Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не вписываюсь в коллектив

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 31.10.2005 16:20    Заголовок сообщения: Не вписываюсь в коллектив Ответить с цитатой

Работаю на новом месте уже второй месяц. Когда устраивалась - радовалась, люди, работа - все казалось мне очень близким. Работа и сейчас устраивает, а вот коллектив...Мне сложно понять, я впервые с таким сталкиваюсь. Раньше работала в бюджете - школа, библиотека, дом культуры...везде были свои плюсы и минусы, но общий язык с коллегами находила легко и непринужденно. Никто из себя ничего не строил, помогали осваиваться в незнакомом коллективе.
А здесь все совсем по другому. Сижу в общем офисе, где кроме меня работают еще десять человек. Они все общаются друг с другом, угощают друг друга разными печенюшками, ходят вместе на обед...меня не замечают. Я с этим как могу, борюсь, влезаю в разговоры, хоть и не люблю этого..ну не могу же целый день молчать..а молчала две недели, никто ни разу не взглянул, кроме директора..подошел, дал задание и все. В общем, за два месяца я как-то успокоилась, заметила, что здесь существуют свои ранги, есть сотрудники поэлитарнее, есть попроще...а то сначала удивлялась, почуму девушка из смежного отдела аж в осадок выпала, когда я к ней с каким-то вопросом обратилась...не по чину было, оказывается. Сегодня (не в первый раз, но очень ярко) произошел случай, который заставил меня задуматься, а мое ли это место? В фирме есть курьер, прямо скажем, не гений...не очень молодой, не очень сообразительный. Сотрудники любят над ним пошутить, а он чувствует, что над ним смеются, но стоит, растерянно улыбается...Сегодня они его довели. Что бы он ни пытался сказать, в ответ слышал только раскаты хохота (преимущественно женского) и все более остроумные реплики Он обиделся..правда отошел скоро, а вот меня это неприятно резнуло.
Может я накручиваю, и все это не так уж страшно? Все-таки фирма довольно старая, со своими порядками, своим укладом...Я все еще хочу вписаться, но чаша весов колеблется.
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadiya


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 01.11.2005 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, знакомая ситуация, очень даже знакомая... Грусть
Очевидно, не вписываетесь по причине элементарной психологической несовместимости с коллегами, так часто бывает. Может быть, у вас там подобрались логики-сенсорики на фирме, а Вы этик-интуит (что этик, я вполне даже уверена), в разговоры влазить не любите - пожалуй, ещё и интроверт. Вобщем, по соционической модели сильно смахивает на ЭИИ - Достоевского.
Может, вам эта самая соционика поможет? Подмигнуть
Вот посмотрите мою тему "соционика" в разделе "Ура! заработало!"
Если заинтересуетесь, то изучить эту систему - не проблема, есть много книг, школ, да и в интернете достаточно материалов.
Успеха! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 01.11.2005 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, почитаю. Радостная улыбка
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamenka


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 54
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 02.11.2005 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soledad!
А о чем они разговаривают между собой, когда угощают друг друга печенюшками? ))) Вы прислушивались? Вам интересны эти темы?
Вы не пытались сходить вместе с ними на обед?
_________________
Я только жизнь - люблю и существую (Ф.Г. Лорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они в основном только шутят, или говорят о работе, причем в мою сторону не смотрят и очень удивятся, если я попробую поучаствовать в беседе (попробовала несколько раз, наткнулась на недоуменное молчание)
Обедаем мы в кухне (каждый приносит и разогревает домашнюю еду), но когда я ем вместе с ними, происходит то же самое. мне мучительно приходтся придумаывать, что бы такое сказать, или молча тупо жевать, притворяясь пустым местом. Последнее время я предпочитаю действительно есть в одиночестве. Это лучше, чем чувствовать себя пустым местом среди шумной веселой толпы.
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamenka


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 54
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели нет никого, кто был бы Вам симпатичен? Кто не был бы так ранодушен и холоден как остальные? Вы могли бы расспросить его об обстановке в коолективе... Как же другие вливались в эту компанию?

