Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Собаки и люди
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 20:46    Заголовок сообщения: Собаки и люди Ответить с цитатой

Нет, эта тема не об умильных дамочках, подбирающих на улице собачек и подкармливающих их на помойках.
Сегодня утром по дороге в школу на мою 12-летнюю дочку набросилась стая собак и одна из них ее покусала. Ранка небольшая, еле видная, сквозь две пары штанов, ангелы –хранители бдят, но ребенок бежал домой, рыдая навзрыд и НИКТО из взрослых не спросил, в чем дело, не предложил помощь.
Больших усилий воли мне стоило сначала поехать в травпункт, а не убивать собак ( увы, травматический пистолет я так и не купила, но мне было бы достаточно и противособачьих балончиков, большого кухонного ножа и острой палки – все уже готово, и ждет своего часа). Нет, никаких 40 уколов в живот каждый день, теперь это 6 укольчиков в течение трех месяцев. Ничего страшного, « да к нам полно людей обращаются» - врач в травпункте. Проклятое наше государство и « гуманность» наизнанку! Когда слезы льются над бездомной собачкой, но на ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ жизнь и здоровье наплевать. Советуют: обратись в службу отлова при управе. И что? Будет эффект? Нет уж, в эти игры с государством я больше не играю. ЭТА стая собак будет убита, и никакие меры мне не грозят, разве что сердобольные дамочки поднимут бунт. Но на них наплевать. Это они заменили себе детей собаками и котами, и Бог им судья.
Настанет ли такое время в нашей многострадальной стране, когда, как в Германии и других цивилизованных странах, собаки и иже с ними будут занимать им положенное место, а ценность жизни человеческой будет превыше всего?
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бороться с бродячими собаками бесполезно, т.к. это очередной проект по распилу казенных денег - лужковская программа по стерилизации. Обратиться в управу можно, но жизнь показывает неэффективность таких мер - может 2-3 собаки и отловят, но 10 вместо них появятся. С тех пор как прекратили отстрел это громадная проблема для Москвы - на форуме мэрии собачьи темы на несколько десятков страниц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, понимаю твое состояние. Не знала, что собачьи стаи до сих пор реальность в Москве.
И все-таки может быть результат будет если позвонить в службу отлова?
Самой решать эту проблему неправильно по многим причинам.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, куча моих знакомых в ясенево и не только уже обращались в эту службу отлова. Ноль результатов. Нас и наших детей никто не зщитит кроме нас самих же. Настенька, когда я жила в моей любимой Германии, одного звонка в полицию хватало, чтобы через пять минут она приехала и прогнала с озера стаю ХОЗЯЙСКИХ собак, которая мешала остальным,а хозяйку, помешанную на собаках, оштрафовала на приличную сумму.
Я понимаю, что виновата не собака, но я не могу пойт расстреливать чиновников управы-это будет действительно уголовщина. А вот устрнить источник повышенной опасности - в моих силах. Хотя б в рамках одного отдельно взятого района.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, а убивать как будешь, трупы куда девать знаешь? Прости уж за прямоту.
Я люблю собак, всегда были собаки в детстве. Но тем не менее, стаи бродячих собак в городе- это проблема, которую надо решать. Не хватает ресурса решить цивилизованно - что ж, значит решать менее цивилизованно.
Как и у нас в Британии - мерзкие владельцы мерзких бойцовских пород, которые калечат или убивают людей и других животных, потому что генетически и по воспитанию только это и умеют- это тоже проблема. Не сколько собаки, сколько их владельцы, правда. Чертовская злость
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, в состоянии аффекта все намного проще, поверь. Никого еще не убивала, правда. Но за своего ребенка голову снесу не только какой-то там собаке. Сама все детство провела с собаками, ну и что?
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 01:42    Заголовок сообщения: Re: Собаки и люди Ответить с цитатой

Маша пишет:
Советуют: обратись в службу отлова при управе. И что? Будет эффект? Нет уж, в эти игры с государством я больше не играю. ЭТА стая собак будет убита, и никакие меры мне не грозят, разве что сердобольные дамочки поднимут бунт.

