Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что делать если покусала собака
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Poiv


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gana пишет:

Товарищ, у Маши дочери делают болезненные и токсичные уколы из-за того, что на девочку напала бездомная ДИКАЯ псина. Последствия лечения непредсказуемы. Если вы этого не понимаете, то разговор не имеет смысла.


Ну допустим уколы не болезненые, но это не уменьшает их токсичность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gana


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poiv пишет:
Да, я люблю животных, из них предпочитаю собак и лошадей.

А я люблю крыс и тараканов и требую запрещение продажи ядов и ловушек. Защитим права крыс и тараканов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanis


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собакевич пишет:
Прощаю. Отвечаю. ТУТ, на сегодняшний день, только одно кровожадное существо. А ТАМ, т.е. у вас (где, кстати????) , не знаю - сорок???? Ну, разбирайтесь....

Новосибирск. А пассажа про кровожадное существо я просто не понял. Вот и хочу разобраться.
_________________
«И умом не Сократ, и лицом не Парис, —
Отзывался о нем Балабон. —
Но зато не боится он Снарков и крыс,
Крепок волей и духом силен!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanis


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gana пишет:
А я люблю крыс и тараканов и требую запрещение продажи ядов и ловушек. Защитим права крыс и тараканов!
Жестокое обращение с животными налицо! Защитим!
_________________
«И умом не Сократ, и лицом не Парис, —
Отзывался о нем Балабон. —
Но зато не боится он Снарков и крыс,
Крепок волей и духом силен!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanis


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Гана, вот как донести до людей, претендующих на психологическую культуру, тот ОЧЕВИДНЕЙШИЙ факт, что нельзя уравнивать людей с собаками?
Ну вот бомжей спокойно могут задержать на несколько суток. А собаки пусть бегают, что от них за вред? Улыбка
_________________
«И умом не Сократ, и лицом не Парис, —
Отзывался о нем Балабон. —
Но зато не боится он Снарков и крыс,
Крепок волей и духом силен!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poiv


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gana пишет:
Poiv пишет:
Да, я люблю животных, из них предпочитаю собак и лошадей.

А я люблю крыс и тараканов и требую запрещение продажи ядов и ловушек. Защитим права крыс и тараканов!

Разводите на здоровье, но у себя В КВАРТИРЕ Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
собакевич


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 228
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gana пишет:
Товарищ, у Маши дочери делают болезненные и токсичные уколы из-за того, что на девочку напала бездомная ДИКАЯ псина. Последствия лечения непредсказуемы. Если вы этого не понимаете, то разговор не имеет смысла.
И ещё по вашему посту.
БЕЗМОЗГЛОЕ, как вы верно заметили, тявканье собачьего подростка - это повод для расстрела. Безмозглый собачий подросток имеет клыки и, возможно, бациллу бешенства. И из-за своей безмозглости представляет потенциальную опасность, которую в соответствии с УК человек имеет право предотвратить.
Нетрезвые и агрессивные подростки в отличие от ''безмозглого собачьего подростка'' имеют мозг и несут ответственность за свои действия. Ваша ошибка в том, что вы, и подобные вам, уравниваете людей с собаками.


Ваша ошибка в том, что Вы читаете УК в удобном для Вас ракурсе.
А Вы читайте подробно и внимательно.
Я щас швырну гранату из окна в иномарку, летящую на огромной скорости, только потому, что она представляет потенциальную опасность....
Уравниваю я людей и людей. Кто ответственен за собачий беспредел, должен ответить. Подростки, забившие до смерти старика-ветерана, и проворовавшиеся толстозадые чинуши - все должны отвечать за содеянное по закону. Управа района и местный ДЕЗ - ответчик в нашем случае.
Абсолютно реально выиграть дело. И слупить тысяч сто за моральный ущерб. И создать прецедент.
Потому что, пока вы тут орете - убью, зарежу, потравлю..., они, похрюкивая, продолжают рассовывать по карманам выделенные на решение этой проблемы бюджетные средства.
И не надо размахивать пестиком сильно-сильно, потому что от безумной Маши до слетевшего с катушек Евсюкова один шаг, ну...максимум два.
И, вот еще....я Вам не товариСЧ. Тамбовский волк вам товарищ.
_________________
- Саид, ты зачем здесь?
- Стреляли.....
----------------------------------------------
Прежде чем грохнуть незнакомого человека, подумай!!!! - а вдруг у него дома собака одна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gana


