Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Когда ты один
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 30.12.2017 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение
Приезжаем…Еле загоняю машину в узкий дворик, уже забитый под завязку другими авто. Поднимаемся на 2-йэтаж, помогаю ей раздеться... вижу на ней новое платье, которое ей очень идет…Входим в полутемный зал…посетителей немного, тихом фоном прослушивается спокойная мелодия южного народа. Попутно спрашиваю невысокую девушку-узбечку куда нам «приземлиться»… Беру ее под руку проходим за свободный столик .Пока идем, наклоняюсь к ней и тихо говорю, как ей «идет» это новое платье. «Ты в нем выглядишь просто «классно»!
Она улыбается и отвечает: «Ты ошибся,…я сшила его у знакомой портнихи 2 года назад, но просто не носила…» И я вообще я всегда сама себе выбираю фасон. Помнишь мое платье на той свадьбе, где мы впервые познакомились? это все по моим моделям…»
Садимся… друг против друга. Я с восхищением смотрю на нее, она осматривается вокруг… «Да здесь действительно уютно» - говорит она и поворачивается ко мне.
Я осторожно спрашиваю ее «Ты извини, наверно это бестактный вопрос – а почему не носила? Ведь ты так красива в нем…»
«Некуда и некогда ходить по кафешкам, да и «не для кого» отвечает она. Правда, дня три ходила в нем на работу. А там девчонки меня к начальнику заревновали…Не хочу дразнить его – редкий «урод» нам попался… неоднократно предлагал стать его пассией. Он уже со всеми переспать успел. А я вот никак не сдаюсь»
-«А муж?»- спрашиваю я…».А что – муж…У него свои проблемы…». «Ну так давно бы уволилась… от такого хама»...
«А ты считаешь, что так легко найти другую работу? Приходиться то брать отпуска за свой счет, то на бюллетне по дочкам сидеть…то одна болеет, то другая. Мать – плохая совсем… из-за суставов почти совсем не ходит. Отец мало помогает, давно живет другой семьей…
-«А муж?» - вновь повторил я. «Ведь он просто обязан уделять, ну хоть часть своего времени и на семью и на тебя… даже если у него дел по горло в его фирме».
-«Ты ничего не знаешь…» отвечает она устало…
Наконец, хозяйка кафе принесла заказанное вино, 2 емкости с яблочным и апельсиновым соком, холодную закуску, салаты…
Не мешкая, разливаю по рюмкам вино: «Ну что, моя Любовь, за встречу! Чокаемся рюмками и выпиваем сладкое десертное…
«Ничего, ничего не горюй» - заранее пытаюсь успокоить ее- «Все у тебя будет хорошо. Ведь ты сейчас сидишь передо мной – такая же красивая, такая же спокойная уверенная в себе как и раньше»
«Была……Спокойная и уверенная…Пока не сошлась опять с ним …А сейчас я не уверена ни в чем…»
«Да что ж у тебя там за 3 года стряслось –то!?» - спрашиваю я, повторно наполняя опустевшие рюмки. «Прости любимая, но мне не совсем удобно задавать тебе такие вопросы - вдруг обидишься на меня…».
«Ты был прав тогда, Саша. Когда однажды сказал мне, что «БЫВШИХ АЛКАГОЛИКОВ НА БЫВАЕТ»…Что это уже болезнь, хроника…».
«Да так оно и есть» - торопливо подтвердил я … «По всей России русские пацаны и мужики продолжают спиваться… А все остальное – демагогия наркологов и ничегонеделание властей – только лирика- «ремиссии комиссии эмиссии» –горько пытаюсь шутить я.
«С полгода продержался муженек, а потом все закрутилось-поехало по старой колее. Опять часто пропадать где-то начал… по неделям, опять бабы появились…»
«Так чего ж ты мне раньше-то ничего не говорила!? Я ведь для тебя не чужой! Получается картина маслом –«Приехали…» Выходит, что ты толком и не жила эти 3 года, а мучилась c ним?
«Бизнес он свой продал» - продолжала она –«Деньги почти все потратил… на водку и на загранпоездки со своими пассиями…Катится мужик под горку и ничем невозможно остановить…Правда, недвижимость кое-какая у него еще осталась индивидуальные дома с участками под стройку, несколько гаражей да 3-4 новых машины…Хорошо, что когда он был трезвым, я добилась от него, чтобы он оформил Дарственные на девочек, подарив им по коттеджу с участками на Волге. А мне от него ничего не надо - у меня своя большая квартира в хорошем доме»…
«Ничего, родная, все будет замечательно» - успокаивал я ее…А я для чего? Ты же не одна» – помни всегда об этом, моя любимая и не расстраивайся»…
А еще лучше - улыбнись! Тебе так идет твоя улыбка. Сейчас я расскажу тебе такое, что на пол упадешь от смеха…»
Принесли еще несколько блюд и горячее жареное-пареное-отварное – все заказал с запасом, так как был голоден с самого утра. Она же почти ничего не ела, и лишь без конца запивала вино соками…Плотно поужинав, я решил наконец прервать этот неприятный для нее диалог, и пригласил ее на танец…
Зазвучали первые звуки любимого альт-саксофона и голоса когда-то популярного ансамбля Modern Talking. Под спокойную красивую мелодию и романтические слова о Любви мы стали медленно кружиться в узком проходе между столиками.

«Нравиться ли тебе эта песня?»- спрашиваю я ее. Она – только для тебя…».И не дожидаясь ответа, тороплюсь рассказать, что эту красивую песню с еще более красивыми словами я случайно нашел полгода назад в куче старых кассет, которые мне отдал знакомый любитель Ретро…И специально принес сюда флэшку с ее записью, заранее отдал хозяйке кафе, чтобы она по моей просьбе подключила ее к игровому компьютеру когда мы начнем танцевать.
«У тебя, как всегда хороший вкус к музыке» - улыбается она, глядя мне прямо в глаза. «Песня мне очень нравится»» …

Hey!... Послушай!
you're like a butterfly… Ты словно бабочка...
Oh stay... О!..прошу останься…
Oh give my love a try Подари шанс моей любви
Tonight... Этим вечером…
I'm fallin' Я чувствую
in love... Что влюблён…
in love... Влюблён…

Stay... Останься...
I wanna be your man Я хочу стать твоим мужчиной
I feel... Мне кажется
I'll never feel again Я никогда не испытывал такой любви
Tonight... Сегодня вечером…
I'm fallin' Я чувствую
in love… Что влюблён…
in love...! Влюблен…!

Oh, lady Lai!... О, леди Лэй!
The time when you touch me... Когда ты касаешься меня…
I love you till eternity От любви к тебе я схожу с ума!
Oh ever I'll be... О, когда-нибудь я стану
your loving guide Спутником твоей любви…
Be here tonight...! Будь со мной этой ночью…!

Oh, lady Lai!... О… леди Лэй!
Oh, please! come stay with me О, прошу! приди и останься со мной!
By the light of the magical moon При свете волшебной луны!
Later or soon... Раньше или позже…
I'll be your guide... Я стану твоим другом...
Be here tonight... Будь со мной этой ночью...
Oh, lady Lai!...
Oh, lady Lai!...

