Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
про трудности работы и как жить? работа или жизнь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:

Это был ее урок, который предстояло ей усвоить и директора, который из каких-то личных соображений ее оставлял на месте.


Если бы ее урок никак не сказался на детях, то я бы вообще об этом не говорила. Но увы. Это был не только ее урок. Иначе и в случае ограбления или нападения - это только урок разбойника.
То, что это выбор Магистра, я не отрицаю. Но и то, что имею право сказать, что для работы с детьми нужно не только желание (да еще и скажем честно такое ленивое, инерционное желание, от нечего делать), будьте любезны тоже не отрицайте.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
У жизни нет других рук, кроме наших.


Хорошо сказано! Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 13:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Mom пишет:

Это был ее урок, который предстояло ей усвоить и директора, который из каких-то личных соображений ее оставлял на месте.


Если бы ее урок никак не сказался на детях, то я бы вообще об этом не говорила. Но увы. Это был не только ее урок. Иначе и в случае ограбления или нападения - это только урок разбойника.
То, что это выбор Магистра, я не отрицаю. Но и то, что имею право сказать, что для работы с детьми нужно не только желание (да еще и скажем честно такое ленивое, инерционное желание, от нечего делать), будьте любезны тоже не отрицайте.

В застенкой каждой школы наберется до десятка учителей с большим стажем и покареженной психикой, которые не любят детей и проявляют к ним даже скрытый садизм. Это бич нашего образования, за такие деньги да в таких условиях плюс пережитки тоталитарного режима! Но уже, к счастью, происходит фильтрация школьных систем. Хорошие учителя, нормальные люди и профессионалы уходят в лучшие школы, дети и родители сами выбирают, где учиться.

А тут просто молодой человек, который не может найти себя в жизни поделился своими проблемами, открылся в своем инфантилизме и неорганизованности, в боязни рутины и просит совета. И в школу он еще не пошел работать, а только предполагает. Совета, а не негодующих нападок. Если он спрашивает, значит уже ощущает свои проблемы. Откуда же столько негодования, я не понимаю? С необходимостью систематического "рутинного" труда он еще столкнется, как и любой человек, когда по настоящему понадобятся деньги. И привыкать к рутине не каждому просто, особенно непосредственным творческим людям в молодости, по себе знаю, все время что-то куда-то подмывает, бежать, менять, искать. Потом с возрастом как будто гормонаьлный состав меняется и рутина для тебе уже не так страшна, а полученный до этого разнообразный опыт только помогает.
24 года? Есть ли одна общая мера для всех, когда у человека должно быть пара детей и масса достижений? У каждого свой путь, свое время, свое созревание. Заслуживает ли это негодование?


Последний раз редактировалось: Mom (03.03.2012 12:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
далуни пишет:
Mom пишет:
Если человек заблуждается, то это ему покажет сама жизнь.

Как покажет? Поглаживанием по голове? Или все-таки более жесткими способами? А может, это и есть те самые средства, которыми "жизнь показывает"?


То есть,у жизни всего два способа "показать" - либо поглаживание, либо пинком под зад? Других не предполагается?

Мне интересно, что имелось в виду под "жизнь покажет" именно в данном контексте.
Практика показывает, что наиболее эффективно уроки жизни усваиваются именно при энергичном и неприятном воздействии. Особенно такими малохольными личностями, как топикстартер. Ёж птица гордая - пока не пнешь, не полетит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
И привыкать к рутине не каждому просто, особенно непосредственным творческим людям в молодости, по себе знаю, все время что-то куда-то подмывает, бежать, менять, искать.

Вот этого-то и не наблюдается у топикстартера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Mom пишет:
И привыкать к рутине не каждому просто, особенно непосредственным творческим людям в молодости, по себе знаю, все время что-то куда-то подмывает, бежать, менять, искать.

Вот этого-то и не наблюдается у топикстартера.


Почему же не наблюдается?
Цитата:
У меня стажа более двух лет, пусть и не профессиональной работы, но разной. Я поменял кучу работ и много чего попробовал и считаю, что это круто. Я сходил на кучу собеседований и мне это стало нравится и прикольно. Я много пишу, читаю, изучаю и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
далуни пишет:
Mom пишет:
И привыкать к рутине не каждому просто, особенно непосредственным творческим людям в молодости, по себе знаю, все время что-то куда-то подмывает, бежать, менять, искать.