Или открыто, вы не пытались спросить открыто у людей, почему такое отношение, как к пустому месту? Почему никто не реагирует, когда Вы вступаете в разговор?
_________________
Я только жизнь - люблю и существую (Ф.Г. Лорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне симпатичны многие, и я пыталась с ними разговаривать, конечно они мне отвечали, но не более, то есть разговора не получалось, игра шла в одни ворота. Мне было очень тяжело, и теперь мне уже просто страшно подходить к нимЮ, опять пытаться навязать свое общество...лучше спрятаться за экраном компьютера и искать отдушини в потусторонних собеседниках. Я устала бороться. Надеюсь, что со временем все разрядится, при случае буду поддерживать попытки влиться, но активных действий предпринимать не буду, не хочу, чтобы меня считали навязчивой.
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamenka


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 54
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soledad, не сдавайтесь! Улыбка

Понимаю, Вам тяжело, но почему не превратить все эту обстановку в игру? Или включить азарт? Поблагодарить их мысленно за то, что они ставят Вас в такие условия - они дают Вам возможность научиться, как вести себя в подобной ситуации... Тем более, если люди Вам сипатичны!!! Занчит, не все так плохо?

Может, попросить у них помощи в чем-то? Притвориться, что в чем-то не разбираетесь, попросить помочь и посоветовать, сказать Спасибо!
От Спасибо тают и самые закостенелые сердца, Спасибо никогда не проходит бесследно! Выполняя свою работу добросовестно, не закрываясь от людей, периодически к ним обращаясь, не зацикливаясь на происходящем, Вы будете тем самым внушать уважение к себе, и симпатия, я уверена, у кого-нибудь, обязательно проснется! Пусть пройдет какое-то время, я уверена, все у Вас получится!
_________________
Я только жизнь - люблю и существую (Ф.Г. Лорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Briz


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Кочую

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое неестественное отношение к вам может проявлятся потому что:
1. Коллектив уже старый, сплоченный, как какая-то семья, а тут вы: Я - ваша тетя! Новый член семьи и - не младенец. Проанализируйте их: и как коллектив, один организм, и каждого по отдельности. Чем они живут, что делают, какие у них пристрастия и идеалы.
"Завоюйте" их сделайте что-нибудь актуальное. Например пригласите всех в театр или при всех отчитайте шефа. Риск, конечно, но не сдаваться же!
2. Менее вероятно, что они специально наблюдают за вами, играют типа. Либо у них у всех пунктик, или они сдвинуты по-какой-то фазе, причина чего в особых условиях существования, или общем прошлом переживании.
3. И совсем уж невероятно, что дело - в вас. В Вас - читательнице Леви, в переживающем и думающем человеке!

Попробуйте сблизиться и получить какую-то информацию от курьера. Это, как ни парадоксально, нисколько вас не "испачкает". Я, когда приходил в новый класс (3 раза), всегда начинал общаться с изгоями. Не слишком с ними сближался, а просто общался, по-человечески. Как будто они - не "изгои", и я - "не новичок в коллективе". Никаких ролей! кроме человека с планеты Земля! И ничего, всегда занимал свое место - середняка, который немного с боку, потому что не умеет драться и чаще получает пятерки.
_________________
Всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз сейчас читаю "Искусство быть собой". Привиду небольшой кусочек, испробованный на себе.

Он пишет, что отношение Других к человеку внушается им самим человеком: что человек подсознательно ОЖИДАЕТ, то и получает, и происходит это быстрее мысли – обменом «флюидами», которые суть не что иное, как коды непроизвольной мимики и интонации, сигналы от подсознания подсознанию.
Леви советует испытывать два рода предварительных самовнушений.
1. «Я знаю, что вы ко мне относитесь плохо, я не жду от вас ничего хорошего, я жду насмешек, я постараюсь ответить вам тем же...»
2. «Я знаю, что вы меня любите, я бесконечно вам благодарен, я вас люблю...»
Настраивайте себя так заранее, в предвидении всяческих конкретных общений и встреч, действуйте независимо ни от каких внешних условий – Вы проводите эксперимент, вот и все. Очень скоро Вы убедитесь, что как тот, так и другой настрой действуют практически безотказно. На «нейтральной почве», когда никаких отношений еще нет (Вы занимаете свое место в купе, где уже сидят три незнакомых пассажира), Ваш настрой сразу же создает и соответствующую атмосферу, Вы моментально получаете свою «подачу» обратно.
Более того, Вы убедитесь, что Ваши самовнушения способны, при достаточной силе, перебить уже имеющийся фон, что так можно оперативно испортить и самые прекрасные отношения, и разрядить обстановку, самую тягостную, и Вы, уверен, предпочтете вариант номер 2...
Только знайте главное:

Я источник!
Я излучатель!
Я генератор!