Сочувствую.
Для начала, всё-таки попробуйте решить вопрос так, чтобы собаками занимались профессионалы. Не со всякой собакой можно справиться при помощи ножа и палки, а поход против стаи может закончиться плохо уже для вас. Будьте осторожны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, очень сочувствую Вам и Вашей дочке.
Собак я очень люблю, НО... когда собака агрессивна и нападает на людей - это уже не собака. Это городской волк. А к уже волку нельзя относиться как к собаке. Не оценит.
Из опыта моих друзей, тоже собачников, знаю, что домашние собаки и их хозяева еще чаще, чем люди без собак сильно страдают от бродячих псов. Специалисты учили, что лучший способ отбиться от агрессивной псины - врезать бейсбольной битой. Электрошокер хуже. Баллончик почти неэффективен.
Если пойдете самостоятельно разбираться с собаками - с Вами тоже ...могут начать разбираться. Местные старушки, благодетельствующие бродяжкам или та же милиция по наводке защитников животных. И собаки отнюдь не безоружны.
Поэтому лучше бы подать заявление в милицию и в управу, а потом звонить и стервозным голосом грозить, что дойдете до Госдумы и до президента. ТОгда есть шанс, что со стаей как-то разберутся.
И еще. Конечно же уличные собаки не виноваты, что их предков какие-то мерзавцы выкинули на улицу. Но и наши дети не виноваты в том, что по улицам бегают городские волки. Такого быть не должно.

Я бы ввела драконовские меры против хозяев, выбрасывающих собак. Всю жизнь чтобы алименты платили! И чтобы категорически не имели права больше даже хомячка купить. Не то, что собаку!
Кстати, хочешь защитить уличного пса? Возьми его домой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 11:26    Заголовок сообщения: Re: Собаки и люди Ответить с цитатой

Маша пишет:
Настанет ли такое время в нашей многострадальной стране, когда, как в Германии и других цивилизованных странах, собаки и иже с ними будут занимать им положенное место, а ценность жизни человеческой будет превыше всего?
Да оно уже наступило. А точнее оно было всегда. Собака это всего лишь высокоорганизованное животное ( Улыбка скоро беру себе щенка и соответственно много про собак читаю), и она всегда занимает то место рядом с человеком, которое он ей оставляет. И она понятия не имеет положено это место ей или нет. Это определяет человек и общество. А вот будет ли наш человек и наше общество таким как в германии?.. Наверно нет. Но вот свое положение, относительно собаки, отдельный человек может для себя определить. Недавняя прогулка в лесу на лыжах имела неприятное событие в виде злобной щенной суки которая кидалась на меня с ооочень устрашающим видом. Теперь идя бегать в лес я беру пневматический пистолет - его гораздо проще приобрести чем травматик, собаку он прогонит (проверил уже Улыбка ) но травму ей не причинит и с законом проблем не будет. Вообщем как всегда в России - спасение утопающих, дело рук самих утопающих Улыбка . А если серьезно - человек (и не только в России) не должен забывать, что его собственная безопасность иллюзорна и уж газовый то баллончик надо иметь с собой всегда (кроме самолёта конечно Холодная улыбка ).