Вот этого-то и не наблюдается у топикстартера.


Почему же не наблюдается?
Цитата:
У меня стажа более двух лет, пусть и не профессиональной работы, но разной. Я поменял кучу работ и много чего попробовал и считаю, что это круто. Я сходил на кучу собеседований и мне это стало нравится и прикольно. Я много пишу, читаю, изучаю и так далее.

Ага. После пинка. А до - в соседней теме - "работаю, пока моя психика выдерживает работу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
kosmopolit пишет:
далуни пишет:
Mom пишет:
Если человек заблуждается, то это ему покажет сама жизнь.

Как покажет? Поглаживанием по голове? Или все-таки более жесткими способами? А может, это и есть те самые средства, которыми "жизнь показывает"?


То есть,у жизни всего два способа "показать" - либо поглаживание, либо пинком под зад? Других не предполагается?

Мне интересно, что имелось в виду под "жизнь покажет" именно в данном контексте.
Практика показывает, что наиболее эффективно уроки жизни усваиваются именно при энергичном и неприятном воздействии. Особенно такими малохольными личностями, как топикстартер. Ёж птица гордая - пока не пнешь, не полетит.

Ох, Далуни! Вы столько прошли и пережили, столького достигли, что в таком состоянии может начать казаться, что люди не имеют права быть малохольными, не имеют право на нытье и слабости, но это не так. Всему свое время и место.
Я тоже малохольная личность! Но я начинаю понимать себя в этом, зачем мне сейчас это нужно, и никому не позволю пинать меня по каким бы то ни было соображениям.

У топикстартера еще хватает энергии разозлиться на пинки, к счастью. Но отчего же некоторые люди их так любят производить? Вот это уже другой вопрос.

А что такое "жизнь показывает"? Ну насчет профессионализма - это же ясно. Плохой профессионал не заработает денег, ему будет неуютно на своем месте. Экономика сама все расставляет на свои места. Бывает, конечно так еще, что плохие профессионалы идут в начальники либо благодаря хамству и бессовестности или горлохватству с пронырливостью, но это уже другой вопрос, это в загнивающих госсистемах еще имеет место быть Улыбка.


Последний раз редактировалось: Mom (03.03.2012 13:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
далуни пишет:
У жизни нет других рук, кроме наших.


Хорошо сказано! Улыбка

А вот это больше всего и настораживает. Если внутренняя мера вещей начинает внешнюю экспансию, то именно тогда борьба со злом начинает порождать еще большее зло. Мы негодуем не недостатки или на человека в целом? Ткнуть в его недостаток с высоты прожитого опыта и испытывая неприязнь к этому человеку (или равнодушие) - то же самое, что кинуть в него камень. Реакция будет соответсвующей.

У Магистра я обнаружила очень ценную мысль, которая его характеризует с хорошей и редкой стороны:
Цитата:
Сам не очень люблю читать, когда другие пишут и просят помощи, но иногда хочется даже ответить, но страшно что сделаешь только хуже. Ты же не психолог, и диплома нет. так что не лезь, думаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
далуни пишет:
kosmopolit пишет:
далуни пишет:
Mom пишет:
Если человек заблуждается, то это ему покажет сама жизнь.

Как покажет? Поглаживанием по голове? Или все-таки более жесткими способами? А может, это и есть те самые средства, которыми "жизнь показывает"?


То есть,у жизни всего два способа "показать" - либо поглаживание, либо пинком под зад? Других не предполагается?

Мне интересно, что имелось в виду под "жизнь покажет" именно в данном контексте.
Практика показывает, что наиболее эффективно уроки жизни усваиваются именно при энергичном и неприятном воздействии. Особенно такими малохольными личностями, как топикстартер. Ёж птица гордая - пока не пнешь, не полетит.

Ох, Далуни! Вы столько прошли и пережили, столького достигли, что в таком состоянии может начать казаться, что люди не имеют права быть малохольными, не имеют право на нытье и слабости, но это не так. Всему свое время и место.
Я тоже малохольная личность! Но я начинаю понимать себя в этом, зачем мне сейчас это нужно, и никому не позволю пинать меня по каким бы то ни было соображениям.

