Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как принять свою несостоятельность?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2016 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
август14 пишет:

Почему "страшновато" читать, Анна? Шок
А мне наоборот читать свои старые посты прямо-таки завидно - как все хорошо было когда-то! И - какая пропасть сейчас Плач, или очень грустно

Маша, попробуй понять сама, хорошо? Если через неделю тебе ещё нужен будет мой ответ, спроси ещё раз, напишу подробнее. Улыбка


Лучше напиши сейчас Улыбка
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2016 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделя ещё не прошла. Улыбка

Не лучше. Если ты попробуешь найти ответ сама, то есть шанс, что обратишь внимание и на мой. Если я отвечу сейчас, ты выкинешь это из головы уже к завтрашнему.

Но уговорила. Можешь спросить в воскресенье. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 13.05.2016 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Маша, самое удивительное, что так живут многие миллионы людей. Притерпелись-приноровились.

Да, живут. И что в этом хорошего? Разве только что живут (в смысле, живы).
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2016 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Неделя ещё не прошла. Улыбка

Не лучше. Если ты попробуешь найти ответ сама, то есть шанс, что обратишь внимание и на мой. Если я отвечу сейчас, ты выкинешь это из головы уже к завтрашнему.

Но уговорила. Можешь спросить в воскресенье. Подмигнуть


Не дотерплю до воскресенья Улыбка
На самом деле твои слова про "страшновато читать" сильно задели за живое. Может, все-таки объяснишь? Про "наивное самолюбование" принимаю полностью, но вот "страшновато" почему?
Еще мне интересно,- это только твое восприятие или кто-то еще тоже так чувствует?
Вопросы мои совсем не праздные, мне это действительно важно понять, раз уж я завела здесь эту тему.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2016 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Маша, обрати особое внимание на этот пост Анны.
И лучше перечитать его несколько раз, с неторопливыми размышлениями.
Цитата:
...
Ты-прежняя как раз и есть тот человек, который привел тебя туда, где ты сейчас.


Перечитывала несколько раз, но все равно, как ты говоришь, " не въезжаю".
Скажи, а у тебя тоже от моих старых постов ощущение " страшновато читать"?
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 13.05.2016 10:32    Заголовок сообщения: Re: Как принять свою несостоятельность?! Ответить с цитатой

август14 пишет:
Ощущаю себя банкротом по всем направлениям жизни - к 46-ти годам. Либо - махровое дилетантство, либо просто полный провал. Ничего толком не умею, ничего не могу - на фоне АД паралич воли образовался - лечь бы и лежать целый день, а надобно функционировать.
Особенно ярко все это проявляется по сравнению с на редкость гармоничными родственниками ( мама, папа, сестра...) . Жутко видеть свою несостоятельность во всем и неспособность что-либо изменить.
Как жить с этим?!

Маша, какого черта!!! Неужели вам нравится состояние “несостоятельности", раз вы хотите его принять?

Давайте посмотрим на ваш жизненный баланс, как он мне помнится то вашим постам прошлых лет.
Плюсы:
1) Высокий уровень активности, физической, эмоциональной и рабочей, в течение многих лет. У вас отличный, мощный “мотор” Холодная улыбка .
2) Хороший писательский навык, хотя бы “технический”. Это многого стоит, и может и должно быть использовано.
3) Способность творить чудеса. Как вам, убежденному пешеходу и велосипедисту, удалось написать по меньшей мере две “автомобильные” книги?
4) Разнообразие интересов, живость мысли, страсть к путешествиям (список неполный).

Минусы, и возможные пути их исправления:
1) Как оказалось, ваш “мотор” работал, в значительной мере, на “грязном” топливе. Теперь топливо перекрыто (как я понимаю, для предотвращения полной разрухи), и мотор, естественно, заглох. Возможные выходы: оставить мотор ржаветь и перейти на вялое безмоторное существование, или перестроить мотор на новое, чистое, топливо. Какой выход вам больше нравится? По-моему второй намного интереснее и достойнее, хотя и намного труднее.
2) Высокомерие - самое неприятное свойство “прежней” Маши. Когда я прочитал, каким эпитетом вы наградили своего мужа, мне на некоторое время совершенно расхотелось читать ваши посты Злость . Но сейчас, мне кажется, эта черта вытравлена вашими нынешними проблемами.
3) Привычка идти по пути наименьшего сопротивления и получать быстрый результат (погуглите “marshmallow test”). У этой привычки есть и хорошая сторона: она позволяет определять и отсекать занятия, которые по природе “не ваши”, и потому даются с трудом. Лучше всего научиться использовать хорошую сторону этой привычки, и только в умеренных дозах.

