Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Впечатления от новых фильмов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 20.10.2010 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
В том состоянии, в котором он был, когда вышел в путь - вполне возможно, что именно так. Но каждый из этих людей - мог бы стать для него шансом на изменение себя, если бы он согласился его увидеть, принять и измениться.
.


А в чём он должен был измениться???
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (20.10.2010 21:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 20.10.2010 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:


И мне показалось, что его родители, которые оплакивали своего сына, позволив создать этот фильм в память о нем, о его квесте - все равно гордились им.



Его родители, со слов его сестры, благодаря его поступку, наконец-то сблизились, а так бы до конца жизни ненавидили друг друга.


Если бы он не совершил свой Kвест, никто бы из людей которых он знал и встретил, не изменился бы.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.10.2010 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, белоснежка. Когда я смотрю фильм и наблюдаю за развитием событий, за поведением главного героя, вот как Кристофера - то начинаю ассоциировать его поступки, приключения, чувства - со своими, с собой. И да, вполне возможно, что я переношу на этого мальчика свое отношение к тем или иным вещам и поступкам. И не могу простить ему прежде всего тех вещей - которые не могу простить самой себе или своим близким людям.
Допускаю, что вы видите это иначе, потому что сама относитесь к подобным вещам иначе, с точки зрения своего опыта, своего видения и переживания тех или иных ситуаций.

И переубеждать друг друга здесь - ну это все равно, что пытаться убедить другого, что то, как я смотрю на мир, на вещи, людей в нем, на себя - правильнее чем то, как смотрит он.
Не буду я этого делать, потому что считаю это неправильным. У меня - свой собственный опыт, свой собственный взгляд и свое мнение. Оно может вам нравиться или не нравиться, совпадать с вашим или не совпадать. Но такова жизнь - мы в чем-то похожи друг на друга, а в чем-то - нет. В чем-то видим какие-то вещи одинаково, а в чем-то нет. И да, я пытаюсь изменять свое отношение ко многим вещам, посмотреть на них иначе, воспринимать их так, чтобы они не мешали мне в жизни, не отравляли бы ее болью, страданием. Этот фильм - отозвался во мне чем-то очень личным, что я до сих пор не готова взять и изменить. И это мое право. Когда я почувствую себя готовой - я попробую над этим работать и это пересмотреть, потому что да, чувствую, что мне есть с чем поработать по этой теме, раз она для меня столь болезненна. Но это зависит в первую очередь от меня самой и от моей готовности в этом разбираться. В данный момент, увы, у меня нет для этого ни сил, ни желания.

Спасибо, что своими постами прояснили мне некоторые мои реакции на этот фильм, мне есть здесь о чем подумать.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 20.10.2010 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях посмотрела "Москва. Я люблю тебя". Мне очень понравилось. Нет, не так. Меня от части потрясло. На мой взгляд очень сильный фильм. Вечером решила посмотреть фильм "Париж. Я люблю тебя" (ответом на который послужил фильм про Москву). не могу сказать, что он вызвал во мне такие же сильные чувства, но пару эпизодов (оба фильма собраны из отдельных эпизодов, снятых разными режиссерами) вызвали у меня практически эмоциональный взрыв.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 29.10.2010 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оценил в кои-то веки фильм года ака "Повелитель бури" (хотя оригинальное название лучше отражает суть).
Веселый получился повод для холиваров в виде драки за оскары между попсовым "Аватаром" Камерона и "нудным" творением его бывшей жены.

Вполне допускаю что многим кажется затянутым, а кто-то даже умудряется увидеть там пиндосовскую пропаганду, но на самом деле фильм про переклиненного сапера получился неплохой и на фоне конкурентов он действительно лучший.

А что касается "аватара", фанаты которого столь негодуют, кроме картинки там и смотреть нечего. Сюжет туповат и крайне противоречив в идеологическом плане, напичкан нелепыми несуразностями.
Да и концовка с пирровой победой вызывает скепсис. Один фиг через десяток лет обиженные топ-меджеры вернутся и устроят ядреный экстерминатус. Ну или если повезет, организуют сафари на тяжелой технике. Низковато взял Камерон.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 01.11.2010 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и оказалось в поле зрения очередное продолжение "Пилы". Прискорбно, но развал продолжается и интересный триллер стремительно движется в сторону тупой кровищи. Много лишних убийств, мало неожиданностей и осмыслености. 3д вообще ни к селу ни к городу.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 02.11.2010 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела "Москва, я люблю тебя" - бред, бред и еще раз бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 13.11.2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобро пожаловать. Первый раз увидел действительно смешную современную французскую комедию. Добрый фильм про добрых открытых людей, коих так мало осталось в мегаполисах.