Эта мысль, это чувство, эта несокрушимая вера должны пылать в Вас беспрерывно, независимо ни от кого и ни от чего! Ведь Вы сами, вступая в общение, моментально подвергаетесь психическим «излучениям» окружающих, Вы так же внушаемы, как и они, и тут чья возьмет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Lemur (04.11.2005 22:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limur пишет:
Вот как раз сейчас читаю "Искусство быть собой".


Лимур, Вы немножечко пост продублировали. Там вверху есть кнопочка "Правка". Простите за то, что взяла на себя смелость делать жирные намеки...
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 10.11.2005 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Briz пишет:
Такое неестественное отношение к вам может проявлятся потому что:
1. Коллектив уже старый, сплоченный, как какая-то семья, а тут вы: Я - ваша тетя! Новый член семьи и - не младенец. Проанализируйте их: и как коллектив, один организм, и каждого по отдельности. Чем они живут, что делают, какие у них пристрастия и идеалы.
"Завоюйте" их сделайте что-нибудь актуальное. Например пригласите всех в театр или при всех отчитайте шефа. Риск, конечно, но не сдаваться же!
2. Менее вероятно, что они специально наблюдают за вами, играют типа. Либо у них у всех пунктик, или они сдвинуты по-какой-то фазе, причина чего в особых условиях существования, или общем прошлом переживании.
3. И совсем уж невероятно, что дело - в вас. В Вас - читательнице Леви, в переживающем и думающем человеке!

Хотел бы добавить еще один возможный вариант. У меня несколько раз при адаптации в новом коллективе проблемы создавал какой-то конкретный человек. Либо Любителями сплетен пускался слух, что я родственник директора, ко мне будет привелегированное отношение в ущерб другим, мне нельзя из-за этого доверять, а то настучу и т.д. Либо такой человек, имея популярность и влияние в коллективе пытался повысить свою самооценку, настроив против меня людей. В обоих случаях тактика проста: открыться людям. Показать такого, какой есть. Помогать людям чаще, впрочем не навязываясь. Почаще просить помощи у других, благодарить за это. Так Вы сможете быстро определить людей (при памяти), которые могут быть благодарными и не презирают за слабость. Но, самое главное, вы опровергните навязанное коллективу кем-то ошибочное мнение о Вас!

Желаю Вам удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за поддержку, tacker!
Время идет, отношения в общем уже не такие отчужденные. Я бы даже сказала - перестали смотреть сквозь меня и посматривают с интересом. Насчет открытости - это для меня довольно легко, если я вижу, что челове не против поболтать и поддержать беседу, я становлюсь вполне коммуникабельной.
Правда вчера на работе произошел нервный срыв, хотя и не по вине сотрудников. Компания у нас небольшая, но как было верно подмечено, очень дружная. И когда директор объявил, что скоро будем ездить в бассейн, я без всяких колебаний согласилась (вернее даже немножко напросилась). И вот, в день икс, когда всем сделали справки, я объявила мужу,что задержусь по причине поездки в басик. Он спросил меня, ктото едет, я честно написала и получилось так, что едут три мужчины и три девушки. К тому же, раньше я ему говорила, что при бассейне есть сауна. Этого было достаточно, чтобы он сложил два плюс два и объявил мне, что оказывается я еду в "баню с мужиками". Мало того, что у меня был шок, что он, зная меня многие годы может мне в лицо бросать такие обвинения (фактически в разврате), так к тому же у меня тут же упала самооценка, я стала думать - зачем я согласилась на этот дурацкий бассейн? А может они и правда все сволочи, которые меня заманить хотят? Короче я стала смотреть на этот несчастный бассейн как на ловушку, а на себя - как на лохушку. Улыбка Которая лезет с суконным рылом в калашный ряд и пытается втереться в коллектив, забыв о всякой гордости.
Вот так, и мы снова в каменном веке. Сорри, что отошла от темы, честно скажу - просто некому было больше выплеснуться...пять минут рыданий в офисном туалете помогли, но недостаточно.
Спасибо.
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soledad пишет:
...иполучилось так, что едут три мужчины и три девушки. К тому же, раньше я ему говорила, что при бассейне есть сауна. Этого было достаточно, чтобы он сложил два плюс два и объявил мне, что оказывается я еду в "баню с мужиками"... к тому же у меня тут же упала самооценка...Спасибо.

