Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
поддержите, пожалуйста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 83, 84, 85  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и вопрос остался, как мне вылечить душу?

я ВСЕ понимаю. Отцепляю крючки, которые к нему привязаны, рву нити, отвлекаюсь....

как вылечить боль внутри?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона!
Ничего себе..я просто редко читаю (да, нифига не успеваю, ну ты в курсе). слушай, ты- мышь! Почётная мышь. Неужели этот кактус такой вкусный?
Боюсь, что не успею током ничего написать, ибо мелочь проснётся...
1) Ах, не женился, действительно какая жалость! Ведь куда лучше выйти из брака с неподходящим человеком через несколько лет, с издёрганными вконец нервами, с про@ъ$нными несколькими годами молодости, с душевными такими счетами от адвокатов, а главное- с несчастным нервным, разрываемым на части ребёнком. Правда? Потерять собственность, время, деньги, не говоря уже о нервах- зато всё, как у людей. Ты хочешь на моё бывшее место? Ты хорошо подумала? А ведь я ещё вовремя соскочила, а есть те, кто тянут это 8-10-15 лет, когда уже дети умоляют их развестись к едрене фене. Ты видел атакие браки? Оно настолько тебе надо? Или ты думаешь, что кольцо на пальце кардинально что-то изменит? Ага, изменит, для адвоката ещё как изменит в плане заработка, это да. Осспидя, да если оно тебе так надо- озаботься этим вопросом, соглашайся на всё, манипулируй- и он женится. Но ведь ты хочешь замуж, да не за него, а за кого-то другого в его теле. Ну так мать, это научная фантастика,а у тебя жизнь проходит пока. За что ты так усердно борешся, я не пойму?
2) Он считает, что ты плохая хозяка. Да, это крайне важно- мнение мужчины, с которым ты не живёшь и, видимо, не будешь. Ты ещё соседей спроси, сантехника там, вахтёршу- их же мнение тоже решающее в твоей жизни, а главное- полностью отражает действительность.
Послушай. Я- идеальная домостроевская жена. Кроме шуток. Я обожаю готовить, я люблю убирать (не только результат, но и процесс- у меня мозг отдыхает), гладить, вещи раскладывать и т.п.Вообще думаю, имей я огромный дом в деревне, уволилась бы с работы и разводила курей. Так вот. Я НИЧЕГО не успеваю! От слова вообще. Периодически готовить (на Лёвку и старшего, меня восновном мама подкармливает, а то мне изза ГВ ничего нельзя- у мелкого чувствительный живот). Мою пол раз в неделю, пока Лёвка развлекает Иллельчика, в остальное время срач неимоверный, а главное- мне всё-равно. Периодически вытираю пыль- когда вспоминаю, а вспоминаю очень редко. Стираю (машина стирает) часто- ну мы то описаем всё, то срыгнём. Глажу только детское и Лёвкины рубашки- ему на работу надо. Если вообще не успеваю- Лёвка их гладит, а что делать? Покупки делает Лёвка исключительно. Я ничего не успеваю вообще! слушай, нашим по 4 месяца, что ты хочешь? Это же не кино, а жизнь. Да, в 4 месяца и на ГВ баба ничего не успевает, включая причесаться. Я, пардон, зубы чищу иногда в 10, когда у малого утренний сон. А, в коляске он не спит! Вообще. Иногда спит в слинге, минут 25-30, если прохладно, а уже не прохладно- ниже 28 температура не спускается. Я и пойти никуда не могу. вон вчера обувь себе купила, а то вообще порвались мои балетки и железка из них вылезла какая-то, нельзай было уж еходить, так пришлось маму просить. А ты одна! Вообще не представляю, как ты справляешся. супервумен.
Сколько я знаю баб, которые палец о палец не ударили в жизни. Штуки три знаю точно. Все замужем и при детях, одна мне говорит, мол, обожемой, как это- ты спишь с ребёнком?! Так, говорю, и сплю-Левке вставать рано на работу, я хочу, чтоб он выспался. Она на меня в глубоком изумлении посмотрела- ты же кормишь, ты должна спать, а он должен вставать, ребёнка подносить и уносить, твоя задача- спать, отдыхать и кормить грудью. Замужем с 2 детьми. так что хозяйственность нипричём.
3) Сомневаюсь я, что из него хороший папа выйдет. Безотносительно любви к тебе. Просто непорядочно себя чел ведёт (по твоему описанию). Может, для взрослого ребёнка он будет нормальным папой в плане бабок подкинуть, а так гложет меня смутное сомнение ...но твоё дело- не мешать им встречаться. Но и давить бы я не стала. А что касается звонков ег матери- НАХРЕНА?!! ей надо, она бабушка, вот пущай она и звонит. Ты ж не зверь какой, не станешь отбирать внука и не отвечать на звонки. Но самой зачем звонить- не пойму тебя совсем. И зачем ему объяснять ей ваши отношения, это что за "Просто Мария"? "Серафима Дормидонтовна, мы с вашим сыном не живём вместе, но так как внук и ваш тоже, то я вашему общению препятствовать не стану.". Всё. Коротко и ясно.
4) Вот где точно с Маришей соглашусь- хвали себя! Тем более, есть за что. Ты наладила ГВ после кесарева, да ты герой просто настоящий, я еденицы знаю, кто сумел. Ты выносила и родила красавчика упитанного и прекрасного собой, а сколько баб годами лечаться. Ты в шикарнейшей форме, у тебя вообще нет живота, на роликах (!!!) ездишь...е-моё, я еле час в округе проходить могу и задыхаюсь, у меня живот как на 6-м месяце и весь в точках от уколов с чёрной полосой посреди, у меня зубы полетели- чинить надо, волосы лезут...что ты хочешь от себя, а?! Именно этого мужчину? А остальные все что, брома наелись? шо, уже мужики кончились, он один остался? Так у меня для тебя новости- этого добра хватает , если ты хоть немного оставишь в покое свой любимый кактус и посмотришь по сторонам, ты сама увидишь.
Чтобы вылечить рану, ё-моё, нужно как минимум перестать её расцарапывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, я раз 10 улыбнулась, пока читала.
Да, почетная мышь.

