Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
№ 40 Идешь по улице, навстречу трое (наездология в картинках
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 16.01.2007 19:08    Заголовок сообщения: № 40 Идешь по улице, навстречу трое (наездология в картинках Ответить с цитатой

ВЕЧНАЯ ТЕМА...

Цитата:
Серия "Дай закурить"

Вариант Отказной Простой
- Дай закурить.
- Не дам.
- Не дашь?! Ах ты... (Бьют).

Вариант Отказной Нажимной
- Дай закурить.
- У меня нет.
- Врешь.
- Не вру.
- Покажь карман.
- Не подумаю.
- Не подумаешь?! (Бьют.)

Вариант Соглашательский
- Дай закурить.
- Пожалуйста.
- Ты чего рваную даешь, ты...
- Вот целая.
- Сырая, давай посуше.
- Пожалуйста.
- Да это же... Тьфу... - это же блевотина. Это ... а не сигарета.
- Да что вы, бог с вами, какая же блевотина?
- Такая же, как и ты!.. (Бьют.)


Вариант Мини
- Дай закурить.
- Сейчас (жертва лезет в карман за пачкой, в это время бьют).

Вариант Полюбовный
- Дай закурить.
- А ведь вы меня хотите побить...
- Какой догадливый, а? Сговорчивый! (Бьют.)



Вы уже поняли, в чем дело? Просто так не бьют, нет, просто так только убивают, а приглашение на битье требует соответственного ответа, то есть творческого соучастия в битье самого избиваемого.



А как ВЫ реагируете в подобных ситуациях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.01.2007 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбаюсь. Искренне и открыто.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 16.01.2007 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так?

Цитата:
Вариант Сумасшедший
- Дай закурить.
- Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог. Как пройти на Семеновскую? (При максимальной беззаботности тона поза танцующе-пружинной готовности.)
- Закурить дай, говорю...
- Чижик-пыжик, где ты был? На Фонтанке водку пил, выпил рюмку, выпил две, зашумело в голове. Офелия, о нимфа, помяни меня в своих молитвах. Бить знаменитых некрасиво, не это поднимает ввысь - и так далее (не забывая следить за движениями рук "партнеров").


И... ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 16.01.2007 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Дай закурить
-Анашу, героин?
-А ну-ка давай-ка... (или будут бить?)
-Менты, спасайся кто может!!!


Кстати, в приручении страха у Леви кстати что-то было написано как раз про такие случаи, смутно припоминаю...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.01.2007 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой. Забыла добавить. Я еще их не боюсь. А что говорить при этом -- не важно. Но, по-моему, отсутствие страха органичнее сочетается с дружелюбием, чем с агрессией.
Всегда благополучно из таких ситуаций выходила. Во многом благодаря Леви.
Отрывок, приведенный в начале темы прочла лет в 15. И зацепилась за мысль: надо стать ведущим в диалоге. Методом проб выяснила, что "ведутся" легче всего на доброжелательный спокойный и уверенный тон. Им и пользуюсь в подобных ситуациях. Но всегда держу про запас вариант "буйный сумашедший". Однако применять его приходилось только один-два раза.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 16.01.2007 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже это лет в 14-15 читала, в старом издании ИБД.

Анна, серьезно, как это у Вас получается? Пожалуйста, расскажите подробнее (то, что рассказать)!
И еще. Что такое крайний случай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.01.2007 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумалась...
А правда, как?
Может характер виноват.
Обычно соображалку в таком случае парализует страх. Насилие (даже вероятное) не переношу. Оно меня в бешенство приводит. И страх тут же исчезает. Голова работает и ищет выходы из ситуации.
Взять инициативу легче, если не поддерживать тон собеседника. А лучше перебить контрастным поведением. Исхожу из того, что подошедшие тоже обязательно взвешивают в уме шанс на успех задуманного. Допустим к накачанному амбалу никто не сунется, дураков нет. При этом у пристающих на готове несколько вариантов развития ситуации, которые обычно срабатывают. Если подкинуть им необычный вариант, то сбой в программе помешает им действовать дальше. Есть конечно невменяемые, но таких один из миллиона. И такой человек не думает о собственной безопасности. А значит не будет караулить Вас именно в темном и безлюдном переулке. То есть пристающий всегда сам боится. Даже если их много и выглядят они вполне уверенно. Определяем вероятный страх человека напротив и... общаемся с позиции равных сил. Я эту внутреннюю работу проделываю не для того, чтобы пугать, а для собственной уверенности или на крайний случай. Если, например, накинулись без предупреждения (было такое один раз) -- ору изо всех сил, как можно дольше на самой высокой ноте. Тоже сразу и без предупреждения. Во-первых психологическая атака на мозги, во-вторых страх, что могут услышать. В моем случае нападающий убежал очень быстро. Радостная улыбка
А по поводу доброжелательного отношения. Мне это как-то органичнее, лучше получается. Улыбка
Вобщем всерьез не анализировала. Подумаю как следует -- напишу.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 22.01.2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я однажды выкрутилась так.
Подошли, стали приставать. Я сказала что я ведьма и сейчас их заговорю. И стала ахинею нести всякую, на ходу сочинять, ну вообще что на язык ложилось. Они офигели и отстали. Я даже за ними пошла, стала громче "заговаривать" и крикнула что они щас дойдут вон до того столба и будут там стоять до утра.
Они убежали!
Честное блаародное, так все и было. Потом пришла домой и обалдела от собственной смелости (или дурости)
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 24.01.2007 00:27    Заголовок сообщения: Re: № 40 Идешь по улице, навстречу трое (наездология в карти Ответить с цитатой

