Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
психотерапевт
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ветерок


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 01.04.2006 12:32    Заголовок сообщения: психотерапевт Ответить с цитатой

Посоветуйте мне, пожалуйста, в Москве хорошего психотерапевта.
У меня социофобия очень сильная и неврозы. Не знаю, к кому обратиться.
_________________
От большого ума лишь сума да тюрьма,
От лихой головы лишь канавы и рвы,
От прекрасной души только струпья и вши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
certain


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 87
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 03.04.2006 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Насчет В.Л.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.04.2006 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

certain пишет:
Как Насчет В.Л.?

А как к нему попасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.04.2006 09:28    Заголовок сообщения: Re: психотерапевт Ответить с цитатой

Ветерок пишет:
Посоветуйте мне, пожалуйста, в Москве хорошего психотерапевта.


Я тоже такого ищу. Обращалась к парочке, но ни одного ни другого советовать бы не стала. Грусть У меня такое ощущение, что они либо не хотят понять, либо просто отрабатывают свое оплаченное время, либо у меня совсем все плохо и я просто не понимаю суть их помощи. Закатить глаза, задуматься

Могу сказать только, что не ходите ко всяким новомодным психотерапевтам (без фамилий), не пытайтесь найти его в интернете. Шанс "нарваться" очень уж велик. Лучше аккуратно поузнавайте у знакомым, есть ли среди них такой, кому такой врач действительно помог и попробуйте сходить к нему. Желательно взять с собой кого-нибудь за компанию. Трезвый взгляд со стороны не повредит, и будет с кем посоветоваться, да и безопаснее.
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.04.2006 11:22    Заголовок сообщения: Re: психотерапевт Ответить с цитатой

Limur, здравствуйте Улыбка. До клиники неврозов так и не дошли? У них есть поликлиника, и сайт http://www.klinika-nevrozov.ru/
А я облизывалась вот на этих http://centresh.ru/nashi_psihologi.php но так и не дошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.04.2006 12:20    Заголовок сообщения: Re: психотерапевт Ответить с цитатой

Чеви пишет:
Limur, здравствуйте Улыбка. До клиники неврозов так и не дошли? У них есть поликлиника, и сайт http://www.klinika-nevrozov.ru/
А я облизывалась вот на этих http://centresh.ru/nashi_psihologi.php но так и не дошла.


Да, я эти сайта оба тоже уже смотрела.

Мне что-то катострофисечки не везет на врачей. Конфуз Пошла к местному невропатологу и через дверь услышала КАК и ЧТО он говорит пациентам. Я и так трусиха страшная, а тут стало совсем жутковато. От него человек вышел со славами "вам самому надо лечиться". В общем, развернулась и ушла. Наверное, стоит прийти еще раз с мужчиной, при нем он себе такое хамство не допустит, надеюсь. Закатить глаза, задуматься
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Геля


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 13.04.2006 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно. Что-то я тоже побегала, побегала по психологам-психотерапевтам, да и ... разочаровалась в них, вобщем. Может, это не психотерапевты плохие, а мы их неадекватно воспринимаем Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.04.2006 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геля пишет:
Вот интересно. Что-то я тоже побегала, побегала по психологам-психотерапевтам, да и ... разочаровалась в них, вобщем. Может, это не психотерапевты плохие, а мы их неадекватно воспринимаем Улыбка


Скорее всего это говорит о том, что у нас действительно проблемы. Реакция от посещения в любом случае быть должна, положительная или отрицательная другой вопрос. Если второе, то вполне вероятно, что была задета самая суть проблемы и наш организм отчаянно сопротивляется с ней расстаться и, естественно, пытается все свалить на "плохого" психотерапевта. Подмигнуть
Другое дело, что когда я вижу, что из меня пытаются выкачить побольше денег или "подсадить" на лечение (ведь американцы к психологам ходят всю жизнь!) или говорят "мы попробуем такую методику, потом еще такую, а вод сейчас еще и такая новая есть" ( с расценками Подмигнуть ), я понимаю, что не хочу быть подопытным кроликом, в лучшем случае.
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 06.05.2006 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы о Нарицыне думаете?
Вроде серьезный товарищ (судя по сайту и статьям).
Мне было бы интересно почитать отзывы о нем (если кто сталкивался)...
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2006 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa пишет:
а что вы о Нарицыне думаете?
вроде серьезный товарищ (судя по сайту и статьям)
мне было бы интересно почитать отзывы о нем (если кто сталкивался)..


