Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
В прямом смысле "травматология"...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
ESM пишет:
Дык она же не пускает. А он так и сказал: боюсь если уйду, обратно не вернусь!
Нет, предварительно не избивал. Но были предпосылки, когда она его доводила, и вход шли подручные предметы.
Муж Касатик кажется тоже, сначала стул швырнул Закатить глаза, задуматься
Ну не видит берегов, что поделать - уходить? Пытался Грусть
ESM, она ему на следующий день предложила расстаться.
Мариш, а вот по хорошему Смех , можно всерьез воспринимать человека который сегодня не пускает, а завтра прогоняет?
И с чего ему хотеть рушить семью, когда есть надежда что больше этого не повторится. Косатик пишет, что больше НИКОГДА Холодная улыбка
Да и не выгоняла она.
Вопрос всегда ставится так, что он виноват. Ей его вина как воздух нужны.
Цитата:
Я совершенно спокойно спрашиваю - ты правда хочешь уйти?. Он - да.
Я - тогда уходи. Он пошел опять одеваться. А я опять его остановила!
Легли спать.
Утром он осмотрел мое лицо с синяком на носу. Спросил не хочу ли я поговорить. Я спросила, о чем? Он - как мы будем жить дальше.
Я сказала, что все зависит от нас. Что ты хочешь? Он - Не знаю. В принципе ты не против, если я уйду?
Я - ты вчера видел, что мне трудно тебя отпустить. Если ты действительно меня ненавидишь, то я не буду тебя держать.
Он - да, я вчера видел.
Я - вчера я была вывернута наизнанку и мне было трудно себя контролировать. Может быть нам стоит пожить отдельно какое-то время? Чтобы разобраться в том, чего мы хотим?
Он - боюсь, если я уйду пожить отдельно, то уже не вернусь.

_________________
ツ ɐwʎ ɔ ɐvmоɔ


Последний раз редактировалось: ESM (18.08.2010 16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha, если бы все было так просто!

Ведь и заботились, и учили, и играли вместе, и таскали нас в походы, на рыбалки и в гости. И на звезды смотрели, и вертолеты самодельные запускали, и собак дрессировали, и в мастерской отец учил работать. Паять-чинить, разбираться в технике и математике - это все оттуда... таскал мне классные книги, которые тогда невозможно было достать, порой из "запрещенной" литературы.

А мать, порой между Ором и матом - шила мне красивые платья, одевала в лучшие сапожки, научила неплохо вязать, читала со мной стихи, сочувствовала моей первой любви и явно гордилась мной перед подругами.

(Правда перфекционизм был неистребимый, требовали так, что дышать не давали - 2 школы - простая и и музыкалка - и в обоих подавай отличную учебу! отговаривались моими хорошими способностями, и это правда: если бы не они, я бы свалилась тогда с копыт).

И потом, уже во взрослом возрасте, когда они разошлись и я осталась с матерью - не кто иной как она поощряла мой спорт, хотя при этом выливала на меня всякое д-мо постоянно, уже просто по привычке орать. Денег подбрасывала на соревнования и поездки (нас хорошо финансировал профсоюз, и я сама подрабатывала, но покупка инвентаря и формы все равно требовала вложений).


И свадьбу мою справила она на свои невеликие деньги. И с сыном очень помогала.

Отец тогда отдалился, но лет через 10, разойдясь с новой женой (тоже не ужились, + она его старательно "отгоняла" от общения с нами) - тоже стал пытаться принимать участие в нашей жизни. До самой смерти. Неуклюже, уж как сумел, старался вечно подсунуть денег (хотя его не просили и старались не брать, но он жутко обижался), привлекал к своим расчетам по научной работе, написанию диссера, и оформлял потом как соавтора... В общем он ласкать и говорить не умел, даже я бы сказала - был грубым и хамоватым (не всегда осознанно), но материально старался "подстелить соломки".