У топикстартера еще хватает энергии разозлиться на пинки, к счастью. Но отчего же некоторые люди их так любят производить? Вот это уже другой вопрос.

Вы по привычке считаете злым доктора, делающего уколы. Не люблю я пинать, но иногда вижу, что надо. Именно для того, чтобы человек разозлился и почерпнул энергию хотя бы из этой злости. И право на это мне дает моя собственная малохольность, которую я преодолеваю каждый день по сантиметру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Вы по привычке считаете злым доктора, делающего уколы. Не люблю я пинать, но иногда вижу, что надо. Именно для того, чтобы человек разозлился и почерпнул энергию хотя бы из этой злости. И право на это мне дает моя собственная малохольность, которую я преодолеваю каждый день по сантиметру.

Спасибо за честность.
А я все уколы себе делаю сама. Смущение Смех Разве что в вену не умею. Не могу позволить, чтобы меня кто-то колол - ужас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, давайте мы не будем обобщать всех тех, кто считает М. не способным к учительству теми, кто его пинает и т.п. Я в такой функции себя не вижу. Логика - в школе и так много ***, она всех примет, мне не понятна.
Качество М., что он может промолчать даже тогда, когда ему есть, что сказать, тоже кажется мне спорным. Т.к. он промолчит, другой промолчит, а скажет тот, которому и не надо было молчать. И? Кому лучше? Я, если буду не уверенна, что мой совет (мнение) верны, очень честно об этом и напишу *в такой ситуации не была, но...По своему опыту..., не уверена, что вам подойдет...* Здесь от нас никто не требует быть психологами, здесь общение непрофессионалов. Лично мне больше всего здесь помогли два человека. Один даже не знает об этом. Просто читая его, я успокаивалась, начинала видеть мир под другим углом и много еще чего. Стоило ли ему молчать? Вряд ли. Хоть он и не психолог.

Лично я вижу решение проблем М. только через самый короткий ответ ВЛ.
В первом посте я прочла, что деньги все-таки нужны, но пока папа кормит ... Глядя по сторонам вижу, что такие ситуации длятся и до 50 у некоторых. Стимула нет в принципе. Совсем недавно, когда я собирала материал о мотивации, то наткнулась на ныне знаменитый афоризм А. Лебедева. Вот честно, я так и не поняла, чем он так знаменит, но афоризм его, хоть и обидный, но очень действенный.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.


Последний раз редактировалось: miracle (03.03.2012 16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Здесь от нас никто не требует быть психологами...

...а также психотерапевтами и психиатрами.
Но! Закон форума "Психологическая культура" требует от нас бережного и тактичного отношения друг к другу. И не предусматривает раздачу пинков и подзатыльников.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

космо, не поспоришь. Поэтому как мне воспринимать такую фразу
Цитата:
Я смотрю, что тут на форуме только один адекватный человек пишет и помогает другим, а все остальные просто банально свои глюки и комплексы на других выплескивают, думая что сами от этого стали лучше.
? Да и всем остальным, кто не стал этим одним человеком? Меня, может, рант такая бестактность? И я ее расцениваю, как грубый пинок? Пожалейте меня, пожалуйста. Грусть
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школа уже давно приняла и продолжает принимать. И порой таких, что не то что к детям, ко взрослым людям на пушечный выстрел допускать нельзя. И не только школа, а многие структуры общества, все зло и невежество не победить, как ни старайся, как ни учи других - это нынешняя данность, нынешний этап человечества, в которой мы и живем. Только злоборчесвом мы рискуем породить еще большее зло, доходящее до анегдота: "Что нужно сделать, чтобы на Земле были только хорошие люди? Нужно чтобы все хорошие люди поубивали плохих." А кто будет судить кто плохой, кто хороший? Кому "жить", кому "умирать"? Чьи критерии рассматривать правильными? Есть десять заповедей, чтобы человечество не запуталось, и то с оговорками для каждой конкретной ситуации и с правом прощения души каждого покаявшегося грешника. Остановить преступника, причиняющего горе и разрушение, нужно во избежание большего зла. А вот стоит ли осуждать того, кого "папа кормит"? Да это не совсем нормально для молодого человека, который хочет стать на ноги. Но это проблема и папы, который все кормит и кормит, не разрывая пуповину. Применим ли осудительный тон к такому случаю, да и к тем, кого кормят до 50? Да и вообще ко всем другим случаям человеческих ошибок? Кто мы вообще такие, чтобы судить людей, кем бы мы ни были???

