Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Депрессия во время Беременности.
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий 77


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 1
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 29.06.2010 19:44    Заголовок сообщения: Депрессия во время Беременности. Ответить с цитатой

Здравствуйте, у нас в семье большие проблемы.
Жена сейчас на 3-ем месяце беременности и у нее сильные депрессии по поводу лишнего веса и в дальнейшем что не сможет сбросить.У нас двое детей (дочери 15 и сыну 8 лет) с сыном ей понадобились некоторые годы что бы вес сбросить и быть стройной, а когда планировали 3-го ребеночка она об этом не задумывалась.Теперь слезы и психи по этому поводу,вся семья в напряжении.Жена тероризирует всех и меня в том числе, с работы еду домой и не знаю чего еще ожидать,ночами не сплю и на работе с ног валюсь.У жены только перед глазами ее будущая полнота, дескать не похудеет никогда и вся молодость кончилась а нам всего 32 года.У психолога были говорит мол отвлекайтесь,книги читайте и найдите какое нибудь увлечение но какое увлечение для жены когда она с своими мыслями просыпается и спать ложиться и сквозит ее словно мозг по словам женыи опять слезы и психи.Она понимает какой стресс для себя и семьи делает но ни чего с собой поделать не может.Может может кто что нибуть посоветовать как нам вести в данной ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 29.06.2010 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А диетолога спросить? Построить режим питания, максимально гарантирующий нормальное соотношение веса и здоровье ребенка. И послеродовой период, поддержать морально и физически. Попробуйте увлечь жену, чем-нибудь сами. Может водная аэробика, или направление в кулинарии? Так можно придумывать полезные рецепты, не повышающие вес. Совместно ходите на прогулки, разговаривайте о том что ее переживания вам близки, и вы готовы оказать любую помощь. Покажите на деле, как для вас важно что бы каждый день беременности проходил радостно, а не мучительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 29.06.2010 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно если не трудно поподробнее про "нам 32 года" и "как нам себя вести"?
Это такой оборот как у врача : "ну,как МЫ себя чувствуем?" или вы действительно ощущаете себя с женой одним целым и говорите только МЫ?
Извините если не в тему.
Если вы задаете вопрос, то логичнее было бы "как МНЕ себя вести,чтоб жена себя хорошо чувствовала?"
Может ей как раз нужно поистерить, а вам нужно это просто пережить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena1977


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима! Да все у нас будет хорошо, мы справимся с тобой с этой проблемой. Конечно не помешал бы нам совет психолога, но пока таких советов нет.

Последний раз редактировалось: Alena1977 (30.06.2010 12:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 10:31    Заголовок сообщения: Re: Депрессия во время Беременности. Ответить с цитатой

Дмитрий 77 пишет:
Здравствуйте, у нас в семье большие проблемы.
Жена сейчас на 3-ем месяце беременности и у нее сильные депрессии по поводу лишнего веса и в дальнейшем что не сможет сбросить.У нас двое детей (дочери 15 и сыну 8 лет) с сыном ей понадобились некоторые годы что бы вес сбросить и быть стройной, а когда планировали 3-го ребеночка она об этом не задумывалась.Теперь слезы и психи по этому поводу,вся семья в напряжении.Жена тероризирует всех и меня в том числе, с работы еду домой и не знаю чего еще ожидать,ночами не сплю и на работе с ног валюсь.У жены только перед глазами ее будущая полнота, дескать не похудеет никогда и вся молодость кончилась а нам всего 32 года.У психолога были говорит мол отвлекайтесь,книги читайте и найдите какое нибудь увлечение но какое увлечение для жены когда она с своими мыслями просыпается и спать ложиться и сквозит ее словно мозг по словам женыи опять слезы и психи.Она понимает какой стресс для себя и семьи делает но ни чего с собой поделать не может.Может может кто что нибуть посоветовать как нам вести в данной ситуации?

Дмитрий, добрый день.