Социальная сеть. Хороший американский фильм про создание фейсбука. Есть над чем задуматься. Последнее время американцы радуют хорошими фильмами чаще чем раз в два года. Это не может не радовать ))
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.11.2010 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gras пишет:
Посмотрела "Москва, я люблю тебя" - бред, бред и еще раз бред.
А почему бред? Я как раз прочитала аннотации и готовилась посмотреть.

Seneka пишет:
Бобро пожаловать. Первый раз увидел действительно смешную современную французскую комедию. Добрый фильм про добрых открытых людей, коих так мало осталось в мегаполисах.
Доброе утро, Сенека. Улыбка
Читала про этот фильм. Поглядим его. Мне нравятся добрые фильмы про добрых людей.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 13.11.2010 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gras пишет:
Посмотрела "Москва, я люблю тебя" - бред, бред и еще раз бред.

А в чем именно бред? Несколько короткометражных зарисовок от разных режиссеров. Не знаю. У меня иное мнение. Хотя купив диск и начав смотреь его дома хоть и на большом экране поняла-фильм для большого экрана..дома не сомтрится абсолютно..пропадает..объем что-ли.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.11.2010 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то посмотрела " Любку" по повести Дины Рубиной ( она одна из авторов сценария), И книга, и фильм- очень сильные. Особенн хорош для семейного просмотра ( с детьми начиная лет с 11-12) - в качестве действительно достойного исторического фильма.
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Seneka пишет:
Первый раз увидел действительно смешную современную французскую комедию. Добрый фильм про добрых открытых людей, коих так мало осталось в мегаполисах.
Доброе утро, Сенека. Улыбка
Читала про этот фильм. Поглядим его. Мне нравятся добрые фильмы про добрых людей.


Не поняла, о каком фильме идет речь?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Ольха пишет:
Seneka пишет:
Первый раз увидел действительно смешную современную французскую комедию. Добрый фильм про добрых открытых людей, коих так мало осталось в мегаполисах.
Доброе утро, Сенека. Улыбка
Читала про этот фильм. Поглядим его. Мне нравятся добрые фильмы про добрых людей.


Не поняла, о каком фильме идет речь?
"Бобро поржаловать" (Bienvenue chez les Ch'tis)
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
"Бобро поржаловать" (Bienvenue chez les Ch'tis)[/url]


Ах, так это фильм так называется? А я подумала, что это Сенека так оригинально всех приветствует Улыбка
Спасибо, Ольха.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Ольха пишет:
"Бобро поржаловать" (Bienvenue chez les Ch'tis)[/url]


Ах, так это фильм так называется? А я подумала, что это Сенека так оригинально всех приветствует Улыбка
Спасибо, Ольха.
Вчера скачал этот фильм и попытался смотреть. Но попался такой ужасный дубляж(одноголосный к тому же), что не выдержал и пяти минут. У меня такое бывает - из-за дубляжа не смотрю фильмы.
Зато вместо посмотрел, наконец, "Край".
Впечатлён и насыщен!
Игрой, экстримом сюжетов и съёмок и, конечно же, характерами.
Самое главное для меня — много мыслей после фильма. Разных, новых и забытых старых. Чувство морального удовлетворения. В том числе и от благополучного конца. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеба, а "Край" - это в смысле конец чего-то (край доски, край рукава) или в смысле "край" - родина, родной край? Или в смысле - крайняя степень чего-то, предел?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:
kosmopolit пишет:
Ольха пишет:
"Бобро поржаловать" (Bienvenue chez les Ch'tis)[/url]


