Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Супертонопластика

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Криптограмма


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 08.03.2006 22:28    Заголовок сообщения: Супертонопластика Ответить с цитатой

Я сегодня в ударе!

Поделюсь своим открытием!

После вторых родов у меня очень болел позвоночник - поясничный и грудной отделы. Полгода мучалась. И вот однажды у меня возникло дикое желание выбраться из дома "для себя". На глаза попалась реклама "восточных танцев"/танцев живота. Я походила всего два месяца. Результат ПОТРЯСАЮЩИЙ! Танцевать я не научилась (муж боится смотреть!), но спина перестала болеть! Некоторые упражнения я до сих пор поделываю. Тонопластика для рук, ног, особенно для таза (особенно если научиться делать так называемую трясучку, а уж трясучка восьмеркой, это вообще супер упражнение, вот уж владение телом для "бревен"), далее очень много упражнений для грудного отдела позвоночника и шейного!!!

Рекомендую!

А если еще танцевать научится! чтоб было все пластилиновосексуально!

Желаю здоровья !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 08.03.2006 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь.

Немного занималась, но к сожалению не принадлежу себе,поэтому продолжаю в домашних условиях оттачивать мастерство.
Восточные танцы, просто праздник для души и тела, а самое главное что партнёр не нужен и группы чисто женские, так что стесняться некого. Хотя, бывают исключения, к нам в группу забрёл однажды мужчинка потанцевать, правда, всего на одно занятие. Это было нечто. Шок
Если есть хоть немного времени на себя любимую, очень рекомендую, порадуйте себя танцем живота, и не только себя. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что поделились, давно присматриваюсь к восточным танцам, надеюсь, что ваш пример меня окончательно вдохновит. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь. Восточные танцы – такой праздник для тела. Позвоночник по частичкам оживает. Улучшается координация движений, осанка. Недавно начали танцевть с платкми. Платки легкие легкие, а после некоторого времени руки устают как будто с гирями работали. Кажется движения те же самые, а платочек уже крутит свое дело, заставляет к нему подстраиваться, его летучесть/падучесть/капризность почувствовать. И женственности добавляет. А красота какая!

Домашние снисходительно терпят мое новое увлечение, изредка бросая заметки: че ты тут опять кривляешься. А то бывает, пеку блины и пританцовываю у плиты. Радостная улыбка

Жаль, что мужчины еще не нашли/ не осмелились/не освоили восточных танцев. Их позвоночники ведь из того же теста. Трудно представить, какое занятие могло быть такой же эффективности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Княжна с тараканами


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.03.2006 18:16    Заголовок сообщения: и вовсе не обязательно Ответить с цитатой

Заниматься именно восточными танцамиУлыбка Разбавлю -ка я ваш восток своей испанией. После прыжков с парашютом была у меня травма, которая больше года не давала покоя,пошла я на фламенко, хоть мне и сильно не советовали-результаты потрясающие, и в восстановлении и в эстетике,даже концертирую иногдаУлыбка А потом, одна моя преподавательница точно заметила, что женщинам с мягким характером больше подходит восток, а сильно темпераментным-Испания. Хотя..фламенко-это один из самых тяжелых видов танца наряду с индийским народным,постоянная борьба за сущестовование, труд,который даже с фитнесом в большинстве не сравниться (знаю,о чем говорю, так как фитнесом занимаюсь тоже). Главное танцевать, даже,как можешь. Это очень влияет на восприятие мира и себя и окружающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 17.03.2006 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз уж пошла такая пляска, похвалю-ка я и латину, а заодно и европейские танцы. Радостная улыбка
Занималась всего 3 месяца, младшая сестричка уговорила составить ей компанию. Группы как правило разновозвастные: от 16 до 60 и старше. Нагрузочки очень приличные, аэробные. Но самое главное, настроение... Улыбка.., просто с лица не слазит и вовремя занятий, и ещё долго после. Стоит только вспомнить. что ты там вытворяла. Шок
Кстати, сестричка себе там мужа нашла. Радостная улыбка Вот Радостная улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.03.2006 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж мы тут хвалим всякие разные танцы, то тоже напишу. Я недавно влюбилась в танцевальную импровизацию. Включаю музыку и двигаюсь. Кайф в том, что нет каких-то обязательных движений, делаешь что хочешь и как хочешь. Погружаешься в движение. А совсем недавно я ходила на тренинг по импровизации, оказалось что этому можно научиться. Начинаешь понимать, как рождаются движения, как их можно изменять и т.д. В общем, импровизация - это творчество, свобода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Драгана


