Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Беседа, и - как её ведут-)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
котэ


Зарегистрирован: 02.08.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 04.08.2015 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
котэ пишет:
... могут быть патриотами города, района, дома....
многим интересен чистота и порядок в ореоле их обитания

ну, мне, к примеру, интересна чистота унитаза в моем доме. думаете, это патриотизм? Закатить глаза, задуматься

для меня патриот это человек который хочет чтоб было хорошо в какой-то определенной локализации, так что патриот своего дома это человек желающий чтоб там было хорошо
хотя походу определение из Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC со мной не согласится Грусть

вообще конечно тема дифиницый это отдельная тема и не совсем для этого форума
_________________
Вот я, например, кот! А чего добился ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 04.08.2015 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
кроме того, что такое поведение является составной частью "конфликтогенного общения".
.."составной частью"..... "конфликтогенного"...
Ужас какой !

.. Читаем психологическую литературу... Конфликт - это несовпадение мнений ; это некое Противоречие.
Но плохо не оно, - а неумение его решать.
Цитата:
Существует обыденное представление, что конфликт — это всегда негативное явление, вызывающее угрозы, враждебность, обиды, то есть это нечто такое, чего по возможности следует избегать... Однако в настоящее время и теоретики и практики управления склоняются к той точке зрения, что некоторые конфликты даже в самой эффективной организации при самых лучших взаимоотношениях сотрудников не только возможны, но и желательны. Надо только управлять конфликтом.


luksor пишет:
Если я правильно понял, вы считаете, что каждый человек нуждается в обратной связи именно от вас ?
Вы неправильно поняли.
Честно говоря, мне совершенно безразлично — кто от кого и в чём нуждается, или не нуждается. Радостная улыбка


котэ пишет:
мне интересна тема патриотизма, но я не хочу устраивать обсуждение по причине что многие....начнут сползать в политическое поле.
Это очень даже возможно...

Встречная реплика (задумчиво) : А что у нас НЕ политика?. Закатить глаза, задуматься

котэ пишет:
хорошо это или плохо для отдельного индивида,
Слишком абстрактная постановка вопроса.

Цитата:
для меня патриот это человек который хочет чтоб было хорошо в какой-то определенной локализации
Это необходимое условие, но не достаточное.
Лично мне ближе википедийное понимание. Патриотизм - прежде всего социальное чувство; причём, сакрально окрашенное. Иногда с жертвенностью.

А вот желание "улучшить быт", "сделать поуютнее норку" в определённой локализации — свойственно и барсуку... Обычная тяга к удобствам.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 05.08.2015 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то автора темы не слышно...Подмигнуть
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 05.08.2015 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
А вот желание "улучшить быт", "сделать поуютнее норку" в определённой локализации — свойственно и барсуку... Обычная тяга к удобствам.

Ну не знаю. Вот, скажем, мой немецкий друг рассказывал, как горожане у них по собственному почину собираются и обсуждают, как сделать город лучше, как следить за чистотой. И прочее. Это, по-моему, как раз патриотизм.

Не забуду тот момент, когда он уселся у меня в гостях перед телевизором смотреть, как соотечественники выступают на футбольном чемпионате мира. Хотя, он совершенно не фанат футбола))

Патриотизм -- когда тебе глубоко не всё равно то, что происходит в твоей стране и с твоими согражданами.

Но! Есть одно но. Это может быть только глубоко личным делом -- как и вера. Если это демонстрируется для чего-то -- сразу всё сводится на нет.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 05.08.2015 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
luksor пишет:
кроме того, что такое поведение является составной частью "конфликтогенного общения".
.."составной частью"..... "конфликтогенного"...
Ужас какой !

.. Читаем психологическую литературу... Конфликт - это несовпадение мнений ; это некое Противоречие.
Но плохо не оно, - а неумение его решать.

Конфликтогенное поведение - свойство некоторых людей создавать конфликт на пустом месте.
Не сознавая этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 05.08.2015 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

luksor пишет:
Если я правильно понял, вы считаете, что каждый человек нуждается в обратной связи именно от вас ?
Вы неправильно поняли.
Честно говоря, мне совершенно безразлично — кто от кого и в чём нуждается, или не нуждается. Радостная улыбка

Да.
Вам безразлично.
Но некоторые люди, говоря партнеру че-нить нехорошее, утверждают, что делают это в его же, этого партнера, интересах.
"Ведь человеку необходима обратная связь, не так ли? Так что обижаешься?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 05.08.2015 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне - обратная связь бывает полезна.