Но период примерно с 12 моих лет до 17, до университета, когда как раз они наконец смогли разъехаться - был реально кошмар. Мне просто деваться было некуда. Я не решилась поступать в Москву, потому что знала: на стипендию я там не проживу, а мат. поддержки от родителей мне не видать (они так и сказали). На работу не брали в мои 17 (тогда до 18 лет было сложно устроиться), а репетиторство было "разобрано" старшекурсниками. В общем пережили и ладно. Моему сыну повезло гораздо больше: он оказался любимым у всех бабушек и дедов, тьфу-тьфу. Ему конечно тоже доставалось порой, но "масштабы бедствия" несравнимы. Мне кажется, он избалован ими всеми, хотя в общем нормальный парень, не безрукий и не безголовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESM пишет:
можно всерьез воспринимать человека который сегодня не пускает, а завтра прогоняет.
Нужно прежде всего своей головой думать. А не оглядываться на кого-то. Хотя, это, безусловно, удобно - если что, есть на кого вину свалить.
ESM пишет:
И с чего ему хотеть рушить семью, когда есть надежда что больше этого не повторится. Косатик пишет, что больше НИКОГДА Холодная улыбка
Да нечего там уже рушить. Семья, если она и была, разрушилась в тот момент, когда он ее первый раз ударил.
"НИКОГДА" это очень долго. Но в данном случае оказалось всего 3 года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собственно для чего пишу: хочу хоть как-то объяснить Касатику, что ситуация для детей не выглядит безобидной, даже если родители старательно оберегают детей от подобных ссор (у меня этого не было, я хлебнула по полной программе).

Просто не факт, что у ВСЕХ детей ко времени начала такой ж@пы есть куда приткнуться - не физически, но морально. У меня УЖЕ было немало увлечений, которые поглощали силы и время, была своя цель, были свои победы на пути к ней (районные олимпиады часто были "мои"), и пара хороших дружеских компаний. Поэтому я вряд ли пошла бы лакать водку в грязных подъездах с невразумительными личностями, это по-любому. Но не у всех такое будет. И сейчас гораздо проще достать и водку, и наркотики, и попасть в "замечательную" компанию, где тебя очень даже "понимают", "сочувствуют" и "утешают", если ты очередным дозняком с народом поделишься. И властям уже на это наплевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fragile, это стереотип: один раз ударил, дальше ВСЕ - пишите письма. Нет, я уверенно заявляю что всегда есть что спасать!
И пока не поздно, пока хоть по инерции.. шанс есть.

Ответить на два (ИМХО) ключевых вопроса. 1) "как дальше жить будем?" 2) "чего ты от меня хочешь???!!!"

На второй я дала подсказку Подмигнуть
На первый, в этой теме уже писали.

ОСТАВИТЬ МУЖИКА В ПОКОЕ

Кроме того, успокоительные чаи не помешают, да и нормальную здоровую отмосферу в доме. Касатик нужно отследить свое настроение и его зависимость от цикла. Будет не лишним об этом предупредить мужа. Если есть причина, то известно чего ждать, и как с этим бороться.

Мариш, что там про ПМС известно, по нашей теме есть что?
_________________
ツ ɐwʎ ɔ ɐvmоɔ


Последний раз редактировалось: ESM (18.08.2010 17:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESM про процесс подробней:
Я больше НЕ ХОЧУ жить ТОЛЬКО жизнью с мужем, я готова к тому, что мы можем разойтись, больше не боюсь этого.
Наконец я стала делать то, чего не делала очень давно - играть на гитаре, болтать с подругами по телефону в любое время, валяться в ванной с книжкой или плеером - независимо от того дома муж или нет. Мне нравится, что у меня есть свое (а у мужа есть его) - раньше я это свое давила и еще у мужа его порывалась забрать, чтобы сделать все общим. "Больше не буду никогда" - не говорю, эта фраза как красная тряпка тут Улыбка
Мне просто больше этого не надо и не хочется. Вот периодически объединять свое и его - это можно Улыбка

Цитата:
Да и не выгоняла она.

Это вы не тот пример привели, выгоняла я его на другой день и не удерживала совершенно.

nibel
Темперамент у мужа покруче моего - и два и три раза запросто.
Физические нагрузки у него с осени по весну - ходит в спорт зал три раза в неделю обязательно. А сейчас он просто закрыт.
Чай я и сама начала пить, и мужу давать - ему нравится, просит почаще его заваривать. Конечно это не лечение, это ясно.

Безусловно, невозможно представить наши отношения объективно только с моих слов - но я действительно старалась это сделать, не делая себя хорошей, а его плохим. И я не буду говорить, что вижу, как муж изменился или меняется - я знаю только его слова, но что у него внутри - нет. Я точно меняюсь, а дальше время покажет.

СтойкаНаУшах, спасибо за вашу историю. Я еще о многом задумалась...
Мои родители жили ради меня еще дольше - почти 20 лет... В нелюбви, а взаимное раздражение нарастало с каждый годом. Ни о какой нежности друг к другу речи и не шло - неважно в ссоре или в мире. Ее просто не было. Меня не били правда и сами не дрались. Просто я выросла не в семье, а в коммунальной квартире с ворчливыми соседями. И все эти "стенки" мне очень знакомы...

