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 45
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 19.02.2018 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Если смотреть мир благодатной этой страны, можно разглядеть и ту улыбчивую человечность, которая проистекает из того, что "все мы кому-то кем-то являлись в прошлых жизнях". Это если смотреть на религиозных людей. И есть благодарность друг другу, и есть взгляд НАД прожитым - и как после жизни, уже завершенной, и во время нынешней. Бывает возможной влюбленность в человека любого возраста: чем-то напомнил, или и правда был в прошлой жизни отцом/матерью/возлюбленной/дочерью/верной подругой/другом/сестрой/братом и т.п. Встречаешь такого и..- не сразу можешь понять, откуда...этот вихрь изнутри, захватывает! Человек ушедший от религии начинает его расшифровывать не всегда верно. Конечно, я уже забыла, но вроде бы полный круг воплощений подразумевает что тот встреченный, кого ты не смог полюбить и обидел (даже если он первый обидел тебя), рождается членом семьи, например, или сослуживцем тебе непременно окажется, а бывшие жены, уроки кармы с которыми усвоены, могут оказаться теперь женами кого-то из семьи, подругами, сестрами и т.п.

Возможно, Ваш мужчина обижался на отринутость от семьи в детстве, и потому стал доказывать своей жизнью, что он хороший. Выбрал профессию - чтобы все люди хорошесть видели: может, так до близких дойдет. А потом оказалось, что пересилило обостренное чувство справедливости, желание по-мужски много и тяжело работать! Ты ведь не помнишь в детстве, что "запустил тот или этот сценарий". И о многих других таких - не помнишь. Но выполняешь, будто тебя что-то толкает. Сам себя из прошлого Улыбка. А душа в это время хочет еще чего-то - другого, она уже не всегда помнит - чего, почему, к чему... Жизнь прожить действительно сложно. Честен ли ты с собой? Повлекся ли за общим, считающимся показателем красоты, яркости? В свои ли стороны ты идешь всеми этими "сценариями"? Что выйдет в сумме? Или "сценарии" таковы, что - на много жизней, колесо перевоплощений? Не придется ли носить с собой мерило мечт, навязанных обществом, носящимся со своим паханом-умом как с писаной торбой. Будто человек состоит из одной головы!

Чем сложней выбоина в душе, тем больше человек отличается от ближайшего окружения.

" Занятый в сценариях, которые не сочетаются", человек попадает впросак, рисует тупики и безнадеги. Но не он сам виноват, не он себе навыдумывал такаго.

Рядом люди, делающие ошибки, сильно забывшие о душе, и нахождение поблизости сталкивает людей иногда, и ни за что бьет. Некоторым приходится много терпеть, никого не виня. Некоторые справляются не сразу.

А некоторые стараются все понять умом. Им кажется, что мир хорош тогда, когда они могут открыть другим глаза, владеть ситуацией. Но кто-то(например, родной человек) предостерегает: "ум - обманывает, создает иллюзию власти, уводит от настоящей жизни. Верь, люби, созерцай". А какой он степени родства - бог весть... Иногда встречающиеся и повторяющиеся влюбленности все об одном: о необходимости вернуться в состояние любви. Тут возопит и каменная статуя! Что там бедный человек.

Как это все сочетается в одном человеке и в отношениях - кто знает...


По мне, так ни умом ни разумом такое оправдать нельзя. Если все по жизни к карме привязывать и считать что с прошлых жизней человечек для уроков дан и отработок, если мириться со всем ( следуя этим теориям и учениям) , так это ты почти святым сделаешься)) и блаженным )) А в мирском понимании- ДУРАКОМ полным. Это не про меня, я такое проглотить не способна.