А вы там как хотите! Радостная улыбка Радостная улыбка
...Ещё не хватало заниматься чьим-то воспитанием или перевоспитанием. Смеюсь до посинения
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 05.08.2015 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Мне - обратная связь бывает полезна.
.
Полезна для чего? Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 05.08.2015 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы и сами знаете ответ.

Человек, лишённый сигналов извне (игнорирующий их) -- становится дезориентрованным и неадекватным. Имею в виду социальные сигналы. Индивидуум становится аутичным, эксцентричным. Не происходит коррекции, проверки.

В норме мы как бы "обкатываем" свои суждения (предположения, и пр.) в социуме.
.
P.S.
Это не я тут на ходу придумал ; всё можно прочесть в учебнике по психологии личности и социальной психологии.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 05.08.2015 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Да вы и сами знаете ответ. .

Вы - телепат??!Шок
Велимир пишет:

В норме мы как бы "обкатываем" свои суждения, гипотезы, предположения, и пр. в социуме.
.
Хм.
Я давно этим не занимаюсь.
Абстрактный пример (Пример!! А не новая тема для обсуждения!!!)
В школе меня познакомили с таблицей умножения.
Я прекрасно знаю, что данная таблица - непререкаемая истина для социума.
И я во избежание конфликтов при всех расчетах сверяюсь с ней.
Но!
У меня как-то возникли (это уже реальность) некоторые недоуменные вопросы по арифметике.
Я понимал, что делиться ими с социумом - это в лучшем случае нарваться, сами понимаете, на что.
Но с другой стороны я был твердо уверен, что я прав.
Жить с таким непросто.
Не может же быть так, что поручик шагает в ногу, а рота не в ногу.
Но мне повезло - случайно познакомился с одним профессиональным математиком (доктор наук).
В процессе общения понял, что у него мышление явно нестандартное.
И решился осторожно поделится мыслями по поводу арифметики.
Он мне ответил, что я прав, а на самом деле там ситуация гораздо хуже.
А я спросил - "И что же вы, математики, молчите?"
Ответ был классический - "А это никому и на фиг не нужно!"
По его словам, Бурбаки (группа французских математиков) вроде начала расчищать эти авгиевы конюшни, но начав с теории множеств, до арифметики пока еще не добрались.
Конец примера Радостная улыбка
Точно такая же ситуация с моими взглядами в психологии, философии, взаимоотношений М и Ж и прочих.
То есть мнение социума мне известно из литературы и общения с этим социумом, с ним я не согласен, но дискутировать нет никакого желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 05.08.2015 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Велимир пишет:
В норме мы как бы "обкатываем" свои суждения, гипотезы, предположения, и пр. в социуме.
Хм.
Я давно этим не занимаюсь.
Что ж, заметно...

Цитата:
Точно такая же ситуация с моими взглядами в психологии, философии...
То есть....мнение мне известно из литературы, с ним я не согласен, но дискутировать нет никакого желания.
Ключевая фраза всех тех, кто "изобрёл" вечный двигатель.
"Доказывать вам , что он работает, у меня нет никакого желания."
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 05.08.2015 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Ключевая фраза всех тех, кто "изобрёл" вечный двигатель.
"Доказывать вам , что он работает, у меня нет никакого желания."
.
А зачем доказывать?
Достаточно самому убедиться в том, что он работает.
Тем более - вечный двигатель.
При современной мировой ситуации с энергоносителями данный изобретатель (если он действительно изобретет!) бесследно исчезнет вместе с чертежами и самим двигателем.
А я вот как-то хочу помереть от естественных причин и на свободе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 05.08.2015 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никому его не показывайте.

Иначе транснациональные нефтедобывающие корпорации быстро доберутся и до вас !.Чертовская злость
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 05.08.2015 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Никому его не показывайте.

Иначе транснациональные нефтедобывающие корпорации быстро доберутся и до вас !.Чертовская злость
.
Куда там до корпораций!
Вот иногда знакомые обращаются ко мне с просьбой, которая начинается словами - "Ты вот в психологии разбираешься..." и далее описание проблемы во взаимоотношениях.
У меня решение есть, но есть и понимание того, что этот ответ сделает данного человека моим врагом на всю жизнь.
Поэтому я уклоняюсь от ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 05.08.2015 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это правильно !