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 96
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Включаешь музыку, когда одна дома..особенно если зеркальный шкаф, так что видишь себя с головы до ног. И танцуешь в коридоре. От балды, как двигается. Особенно здорово не контролировать движения, а танцевать как танцуется, "выложиться", "стать танцем".. а иногда - наоборот, "отработать движения". Просто, для себя. Раньше я вообще не умела танцевать, просто атас, а сейчас - лучше стало с танцами! А если вот так "от балды", "выложиться" - это супер, но потом- как будто кросс пробежала, устаешь, но хорошо так... И как додумалась до такой "танцетерапии"? Не знаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera Ra


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 3
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз пошла такая пьянка :)
Я хожу на contemporary dance - и для осанки, и для пластики самое оно :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Улыбка Может быть, кто-нибудь из опытных поможет мне, чайнику. Посмотрите, пожалуйста http://www.bellydances.ru/49.php и подскажите - это может заменить занятия в группе с преподавателем? Ну, хоть в какой-то мере, понимаю, что в группе и с преп-телем лучше, но не имею возможности. Заранее благодарна. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Здравствуйте! Улыбка Может быть, кто-нибудь из опытных поможет мне, чайнику. Посмотрите, пожалуйста http://www.bellydances.ru/49.php и подскажите - это может заменить занятия в группе с преподавателем? Ну, хоть в какой-то мере, понимаю, что в группе и с преп-телем лучше, но не имею возможности. Заранее благодарна. Улыбка
Попробуйте на первые занятия сходить, а потом уже сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Лемма пишет:
Здравствуйте! Улыбка Может быть, кто-нибудь из опытных поможет мне, чайнику. Посмотрите, пожалуйста http://www.bellydances.ru/49.php и подскажите - это может заменить занятия в группе с преподавателем? Ну, хоть в какой-то мере, понимаю, что в группе и с преп-телем лучше, но не имею возможности. Заранее благодарна. Улыбка
Попробуйте на первые занятия сходить, а потом уже сама.
Угу. Спасибо. Значит ли это, что http://www.bellydances.ru/49.php - не есть хорошо и правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Adda пишет:
Лемма пишет:
Здравствуйте! Улыбка Может быть, кто-нибудь из опытных поможет мне, чайнику. Посмотрите, пожалуйста http://www.bellydances.ru/49.php и подскажите - это может заменить занятия в группе с преподавателем? Ну, хоть в какой-то мере, понимаю, что в группе и с преп-телем лучше, но не имею возможности. Заранее благодарна. Улыбка
Попробуйте на первые занятия сходить, а потом уже сама.
Угу. Спасибо. Значит ли это, что http://www.bellydances.ru/49.php - не есть хорошо и правильно?
Нет, не значит. Просто можно не так понять, на занятиях очень подробно разжевывают как работать мышцами и делать движения, а самостоятельно по прочитанной инфе можно не так понять.
Сайт, насколько я могу судить, адекватный, мне в магазинах попадались книжки на эту тему с лажой совсем, типа ноги ластами склеивать, либо с очень неполной информацией без указания направления беллиданса (есть разные стили и школы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda, спасибо. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna пишет:
Раз уж мы тут хвалим всякие разные танцы, то тоже напишу. Я недавно влюбилась в танцевальную импровизацию. Включаю музыку и двигаюсь. Кайф в том, что нет каких-то обязательных движений, делаешь что хочешь и как хочешь. Погружаешься в движение. А совсем недавно я ходила на тренинг по импровизации, оказалось что этому можно научиться. Начинаешь понимать, как рождаются движения, как их можно изменять и т.д. В общем, импровизация - это творчество, свобода.
Присоединямс! Тоже ходила на тренинг "Импровизация - Тело". Получила от него больше чем от всех предыдущих попыток заняться танцами. Плюс - как ни странно - с обретшими свободу руками стало легче и рисовать, и играть на ф-но. И - поскольку во всем теле больше расслабухи - перестала зябнуть, даже на сильном ветру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то читал (забыл где) выражение " танцевать, пока последняя черная мысль не уйдет из тела".. Примерно так. Улыбка Читаю тему и, почему-то это выражение вспоминаю. Сорри за офф-топ Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И никакой не офф, наоборот - вдохновляет! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степашка пишет:
Ну, раз уж пошла такая пляска, похвалю-ка я и латину, а заодно и европейские танцы. Радостная улыбка
Занималась всего 3 месяца, младшая сестричка уговорила составить ей компанию. Группы как правило разновозвастные: от 16 до 60 и старше. Нагрузочки очень приличные, аэробные. Но самое главное, настроение... Улыбка.., просто с лица не слазит и вовремя занятий, и ещё долго после. Стоит только вспомнить. что ты там вытворяла. Шок
Кстати, сестричка себе там мужа нашла. Радостная улыбка Вот Радостная улыбка .
Привет Степашка, как у тебя дела? Степашка, скажи плиз, а на каких именно танцах твоя сестричка муженька себе нашла? Спасибки тебе заранее за твой ответ.