Ах, так это фильм так называется? А я подумала, что это Сенека так оригинально всех приветствует Улыбка
Спасибо, Ольха.
Вчера скачал этот фильм и попытался смотреть. Но попался такой ужасный дубляж(одноголосный к тому же), что не выдержал и пяти минут. У меня такое бывает - из-за дубляжа не смотрю фильмы.
Да, у меня тоже такое бывает. Если начинаем смотреть фильм и видим, что озвучка ужасная, то выключаем его. Только испортим себе впечатление от, возможно, хорошей ленты.
Этот фильм мы посмотрели сегодня, с отличным закадровым дубляжом, с качественным литературным переводом - для этого фильма он оказался очень важным, так как в нем большую роль играет разговор на французском диалекте, большинство шуток в фильме базируются именно на этом. Посмеялись от души.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Зеба, а "Край" - это в смысле конец чего-то (край доски, край рукава) или в смысле "край" - родина, родной край? Или в смысле - крайняя степень чего-то, предел?
Край — в смысле крайняя удаленность. Действие происходит на удаленной сибирской железнодорожной станции, которая до войны планировалась быть промежуточной, а в связи с войной, стала крайней, последней - дальше дороги нет.
Край — в смысле крайней удаленности от текущей где-то далеко своим чередом жизни, с которой жизнь на станции связывает только радио.
Край — и в смысле крайнего напряжения характеров главных героев(Игнат,Эльза), которые среди людей оказались в крайней изоляции, встали перед выбором: быть или не быть.
Край - это и название станции.
Зебр пишет:
Самое главное для меня — много мыслей после фильма. Разных, новых и забытых старых.
Красной нитью проходит истина, что человек даже в своей цельности — разный: может увидеться и хорошим и плохим, и вот это "хороший или плохой" зависит от способности другого видеть цельность, видеть глубину человека. Когда воспринимаешь человека глубоко, то понятия "плохой", "хороший" вообще теряют смысл, как слишком плоские определения для объемности человека.

Режиссер показывает каждого из героев и с той стороны, с которой можно полюбить, и с той, с которой можно возненавидеть. Выбор за зрителем...

В этом уединенном мирке правит не закон, правит личность, в которой, кроме непременной личной доминанты, должна быть и нравственная сила — сила человечности. Этой правдой наполнены последние сцены картины...

Игнат(Владимир Машков) попал на станцию "Край" в состоянии жестокого внутреннего взвода, он не способен улыбаться, он — как взведенный механизм, не осознающий смысла самого движения...



И лишь в сближении с немкой Эльзой, с её цельностью и харизмой, он постепенно "оттаивает", ослабляет свои внутренние цепи, именно с ней он, наконец, улыбается...

В этом жестком "взаимодействии" характеров, харизм Игната и Эльзы я увидел подтверждение моей давней мысли: харизматичного мужчину не устроит доступность женщины, даже суперпривлекательной — ему нужна борьба, преодоление, пресловутое "завоевание" её расположения. Лишь тогда его мужская составляющая будет удовлетворена, лишь тогда может быть достигнута прочность привязанности, а иначе он будет периодически любовно "срываться" на доступных, восполняя количеством потребность любовной борьбы. Попутно говоря, считаю, что чем доминантнее, харизматичнее человек, неважно, женщина или мужчина, тем более насыщены любовные отношения борьбой, неким даже взятым с потолка, преодолением, противостоянием. не имея этого и женщине и мужчине становится скучно, тоскливо со всеми вытекающими...
---------------
Заметки о других героях.

Колыванов(Алексей Горбунов).


Морально пришиблен не только своей инвалидностью(нет правой руки), но и тем(на мой взгляд), что не на своем месте. Поставлен руководить, но это не его, это лишает его душевного равновесия, проявляет в нем неуверенность, нестойкость, которые могли бы сроду не проявиться, если бы он жил гармоничной для своего темперамента и своей доминанты жизнью. Он мог бы быть крепким семьянином, хорошим отцом, добросовестным работником. А так его гнетет его неприспособленность и физическая и моральная. Но он все же живет по сердцу, хоть и неуважаем подчиненными и прекрасным полом.

Софья(Юлия Пересильд).



Несмотря на свою потребность любить глубоко, по-русски, она, на мой взгляд, заложница своей сексуальной доминанты: ей нужен непременно самый харизматичный, просто кровь из носу. А подлинно любящий ее Степан(Вячеслав Крикунов), флегматичный замкнутый молчун - её может устроить лишь как рак на безрыбье...

Майор Фишман(Сергей Гармаш).



Клеймованный сталинизмом человек. Мораль, до обездвиженности стянутая портупеей.
И его образ остался бы карикатурным, если бы не последняя сцена, когда он предстал юродивым. И жалость, щемящая жалость пронзает сердце, усиленная тихими словами вслед ему, что его малолетняя дочь погибла в войну.