.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 05.08.2015 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Велимир пишет:

.. Или это страх услышать вообще чужое мнение о себе ?
.
А зачем мне чужое мнение о себе?
И причем тут страх?
Ведь крайне редко это мнение положительное.
Обычно это классическая "черная характеристика".
Она, естественно, неприятна.
И человек ее старается избежать.
Да и смысл то какой?
Если кому-то сказать, что он "дурак", то вряд ли он от этого поумнеет.
Так что, по-моему, "критика" это способ самоутверждения через опускание ближнего.

Не знаю, что такое классическая "чёрная характеристика" ( инет не сказал). Если же говорить о временном или сиюминутном мнении о ком-то конкретном, то и сам говорящий догадывается, что оно всего лишь мнение - миг ощущения и поиск из ближайшего слов.запаса слов "под него". ( я не говорю о неудержимом желании проговорить-провести о таких мигах всю-всю жизнь: это крайне редко встречается, наверное, и, возможно, оно тревожное, это состояние, в таком случае, - навязчивое ?) Возможно, поскольку люди были почти одинаково воспитаны как соц. единицы строем, они встречаются с похожими этапами высвобождения из давящего на личность через призывы быть "массой". Некоторая часть общества ощутила себя как не нужных никому личностей. Не раз видены поэты, художники, учёные, да и любых профессий самобытные и просто здравые люди - разделяющие свои знания-здоровье-ощущения с рюмкой горькой. Человеку нужен человек. ( ещё раз, извините) Быть для самого себя - даже маргиналом не получится.
Ну и - поэтапно друг другу помогают люди выйти из знакомых тупиков ( коль строем туда заходили, то цепочкой - на выход), говоря друг другу конечно же не нечто истинное. а лишь пригодное. чтобы не загибнуть в ближайшей ямке.


Опускать ближнего - это мне трудно понять. Зачем?
...На миг счесть себя умнее?( слышала от человека такую фразу). Ну хорошо - а что это даёт? Разве что - попытку запомнить миг ощущения себя здоровым, что как раз говорит о том, что чаще сам себе ощущаешься не таковым?
Я знаю, что именно ощущение себя в момент ясномыслящим, способным вникнуть в рассказываемое другим человеком или человечеством - даёт радость ощущения здоровья. Вам - по-другому? (можно и не отвечать тут). А радость ощущения здоровья тут же ищет - кому пригодиться( Богу, Им- рядом находящемуся твоему собеседнику, другу, который как-то как раз спрашивал об этом, но на тот момент не было в голове/не сложилось ясного ответа). Для меня жизнь - это канва нанизывающихся друг за другом ответов на все имеющиеся вопросы и ситуации, и все встретившиеся как-то в неё вплетаются, и каждому, разветвляясь и ощутившись мной - идёт свой ответ. Хотя - и шаблонов я не лишена( о чём "плачу" в другой теме-топике). И, разумеется, ответы - не у меня. Они просто есть, иии - как-то так выкарабкиваются. Поскольку некоторые люди привыкли получать их через речь, и иначе - не всегда улавливают. Как и я: меня тоже так приучили слышать. Закрыв иные виды восприятия. Жаль, да.

Говорить же человеку, что он дурак - всё одно что сказать себе. Действие - равно противодействию. Пошутить-разрядить обстановку назвав так - ?. У нас герой сказок - Иван-дурак, ничо обидного.

Многих людей так воспитывали, что они знают как ориентироваться в "своём знакомом лесу", а как "на планете Земля" - не знают. "В лесу поменялись дорожки, выросли фонари, всё "окультурилось" и зацвело не цветами, а коммерцией( напитки, мороженое и проч), исчезли многие любимые уголки, цветы, красота нетронутого" - всё: ориентир потерян. Что делать? Людям старшего поколения трудно так выбилось из привычной среды. И слово айпод( или как там его Смех ) - "тёмный лес". Обидится ли такой человек, если я скажу, что "он не идёт в ногу с веком"( да, банальность скажу)? Нет, думаю. А почему ему в ногу-то надо? Находился в своё время, и - нуиво ! Улыбка ( т.е., дураком себя не сочтёт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 06.08.2015 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Да вы и сами знаете ответ.

Человек, лишённый сигналов извне (игнорирующий их) -- становится дезориентрованным и неадекватным. Имею в виду социальные сигналы. Индивидуум становится аутичным, эксцентричным. Не происходит коррекции, проверки.