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая, oilo!
Во-первых, в русском языке слово ''бацилла'' имеет ещё и переносное значение. А ''бацилла бешенства'' - распространённая фигура речи. Я в курсе, что бешенство вызывается вирусом. Но дело в том, что бешенство ведь бывает разным...
Во-вторых, ещё раз повторяю, что ставить в один ряд собак и людей, пусть и алкоголиков с бомжами, не только аморально, но и алогично. Люди в отличие от собак несут ответственность за свои действия.
В-третьих, вы же отвечаете за свои слова? Не затруднит ли вас показать правила поведения с дикой стаей, которым вы обещаете научить свою дочь, на практике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gana


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собакевич пишет:
Ваша ошибка в том, что Вы читаете УК в удобном для Вас ракурсе.
А Вы читайте подробно и внимательно.
Я щас швырну гранату из окна в иномарку, летящую на огромной скорости, только потому, что она представляет потенциальную опасность....

Действия шофёра иномарки не опасны, если вы не нарушаете правил дорожного движения.
А вот поведение дикой собаки непредсказуемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишка


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 43
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gana пишет:
Нетрезвые и агрессивные подростки в отличие от ''безмозглого собачьего подростка'' имеют мозг и несут ответственность за свои действия.

Видимо Вам еще не встречалась нетрезвая безмозглая подростковая шобла.. Вам просто повезло.
_________________
Будь осторожна, когда молишь о чем-либо, потому что ты можешь получить именно то, о чем просишь... (Стивен Кинг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
собакевич


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 228
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gana пишет:
собакевич пишет:
Ваша ошибка в том, что Вы читаете УК в удобном для Вас ракурсе.
А Вы читайте подробно и внимательно.
Я щас швырну гранату из окна в иномарку, летящую на огромной скорости, только потому, что она представляет потенциальную опасность....

Действия шофёра иномарки не опасны, если вы не нарушаете правил дорожного движения.


А Вы это расскажите родителям убитой на пешеходном переходе в Екатеринбурге девочки.
Они бы памятник из чистого золота поставили тому, кто за минут за 10 до этого метнул бы в подонка гранату......
_________________
- Саид, ты зачем здесь?
- Стреляли.....
----------------------------------------------
Прежде чем грохнуть незнакомого человека, подумай!!!! - а вдруг у него дома собака одна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gana


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собакевич пишет:
Gana пишет:
собакевич пишет:
Ваша ошибка в том, что Вы читаете УК в удобном для Вас ракурсе.
А Вы читайте подробно и внимательно.
Я щас швырну гранату из окна в иномарку, летящую на огромной скорости, только потому, что она представляет потенциальную опасность....

Действия шофёра иномарки не опасны, если вы не нарушаете правил дорожного движения.


А Вы это расскажите родителям убитой на пешеходном переходе в Екатеринбурге девочки.
Они бы памятник из чистого золота поставили тому, кто за минут за 10 до этого метнул бы в подонка гранату......

Этот водитель будет нести за свои действия ответственность. А собакам ответственность не вменишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanis


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишка пишет:
Видимо Вам еще не встречалась нетрезвая безмозглая подростковая шобла.. Вам просто повезло.
Солидарен. Мне встречалась. Хотя я и признателен этому факту за начало общения с SunFlower, но неприятно всё равно.
_________________
«И умом не Сократ, и лицом не Парис, —
Отзывался о нем Балабон. —
Но зато не боится он Снарков и крыс,
Крепок волей и духом силен!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
собакевич


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 228
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gana пишет:
собакевич пишет:
Gana пишет:
собакевич пишет:
Ваша ошибка в том, что Вы читаете УК в удобном для Вас ракурсе.
А Вы читайте подробно и внимательно.
Я щас швырну гранату из окна в иномарку, летящую на огромной скорости, только потому, что она представляет потенциальную опасность....

Действия шофёра иномарки не опасны, если вы не нарушаете правил дорожного движения.


А Вы это расскажите родителям убитой на пешеходном переходе в Екатеринбурге девочки.
Они бы памятник из чистого золота поставили тому, кто за минут за 10 до этого метнул бы в подонка гранату......

