Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
В прямом смысле "травматология"...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
ESM пишет:
Цитата:
тем, что мы занимаемся с ней сексом и я оказываю при этом на неё влияние?
Нет. Вы прекрасно поняли о чем я. Но для этого есть ваша тема.

Вот и не нужно в чужой теме давать примеры на меня. Чертовская злость
Вы их сами даете! Смех
MaxBerl пишет:
Касатик
Как вы о таком варианте? Не задумались?
Те же грабли!!!

_________________
ツ ɐwʎ ɔ ɐvmоɔ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лари09


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 94
Откуда: Европа

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
сохранять потому, что пока им ещё хочется быть вместе. Если бы это было не так, то уже бы расстались.
Неизвестно, насколько хорошо понимает каждый в этой паре, чего ему на самом деле хочется. А то, что до сих пор не расстались, ни о чём не говорит. Патологические отношения бывают очень даже устойчивыми. Расшатать эту крепкую и привычную конструкцию, где каждый давно привык удовлетворять свои потребности извращенным способом, бывает ой как сложно. Почитав-подумав, я не вижу возможностей решить эту ситуацию без хорошего специалиста и максимального дистанциирования супругов на данном этапе.
Иначе получится быстрый возврат к накатанной колее. Когда жена снова станет мужу мамашкой, которой лучше знать, как быть, и какую травку заварить и будет ковыряться в его "циклах и настроениях". А мужа нужно поставить перед необходимостью самому взять на себя ответственность за решения и их последствия, не оставив никаких лазеек.
Как бы там ни было, случилась уголовщина - нанесение телесных повреждений, и не впервые. Продолжать жить как ни в чем ни бывало - не укладывется в голове. Привыкнуть считать это вполне нормальным - путь к личностной деградации. Об опасности для жизни я уже не говорю.


Последний раз редактировалось: Лари09 (19.08.2010 01:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila
Цитата:
думать надо на трезвую голову...

Да, опохмеляться надо. А ещё лучше вообще завязать с этим зелёным змием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESM
Цитата:
Вы их сами даете!

Сам на себя имею право! Радостная улыбка А вы почему-то решили, что давать можно только другим... Пардон, других... Или как там? В общем, чёрт его знает кому вы решили давать, но меня попрошу нежно, не трогать. Или попрошу, нежно не трогать. В смысле, не касаться. Всё запутали меня со всем вашим женским родом! Смех Смех Смех Никаких примеров обо мне! Ни-ни!
Цитата:
MaxBerl пишет:
Касатик
Как вы о таком варианте? Не задумались?
Те же грабли!!!

А вот это как раз было настолько в тему, что даже если б и не имело параллелей, всё одно попадало бы в самое яблочко. А известно, что яблочко от лошади недалеко падает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, ЕSМ хочет вас, и она так на вас влияет.
Неужели непонятно? Улыбка
Сейчас вы еще больше запутаетесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa
Цитата:
Макс, ЕSМ хочет вас, и она так на вас влияет.
Неужели непонятно?

Это я уже понял. Но мне больше нравитесь вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
Tamila
Цитата:
думать надо на трезвую голову...

Да, опохмеляться надо. А ещё лучше вообще завязать с этим зелёным змием.

все решения и выводы принятые на эмоциях, это не решения все выгоняния, уходы сгоряча-это не уходы еще...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лари09 пишет:
nibel пишет:
сохранять потому, что пока им ещё хочется быть вместе. Если бы это было не так, то уже бы расстались.
Неизвестно, насколько хорошо понимает каждый в этой паре, чего ему на самом деле хочется. А то, что до сих пор не расстались, ни о чём не говорит. Патологические отношения бывают очень даже устойчивыми. Расшатать эту крепкую и привычную конструкцию, где каждый давно привык удовлетворять свои потребности извращенным способом, бывает ой как сложно. Почитав-подумав, я не вижу возможностей решить эту ситуацию без хорошего специалиста и максимального дистанциирования супругов на данном этапе.
Иначе получится быстрый возврат к накатанной колее. Когда жена снова станет мужу мамашкой, которой лучше знать, как быть, и какую травку заварить и будет ковыряться в его "циклах и настроениях". А мужа нужно поставить перед необходимостью самому взять на себя ответственность за решения и их последствия, не оставив никаких лазеек.
Как бы там ни было, случилась уголовщина - нанесение телесных повреждений, и не впервые. Продолжать жить как ни в чем ни бывало - не укладывется в голове. Привыкнуть считать это вполне нормальным - путь к личностной деградации. Об опасности для жизни я уже не говорю.
Подписываюсь под каждым словом.

nibel пишет:
Может Вам сложно себе всё это представить, просто Вам повезло, что у Вас вот такой гармоничный и правильный брак и Вы такая мудрая смолоду.
nibel, гармоничный мой брак в том числе и потому, что я никогда и никому не позволю на меня орать и оскорблять. А уж о рукоприкладстве и говорить нечего. Никакие дети, деньги, совместное имущество, совместно прожитые годы, страх перед одинокой старостью не удержат меня рядом с человеком, который может позволить себе обращаться со мной, как с вещью.
И мой муж это прекрасно знает.