Но мне тут уже помогли понять, что я просто устроенности хочу. Не с ним. Просто теплой устроенности. И отделиться наконец от сестры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сегодня каталась и думала, почему я так остро реагирую на то, что у меня не сложилось семьи. Абсурдно, но будто у меня кто-то оченб близкий умер. Ну что меня так разрывает на тряпки, ведь дело то житейское, а, видимо, развал моей семьи так сказался тогда. Мама его, кстати, не пережила. И всю вину взяла на себя. Погибла под грузом этой вины... кажется, иду ее путем, только в облегченной форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Galatea пишет:
Цитата:
МЧ Ваш вполне может стать прекрасным отцом ребенку...

Вот с этим не согласна. Если мужчина может так относиться к женщине, беременной его ребенком (которая к тому же не обманом беременела, если я правильно понимаю), то никакого прекрасного отца из него не получится, по крайней мере, для этого ребенка. В самом лучшем случае будет воскресный.
Мужчина как угодно может относиться к женщине (даже беременной его ребенком), и при этом полюбить впоследствии своего ребенка.
Вам же ненависть к мужчине не мешает любить его ребенка....

По поводу воскресного папы... В моем понимании воскресный папа не становится автоматически плохим, точно так же, как папа, который видит ребенка каждый день, не становится автоматически хорошим.

И еще, Galatea... Я понимаю, что Вам очень больно, и что трудно растить малыша одной.... Но надо как-то потихонечку эту боль растворять и выходить из пике... Потому что Вы эту свою боль буквально как черное покрывало накидываете на всех мужчин, делая их автоматически ответственными за все женские беды...

Вы обесценили своего мужчину и Вам полегчало. Теперь Вы пытаетесь обесценить всех остальных мужчин, чтобы Вашему не было так одиноко. Вам видимо тоже от этого легчает.

Допускаю, что Ваш мужчина действительно был монстром. Но это не значит, что все мужчины таковые. И мужчина Фионы, не смотря на внешнюю схожесть ситуации, может быть совсем другим.

Кроме того, даже если мужчина монстр - почему-то женщина с этим монстром познакомилась, почему-то согласилась на отношения, и что-то её рядом с этим монстром держит. И вот то, что держит - оно в ней и только в ней.