Товарищ слиииишком серьезный. Конфуз Конечно хорошо, когда человек профессионал в своей области, но мне не нравится когда начинают обрабатовать тебя сразу, уже на сайте. Стоит внимательно почитать его статьи, там и НЛПэшные приемчики встретишь и "моральный шантаж" и психологическую обработку по-поводу оплаты его труда тоже. Как-то отталкивает. Такой "мохровый" дедечька, мне показалось, если к нему попадешь, не отвертишься. Улыбка
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2006 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу и свою лепту в "жалобы на психологов". Обратился я в начале марта к одной психологше по поводу "не получается с девушками сблизиться". Нашёл по интернету, вроде много рекламы было: "закончила то-то, проходила дополнительные курсы по НЛП, гештальт-психологии и т.д., обучалась у таких-то и таких-то людей, вела тренинги по НЛП..."
В общем пошёл я к ней. На первой встрече она меня поспрашивала про то, где и как я живу, чем занимаюсь, долго расспрашивала про родителей, про детство и воспитание, что-то в своих бумажках записывала... После этого, не огласив "результатов опроса", перешла собственно к проблеме. И решить её предлагала с помощью НЛП. Т.е. "я вам объясню несколько приёмов НЛП, а вы их отрабатывайте, когда будете с людьми общаться".
Вот тебе раз... сразу мысль в голову полезла: "ты что, кроме нлп других методов не знаешь, что ли? А почему я должен изучать это нлп, а у других парней без нлп всё получается? И главное - на ком я буду тренироваться, если с людьми почти не общаюсь?" Но всё это я не сказал из скромности, в течение недели честно пытался тренировать приёмы нлп...После второй и третьей встреч единственное изменение, которое было - я стал по возможности больше общаться, чтобы хоть как-то отрабатывать приёмы НЛП. Поняв, что мне ещё много денег придётся отдать, прежде чем что-то получится, я решил отказаться от её услуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limur пишет:

Товарищ слиииишком серьезный. Конфуз
Такой "мохровый" дедечька, мне показалось, если к нему попадешь, не отвертишься. Улыбка


Ха) тогда такой вопрос.
Вот вам надо найти психолога.. по каким критериям выбирать будете?
Нарицын - слишком серьезный, много всего написал на сайте и вообще... А какой-нить Вася Пупкин вообще сайта не имеет.
Ну а если серьезно?

П.С, сейчас предвижу большинство ответов - спросите у знакомых.А у Вас много знакомых ,у которых можно вот так спросить (и вообще которые к психологам ходят)
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa пишет:
Ха) тогда такой вопрос.
Вот вам надо найти психолога.. по каким критериям выбирать будете?
Нарицын - слишком серьезный, много всего написал на сайте и вообще... А какой-нить Вася Пупкин вообще сайта не имеет.
Ну а если серьезно?


Не хотела я этого делать.. Что б немножко вас отрезвить посмотрите тут http://forum.psy.net.ru/viewtopic.php?t=11145&start=0&sid=58b83d7e2e4d5b197ce08414b637b4c2. Странно, но положительных откликов я по нему не встречала. Конфуз
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.05.2006 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кричу о помощи. Восклицание
Наверняка кто-то из форумчан ходит к психотерапевту. Подскажите, пожалуйста, в какое заведение обратиться или к кому конкретно и как туда попасть. Рекламы частников огромное количество, из официального нашла только поликлинику при клинике неврозов, но туда надо направление. Почему-то своими психотерапевтами никто не хочет делится, как будто он нарушит "тайну исповеди" или вообще кому-то в голову придет спрашивать про другого. Закатить глаза, задуматься
Во избежании рекламы, кидайте пожалуйста, в личку.

ЗЫ Не могу описать на сколько надо и на сколько это срочно. Есть идея
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.05.2006 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limur пишет:
Во избежании рекламы, кидайте пожалуйста, в личку.

А почему это следует избегать рекламы?
Если человек помог кому-то, то почему нельзя об этом рассказать? Это даже будет не реклама, (реклама - это обман, навязывание). Это будет просто сообщение о том, что вот такой человек существует, и смог кому-то помочь.
По-настоящему хороший психолог себя рекламировать не станет. Если же и другие будут о нём молчать, то он останется без работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.05.2006 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
А почему это следует избегать рекламы?

Радостная улыбка Вот по-этому:
http://www.levi.ru/levi_forum/faq.php#12

А если серьезно, то пришлите хоть куда нибудь! Псих
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрик


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 21.05.2006 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня классная тётка. Гуляет с клиентами по паркам. Дипломированный специалист, но делает вид, что просто разговаривает за жизнь. Отец моего друга с ней в 1988 году в МГУ учился, она уже тогда на радио консультировала. Может я зря выдаю, но это её метод такой: даёт клиенту участвовать в её жизни, быть сильным, добрым, богатым. Заодно проверяет на вшивость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.05.2006 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик пишет:
Есть у меня классная тётка. Гуляет с клиентами по паркам.