Думаю, я буду регулярно перечитывать эту тему, чтоб не забывать смотреть на все со стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESM пишет:
Понимаете ли, Стойка, дело ведь не в том кто виноват. Дело в том что из-за желания Косатик получить сочувствие на форуме, ввиде таких защитников как Тумбалеле Макелебумба, проблема не решается.
Эге! Тумбалеле не защитник, нет! Тумбалеле говорить: беги, спасайся, а потом уж разбирайся! Смех

Касатик, надеюсь, что-то там у вас реально меняется. Вот только мысль такая вот не дает совсем уж успокоиться - разбирательство посредством психотерапевта, похоже, отменяется...

Касатик, по себе знаю - ощущение серьезных перемен после сильной встряски нередко бывает просто иллюзией. "Ёж птица гордая - не пнешь, не полетит". Когда инерция удара пропадет - все возвращается на круги своя... Поэтому хорошо бы эту инерцию использовать для реального прояснения отношений, а не "давай успокоимся". Вот тут как раз-то успокаиваться и не стоит. Привычка сожрет с потрохами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как у вас получилось, с темы "хочу тебя", перескочить на глобальное?
Цитата:
я его раза три позвала к себе в кровать, опять же шутливо и игриво.
Я села рядом и попыталась поговорить про наши затяжные падения вообще
И почему сейчас не выгоняете, сопротивляется?
Касатик пишет:
Цитата:
Да и не выгоняла она.

Это вы не тот пример привели, выгоняла я его на другой день и не удерживала совершенно.

_________________
ツ ɐwʎ ɔ ɐvmоɔ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот только мысль такая вот не дает совсем уж успокоиться - разбирательство посредством психотерапевта, похоже, отменяется...

Нет, не отменяется. Я сейчас ищу специалиста. Пойдет муж или нет - пока не знаю.

Цитата:
А как у вас получилось, с темы "хочу тебя", перескочить на глобальное?
И почему сейчас не выгоняете, сопротивляется?


"Глобальное" было и до хочу тебя - я несколько дней думала про этом и меня это беспокоило. После того, как он ответил на мои призывы грубо - я подняла глобальную тему (сейчас понимаю, НАСКОЛЬКО это неправильно было в тот момент).

Сейчас никто никого не выгоняет потому, что оба меняемся и используем последнюю попытку быть вместе, но на другом уровне, не только на словах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
После того, как он ответил на мои призывы грубо - я подняла глобальную тему (сейчас понимаю, НАСКОЛЬКО это неправильно было в тот момент)
Т.е. сейчас вы понимаете, что если бы он ответил на ваш призыв ответным желанием, вы бы глобальной темы не подняли?
_________________
ツ ɐwʎ ɔ ɐvmоɔ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, "глобальное" осталось? Вы решили это или планируете решать позже? И что это вообще вы имеете ввиду?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. сейчас вы понимаете, что если бы он ответил на ваш призыв ответным желанием, вы бы глобальной темы не подняли?

Да, понимаю. И это тоже неправильно.

Цитата:
Касатик, "глобальное" осталось? Вы решили это или планируете решать позже? И что это вообще вы имеете ввиду?

"Глобальное" - это чувство, что отношения стали холодными, без всяких там усю-мусю, что он раздражителен, я несговорчива.
Сейчас этого нет. Если это снова появится, то первое, что я сделаю - отойду от него (вдруг слишком близко подошла) и займусь чем-нибудь своим и для себя. Но заводить разговоры на эту тему точно не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, что я так настырно... Смущение но хочу понять вашу логику и ход мыслей Подмигнуть .
А почему теперь не будете? Это что теперь не волнует вас? Вам будет всё равно,
Цитата:
что отношения стали холодными, без всяких там усю-мусю, что он раздражителен, я несговорчива.
?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Цитата:
Т.е. сейчас вы понимаете, что если бы он ответил на ваш призыв ответным желанием, вы бы глобальной темы не подняли?
Да, понимаю.
Цитата:
Касатик, "глобальное" осталось? Вы решили это или планируете решать позже? И что это вообще вы имеете ввиду?
"Глобальное" - это чувство, что отношения стали холодными, без всяких там усю-мусю, что он раздражителен.
Упс. Касатик, а так выходит что вся проблема исключительно в этом!
Вам элементарно нужно сменить "стратегию". Если вам мало внимания и секса, то надо научится об этом говорить. Да.
А так что бы все вокруг, да около... Черевато Подмигнуть

Можно я эту тему своему покажу?
Пусть знает что бывает если мало внимания секса! Чертовская злость
_________________
ツ ɐwʎ ɔ ɐvmоɔ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESM
Цитата:
ОСТАВИТЬ МУЖИКА В ПОКОЕ