Marisha, извините, не хотелось бы переходить на личности, но я думаю что Вы никогда не сможете понять чувств женщины, одной воспитывающей ребенка в не самых благоприятных материальных условиях. Не потому, что Вы бесчувственная или что-то такое, а потому что у Вас нет такого опыта. У вас любимый и любящий муж (с которым Вы вместе очень давно), с которым Вы воспитали Ваших детей, нормальный достаток, работа, которую Вы любите. И даже если Вы наблюдаете(ли) подобное у близких/знакомых - это совсем не то же, что самой быть в такой ситуации.

Я не говорю, что мужчина Фионы монстр в принципе. Он монстр для нее, такое мнение у меня сложилось из ее постов на этом форуме. И вообще, что такое "монстр"? Если пьет и бьет? А если нет, то мужчина автоматически становится хорошим?

По поводу воскресного папы, простите, не уточнила, что под этим имелся в виду "папа", появляющийся раз в пятилетку, сводивший ребенка в Макдональдс и подаривший игрушку. Папа-праздник, в то время как мама вынуждена решать ежедневные проблемы. Мама зарабатывает, воспитывает, ограничивает, ругает, в то время как папа - сплошной позитив.

И да, можно до пенсии надеяться, что папа когда-нибудь "проснется" и станет хорошим папой. И проживать свою жизнь в этих надеждах.

Если мужчине нужна женщина, он будет с ней рядом. Если ему нужен ребенок, он будет о нем заботиться. СЕЙЧАС, а не когда-то. Речь ведь идет не о подростке, у которого еще ветер в голове, а о взрослом мужчине.

По поводу моего ребенка: это МОЙ ребенок. Он похож на меня и моего отца, я не вижу в нем его биологического отца. А если бы это было не так, то я совсем не уверена, что так же сильно смогла бы его любить. В детдом, конечно, не сдала бы. Но насчет любви... не знаю.

"Покрывало боли" я накидываю не на всех мужчин, а на тех, которые ведут себя как бы это помягче выразиться... не по-мужски. На этом форуме больше проблемных историй, чем радостных. Я знаю и примеры достойно ведущих себя мужчин, просто у их жен/подруг нет необходимости просить совета/поддержки на психологических форумах. Так что я вовсе не яга, которая обозлилась на весь род мужской.

И за то, что такие мужчины существуют, и к сожалению, в большинстве, отвестственны в очень большой мере женщины. Потому что дают слишком много шансов, слишком надеются, слишком цепляются, слишком оправдывают неблаговидные поступки. Как в том анекдоте "... дорогая, ну ты же умница, ну придумай что-нибудь".

По поводу обесценивания. Фиона спросила, как отпустить. Я написала о своем опыте. Не более того.

И мужчина Фионы, не смотря на внешнюю схожесть ситуации, может быть совсем другим.
Если положить перед собой одно желтое и одно красное яблоко, то наверное, силой медитации можно поверить в то, что желтое яблоко на самом деле является, например, маленькой дыней. И наверное, откусив от него, действительно почувствовать вкус дыни.

Искать ли настоящую дыню или научиться чувствовать ее вкус, жуя что-то другое, это уж каждый выбирает для себя.

По поводу того, что Фиона почему-то познакомилась с таким мужчиной и даже родила от него ребенка, то что-то ее удерживало рядом с ним. Совершенно согласна. И нужно разбираться с этими причинами, иначе можно до конца жизни ненавидеть и винить во всем мужчину, но воз и ныне будет там.

А вообще нельзя исключить вариант, что мужчина на самом деле надежный и заботливый, просто Фиона необъективно о нем пишет. Что на самом деле он дает достаточно денег и хочет общаться с ребенком, но из-за того, что Фиона, например, постоянно пытается выяснять отношения, держится на расстоянии. Ведь на форуме изложено видение Фионы, а мнения второй стороны нет. Но лично мне это представляется маловероятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он сейчас держится на расстоянии потому что я истерю - это точно. ,Ему невыносимо.
а мне невыносимо видеть эту радостную физиономию раз в 2 недели, заехавшую часа на три и слушать рассказы о том, как у него все зашибенно, какие перспективные проекты, какие офигенные датации и вообще все круто.

