Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Клапан выпуска благодарности
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Разговоры вокруг и около книг ВЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ryabov


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 358
Откуда: Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: 22.03.2006 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала была "Цвет судьбы". Интонационно зацепила, я бы сказал. Но как-то особенной необходимости в чтении Леви не наблюдалось... Мне было 18.
Потом, (через 10 лет, в которых уложился и Козлов с его мгновенным синтонированием на вылет и контрольным синтонированием в голову Холодная улыбка, и Норбеков с его "мать- перемать" Холодная улыбка, и Литвак со постулатами сперматозоида Холодная улыбка ) - "Зачеркнутый профиль" ,кажется, ( со стихами и рисунками). Что-то давно забытое напомнило...
И вдруг - бах! - "Приручение страха". Ё-мое, так я же этим приручением все эти годы и занимался!
Ещё оказалось, что Владимир Львович с некоторыми людьми из сферы авторской песни, которые мне близки и даже дороги, знаком.
Спасибо за последние 14 лет знакомства!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 23.07.2008 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема. Дайте обновлю Радостная улыбка

Первыми были "Цвет судьбы"и "ИБД", раскопанные на полках в гостях у папы. Мне было 15.
Особенно заворожило глубинное стремление понять и принять каждого отдельно взятого человека, каким бы он ни был.

А последними были "Ошибки здоровья", прочитанные совсем недавно. Именно благодаря ей я лучше всего прочувствовала идею жизни потоком. Которую по мере сил стараюсь вополщать Улыбка
Первая ласточка - распрощалась с бессоницей. Сразу же. Просто приняла вот это:
Бессонница - не болезнь.
- А что же она такое?
- Бодрствование вне расписания. Отсутствия сна во время, нормативно отведённое сну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 24.07.2008 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первым был "Нестандартный ребенок". Мне тогда было 10 лет. Самый возраст Смех Думаю, мне очень повезло - один раз читала ее дитем, второй раз буду читать для своего детеныша Улыбка Взгляд с разных позиций.

А тогда, в 10 лет, очень подкупило то, что в комментариях в письмах стояла пометочка - "ВЛ". И это коротенькое "владимир леви" вместо длиннющего- Владимир Львович Леви, меня потрясло! Автор вставший на одну со мной ступеньку! Смотрит мне в глаза и говорит, как с обычным ч е л о в е к о м, а не с мелкотой пузатой! Очень мне тогда книжка помогла, здорово согрела в пустом и холодном детстве...
Потом еще часто перечитывала - подышать и погреться. Улыбка Да и сейчас бывает.
Спасибо ВЛ!
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инокентий


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 11.10.2008 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте влиться в хор благодарностей ВЛ. Уважаемый ВЛ я прочитал все Ваши книги, спасибо Вам большое. Они мне помогли и продолжают помогать. Бывает такое что какая-то проблема начинает доставать, пытаюсь избавиться и никак. И вот думаю "щщас напишу" и тут происходит странное. Происходит как-бы диалог между Вами ВЛ и мной. Я задаю вопросы и слышу на них ответы. Ка бы то нибыло странным я их действительно слышу и следую этим советам. Через некоторое время проблема уходит, просто исчезает, совсем незаметно и лишь несколько позже ловишь себя на мысли что произошли изменения. Спасибо Вам за постоянную поддержку и заботу. Желаю Вам творческих успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Разговоры вокруг и около книг ВЛ Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100