Эльза(Аньорка Штрехель).



Цельность характера, в которую вписалась и немецкая педантичнось. Заглушенная, загнанная таежной жизнью в глубину женской души женственность, которая прекрасна, когда она постепенно, несмело, но неукротимо выходит на свободу...

Жилкин(Александр Баширов).



Изумительно украшает картину своим героем. Пародийно-хитер, незлобно-расчетлив.Обаятелен.

Героями фильма становятся паровозы. Их ощущаешь большими, мощными, иногда страшными, но преданными хозяину животными, каждый со своим характером...
------------------
Через весь фильм, касаясь многих героев, проходит, не оставляя равнодушним ёмкая фраза : "Юродивых у нас не обижают". Владимир Машков, комментируя работу над ролью, сказал, что считает юродивым своего героя...

Фильм выдвинут комиссией по кино на соискание "Оскара"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Этот фильм мы посмотрели сегодня, с отличным закадровым дубляжом, с качественным литературным переводом - для этого фильма он оказался очень важным, так как в нем большую роль играет разговор на французском диалекте, большинство шуток в фильме базируются именно на этом. Посмеялись от души.
Будем искать хороший дубляж.Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр, большое спасибо за подробный рассказ о фильме. Спасибо за мое сэкономленное время - теперь я точно знаю, о чем фильм и смогла определиться - смотреть мне его или нет.
Одна из ваших, Зеба, фраз, потянула было на целую тему. Хотела даже быстро ее открыть, но тут же остыла - не потяну, и времени мало, и душевно слаба.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Одна из ваших, Зеба, фраз, потянула было на целую тему. Хотела даже быстро ее открыть, но тут же остыла - не потяну, и времени мало, и душевно слаба.
Та же петрушка: многие, интересующие меня, вопросы не затрагиваю здесь только потому, что не потяну дискуссию, тему, по сходным причинам ...
А акцентом на одной из фраз заинтригован.Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
kosmopolit пишет:
Ольха пишет:
Seneka пишет:
Первый раз увидел действительно смешную современную французскую комедию. Добрый фильм про добрых открытых людей, коих так мало осталось в мегаполисах.
Доброе утро, Сенека. Улыбка
Читала про этот фильм. Поглядим его. Мне нравятся добрые фильмы про добрых людей.


Не поняла, о каком фильме идет речь?
"Бобро поржаловать" (Bienvenue chez les Ch'tis)


Посмотрите - напишите здесь отзывы. Там очень важен русский перевод акцента северян. Если он смешной - то супер.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:
...чем доминантнее, харизматичнее человек, неважно, женщина или мужчина, тем более насыщены любовные отношения борьбой, неким даже взятым с потолка, преодолением, противостоянием. не имея этого и женщине и мужчине становится скучно, тоскливо со всеми вытекающими...


Вот эта фраза, Зеба. Спорить и спорить, обсуждать и обсуждать. Но........Не здесь и, кажется, не в этой жизни Грусть
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Зебр пишет:
...чем доминантнее, харизматичнее человек, неважно, женщина или мужчина, тем более насыщены любовные отношения борьбой, неким даже взятым с потолка, преодолением, противостоянием. не имея этого и женщине и мужчине становится скучно, тоскливо со всеми вытекающими...


Вот эта фраза, Зеба. Спорить и спорить, обсуждать и обсуждать. Но........Не здесь и, кажется, не в этой жизни Грусть
Согласен, это Тема. Волнующая меня давно. Недавно по этому же поводу я цитировал Леви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:
kosmopolit пишет:
Зебр пишет:
...чем доминантнее, харизматичнее человек, неважно, женщина или мужчина, тем более насыщены любовные отношения борьбой, неким даже взятым с потолка, преодолением, противостоянием. не имея этого и женщине и мужчине становится скучно, тоскливо со всеми вытекающими...


Вот эта фраза, Зеба. Спорить и спорить, обсуждать и обсуждать. Но........Не здесь и, кажется, не в этой жизни Грусть
Согласен, это Тема. Волнующая меня давно. Недавно по этому же поводу я цитировал Леви...
Я все-таки хотела бы прокомментировать эту фразу, если вы не против. Как раз недавно писала в теме "О помогающих книгах" о книге про созависимость, в которой прочла нечто, что, как мне кажется, с этой мыслью связано. Короче, приведу здесь отрывок из этой книги
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.
Страница 34 из 35

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100