ну что, круто, дорогой, а сюда ты зачем приехал? хвастаться? перя распускать?

да, я сама сделала его приезды невыносимыми для него. до этого они были невыносимы только для меня.

денег дал 1 раз. на 5 уборок хватит, а больше ни на что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если что, я не делаю ему плохо специально.

мне невыносимо до трясучки, вот он и получает истерики. и еще обижается. у-тю-тю.

я предлагала ему просто валить уже. обижается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, денег дал после того, как я сказала: заплати или буду вынуждена подать на алименты.

мне было дико так говорить.

он не монстр, но мы ему не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, я тебя лю Улыбка талантище у тебя написать просто и по сути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле, все равно, кто что делает или не делает.Осталось от чувства вины избавиться и от боли внутри. с таким багажом я точно ничего не построю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Он сейчас держится на расстоянии потому что я истерю - это точно. ,Ему невыносимо.
а мне невыносимо видеть эту радостную физиономию раз в 2 недели, заехавшую часа на три и слушать рассказы о том, как у него все зашибенно, какие перспективные проекты, какие офигенные датации и вообще все круто.

ну что, круто, дорогой, а сюда ты зачем приехал? хвастаться? перя распускать?

да, я сама сделала его приезды невыносимыми для него. до этого они были невыносимы только для меня.

денег дал 1 раз. на 5 уборок хватит, а больше ни на что.
Я как раз об этом и говорю. Может, если бы он денег побольше и регулярно давал, то и истерики были бы потише и пореже, образно говоря. Я, когда забеременела, очень дерганая стала. Истерик не устраивала, пыталась поговорить, но если и удавалось поговорить (а то ж работа была на первом месте у человека), мимо шло все, с деревом небось и то продуктивней было бы поговорить. Потому что истерик не устраивала, все в себе держала, а оно ж никуда не девается - вот и стала дерганая, нервная и глаза все время на мокром месте. Конечно, к такой тетке идти не хочется. Но почему-то не пришло в голову подумать, а чего это тетка, которой ты вчера пел дифирамбы, вдруг такой стала. Ему было проще этого не видеть.

У меня была поддержка родных, а если бы не это, то я либо с ума сошла либо такие истерики бы начала устраивать, что в Австралии было бы слышно.

Как говорится, собака бывает кусачей только от жизни собачьей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
на самом деле, все равно, кто что делает или не делает.Осталось от чувства вины избавиться и от боли внутри. с таким багажом я точно ничего не построю.
Чувство вины - за что именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
я сегодня каталась и думала, почему я так остро реагирую на то, что у меня не сложилось семьи. Абсурдно, но будто у меня кто-то оченб близкий умер. Ну что меня так разрывает на тряпки, ведь дело то житейское, а, видимо, развал моей семьи так сказался тогда. ...

Фиона! У меня то же самое! И полегчало только сейчас... А сколько мне лет, я вам не скажу Улыбка Шутка... Но у меня сыны уже взрослые совсем))
Знаете, что я Вам скажу. Чтобы это всё изжить, надо пройти определённый путь. В каком-то смысле, отработать. И, мне кажется, это в том числе и от Вас зависит, за какой срок Вы уложитесь (я вот буксовала довольно долго...). Всё зависит от активной позиции. Не цепляться ни за что, нарабатывать опыт в отношениях, идти дальше. Я просто очень хорошо в какой-то момент поняла, что в этом всё дело.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea пишет:
Marisha, извините, не хотелось бы переходить на личности, но я думаю что Вы никогда не сможете понять чувств женщины, одной воспитывающей ребенка в не самых благоприятных материальных условиях. Не потому, что Вы бесчувственная или что-то такое, а потому что у Вас нет такого опыта. У вас любимый и любящий муж (с которым Вы вместе очень давно), с которым Вы воспитали Ваших детей, нормальный достаток, работа, которую Вы любите. И даже если Вы наблюдаете(ли) подобное у близких/знакомых - это совсем не то же, что самой быть в такой ситуации.
Радостная улыбка Ну я бы наверное могла сказать, что мама растила меня одна, и могла бы вспомнить некоторые подробности из нашей с ней жизни, но воздержусь...