Продолжение следует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 03.01.2018 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончилась красивая песня,…о бескрайней Любви мужчины к женщине, и теперь наверное, запрещенная в толерантной, сошедшей с ума, Европе…Ну да, бог с ней, с Европой…
«Спасибо, Саша…»… «За что, милая!?». «За музыку и танец…А то я уж и разучилась… Мы конечно, на работе с девчонками иногда дурачимся, отрываемся под крутую музыку…по праздникам… дням рождения…Надо ж как-то переключаться…Иначе с ума сойдешь…Но это все не то…».
Мне еще слышится эхо мелодии и искренние слова с просьбой Любви…Сейчас вновь со мной близко-близко, рядышком, моя Любовь, к которой я только что нежно прикасался в волшебном танце…И которой вот- вот я вновь скажу ей главные слова…»
.Мимолетные грезы прерывает ее веселый голос: «А ты обещал меня повеселить… не забыл?» А сам смеется…Мы возвращаемся к столику…Посреди которого уже возвышаются чайник и красивый белоснежный торт, который она всегда любила.. Нарезаю на блюдечки 2 больших куска… для нее – из середины с большой соблазнительной «розой»…Она берет ложечку и тут же пробует кусочек торта…Свеженький…и очень Вкусно…»…Я тоже пробую…
«Да, я обещал рассказать, что случилось со мной случилось с утра. А точнее еще кое с кем, но… с моим участием…И, как ни странно, и с твоим…Она уже вовсю расслабилась, на ее щечках появился румянец: «Ну давай, Саша, рассказывай, не тяни, ты меня уже совсем заинтриговал»…
«Представь себе»,- начал я, - «что все это получилось спонтанно и как-то неожиданно для меня самого, просто нарочно не придумаешь. Представляешь, c утра меня вызывает к себе Главный инженер, дает срочное задание, я стою перед ним, а в голове-то все крутится твой позавчерашний звонок и странный ответ на мой вопрос. Те самые слова, что ты мне сказала позавчера… Я бы никогда до такого не додумался. Потому что, так может сказать только женщина. Я считал себя умным, всегда логично мыслящим и соответственно поступающим. И даже гордился этим. Но только сегодня утром до меня дошло, что мы мужчины, просто жалкие смешные заложники своей же скучной до тошноты «железной» логики. Ведь всего 2 твоих слова ввели меня тогда в состояние неопределенности, но к счастью, только до сегодняшнего утра.
.Дошло это до меня только в момент, когда уже собрался выйти из его кабинета. Пока Главный давал указания, я, наконец, осознал смысл сказанных тобой 2-х слов. Помнишь, ты неуверенно и с некоторым волнением сказала тогда вот эти слова: «НЕМНОГО ТРУДНО».Она заулыбалась… «Я не помню, я тогда немного волновалась…».
«Понимаешь, эти слова сначала поставили меня просто в тупик. Я весь скроен из логики, поэтому мне показалось, что эти твои слова прозвучали для меня взаимоисключающими! Это потом я объяснил себе, что ты в коротком поспешном диалоге слов не подбирала, какие пришли на ум - те сразу и сказала…Но получилось-то у тебя просто гениально. Ведь с одной стороны ты не хотела мне жаловаться… что, мол, у тебя как бы все в порядке, а с другой,- в этих 2-х словах я почувствовал, что на самом деле у тебя не все так просто. Я давно замечал, что женщины обладают более богатым языком, чем мы, мужчины. Ваша речь непредсказуема, и наверно поэтому часто ставит нас в тупик.»
«Не в этом ли разгадка загадочной привлекательности всех великих женщин, в том числе, и тебя, моя Любовь?». Она вновь рассмеялась «Мы бываем разными…да,у нас часто все зависит от настроения. Ты уж извини… вот такие мы…Вот такая я» - с улыбкой отвечает она…Я шутливо погрозил пальцем: «Ну, хитрюшка же ты…»
«Короче, продолжаю: Чего меня дернуло, не удержался и, перед уходом от Главного, вдруг захотелось чуток «приколоться».
На полном «серьезе» говорю ему:
«В-р А-ч, я хотел бы обратить Ваше внимание, что несмотря на то, что Вы считаете меня ценным работником, в том числе, имеющим 3 патента на изобретения, за мою самоотверженную работу организация платит мне НЕДОСТАТОЧНО МНОГО!».
Ты видела бы в этот момент его реакцию. Он впялился в меня глазами и застыл как памятник в бронзе. Я смотрел на него…, он смотрел на меня, и…ничего не говорил. Видно было что он, опытный руководитель, никогда не лезший в карман за словом, что-то напряженно пытается сообразить… Но это ему почему-то не удается. Прошло секунд 5-7.
Наконец, он выдавил из себя: «Как…Как ты сказал? Повтори…» И за меня же отрешенно сам же повторил мой вопрос: «Недостаточно много?». Потом вновь, уже не глядя на меня, еще 2 раза произнес как бы для себя: «Недостаточно много»… «Недостаточно много?».
Дальше произошло что-то невероятное. Он вдруг громко засмеялся, а через секунду другую его смех стал безостановочным, все более несдерживаемым и громким. Секунд через 10 он пытается вновь обратится ко мне: «Ты говоришь - «Недостаточно много?» и снова задыхается от смеха. И снова пытается повторить этот мой вопрос, но уже не может этого сделать. «Ты говоришь, тебе не хватает?» Или как ты это там сказал «Недостаточно много?». Его безудержный смех меня начинает пугать… А он уже брякается на гостевой диван и там продолжает корчится от смеха.. А ты знаешь…знаешь… что …что и мне…мне…тоже «не хватает»…Как ты там сказал?... «А мне ведь тоже «недостаточно много» платят…» И опять закатывается в смехе…
Дверь приоткрывается и заглядывает Марина: «В…р А…ч, с Вами все в порядке?» Он не отвечает и продолжает смеяться. Я уже вовсю смеюсь…Марина тоже начинает улыбаться…Наконец, Главный, вытирая глаза от выступивших слез, между затихающими приступами, спрашивает меня: «Ты это…всерьез?... «Шутка, В…р А…ч» -коротко отвечаю я. Он снова взрывается…»Ну ты меня уморил… ей богу…»Сквозь смех кричит: «Марина! Вот что…До обеда ко мне больше никого не пускай. Сообщи также всем , что планерка переноситься на 16 часов…».
Рассказываю ей все это, а самого вновь распирает от смеха…Она не отстает от меня и вовсю хохочет…
Я наливаю остатки вина себе и ей, поднимаю рюмку, и сквозь смех выдавливаю тост: «Давай выпьем за то, чтобы нам всегда было ТОЛЬКО НЕМНОГО ТРУДНО! Теперь она взрывается громким смехом…
Продолжение следует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 07.01.2018 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Sweetrain! P.S твоё отступление-обращение ко мне-прочитала Подмигнуть
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 24.01.2018 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После смешного рассказа мы вновь с обоюдным желанием прогулялись в тихом танце под самую любимую романтичную мелодию «Forever in love» в исполнении талантливого саксофониста Кенни Джи.
На этот раз я не успел первым восхититься его прекрасной композицией, она это сделала сама: «Боже! какая замечательная мелодия. Она тоже для меня?» «Да, дорогая, только для тебя…». Я не удержался и начал расхваливать его: «Это – одна их лучших его композиций, за которую он получил первую премию «Грэмми»…Кстати, Кенни Джи был любимым саксофонистом бывшего президента Америки Билла Клинтона, который сам неплохо играл на саксе. Ты не поверишь, одно время я и ложился спать и просыпался с этой мелодией в голове – она меня покорила сразу и навсегда. Даже в рабочем офисе в минуты расслабления, тайком от коллег, я по нескольку раз тихо прослушивал ее и никак не мог насладиться этой трогательной мелодией. Мое воображение тут же начинало рисовать бесконечный ряд романтических приключений с какой-то неведомой любимой женщиной, в которую я бесконечно влюблен…». И кто же была эта женщина?...» перебивает она игриво. «В моих грезах, наверное, это была ты - с твоим ответным вниманием ко мне, пониманем меня, какое есть только у тебя…»– успокаиваю я ее. «А почему «наверное»? А может это была Моника Левински?» – сама смеется… «Если у вас с «Блин Клинтоном» так много общего – не пора ли и тебе стать Президентом» -продолжает шутить она. «Нет дорогая, не смогу» – поддерживаю я ее шутливый тон… «Почему?...». «Я не умею играть на саксофоне, дорогая…а обаятельный парень Билл научился играть еще в колледже, чем и привлек к себе будущую супругу»…
Мы вернулись к столику… «Расскажи о себе…» - начала она…- Как прошли эти 3 года у тебя?...Может тебя уже давно кто-то ждет дома?…А мы вот тут сидим с тобой…» И с легкой, едва просматриваемой улыбкой, смотрит на меня. Меня этот вопрос застал врасплох… Помолчав несколько секунд я «нашелся», что ответить: «Дорогая! милая моя, до сих пор любимая, мне на твой вопрос экспромтом пришло на ум три или даже четыре ответа-обращения, сюрприза – как угодно можно назвать их. Но сегодня разреши мне, пожалуйста, моя хорошая, преподнести только один ответ, только один сюрприз… И он из всех остальных будет самым приятным для тебя…». «И какой же?»
«Я, как и прежде, безумно влюблен в тебя… Как и в первый раз, когда увидел и познакомился с тобой. Моя любовь к тебе остается бесконечной и такой же нежной и внимательной, как и тогда…Спасибо, Саша…» Потом, помедлив секунду-другую, не удержалась: «А другие… сюрпризы?...» И растерянно улыбнулась…
«Знаешь что, Любовь моя, давай еще раз встретимся…Ты не против?». «Нет-нет, Саша… не против... Но я пока не знаю…». Не знаешь что?... «Когда встретимся…».Да я тебя не тороплю, моя хорошая…Три года терпели, а тут…Сам бог велел…». «Да-да» - торопливо поддержала она меня. «Так ты звони, и ни о чем плохом не думай, моя любимая…Договорились?»…Ведь я тебя до сих пор люблю…сильно сильно – разве этого мало?...». «Да-да, я тебе позвоню…»
Продолжение следует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 25.01.2018 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К столику, напротив нас, подошли новые посетители - несколько девушек... Расселись… Ждут когда подойдет хозяйка…Одна из них тут же закурила кальян…Смотрят на нас, оглядывают ее, а скорее, ее платье… Я тоже разглядываю их…Одеты вроде не вызывающе, разговаривают негромко, без мата - значит не путаны……«Саша, пора бы домой…задержались мы здесь» -слышу ее голос. «Да, да, милая, я тоже не выношу дыма…». Окончательно расплачиваюсь…Выходим… «Ооо! Как же хорошо на свежем прохладном воздухе…» - радуюсь я…Садимся…помогаю ей сесть…Выезжаем…Она задумчива… «Как ты себя чувствуешь, моя хорошая?»- спрашиваю ее. «Все нормально» -отвечает она…До ее дома примерно 30 минут если без пробок..
Молча едем около 5 минут… Меня это уже беспокоит. «Скажи что-нибудь, любимая… Или ты на меня в чем-то обиделась?... Не держи при себе… я же не чужой…».
- «Да я не обижаюсь… Но вот только…ты…ты мне тогда не ответил…На мой вопрос… Хоть это и было давно, но мы же всегда были открыты друг для друга…». Я была сегодня рада тебе, когда вновь встретились…».
«Уже теплей...Спасибо...А уж как я рад тебе, милая, ты не представляешь…». «Конечно же, я помню твой второй вопрос…Да не ждет меня никто!…в моей квартире! …А хочу.....Чтобы ждала… и это была бы ты…». - «А может еще где-то ждет!?»- не унимается она.
«Ну ты, милая, прям, как следователь Марья Сергеевна…Тебе это ну совсем не идет…Это – не твое…Ведь так же, моя хорошая?...Ты что, ревнуешь меня!?...» Минута обоюдного молчания…
Я первым прерываю его: «Пойми, мне тоже было больно…Нам тогда было хорошо…После расставания эмоции захлестывали меня… Но я переборол себя, и решил мысленно просто поставить себя на твое место - как бы я поступил на твоем месте… И только тогда начал смутно осознавать твои мотивы… Это – прежде всего будущее твоих девочек. Ведь так?...А теперь, сегодня я точно убедился, что ты меня и тогда любила…Правда, любила по своему, незаметно, чисто по-женски… Где-то глубоко-глубоко внутри спрятана Ваша неброская женская любовь…В отличии от нашей, мужской любви, яркой и наивной, открытой всем ветрам …Я осознал, что Любовь почти каждой женщины совсем СОВСЕМ ДРУГАЯ!…Помню еще с детства, что яркие неуправляемые чувства одинаково сильно захлестывают юношей и девушек ТОЛЬКО лишь до 20-25 ЛЕТ…Затем с возрастом происходит метаморфоза в Ваших чувствах…И это уже чистая генетика...Нет, Ваша Любовь вовсе не уходит – она просто прячется глубоко –глубоко в Ваших душах…А мы обижаемся на Вас, думая, что нас не любят ТАК, как любим мы. Но мы, наивные мужчины, ОШИБАЕМСЯ…Иногда жестоко… До безвозвратного расставания…Ваша любовь проявляется только в самых критических жизненных случаях... Неожиданно и ярко, как огненная вспышка при взлете ракеты. Видимо, так заложено Природой – хранить Вас, Ваши нервы, Ваше здоровье от частых неизбежных нервных перегрузок, в том числе любовных...». Я думаю, что если Природе захочется погубить самоуверенное человечество, то первыми передохнем мы, мужчины, от психических перегрузок...
«Ну ты уже совсем меня загрузил своими философиями...» - слышу, наконец, ее голос...Смотрю на нее - она уже улыбается. «Все это я читала взахлеб в классических романах еще школьницей...». «Но ведь так оно и есть» - защищаюсь я. «А я вот хочу, чтобы ты был живой и здоровый...» – уже в приподнятом настроении продолжает она. «Спасибо милая»...
Подъезжаем к ее дому... «Можно тебя поцеловать в щечку и в глазки?» – спрашиваю я. «А почему ж нельзя? Раньше же ты не спрашивал...» - отвечает она. «Да мне как-то неудобно, ведь ты замужем...» А я с ним повторно и не расписывалась...». «Не знал, дорогая, об этом...». «А зачем тебе знать – это мои проблемы и я их привыкла решать сама...».
Нежно целую ее... Помогаю выйти из салона...«Поворачивается, и, улыбаясь, грозит пальчиком: «Смотри! Не забудь! Потом все расскажешь про остальные твои сюрпризы. А то не приду...Знаем мы Вас, мужчин...».Смеется... Продолжение следует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 25.01.2018 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет белоснежка! 1000 извинений что долго не отвечал... Я рад тебе что у тебя все хорошо, если у тебя, как всегда, хватает времени на интересные путешествия..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 28.01.2018 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце следующей недели, наконец, долгожданный звонок от нее: «Привет! Я готова завтра провести с тобой еще один вечер». «А почему только «один»? Разве ты не желаешь провести со мной их много...очень-очень много?»... «Да не волнуйся ты, я просто не так выразилась...Подъезжай к 7 вечера... Ты, наверное, опять заранее договорился насчет кафе?». «Да, нет...На это раз нет. Куда скажешь, туда и поедем...»
Наступило «завтра»... Подъехал раньше... минут за 15. Вышел из машины... На всякий случай тщательно оглядываюсь вокруг, чтоб заранее увидеть ее и встретить... Жду недолго... Она выходит...Иду навстречу, встречаю ее...Здравствуй милая...Здравствуй, здравствуй...Легкое объятие... Целую ее в щечку.
«Да! чуть не забыла... Знаешь, я не хочу ни в какую кафешку, ни в какие «кухни» и рестораны...». «А куда, моя хорошая?». «А давай лучше прямо к тебе... Там будет нам удобнее и уютнее...Заодно посмотрю твою новую квартиру...». «Да не вопрос...Только я даже «толком» ничего не приготовил не купил»... «Не беда, Саша, в холодильнике всегда что-то остается. А надо будет – сбегаешь минут на 15 в магазин. Идет?»... «Ну ты, прям, командир в юбке... Не даешь даже опомниться...Она улыбается... «И с кем я связался?...Кого полюбил?...» шутливо продолжаю я. «Но, в принципе, твой вариант годится... Может быть он даже лучше. Правда, у меня там не все прибрано»... «Это мелочи...» - отвечает она. «Главное, мы там будем одни. Ведь раньше сколько раз мы были только вдвоем?». «Много, дорогая... Но все равно «недостаточно много» – шучу я, глядя на ее улыбающееся лицо. «Так поехали?». «Поехали, милая...».
Подъехали...Ставлю машину на стоянку...Выходим из салона...Садимся в лифт, поднимаемся...Открываю двери...Проходи, милая, в мой вигвам...Помогаю раздеться...Вот тебе мои тапочки, а можешь ходить босиком... везде чистые ковры... Провожаю ее в центральную комнату, сажаю на мягкий диван...Раздеваюсь сам. Она осматривается... Всматривается в одну из картин природы на противоположной стене...«О! Ты любишь живопись! Смотрит на другую. Я раньше их у тебя не видела...Красивые...». «Да это я иногда балуюсь... рисую...Маслом долго и нудно, я все больше акварелью за 1-2 дня на одном дыхании «мазюкую»...». Да у тебя талант!...». «В детстве рисовал больше...». «А это наверное все на Волге?». «Все оттуда...У меня во всем талант - нарочно хвастаюсь я. «Со мной не пропадешь, дорогая...». «А там что?» «Спальня...». «Уютная»...». Прошла в кухню. О! какая просторная! Не то, что в твоей первой... однокомнатной... «Время идет, все изменяется, дорогая». «А в принципе, зачем тебе трехкомнатная?» - спрашивает она. «Под развитие...». «Не поняла – это как?». «Под будущее, дорогая, под семейное будущее. Я всегда живу только будущим...». «Это надо же, какой мудрый провидец...» – шуточно подначивает она меня»...». «Какой есть...Сейчас я соберу чего-нибудь на стол.... Минутку-другую подожди пока»... На кухне ставлю чайник, быстро приготавливаю кофе, завариваю его. Из холодильника забираю вкусный постный свиной рулет без ГМО (от частного производителя), клубничное варенье, любимые воздушные сырники собственного изготовления из настоящего жирного фермерского творога... Подогреваю их на плите. Беру пакет сока, еще что-то, кажется сельдь пряного посола, нарезаю ее . На сковороде, сбоку от сырников, докладываю вкусную свежесвареную картошку с морковкой из постного холодного супа, дополнительно заливаю все это 3-мя сырыми крестьянскими яйцами..Нахожу 70%-шоколадку любимого «Коркунова» и с десяток вкусных шоколадных «Ромашек»...После быстрого приготовления горячего все несу на тарелочках в комнату, быстро накрываю круглый столик, пододвигаю к нему два мягких кресла к нему...
Приглашаю ее сесть в одно из них... «Извини только, милая, что без вина, один - сам не пью... В шкафе есть водка и даже чистый спирт, но я их использую только для медицинских целей...» «Что, совсем не пьешь водку? «А раньше, дорогая, при тебе, я разве ее когда-нибудь пил? Нет!». Вспоминаю, после того как я однажды, еще на 4- курсе, напился в стельку на одной из свадеб, как меня, пьянющего в доску, втаскивала в автобус а потом еще дотащила к себе домой моя студенческая подруга, где за ночь я облевал ей всю кровать – я дал себе слово никогда не пить водку. Никогда! Спасибо ее матери - она меня тогда утром всего раздела, обмыла, не ругалась при этом, а только ухмылялась.» «Ну и что было дальше» - вдруг заинтересовалась она. «Да ничего...не сдружились мы с ней... Она уж больно «командир» была, вся в отца - директора завода...Как-то мало, что ли, чисто женской слабости и нежности в ней было». «Чего ж ты проморгал-то богатую невесту?.». «Да я тогда не смотрел на богатство подруг, для меня тогда это было не главным...». «А сейчас?» «И сейчас тоже...Короче, давай милая, поужинаем немного...Бежать за вином чего-то не хочется...Чуть позже сбегаю...». «Ну, давай поужинаем...». Продолжение следует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 31.01.2018 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К моему удивлению, но все, что я оперативно приготовил на «скорую руку», мы почти все это «смели» вдвоем за 15 -20 минут. «Вкусно у тебя получается» -. «Вроде и еде простая незатейливая, а твое съела с удовольствием»- с улыбкой произносит она. «Да ты дорогая, просто голодная...» -отвечаю я «Придется мне еще «слетать» в магазин. Он тут рядом, я ненадолго» - забеспокоился я. «Да не «тарапунься» ты! Поели немного и хорошо. А сейчас попробуем твое кофе с конфетками» -разворачивает первую «Ромашку».Я наливаю ей кофе. «Мне погорячей, пожалуйста...А то остыл чуток » - просит она...Доливаю ей немного кипятка.
«Ну рассказывай, как ты до такой жизни «докатился»... Пока не расскажешь, никуда не пойдешь» - смеется она. «Как-то странно получается, что ты еще не женился... Ты, вроде здоровый крепкий, успешный, на девушек успеваешь поглядывать, а до сих семью не завел...». Ладно, дорогая все расскажу «как на духу»-отвечаю я... «Да, все не надо, ведь у тебя была все эти годы своя личная жизнь...»А у меня своя, вроде бы семейная...»- продолжает она. «Вот именно, что «вроде», дорогая».
«Ну ладно, расскажу, как обещал... Кажется, это будет для тебя 2-м сюрпризом. Так вот, тянуть смысла нет, сразу скажу, что у меня за это время тоже «вроде» появилась семья. Классическая, традиционная, конечно. Буквально через 3 месяца после нашего расставания на одном корпоративе я познакомился с девушкой, точнее очень молодой женщиной Диной... Я себя «бабником» никогда не считал, но без вас жизнь все-таки неинтересная. Тоже красивая, фигуристая, шустрая такая, в карман за словом не лезла. Отвечала мне взаимностью, и такая же как ты, разговорчивая и откровенная. О себе, о своих прежних похождениях, романтических любовных связях, рассказывала мне ничего не тая...Так, перед случайным ее знакомством со мной Дина уже имела двух поклонников которые предлагали ей руку и сердце. Один артист из Калининграда. Другой – коренной москвич, постарше ее лет на 5, полу-бандит, но творческий художник...Из них особенно ей нравился москвич-Виталий, к которому она регулярно ездила 3-4 раза 2 года подряд. И вот при моих встречах-свиданиях с ней, она не единожды раз с восторгом рассказывала мне один и тот же московский эпизод. Мол, выходят они с Виталием из метро, остановились, чтобы купить мороженого... «Стоим, глотаем его, о чем-то говорим...Тут он вдруг отходит от меня к какому-то мужчине, здоровый «лоб» такой, выше Виталия... И со всего размаха бьет прямо в лицо этому мужику. Тот падает... Я остолбенела, и когда Виталий вернулся, спросила, «зачем ты это сделал!?». А он мне ответил, что «Этот мужик на тебя «не так» посмотрел. А ты - красивая...Я тебя люблю, и не допущу, чтобы кто-то слишком долго глазел на тебя. Мы с тобой скоро поженимся»....
Далее, Дина искренне признается мне, что была согласна стать его женой.
Я ей, в свою очередь, говорю: «А чего же мы с тобой тогда встречаемся?» «А ты тоже интересный»- отвечает Дина, смеясь... А далее говорит мне: «Просто я не хочу выходить за него? «Почему? – спрашиваю я. «А ты знаешь, что он мне дальше сказал – Он сказал, что ты станешь моей женой и мол я уже купил нам кольца...Но у меня будет... ЛЮБОВНИЦА!! Я так не хочу...У меня тоже есть гордость». «Значит, ты его любила?» «Да, он мне нравился...Но такое предложение меня не устраивает» - уклончиво ответила Дина... «А я?» спросил я тогда Дину. «Что ты?» «Я тебя устраиваю?»... «Ну раз я с тобой – значит устраиваешь» -ответила Дина...
«Для чего ты мне, Саша, все это так подробно рассказываешь? – вдруг перебила она меня.
«Милая, ну наберись терпения...Пожалуйста.... Ведь теперь тебе предстоит делать выбор....Я же не говорю тебе, что ты можешь много потерять, если вдруг окончательно порвешь со мной...Я тебя не уговариваю...Но пойми, сейчас наделать ошибок мы всегда успеем. Нам это надо??? Так что, ради бога, дослушай пожалуйста дальше...А потом вместе подумаем, что нам делать дальше...».
«Ладно, уговорил, что у вас там дальше было?» «Но только вот что, Сашок дорогой, - она помедлила, - «сходи- ка в магазин, кроме закуски, докупи хорошего вина»... Раз такой разговор пошел» – улыбнулась наконец, она.
Продолжение следует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 02.02.2018 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через 20 минут я вернулся с новым запасом привлекательных продуктов...
Она уже стояла рядом с книжной полкой и с интересом рассматривала их. «Боже!» - воскликнула она – «Я и не знала, что ты интересуешься медициной и психологией, и философией и историей, и тут же куча книг по бухгалтерскому делу и предпринимательству... и электронике и по автомобилям... И все это ты читаешь!? И даже детские сказки у тебя лежат ...А они-то зачем? Ты их, наверное, перед сном сам себе читаешь, чтобы заснуть скорее что-ли?» и засмеялась.
«Ну, это же не твоя библиотека бесконечной классики – на которой ты выросла и быстро повзрослела значительно раньше, чем твои одноклассники... Но вот мне классика почему-то больше скучна и наивна....Классика – она ведь в основном из 19 и 20-го веков...А там богатенькие баре, удобно сидя в своих имениях и усадьбах и замках , пописывали себе в удовольствие... И, по большому счету, не желали знать о будущей судьбе остальной большой страны, в которой жили, и чей хлебушек «кушали» и винцом запивали»... Вот и профукали свою страну в 17 году...Каждый свою...Сначала в конце 18-го - начале 19 века профукали английские короли и лорды, потом самовлюбленные французские и немецкие феодалы... Ну, а потом и России досталось по «полной программе...»...И ведь даже современные талантливые писатели мне тоже не интересны. Они слишком увлекаются...Слишком углубляются в чьи-то личные проблемы...И практически никто из них не догадывается...никакой строчкой не связывает их судьбы с текущей или ближайшей судьбой страны, в которой живут...Или не хотят догадываться...Так живут десятки миллионов эгоистов-обывателей...А потом, почему-то всегда неожиданно, на них сваливаются все немыслимые беды и ужасы...»
«Ну вот, опять с пол-оборота завелся...Лучше выкладывай все на стол, что ты там принес...» смеется она... Вновь присели к столу...Я разлил десертного вина себе и ей...произнес тост за любовь...Закусили кусочками шоколада... Ну что, Саша, рассказывать когда будешь?...о своей Дине... Я ведь от тебя не отстану, и не уйду, пока все не расскажешь...»- шутит она.
«Ой! Да большое спасибо тебе, дорогая, что не уйдешь... Тогда я рассказывать буду тебе долго-долго... Ладно, дорогая, успокою тебя...Коротко, штрихами, чтобы не тянуть резину...
Буквально на 2-й месяц знакомства у меня был 2-недельный отпуск и я предложил Дине поехать вместе со мной не куда-то на Мальдивские острова или Тайвань, а в давно знакомый причерноморский поселок рядом с Феодосией...Там я часто в летнее время с большим удовольствием с друзьями снимал задешево, рядом с морем крохотную комнатку у давно знакомых древних стариков... И, с еще большим удовольствием купались, загорали ну и конечно же флиртовали с «дэвушками...». Когда я вечером вместе с Диной появился на пороге в доме у давно знакомой бойкой старушки, она объявила нам, что отдельный домик занят другими отдыхающими...И поэтому еще 3-4 дня Вам придется пока ночевать в смежной комнате... с ними-хозяевами...Хозяйка постелила быстренько единственную постель и ушла, хитро улыбаясь, к своему старику...С дороги у нас с Диной из еды ничего не осталось, и мы с большим удовольствием напились из 3-литровой банки замечательного молока от хозяйской коровы...
Быстро наступала темнота, и хозяева тут же легли спать...Дина решительно стала раздеваться... Потом, не говоря ни слова, нырнула в постель ,ближе к стенке..Прикрывшись теплым одеялом, она что-то мне сказала...Типа «А ты чего не ложишься? Не будем же мы стариков донимать своей болтовней..».Я разделся и тоже нырнул в постель...Лежали рядышком минуты 3-4, болтая о чем-то несущественном - о море о будущем купании и т.д. Но затем я не выдержал... и повернувшись к ней, стал ее целовать...Она не отворачивалась...Короче, это стало нашей первой «безбрачной незаконной» ночью..Ночью любви...
Целая вереница мыслей проносилась во мне в ту ночь... И, в первую очередь, о будущей СВОЕЙ мужской ОТВЕТСТВЕННОСТИ за нее, и за первый половой контакт без предохранения...И мысли о том, что хватит тебе «валять дурака» – давно пора бы остепениться и создавать семью...Всерьез и надолго...И я не предохранялся ...За отпуск -ни разу...»Как она себя вела?» -спросишь ты. «Да никак... она просто позволила мне это...Видимо, она доверяла мне и верила серьезности моих намерений. Так или иначе с этой южной ночи мы стали жить как муж и жена...А вернувшись домой, мы тут же без колебаний подали заявление...Через 8 месяцев родился ребенок... Роды были без всяких осложнений...Когда я внес сыночка в дом тещи, мы еще с Диной не знали, что ребенок уже был инфицирован...Но судьба благоволила нам...»
В этом месте моего рассказа она, все это время молчавшая, прерывает меня вопросом: «А как назвали сыночка?».
Я назвал его Владиком... Как и обещал самому себе... По имени моего школьного друга, который меня, смятенного, еще несформировавшегося в личность, нестойкого духом мальчишку, не предал в труднейшие месяцы горьких нежданных испытаний...
«Дальше продолжать, милая?...». «Да, конечно конечно, торопливо сказала она – «Я хотела бы дослушать до конца...Что произошло с ребенком?.. Ну и дальше...».
«Давай сначала еще по рюмашке, милая...Не возражаешь?» «Давай...»