Попробуйте не рассматривать себя и жену, как единое целое (ой щас меня камнями будут бить!). Вы один человек. Она другой. Не переносите на себя все ее переживания. А то заболеете. а кто будет 3-х детей кормить!? Лично мое мнение-беременность -ну не болезнь это..а в том, что она поправится-ну ничего страшного-диеты есть-можно взять себя в руки и похудеть..ну такие мы и безвольные! Конечно ей этого не стоит говрить-может подарить ей на рождение (а сейчас пообещать) карту в самый модный фитнес-клбу..где тусутся такие как она молодые мамы? Пообещать, что 2 раза в неделю она сможет туда ходить на пол дня и в салон красоты. Скажите, что будите ее любить, какой бы полной она не была. Побалуйте ее. ну 6 месцев осталось-можно ради семейного спокойствия немного ее поублажать. Хотя наверное это не правильно. Но сейчас главное ее успокоить и успокоится самому. Когда ураган притихнет можно попробывать ей донести более разумные слова. Сами понимаете-будут истерики-это обязательно скажется на ребенке.

Хотя вот искренне не понимаю женщин требующих в этот период "ритуальных танцев" перед ней! Это естественное состояние женщины!
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena1977


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
Можно если не трудно поподробнее про "нам 32 года" и "как нам себя вести"?
Это такой оборот как у врача : "ну,как МЫ себя чувствуем?" или вы действительно ощущаете себя с женой одним целым и говорите только МЫ?
Извините если не в тему.
Если вы задаете вопрос, то логичнее было бы "как МНЕ себя вести,чтоб жена себя хорошо чувствовала?"
Может ей как раз нужно поистерить, а вам нужно это просто пережить?


Нам 32, имелось в виду, что нам по 32 года. А насчет как НАМ себя вести, он спрашивал конкретного совета для обоих. А вообщето мы и так одно целое, в нормальной семье так и должно быть. радость, поделенная на двое-- есть двойная радость. Горе, поделенное на двое-- есть половина горя.
Да и вообще если ни чего посоветовать не можите, тогда не зачем вообще писать. Нам хотелось услышать совет психолога.

Black_horse я от мужа не требую танцев, тем более что он мне всегда и до беременности уделяет много времени. Я знаю что он меня любит, так же как и я его. И тем более ни кто не писал что больная, муж написал что беременная. Да и истерика только по одному поводу, страх в лишнем весе.

Я при 2 беременности с 49 подпрыгнула на 79,8 кг (это вес после родов). И смогла похудеть лишь перед новым 2010 годом, поступив с собой беспощадно, просто не ела. Вот и сейчас страх повторить тоже самое. Только я не та девченка, организм перерабатывает медленнее. И выглядеть в свои 33 - 34 года хочеться не хуже чем остальные. А если все это будит снова длиться 8 лет...... то не быть мне стройной уже ни когда!? А вот что то не хочеться БАБЕТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena1977 пишет:
И выглядеть в свои 33 - 34 года хочеться не хуже чем остальные. А если все это будит снова длиться 8 лет...... то не быть мне стройной уже ни когда!? А вот что то не хочеться БАБЕТЬ.

Да полно же разных диет, физических упражнений - надо просто верить, что Вы сможете за год-два похудеть после родов. Причем не обязательно резко, можно ведь и постепенно. И при этом можно выглядеть хорошо и быть уверенной в своей привлекательности, будучи полной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena1977


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Alena1977 пишет:
И выглядеть в свои 33 - 34 года хочеться не хуже чем остальные. А если все это будит снова длиться 8 лет...... то не быть мне стройной уже ни когда!? А вот что то не хочеться БАБЕТЬ.

Да полно же разных диет, физических упражнений - надо просто верить, что Вы сможете за год-два похудеть после родов. Причем не обязательно резко, можно ведь и постепенно. И при этом можно выглядеть хорошо и быть уверенной в своей привлекательности, будучи полной.