Тайсончик
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да куда уж еще -то? Итак, (имхо, конечно, мое) сплошное вдохновение Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Inna пишет:
Раз уж мы тут хвалим всякие разные танцы, то тоже напишу. Я недавно влюбилась в танцевальную импровизацию. Включаю музыку и двигаюсь. Кайф в том, что нет каких-то обязательных движений, делаешь что хочешь и как хочешь. Погружаешься в движение. А совсем недавно я ходила на тренинг по импровизации, оказалось что этому можно научиться. Начинаешь понимать, как рождаются движения, как их можно изменять и т.д. В общем, импровизация - это творчество, свобода.
Присоединямс! Тоже ходила на тренинг "Импровизация - Тело". Получила от него больше чем от всех предыдущих попыток заняться танцами. Плюс - как ни странно - с обретшими свободу руками стало легче и рисовать, и играть на ф-но. И - поскольку во всем теле больше расслабухи - перестала зябнуть, даже на сильном ветру.
А есть вообще такое направление - импровизированые танцы. Точно названия не знаю, профессионалы их исполняют группой в стиле пантомимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pihta


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 245
Откуда: Москва,Новогиреево

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто знает, что самое лёгкое в плане физической нагрузки:
пилатес, танец живота или йога?
_________________
Это просто усталость безразличием камня в моем сердце осталась...
(С) Дельфин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pihta пишет:
Может кто знает, что самое лёгкое в плане физической нагрузки:
пилатес, танец живота или йога?
По моему субъективному ощущению - одинаково... в чем-то они конечно разные..
В фитнесе - нужно без конца трясти гирьками, махать ногами, стоя, лежа, на четвереньках до упаду...
Танец живота - очень нужно изо всех сил растягивать позвоночник, терпеливо отрабатывать тряски, и без сверхнагрузок живот не разовьешь до нужной кондиции.
Йога - нужно зависать подолгу в асанах. А они тоже нелегкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pihta пишет:
Может кто знает, что самое лёгкое в плане физической нагрузки:
пилатес, танец живота или йога?
Мягко говоря немного разные вещи- танцы и йога. А на каком уровне занятий? Я думаю, что любая осознанная активность- полезна.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pihta пишет:
Может кто знает, что самое лёгкое в плане физической нагрузки:
пилатес, танец живота или йога?
Про танец живота не знаю, но йога в плане физической нагрузки легче, чем пилатес. Если это классическая хатха-йога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100