Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Падает зрение.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.03.2006 17:11    Заголовок сообщения: Падает зрение. Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, может кто-нибудь подскажет что делать чтобы зрение не упало?
Пока больших проблем нет, но я читаю многие книги с компьютера в электронном варианте и начала замечать что у меня после часа чтения начинает резать глаза, такое ощущение как-будто в глазах какая-то пыль, не могу даьше нормально читать, как туман.... Падает концентрация внимания на тексте.
Странные ощущения Грусть Плач, или очень грустно .
Форумчане, у вас ТАКОЕ бывает?
Может техника есть какая для тренировки или отдыха глаз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.03.2006 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После сидения за компьютером такая фигня еще целый час. Нормально читать с компьютера я могу только 15 минут, дальше..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.03.2006 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.universalinternetlibrary.ru/lib.cgi?cat=80 здесь книжки разные. Мне Троицкая больше всего нравится и Бейтс, конечно. У него упражнения на расслабление, самое оно. А из неопробованного - завтра мне должны Очки Панкова привезти. Нашла на них хорошие отзывы в интернете, опробую - поделюсь впечатлениями. Они как раз должны напряжение снимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 30.03.2006 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте пожалуйста электронные тексты через электронные книжки. Сам сейчас в планах купить. Вот жду новую Соньку Либри выйдет в апреле где-то. Или китайцы сотворят дешёвый аналог. Из существующих аппаратов: Rocket E-Book - довольно комфортно текст читать (~$200) В общем в этом году надеюсь тему закрыть Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 31.03.2006 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Читайте пожалуйста электронные тексты через электронные книжки. Сам сейчас в планах купить. Вот жду новую Соньку Либри выйдет в апреле где-то. Или китайцы сотворят дешёвый аналог. Из существующих аппаратов: Rocket E-Book - довольно комфортно текст читать (~$200) В общем в этом году надеюсь тему закрыть Подмигнуть


Сорри за оффтопик:
Аким, скажите, а можно ли на таких электронных книжках читать тексты с русской кодировкой? И еще, можно ли скачивать тексты например с библиотеки Мошкова www.lib.ru и загружать их на эти электронные книжки? Вот я просмотрел сайт Rocket E-Book и узнал, что стоят они от 75 до 150 и даже 300 долларов с годовым абонентом на бесплатную загрузку книг с электронных библиотек, сотрудничающих с компанией производителем Rocket E-Book. Ввиду этого я у Вас и спрашиваю, а можно ли отказаться от этой обязаловки платить деньги за какую то подписку, а вместо этого скачивать книжки с наших отечественных сайтов, библиотек типа Мошкова?

И наконец последний вопрос, а чем отличаются такие электронные книжки от PDA карманных компьютеров? Ценой, наворотами? Просто в PDA компьютер можно загрузить электронный словарь Lingvo и таким образом читать книжки на иностранных языках с возможностью быстрого перевода новых слов. Жду Вашего ответа и мнения, Аким.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 31.03.2006 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый МкТайсон, http://the-ebook.org/e107/news.php вот тут вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.03.2006 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь http://romcenter.spb.ru/rom_soft.html можно скачать программки для снятия зрительного напряжения. Смотрю их иногда на работе, но что-то так и не поняла - помогают или нет. Но забавные Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01.04.2006 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви Подмигнуть Радостная улыбка Радостная улыбка ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!
Я тоже если что-то интересное в интернете найду поделюсь с вами ссылками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яната


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 01.04.2006 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грусть

Последний раз редактировалось: Яната (16.03.2007 10:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.04.2006 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яната!
Спасибо вам за предупреждение. Дело в том, что проблем со зрением у меня нет. А переутомление глаз за из-за компьютера проходит после двух часов.
Просто я больше не буду много читать с компьютера и буду меньше за ним сидеть. Если возникнут проблемы я обязательно обращусь к глазному в нашей больнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.04.2006 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зрение вещь крайне серьезная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 03.04.2006 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо никаких расслабляющих прог, вы же продолжаете смотреть на монитор!
Поставьте себе на комп напоминалку какую-нить. Сойдет даже Оутлук.
Создайте цикличное задание с интервалом в 30 мин и текстом вроде: "Дай отдых глазам". Интенсивно поморгайте. Закройте их и посидите чуток. Потом наложите руки чтоб создать темноту и ощущение тепла, на глазные белки не давите. Когда ощущение станет приятным, аккуратно и медленно проделайте любые упражнения для глаз. Если есть возможность (сидите у окна) посмотрите вдаль. Займет не больше 5-10 минут. И почаще моргайте, этот навык надо ввести в привычку.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100