Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Требуют уволится с работы. Думаю, как поступить

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 10.04.2019 18:58    Заголовок сообщения: Требуют уволится с работы. Думаю, как поступить Ответить с цитатой

Доброго дня, форумчане...

Давно здесь не был, как-то старался обходится собственными силами, знаниями и умениями.
Однако, думаю, сейчас можно и совета спросить мудрого.

Работал в собственном вузе инженером и преподавателем больше 10-ти лет. Старался быть хорошим инженером, сотрудником, преподавателем, человеком. Со временем количество работы (включая всякую вспомогательную) стало расти, а количество уважения становилось всё меньше.

Ректор стал экономить на всём. Убрал обе небольшие премии, медкнижки тоже оформляли к комиссии за свой счёт.

Совсем недавно были 2 группы экспертов-аккредитация. Первую не прошли, вторую вроде да.
Согнали ВСЕХ СОТРУДНИКОВ на обеспечение этой аккредитации.
Все прошлые были более безболезненные и инженеров особо не привлекали к ним.
А в эти комиссии мы оставались и вечерами и даже в выходные дни.

Так вот, когда комиссия уехала, меня вызывают на ковёр и убеждают, что я должен написать заявление по собственному желанию с обоих должностей. Якобы я враг народа для всего вуза-сотрудников, студентов, начальников, абсолютно стал врагом для всех.

Поводом послужила служебная записка о недовольстве мной моим непосредственным начальником по инженерке. В таких красках меня расписал, что просто жуть. Одни гадости. Был небольшой инцидент, который его выбил из колеи. Но я не уверен, что сделай даже я правильно, был бы он доволен в итоге.

Вот и вопрос, молча подписать бумагу и уйти безболезненно без денег. Или как-то получить эти 2 скромных оклада, какие якобы полагаются.
Зарплаты у нас небольшие. Якобы ректор прямо на днях решил "оптимизировать" вуз, т.е. сократить и без того небольшой персонал и оклады ему.

Пока не знаю, оптимизировали ли кого ещё.
Но они уже не первый раз избавляются от компетентных сотрудников.
Оставляют как раз некомпетентных раболепствующих.
Мой начальник по инженерке как раз некомпетентный (бывший военный штабист).
Ничего не понимал, не понимает и понимать не хочет.
Его всё злит и он орёт матом.
Но в кресле сидит, т.к. всех высших устраивает.

Соответственно вопрос, как лучше поступить в итоге своём? Как вариант конечно.

P.S. судя по статистике форумчан тут мало.
Оставлю пока запрос здесь.
Буду очень рад и благодарен совету.
Ибо я не юрист и туго представляю себе этот процесс
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.04.2019 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету, привет, какие люди!

Как тебя, еще не выпихнули за это время?

"Оптимизация" сейчас в науке и высшем образовании, к сожалению, повсеместно, то есть это не (не только) блажь вашего ректора. Оставляют либо - как ты правильно сказал - угодных начальству, либо очень ценных, без которых отчеты посыплются (для научных работников это публикации в хороших, желательно зарубежных, журналах, для инженеров и преподавателей не знаю, честно говоря. В общем, просто качественно делать свою работу сейчас недостаточно, прыгать надо).

Если тебе есть, куда уходить, то попробуй поторговаться перед тем, как заявление писать. Если нет... тоже попробуй поторговаться, хотя бы оплачиваемый отпуск там отгулять, не знаю, что еще можно из твоей ситуации вытрясти. Что-нибудь и кого-нибудь ваш ректор оптимизировать обязан, поэтому и он от тебя зависит, не только ты от него. Я к тому, что ответ на твой вопрос лежит не только (и даже не столько) в сфере личных качеств и личных отношений, от этого и отталкивайся, когда планируешь.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100