В этой теме, и в других ваших недавних темах вам дали множество самых разнообразных советов. Мне кажется, что от “маленьких” шагов и эффект будет маленькой, а вытащить вас сможет только большой проект, который потребует полной мобилизации. Таким проектом может стать серьезная писательская работа, о которой вам говорил(а) Sweetrain+. Вы знакомы с биографией Джоан Роулинг и историей создания романов о Харри Поттере? Эта история не менее удивительна, чем чудеса, описанные в самих романах. Вот стартовая позиция Роулинг 20 с небольшим лет назад: развод, болезнь и смерть матери, бедность на грани нищеты, клиническая депрессия, мысли о самоубийстве. Позиция куда хуже, чем ваша нынешняя. Сейчас эта женщина очень знаменита, очень богата, пишет книжки на другие темы в свое удовольствие, и занимается благотворительностью.

Если эта идея кажется вам не совсем дикой Подмигнуть, может стоит подумать о возможной теме? Например, жизнь московских гетер на рубеже 20-21 веков н.э.? Или превратить в книгу коллекцию избранных историй с этого форума? И как знать, может через несколько лет мы все будем хвастаться знакомством с новой знаменитостью?

Вот вам на удачу:
Platform 9and3:4_DSC01376
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 13.05.2016 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Во, родственная душа нашлась!. Привет.

Велимир, вам от коллег прокрастинаторов, откладывателей-дел-в-долгий-ящик:
Procrastinators Anonymous_DSC01763-
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 13.05.2016 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

По поводу сравнений... Очень уж большой контраст, невыносимый порой. Вроде бы в одной семье воспитывались, а сестра - просто образчик гармоничности по всем направлениям, а я... Плач, или очень грустно Прошлый опыт уже не греет, завидую себе самой в прошлом, сейчас кажется, что раньше удавалось многое делать на "высший балл".
Маш, как ты к Ошо относишься? Я у него люблю вот эту картинку, по поводу сравнений: http://zorba-budda.ru/oracles/zen_tarot/deck/62/
По поводу не-реализации себя. Болеешь ты, йолки. А сравниваешь себя с тем периодом, когда была здорова. То есть - моделируешь такую ситуацию, где априори не можешь выиграть, пусть хоть и у себя самой. Если прошлое не дает тебе ресурса, умиротворения - не погружайся в прошлое. Или погружайся не с целью сравнения, а с целью осознания себя, поиска себя. У меня иногда складывается такое впечатление, что какая-то часть тебя где-то потерялась, причем важная часть, может быть именно та, которая способна верно определить направление...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2016 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharik, спасибо за чудесный содержательный пост! Улыбка
Думаю, медитирую....
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2016 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
август14 пишет:

По поводу сравнений... Очень уж большой контраст, невыносимый порой. Вроде бы в одной семье воспитывались, а сестра - просто образчик гармоничности по всем направлениям, а я... Плач, или очень грустно Прошлый опыт уже не греет, завидую себе самой в прошлом, сейчас кажется, что раньше удавалось многое делать на "высший балл".
Маш, как ты к Ошо относишься? Я у него люблю вот эту картинку, по поводу сравнений: http://zorba-budda.ru/oracles/zen_tarot/deck/62/


С Ошо был когда-то роман Улыбка 20 лет назад, осенью 96-го, путешествовала по Индии, жила в ошовском ашраме в Пуне...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 13.05.2016 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Еще мне интересно,- это только твое восприятие или кто-то еще тоже так чувствует?

Не то чтоб страшновато, но если бы так писал кто-то из моих близких, было бы не по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 13.05.2016 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

С Ошо был когда-то роман Улыбка 20 лет назад, осенью 96-го, путешествовала по Индии, жила в ошовском ашраме в Пуне...
Ну дык елы-палы. Не в коня корм-то ))))) Ты похожа на человека, у которого в доме стоит огромный шкаф. В шкафу этом за долгие годы скопилось огромное количество вещей - и какие-то лишние, ненужные, обветшалые, а какие-то - настоящие драгоценности, только увеличившиеся в цене с годами. Тебе бы перетряхнуть имущество. От чего-то избавиться, чему-то найти новое применение, что-то - по-настоящему оценить... И использовать по назначению уже )
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2016 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

Не дотерплю до воскресенья Улыбка
На самом деле твои слова про "страшновато читать" сильно задели за живое. Может, все-таки объяснишь?

Хорошо, но тогда коротко: у меня много работы, которую к воскресенью надо закончить.

1. Первое тебе уже сказали: отношение к мужу, выражающееся в эпитетах, вообще в подборе слов. Маш, при этом одновременно писать что ты счастлива в браке... от человека, которые еле-еле два слова связать может ещё можно было бы принять, но ты-то начитанная и пишущая. Раз это не невладение письменным словом, значит, самоуговоры и самообман.