Повод для опасений действительно есть, а для падения самооценки - нет. Довольно много случаев, когда мужчины приглашают девушек на таких вариантах, а потом, подсыпав какой-то дряни... Можно не продолжать. Рассчитывают на стыд, который после не позволит призвать к ответу и на свидетелей, которые все как один подтвердят, что "сама хотела". Так что, любой нормальный мужчина на месте Вашего мужа не позволил бы. С другой стороны - сближаться с коллективом, не значит идти на поводу у всех его традиций и правил. Достаточно поддерживать хорошие отношения с двумя-тремя людьми, которые "в авторитете" и Вы автоматически будете приняты остальными. Так что, Ваши слова о том, что муж не отпускает Вас на такие мероприятия одну, как мне кажется, кроме уважения ничего вызвать не могут. Вы покажете себя человеком, который имеет свое твердое мнение и решения принимает сам. Ну, а если они там все такие, типа, сексуально раскованные и уважают только себе подобных, то не пошли бы они??! Тогда их мнение не стоит даже раздумий над ним.
Soledad, а вы серьезно хотите закрепиться на этой работе? Так ли уж это для Вас важно? Ведь на работе Вы проводите большую часть своей жизни. Поэтому, с коллективом Вы общаетесь больше, чем со своей семьей. Не следует ли при поиске работы уделять внимание и выбору коллектива, как важному фактору вашего счастья? Многие могут сказать "Если отступится сейчас, то на другой работе будет то же самое, на третьей то же..." Но Вы, судя по тому, что раньше на других работах не испытывали проблем в общении, относительно контролируете оценочную зависимость. Так стоит ли идти на таран, "клин клином", любой ценой? Рискуя (если коллектив действительно скверный) конкретно попортить нервы, или даже воспринять оттуда какой-то негатив поведения. Позволю себе напомнить слова В.Л. о том, как бросающий курить с остервенением лишился источника выброса психоэмоционального напряжения и оказался в белой палате...
По своему опыту скажу, что, только, когда ушла бескомпромиссность, "партизаны не сдаются", подпустил ленцы, подпринял себя таким овощем, как есть, пошли положительные изменения.

Очень хочется поддержать Вас. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, tacker. Мне сейчас нужна поддержка. Я согласна с вами, работа много для меня значит. Поэтому я и сменила за два года три работы (эта четвертая). Я очень хочу закрепиться и остаться. Колектив небольшой, дружный, все умные, веселые... это самое лучшее, что мне попадалось на пути. Именно в таком коллективе я бы и хотела рабоатать. И сама работа нравится.
Вот вы говорите, что муж правильно опасался.... Я все-таки пошла, так как не люблю когда на меня давят, пошла из принципа, просто потому, что я хотела, собиралась...ну не отказываться же в последний момент? НОРМАЛЬНЫЕ ОНИ ЛЮДИ! Приехали и плавали весь час. Только и всего. Хочу и дальше ходить. Почему нет? Возможность посещать занятия бесплатно и улучшить физическую форму мне очень желательно.

А с мужем совсем все скверно получилось. Рассорились мы совсем, договорились до того, что он объявил, будто не может мне верить (в плане измен), и в доказательство кинул мне распечатку моих сообщений на форуме(не здесь). Как оказалось, он следил за мной, проверял мою аську, выследил форум, узнал имя на котором я зарегилась и писала обо всех своих мыслях, чувствах... У меня шок. Вот вы, мужчина, вы мне можете сказать - это разве нормально? Может я дура, живу в каком-то сказочном мире, где не следят за любимыми, не шарятся в грязном белье, не шпионят...в общем для это был однозначный шок. Я ему сказала, что изменяла ему (раз он так этого искал доказательства этого). Он поверил. Я не знаю, чем все закончится, знаю только, что эта слежка убила во мне самые нежные чувства, которые я питала к нему. Печально, но наверное рано или поздно это случается со всеми.