Да о каких 2 годах речь?! Вы что? У меня максимальный срок, который меня устраивает это 6 месяцев. Я лучше кушать не буду, но до конца мая след. года я должна весить свои 57 кг. А полной быть не могу, меня это очень сильно комплексует, так как всю жизнь была худенькой.

Да и вообще постараюсь во время беременности набрать чем можно меньше. Уже 13 неделя пошла, а я пока на своем весе стою 57,5-58. Ограничиваю себя в еде, стараюсь кушать не много. Всем чертям назло, после родов буду еще худее чем была! Чегоб мне это не стоило!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena1977 пишет:
Tiger-lily пишет:
Alena1977 пишет:
И выглядеть в свои 33 - 34 года хочеться не хуже чем остальные. А если все это будит снова длиться 8 лет...... то не быть мне стройной уже ни когда!? А вот что то не хочеться БАБЕТЬ.

Да полно же разных диет, физических упражнений - надо просто верить, что Вы сможете за год-два похудеть после родов. Причем не обязательно резко, можно ведь и постепенно. И при этом можно выглядеть хорошо и быть уверенной в своей привлекательности, будучи полной.


Да о каких 2 годах речь?! Вы что? У меня максимальный срок, который меня устраивает это 6 месяцев. Я лучше кушать не буду, но до конца мая след. года я должна весить свои 57 кг. А полной быть не могу, меня это очень сильно комплексует, так как всю жизнь была худенькой.

Да и вообще постараюсь во время беременности набрать чем можно меньше. Уже 13 неделя пошла, а я пока на своем весе стою 57,5-58. Ограничиваю себя в еде, стараюсь кушать не много. Всем чертям назло, после родов буду еще худее чем была! Чегоб мне это не стоило!!!

Алена, не посчитайте за наглость..но с Ваших слов можно сделать вывод.."все к чертям..лижь бы я не потолстела"..А Вы задумывались, что ребенку тоже нужно чем-то питатся..не дай Бог из-за ваших диет во время беременности ребенок не получит полноценных миктоэлементов..знаете, как с больным ребенком Вы на нервах похудеете..даже думать о своем весе забудите. Не гневите Бога.

Почему Вы себя не принимаете? Вы как будто сама с собой внутри соревнуетесь. Честно, Ваши слова звучат не слишком здоровО, здравомыслеще и логично я бы сказала.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena1977


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse
Ребенок получает все, и питаюсь вполне нормально как положено 3 раза в день, вечером после 19.00 фрукты. Каждый день прогулки на свежем воздухе. А в том что ограничила себя в еде, так убрала шоколад, мороженное, белый хлеб и продукты многокалорийного содержания. Иногда конечно позваляю съесь что-то сладенькое, но в определенных количествах. Раньше говорили, что следует есть за двоих, но одном форуме врач написала такие слова "Жрать хотите Вы а не ваш ребенок, он и при нормальном питание получит все необходимое, ведь в первой половине беременности рацион питания поднимаеться всего лишь на 100 каллорий в день, а это один банан или стакан молока или дополнительная булочка. А во второй на 300 - 400 каллорий, так зачем в себя пичкать еду, если ты сыт?!" Так что мое мнение, что в моих словах нет ничего нездоровОго.
А вот худеть конкретно я собралась после родов и не в коем случае не во время беременности. Так что с января до мая у меня есть достаточно времени привести себя в прежний вид и вот тут чегоб мне это не стоило....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena1977 пишет:
Так что с января до мая у меня есть достаточно времени привести себя в прежний вид и вот тут чегоб мне это не стоило....

Простите, а чем рискнуть готовы?
-------------------------
На мой взгляд, чем яростнее человек с чем-то борется, тем сильнее противник его одолевает. Во всем должен присутствовать разум.
Вы уже сейчас наполнены страхом перед тем, чего нет. Это логично? Отравлять сегодняшнюю жизнь тем, что вероятно, а может и нет, будет когда-то?
--------------------------
Еще вопросик: чего Вы от форума ждете?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena1977


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 77
А вообще Дима удали свою тему. Ты говорил почитай, там советы психологи дают..... Но что то не одного совета профессионала не прочитала.
А ждали от форума кактих то советов, как перебороть в себе этот страх или депрессию.