Вот поэтому мне и понравилось высказывание Магистра, что он не универсализирует свое личное мнение, не высказывая его, опасаясь навредить, думает не о своей правоте, а о другом человеке.


Последний раз редактировалось: Mom (03.03.2012 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
miracle пишет:
Здесь от нас никто не требует быть психологами...

...а также психотерапевтами и психиатрами.
Но! Закон форума "Психологическая культура" требует от нас бережного и тактичного отношения друг к другу. И не предусматривает раздачу пинков и подзатыльников.

И заповеди форума "не напади", "не навреди" тоже в уставе есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, а почему Вы решили, что я осуждаю М. или того, кого до 50 кормят? Где вы это прочли? Из каких моих слов поняли? Я просто констатирую факт, что кормят. И возраст тут ни при чем. Просто пока кормят, при отсутствии других стимулов, внутренних, не будет и этого.

По первой части вопрос - и что, не надо бороться с невежеством? Какую конкретно я нарушаю заповедь, говоря, что человеку, который пишет с ошибками, не следует становится учителем? Причем, не учителем труда или рисования, а филологом?

По поводу пафосного *кто мы такие ...* я должна ответить, что я никто? Хотя чего мне отвечать. Уважаемый топикстаретер уже все сказал. Я банально выплескиваю свои глюки и комплексы. Он-то уже все про всех понял. Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
космо, не поспоришь. Поэтому как мне воспринимать такую фразу
Цитата:
Я смотрю, что тут на форуме только один адекватный человек пишет и помогает другим, а все остальные просто банально свои глюки и комплексы на других выплескивают, думая что сами от этого стали лучше.
? Да и всем остальным, кто не стал этим одним человеком? Меня, может, рант такая бестактность? И я ее расцениваю, как грубый пинок? Пожалейте меня, пожалуйста. Грусть

miracle, я постараюсь пожалеть! Улыбка Большинство высказанного людьми - субъективность, обусловленная личным опытом, эмоциональным состоянием и ситуацией. Данные слова сказаны сгоряча плюс сработала предубедительная защита и отнюдь не в ваш адрес. Когда человек раскрывается на форуме, такое часто бывает, может быть страшно за ранение своих открытых "косяков".
Мне по форумному радио передали когда-то, что когда человек о чем-то говорит, от все равно на 90% говорит о себе. Я вот тоже, защищая Магистра, защищаю себя, потому что сама безбожно боюсь пинков и строгих замечаний, они меня убивают.

Мне зато в этой теме благодаря прявленной иксренности Далуни стала понятна ее позиция, которая отражает ее опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с вами уже на эту тему дискутировали и соглашались. Я тоже против пинков, Вы это знаете. Но конкретно в данном случае, хоть я и не согласна с далуни по форме, но я полностью согласна с ней по содержанию. Ну и это если не считать того, что М. и сам далеко не выглядит беззащитным.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:

По поводу пафосного *кто мы такие ...* я должна ответить, что я никто?

miracle, вы не осуждаете, вы тоже защищаетесь, принимая негатив на себя. Я в этом понимаю вас, потому что сама каждую высказанную неприятность в реале или виртуале принимаю на свой счет. Это может быть подавленное чувство мнимой вины и неясный, нестойкий Я-образ может нам так сигнализировать. Поэтому я очень боюсь о себе писать.

Я когда-то в одном посте Маргариты прочитала то, что она писала о себе: "Кто я такая, чтобы осуждать других людей?" Мы все имеем свой вес в этой жизни, но для осуждения других - никто. Это не наша вотчина, не наша парафия, чужая жизнь - не наше творение.