Мой друг
- Художник и поэт
В дождливый вечер
На стекле...
Мою Любовь нарисовал...
Открыв мне чудо
На Земле...

Сидел я молча у окна...
И наслаждался тишиной...
Моя Любовь с тех пор
Всегда была со мной...

И время
Как вода, текло...
И было мне всегда
Тепло...
Когда в дождливый вечер я
Смотрел в оконное
Стекло...
Продолжение следует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 07.02.2018 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Продолжаю, милая, что было с малышом дальше...Родился здоровым...Сразу закричал...и тут же описил акушерку...Она шутит – «ты что, такой-сякой, не мог у матери опорожниться...». Но,...шутки в сторону... Дальше было не до смеха – обычная провинциальная проза – обычное российское мед-разгильдяйство... Не мне тебе говорить подробно о причине ... Ты сама знаешь это лучше меня... И даже в 1000 раз в разных подробностях - что такое представляют и сегодня наши «славные» роддома, и что там регулярно случается...О стерильности в общих палатах для простых граждан до сих пор можно только мечтать...Ты сама на своем собственном здоровье все это испытала в полной мере... И при рождении 1-девочки и, особенно, при рождении второй. Я же навсегда запомнил твою исполосованную скальпелями студентов-практикантов красивую левую грудь... И твой страшный рассказ, как ты выкарабкивалась 2-3 месяца из этой ужасной истории... Им, хирургам это все равно, - они к таким операциям давно привыкли... Через их руки проходят до сих пор сотни таких бедолаг-рожениц, как ты...И все это ты мужественно ВЫТЕРПЕЛА, и слава богу, осталась такой же красивой, а после этого еще и мудрой женщиной...Я вновь говорю это с искренним восхищением тобой, милая... Ты очень жизнестойкая...»...
«Спасибо, Саша...Ну а что дальше с мальчиком?»... «Да Дина мне говорила, что еще в роддоме у малыша слегка гноился и кровоточил пупок после его перевязки, но акушеры не стали делать какие-то дополнительные санирующие процедуры и через неделю буквально выкинули ее со словами, что долечиванием ребенка уже займется патронирующий врач из детской клиники. Дома вызвали врача, она пришла, не поверила нашему опасению о занесенной инфекции, и лишь продезинфицировала пупок, наложила повязочку и сказала, что дня через 2-3 ранка покроется корочкой и все мол должно зажить... Перед уходом наказала, чтобы мы пока не купали ребенка.. Но ребенок становился все более беспокойным, капризничал и почти не спал...А мы не спали вместе с ним...И вот на 2-е сутки после врача, помогая смертельно уставшей от бессонницы Дине, я в который раз перепеленовывал малыша. И вдруг ощутил пальцами твердую напряженную часть животика вокруг пупка малыша. Тогда примерно в 2 часа ночи я встревоженный, обратил ее внимание на непривычную жесткость животика... А сам пупок вообще был как железный...Тогда я предположил, что под пупком вовсю быстро развивается гноеродная инфекция и возможен скоротечный сепсис!...И скорее всего всего стафилококковая...которую занесли еще в роддоме при перевязке пупка. Надо было что-то быстро предпринимать!...
Я предложил вызвать Скорую...Но Дина колебалась..мол, давай дождемся утра и тогда вызовем сначала врача..Я был более категоричен и настаивал на немедленном вызове Скорой, так как прекрасно знал, что такое внутренний гнойник: - в детстве у самого иногда появлялись чирии на коже ног . Дина приложила губы к лобику ребенка – «Он весь горячий... видимо большая температура!» - испуганно сказала она...
Пока она колебалась, я вспомнил собственный случай... И быстренько рассказал про него Дине...Когда служил по контракту в Армии, однажды жарким летом обнаружил у себя болезненное воспаление прямо на коленке, но где-то внутри, под тканью кожи, прямо над чашечкой. Внимательный осмотр ничего не дал – никакого внешнего повреждения, укуса или ранки с внешней стороны колена я не увидел... Лишь небольшое локальное покраснение и более теплая ткань в этом месте. 2- 3 дня я продолжал ходить и надеялся на самостоятельное рассасывание. Но ситуация только усугублялась... Измерил температуру – между 37 и 37,5..По себе уже чувствовал, что организм постепенно втягивается в эту локальную схватку с микробной инфекцией. Раньше в юности, в аналогичных случаях, я терпеливо дожидался, когда созреет неожиданный гнойник, выйдет КАК ОБЫЧНО наружу, и тогда легко можно удалить все его содержимое. А тогда я не знал что мне делать, а в санчасть обращаться я не хотел, так как боялся, что тут же искромсают всю коленку и сделают меня инвалидом...
Ситуация для меня становилась патовая! – ведь гнойник уходил ВНУТРЬ коленки, при этом все более увеличиваясь...Логика мне подсказывала – надо перенаправить гнойный процесс НАРУЖУ! Но как!? И я решился – утром самостоятельно превозмогая боль, острием ножа расковырял буквально дырку в центре воспаленной ткани примерно на 5-7 мм внутрь и так оставил...Кровь быстро свертывалась, но отчетливо была видна рукотворная ранка. Уже к вечеру в этом месте я увидел нарастающего желтое пятно. Температура тела к этому времени была уже где-то около 38-39 гр.С. Я никогда не боялся высокой температуры – она всегда мне нужна была, так как еще со студенческих лет знал, что это включилась моя иммунная система...и наконец-то во всю силу. Я заставил себя еще продержаться ночь... И утром благополучно удалил все созревшее содержимое гнойника – без сильного надавливания я легкими покачиваниями ткани вокруг него легко выдавил сформированный белесый гнойный кокон диаметром около 5-7мм и длиной ≈ 4 см. То есть, инфекция, слава богу, оставалась локальной и не успела расплавиться и раползтись в крови по другим органам.
Вспомнил все это, и тут вот пришло решение – очень-очень рискованное! Но другого я тогда не видел. Я всем своим телом, каким-то 6-м или 7-м чувством стал непрерывно ощущать страшную близость неминуемой потери ребенка... И не мог этого допустить. Я никогда не был врачем тем более профессионалом. Но должен был немедленно что-то сделать для спасения малыша...Мозг заработал на всю мощность...
И решение пришло – я предложил Дине искупать ребенка в ванночке с очень теплой, почти горячей водой...Чтобы, точно также как тогда в армии, ПЕРЕНАПРАВИТЬ развитие микробной среды во внешнюю среду. То есть не внутрь животика, что грозило обширным перитонитом и неизбежной быстрой смертью новорожденного, а во внешнюю среду. Но Дина категорически отказывалась, ссылаясь на рекомендацию местного патронажного врача –«пока не купать». Тогда я собрал все свое красноречие и ...убедил ее. Далее уже глубокой ночью, я искупал громко плачущего младенца в ванночке с очень теплой водой минут 10-15...
Затем Дина немного покормила его с груди... Ребенок затих...А мы быстро спеленали и положили в кроватку...Он уже был измотан инфекцией и ...заснул наконец.
Я попросил смертельно уставшую Дину уйти поспать, а сам лег рядом с сыночком прямо на полу, чтобы следить за его состоянием...
Наступило утро... Меня разбудил малыш – он тихо похлипывал...Тихо-тихо...Но я услышал его...Поднялся, взял из кроватки, положил живой «сверточек» на стол...Развернул...И увидел! То, чего никогда не было даже у меня - ни в детстве ни в юности ни в армии...Ребенок был весь в гное!!! С литр уж точно! Я тогда еще поразился – откуда взялся у моего новорожденного малыша такой иммунитет, такие силы!?...Мы облегченно вздохнули – критический момент прошел...Но ребенок наверняка был страшно ослабленный.
И мы тут же немедленно вызвали Скорую...Пока ждали ее, облегченно вздохнули –инфекция, слава богу!, прорвалась НАРУЖУ! Правда, ребенок лежал как вареный и не капризничал... Видимо малышу здорово досталось... Но его младенческий ИММУНИТЕТ оказался на высоте - вот что меня поразило до глубины души. И в тоже время я внутренне гордился... Нет, не столько собой, а сколько своими и Диниными предками, что вложили в гены малыша уже с рождения!!! СПОСОБНОСТЬ УСПЕШНО ПОДАВЛЯТЬ грозную инфекцию!
Вскоре приехала машина скорой помощи, и врач без промедления направил ребенка в специализированную детскую инфекционную больницу... Где, на счастье Дины, оказалась заведующей отделением замечательная высокопрофессиональная, знакомая ей главврач с таким же именем - Дина Абрамовна...
Забегая вперед, скажу, что уже через месяц терапевтического лечения Дину с сыночком выписали вполне здоровым...Но это уже другая история...
Продолжение следует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 08.02.2018 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я окончил свой рассказ о чудесном спасении малыша. Она сидела молча и неподвижно, и как мне показалось, даже как-то отстраненно... Ее расслабленные руки были опущены вниз на правое колено и слегка скрещены в пальцах. Ее глаза смотрели куда-то вправо и вниз... Смотрела в сторону, как-то отвлеченно, но так же миролюбиво, как всегда, с той же теплотой в глазах, какая присуща была только ей...Но не на меня...В сторону...О чем она в эту минуту думала?...Скорее всего, наверное вспомнились ей свои собственные ужасные испытания, когда она раз за разом через день переносила 3 или 4 операции под наркозом из-за стафилококовой заразы, попавшей в ткань груди...сразу после рождения второй дочки...И что она сам была на краю смерти... Когда, как назло, в майские праздники из под шланга идиотской системы, под которой она лежала уже без сознания, вовсю лилась кровь... Но к ней долго из санитарок никто не приходил... И под кроватью умирающей от потери крови мамы, только что родившей здоровую малышку, уже широко разливалась лужа ее измученной крови... как минимум литра два. Боже мой! Сколько же всего она успела пережить за свой короткий срок жизни! Я c искренним сочувствием смотрел на нее – на эту прекрасную Мадонну, на ее милое лицо, на ее застывшую отрешенную реакцию и уже забыл о том, что я рассказывал ей только что...