В целом же... Девочки, я всем искренне желаю радости и счастья, и надеюсь, что вы сможете найти выход из тех непростых жизненных обстоятельств, в которые вы попали... Но наверное Галатея права, вряд ли я чем-то смогу помочь...

Так что за сим откланиваюсь... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
... Девочки, я всем искренне желаю радости и счастья, и надеюсь, что вы сможете найти выход из тех непростых жизненных обстоятельств, в которые вы попали... Но наверное Галатея права, вряд ли я чем-то смогу помочь...

Так что за сим откланиваюсь... Улыбка


Мариша! Не уходите Улыбка
Очень важно, мне кажется, прислушиваться к людям с позитивным опытом, у которых "всё сложилось". Потому что как раз этому вроде как и надо стремиться...

Наверное, есть такие внутренние качества, которые дают возможность жить счастливо (ну, в чём-то хотя бы). Не всё же само собой делается.

Я последнее время задумываюсь вот о чём. Вот, мы вроде хотим чего-то важного для себя и выбираем путь, как к этому идти. А на самом деле мы не знаем дороги, бродим впотьмах и заходим часто совсем не туда, куда хотели.
Или мы не знаем, чего хотим на самом деле?)) -- ведь может и так быть.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, я тоже попрошу, не уходите.

Моя тема не о том, какой мужчина козел. Он просто не похож на меня совсем, у него иные ценности.

Моя задача в том. чтобы пройти это и больше так не вляпаться.А и по возможности создать союз с человеком, который мне подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я повторюсь, уже писала вначале, что мне безумно жаль тратить время на эти метания, кгда мой маленький чудесный сын растет. Не хочу думать о плохом и испытывать боль, потому что это отвлекает от главного. Но я же не терминатор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Очень важно, мне кажется, прислушиваться к людям с позитивным опытом, у которых "всё сложилось". Потому что как раз этому вроде как и надо стремиться...
В некоторые моменты жизни само наличие у кого-то этого самого позитивного опыта - ранит...
Я уже не говорю о том, что позитивным опытом можно нечаянно не хило приложить по больному... А не хотелось бы причинять лишнюю боль человеку, которому и без того несладко...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Мариша, я тоже попрошу, не уходите.

Моя тема не о том, какой мужчина козел. Он просто не похож на меня совсем, у него иные ценности.

Моя задача в том. чтобы пройти это и больше так не вляпаться.А и по возможности создать союз с человеком, который мне подойдет.
Фиона, я напишу то, что вижу, хорошо? А Вы уж там сами решайте, подходит оно Вам или нет...
Это вполне может не иметь ничего общего с реальностью....
Ну и да, я пишу с точки зрения позитивного опыта, не отягощенного негативными переживаниями... Улыбка

Как мне кажется, тот поток эмоций, который Вас захлестывает - к мужику Вашему отношение имеет очень опосредованное.
Источник Вашего потока эмоций - Ваши отношения с сестрой (точнее Ваше желание и одновременно невозможность от нее отделиться) и Ваши отношения с родителями (точнее Ваше неприятие их развода).
А мужик Ваш, ИМХО идет прицепчиком....
"Я тут всю жизнь страдаю от того, что меня насильно прилепили к сестре-двойняшке, а он мне предлагает жить с родителями..."
"Меня родители лишили семьи, в которой я так нуждалась, а теперь еще и он не дает мне этой семьи, а она мне нужна как воздух..."
Чувствуете? Его роль - это роль последней капли...

Поэтому моё ИМХО, что мужчину нужно пока немного того... отодвинуть в сторону ("Я подумаю об этом завтра"), а заняться в первую очередь вопросом размена квартиры.
Когда детеныш спит - лопатить и лопатить интернет... Сестру тоже подключить, агентству какому-нить задачу поставить.... В общем направить всю свою кипучую энергию в русло обретения своего собственного физического пространства...
Понятно, что варианты могут быть не очень. Худшие по расположению или совсем убитые по так сказать дизайну Улыбка... Но тут главное не отчаиваться и верить в победу. Ремонт в конце концов можно подрядить сделать отца ребенка, ну или вон кликнуть клич по форуму. В общем, что называется "на грани вымирания не стоит привередничать..." Улыбка

Ну а потом, когда Вы будете жить отдельно от сестры можно будет посмотреть трезвым взглядом на мужчину и решить - а нужен он Вам или уже нет. Улыбка

Параллельно я бы конечно посоветовала разобраться со своим отношением к разводу родителей.
Лучше бы с психологом (если есть возможность поищите социального), если такой возможности нет - то самой....