Цитата:
И легко возбудимый человек запросто может в один миг любить до смерти, а в другой ненавидеть.
Я была очень легко возбудимым человеком, потому что в семье моих родителей рукоприкладства, конечно, не было, но скандалы были непрерывные и отвратительные.
Так вот, я один единственный раз заорала на мужа. Он посмотрел мне в глаза и спокойно, но членораздельно произнес: "ЧТО ТЫ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕШЬ?" И добавил еще одну фразу: "Если что-то не нравится - выход там."
И он это сказал так, что я поняла, надо что-то с этой легкой возбудимостью делать, если я хочу остаться замужем. И подумавши часика так два, поняла то, о чем написала СтойкаНаУшах. Что вся эта легкая возбудимость - это просто элементарная распущенность. А ор - это из раннего дества, когда еще говорить не умел.
И всю мою легкую возбудимость как рукой сняло. Раз и навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему теперь не будете? Это что теперь не волнует вас? Вам будет всё равно,

Потому поняла, что в 99% это просто очередной виток - спад, который надо спокойно переждать и не гнать волну. Если я буду понимать, что это что-то более серьезное, то тогда и поговорим.
Я не буду ничего делать - значит не буду выяснять, спрашивать, страдать. А вот что-нибудь хорошее предложить или сделать самой - пожалуйста. Или просто отойду в сторону и займусь своими делами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Сейчас вы еще больше запутаетесь Улыбка
Шок Уууу... Вы наверно за курицу безналом платили?
_________________
ツ ɐwʎ ɔ ɐvmоɔ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, Вы всё очень правильно говорите. Восхищаюсь Вашей мудростью. Но не все отличники по жизни. Есть ещё хорошисты, троечники и даже Шок двоечники. Им куда? Всем сразу разводиться? Вам хватило одного раза. А вот я долго усваивала эти уроки. Пока не загнала себя и свою семью в полную Ж.... А потом пришлось всё в себе перелопатить, переосмыслить и по крупицам строить новое. Ну не у всех получается с одного захода контрольную написать. Все Ваши слова очень правильные, но Вы судитите с высоты своего благополучия. Благополучные люди часто так говорят "Я никогда не позволю.......", а когда случиться, очень часто ведут себя совсем иначе, чем ожидали от себя.
Говорите патология, но ведь Вы, как врач, знаете: что не любая патология смертельна, многие болезни лечаться. И У Касатика с мужем есть шанс. Тем более при её склонности, как бы помягче сказать, привирать (вначале сказала, что к психологу записалась на приём через две недели, потом пишет, что ищет специалиста) ещё не известно "а БИЛ ли мальчик?" Касатик, я говорю это не для того, чтобы Вас обидеть, простите если что. Просто я вижу в Касатике личность склонную к преувеличениям.
Возможно я ошибаюсь. На самом деле это очень хорошо, что мнения в теме так разделились: Касатику будет над чем поразмыслить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel, насчет специалиста - мне предложили прием через две недели, я пока ищу другие варианты - пораньше что-нибудь.
А насчет "БИЛ ли мальчик" вы, как бы помягче сказать, преувеличивайте.
Рассказала все как было, потому что нет никакого смысла врать. Я и так 10 лет делала вид, что все нормально и никому ничего не говорила - решилась только на форуме рассказать все как есть. И до этого у меня склонность к преуменьшению - как моих, так и мужних недостатков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, простите, если я Вас обидела. Слава Богу что я ошиблась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Рассказала все как было, потому что нет никакого смысла врать. Я и так 10 лет делала вид, что все нормально и никому ничего не говорила - решилась только на форуме рассказать все как есть.