Наконец, она посмотрела на меня и тихо произнесла: «Я рада за Вас, что с малышом все прошло благополучно...»...Мне, Саша, наверное, надо собираться...» И встала...
«Подожди, остановись! Ради бога! Пожалуйста,моя дорогая, я еще тебе не все сказал...Я не сказал тебе главного...Ты же можешь меня еще выслушать...Сядь, пожалуйста... Я очень прошу тебя!».Наша с тобой ситуация нестандартная...Очень нестандартная...Но мы любим друг друга. Как же разрешить ее?
Она не сопротивляется моей просьбе и садится...Теперь я спешу быстрее выговориться: «А ты знаешь, что через полтора года Дина ушла от меня!? К тому самому москвичу Виталию...И инициатором развода была она – она так и сказала, что «я его всегда любила...». «Я часто ездил в длительные командировки, а она – каждый раз на 2-3 дня ездила к нему. И об этом мне сказала сама теща – она мне так однажды и сказала: «Мне надоело смотреть, как Вы мучаетесь... И особенно моя Дина...».
«Если не веришь, смотри мои документы – вот паспорт или вот свидетельство о разводе». «А ребенок?...Что будет с ним?». «У меня дорогая, давно созрел план...И он должен сработать в нашу пользу...А так как у нас тобой неординарная ситуация, то и нам надо повести себя также нестандартно...В этом весь выход...
Ты спросила про сыночка...Он был и останется моим сыном и я никогда его не брошу...буду ВСЕГДА для него полноценным отцом...Как бы не повернулись события. Но я хочу, очень хочу и быть рядом с тобой!... И стану таким же полноценным отцом – вторым отцом,...и... для твоих девочек. А им будут завидовать все подружки – уже пытаюсь пошутить я. «Если ты, конечно, этого захочешь...». В общем, мой 3-й сюрприз для тебя – это мое предложение тебе стать моей женой и жить вместе и навсегда во взаимной Любви и счастье. Я очень надеюсь, что ты не откажешь мне во второй раз...»...

Она продолжала сидеть также отрешенно и молча...Я встал, подошел к компьютеру, быстро отыскал в папке «Релакс» одну из любимейших песен и включил ее...Затем подошел к ней и предложил пройтись в тихом танце под спокойную мелодию. «Я сейчас не хочу» - отвечает она. «А чего ты хочешь, милая?», - пытаюсь разговорить ее... «Я сама не знаю...Уже поздно...Спать хочу...» «Но всего один танец, родная...Послушай какая красивая песня...Она только про нас и про нашу будущую счастливую жизнь...Выше голову моя любимая...Пойдем станцуем...Она нехотя и смущенно, как чужая, поднимается...Да что ж ты меня боишься, моя родная... Что с тобой милая!? Я ведь рядом... Очнись и улыбнись...Тебе же всегда идет твоя улыбка...
Наконец, она опускает свою руку на мое плечо...Мы начинаем танцевать...Красивая проникновенная мелодия и еще лучшие искренние слова о Любви группы Bee Gees постепенно изменяют наше настроение...

I know your eyes in the morning sun…
Я знаю, как искрятся твои глаза при свете утреннего солнца
I feel you touch me in the pouring rain…
Я чувствую твои прикосновения, стоя под проливным дождем
And the moment that you wander far from me
И когда ты где-то вдали от меня,
I wanna feel you in my arms again…
Я хочу, чтобы ты снова оказалась в моих объятиях…

Then you come to me! on a summer breeze!
Ты прилетаешь ко мне вместе с летним бризом!
Keep me warm in your love
Согреваешь своей любовью,
Then you softly leave…
А потом медленно исчезаешь
And it's me you need
to show!
И это мне ты должна показать,
How deep is your love!
Насколько глубока твоя любовь.

How deep is your love
how deep is your love
Насколько глубока твоя любовь?
I really mean to learn
Я действительно хочу понять
'Cause we're living in a world of fools
Ведь мы живем в мире дураков
Breaking us down…
Которые только и знают все разрушать
When they all should let us be!…
Вместо того, чтобы оставить нас в покое
We belong to you and me…
Мы принадлежим друг другу...

I believe in you…
Я верю в тебя
You know the door to my very soul…
Ты знаешь, какая дверь ведет к моему сердцу
You're the light in my deepest darkest hour
Ты - тот свет на который я иду, когда в моем мире кромешная тьма
You're my saviour when I fall…
Ты спасаешь меня, когда я могу упасть

And you may not think I care for you!
А если ты считаешь, что безразлична мне,
When you know down inside that I really do
Знай, что глубоко внутри мне совсем не все равно
And it's me you need
To show!
И это мне ты должна показать
How deep is your love!
Насколько глубока твоя любовь

How deep is your love (how deep is your love}
Насколько глубока твоя любовь?
Насколько глубока твоя любовь?
I really mean to learn
Я действительно хочу понять.

'Cause we're living in a world of fools…
Ведь мы живем в мире дураков
Breaking us down…
Которые только и знают все разрушать,
When they all should let us be!…
Вместо того, чтобы оставить нас в покое
We belong to you and me…
Мы принадлежим друг другу…

На на...на На на...на

Then you come to me on a summer breeze!
Ты прилетаешь ко мне вместе с летним бризом,
Keep me warm in your love
Согреваешь своей любовью,
Then you softly leave
А потом медленно исчезаешь.
And it's me you need
To show!
И это мне ты должна показать,
How deep is your love!

'Cause we're living in a world of fools…
Ведь мы живем в мире дураков
Breaking us down…
Которые только и знают все разрушать,
When they all should let us be!…
Вместо того, чтобы оставить нас в покое
We belong to you and me…
Мы принадлежим друг другу…
(передаю спасибо за перевод Наташе -Nataliya Shibaeva из Moscow)
Продолжение следует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 10.02.2018 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«...А я, Саша, не совсем поняла, почему моим дочерям «будут завидовать их подружки?... Ведь у них уже есть отец, какой-никакой..» «Пойми, милая, потому что частенько мамы, даже совсем молоденькие, уже разведены с 19-20 лет, или брошены своими непутевыми неразведенными безответственными парнями-женишками... И неизбежно, что малыши у одиноких мам живут подавленными..., без отцовской любви... И дома, и в яслях, и в школе... Да еще им достается почти каждый день от обозленной на жизнь, уставшей мамы... Какая уж там любовь к деткам остается у молоденькой мамы?... Когда она ежедневно незримо чувствует, носит с собой везде и повсюду свой униженный статус неполноценной мамы-одиночки...Каково такой озлобленной маме проявлять каждый день свою любовь к деткам, рожденным от отца-беглеца...Да ты сама наверняка это, к сожалению, переживаешь до сих пор...».
«А потянешь ли ты их ...всех троих?, герой ты мой...» - уже с улыбкой вопрошает она.
«А я тебе больше скажу, милая моя, - у нас будет еще и свой малыш....От тебя со мной...» - заносчиво отвечаю я... Кстати, это от меня уже 4-й сюрприз-предложение тебе...
«А насчет того – потяну я или нет, у меня давно сложилось твердое убеждение – что, конечно же, потяну...».
«А откуда такая уверенность?...Ты слишком самоуверен, Саша»...»
«Да, да! Ты абсолютно права в этом...Ты, как всегда права, моя дорогая...И знаешь почему? Я и раньше размышлял над «проблемами ВОЗМОЖНОГО...И пришел к парадоксальному выводу...Что если я ставлю перед собой какую-то очередную и немыслимо трудную задачу и принимаю твердое обещание самому себе в любом случае ее решить... прямиком, или заменив другим эквивалентным результатом... то, как ни странно, мне удается достичь нужный результат! Чем бы я терял часы и годы на пустое нытье... долго, бессмысленно и нудно... Нытье самому себе и окружающим...
Знаешь, однажды мои уши уловили одну замечательную фразу, сказанную «большим «мастером красивого слова» Анатолием Чубайсом, по моему, на каком-то очередном Гайдаровском форуме. Он сказал примерно так: «Чтобы достигнуть своих целей, чтобы быть успешным – надо быть АМБИЦИОЗНЫМ! Надо ставить АМБИЦИОЗНЫЕ ЗАДАЧИ.!..».Честное слово – лучше не скажешь. Мало того, я бы дополнил эти слова своей «оранжировкой» - что нам всем, начиная с самого малого возраста НАДО, как это ни парадоксально прозвучит, всегда НЕМНОГО ХВАСТАТЬСЯ! Своими успехами...Всегда НЕМНОГО ХВАЛИТЬ САМОГО СЕБЯ.Даже перед публикой! Даже рискуя при этом либо своим авторитетом, либо «помятыми боками» в школьные годы...Потому что внутренний импульс самый сильный и самый надежный! Для каждого человека!...Ну поиздеваются окружающие немного, ну посмеются... Но потом разойдутся по своим заботам и проблемам, и забудут тебя-хвастунишку...
Разве я достиг бы сегодняшних успехов в своей карьере?... Если бы при каждой неудаче сопливился и сморкался бы в дамский платочек... И отступал?...А разве я завоевал бы твое сердце?»
Она уже вовсю улыбается: «Ну ты на все найдешь готовые ответы...».
«Со мной не пропадешь дорогая...В крайнем случае – уже шучу я –« сядем милая на пшенку с манкой месяцок-другой, походим недели две в рваных башмаках и колготках, как однажды Председатель Правления ФРС США появился на публике с рваными носками...Вот делов-то...»
«Ну ты уж совсем загнул, - я не хочу в рваных колготках на работе появляться...»
-«Отдолжишь у подруги на недельку..» «Тут уже нас обоих прорвало и мы дружно рассмеялись...

I know your eyes in the morning sun…
Я знаю, как искрятся твои глаза при свете утреннего солнца
I feel you touch me in the pouring rain…
Я чувствую твои прикосновения, стоя под проливным дождем
And the moment that you wander far from me
И когда ты где-то вдали от меня,
I wanna feel you in my arms again…
Я хочу, чтобы ты снова оказалась в моих объятиях…

Then you come to me! on a summer breeze!
Ты прилетаешь ко мне вместе с летним бризом!
Keep me warm in your love
Согреваешь своей любовью,
Then you softly leave…
А потом медленно исчезаешь
And it's me you need
to show!
И это мне ты должна показать,
How deep is your love!
Насколько глубока твоя любовь.