Нда, ТАКОГО лохотрона я еще не встречала. Злость Чертовская злость Злость
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igor-nz


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 33
Откуда: Europe

СообщениеДобавлено: 15.06.2006 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limur пишет:
Эрик пишет:
Есть у меня классная тётка. Гуляет с клиентами по паркам.

Нда, ТАКОГО лохотрона я еще не встречала. Злость Чертовская злость Злость

Психология общения с психотерапевтом (и более)
Постарайтесь найти и прочитать. Одной знакомой очень помогло:
Марио Якоби, Встреча с аналитиком, М., ИОИ, 1996
_________________
igor-nz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 15.06.2006 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, он должен иметь клиническое образование и прошед в юности практику в дурке. Лет должно быть как минимум 35 (молодь легко и с энтузиазмом ведется на сказки и защиты). Пол - как вам больше нравится. Такие водятся в поликлиниках, но есть и среди частников (и необязательно с самыми громкими именами, и, обратите внимание, чтоб у них самих было все ок на личном фронте, физически расслабленны, располагали к себе и без социофобий). Перебирайте до тех пор, пока не почуете - Вот он(а)!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor-nz


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 33
Откуда: Europe

СообщениеДобавлено: 15.06.2006 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Во-первых, он должен иметь клиническое образование и прошед в юности практику в дурке. Лет должно быть как минимум 35 (молодь легко и с энтузиазмом ведется на сказки и защиты). Пол - как вам больше нравится. Такие водятся в поликлиниках, но есть и среди частников (и необязательно с самыми громкими именами, и, обратите внимание, чтоб у них самих было все ок на личном фронте, физически расслабленны, располагали к себе и без социофобий). Перебирайте до тех пор, пока не почуете - Вот он(а)!!

Так у него(её) никаких денег не хватит всех перебрать. Читайте В.В. - у него всё есть. (это безо всяких комплиментов "начальству")
_________________
igor-nz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 16.06.2006 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor-nz пишет:
Adda пишет:
Во-первых, он должен иметь клиническое образование и прошед в юности практику в дурке. Лет должно быть как минимум 35 (молодь легко и с энтузиазмом ведется на сказки и защиты). Пол - как вам больше нравится. Такие водятся в поликлиниках, но есть и среди частников (и необязательно с самыми громкими именами, и, обратите внимание, чтоб у них самих было все ок на личном фронте, физически расслабленны, располагали к себе и без социофобий). Перебирайте до тех пор, пока не почуете - Вот он(а)!!

Так у него(её) никаких денег не хватит всех перебрать. Читайте В.В. - у него всё есть. (это безо всяких комплиментов "начальству")

Ну я не думаю, что по таким критериям отбора долго бегать придется :о) Раза со 2-го 3-его Улыбка)
А хотя да... город-то у вас большой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor-nz


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 33
Откуда: Europe

СообщениеДобавлено: 16.06.2006 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Adda"Ну я не думаю, что по таким критериям отбора долго бегать придется :о) Раза со 2-го 3-его Улыбка)
А хотя да... город-то у вас большой...

Да, огромный, с главной улицей : "Леви-стрит". Заходите в гости! Радостная улыбка
_________________
igor-nz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.07.2006 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут кое-что нашла: http://www.psygrad.ru/ . Называется НОУ Институт психотерапии и клинической психологии, где ведутся психологические консультация на любой вкус и цвет, судя по седержанию сайта. Правда с ценой они обманывают Грусть , когда позвонила, оказалось одна консультация стоит минимум в 2 раза больше, чем они указывают на странице. У меня вопрос, кто-нибудь туда ходил и если да, то к какому специалисту и как результат? Если кто пойдет, тоже интересно узнать отзывы.

ЗЫ Очень хочу попасть, но финансы пока не позволяют, по-этому приходится дейстовавать так. Закатить глаза, задуматься
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igor-nz


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 33
Откуда: Europe

СообщениеДобавлено: 04.07.2006 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limur пишет:
Я тут кое-что нашла: http://www.psygrad.ru/ . Называется НОУ Институт психотерапии и клинической психологии, где ведутся психологические консультация на любой вкус и цвет, судя по седержанию сайта. Правда с ценой они обманывают Грусть , когда позвонила, оказалось одна консультация стоит минимум в 2 раза больше, чем они указывают на странице. У меня вопрос, кто-нибудь туда ходил и если да, то к какому специалисту и как результат? Если кто пойдет, тоже интересно узнать отзывы.

ЗЫ Очень хочу попасть, но финансы пока не позволяют, по-этому приходится дейстовавать так. Закатить глаза, задуматься

Я бы к таким консультантам, которые начинают общение с обмана, никогда бы не пошел - к таким доверия не может быть. Злость
_________________
igor-nz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100