Почему 10 лет? Я поняла, что была проблема 3 года назад и сейчас вот повторилось. Значит это не два случая? Вообще, если хотите разобраться, то надо с самого начала искать ошибки. Вы оба раза писали, что поссорились из-за ерунды. Но так не бывает. То, что Вам кажется ерундой - это всего лишь спусковой крючок. А сама прблема где-то там в самом начале Ваших отношений получается, если вы все 10 лет себя обманываете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel, серьезных драк и побоев в течении 10 лет не было - были ссоры, громкие с обзываниями, хватания за руки, отталкивания. И такие ссоры стали происходить не сразу конечно, года через три.
Самое серьезное было 3 года назад и сейчас.
Сейчас, оглядываясь на это все - я вижу, что причина была по сути одна и та же - я не могла оставить его в покое тогда, когда ему это было действительно нужно. Я быстро завожусь и быстро остываю, он - нет. Я практически 100% попадание в бурный скандал было тогда, когда я либо пыталась помириться либо просто продолжала ругаться вместо того, чтоб просто не трогать его и самой до конца успокоиться.
С его стороны тоже были поступки и слова из-за которых я моментально срывалась - и он, зная это, все равно так поступал снова и снова. Мы оба жали туда, куда жать было нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Им куда? Всем сразу разводиться?
Nibel, я ни одному человеку на этом форуме не посоветовала разводиться.
Нет, вру, там, где муж сказал жене "иди, бросься с моста в воду", тоже сказала "уходите".
Цитата:
Пока не загнала себя и свою семью в полную Ж...
Из любой Ж... есть выход, кроме одной - насилие. Тут выход только один - там где "вход".
Цитата:
Все Ваши слова очень правильные, но Вы судитите с высоты своего благополучия.
Nibel, Вы поменяли местами причину и следствие. Я не потому говорю такие слова, что моя семья благополучная. Моя семья благополучная, потому что я никогда и никому не позволю себя унизить.

Цитата:
Благополучные люди часто так говорят "Я никогда не позволю.......", а когда случиться, очень часто ведут себя совсем иначе, чем ожидали от себя.
Т.е. я так понимаю, что если бы муж зверски избил Вас или упаси Боже Вашу дочь, Вы бы остались/посоветовали остаться с ним жить? Не верю.

Цитата:
Говорите патология, но ведь Вы, как врач, знаете: что не любая патология смертельна, многие болезни лечаться.
Не любая. Но... Если вначале достаточно попить таблеточки, на второй стадии - поколоть укольчики, то на третьей стадии - если не прооперировать, исход будет летальным...

В общем, думаю, я в этой теме достаточно ясно и не единожды озвучила свою точку зрения. Так что повторяться не имеет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, в заключение, хочу Вам сказать вот что... (с высоты своего благополучия Холодная улыбка )

Вы - не нищенка, чтобы на коленях выпрашивать у мужчины любовь. Вы - молодая привлекательная женщина. И достойны счастья.
Вы, простите, не на помойке найдены, чтобы позволять мужчине вытирать об Вас ноги.
И если данный конкретный мужчина не способен Вам дать ничего кроме зуботычин, поверьте, не все такие.
Вы достойны лучшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дубль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Т.е. я так понимаю, что если бы муж зверски избил Вас или упаси Боже Вашу дочь, Вы бы остались/посоветовали остаться с ним жить? Не верю..

Конечно нет. Мариша, я вообще не могу себе это представить, чтобы зверски избили. Я с этим никогда не сталкивалась.
Но вот приходилось слышать от племянницы в её 20 лет такую фразу: "Как можно кричать на ребёнка, всегда ведь можно ему объяснить" Сейчас ей 36, две дочери - подростки. И знаю, иногда не только покрикивает, но и отлупила несколько раз. Это я к тому: никогда не говори никогда.
Marisha пишет:
В общем, думаю, я в этой теме достаточно ясно и не единожды озвучила свою точку зрения. Так что повторяться не имеет смысла.

Мариша, простите за тупость, Ваша точка зрения: к специалисту или уходить от мужа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Цитата:
А почему теперь не будете? Это что теперь не волнует вас? Вам будет всё равно,

Потому поняла, что в 99% это просто очередной виток - спад, который надо спокойно переждать и не гнать волну. Если я буду понимать, что это что-то более серьезное, то тогда и поговорим.
Я не буду ничего делать - значит не буду выяснять, спрашивать, страдать. А вот что-нибудь хорошее предложить или сделать самой - пожалуйста. Или просто отойду в сторону и займусь своими делами.

Касатик, но раньше вы тоже принимали решение "не выяснять, спрашивать, страдать" и тоже понимали, что это "временное, что это виток". А потом вам начинало казаться, что это серьёзно. Что надо разобраться до конца и принять решение.
Вы и раньше принимали решение, что "отойдёте или будете делать, что-то хорошее". Сами видите, что не смогли сдержать собственные обещания, следовать своим решениям.
Я так и не вижу в чём разница. Вы и раньше всё понимали также. Почему вы решили, что теперь по другому?
Вы можете ответить, что заставляло вас делать то, что вы в конце концов делали? Почему вы старались в тот вечер привлечь его внимание? Для чего? Что бы что?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
И если данный конкретный мужчина не способен Вам дать ничего кроме зуботычин, поверьте, не все такие.
Вы достойны лучшего.