How deep is your love
how deep is your love
Насколько глубока твоя любовь?
I really mean to learn
Я действительно хочу понять

'Cause we're living in a world of fools
Ведь мы живем в мире дураков
Breaking us down…
Которые только и знают все разрушать
When they all should let us be!…
Вместо того, чтобы оставить нас в покое
We belong to you and me…
Мы принадлежим друг другу..
Продолжение следует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 11.02.2018 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«...Я как всегда увлекаюсь в разговоре, милая, и «автоматом» «улетаю» немного в сторону ... Но я ничего не забыл и отвечаю на твой вопрос, почему твоим девочкам будут завидовать другие дети. На то они и дети, чтобы мыслить пока только по-детски прямолинейно...И что будет отвечать мама-одиночка? На их наивный вопрос? Когда они спросят ее: «А почему у Лены С.....цкой есть даже два ПАПЫ, а у нас нет даже одного?...И я представляю ее смешанные смятенные чувства – и беспомощность и, одновременно, злость..., и жалость... к своему чаду, и зависть по отношении к тебе...».

«Ну уж тоже, нашел к кому позавидовать..».-перебивает она. «С моими -то злоключениями...Как говорила моя бабушка «не приведи господь...» позавидовать моей судьбе...Родилась и жила с матерью в непроходимой бедности, ходила в школу в одном и том же пальто до 9-го класса, одевалась плохо...Отец, - сам влиятельный и богатый человек, официально не был в браке с мамой, хоть в моем свидетельстве о рождении он и был записан отцом...Быстро уехал в Белоруссию к своей бывшей жене...»

«Но в этой твоей невольной бедности, милая, ведь было и «золотые зерна» Ведь так?. Помнишь, ты же сама мне рассказывала, что школьницей как-то и не замечала всей этой убогости своей жизни... с бедной мамой и бабушкой...Что никогда не было у тебя никаких дорогих подарков... доступа к частым поездкам в каникулы... к другим развлечениям, какие имели дети богатых родителей...Кроме бесплатного доступа к сотням книг! Которые ты брала и у богатых подруг и в бесплатных библиотеках... А потом увлеченно читала...Ты не замечала своей бедности Ты говорила что запоем читая их, жила в другой реальности, радовалась и грустила вместе с героями этих романов... Читала и читала... бессонными ночами подряд...». И стала вдруг к 9-му классу совсем другой... преобразилась невероятно!..Да так, что внезапно скачком ты стала взрослой и к тебе появилось уважение учителей...Но и это не оказалось главным. Ты неожиданно преобразилась из незаметной Золушки в сильнейший магнит для окружающих...Стала центром притяжения всех девочек и тем более близких подруг... Которые страшно завидовали тебе, потому что ТЫ УЖЕ ЗНАЛА ВСЕ, а они – ничего...А еще и потому, что к тебе потянулись и в тебя без ума влюблялись мальчишки всех старших классов школы. Ты уже тогда себя вела естественным для тебя образом, но совсем по-другому, чем наивные сверстницы. И ты сама внутренне радовалась, что вдруг приобрела такое приятное влияние на своих сверстниц и сверстников... И даже учителя стали искренне восхищаться тобой...».В конечном счете, ты милая, прожив детство и юность в страшной бедности, на само деле, невероятно выиграла в своем развитии по сравнению со сверстниками...
«Да ты прав, Саша...Я действительно тогда не замечала того, что жила в бедности... в старом доме без удобств... Для меня тогда это не было главным... Я не замечала и того, сколько моя мама испытывала всяких мук...Мир для меня казался идеальным - ласковым и добрым...Если честно, меня в школе любили все...В школу, и к матери домой, неоднократно приходили другие мамы мальчишек и жаловались, что их мальчики потеряли всякий интерес к учебе и только говорят, бредят обо мне... И все родители, в том числе, состоятельные и богатые сами хотели увидеть и поглядеть на меня... поговорить со мной..что я за птица такая»
«Я бесконечно рад дорогая моя, что такая удивительная и красивая женщина как ты, искренне приняла меня в качестве лучшего друга...Я ведь тоже все помню, как ты однажды лукаво улыбаясь, сказала мне, что если Вы, мужчины, думаете, что Вы выбираете нас, то глубоко ошибаетесь – на самом деле это мы Вас выбираем...».Так что не все так плохо было в твоей жизни...А со мной, с моей любовью к тебе ты будешь счастлива навсегда... Как там в красивой мелодии Кенни Джи - Forever In Love - Навсегда в нашей любви...

Она улыбнулась - «Спасибо, Саша...Знаешь, я тебя немножко обманула...Ты часто говоришь, что всегда стараешься действовать по какому-то своему плану...Так вот и я, заговорщица, научилась от тебя тому же...Сегодня, с самого начала я хотела встретиться у тебя дома...И...остаться у тебя на ночь...Если ты конечно не возражаешь...»Какие могут быть возражения дорогая...Ведь мы любим друг друга...Конечно оставайся...Только я теперь уже беспокоюсь о твоих, точнее, «наших» дочках...Кто с ними?»...
«Я обо всем заранее договорилась... не беспокойся.»...
«Но все-таки, какая же ты «подлая хитрюшка»..- шучу я...»Да совсем я не «подлая хитрюшка», как ты думаешь.Ты мне такого здесь понарассказал, что сначала хоть вешайся...»
«Из-за меня-то!? Милая!Ты что говоришь-то?»
«Правда, правда, Саша, мне было совсем не по себе...У меня сразу испортилось настроение...И я ничего не могла с cобой сделать...»
Ну сейчас-то с тобой все хорошо?» «Да, получше» - а сама уже вовсю смеется...«А вообще, я хочу спать...»У тебя в ванной горячая вода есть?...» «Будет...». «Я хочу искупаться...» «Без проблем...Сейчас я все тебе приготовлю...Ты пока помоешься, а я разберу диван-кровать...». Не..ет! так дело не пойдет...Я могу упасть... Ты мне поможешь? Как всегда ты это делал...» «Конечно любимая...Все что ты не скажешь...»

Stay… Останься…
I wanna be your man Я хочу стать твоим мужчиной
Please, stay… Пожалуйста, останься...
You need a helping hand Тебе нужна рука помощи
Tonight… Сегодня вечером…
I'm falling… Я чувствую…
in love… Что влюблён…
in love… Влюблён….

Stay… Останься...
I love your сhinese eyes Я влюблен в твои китайские глаза
Please, stay… Прошу, останься…
Cause you're a big surprise Для меня ты неожиданный дар
Tonight… Этим вечером…
I'm fallin' in love... Я чувствую, что влюблён…
in love…! Влюблён…!

Oh, lady Lai! О, леди Лэй!
The time when you touch me… Когда ты прикасаешься ко мне…
I love you till eternity! Я от любви схожу с ума!
Oh ever I'll be... О… когда-нибудь я стану…
your loving guide... Спутником твоей любви…
Be here tonight…! Будь со мной этой ночью!

Oh, lady Lai!... О… леди Лэй!
Oh, please, come stay with me! О, пожалуйста, приди и останься со мной!
By the light of the magical moon..При свете волшебной луны!
Later or soon... Раньше или позже…
I'll be your guide... Я стану твоим другом...
Be here tonight... Будь же со мной этой ночью...
Продолжение следует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 12.02.2018 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Мгновенно промываю ванну c порошком, быстро отчищаю все пятнышки... Приготовил пару разных лосьенов на натуральных травах, повесил два чистых полотенчика...Помогаю своей королеве раздеться... Затем осторожно, но крепко, беру ее под локоть левой руки, поддерживаю ее и за правую, пока она неловко перешагивает на дно ванны... Попутно делаю ей комплимент: - «Ты, стала еще лучше... выглядишь просто замечательно в «одежде» Евы, дорогая... Твое тело остается таким же прекрасным, как и твое милое лицо...И даже пара шрамов на груди лишь подчеркивают, насколько же ты красива в своей индивидуальности» - искренне восхищаюсь я ей... «Только...»
«Ну вот, опять начал философствовать... Перестань!» – перебивает она... «Лучше настрой мне воду, чтобы была не очень горячей..».Встает под душ...- «Я хочу сначала немного промыть волосы...Там на полочке я видела крапивный шампунь... подай, пожалуйста, мне его»...Я собираюсь налить в свою ладонь немного раствора... «Нет, нет не надо,...я сама...» Обильно орошает волосы... «Включи пожалуйста снова воду... только понемножку...».Я послушно исполняю ее просьбы... Начинает промывать волосы... Через секунду-другую решительно задергивает шторку...Я пока стою рядом, не выхожу...Минуты через три слышу ее голос: «Я тебя перебила... А что ты хотел дальше сказать?...Что «только»?... «Я не понял тебя, милая...» Она выключает воду и вновь кричит: «Ты говорил мне... а я тебя, извини, перебила... Что «только»?
«Аа, да мелочь, милая...Я просто обратил внимание, что ты немного поправилась...Так..., килограммчика на 3-4...Я знаю ты сладкоежка...И я невольно способствовал этой твоей невинной страсти, каждые 3 дня покупая тебе печенья торты и пирожные...Придется наверное, мне дорогая, как-то изменить твои аппетиты на все сладкое и печеное... Но признаюсь, легкая полнота тебе тоже все равно идет... Ты даже стала еще привлекательнее...
«С такой жизнью, Саша, какая была у меня, как тут не поправиться... На свежем воздухе бываю редко... Это только ты меня таскал каждую неделю то на Волгу, то в лес...И зимой и летом...То на турбазе на байдарку садились, то пешком излазили все острова на Волге, а зимой - на каток или на лыжах через Волгу...Некогда толстеть было...Все сгорало»...
«Ладно, дорогая, я помогу тебе восстановить твое здоровье и у тебя будет талия, какой она была в 9 классе...Все будет нормально...»
Она открывает шторку - «Я закончила...Дай мне большое полотенце...» Вытирает волосы, закутывает в него свое мокрое тело... Я помогаю ей вылезти из ванны...Вставляет ножки в тапочки...«Ты уже приготовил постель?» – спрашивает она.
«Да, милая»... Слегка опираясь за меня рукой, проходит со мной в спальню...Садится на развернутый диван, укрытый только что новой простынкой и минуты 3-4 просто сидит на его краю, обсыхая... Потом вновь уходит в ванну сворачивает какую-то пирамидальную фигуру из волос...Снова выходит... «Боже! Милая! Какая же ты красивая с такой прической» - восклицаю я...»
«Да это не прическа, дурачок, просто временно...пока не просохнут волосы..» - ласково говорит она улыбаясь.
Просит меня - « Налей мне сока... только теплого..Я больше есть ничего не хочу.. И выключи, пожалуйста, «большой» свет...Он мне уже надоел...А где у тебя «ночник?» – и заодно, включи его, пожалуйста...» Я все исполняю...Она ложится в постель...Накрывается тонким теплым одеялом... «А ты когда укладываться будешь?» «Да сейчас вот выключу компьютер...И, наверное, тоже приму душ...Раздеваюсь, ухожу в ванну...Не теряя времени, быстро промываю голову, тело...Стою под ласковым душем еще минут пять...Насухо вытираюсь, и прежде всего волосы, тщательно причесываю направо короткий чубик, одеваю легкие новые трусики...Выхожу...Она лежит на правом боку, смотрит на меня...Подхожу вплотную, наклоняюсь и целую ее в щечку...На мгновение выпрямляюсь, гляжу на ночник, спрашиваю: « Может выключить его? Наверное, ты действительно, устала и хочешь спать, дорогая?..».
«Нет, не надо пока... Так уютнее...» Она с интересом смотрит на меня, точнее на мое тело... «А ты совсем не изменился, Саша - такой же, как и был тогда... Ничуть не поправился...солидного модного живота, как не было, так и нет... Не висит, как у многих современных мачо...Такой же худощавый...Хоть немного бы поправился что ли».
«А мне это надо,милая? У меня ведь свой Мир... Внутри меня... Понимаешь это? Жалко, что многие, очень многие, живут не своей жизнью, а чужой модной... Навязываемой телевизором... Интернетом, идиотскими спектаклями с голыми задницами и большими животами...
Кстати, ты разве не заметила в маленькой комнате немецкий гребной станок? – Почти ежедневно не ленюсь упражняться на нем...Сама посмотри – окружность талии не более 88 см...На теле ни жиринки...только умеренные мышцы, но вот самому их ощущать очень приятно....Крутыми мышцами похвастать не могу, да мне это и не надо...На работе - эспандер, гантельки...Всех своих коллег увлек...Когда не гуляю с ребенком, иногда делаю пробежки по вечерам по Набережной...Весной уже с апреля, как прихожу с работы, – так после легкого ужина сажусь на свой спортивный «лисапед» и вперед, через мост, на городской пляж...один раз искупаюсь, а потом до самого вечера сидя на песке, как бы медитирую...провожаю западное солнышко, пока оно не скроется за высотными многоэтажками родного города...Где живешь и ты...
Наконец, я укладываюсь рядом с ней, протаскиваю левую руку к ее плечу. «Как же давно я не был так близко с тобой, любимая...». Она поворачивается и прижимается ко мне... своей рукой почти не ощутимо начинает выписывать по моей груди небольшие круги и шутливо спрашивает: «А где сынок у тебя прячется?»...
Где же ему еще? Конечно, у тещи – она мудрая баба, - меня не гонит... Дает возможность регулярно встречаться и общаться с ним...Понимает, - малышу нужен отец...»...
Она вдруг впервые тихо говорит мне: «Я тебя люблю, Саша... Ты мне очень нужен...». Я несколько раз нежно целую в ее прекрасные губы...
Мое любовное напряжение нарастает... «Подожди немного, любимая...» Я пытаюсь встать, но она хватает меня за руку... не пускает... «Не надо...» Что не надо, милая?» «Не надо предохраняться...»...Иди ко мне...»
«Я так не могу, родная моя...Я не могу рисковать тобой...Сейчас ты сильно рискуешь, очень сильно...Я могу тебя потерять...Ты еще не знаешь, что я уже придумал... Это будет новый план, с совершенно нестандартным подходом... И он решит нашу очередную проблему...Это будет наверное, уже 5-м сюрпризом для тебя, моя хорошая...

продолжение следует
I know your eyes in the morning sun…
Я знаю, как искрятся твои глаза при свете утреннего солнца
I feel you touch me in the pouring rain…
Я чувствую твои прикосновения, стоя под проливным дождем
And the moment that you wander far from me
И когда ты где-то вдали от меня,
I wanna feel you in my arms again…
Я хочу, чтобы ты снова оказалась в моих объятиях…

Then you come to me! on a summer breeze!
Ты прилетаешь ко мне вместе с летним бризом!
Keep me warm in your love
Согреваешь своей любовью,
Then you softly leave…
А потом медленно исчезаешь
And it's me you need
to show!
И это мне ты должна показать,
How deep is your love!
Насколько глубока твоя любовь.