Недавно приехал из Абхазии. Одно из впечатлений - очень много покалеченных, голодных, но неагрессивных собак Плач, или очень грустно ...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного про средства самообороны- баллончик может быть эффективным против собак! НО- не всякий! Слезоточивый газ неэффективен (такж имееь плохой эффект на пьяных, или находящихся под действием наркотиков), но вот вещества OC или МПК-вполне, так что ищите аэрозоли с их содержанием.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня специальные баллончики против именно собак. Но сможет ли с ними совладать девочка в состоянии паники? Но не ходить же теперь с ней всюду за руку.
А вообще уже давно собираюсь приобрести травматический пистолет - на это нужно разрешение, а это морока. Но один раз ее пройти, и дальше жиь спокойно. Просто подойти и убить собаку. И быть спокойным, что больше она уже никакого ребенка не укусит.НЕ собаку уже, как здесь правильно говорили, а дикого волка.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, сочувствую всей душой Грусть Для нас эта тема ох как актуальна... Наш нынешний мэр (слава Б-гу 13 апреля выбираем нового) - страшный кошатник. За время его правления в городе развелось море кошек. Просто ужас!! Главный ветеринар рассказывала моему мужу, когда он к ней приходил советоваться по поводу "табуна" кошек возле нашего дома, что к ней частенько приносят на стерилизацию уличных котов ... до 9 кг веса!! Вот так им у нас в городе "плохо" живется. Все кусты вокруг домов, все детские площадки - всё обжито и обгажено котами. А сердобольные горожане Чертовская злость - кормят их на каждом углу. Не считая помоек... Эти животные уже настолько обнаглели, что никого и ничего не боятся, разленились - на сидящих рядом голубей никакого внимания не обращают. По утрам вся машина в следах кошачьих лап... Мне, к сожалению, довелось столкнуться в дверях кабинета нашего детского врача с девочкой, на которую напала уличная кошка. Страшное зрелище, скажу я вам...

Самое удивительное и мерзкое - в нашей стране закон на стороне уличных кошек. За убийство животного - уголовная ответственность... Ветеринар говорит, что существует статистика, согласно которой есть определенный "положенный" процент кошек на каждую помойку-мусорку. И крысы-птицы не заводятся в чрезмерном количестве, и баланс в природе сохранен. Но эта ситуация, когда на каждую помойку, на каждый двор, по 16-20 кошек, - переходит уже все границы...

С собаками похожая ситуация. Я давно перестала ходить со своей дочкой на детские площадки с песком и щебнем. Есть несколько новых в городе - с прорезиненным покрытием. Вот туда и ходим... Троттуары "заминированы", а собачники и не думают, идя с собакой без намордника, уступить дорогу идущему навстречу ребенку... Мало этого, когда собака суется обнюхать меня или мою дочку, говорят: "Не бойтесь, он не кусается..." Чертовская злость Да какого лешего!!! Почему я должна терпеть чье-то обнюхивание, прикосновение и измазывание шерстью и слюнями???! Ваша собака - вот вы с ней и лижитесь!
На мою дочку два года назад напала собака наших друзей, когда мы были у них дома. Вернее, собака бабушки и дедушки, в доме которых праздновали ДР Аниной подружки. Девченки играли с собакой, кормили её колбасой и вдруг, никто так и не понял, что произошло, - собака кинулась на ребенка... Этот крик я никогда не забуду Грусть Причем, родители той девочки знали, что Аня "не дружит" с собаками (спасибо свёкрам!). И себе не прощу, что не настояла на том, чтобы собаку закрыли на заднем дворе...
На миилион процентов уверена в своей правоте - собаки (и их хозяева!!) должны жить по человеческим законам! Я же не прихожу в собачий питомник и не устанавливаю на собачьей территории собственных правил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанночка, спасибо за поддержку!
А я думала, это только в России и СНГ такой беспредел с собаками. Законы у нас, конечно, такие, что мне ничего не будет, даже если все стаи в Ясенево перестреляю. Другое дело - общественное мнение. Могут наброситься сердобольные тетушки и бабульки которым собаки и коты давно уже заменили всех - и детей, и любимых людей, и внуков.... Вот чему не перестаю удивляться - вывернутой наизнанку морали большинства наших граждан.
И опять не могу не вспомнить Германию. Собачница привела на озеро купаться всех своих псов, а они - по одежде, плескаются, мешают плавать, пристают к детям.... Я было ругаться на ломаном немецком, а немцы просто позвонили в полицию и через 5 минут тетушку оштрафовали на большую сумму и больше я ее на этом озере не видела( а мы там жили - на опушке леса).
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую, Маша...