В норме мы как бы "обкатываем" свои суждения (предположения, и пр.) в социуме.
.
P.S.
Это не я тут на ходу придумал ; всё можно прочесть в учебнике по психологии личности и социальной психологии.
.
Для обкатки нужна среда. которой Вы можете доверять. Говоря же -
Велимир пишет:
Компьютер - это мёртвое.
.
И -
Велимир пишет:
Цитата:
... и - друг друга слышим, представляем.

Фантомы...
Виртуально-бесплотные, компьютерные.)))

Некоторых участников я вообще с трудом воспринимаю, как конкретных человеков (когда они "секретятся"; не известен ни его возраст, ни род занятий, ни семейное положение, ни место жительства..). Что-то такое безличное ... Например, имярек.
.
- Вы даёте знать, что эта среда - не для Вас, для обкатки не подходит. И - ? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 06.08.2015 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Велимир пишет:
Да вы и сами знаете ответ. .

Вы - телепат??!Шок
Велимир пишет:

В норме мы как бы "обкатываем" свои суждения, гипотезы, предположения, и пр. в социуме.
.
Хм.
Я давно этим не занимаюсь.
Абстрактный пример (Пример!! А не новая тема для обсуждения!!!)
В школе меня познакомили с таблицей умножения.
Я прекрасно знаю, что данная таблица - непререкаемая истина для социума.
И я во избежание конфликтов при всех расчетах сверяюсь с ней.
Но!
У меня как-то возникли (это уже реальность) некоторые недоуменные вопросы по арифметике.
Я понимал, что делиться ими с социумом - это в лучшем случае нарваться, сами понимаете, на что.
Но с другой стороны я был твердо уверен, что я прав.
Жить с таким непросто.
Не может же быть так, что поручик шагает в ногу, а рота не в ногу.
Но мне повезло - случайно познакомился с одним профессиональным математиком (доктор наук).
В процессе общения понял, что у него мышление явно нестандартное.
И решился осторожно поделится мыслями по поводу арифметики.
Он мне ответил, что я прав, а на самом деле там ситуация гораздо хуже.
А я спросил - "И что же вы, математики, молчите?"
Ответ был классический - "А это никому и на фиг не нужно!"
По его словам, Бурбаки (группа французских математиков) вроде начала расчищать эти авгиевы конюшни, но начав с теории множеств, до арифметики пока еще не добрались.
Конец примера Радостная улыбка
Точно такая же ситуация с моими взглядами в психологии, философии, взаимоотношений М и Ж и прочих.
То есть мнение социума мне известно из литературы и общения с этим социумом, с ним я не согласен, но дискутировать нет никакого желания.
По-моему. всё о том же: Велимир мечтает ( или так научен, что - ) нужна ( ему) сверка в поведении относительно "его привычного леса" ныне разлетевшегося куда-то непонятно куда). Вы же, luksor, пишете о изначально СВОЕЙ точке отсчёта. Вы в сети - не попадали так жёстко, ли дал Вам Бог вообще не попасть . Вы - ориентируете(сь) НА себя. А Велимир - ДЛЯ себя ОТ давне-знакомого!
То, что ищешь как ориентир для конкретного применения - сильно отличается от самого себя.