2. Вообще как-то слишком много мелкого хамства для человека, который считает себя довольным жизнью. Всё-таки тебя не за нестандартность мышления банили, как ты думаешь, а за базарную ругань (это я в какой-то момент проверила по форумам с банным листом, любопытно стало). Повышенная агрессивность, направленная незнамо куда... В частности, это может быть признаком того, что неосознанное желание что-то менять у тебя было давно и силы тоже были, но направляла ты их не на перемены, а на то, чтобы в интернетах цеплять собеседников. Так себе замена.

3. Закрывание глаза на проблемы. В частности, на проблему алкоголя. Со стороны из твоих постов это было видно довольно давно, но ты категорически отрицала сначала вообще существование проблемы, потом то, что ты не справляешься и нужна профессиональная помощь... Ну, с этим разобрались, признала.

4. Много неосознанных или по крайней мере неотрефлексированных обид на близких: маму, сестру, на бывшего мужа тоже (но это хотя бы понятнее, ты перед ним виновата, а ощущать это чувство неприятно, проще найти, в чём он сам плох). На мать и сестру ты себе вообще запретила обижаться, и это вылезает боком: в 17 лет немотивированным страхом (перевертень от "ну бойтесь же за меня, наконец, неужели вам вообще на меня плевать?!"), теперь, похоже, вот этим твоим чувством неполноценности на их фоне, от которого тема пошла.

5. Ощущение, что ты давно уже не знаешь, что делать со своей жизнью. Ты сознательно попыталась ограничить свою жизнь семьёй и материнством, но природные способности давят и требуют более широкого выхода (они действительно давят, если уже хоть мало-мальски развиты были; а в семьях определённого круга детей обычно развивают, и потом ещё в юности хотя бы по инерции, если не по призванию, идёт). Оттого самоуговоры про великую роль женщины и матери. Маша, всё это здорово, но дети растут. Всю жизнь посвятить материнству можно было тогда, когда средняя продолжительность жизни была лет 40 (а это не так давно было). Как раз к 35 годам - бальзаковский возраст - заневестилась дочь, вырос сын, ещё успеваешь поглядеть на них взрослыми, женить и поиграть с внуками. Всё. Конец.
Ну, а семья-дом-уют для нелюбимого и неуважаемого мужа, который сам с тобой скорее из чувства долга и по привычке, чем из любви... Вообще говоря, это ад, особенно если главное дело - семья, а другого значимого не видно. Но этот ад довольно долго можно от себя скрывать за красивым фасадом.

Это не всё, но то, что сейчас вспомнилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2016 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, все в точку, и я совершенно раздавлена Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
И как с этим жить?!
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2016 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Анна, все в точку, и я совершенно раздавлена Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
И как с этим жить?!

Долго и счастливо. Я серьёзно.

Но тебе нужна цель и дело помимо сына, дополнительная. Интересная и трудная, так, чтобы и отчаяние, когда не получается, перешло на другой уровень, и радость от того, что получается, была в том числе и радостью преодоления: раньше не могла, а теперь могу, справилась. Ты же знаешь этот кайф, в горах без него никак. Хорошая новость: на других уровнях и в других делах он тоже есть.

А пока можно ещё посмотреть, что у тебя есть в плюсах. Кое-что тебе уже сказали, я добавлю умение дружить. Так? Искренность. Обаяние - даже сквозь форум видно. Плюс к этому: Маша-сегодняшняя нашла в себе силы взглянуть в глаза своим внутренним драконам, от которых Маша-вчерашняя старательно пряталась. Значит, сегодня ты сильнее, чем была вчера. А что трудно... да, это трудное дело, тяжёлое, на пределе сил. Но сегодня на пределе сил, а вчера было и вовсе непосильно.

Давай дальше сама пробуй. Улыбка Что у тебя - такой, какая ты сейчас, - есть хорошего, что ты умеешь, можешь, хочешь, что в принципе могло бы послужить тем самым делом. Одно соображение: писательство - отличная идея, но перед тем, как за писательство браться (если у тебя нет какой-то темы, которая уже сейчас просится быть высказанной), мне кажется, лучше попробовать что-то более контактное, требующее совместной работы с людьми. Это интуитивное ощущение, могу ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.05.2016 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поблагодарим Анну за умные посты. И Sharik'а тоже.

Цитата:
Велимир, вам от коллег прокрастинаторов, откладывателей-дел-в-долгий-ящик:
Победить это оказалось невозможно.... (практика 40-летней борьбы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2016 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
август14 пишет:
Анна, все в точку, и я совершенно раздавлена Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
И как с этим жить?!

Долго и счастливо. Я серьёзно.