Esty пишет:
ВЕЧНАЯ ТЕМА...
Цитата:
Серия "Дай закурить"

А как ВЫ реагируете в подобных ситуациях?

Вообще, если просят закурить, обычно даю закурить :) Ну а если ты действительно хочешь уметь вести себя в "подобных ситуациях" (когда "закурить" - лишь повод докопаться) - надо идти учиться драться, по-другому никак. Кстати, именно с тех пор, когда я пошел на рукопашку, я как-то не чувствую негатива по отношению к себя, ни с чьей стороны. Соответственно не попадаю в такие ситуации.
_________________
Бог создал человека, чтобы пожить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.01.2007 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего неожиданный ответ.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 25.01.2007 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще-то боюсь ходить ночью по темным переулкам, но ведь приходится. Почему-то в Москве особенно неуютно себя чувствуешь в поздний час на пустынной улице Закатить глаза, задуматься
Поняла, что главное - именно не бояться, иначе весь вид провоцирует, даже походка Подмигнуть. Поэтому уже на выходе из метро напускаю на себя такое деловито-беспечное настроение (не вид! а настроение!), только что не насвистываю Улыбка. Когда вижу идущую навстречу подозрительную группу, даже если спешу, замедляю шаг, готова как можно наивнее и доброжелательнее ответить на вопрос «Как пройти в библиотеку?», но внутренне, конечно, на стрёме. Хотя, что делать, кроме как бежать или орать, все равно не знаю. Бегаю-то я плохо, ору еще хуже… Конфуз
Попроситься, что ли, в детско-юношескую школу дзюдо? Есть у нас такая Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 25.01.2007 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По улицам хожу абсолютно спокойно. Иду и думаю о своем.
Что-то случиться может где угодно и как угодно, если пришла пора умереть или ногу сломать, то это может прийти через этих парней или через Аннушку, пролившую масло. Если пришла пора, грохнуть могут и без их помощи.

Проблема шире. Абсолютно незнакомые люди наехали. Ничего им от тебя не надо, ни кошелька, ни курева, ни киллеры они, ни обиженные тобою - первый раз видите друг друга. Все, что им надо - наехать и побить.
И что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 14.02.2007 05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно , то я боюсь Грусть Что делаю ? Принимаю превентивные меры , хотя как тут верно заметили , Аннушка может пролить масло.
Я стараюсь солому подстелить, на случай падения. Вроде бы.
Страюсь не ходить по темным переулкам в страшных районах, стараюсь не жить в страшных городах ,вызываю такси ночью даже если город очень мирный, на всякий случай,зря наверное.
На трейнингах учили -отдать деньги, чтобы сохранить себе жизнь.Не знаю , правильно ли учили? А еще начальник охраны просил присматриваться к подозрительным машинам , но я думаю он маньяк. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 14.02.2007 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На трейнингах учили -отдать деньги, чтобы сохранить себе жизнь.Не знаю , правильно ли учили?
Что значит: не знаю? Если подошли грабить, то ограбят, отдадите вы или нет. Отморозков, конечно, сейчас полно, некоторые не ограничиваются грабежом, но заранее то вы это не узнаете, а сопротивление к нему приведет наверняка. Если охота подраться - не отдавайте.
Цитата:
А еще начальник охраны просил присматриваться к подозрительным машинам , но я думаю он маньяк.
Неа, он просто знает нехорошие истории с их (подозрительными машинами) участием.
Цитата:
Все, что им надо - наехать и побить.
И что делать?
Если так обобщенно, то ответ может быть только один. Соображать и действовать по ситуации, причем быстро. Способов "сломать сценарий битья" столько же, сколько ситуаций.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 15.02.2007 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит правильно учат Закатить глаза, задуматься в реале я паникер и перестраховщик. Предпочитаю переплатить за аренду квартиры , купить микроплощадь , но в хорошем районе , вызвать такси и т.д. Это накладно , но я долго жила одна , поэтому рассчитывать особо не на кого было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 15.02.2007 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eli пишет:
На тренингах учили -отдать деньги, чтобы сохранить себе жизнь. Не знаю , правильно ли учили?
Преподавательница французского когда-то рассказывала, что во время поездки в Париж ее инструктировали так: в вечернее время в малолюдных местах надо иметь наготове (в кармане, сумочке) 20 франков (цена дозы героина на тот момент) и отдавать сразу при попытке нападения. Говорили, что помогает избежать неприятностей в 99% случаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Don Hulio Tebenado