Прошу прощения у того, кого это может задеть, за оффтоп. Не хочу создавать отдельную тему. Возможно, он и этот форум читает. Мне уже все равно.
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soledad пишет:
Я все-таки пошла, так как не люблю когда на меня давят, пошла из принципа, просто потому, что я хотела, собиралась...ну не отказываться же в последний момент?

А с мужем совсем все скверно получилось. Рассорились мы совсем, договорились до того, что он объявил, будто не может мне верить (в плане измен), и в доказательство кинул мне распечатку моих сообщений на форуме(не здесь). Как оказалось, он следил за мной, проверял мою аську, выследил форум, узнал имя на котором я зарегилась и писала обо всех своих мыслях, чувствах... У меня шок. Вот вы, мужчина, вы мне можете сказать - это разве нормально? Может я дура, живу в каком-то сказочном мире, где не следят за любимыми, не шарятся в грязном белье, не шпионят...в общем для это был однозначный шок. Я ему сказала, что изменяла ему (раз он так этого искал доказательства этого). Он поверил. Я не знаю, чем все закончится, знаю только, что эта слежка убила во мне самые нежные чувства, которые я питала к нему. Печально, но наверное рано или поздно это случается со всеми.

Ээээ, как на Вас все посыпалось. Я не одобряю поведения Вашего мужа. Ослепляющая ревность исходит от жадности, из желания безраздельно командовать и править любимым человеком. Тем более опускаться до слежки. И, самое шлавное, предъявлять потом такие доказательства. Он неправ. Но стоило ли брать на себя вину за то, чего не совершали? В отместку? Как Вы с ним говорили о походе в сауну? Обговаривали без эмоций (пример: "ты извини, но я не привязана к тебе и у меня могут быть свои друзья, своя страничка в жизни") или в духе ("как хочу, так и сделаю и ты мне не указ?") Может, стоило поискать компромисс? Спокойно объяснить мужу, что все его подозрения беспочвенны. Повести его с собой в сауну, наконец. Как вариант, он мог бы помочь Вам в налаживании отношений с коллективом. Стоит ли так осуждать его за ревность? Ведь это тоже болезнь, навязчивость, так же как и оценочная зависимость. Тем более мужчины ревнуют намного сильнее. Женщина, если изменил муж приобретает статус страдалицы "бедняжка, а он, козел похотливый". А мужчина - посмешища, изгоя, рогоносца, т.е. перестает быть мужчиной в глазах друзей, знакомых, в своих наконец. Скажу Вам, не далеко не все могут через это пройти. Отсюда такая паника.
Может, Вам стоит отдохнуть недельку одной, забыть о плохом, погулять по природе, сделать себе приятное. А потом принимать серъезные решения? Ведь все еще поправимо. Все можно постараться решить диалогом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.11.2005 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soledad пишет:
А с мужем совсем все скверно получилось. Рассорились мы совсем, договорились до того, что он объявил, будто не может мне верить (в плане измен), и в доказательство кинул мне распечатку моих сообщений на форуме(не здесь).


Сочувствую. Советов не даю - опыта нет. Держитесь, и - здесь голова помутилась у Вашего мужа, а если Вы захотите - договариваться и разгребать, скорее всего, придется Вам (именно потому, что у него не совсем адекватное видение действительности).

Черт, словеса-то какие-то официальные в голову лезут... Можно, я просто Вам добра пожелаю? Берегите себя, силы Вам, терпения и мудрости. И пусть жизнь Вам подарит праздник. Хотя бы маленький... а лучше - большой.

Знаю, когда наваливаются много неприятностей зараз - это трудно и больно. Зато потом черная полоса обязательно сменяется белой... Ну, если по зебре вдоль не бегать (с) вроде бы ИринЧа Подмигнуть
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100