How deep is your love
how deep is your love
Насколько глубока твоя любовь?
I really mean to learn
Я действительно хочу понять

'Cause we're living in a world of fools
Ведь мы живем в мире дураков
Breaking us down…
Которые только и знают все разрушать
When they all should let us be!…
Вместо того, чтобы оставить нас в покое
We belong to you and me…
Мы принадлежим друг другу...

I believe in you…
Я верю в тебя
You know the door to my very soul…
Ты знаешь, какая дверь ведет к моему сердцу
You're the light in my deepest darkest hour
Ты - тот свет на который я иду, когда в моем мире кромешная тьма
You're my saviour when I fall…
Ты спасаешь меня, когда я могу упасть

And you may not think I care for you!
А если ты считаешь, что безразлична мне,
When you know down inside that I really do
Знай, что глубоко внутри мне совсем не все равно
And it's me you need
To show!
И это мне ты должна показать
How deep is your love!
Насколько глубока твоя любовь

How deep is your love (how deep is your love}
Насколько глубока твоя любовь?
Насколько глубока твоя любовь?
I really mean to learn
Я действительно хочу понять.

'Cause we're living in a world of fools…
Ведь мы живем в мире дураков
Breaking us down…
Которые только и знают все разрушать,
When they all should let us be!…
Вместо того, чтобы оставить нас в покое
We belong to you and me…
Мы принадлежим друг другу…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 13.02.2018 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Наша первая ночь прошла в волшебной ласковой Любви... В обоюдных искренних признаниях, накопившихся после долгой разлуки...Которые прерывались новыми порывами нежных поцелуев и ласковых прикосновений...
Ближе к утру она заснула первой...А я еще c час не спал, и все смотрел и смотрел на нее, на ее ангельское умиротворенное спящее лицо... Оно мне казалось немного другим - еще более прекрасным, чем днем...Даже во сне она неожиданно дарила, открывала мне еще и другие, раньше как-то мною не замечаемые, новые изящные линии своего прекрасного лица... Позже я для себя объяснял этот ее феномен... - Новое волшебное превращение моей принцессы физиологическим расслаблением лицевых микромышц во время умиротворенного целебного сна...
Я смотрел на нее и не верил самому себе, что ОНА, моя прекрасная волшебница-фея снова со мной...Вот так, запросто, рядышком со мной...И теперь надолго...Уже спящую я не мог удержаться и раза три-четыре вновь нежно целовал ее в закрытые сном глазки и в щечки..Она же при этом никак не реагировала и продолжала безмятежно и спокойно спать...Я еще подумал - какие же ей за эти годы достались душевные напряжения и физические испытания, что встретив меня, она, наконец, так безмятежно и глубоко расслабилась...

Czy to tylko chwila ?
O nie...
Dziś wiem, że to miłość
Na pewno to wiem...
Rozświetliło nas...
światło wszystkich gwiazd...
I już żyć bez siebie przestaliśmy
Umieć...

Czy to tylko moment ?
O nie...
Było nam sądzone
By znów
Spotkać się...
W takiej chwili serce się nigdy
Nie myli...
Kiedy mówi:
"kocham cię"...

Разве это был только момент...?
О нет!...
Сейчас я знаю, что это Любовь...
Наверняка я это знаю...

Засветил нам тогда...
Свет всех звезд...
И уж жить друг без друга
Мы не смогли бы…

Это разве был только момент...?
О нет...
Было нам суждено
Встретиться вновь...

В такие минуты сердце никогда!
Не ошибается...
Когда я говорю
Что люблю тебя...

( «Oczarowanie»....в исполнении волшебного голоса Збигнева Водецкого - Zbigniew Wodecki ) продолжение следует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 18.02.2018 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позднее воскресное утро... Еще говорим друг с другом мало, отрывками, так как толком не проснулись... Далее легкий совместный завтрак...Я начинаю первым, точнее продолжаю важную для нас обоих тему:
«Милая, ты, наверное, обиделась на меня, что я вчера не так среагировал, как ты хотела? Ведь ты была во власти трогательных эмоций...Ведь так?»... «Да да! милый, ты, конечно, прав...Я иногда поступаю импульсивно...Не подумав...»...
«Прости, дорогая, но немного о твоих ничем неоправданных рисках. Ведь ты же сама, без всякого медобразования на своем горьком опыте прекрасно разбираешься во многих тонкостях на всех этапах беременности – от зачатия ношения плода и до самих родов... Сама мне не раз все это подробно рассказывала, что например, послеперационные рубцы опасны своим коварством и своей непредсказуемостью. Которая резко возрастает при бурной гормональной перестройке женского организма при беременности. Ведь именно от тебя я запомнил, что пассивные рубцы, например на маточной ткани или грудной железе, состоят из совершенно другой - пассивной соединительной ткани, которая способна лишь на рубцевание раны на матке... И уже поэтому не способны к необходимой эластичности при прохождении плода по родовым путям во время схваток в завершающий период...И такая ситуация может грозить не только удушением плода...
Мало того, гормональный всплеск, не уменьшающийся в крови матери в течение всего периода беременности, генерирует все 8-9 месяцев в ее кровь массу так называемых «молодых незрелых ростовых клеток... И они действительно необходимы в этот период... ». Но потенциально они же являются основной причиной для возможного неожиданного появления и роста опухолей в самых разных органах . А уж рубцовая ткань – любимое место их локализаций...Так что, как говорит умная народная поговорка: «Человек лишь предполагает, а Бог – располагает...». Нам все эти будущие катаклизмы и непредсказуемости нужны!? Конечно, нет...».
Выход для нас - до неприличия простой и элементарный: Ты просто про этот вариант забыла - мы воспользуемся современными процедурами ЭКО. И ты останешься жива, и я буду этому очень рад... Конечно. это потребует денег и немалых...Но игра стоит свеч... Даже учитывая отдельные неприятные факты вымогательства, когда алчные «коммерсанты от ЭКО» наверняка сначала вытянут из нас немалую кучу денег по выдуманным причинам якобы двух-трех несостоявшихся оплодотворений в пробирках...
Но и это еще далеко не все...Нам надо все этапы продумать до мелочей...Здесь важен наш контроль на каждом этапе...Тогда мы достигнем успеха...». И у нас родится сын...Второй сынок...
«Почему ты так самоуверен? И девочка тоже хорошо...»
«Согласен... Конечно же, я буду рад и малышке... И я ее затютюшкую и зацелую, потому что в ней я буду видеть только тебя и твое продолжение, моя родная...
продолжение следует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 20.02.2018 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Уже по дороге к ней домой я перевожу текущий разговор на волнующую меня тему:
«...Извини дорогая, сейчас я задам тебе первый вопрос, но один из главных...И который поначалу может показаться бестактным...Но мы просто обязаны сначала САМИ, насколько это возможно, в рамках нашей ограниченной компетенции, убедиться в будущем успехе по ЭКО...
И сделать наше собственное предварительное тестирование...Пусть на нашем вульгарном уровне...Но оно все равно необходимо...Хотя бы потому, что каждый положительный результат-ответ в нашем движении к цели будет в целом повышать нашу уверенность в достижении того, к чему мы стремимся...
Только наивные супруги могут сразу без здравого скептицизма, довериться специалистам...
На дворе, дорогая, в России дикий капитализм, и он никогда не станет лучшим, чем сейчас... Потому что в основе его всегда шкурный интерес - прибыль любой ценой...В его основе правят деньги... И этот интерес присутствует в головах даже самых высококлассных специалистов... Он не может не присутствовать у них, так как они тоже вынуждены ВЫЖИВАТЬ...
И нам надо всегда осторожно подходить к их рекомендациям...Никогда и нигде нельзя слепо доверяться кому-бы то ни было... В том числе и специалистам по ЭКО. Даже если мы ни черта не понимаем в технике ЭКО, все равно, последним нашим верным советником всегда должен оставаться ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ... И мы должны всегда придерживаться его в любых сферах нашей жизни... В качестве последней страховки...с нашей стороны...Чтобы бессмысленно не потерять ни деньги, ни тем более, здоровье...Или не дай бог, даже твою жизнь...И никто за нас это не сделает...»
Мое беспокойство, дорогая, возникло вовсе не на пустом месте...Ты знаешь, как раскручена в течение последних 5-7 лет одна из ведущих полипрофильных клиник нашего города и даже в РФ и Европе... . И там, действительно, работают много классных честных специалистов.
Но вот привожу свежий пример: Моя коллега по работе, молодая женщина, при рождении первенца успела потерять половину своих зубов (так как при недостатке кальция в крови у некоторых мам или их нерациональном питании, начинают интенсивно рассасываться ее кости, в том числе зубная ткань матери...(Так как все «строительные материалы» Природа плодоношения оттягивает от мамы на малыша). И вот через 2 месяца она записывается на консультацию по поводу будущего имплантирования искуственнных зубов. Далее она подписывает договор, сдает необходимые анализы...Положительная договоренность достигнута, внесен солидный аванс...
Теперь она приходит на прием уже к обычному хирургу...Он без долгих колебаний и вопросов удаляет примерно 10-12 оставшихся зубов у бедной мамы...И не только уже вовсю качающиеся, но и оставшиеся здоровые...На вопрос изумленной мамы – его ответ стандартен – «через 3-4 дня как немного заживут ранки и Вам на их место будут вставлять импланты...».
Не помню точно - через 3 дня или через неделю, но она приходит вновь в клинику, уже к cпециалисту-имплантологу. Этот специалист, точнее «специалистка» осматривает полость рта пациентки...Еще раз выспрашивает пациентку о деталях ее здоровья и...Вдруг объявляет ей, что во-первых ткани челюстей слишком размягченные а лунки неглубокие и результат вживления имплантов может быть непредсказуем...И...ОТКАЗЫВАЕТСЯ от операции!!!
«А как же мне теперь быть!!? Что делать !!? Зачем же Вы тогда удалили все мои последние зубы!!» - спрашивает изумленная пациентка. «А Вам, надо ставить теперь только временные съемные протезы...»- невозмутимо отвечает «как бы-имплантолог»...
Когда я подробнее расспросил бедную ошарашенную коллегу, а «что» же это за «как бы специалист-имплантолог» – она ответила, что попала на прием к какой-то разукрашенной «фифе» неопределенного возраста с крашеными губами, ногтями по сантиметру на пальцах, на длинных каблуках - вся такая из себя ...» И когда я пошла жаловаться и расспрашивать в регистратуре и у других специалистов о ней, то оказывается, что эта «фифа» - приходящая, на совмещении... раз в неделю... как ясное солнышко...И ни за что не отвечает...Короче, блатная, своя у руководства... Ее видимо просто пристроили...».
«И что же дальше стало с этой бедолагой!?» – искренне с сочувствием спросила она... «Слава богу, ей невероятно повезло, и эта женщина быстро нашла другую клинику, не афиширующую себя так громко, и в которой оказался просто гениальный настоящий спец –имплантолог... и который, на ее счастье, согласился на серьезную длительную трудную операцию... Он сказал примерно так: «Ваше счастье, что Вы так быстро обратились ко мне...». Иначе Ваши «дела» были бы совсем плохи...»
Вот почему дорогая, я хотел бы задать тебе первый и не совсем удобный вопрос, то есть предварительно узнать насколько регулярны твои «месячные?»... Я очень надеюсь, что без разных отклонений и патологий...» Нет нет, Саша, я понимаю твое беспокойство... и в твоем вопросе нет никаких неудобств...Слава богу, у меня с этим все в порядке... и без всяких патологий»
Ну вот и отлично дорогая моя, тогда приступим к следующему пункту нашего плана...»
Мы подъезжаем к ее дому, договариваемся о следующей встрече...Прощаемся...
Продолжение следует
Do me wrong!...
Do me right...
Do me right baby...
Tell me lies...
But hold!...
Hold me tight...

Save your goodbyes...
Till the morning light..
But don't let me...
Be lonely
Tonight...

Say goodbye!
Woman say hello!...
Say hello...

It's sure enough good to see you!
But it's time to go...
And don't say yes!...
But please! don't say no...
I don't want to...
Be lonely...
Tonight...

Go away then, damn you!!!
Go on and do as you please, do as you please...
But you ain't going to see me..
Getting down...
On my knees...

'Cause I'm undecided!!!
And your heart's been divided...
You've been turning...
My world...
Upside down...

Do me wrong...
Do me right!
Do me right baby...
Go on and tell me lies
but hold...
Hold me tight...

And save your goodbyes...
Till the morning light...
But don't let me...
Be lonely
Tonight...

Save...
Your goodbyes!
Till the morning light...
But don't let me...
Be lonely
Tonight...

'Cause I don't want to
Be lonely...
Tonight...

I don't want to...
Be lonely...
But don't let me...

I don't want to...
Be lonely
Tonight...

I don't want to...
But don't let me...
Be lonely
Tonight...
Ругай меня, поправляй меня,
Обманывай, но не отпускай.
Отложи прощание до утра,
Но не оставляй меня одного этой ночью.

Скажи «прощай» и скажи «привет»,
Конечно, я рад тебя видеть, но пора идти.
Не говори «да», но, прошу, не говори «нет»,
Я не хочу быть один этой ночью...
Eric Clapton: песня Dont let me be lonely tonight
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 26.02.2018 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Через 3 дня она звонит мне и приглашает к себе в гости вечером в четверг...
Я спрашиваю ее: «А удобно ли будет тебе и мне? Не торопимся ли мы? Я не знаю, но мне кажется, что ты, возможно, еще окончательно не объяснилась с бывшим мужем?...А то напьется по ревности, устроит скандал и драку на весь квартал?...»
«Не беспокойся, я уже давно и несколько раз все обговаривала с ним... Он не возражал...Короче, он вовсе не псих и не буйный истерик, хоть и напивался иногда... Но всегда ведет себя спокойно и смирно, когда изредка посещает дочек...»