Но тебе нужна цель и дело помимо сына, дополнительная. Интересная и трудная, так, чтобы и отчаяние, когда не получается, перешло на другой уровень, и радость от того, что получается, была в том числе и радостью преодоления: раньше не могла, а теперь могу, справилась. Ты же знаешь этот кайф, в горах без него никак. Хорошая новость: на других уровнях и в других делах он тоже есть.

А пока можно ещё посмотреть, что у тебя есть в плюсах. Кое-что тебе уже сказали, я добавлю умение дружить. Так? Искренность. Обаяние - даже сквозь форум видно. Плюс к этому: Маша-сегодняшняя нашла в себе силы взглянуть в глаза своим внутренним драконам, от которых Маша-вчерашняя старательно пряталась. Значит, сегодня ты сильнее, чем была вчера. А что трудно... да, это трудное дело, тяжёлое, на пределе сил. Но сегодня на пределе сил, а вчера было и вовсе непосильно.

Давай дальше сама пробуй. Улыбка Что у тебя - такой, какая ты сейчас, - есть хорошего, что ты умеешь, можешь, хочешь, что в принципе могло бы послужить тем самым делом. Одно соображение: писательство - отличная идея, но перед тем, как за писательство браться (если у тебя нет какой-то темы, которая уже сейчас просится быть высказанной), мне кажется, лучше попробовать что-то более контактное, требующее совместной работы с людьми. Это интуитивное ощущение, могу ошибаться.


Анна, спасибо!
Все опять упирается в КУДА ЖИТЬ. Пока в поиске.... Закатить глаза, задуматься
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2016 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:


4. Много неосознанных или по крайней мере неотрефлексированных обид на близких: маму, сестру, на бывшего мужа тоже (но это хотя бы понятнее, ты перед ним виновата, а ощущать это чувство неприятно, проще найти, в чём он сам плох). На мать и сестру ты себе вообще запретила обижаться, и это вылезает боком: в 17 лет немотивированным страхом (перевертень от "ну бойтесь же за меня, наконец, неужели вам вообще на меня плевать?!"), теперь, похоже, вот этим твоим чувством неполноценности на их фоне, от которого тема пошла.



Вот этот пункт не очень понятен.... Закатить глаза, задуматься Можно подробнее?
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.05.2016 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Всё опять упирается в КУДА ЖИТЬ. Пока в поиске.
КУДА жить...... Пока в поиске.....

То, о чём мы говорим, -- это не гриб в лесу, его нельзя "слегка поискать, и найти готовый".

Необходимо большее : смена мировоззрения и отношения к жизни.
Научиться другому ощущению жизни.
Ну, - примерно, как стать истинно религиозным человеком... Или повзрослеть... Понимаешь?

Это не быстрая история. Однако, возможная.

Я сам над этим много думал. И темы открывал, если ты помнишь.

-


Последний раз редактировалось: Велимир (14.05.2016 03:46), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2016 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:


Вот этот пункт не очень понятен.... Закатить глаза, задуматься Можно подробнее?

Спрашивай.
Лучше всего - так, чтобы коротко ответить можно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 14.05.2016 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Анна, спасибо!
Все опять упирается в КУДА ЖИТЬ. Пока в поиске....


Август, может в педагогику?
Я тоже юрист. Потом больше 10 лет семьи. Потом педагогика. Очень бодрит. Нравится. Интересно. Самое главное сложно. Ежедневно разное. Постоянно надо быть в тонусе, даже когда не можешь.
Если заинтересовало, напишите в личку. Поделюсь подробностями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.05.2016 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша,
есть у тебя хоть какие-то предположения, намётки насчёт того, что бы тебя могло по-настоящему захватить?... Деятельность, занятие...
Чего-нибудь смутное в голове вертится ?

Ты намекни, а мы (коллективный разум) попробуем поразмышлять вслух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2016 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Маша,
есть у тебя хоть какие-то предположения, намётки насчёт того, что бы тебя могло по-настоящему захватить?... Деятельность, занятие...
Чего-нибудь смутное в голове вертится ?

Ты намекни, а мы (коллективный разум) попробуем поразмышлять вслух.


Кроме писательства пока в голову ничего не приходит... Закатить глаза, задуматься
Но ты прав насчет коренного изменения жизни...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2016 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, ты попробуй активнее немного. Можно бредовые идеи, потом отсортируешь.
По методу мозгового штурма, только не бери себе сейчас роль критика, сейчас важно нагеренить побольше разных идей, примерить на себя, представить, как это могло бы ощущаться... Вроде игры что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2016 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы что-то активно в жизни менять, осваивать новые пространства, надо много энергии, а у меня еле-еле хватает на текущие дела. Даже заплатить за квартиру не могу который месяц, хотя чего проще, казалось бы... А о новых проектах даже думать страшно. Зато как я теперь понимаю Велимира,жизнь на пониженных оборотах... Плач, или очень грустно
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
Страница 4 из 20

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100