Если всерьёз решили мстить, практический совет. Лучше отравленного мяса ничего ещё не придумано. Дёшево, спокойно и сердито. Убить дворнягу ножом неумелому человеку - весьма непросто.

А вообще - проблема, да. В Киеве - то ж самое. Одно время собак стало вроде поменьше, а сейчас - размножились, как в славные 90-е.
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, практический вопрос - а как сделать это отравленное мясо? Отличная мысль, тем более что я знаю место, где эту стаю постоянно прикармливают.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совершенно серьезно. Жду рецепта.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Игорь, практический вопрос - а как сделать это отравленное мясо? Отличная мысль, тем более что я знаю место, где эту стаю постоянно прикармливают.

Маш, не надо отравленное мясо, пожалуйста! Может пострадать ни в чем не повинная, добрая и любимая кем-то домашняя собака, никогда никого не обижавшая, которую, увы, не приучили не хватать еду на улице. Грусть
ИМХО, меры по изменению ситуации должны быть адресными и справедливыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати и не только собаки... вот бомж какой отобъет у них это мясо да и слопает... будет потом на вашей совести жизнь ни в чем не повинного человека.
Ну разберетесь вы с этой стаей, так на смену ей через полгода других наплодится. Тут нужен системный подход, с привлечением людей, по долгу службы обязанных заниматься этими делами. Да, нервов и времени нужны уйма, но кто, если не мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, можно на форуме вот этого сайта http://shkola-orlova.ru/ попытаться проконсультироваться, что имеет смысл сделать в Вашей ситуации.
Панацеи не будет, но практических советов могут набросать.
Там собираются самые вменяемые инструкторы и собачники Москвы. Из тех, чьи собаки прекрасно воспитаны и абсолютно вменяемы. Эти люди знают собак, как никто. И тоже сильно не любят бродячие стаи, из-за которых у ответственных владельцев собак вагон проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Я совершенно серьезно. Жду рецепта.


Маша... кхм...))) Я - рецепта не дам))) Вы его ждёте от меня, чтобы потом было на кого свалить отвественность )))...

Сама, всё сама!... (с) )))))))

Чем больше трудностей у Вас будет на пути реализации Вашей идеи, тем больше времени будет на её обдумывание со всех сторон.

А вообще - с дочкой вместе хорошо бы сходить к психотерапевту, чтобы эта психотравма не обрастала бесконечными рефлексиями. По горячим следам, так сказать.

И - учиться жить в новой реальности. То есть - в городе, наполненном бродячими собаками. Не мечтать о том, что - опаньки! - у нас будет, как в Германии. Ни разу не будет...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Маша, будешь идти убивать, дочку с собой возьми обязательно. Пусть учится, как надо расправляться с обидчиками. И потом - вдвоем можно гораздо больше собак передавить. Ага.