Мариша, если бы были одни зуботычины, не писала бы Касатик ему СМС, что любит его и счастлива с ним.
А лучшие? Да, они, наверное, есть. Но на всех их, видимо, не хватает. Может я живу на другой планете, чем Вы, но куда ни посмотрю: либо женщина одинока, потому что лучшего так и не досталось, либо любит своего такого несовершенного мужа.
Простите, если что не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya разница внутри меня. Я себя ТАК никогда не ощущала. Мне сложно описать эту разницу убедительно, думаю, должно пойти какое-то время, чтобы можно было привести конкретные примеры - для контраста с моим поведением прошлым и нынешнем. Единственная подходящая аналогия - меня прорвало как плотину и этот поток невозможно остановить...

Что меня заставляло? страх и неуверенность в том, что он меня все также любит, что у него кроме меня никого нет. Этот страх появлялся очень осторожно внутри меня и по началу я пыталась с ним справляться, иногда успешно и тогда все проходило и забывалось. Но чаще не получалось и он как снежный ком нарастал, пока я не решилась "поговорить без обвинений, чтоб во всем разобраться". А решалась я обычно после того, как получила очередное "доказательство" его "нелюбви" в виде желания побыть одному.
В тот вечер все это и случилось, зазывала заняться сексом, чтоб получить его внимание и почувствовать любовь (да-да просто секс уже был, а теперь мне хотелось немного другого "с любовью", хотя это и неважно уже), я ревновала его к компьютеру и интернету, к выдуманным (а может и не только) "пупсикам" (вот я буду спать а он с ним общаться) - все это вместе не давало мне покоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Конечно нет. Мариша, я вообще не могу себе это представить, чтобы зверски избили. Я с этим никогда не сталкивалась.
Поэтому Вы так спокойно и говорите ИМХО.
А я вот видела и вижу этих женщин на последнем этапе так сказать. А ведь был и первый. Ушла бы тогда - не лежала бы сейчас в коме.
Я вот не хотела бы себе или упаси Бог своей дочери такую судьбу. Плач, или очень грустно

Цитата:
Но вот приходилось слышать от племянницы в её 20 лет такую фразу: "Как можно кричать на ребёнка, всегда ведь можно ему объяснить"
Nibel, я не кричала на своих детей. Думаю, что во многом благодаря своей профессии. Когда изо дня в день смотришь в глаза смерти, начинаешь ценить своих близких просто за то, что они - живы, и они у тебя есть.

Цитата:
никогда не говори никогда.
С этим, конечно, трудно поспорить Улыбка, но для каждого из нас есть границы допустимого ИМХО. И мы их знаем, чувствуем. И окружающие тоже их знают, чувствуют..

Цитата:
Мариша, простите за тупость, Ваша точка зрения: к специалисту или уходить от мужа?
Моя точка зрения - уходить, а потом к специалисту.
Но поскольку она сейчас НЕ уйдет - то сейчас ЕЙ к специалисту однозначно!
Если пойдут оба - крохотный шанс есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel я наверное впервые не согласна с Marisha (Вы достойны лучшего.)

Мы имеет то, что заслужили.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Kaplya разница внутри меня. Я себя ТАК никогда не ощущала. Мне сложно описать эту разницу убедительно, думаю, должно пойти какое-то время, чтобы можно было привести конкретные примеры - для контраста с моим поведением прошлым и нынешнем. Единственная подходящая аналогия - меня прорвало как плотину и этот поток невозможно остановить....

И всё же надо сейчас. Что сейчас несёт? В чём конкретно?
Касатик пишет:
Что меня заставляло? страх и неуверенность в том, что он меня все также любит, что у него кроме меня никого нет. Этот страх появлялся очень осторожно внутри меня и по началу я пыталась с ним справляться, иногда успешно и тогда все проходило и забывалось. Но чаще не получалось и он как снежный ком нарастал, пока я не решилась "поговорить без обвинений, чтоб во всем разобраться". А решалась я обычно после того, как получила очередное "доказательство" его "нелюбви" в виде желания побыть одному.
В тот вечер все это и случилось, зазывала заняться сексом, чтоб получить его внимание и почувствовать любовь (да-да просто секс уже был, а теперь мне хотелось немного другого "с любовью", хотя это и неважно уже), я ревновала его к компьютеру и интернету, к выдуманным (а может и не только) "пупсикам" (вот я буду спать а он с ним общаться) - все это вместе не давало мне покоя.

И раньше это уже произносилось, в вас был этот страх. А что теперь не боитесь, что он через неделю опять начнёт СМС-ца с очердным "пупсиком"? Что отпустит грубое замечание в ваш адрес? Что не будет помогать по дому? Вот завтра это всё начнётся опять, а у вас в душе будет покой? Т.е. вам всё равно?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер


Последний раз редактировалось: Kaplya (19.08.2010 18:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100