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 19.02.2007 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепта на все случаи жизни и для всех нет.
Ко мне просто не подходят. Я не знаю почему. Но знаю, что хоть одного я с собой по любому прихвачу. Чертовская злость Лучше всего просто не создавать предпосылок к такому раскладу, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
давид


Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 15
Откуда: с гор

СообщениеДобавлено: 25.02.2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пристают и бъют только жертв! Вы все очень милые ребята, перестанте размышлятать как жертвы и никогда ими не будете! Я сам был уродом приставучим и могу сказать что пристают только к тем от кого смердит страхом и бесзащитностью! Когда видете толпу идёте и думаете что делать если пристанут и они пристают! А если недумать о них и небояца, только понастояшему, они и неподумают подходить. Все ваши чувства передаюца другим людям хотите вы этого или нет! Единственый способ скыть страх нечувствовать его! А это очень просто-приглядитесь к тем кого боитесь, они трусы! И насамом деле очень слабые духом и жалкие! Пожалейте их, они так и несмогли стать мущинами! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitami


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 08.08.2008 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще мысль В.Леви о том, чтобы "сбить программу" очень мне понравилась, правда не уверен, что смогу вовремя сообразить... Но один случай произошел в городе герое Одессе. Тогда я кстати не знал об этом приеме. Поступил ли как трус или мудро судите сами. Шел я на лекции утром часов в 7. В это время в центре Одессы довольно безлюдно т.к. магазины открываются в 10. Все как положено, только не трое а 2-е навстречу (сразу уточню что ни атлетическим сложением, ни смелостью, ни рукопашным боем не владею). Я был в наушниках, слушал радио. Один заслонил дорогу, попытался его обойти он схватил за лацкан пиджака (испугаться не успел, почему то внутренне возмутился поэтому руку вырвал) далее схватил меня за кисть (парень крепкий) чувствую не вырваться, проблеял что-то вроде шо... (хотел сказать что тебе нужно) смотрел в глаза. Ответ был - Шо? Шо??!!! Угрожающе. Второй кстати не вмешивался да и что им вдвоем наседать не та у меня весовая категория. Захват ослаб т.к. я думаю, что отвлекся он на "общение". Я вырвался побежал, он за мной, но все же ночь у него была тяжелая наверное, отстал. Страх пришел позднее - предательская дрож в руках и т.д. Думаю их привлекли мои наушники мало ли может "мобила крутая", ну и еще конечно мой неспортивный вид, как способ легкой поживы. Мне потом рассказал один знакомый с работы, что его два раза обирали в Одессе до нитки пока он там учился (парень кстати покрепче и побойчее меня). Пока ему не объяснили некоторые правила поведения в Одессе- одно из которых не ходить в наушниках когда людей мало... Интересно как нужно было правильно поступить с позиции психологии общения с подобными типами если учитывать что самбо и прочее не применимо в моем случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 30.08.2008 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitami пишет:
Интересно как нужно было правильно поступить с позиции психологии общения с подобными типами если учитывать что самбо и прочее не применимо в моем случае?
Мне то-же интересно. Я сам не знаю. Но думаю, возможно было бы, хоть драться и не умеешь, сыграть роль победителя. Или рассказать им, что у тебя нож, и что если он не уберет свои руки, то больше с ними вообще ничего делать не сможет. Чертовская злость .
А что кстати, если сыграть роль более сильного. И как-бы принять за "лохов" нападающих? Вот он тебя за руку, а ты ему: "Быстро отпустил и отдал мобильник!" Смех
(Все это мои размышления, никакого личного опыта)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 01.09.2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, это не новость, конечно, тут недавно обсуждалась тема "Нападение:как не растеряться", там варианты были многие рассмотрены, как можно "отговориться" от нападения, хоть бы чтоб время выйграть
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица Фенек