Я подъехал чуть раньше назначенного времени... Еще раз созваниваюсь с ней...По пути заскочил и в магазин детских игр и подарков...Долго хожу, выбираю, что же купить девочкам...Наконец покупаю...
Поднимаюсь на ее этаж – она уже стоит в открытых дверях на лестничной клетке, а из под ее рук уже выглядывают неугомонные дочки...Что ты нам привез, дядя Саша? Почему ты долго к нам не приезжал?...»
«Здравствуйте, девочки...Вы, мои хорошие, сильно ошиблись...Я Вам теперь не какой-то дяденька, а второй папа...У Вас теперь будет два папы...И каждый папа будет Вас любить и дарить Вам подарки... И я тоже...» Девочки мнутся вокруг ног мамы и смотрят на нее снизу вверх...
Она улыбается... «А вот мы посмотрим, посмотрим, какой из дяди Саши будет папа...» - с легкой издевкой шутит она. «Да, посмотрим, мама, посмотрим...» - громко повторяет дочка постарше...»
«Ну, Вы даете, девушки!... Как же Вы меня встречаете? И не стыдно Вам?...Втроем на меня одного напали...Так нехорошо...» - уже в ответ пытаюсь теперь пошутить и я... «Я же так сильно люблю Вашу маму...И всегда буду ее любить...». Подхожу вплотную к ней и целую ее на виду у дочек...
Проходим в квартиру...
«А нас Вы тоже будете любить, дядя Саша?» спрашивает младшая... «Ну, конечно, мои девочки... Я даже Вам подарки привез... Вытаскиваю подарки девочкам........
«А мне?» - неожиданно звучит ее веселый голос. «Ой, забыл...вот и тебе, моя любимая...» - Неуклюже вытаскиваю из спортивной сумки немного помятый букет...Вот мой сюрприз и тебе...». «Наконец-то...» - с шуточным упреком говорит она, улыбаясь... «Что-то никак не вспомню, когда ты последний раз дарил мне цветы...». Девочки на минуту забывают про свои подарки и смотрят на букет симпатичных красных роз...»
Младшая снова спрашивает: «Дядя Саша, а ты всегда будешь любить нашу маму?»... «Всегда, всегда, моя хорошая» – успокаиваю я ее...Девочки действительно успокаиваются и переключаются на подарки...
Она проводит меня в другую комнату - там в положении вполулежа отдыхает ее мама. Я здороваюсь с ней, спрашиваю о ее здоровье... Попутно бегло осматриваю комнату, осторожно спрашиваю «А чего форточка у Вас закрыта? Мне кажется, Вам, мама, здесь немного душно?»... «Да нет, Саша,...в самый раз...Спасибо...Мы и так часто проветриваем...»...
«Ладно, пойдем, пройдем в кухню... чайку попьем..» - тянет меня за руку из комнаты матери...
Мы садимся за аккуратный столовый столик. Напротив друг друга. Ты, наверное, прямо с работы?» - спрашивает она. «...Я потушила тебе мясо из телятинки... пальчики оближешь...». Кладет в тарелку 3 больших куска мяса с белоснежным дымящимся картофельным пюре с обильной подливкой посредине и пододвигает ко мне... «Спасибо, милая... От такого соблазнительного ужина не откажусь...А если я сейчас возьму да съем все сразу?».
«Подожди...давай сначала за новую встречу...» и наливает мне и себе красного вина в узкие рюмочки размером с наперсток... «За встречу, дорогая...Похоже, что такие рюмки больше годятся для лечения детей микстурами. Но я тебя понимаю...После пьянства твоего бывшего - это скорее твоя защитная реакция...аллергия на алкоголь, который потреблялся ведрами?»...
«Все Саша! про него молчок... не говори больше ничего...Тем более, ты за рулем...Давай лучше о нас...» «Давай, дорогая...»
«Как свадьбу играть будем? Я не хочу приглашать кучу народа... Ни к чему все это...я хотела бы, чтобы было не больше 12-15 человек...вместе со свидетелями...». Ты согласен со мной?...».
«Как скажешь дорогая...Признаться, мне тоже не очень-то хочется устраивать грандиозную пьянку-гулянку... А так... не будем тянуть... давай уже в пятницу подадим заявление?...». Появляется младшая и тут же устраивается на коленях мамы...Спрашивает: «Дядя Саша, а Вы привезли нам что-нибудь вкусненькое... «Конечно, моя хорошая, я и забыл... Вынимаю из внутреннего кармана две 50-граммовые шоколадки и отдаю ей... «Смотри, Леночка, не съешь обе – одну передай своей сестренке...». «Спасибо» - слышу ее тоненький голос...соскакивает с коленей мамы и выбегает из кухни...
«Давай еще по «наперсточку», дорогая» – шучу я...
«Ты неправа, моя хорошая... Немножко неправа...» продолжаю я.
«Насчет приглашенных?...». «Нет, милая моя...Насчет бывшего твоего... Никакого «молчка» не должно быть...Ни в коем случае... Ты только не обижайся, дорогая, и я сейчас расскажу почему... Ну, например, если после нашей свадьбы его вдруг замучит ревность? И будет настаивать чтоб вернуться? Ведь он, к тому же, выпивает...Мы ни в коем случае не можем просто так вычеркннуть его из нашей жизни...Скажу больше – и не должны!...».
«Ты что-то, Саша, не в ту сторону пошел...Я тебя не понимаю....Это так и твоя Дина захочет к тебе вернуться...».
«Вот вот... я всегда знал, что ты просто молодец... ты просто гениально мыслишь...Почти как я...» И, не удержавшись, рассмеялся...На ее же лице – ни тени улыбки...Она вдруг напряглась... «Хвастунишка! Вечно ты мне какими-то загадками говоришь... Мы же не на ЕГЭ...».
«Да расслабься ты, милая...Я тебя люблю и никуда от тебя не уйду...Никогда...Но мы всегда должны думать о БУДУЩЕМ...Включать свое воображение...проигрывать возможные варианты будущего в своей голове...Чтобы оно было чаще ласковым и приветливым... Для нас с тобой... и без больших приключений...»
«Да ты тоже! тот еще непредсказуемый «орешек»... И зачем я с тобой связалась» – наконец, улыбнулась она.
«А БЕЗ СЛОЖНОСТЕЙ, милая, Мир не бывает... И даже не интересен...Потому что мы все, стремимся искусственно все упрощать...А потом страдаем от этого же...Но в будущем...И все потому что нам не хочется заглядывать даже в ближайшее будущее. Потому что мы уже счастливы сейчас...Кажется, чего еще надо? Зачем нам какое-то абстрактное будущее?...Так думают миллиарды...Но мы-то с тобой вовсе не стандартные человечки...Да ты сама меня переплюнешь во многих-многих серьезных вопросах...Но когда СЧАСТЬЕ к нам с тобой сегодня так и «прет»– как раз впору остановиться и здраво порассуждать милая, хотя бы сегодня, ...за чашкой ароматного чая....Тогда все, к чему мы стремимся, – все это точно к нам придет, дорогая! Но просто необходимо учитывать несколько важных для нас возможных событий...
Продолжение следует
But don't let me...
Be lonely
Tonight...

I don't want to...
Be lonely
Tonight...

But don't let me...
Be lonely
Tonight...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 28.02.2018 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Помню, ты любишь свежий крепкий чай...» - Она наливает пол-кружки свежей заварки и пододвигает ее ко мне... «А вот, слева от тебя, чайник... разбавишь, сколько надо...».
С блюдечка поочередно беру кусочки свеженарезанного клубнично-смородинного сладкого пирога и с удовольствием пью вприкуску с ними... доливая без конца ароматный чай... «Закусываю» ломтиками сыра и большими кусками халвы...Она лишь смотрит, как я все это поглощаю и запиваю...».
«А ты чего со мной не ешь и не пьешь, дорогая?»
«Да мы поужинали недавно...». Смеется: «Мне каждый раз твердил, что я сладкого много ем... А сам-то, сам-то - неисправимый сладкоежка...Вон как уплетаешь халву...И ведь не толстеешь ничуть...Смотри! несварение будет...». «Не будет, дорогая...У тебя все вкусно...Спасибо, накормила, напоила...
Как в том анекдоте: Зимой один мужик сбился с дороги... замерз в сосульку, еле ноги передвигает... Доплелся до какой-то хаты... Стучит в дверь...Хозяйка спрашивает: «Кто там?»...Мужик заплетающим от мороза голосом просит: «Пусти, хозяйка, ради бога... только погреется немного...совсем погибаю...Хоть в сени...».
«Знаю я Вас, мужиков...отогреетесь, а потом о любви говорить начнете...». «Да ты что, уважаемая! Какая -уж тут любовь - как бы не подохнуть у тебя на пороге...». «Ладно, заходи... погрейся немного...Чего ж с тобой поделать...». Впускает в хату ...напоила горячим, накормила немного..Он с мороза где сидел, там и заснул...Утром просыпается...Тепло, хорошо... почесывается довольный...спрашивает хозяйку: «Я не совсем понял тебя, хозяйка – А чего ты вчера о любви говорила?...»

Она рассмеялась...«Ладно, ты мне зубки не заговаривай...Давай расcказывай дальше, какие там у тебя планы наполеоновские созрели...»
«Хорошо, если не возражаешь, вернемся к твоему «бывшему...Знаю, ...он тебе много нервов попортил...Но я его не осуждаю...».
«Тебе, Саша, хорошо так рассуждать...со стороны...А мне досталось – никому мало не покажется...».
«Ты права милая, я тебе очень-очень сочувствую...Но, милая пойми, то что он тебе много здоровья попортил - это уж вчерашняя судьба – злодейка вмешалась...То, что было с нами вчера - не вернешь... не изменишь...Но теперь, дорогая, все будет по-другому.
Нам надо только научиться жить в ладу... Со своей Судьбой...Советоваться с ней...
Особенно тогда, КОГДА ТЫ ОДИН...или ОДНА... А, точнее вдвоем...наедине с ней, любимой...
Я сейчас говорю об этом как бы мистически...Но поверь – лучше дружить...ладить со своей Судьбой, любить ее... И...она в ответ всегда будет стараться помочь тебе...
Вот и наш жизненный случай - особый...И поступить надо также по-особому...
Ведь дочки твои от него?...От него...А когда он трезвый – он вроде бы обычный рассудительный здравый...Пока не выпьет...И в трезвости такой же впечатлительный и рассудительный...И даже деловой и удачный...И также будет по человечески скучать по ним, а иногда и по тебе...И обычные человеческие эмоции могут долго его посещать... И даже угрызения совести...
Но, к большому сожалению, только ДО ПЕРВОЙ РЮМКИ! И все...Он тут же становится неадекватным...и даже зверем! Жестоким зверем...
Все хронические алкоголики, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, хоть и клянутся на каждом углу, что они мол СИЛЬНЫЕ, и что могут начать новую жизнь...Но на само деле они УЖЕ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СЛАБЫЕ...СЛАБЫЕ ДУХОМ И ВОЛЕЙ...
Сломленные НАВСЕГДА проклятой водкой! И это уже на органическом уровне... в каждой их разрушенной клеточке его измученного тела... Насквозь пропитанного водярой,...Они это иногда осознают... Но им от этого еще хуже... совсем плохо...
Их будущее – ужасно!...Любой их них может натворить еще бог знает что...Потому что почти на 99 % ОНИ СТРАШНО ОДИНОКИ...
Люди их сторонятся и вполне резонно...Но в этой человеческой изоляции они еще более ожесточаются и снова пьют... и пьют... и пьют... Потому что водкой временно заглушают свое дикое одиночество...
Одиночество одинаково страшно для всех...И для любого из нас - здравых и непьющих...А каково им, СПИВШИМСЯ БРАТЬЯМ!?...

Я тебе доходчиво объяснил, милая? Теперь как же нам с тобой быть в этой неустойчивой ситуации? Есть только один правильный ответ:
Никогда, никогда! не отворачиваться от них... Не ругать их, не упрекать ...
Но в тоже время КАЖДЫЙ РАЗ ВСЕГДА ТЕРПЕЛИВО очень мягко напоминать, что ПИТЬ надо БРОСАТЬ...Что у тебя все еще впереди...
Это надо не уставать говорить сотни раз... Тысячи раз! в каждом очередном диалоге, особенно когда он сам звонит и напрашивается на диалог – никогда не отказывайся от диалога с ним моя дорогая... Всегда словом поддерживай его добрым словом...Никаких резких телодвижений и резких отказов... никаких резких осуждений о нем!..Это бессмысленно и опрометчиво – он только озлобляется...
Помнишь ты, прочитавшая тысячу книг... Наверняка помнишь, мудрое высказывание романтика-летчика Антуана Де Сент Экзюпери, как он сказал однажды в своей книге...Он сказал, что «Мы в ответе за тех, КОГО ПРИРУЧИЛИ!». Я бы добавил - и за домашних собак и ласковых кошек, и за диких львов и тигров...И конечно же за своих дочек и сыночков...А я – за тебя, моя ненаглядная...
Вот и мы должны хоть немного чувствовать свою ответственность и за него - пьяницу...Нашего пьяницу...
А когда он привыкнет к тому, что мы всегда остаемся ТЕРПИМЫ к нему и к его ужасной привычке... - без гонений и обрываний, каждый раз... иногда ЧАСАМИ терпеливо выслушивая его очередной пьяный бред – тогда мы продлим его дееспособность... И саму его жизнь, сохраним в нем своей бескорыстной поддержкой многие оставшиеся человеческие качества.
Заканчивая этот неприятный монолог, милая моя, мы всегда должны быть открыты для него... Никогда не отбрасывать его... поздравлять с любыми праздниками, с его Днями рождения, чтобы никогда не слышал наших резких слов, а напротив, всегда чувствовал нашу моральную поддержку...А самое главное, в том, что ОН НЕ ОДИНОК! Хотя на самом деле все неподдержанные людьми хронические алкоголики чувствуют себя страшно одинокими...И тогда и он будет к нам терпимее и, наконец, свыкнется с тем, что ты со мной, а не с ним...
Я больше скажу: - Я обязательно стану называть его СВОИМ БРАТОМ... И в посильных случаях буду помогать ему...И мы превратим его в своего друга... А он в свою очередь будет ощущать нашу поддержку, и еще больше иногда будет заботиться и о своих кровных дочках...
Такой поворот по отношению к нему мы обязательно должны осуществить...
Хотя он и отнимет от нас часть наших внутренних психических сил и времени . Но потом такое бережное отношение к нему войдет в нашу привычку, и нам будет гораздо легче общаться с ним и не будет отнимать у нас много времени...
Такие наши отношения с ним вовсе не повредят нам в дальнейшем... Но обезопасят нас и наше с тобой стремление быть еще счастливее вместе...
Теперь несколько слов о Дине, раз ты вспомнила о ней.
Вот ты испугалась, наверное, той «ужасной перспективы», которую сама и нарисовала в своем воображении...Что мол она может вернуться...»
Продолжение следует...
But don't let me...
Be lonely
Tonight...

I don't want to...
Be lonely
Tonight...

But don't let me...
Be lonely
Tonight...