ОСТАВИТЬ СЕБЯ В ПОКОЕ
Поскольку первое не будет возможно без второго. И, прежде всего, спросить себя: "чего ты хочешь"? И ответить честно. Не внимания там или чего-то ещё от мужчины, а точно вытащить из своей головы тот сценарий отношений, который расписан у вас уже очень давно в мыслях и который не осуществляется в жизни. Выяснить эту брешь. Понять где она и что она. Тогда придёт покой. И не сразу. Т.к. от осознания до эмоционального покоя проходит время. За счёт той разници, что наши мысли быстры, а мир инертен и не поспевает за ними. И помнить, что сценарии никогда не исполняются. А если такое и случается, то не тогда, когда их ждёшь, да и не так.
Да, ещё. Влиять на другого человека в желаемую вами сторону - невозможно! Никогда! Но влияние вполне возмужно в худшую, нежелаемую вами сторону. Потому подумайте стоит ли это делать.


Последний раз редактировалось: MaxBerl (18.08.2010 18:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESM пишет:
Вам элементарно нужно сменить "стратегию". Если вам мало внимания и секса, то надо научится об этом говорить. Да.
А так что бы все вокруг, да около... Черевато Подмигнуть

ESM, а Вы разве забыли, с чего началась драка? Цитирую начало темы:
"стало много привычки и мало нежности. Есть страсть, секс - но это только похоть, проблески любви в ней редки... Отношения волнами - то взлет, то падение. Только вот падения эти какие-то затяжные стали. Несколько раз пробовала поговорить с мужем про это - ничего не получалось, в лучшем случае он говорил, что все нормально и чтоб я не придумывала, в худшем - мы ссорились, начиная такой разговор."
Я бы тоже не стала больше с ним об этом говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl, РЕСПЕКТ - насчет сценариев. Удивительно, но факт - они НИКОГДА НЕ ИСПОЛНЯЮТСЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
ESM пишет:
Вам элементарно нужно сменить "стратегию". Если вам мало внимания и секса, то надо научится об этом говорить. Да.
А так что бы все вокруг, да около... Черевато Подмигнуть

ESM, а Вы разве забыли, с чего началась драка? Цитирую начало темы:
"стало много привычки и мало нежности. Есть страсть, секс - но это только похоть, проблески любви в ней редки... Отношения волнами - то взлет, то падение. Только вот падения эти какие-то затяжные стали. Несколько раз пробовала поговорить с мужем про это - ничего не получалось, в лучшем случае он говорил, что все нормально и чтоб я не придумывала, в худшем - мы ссорились, начиная такой разговор."
Я бы тоже не стала больше с ним об этом говорить.
Не, я не забыла, пропустила. Драка началась до этого.
Если Касатик задается вопросом про проблески, нежности и любви, то представьте такой набор без страсти и секса, а?
Можно прямо в лицо сказать: похотливый муж, я тебя не хочу! Страсти слишком много! Ну и по мордасам, а потом ... нежность и любофф.

*слезливо* Тоож так хочу! Смех

MaxBerl, чот вы за слово сценарий уцепились?
Всем хорошо известно, что при определенном поведении, можно получить желаемое. Влиять можно и нужно! Я постоянно подвергаюсь влиянию, и наслаждаюсь этим).
Вот вы своей бывшей даме, признались что кроме секса больше ничего вам не нужно? Ну и чуть самооценку подправить...
Вы оказывали на нее влияние, и даже (ужас какой) использовали ее. А Касатик у мужа ласки просит, мало ей. Почему бы не повлиять?
_________________
ツ ɐwʎ ɔ ɐvmоɔ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Nibel пишет:
Развод - это, конечно, вариант, когда испробованы все средства сохранить семью в приемлемом для обеих сторон варианте.
Nibel, вот не могу удержаться, чтобы не спросить. А для чего? Для чего сохранять вот такую вот семью?
На мой взгляд сохранять данную конкретную семью - это то же самое, что сохранять машину для убийства, которая неизвестно когда сдетонирует.
Если два человека в сочетании друг с другом представляют гремучую смесь, то им бежать надо друг от друга как можно дальше, а не семью сохранять.
Фиг бы с ними самими, пусть бы мордовали друг друга сколько влезет.
Но дети!