Космо, не в обиду, но... не надо бы так! Грусть
Думаю, что Маша прямо вот так, натурально, на собаку с кастетом не пойдет. У ребенка и у матери шок. И у Вас был бы шок и желание , чтобы ситуация никогда не повторилась, если бы собаки покусали Вас или Вашего ребенка.
У меня глубокое убеждение, что нельзя допускать существования бродячих стай, агрессивных к человеку.
С другой стороны, собаки, как я уже писала, не виноваты, что одичали и превратились по сути в волков.
Космо, поверьте, в Москве это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблема. У меня тоже есть пострадавшие знакомые, которые, поверьте, ничего плохого бродяжкам не делали ( и не желали), просто мимо проходили. Собаки рвут одежду, кусают, ырывают из рук сумки с продуктами. И это ОЧЕНЬ серьезно.
Для борьбы с этим явлением в Москве проводится программа стерилизации бродячих псов ( считается, что стерилизованные менее агрессивны) и создана система собачьих приютов. Люди ж тоже не дураки, понимают, что собаки изначально ни в чем не виноваты! Но... как водится, деньги пилятся и делятся. Приюты эти... доброго слова сказать не могу - концлагеря для собак.
Проблема, повторюсь, очень серьезна. И, как мне кажется, может цивилизованно решаться только если НИ ОДИН СЛУЧАЙ нападения собаки на человека ( и домашних животных!) не будет замалчиваться. И если бюджетные деньги будут тратиться по назначению. На отлов, стерилизацию, пристраивание собак в добрые руки, усыпление безнадежно-агрессивных псов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космо, представьте, что Вы с Бусерманом, славным Вашим и безобидным Буськой, идете по улице. Никого не трогаете. И вдруг из-за поворота штук 15 псов. Угрюмых, взлохмаченных.
Стая вас с Буськой окружает. Лают- заливаются. Наступают. Могут просто попугать.
А в самом плохом варианте, нападают и грызут Вашего слепыша. А если вступитесь, то и Вас. Могу напасть сразу на вас обоих.
Вы бы считали этих псов собаками? Или засомневались бы?
Это не картинка из фильма ужасов - это московские реалии.
Собачники стараются с питомцами около метро и остановок общественного транспорта не появляться. И на пустырях, и в парках часто небезопасно. Я лично знаю с десяток пострадавших. Когда дрессурой своих пёсов занималась - наслушалась и навидалась. И самой пришлось с собаками один раз пробовать характеры в противостоянии с городскими волками. Когда, как-то раз, повезла мальчишек из-за города в Москву ,на прививки, общественным транспортом - столкнулась нос к носу. Но на нас - двух мощных псов и меня, со срочно подобранной железкой, они напасть не решились,только полаяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, нам с дочкой идти к психотерапевту не надо - она уже все забыла, снова весела и счастлива ( весь апрель в школу не надо ходить - это ж мечта и сказка - я устроила ей каникулы на время прививок, чтобы не переутомилась и спокойно подготовилась к экзаменам в новую школу). А ее реакция на идею отравленного мяса была именно такой, о которой здесь писали - а вдруг кошка съест? нет, не надо! Дочка у меня - чудо. И именно поэтому я ее в обиду никому не дам. А как она пожалела сегодня пса в лесу, котрому хорошо достаось от меня перцовым пистолетом в харю, потому что подошел слишком близко к моему ребенку и пытался познакомиться. Как он бежал, поджав хвост, а за им его хозяйка! Действуют баллончики, ура! И не фиг бойцовых собак водить без поводка и намордника.

А сама я к психотерпевту пойду, конечно. На тему паники по поводу вакцин и пр. но это уже другой разговор, мои фирменные грабли.

Космо, а с обидчиками надо поступать именно так. Потому что в моей стране ( как и в твоей, думаю) нас никто не защитит, кроме нас самих же. Вот твой сын же в армию не пошел , да? Хотя должен был? Отмазала, и правильно сделала. Ну, проведи всякие аналогии, несложно.

" Жизнь твоя скудна, игемон. Ведь нельзя же, согласись, поместить всю свою привязанность в собаку" - Иешуа - Понтию Пилату ( М Булгаков. " Мастер и Маргарита").

Лика10, спасибо за понимние и поддержку!
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как она пожалела сегодня пса в лесу, котрому хорошо достаось от меня перцовым пистолетом в харю, потому что подошел слишком близко к моему ребенку и пытался познакомиться

))) Кстати - хороший терапевтический акт. На полном серьёзе.

Цитата:
Космо, а с обидчиками надо поступать именно так.

Это да... ущерб = адекватное возмездие. Оно так лучше во всех смыслах.
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Цитата:
Космо, а с обидчиками надо поступать именно так.

Это да... ущерб = адекватное возмездие. Оно так лучше во всех смыслах.

Интересная мысль. Припоминаю я как не так давно "крутые" украинские вояки сбили пассажирский Израильский самолёт. Просто так, нечаянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100