[Поправлено модератором]


Последний раз редактировалось: Alena1977 (30.06.2010 14:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena1977 пишет:
Дмитрий 77
А вообще Дима удали свою тему. Ты говорил почитай, там советы психологи дают..... Но что то не одного совета профессионала не прочитала. А только наоборот еще больше "завилАсь".

Какое разочарование..ни одного профессионала..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena1977 пишет:
А вот худеть конкретно я собралась после родов и не в коем случае не во время беременности. Так что с января до мая у меня есть достаточно времени привести себя в прежний вид и вот тут чегоб мне это не стоило....

Ну так это просто отличное намерение. Не нервничайте и все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena1977


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Alena1977 пишет:
А вот худеть конкретно я собралась после родов и не в коем случае не во время беременности. Так что с января до мая у меня есть достаточно времени привести себя в прежний вид и вот тут чегоб мне это не стоило....

Ну так это просто отличное намерение. Не нервничайте и все получится!


Спасибо Вам огромное за поддержку. Возьму себя в руки и будем самой счастливой, радостной, здоровой семьей. Радостная улыбка А если еще дочка родиться....... вся семья будет рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые товарищи форумчане!
Очень бы хотелось, чтобы Вы, когда пишете свои посты, помнили, что там, по другую сторону, у монитора - сидит живой человек. В данном случае беременная женщина, и так уже издерганная сверх всякой меры беспокойством.
Помните, пожалуйста, что в виртуальном пространстве неосторожно сказанные слова могут причинить не меньший вред, чем в пространстве реальном.
А уж советовать беременной женщине, ждущей желанного ребенка, сделать аборт - это просто ни в какие ворота не лезет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena1977, если Вы еще читаете тему...

Депрессия, страхи во время беременности - они бывают у многих женщин и связаны в частности с изменением гормонального фона...

Расскажите о своем состоянии прежде всего лечащему врачу, который назначит Вам соответствующие обследования. Если обследования не выявят никакой соматической патологии, то врач может скорректировать диету, назначить небольшие физические нагрузки, например, занятия йогой или плаванием, посоветовать прибегнуть к сеансам аутотренинга или направит к психологу.

Сами постарайтесь прежде всего сконцентрироваться на ребенке. То, что Вы ограничили в рационе шоколад, мороженное, белый хлеб и продукты многокалорийного содержания - это Вы сделали совершенно правильно. Но вот то, что нервничайте - ай, яй, яй.
Не забывайте, сейчас Ваша задача - выносить и родить здорового ребенка.
А от того, что Вы сейчас будете непрерывно себя терзать - от этого ведь Вашему малышу совсем даже не лучше.
Он там тоже расстраивается, чувствует себя виноватым. А Вы ведь хотите видеть его счастливым? Улыбка
А с весом, я думаю, Вы обязательно справитесь, раз Вы этого так хотите.
Да и не факт еще, что Вы его наберете.
Я желаю здоровья Вам и Вашему малышу. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Мариш, полностью согласна! Просто ум за разум заходит, когда такое происходит. Особенно обидно, что Алене пришлось с этим столкнуться. В и без того тяжелый период.
Я уверенна, что только ощущение полной безнаказанности, позволяет делать подобные заявления. В реальности, можно было бы и всхлопатать Злость .