Мариша, сохранять потому, что пока им ещё хочется быть вместе. Если бы это было не так, то уже бы расстались. А так один в горячах уходит - другая удерживает. Затем она гонит, а он не хочет уходить. Да не хотят они пока расставаться! А все эти уходы-удержания не что иное, как манипуляция друг другом. А браки бывают разные. У кого-то это тишь и гладь, а у кого-то бушующие страсти. И слова в устах разных людей имеют разный вес. И темперамент у всех разный. И легко возбудимый человек запросто может в один миг любить до смерти, а в другой ненавидеть. Воистину: от любви до ненависти один шаг" и обратно тоже. Я говорю всё это опираясь на свой опыт человека легко возбудимого. Хотя в моей семье никто никого не убивал. Мой муж напротив отличается выдержкой. Но может обижаться 3 дня, а я дольше часа не могу. Может Вам сложно себе всё это представить, просто Вам повезло, что у Вас вот такой гармоничный и правильный брак и Вы такая мудрая смолоду. А я столько шишек наколотила и дров наломала прежде чем что-то начала понимать. И мне видиься, что Касатик с мужем тоже пока ещё совсем ничего в этой жизни не понимают. Ведь им по 26 лет и уже 10 лет они вместе. Ну где им было набраться опыта взаимоотношений. Может я неисправимая оптимистка, но мне почему-то кажется что у них ещё есть шанс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Наконец я стала делать то, чего не делала очень давно - играть на гитаре, болтать с подругами по телефону в любое время, валяться в ванной с книжкой или плеером - независимо от того дома муж или нет. Мне нравится, что у меня есть свое (а у мужа есть его) - раньше я это свое давила и еще у мужа его порывалась забрать, чтобы сделать все общим.

Слава Богу Вы это поняли. Желание раствориться в муже - это путь в никуда. И он и Вы должны оставаться личностями. Тогда есть шанс оставаться интересными друг другу долгие годы.
И ещё поймите одну вещь отношенияв с течением времени трансформируются и не надо этого бояться. И период "сюси-пуси" сменяется другим, только для этого должна быть база. Кроме физического влечения есть ещё масса вещей которые делают людей привлекательными друг для друга. И периоды "остывания" неизбежны и надо это понимать и научиться пережидать их. И иногда эти "остывания" не совпадают - и это не страшно. Идеальные семьи встречаются очень редко. А чрезмерная идеализация модели семьи в своём воображении - дело неблагодарное. Многие из моих знакомых и родственников не сохранили свои семьи, а теперь после 50 жалеют. Разрушать - не строить. Выбирать Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESM
Цитата:
Вот вы своей бывшей даме, признались что кроме секса больше ничего вам не нужно?

Я своей даме в этом не признавался. Только вам, по секрету. Смех И она пока что ещё не бывшая.
Цитата:
Вы оказывали на нее влияние, и даже (ужас какой) использовали ее.

Тем, что мы занимаемся с ней сексом и я оказываю при этом на неё влияние? Это да. Равно как и она на меня. Так ведь и всё человечество оказывает таким образом влияние друг на друга. Не считая всего живого мира. Я не об этом влиянии писал. Что же до использования, опять, все таким образом используют друг друга и это использованием не называют. Вот с самооценкой - да, здесь вы правы.
А сценарии... Ну это наши фантазии о том, как нам хотелось бы чтобы что-то происходило. Это не имеет ничего общего с реальной жизнью и никогда с ней не пересекается. Но если б жизнь текла так как мы хотим, мы бы ничего не хотели. А так у нас есть желания. Изменить в связи с этими желаниями мы можем только себя, но не других. Это то, что я хотел сказать. Конечно, если не применять силу. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик
А вы не подумали о том, что всё может быть очень просто? Все люди одинаковы в своих обычных прямых желаниях и ваш муж ждёт от вас той же самой ласки и тепла, которых вы ждёте от него? Но он от вас их не получает, а получает только ваше требование ласки и тепла от него. Попробуйте не требовать и не ждать от него, а дать сами. Не готовы? Не хотите? Ведь это противоположно тому, что хотите вы? Но, может это то, чего хочет ваш муж. Он скорее всего давал вам это и в больших количествах. Но батарейки подсели и он хочет получить немного сам. Как вы о таком варианте? Не задумались?
Те же грабли!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тем, что мы занимаемся с ней сексом и я оказываю при этом на неё влияние?
Нет. Вы прекрасно поняли о чем я. Но для этого есть ваша тема.
_________________
ツ ɐwʎ ɔ ɐvmоɔ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESM пишет:
Цитата:
тем, что мы занимаемся с ней сексом и я оказываю при этом на неё влияние?
Нет. Вы прекрасно поняли о чем я. Но для этого есть ваша тема.

Вот и не нужно в чужой теме давать примеры на меня. Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще не все уроки пройдены, еще не все понято...
согласна с мыслью
Цитата:
ощущение серьезных перемен после сильной встряски нередко бывает просто иллюзией.

думать надо на трезвую голову...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100