Что же касается развития науки ( от слова "наученный" ведь?) - то не всякий вообще смотрит на жизнь как неуч: есть дети, которые ничего не теряли, они - растут ещё потом - помнитеУлыбка ? Так вот жизнь устроена так, как она "вписывается" в тебе нужное для твоих задач в жизни: для кого-то до сих пор Земля плоская, для кого-то - она не вертится вокруг Солнца, а лишь представления об устройстве жизни отображают твою точку нахождения среди ..можно сказать тобой расставленных "зеркал"... Люди очень по-разному именно что ориентируются в жизни: т.е. разные ориентиры создают в их головках модель именно их устройства мира, которую, разумеется, можно менять (т.н. - "со временем"). Пример: если в 13 лет мальчику пришло в голову, что он застенчивый неловкий не нравящийся и проч. - пройдёт Улыбка, но - это будет один и тот же человек "плавающий в разных средах". Но то, что говорит о ядре человека, а не прикладном/частном случае (и очередном из него выкарабкивании) - может так и не проявиться? Не уверена. - Не думала над. ( Ощущение возникло на миг, что люди подобно некоторому выученному знанию о планидах - вертятся на разных орбитах отдалённости либо приближенности к.. живому.
Но поскольку думают они и дышат о живом - то и сами живы, насколько оборотов хватит, насколько гибкости хватит - переходить на иные орбиты, насколько света хватит - дышать не о мёртвом-мрачном. Причём, люди не могут потеснить друг друга и на одной орбите , поскольку каждый как-то со смещением Смех Ахиллеса и черепахи расположен в многомерности. Да - не всегда ощущая многомерность целиком, но - подчиняясь. Улыбка ( немножко шучу, и не совсем точно отображаю. Не стараюсь, да. Чаще после моих постов всё равно молчание Улыбка , или Подмигнуть Улыбка завелимиривание вповал)...
Когда я знакомилась с рассказанным поэтами, художниками, музыкантами "других эпох" - "я обнаруживала тот же ключ к жизни: на поверхности, описанный со всех сторон, но..мне мало удалось видеть людей его взявших в руки и подошедших к двери" ( но это - всего лишь Я, а другие - возможно, видят в другой среде сплошь таких людей, "которым всегда открыто". Смогу ли я "перейти на ту орбиту"Закатить глаза, задуматься Кажется, я такой родилась - на той орбите. но..почему-то "пошла в люди"( в смысле: как и многие - "заболела общественняком-сквозняком" Улыбка !) и - сместилась.., - чтобы придти вместе??-м.б. ; или - сделать что-то возможное, чтобы для кого-то сделать возможным? - м.б.) .
Ладно, не берите слишком всерьёз! Это точно лирич. отклонение не для жаркой полемики( специально for Велимирус)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 06.08.2015 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Велимир пишет:
Цитата:
А вы когда в последний раз были в Интернете?

...Если кому-то сказать, что он "дурак"...

... Чаще плохое...


Луксор, сочувствую вам. "Как трудно жить!". (с)
.
Сверху вниз!
Классика, однако...
Кстати - обратите внимание - я говорил о общении вообще, а вы сразу перевели на мою личность.
Вот так и общаются.

Демонстрация выученности найти фразу - чтобы "отговориться".( Из общих известных, и - с юмором, желательно). - Так учили с дет. сада. - "Дурак - Сам дурак. - А почему? - А по кочану!". Иногда нужное умение. Зачем? - "Засесть в мучительно-сосущую-пальчик засаду от чувака", который пока - "то ли правда разговаривать по-человечески пришёл" - то ли "как те плохие мальчишки из другого двора - пришёл меня выставить дураком перед девочками", и - "дай-ка я сам его ээ.."потрогаю!"".
luksor поясняет, показывает, и вовсе, мне думается, не драчливый и не насмешливый мальчик. Можете подарить ему утёнка-игрушку, Велимир. Он улыбнётся, я думаю, приветливо. А пока Вы боком ходите - он даже из уважения к Вам не может ( чтобы не унизить) Вас обнять.
/( нуу, Мэй, - в полном, так ска-ть...- "сами додумайте")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 06.08.2015 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

От 52949-ти зарегистрированных участников осталось всего несколько человек, которые со мной и общаются...Смех
.
А тут ещё есть постояльцы, акромя Вас?

Ээй, отзовитесь!

Ну, Таволга частенько( при мне) заглядывала в Ваши темы. Но Вы тут тааакого гооолоса далии - что все ж заглядывают, волнуются, читают. Мексиканский сериал отдыхает. Вы ведь хороший человек - разве можно Вас бросить фигАм на съедение! Сын полка.

Да, а если серьёзно - тут вообще с людьми - общаются, если они "не раз стучат в эту дверь", т.е. - это заставляет других уделить-таки и время (которого не оч-то) и внимание (а ведь приходится сосредоточиться): люди-то многие всерьёз отзывчивые и ответственные тут бродят! Но Вам-то, Велимир, просто-просто-просто Показать язык - поговорить! Общеразговорник Вы, - сами сказали! На любую тему!
И, положа руку опять-таки нА сердце, многие и покидают общение (иногда и не начав) - потому как времени - одно чистое любование Вами - тут провести Улыбка ! Ну а чё - многие и любуюццо. Не оторваться. Что там в 9000-ой серии?
Не, я не о том, что (у Вас фобия прям какая-то? иль кокэтство-жеманство?) Вас кто-то гонит. Нееееттт! Мы не можем потерять Вас. Торчите торчком, и хвост пистолетом!
Тем более, что Вашу нишу могут занять. Охранять территорию - а Улыбка вдруг нужно?... Крррыгом, панмайшь, нехороошие люуди:
Велимир пишет:

Фантомы...
Виртуально-бесплотные, компьютерные.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 06.08.2015 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

котэ пишет:
Мэй пишет:
Ну и Вы, новенькый, сразу говорите - с чем Вас едят: тут охочих найдётся! Радостная улыбка ( Иль - схитритесь уцелеть? Подмигнуть Улыбка )

ну а шо я...
я как все психи себя таким не считаю и все такое
на жизнь зарабатываю работой мозга (аналитиком работаю)
живу в Днепропетровске, который в ближайшем будущем хотят переименовать))
много начитался всякой ереси начиная от "Йога сутр" с комментариями Дешикачара и заканчивая трудами Исаака Сирина
чего тут вы спросите?
еще в школе читал пару книженций (с подачи родителей) Владимира Леви, изложено все вменяемо, вот и подумал что тут должны быть двуногие с которым интересно поговорить

Я так - просто считать не умею. Не то что - кем-то. Но таковое всёже может случиться - как "остановка по требованию"!)

Теперь самое сложное: я дура набитая. Что читала - то забыла. Чтобы хоть что-то проявить из читанного - пишу иногда сама: поднимаю из недр, так ска-ть, землю ворочаю. И чтобы из не читанного написать - ничего не ворочаю, просто пи-шу, ак вижу. Спросить могу то, чему Вас научило читанное и др. в отношении меня, например: взгляните, и - скажите своими словами (читанное - я люблю переваренным усвоенным и самостоятельно-поданным. О! ( с голубой каёмочкой не обязательно. я скромней. И спасибо есть всякое, не совсем наглое). Аль - спасибо и за то, что Вы и вовсе не мне напишете Улыбка !

В Леви мной искренне уважаем. Насколько я вменяема и насколько со мной интересно - судя по тишине форума - не-а. Извините. Пишу ак дятел. Червяк, наверное, мерещится, - и в этом моё заболевание
Смех .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 06.08.2015 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
Как не сориентировавшийся человек ( относительно своего поведения) - может попросить окружающих осознанно? Он себя не всегда осознаёт - о том-то и речь: он - потерялся относительно себя. Он выдаёт бессознательные сигналы о помощи. Но их не слышат. Продолжают быть вежливыми.


Согласна, у меня тоже такое есть.
Кстати, окружающие иногда выдают такие оценки. Но по-большей части они негативные, и касаются социально одобряемых качеств:
Ну, например:
- Ты слишком стеснительная.
- Почему ты все время молчишь?
- Странно, почему у тебя нет хорошей работы и т.д.

А вот так, чтобы описать психологический портрет, так на это мало кто отваживается.

Мы на другом форуме пытались проделать такой эксперимент - описать психологический портрет форумчан по многим пунктам. Даже и не только психологический - включая внешность (если человека не видели на фото). Была очень интересная задумка, на мой взгляд. Но мало кто откликнулся. Человека два-три от силы. Мне вот такой обратной связи от окружающих часто не хватает.
Я пыталась дать ту связь. Не всё в моих...извините( силах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 06.08.2015 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Велимир пишет:
...пишущие - как бы под масками.
...обсуждать анонимных участников.

Вы собираетесь обсуждать маски? Анонимов с их анонимными данными?

Это напоминает мне обсуждение на лавочке у подъезда: чего не знаю - додумаю. Между прочим, бабушки-сиделки неплохие психологи. Так что, все эти форумские "обсуждения" недалеко ушли от них.

Yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 06.08.2015 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Велимир пишет:
Я согласен на любую тему.

Мне нужно написать в номер еженедельную редакционную колонку. О чём бы? Закатить глаза, задуматься Фантазия показала фигу и ушла Грусть
- О Гриндимысле-озаримусе-примусе?
О Кулебяке Фарштатовне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 06.08.2015 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:

Кстати, если я правильно понял, вы считаете, что каждый человек нуждается в обратной связи и в обратной связи именно от вас?
А иначе у него вся жизнь будет поломатая?
Хых! облом.
Пойду домой с пустым ведром? Красиивыый гооород... Радостная улыбка Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100