Милая Алена, не думайте о форуме плохо, очень просим. К сожалению бывает всякое, но повсему видно что вы сильная женщина (еще бы, третий ребенок!!!), а значит справитесь.
Все у вас будет хорошо!
Девочка , или , не важно!!!! Вы уже большущая умница! Радостная улыбка
А вот на счет
Цитата:
Депрессия, страхи во время беременности - они бывают у многих женщин и связаны в частности с изменением гормонального фона...
действительно, проблема может быть в этом. Проконсультируйтесь))). И послеродовая депрессия, тоже не исключено. Может все те 8 лет, с вами происходило что-то подобно по этой причине. Внешние факторы играют большую роль, но и физиологию исключать нельзя. (Я вот мечтаю вес набрать, может могла бы вам быть полезной. Вы даже представить не можете, каких трудов стоит не терять.)
Берегите себя! Здоровья вам, и вашему ребеночку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Ален! Радостная улыбка Нашла статью, которая напрямую связывает питание и депрессию))). Депрессия и питание. А тут о пользе аква аэробики.
И в других материалах, черным по белому написанно, что надо много говорить о том что вас тревожит! Самая большая трудность, это признать проблему, и обратиться за помощью. Уверяю вас, что только законченный идиот, сможет обвинить вас в чем то плохом. Достаточно того, что вы мужественно держитесь. Не отворачиваетесь, и не отбрасываете руку помощи.
Вашему мужу, можно только позавидовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena1977


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 01.07.2010 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, ESM!
Спасибо Вам огромное за советы и ссылочки. Очень полезные оказались. Стараюсь брать себя в руки, пока не совсем удачно, но это дело времени.
Для начала попробую сменить врача, я ему когда говорила про свои страхи, он даже на это не отреогировал. А когда сказала что набрала во вторую беременность более 30 кг., даже не поверил, пока не посмотрел материнский паспорт (это вроде карты беременности). Хотя наблюдалась только у него.
Еще раз огромное Вам, человеческое СПАСИБО!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena1977


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 01.07.2010 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беременность была запланированной и я уж точно знала на что иду.
А вот что касаеться состояния при беременности, такого со мной не было не в первую не во вторую. Поверте еслиб я сталкивалась с таким, то на форум бы не обратилась, а порылась бы в своем мозгу.

До того когда муж написал на форуме, мы с ним много разговаривали. О моих проблемах он знал все и понимал мой страх. Но не знали как этот страх выкинуть из головы, поэтому и обратились к вам за помощью. Так как консультация у психолога нам ни чего не дала, что он нам посоветовал, так это убрать весы (я утром и вечером взвешиваюсь и записываю свои изменения в весе).

У нас вся семья ждет этого малыша, я прихожу от врача у меня сын спрашивает "Ну как дела у Юлии?" (он сестренку хочет). А представте если я абборт сделаю?! Простят ли мне дети это?