Вот такую я Вам предлагаю программу-минимум. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, программа как раз та, которая нужна.
и с квартирой я сама себе вопрос ребром поставила.

НО.

ее не разменять, это однушка.
сестра вообще никакие варианты не рассматривает, ей это НЕ ИНТЕРЕСНО. Мои разговоры - мимо. В этом вопросе я одна.

Поэтому я пока скорректировала план так: я сейчас ищу няню, ищу нормально оплачиваемую работу, работаю и снимаю нам комнату (ни на какую даже убитую квартиру нам не хватит с сыном). А дальше разберемся.

помогать мне никто не собирается. Это я просто так говорю, к слову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не привередничаю. жила полгода в комнате в общаге, хотя квартира эта была....
в ту общагу обратно - не возможно, это было от работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:


помогать мне никто не собирается. Это я просто так говорю, к слову.
Fiona, а алименты? Я бы прямо сказала - в Вашем случае их надо. Вы мучаетесь от незаботы партнера, он шугается Ваших истерик, а тут бы решили финансовый вопрос и обозначили какие-то границы. Вам нужны сейчас какие-то границы, ну - или просто мне так кажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, когда-то, когда было очень надо Улыбка, мне удалось обменять однушку на двушку без доплаты. Правда в двушке этой жила мать-одиночка-алкоголичка, тараканы по ней ходили толпами, дверь выпадала вместе с косяками, обои были не приклеены к стенам, а лежали на полу, в ванне было страшно полоскать даже половую тряпку, но... это не имело никакого значения... Это была двушка.. Улыбка
Тараканов вытравили, двери отремонтировали, обои поклеили, ванну отшоркали... Радостная улыбка
Вы знаете, когда очень хочешь, жизнь иногда такие неожиданные варианты подкидывает.... так что я бы все-таки Вам посоветовала стать постоянной посетительницей сайтов недвижимости.. А вдруг...

Цитата:
Поэтому я пока скорректировала план так: я сейчас ищу няню, ищу нормально оплачиваемую работу, работаю и снимаю нам комнату (ни на какую даже убитую квартиру нам не хватит с сыном). А дальше разберемся.
Тоже хороший план! Улыбка Одобряю Улыбка Главное, оторваться от эмоций (потому что они затягивают, как в воронку) и начать предпринимать какие-то конкретные шаги в направлении к жизни своей мечты Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
наверное Галатея права, вряд ли я чем-то смогу помочь...
Marisha, я не говорила, что Вы не сможете помочь.

Если бы Вы вместо
Marisha пишет:
Я понимаю, что Вам очень больно, и что трудно растить малыша одной
написали
Marisha пишет:
Вам очень больно, Вам трудно растить малыша одной
и не стали бы обобщать на всех мужчин
Marisha пишет:
Потому что Вы эту свою боль буквально как черное покрывало накидываете на всех мужчин, делая их автоматически ответственными за все женские беды...

Вы обесценили своего мужчину и Вам полегчало. Теперь Вы пытаетесь обесценить всех остальных мужчин, чтобы Вашему не было так одиноко. Вам видимо тоже от этого легчает.

то я бы восприняла Ваш пост совершенно по-другому. А эти фразы как-то очень несправедливо прозвучали. Я с Вами не знакома, но Вы мне симпатичны, и меня задело, что Вы так обо мне думаете. Хотя я понимаю, что Вы не хотели меня обидеть, а просто мои посты дают именно такое представление обо мне, и это повод мне задуматься. За это спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson,

ха=ха-ха

ХА-ХА-ХА

первое что я попыталась обозначить - границы!!! его не устроило!!!
чем меня просто доводил...

нет уж, хватит. посмотрим. даже думаь об этом не хочу.
как ни странно, но скорее всего то, что он шугается, пойдет на пользу. Будет отстраненным и сдержанным (если вообще будет).
Когда я общалась нормально, это расценивалось ка то, что меня все устраивает и я не против личного общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 83, 84, 85  След.
Страница 5 из 85

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100