Этот водитель будет нести за свои действия ответственность. А собакам ответственность не вменишь.


Вам про ответственность уже все объяснили - рубить надо гнилую голову, а не стричь секатором мизинцы.
_________________
- Саид, ты зачем здесь?
- Стреляли.....
----------------------------------------------
Прежде чем грохнуть незнакомого человека, подумай!!!! - а вдруг у него дома собака одна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gana


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишка пишет:
Gana пишет:
Нетрезвые и агрессивные подростки в отличие от ''безмозглого собачьего подростка'' имеют мозг и несут ответственность за свои действия.

Видимо Вам еще не встречалась нетрезвая безмозглая подростковая шобла.. Вам просто повезло.

Встречалась и не раз. Ещё раз: человек, совершающий правонарушение, несёт за свои действия ответственность. Так как человек - это субъект правовых отношений. Он может понимать фактический характер своих действий и руководить ими. Невменяемых правонарушителей принудительно лечат.
У собак нет осознания и свободной воли. Их невозможно привлечь к ответственности или принудительно лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
собакевич


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 228
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gana пишет:
Шишка пишет:
Gana пишет:
Нетрезвые и агрессивные подростки в отличие от ''безмозглого собачьего подростка'' имеют мозг и несут ответственность за свои действия.

Видимо Вам еще не встречалась нетрезвая безмозглая подростковая шобла.. Вам просто повезло.

Встречалась и не раз. Ещё раз: человек, совершающий правонарушение, несёт за свои действия ответственность. Так как человек - это субъект правовых отношений. Он может понимать фактический характер своих действий и руководить ими. Невменяемых правонарушителей принудительно лечат.
У собак нет осознания и свободной воли. Их невозможно привлечь к ответственности или принудительно лечить.


Да, нет у них ни воли, ни осознания. Но у каждой собаки, и бездомной в том числе, есть ответственные за ее поведение и наступившие последствия люди.
_________________
- Саид, ты зачем здесь?
- Стреляли.....
----------------------------------------------
Прежде чем грохнуть незнакомого человека, подумай!!!! - а вдруг у него дома собака одна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poiv


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gana пишет:
У собак нет осознания и свободной воли. Их невозможно привлечь к ответственности или принудительно лечить.

Согласно нашему законодальству, собаки - имущество, ответсвенность за причиненый имуществом вред несет несет собственник.
Если автомобилист причинил ущерб, ведь за это наказывают автомобилиста, а не автомобиль. Закатить глаза, задуматься

До тех пор, пока собственник "городских" собак будет безнаказанным, все останется на кругах своя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poiv


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gana пишет:

А вы, господа, в одних собак упёрлись.

Шок
Видимо я невнимательно читаю, укажите, пожалуйста, где написано, что собака должна жить на городской улице мегополиса
как и другие домашние животные (кошки, коровы и т д и тп)


Последний раз редактировалось: Poiv (08.04.2010 18:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
собакевич


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 228
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gana пишет:
Я одного понять не могу: почему именно собакам такие привилегии? Давайте на городских улицах разводить тигров. Есть же дрессированные тигры.
А чем бурбули, загрызшие в Санкт-Петербурге 13летнего подростка, отличаются от тигров? Их в Африке вывели для охоты на слонов.
Давайте держать в квартирах лошадей. А что, помните перестроечную программу ''Взгляд'', которая предназначалась для слома сознания советского человека? Там был сюжет о парне, завёдшем в своей квартире лошадь. Причём изобразили его очень сочувственно.
А в Индии везде ходят коровы и делают лепёхи.
А вы, господа, в одних собак упёрлись. А фауна так богата, столько возможностей для внедрения животных в человеческую среду для гармоничного сосуществования.