I don't want to...
Be lonely
Tonight...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 02.03.2018 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«...Да, моя, дорогая, после развода с Диной, конечно же, я размышлял не только о своем новом положении холостяка, но и о ней самой...». Я вовсе не устраивал скандалов и ни в чем не упрекал ее. А просто по привычке размышлял -ПОЧЕМУ?...Почему она ушла...? Пытался понять логику, мотивы ее тогдашнего решения...Почему, периодически встречаясь с Виталием, она в этом мне не признавалась?... Ведь она меня не боялась, и я никогда не давал ей какого-то повода для резкого разрыва...
Первым делом старался вспомнить, что может, все-таки в этом был виноват я? И что-то тогда я возможно мог делать НЕ ТАК?...Но каких-то вывертов с моей стороны, типа как это однажды я отвратительно поступил с тобой и твоим платьем, я не увидел...При этом я всегда уделял ей искреннее внимание...
И тогда я отбросил свой привычный ПОДХОД – оценивать других, невольно сравнивая с собой... Здесь он не годился...И попытался понять ее логику с более общих представлений... То есть, как вообще может поступать девчонка, моложе тебя, дорогая, почти на 10 лет?...И, скорее всего, импульсивно... То есть, находясь во власти сильных эмоций...Точнее, во власти одной, самой сильной всепоглощающей мотивации, c головой увлекшей ее в новый волшебный любовный водоворот, и обещающей какие-то призрачные новые романтические замки,. в которые она наверняка тогда ИСКРЕННЕ верила..... Где не было бы надоевшей прозы детских пеленок бесконечных вызовов врача и бессонных ночей уставшей мамы... Я и сам в юности и позже очень-очень долго верил сам в такие бесконечные романтичные замки с обязательным добрым волшебным продолжением...Видно через эту ломку романтического и реального проходят в свое время многие, если не все...
И, конечно, я тогда вовсе ее не осуждал...Какой был мне смысл ломать «поперек» девчонку, если она искренне стремиться вырваться куда-то еще...Для другого поведения она видимо ПРОСТО тогда еще НЕ СОЗРЕЛА...Ведь такое ее поведение было для ее, еще маленького жизненного опыта было тогда вполне ЕСТЕСТВЕННЫМ...И я спокойно дал такой вольной птице как Дина, ВЗЛЕТЕТЬ...Пусть еще раз попытается найти свое уютное гнездышко.... свое новое счастье...»
Я остановился...Сделал паузу, во время которой стал наливать себе остатки заварки...Она молчала...Потом спросила: «Не хочешь ли ты сказать, что Дина уже вновь просится к тебе?...»
Нет, моя милая, не просится...Но я был бы не я, если бы просто не проиграл бы мысленно и ЭТОТ возможный ВАРИАНТ...»
« Прости, Саша, но ты меня уже раздражаешь своими бесконечными размышлизмами...»
.
«Мы с тобой немного разные, моя хорошая...И это вполне нормально...Для нормальных людей....Это пройдет...Мы скоро привыкнем друг к другу...Каждый - к тараканам другого... Как говорят -притремся...Но мне не нравится это слово... Нет...Мы сохраним романтическую Любовь друг к другу...Я уж постараюсь...Но не надо быть такой бессердечной...Тебе это совсем не идет...»
«И какой же итог твоих глубоких философий ?»- продолжает она
«Я, дорогая, пришел к простому выводу...Не факт, что она не сделает свой очередной жизненный цирковой кульбит...Такой непредсказуемый поворот она запросто может сделать. И действительно захочет вернуться...И вовсе не УМЫШЛЕННО...
Хоть это сегодня так непредсказуемо для нас - участников возможной драмы, но вполне ЕСТЕСТВЕННО ДЛЯ СЕГОДНЯШНЕГО, так называемого «толерантно-гендерного-интернет-сообщества»...
И вот так, непредсказуемо даже для самих себя, поступают миллионы простых людей, ищущих свою Любовь в этих непроходимых потемках...
Такому поведению способствует вся сегодняшняя общечеловеческая неразбериха в мозгах этого самого человечества, в коллективном помутненном Разуме этого непонятного современного общества с размытыми понятиями Любви и Секса..., Ответственности и Безответственности...Все это слитным мутным потоком вращается сегодня и в головах почти каждой отдельной девчонки-женщины или парня-мужчины...

Как же мы можем ее, Дину, за это осуждать, милая ты моя.!?..Если мы, например, легкомысленно вдруг дадим ей «отлуп»? - Она может ожесточиться... А это неизбежно отразится на печальной судьбе моего сыночка...И из него может получиться уродец с неустойчивой психикой...
И как ни странно, может отразиться и на моей психике...Я ведь не всемогущ...не волшебник... И тоже могу быть слабым......Только бог точно знает что может случиться в следующий момент...Нам с тобой это нужно? Нет...Мне, тем более...Ты же не захочешь ЭТОГО? Ведь так?
Поэтому, заканчивая этот второй неудобный разговор, я предлагаю следующий готовый вариант:
Если Динуля захочет вернуться – пусть возвращается...
Пусть она будет рядом с нами ...Не в буквальном смысле в одной квартире... Но в качестве СЕСТРЫ... Для меня и для тебя моя хорошая, она будет нашей желанной сестрой, которой мы будем ПОМОГАТЬ.
Вспомни, когда давно ты еще «лежала после случайной травмы «на сохранении» со второй девочкой - в роддоме рядом с одной пожилой чеченкой... И то, что она тебе тогда говорила...Не помнишь?
А я запомнил все... Ты тогда рассказывала, что эта благородная чеченка укоряла Вас, русских баб и глупых девчонок в том, что Вы, русские, легко делаете аборты, легко кидаете младенцев в мусорные ящики, легкомысленно отказываетесь от новорожденного здорового дитя сразу после родов...
И говорила еще, что у них, чеченцев ТАКОГО! НИКОГДА НЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ... Потому что, если любой чужой ребенок остался один, например, после гибели родителей, то любая чеченская семья сочтет за большую честь, за подарок Аллаха - взять и принять его к себе... И без того в большую, но дружную и сплоченную чеченскую семью... И еще долго будут в мечети благодарить Аллаха за такой его подарок...

Так вот, если Дина захочет вернуться - могу предположить, что небольшое ее разочарование скоро пройдет, и она обязательно еще найдет свою новую Любовь...Лишь бы она видела, что мы ее, как и твоего бывшего, вовсе не отрицаем...И даже рады ей...
Позже, с годами, к ней обязательно придет чисто женская мудрость, что ЖИЗНЬ - ЭТО ВОВСЕ НЕ ПРОСТАЯ ВЕЩИЦА, каких полно в Ваших дамских сумочках...
Я очень надеюсь, что ты и после этого откровенного разговора все равно не разуверишься в моей бесконечной Любви к тебе, моя любимая...Ведь так, моя единственная?»
Она улыбнулась: «Ну чего ж с тобой поделать...Наверное так...»
Продолжение следует

За моим окном зима
Возвращалась
Всю ночь...
Началась она, как и прошлая
Точь-в точь...
Белые сугробы
Белые дома...
За окном декабрь
За окном зима....

Сразу после ночи
Наступают сны...
Утром ты вставать не хочешь
До весны....
Рано на работу
Поздно вечером
Домой....
Возвращаться надо
Белою зимой...

За окном мгновенно
Белая зима...
Белые метели
Белые дома....
Мне опять сегодня
Не хватает снов...
Белые аккорды
Белых городов...

Сразу после ночи
Белый наступает
Блюз...
И мы постепенно
Все вошли
Во вкус...
Ветер гонит в небе тихо
Облака...
Так что эта тема мне теперь
Близка...

И опять же я под утро только
Лягу спать...
И кровать свою не стану
Разбирать...
Но нечаянно задену струны
В тот же тон...
Вновь бессонным будет ветер
За окном...

Падают снежинки тихо
За окном...
И гитара вновь повторит
Тихо в тон......

Блюз «Белая зима» моего хорошего знакомого-барда Алексея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 07.03.2018 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Я смотрю, ты все уже «подмел»...Может еще подложить?... Пока не выговоришься... Тебе только адвокатом работать, Саша... Да, совсем забыла выложить закуску. Извини...У меня ведь еще холодец вкусный... мама сама делала...Правда, боюсь, после сладкого - как тебе давать?»
«Да так и давай...Ну как не вспомнить дорогая, вкус ее непревзойденного холодца...Спасибо, милая, выкладывай его на стол... Cьем с удовольствием еще пару кусочков...Не обижать же маму... Она старалась для меня...Помнит, что я неравнодушен к ее чудесному холодцу...».
«Ну что, милая, вкратце сразу обговорим и третью задачу - третий пункт нашего плана:
Перво-наперво отыскать хорошую, как сейчас принято выражаться в «около-научных кругах» так называемую «Суррогатную» маму...И этим надо заняться и тебе и мне параллельно. Этот поиск может занять некоторое время и даже может затянуться на месяцы. Почему ? – потому что как говорится, - «ставки слишком высоки». Мы не имеем права брать «с улицы» первую же попавшуюся. И в том числе по так называемым рекомендациям...Все надо проверять!... И самого человека, саму будущую так называемую «суррогатную» мать и самих «рекомендателей».
Признаюсь, мне так не нравится это название, этот вульгарный ЯРЛЫК...Это противное слово – само суррогатное!... Ничего лучшего не могли придумать бессердечные коммерсанты ЭКО_логисты...
Для святой по сути Мадонны-матери, терпеливо вынашивающей чужого ребенка в течение 8-9 месяцев по сути придумали когда-то это оскорбительное прозвище...Тьфу!...противно само название.... И этот идиотский ярлык с удовольствием тиражируют такие же идиоты и в Интернете и во всех газетно-телевизионных объявлениях –"требуется суррогатная мать"»...
Да все мы, нуждающиеся в ней, должны просто на руках ее носить больше чем полгода. Я понимаю, ну можно было бы в свое время овечку Долли-2 назвать «суррогатной» самкой...Вот ей точно не будет обидно...
Вокруг нас - сплошная коммерция – голая купля-продажа... И там где крутятся большие «бабки» - моральный аспект вреден для коммерсантов...
Коммерсанту нужна прибыль и больше ничего....Купил – продал...И дальше их мозги думать не хотят..Они «сбагрили» свой товар... получили прибыль и забыли про нас...Их мозги вполне разумные, чтобы осознать, что всегда существует САКРАЛЬНАЯ СВЯЗЬ МЕЖДУ ИМЕНЕМ-прозвищем любого ЧЕЛОВЕКА, или названием его профессии, и особенностями его последующего ПОВЕДЕНИЯ. Но этого им не надо...Ведь это не принесет им прибыль с оборота «суррогата», поставленного на конвейер...

Конкретное Имя накладывает неизгладимый отпечаток на мышление и поведение любого человека в течение всей жизни.
К чему я это говорю, дорогая. Да к тому, что поведение такой матери, обозванной вслух неприятным для нее прозвищем «суррогатная», на чисто психологическом неосознаваемом ею же уровне, не заметном и для нас- биологических доноров, неизбежно перерастет в пренебрежение своими прямыми обязанностями. Вплоть до преступного поведения...Но в таком варианте она скорее всего это будет от нас скрывать, вплоть до курева или тайных выпивок, несогласованных приемов каких-то лекарств, нарушений диеты и т.д....Потому что будет ЧУВСТВОВАТЬ лишь одно - что между нами не теплые дружественные отношения, а всего лишь ОТНОШЕНИЯ КУПЛИ- ПРОДАЖИ...Нам это нужно? Нет.

Кстати, я предложил бы всем заинтересованным гражданам конкурс на другое – качественно лучшее ИМЯ таким матерям-подвижницам...Например, не называть «суррогатной», а в повседневности называть в полушутку-в полусерьез например «Мать-Тереза»...Это и то лучше будет – Да и звучит приятнее и не так режет ее слух....
Так что, милая моя, будет совсем не просто найти и уговорить такую самоотверженную высоконравственную женщину..И конечно, такую - уже рожавшую без патологий хоть один раз...
И эта будет наша первой и главной задачей. А если посчастливится быстро найти такую, то я однозначно предлагаю тебе, милая, чтобы она жила ВСЕ это ВРЕМЯ ВЫНАШИВАНИЯ с нами. В режиме наивысшего уюта и удобств...Ты не против? Она станет у нас полноправным членом семьи...

Самое трудное, дорогая – не нарваться на безнравственную ловкую проходимку, спекулирующую на нашей проблеме. Расспросить ее родственников, близких подруг пообщаться с работодателем и т.д. В 2-х 3-х недельной предварительной ПАУЗЕ встреч-переговоров нам важно чаще общаться с ней... ненавязчиво наблюдать за ее повседневным поведением и реакциями... И все для того, чтобы ПОНЯТЬ ЕЕ, ее склад мышления и главное -поведения, и ее СТЕПЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
И на следующем этапе, конечно же, все повторные медицинские ПОКАЗАНИЯ к ее допуску в качестве будущей «Матери-Терезы»...»
Она, все это время молча слушавшая, наконец, улыбнулась: « Ну, наговорил....прям, как на Марс в космическую экспедицию готовимся...».
«По-другому никак нельзя, дорогая... можем многое потерять... И время и деньги... А пока наверное, хватит об этом»....
Ты не возражаешь, дорогая, если мы в воскресенье рванем на наше красивое место у волжской протоки? Где мы впервые сказали друг другу: «Я люблю тебя...Сильно сильно...И может быть я найду для тебя новые свежие цветы...?»

Czy to tylko chwila ?
O nie...
Dziś wiem, że to miłość
Na pewno to wiem...
Rozświetliło nas...
światło wszystkich gwiazd...
I już żyć bez siebie przestaliśmy
Umieć...

Czy to tylko moment ?
O nie...
Było nam sądzone
By znów
Spotkać się...
W takiej chwili serce się nigdy
Nie myli...
Kiedy mówi:
"kocham cię"...

Разве это был только момент...?
О нет!...
Сейчас я знаю, что это Любовь...
Наверняка я это знаю...

Засветил нам тогда...
Свет всех звезд...
И уж жить друг без друга
Мы не смогли бы…

Это разве был только момент...?
О нет...
Было нам суждено
Встретиться вновь...

В такие минуты сердце никогда!
Не ошибается...
Когда я говорю
Что люблю тебя...

Пока все, друзья... на этом заканчиваю...Успехов и Вам на сложных перевалах жизни, каких у каждого всегда найдется немало. Но мы все преодолеем. Ведь так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100