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 19.04.2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitami пишет:
Вообще мысль В.Леви о том, чтобы "сбить программу" очень мне понравилась, правда не уверен, что смогу вовремя сообразить... Но один случай произошел в городе герое Одессе. Тогда я кстати не знал об этом приеме. Поступил ли как трус или мудро судите сами. Шел я на лекции утром часов в 7. В это время в центре Одессы довольно безлюдно т.к. магазины открываются в 10. Все как положено, только не трое а 2-е навстречу (сразу уточню что ни атлетическим сложением, ни смелостью, ни рукопашным боем не владею). Я был в наушниках, слушал радио. Один заслонил дорогу, попытался его обойти он схватил за лацкан пиджака (испугаться не успел, почему то внутренне возмутился поэтому руку вырвал) далее схватил меня за кисть (парень крепкий) чувствую не вырваться, проблеял что-то вроде шо... (хотел сказать что тебе нужно) смотрел в глаза. Ответ был - Шо? Шо??!!! Угрожающе. Второй кстати не вмешивался да и что им вдвоем наседать не та у меня весовая категория. Захват ослаб т.к. я думаю, что отвлекся он на "общение". Я вырвался побежал, он за мной, но все же ночь у него была тяжелая наверное, отстал. Страх пришел позднее - предательская дрож в руках и т.д. Думаю их привлекли мои наушники мало ли может "мобила крутая", ну и еще конечно мой неспортивный вид, как способ легкой поживы. Мне потом рассказал один знакомый с работы, что его два раза обирали в Одессе до нитки пока он там учился (парень кстати покрепче и побойчее меня). Пока ему не объяснили некоторые правила поведения в Одессе- одно из которых не ходить в наушниках когда людей мало... Интересно как нужно было правильно поступить с позиции психологии общения с подобными типами если учитывать что самбо и прочее не применимо в моем случае?

В первую очередь на улице нельзя уходить в себя, терять связь с происходящим. А именно это ты делаешь когда слушаешь музыку. На меня тоже напали не тогда, когда ситуация реально была стремной и потому я была готова, а в сравнительно приличном месте днем, когда я была в своих мыслях. Ушла целой и невридимой благодаря тому, что голову не потеряла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица Фенек


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 19.04.2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
vitami пишет:
Интересно как нужно было правильно поступить с позиции психологии общения с подобными типами если учитывать что самбо и прочее не применимо в моем случае?
Мне то-же интересно. Я сам не знаю. Но думаю, возможно было бы, хоть драться и не умеешь, сыграть роль победителя. Или рассказать им, что у тебя нож, и что если он не уберет свои руки, то больше с ними вообще ничего делать не сможет. Чертовская злость .

"Он сунул руку в карман и достал винтовку..."
Ну кто поверит словам "знаете у меня нож, я вам не покажу но он есть, честно"? В подной темноте есть смысл сделать движение как будто что-то достаешь и дико заорать "щас всех порежу, ... ...", но не в другой ситуации.
Сыграть надо роль не победителя а побежденного, напуганного сверх всякой меры, к которому и привязываться не интересно. Дальнейший поворот событий благодаря этому станет для них неожиданным...
Но убежать - это всегда лучший вариант, все остальное применимо когда убежать нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица Фенек


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 19.04.2009 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari пишет:
Здравствуйте, это не новость, конечно, тут недавно обсуждалась тема "Нападение:как не растеряться", там варианты были многие рассмотрены, как можно "отговориться" от нападения, хоть бы чтоб время выйграть

Лично у меня заучены примеры фраз, с тем чтобы выскочили если что моментально. Неожиданно-неадекватные. Главное чтобы они были обращены к нападающему, а не в пространство. Тогда ему надо будет придумать что отвечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 10.08.2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут в другой ветке сказали, что штанга это полный идиотизм, лучше на берегу рыбку ловить - здоровее будешь. До того как я стал заниматься полным идиотизмом меня пытались побить и вечером, и днем, и около своего дома, и около своего подъезда, и далеко от родных мест. Ну оно и понятно почему - при росте в 184 см весить 60 кг - это дистрофия. Мораль? Не надо быть жертвой и жизнь станет спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология» Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100