О каких привилегиях речь????? Собаки верой и правдой служили человеку десять тысяч лет, охраняли его детей, пасли скот, охотились, спасали, иногда ценой собственной жизни.
Просто есть генетическая память у одних и полное ее отсутствие у других.
В Индии, знаете ли, еще и обезьяны беспредельничают. Ну и что?
В собак уперлись потому, что Машину дочь укусила собака, а не бегемот. Если бы укусил бегемот, вы бы не голосили - убить его немедленно, а просто привлекли бы к ответственности дирекцию зоопарка , из которого оный зверь сбежал.
А что касаемо остальной флоры и фауны, то охраняемые национальные парки и заповедники созданы как раз для того, чтобы оградить бедное зверье от "гармонического" слияния с такими как вы.
Вы же, если не сожрете, то шкуру сдерете и на себя напялите, или рога обломаете, чтоб над камином повесить....
_________________
- Саид, ты зачем здесь?
- Стреляли.....
----------------------------------------------
Прежде чем грохнуть незнакомого человека, подумай!!!! - а вдруг у него дома собака одна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вот обнаружилось, что я люблю не только собак. Но и Собакевичей. О чем и заявляю открыто.
Ну, кто первый бросит в меня тапком?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gana


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собакевич пишет:
О каких привилегиях речь????? Собаки верой и правдой служили человеку десять тысяч лет, охраняли его детей, пасли скот, охотились, спасали, иногда ценой собственной жизни.

Вы совершенно правильно указали на УТИЛИТАРНОЕ предназначение собак в истории человечества. А УТИЛИТАРНОЕ предназначение, согласитесь, далеко от мелодраматических чувств современного человека.
Ещё раз повторяю, что собаки - животные. И всё вами перечисленное они делали не по доброй воли, а потому, что человек их подчинил себе.
Ничего сентиментального я в этом не вижу. Вы же не приходите в слезливый восторг от того, что лошади использовались человеком как транспортное средство, а свиньи с коровами употребляются им в виде мяса? А скольким людям это жизнь спасло!
Современный человек в большинстве случаев содержит собак для своей забавы и для самоутверждения над другими людьми. Он опять ИСПОЛЬЗУЕТ собак, но уже для других целей. Согласитесь, что ничего умилительного в ИСПОЛЬЗОВАНИИ нет.
А к диким собакам все ваши восторги не имеют отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gana


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, почему бы не привлечь к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными всех производителей мяса. Маша, вот вы как юрист чем объясняете такое избирательное применение закона? И нельзя ли на эту избирательность найти другой закон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gana пишет:
Вы совершенно правильно указали на УТИЛИТАРНОЕ предназначение собак в истории человечества. А УТИЛИТАРНОЕ предназначение, согласитесь, далеко от мелодраматических чувств современного человека.
Ещё раз повторяю, что собаки - животные. И всё вами перечисленное они делали не по доброй воли, а потому, что человек их подчинил себе.
Ничего сентиментального я в этом не вижу. Вы же не приходите в слезливый восторг от того, что лошади использовались человеком как транспортное средство, а свиньи с коровами употребляются им в виде мяса? А скольким людям это жизнь спасло!
Современный человек в большинстве случаев содержит собак для своей забавы и для самоутверждения над другими людьми. Он опять ИСПОЛЬЗУЕТ собак, но уже для других целей. Согласитесь, что ничего умилительного в ИСПОЛЬЗОВАНИИ нет.
А к диким собакам все ваши восторги не имеют отношения.


Вот именно. А считать собаку главным членом семьи, заменяющим и ребенка, и мужа, и всех остальных, класть с собой в постель, готовить специальную еду, стихи посвящать, вздрагивать над каждой болячкой и умиляться при этом над собственной добротой и благородством......тут иж, извините, явный перекос.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
собакевич


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 228
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Тут вот обнаружилось, что я люблю не только собак. Но и Собакевичей. О чем и заявляю открыто.
Ну, кто первый бросит в меня тапком?


Да нет такого тапка в природе.
Все мы вышли из ......Гоголя. Да, вот, ушли недалеко.
_________________
- Саид, ты зачем здесь?
- Стреляли.....
----------------------------------------------
Прежде чем грохнуть незнакомого человека, подумай!!!! - а вдруг у него дома собака одна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poiv


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:

Вот именно. А считать собаку главным членом семьи, заменяющим и ребенка, и мужа, и всех остальных, класть с собой в постель, готовить специальную еду, стихи посвящать, вздрагивать над каждой болячкой и умиляться при этом над собственной добротой и благородством......тут иж, извините, явный перекос.

Как это вяжется между собой?
Маша пишет:

Прошу прощения. Я не ВООБЩЕ не терплю собак -я не терплю бродячих агрессивных собак, представляющих опасность для меня и моих близких. Не терплю хамских собак хамских хозяев.

Каждый живет так, как он считает нужным, если это не наносит вред окружающим
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100