Кстати, пуджу (чтение священных мантр) он проводил каждое утро. Храмы тоже посещал. На этом религиозность заканчивалась. Я спрашивала его, изучал ли он веды и почему сейчас не читает философию, раз уж религия неотъемлемая часть его жизни. Не читал и сейчас не интересно, был ответ. Закатывались глаза, демонстрируя, что все написанное там ему и без того известно. А священная брахманская пуджа, больше похожая на ритуал и привычку это и есть самый важный шаг навстречу Богу.

Про вранье говорили. Спрашивала, как это с религиозностью его сочетается. Ответил, что сейчас то мы в материальном мире, и это Индия, что бы никого не обижать проще соврать! Так то!!! Типа в Индии это норм)) так же, как впрочем и в материальном мире))) Спрашивала - " бывает ли так, что соврал и тут же спохватился , мол зачем это я .... и пожалел, что соврал" ответил- "Нет..... никогда сожаления не было"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 19.02.2018 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот например по некоторым поверьям человек, давший название/имя чему-либо - притягивает его суть.
Вы дали ой..название топику.
По тем поверьям вы тянете себя продолжить круги, ада, и усваивать то, что туда и ведет. Как оно влияет, это поверье, неведомо.

О другом:
Допустим, прошлая жена того мужчины была..не без несколько театральной беспомощности, наигранной.
И так это утомило, что он перебдил с Вами, страшно неправ, оставляя Вас проявлять самостоятельность (если Вы совсем-совсем не играли и честны. Это ведь знаете только ВыУлыбка. И для этого не надо быть святой. Только неврушкой ).
Да и все в таком духе - по мелочам.

Про святость сказки придумали в минуты отчаяния, только что сделав промах: упал - и тут же захотел увидеть святость в противовес падению! Это выдуманное мерило. Спроси любого, кого называют за глаза святым, и он замашет на вас руками в ужасе!
Все проще и элементарней.
Жизнь, напуганная все та же жизнь, и все!

Кстати, топик можно просто переименовать. Это делается в "правке" Вашего первого поста, РАДХИКА Улыбка . Над текстом сообщения в "правке" первого поста есть вверху строчка со старым - вот там и исправляете Улыбка свою карму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 22.02.2018 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сложное чувство привязанности к почти сбывшемуся.

Страна, планы в ней, образ себя, желанный... И даже если часть плана оказалась неподходящей - праздник тянет продолжить. Да, можно тянуть и развода не дать, и пользоваться привилегиями почти райскими... Да вот... Те действия, что начаты, принадлежат не совсем череде случайностей, и если это твоя жизнь - ты расцвечиваешь ее прекрасными красками, которые видны только на свету, - потому - и собой хорошо нести свет, необидчивость, жить без обиняков и ожидания обратных сложных откликов, травмирующих как-то... Зато можно не опасаться за близких, - ведь ты не отнял человека у его потенциальной близкой, и он ее найдет.

Хотя, конечно, решать вам. Люди, любившие друг друга, и не сошедшись - обходящиеся друг с другом бережно, точно обретут любовь. Просто с другими людьми каждый. И не Улыбка удивляйтесь, если Вас как друга БМ когда-то слегка приревнует его возлюбленная, а Ваш любящий муж переборет небольшую неловкость пожать БМ руку. Индия будет верна и открыта вам обоим, у вас будут друзья, такие же искренние и светлые люди.

Так вот..подумалось.
У знакомых мне не раз так получалось после преодоления страха.

Однажды девочке снился страшный дракон, он гнался за девочкой с первых кадров сна.
Она изо всех сил убегала, ее страшило дыхание дракона, ощущаемое ее ножками И - проснулась, вспомнив сон тут же.
Несколько раз в жизни ей опять снился тот же сон, и так же она просыпалась.
Однажды девочка подумала:"Но я ведь ничего плохого не сделала этому дракону! И я даже не знаю - кто он!"
И - ей снова приснился тот же сон. Девочка бежит, за ней - дракон, - тут девочка остановилась без страха и улыбнулась ему - дракон тоже остановился и улыбнулся, девочка проснулась. Больше ей не снились кошмары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100