И вообще это не пафос - это мой реальный крик души. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если я пишу с ошибками это еще не повод говорить, что я плохой педагог или филолог.
Если Вы печатаете с ошибками, то это не значит, что Вы с ошибками пишете. Поскольку письмо и печать текстов не одно и то же. При печати не задействована моторика, поэтому ошибаться проще простого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
...как мне воспринимать такую фразу
Цитата:
Я смотрю, что тут на форуме только один адекватный человек пишет и помогает другим, а все остальные просто банально свои глюки и комплексы на других выплескивают, думая что сами от этого стали лучше.

Как ответ на пинки, которыми здесь щедро награждали автора темы. А чего вы хотели? Благодарности? Просьбы - попинайте меня еще?

miracle пишет:
Да и всем остальным, кто не стал этим одним человеком?

И всем остальным - так же.

miracle пишет:
Меня, может, ранит такая бестактность?

Бестактность всех ранит, miracle. И вас, и меня, и автора темы. Поэтому я и призываю - давайте будем тактичными, чтобы не ранить друг друга.

miracle пишет:
И я ее расцениваю, как грубый пинок

И напрасно. Я вот не стала примерять к себе все эти "глюки и комплексы". Поскольку не страдаю ни тем, ни другим.
И потом, на форуме зарегистрировано более 29 тысяч человек. Не думаю, что Магистр всех их имел в виду. И всем им должно быть больно от полученной "раны".

miracle пишет:
Пожалейте меня, пожалуйста. Грусть

Я сожалею о том, что вы так болезненно реагируете на посты, которые к вам никоим образом не относятся. И не имеют целью ранить именно вас, пнуть именно вас.
Я сожалею о том, что конфликтные ситуации возникают на форуме, именующемся "Психологическая культура".
Я сожалею о том, что ни вы miracle, ни я, ни кто-либо другой, ни даже Владимир Леви не в силах что-либо изменить. Заставить быть культурными, принудить к культуре насильно еще никому не удавалось. И уж тем более, с помощью пинков.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Цитата:
Если я пишу с ошибками это еще не повод говорить, что я плохой педагог или филолог.
Если Вы печатаете с ошибками, то это не значит, что Вы с ошибками пишете. Поскольку письмо и печать текстов не одно и то же. При печати не задействована моторика, поэтому ошибаться проще простого.

Я тоже печатаю с ошибками часто, потому что очень тороплюсь из-за цейтнота и пальцы проскакивают, а редактировать не всегда бывает время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, кто здесь так много пишет.
Не ожидал, что тема про работу перевернется с ног на голову и все станет таким образом. Сначала, вообще не хотелось возвращаться в эту тему, чтобы читать негативные посты, но потом ярость прошла и теперь какое-то смирение пришло от своей участи, что и я могу подвергнуться критике, осуждению и прочему.
Отвечаю на вопрос, что такое филология. Это любовь к наукам дословно, если перевести. Можно сказать, что любовь к знаниям. А знания мне нравится получать и ими делиться, какими бы они не были.
Я не супер умен, но люблю и мне интересно общаться с детьми, сам процесс, вот я этим и занимаюсь, как могу.
Не факт, что я буду или стану учителем. Слишком много ответственности, а это меня парит. Я начинаю заморачиваться и чуть что виноват, а это плохо для психики.
Если еще интересно продолжу ныть и писать свои мысли.
У меня есть страх работы впринципе. Я вот поехал к ученику и трясся и паниковал, но через час все прошло. И такое бывает. Я думаю, что это страх неизвестности, либо недоверие жизни.
Еще прочитал интересную мысль у Курпатова, что не стоит париться и создавать мега важность проблемы, что не могу найти работу, или устроиться. Надо просто к ней отнестись. А можно и просто забить.
Ведь, если бы у меня были деньги, то не было бы и вопросов. Делай что хочешь и пробуй, а так вроде надо и себя обеспечить, но и заработать. Порой, трясешься и паришься, что не можешь найти работу и это доходит до того, что встает вопрос жизни и смерти, короче невроз образуется. И понятно, что для решения проблемы он ничего хорошего не делает.
в общем, надо пробовать и делать что нравится и интересно. Вот что могу сказать. и главное чтобы настроение еще было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100