С депресией столкнулась впервые. Ни когда такого не было. Ни после смерти родителей, ни после развода. Поэтому сама то не сразу поняла что это со мной. Я думала что вообще с ума схожу.... просыпаюсь и плачу, ложусь спать и плачу, ни видить не слышать ни кого не хочеться, все раздрожает..... о одна проклятая мысль в голове "лишь бы не набрать вес", хотя прекрасно понимаю что это случиться, хочу я того или нет. Это неизбежно.
Спасибо мужу за поддержку и понимание. Еслиб не он и ни его старания я б наверное с ума сошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 01.07.2010 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena1977 пишет:
Для начала попробую сменить врача, я ему когда говорила про свои страхи, он даже на это не отреогировал. А когда сказала что набрала во вторую беременность более 30 кг., даже не поверил, пока не посмотрел материнский паспорт (это вроде карты беременности). Хотя наблюдалась только у него.
Если чувствуете, что вам это прибавит спокойствия, так и поступайте. Вот что пишет врач
Цитата:
Переживать за то, что ребенок может как-то пострадать от ваших эмоций не стоит. Естественно, вам не удастся прожить девять месяцев в «тепличных условиях», а этого и не надо. То, что малыш почувствует через вас всю палитру эмоций: и радость, и гнев, и удовольствие, и тревогу, даст ему новые впечатления, а это мощнейший импульс к развитию. Что такое ваши эмоции для малыша - это гормональный коктейль. Уже доказано, что гормоны от положительных эмоций легко проходят к ребеночку, а от негативных впечатлений плацентарным барьером пропускаются с трудом. Природа – мать еще мудрее нас, она, на всякий случай, достаточно хорошо защитила малыша.
Поэтому пока решаете одну задачу, не забывайте радовать себя. Не уходите с головой в проблему))).
Я обратила внимание на
Цитата:
А вот что касаеться состояния при беременности, такого со мной не было не в первую не во вторую. Поверте еслиб я сталкивалась с таким, то ..
может это хороший знак, который доказывает, что нет риска повторения в точности того что уже с вами было 8 лет(!) назад)).
И еще, слышала что беременным не противопоказанно легкое успокоительное. Корень валеряны например. Обязательно спросите у врача!
Вам надо понять, что женщины в вашем положении очень часто сталкиваются с разными страхами и переживаниями, как за себя так и за ребеночка. Но, в этом нет вашей вины, это естественный процесс изменений в вашем организме. Не будь страха перед лишним весом, не исключено, что были бы другие опасения. Особенно, если учесть что вы уже один раз справились с весьма сложной проблемой. Пусть не сразу, но решили. Значит в этот раз будет легче. Подмигнуть Так как вам уже известно, что это возможно. Многие всю жизнь решают, и не могут решить. А кто-то даже не пытается!
Не забывайте и про то, что все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 01.07.2010 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESM пишет:
И еще, слышала что беременным не противопоказанно легкое успокоительное. Корень валеряны например.
Валерьянку и пустырник можно, только не в виде спиртовых настоек.
Alena1977 пишет:
Для начала попробую сменить врача
На мой взгляд, разумное решение.
Есть еще перинатальные центры,в которых оказывают весь комплекс услуг будущим мамочкам.В частности там есть квалицифированные психотерапевты и диетологи, которые специализируются на оказании помощи именно беременной женщине. Поищите такой в Ваших краях.
И почаще говорите своему малышу, что Вы его любите Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 01.07.2010 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena1977 пишет:
Я думала что вообще с ума схожу.... просыпаюсь и плачу, ложусь спать и плачу, ни видить не слышать ни кого не хочеться, все раздрожает.....
Где-то на форуме была тема, где девушка точно так же описывала свое состояние. Но она не знала что беременна. Когда поняла причину, все решилось само собой.
Почитайте про музыку: Музыка и беременность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 04.07.2010 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена,
хочу Вас поддержать. Моя сестричка (Ваша тезка, кстати), после третьей беременности похудела, хотя после первого ребенка очень поправилась. Она сидела на раздельном питании, старалась не есть на ночь, много гуляла перед сном (почти 2 часа каждый вечер), делала несложную зарядку. Во время беременности нервничала из-за работы. Малышка родилась крепенькая и (ТТТ) спокойненькая, сейчас ей 3 мес., сестричка влазит во все добеременные наряды, только пресс осталось подкачать.

Интересное наблюдение у нее было - с первым ребенком очень сильно поправилась (30 кг), ела "за двоих", а ребеночек родился 49 см, 2650 г. С третьей она кушала очень ограниченно, иногда банан на обед ей хватало, девочка родилась 53 см, 3250 г. И молока хватает, и все ок, хотя она себя и сейчас ограничивает. У Комаровского есть объяснение, почему ребенку полезно, когда мама немного есть и много двигается.

Что касается меня, то я в каждую беременность и кормление набирала, а потом сбрасывала за счет дитеты и спорта. Мне помогли упражнения - Ножки мирового стандарта (посмотрите, в интернете есть).

И знаете, Аленушка, очень приятное впечатление сложилось от постов Вашего и Дмитрия. Видно, что у вас дружная и заботливая семья. Искренне желаю Вам всего хорошего!
_________________
Иногдт мне ктжется: то, что я делтю, не имеет знтчения.
У меня есть сттртя печттнтя мтшинкт.
Большинство клтвиш ртботтет хорошо. Лишь однт зтптдтет.
Если я думтю - я лишь человек, нет ртзницы, если что-то сделтю не ттк - сртзу вспоминтю о мтшинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100