Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Скоро Новый год!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 16.12.2010 08:58    Заголовок сообщения: Скоро Новый год! Ответить с цитатой

О Деде Морозе

Западная традиция подарила Руси обычай рождественских подарков детям, проистекающий из жизнеописания святителя Николая Чудотворца, именуемого Угодником Божиим. Дело в том, что этот святой, живший в 4 веке и будучи епископом малоазийской области Миры Ликийские, прославился великой заботой о людях. Вера святителя во Христа и сила его молитвы вызывали восхищение еще при его жизни. Двери его дома всегда были открыты для жителей тех мест. Фактически все известные эпизоды жизни святителя, дошедшие к нам из тех времен, говорят именно об этом.

Святитель Николай Мирликийский своей молитвой спас гибнущий в шторме корабль и утешал матросов; неоднократно заступался за неправедно осужденных, вплоть до того, что лично не давал палачу совершить казнь; умиротворил разбуянившийся военный отряд, и тем спас город от погромов и безобразий; заступился перед Императором за военачальников, приговоренных к смерти и многое другое.

Одно благодеяние непосредственно повлияло на празднования Рождества. Еще в молодые годы, когда Святитель Николай был священником в городе Потары, он узнал, что один разорившийся гражданин задумал недоброе. Этот пожилой человек, обезумевший от бедности, решил продать в рабство своих дочерей, славившихся красотой и достигших замужнего возраста. Не желая попустить среди своей паствы такое злодеяние, святитель Николай, имевший немалое наследство от умерших родителей, тайно в мешочке подбросил в дом несчастных большую сумму денег, достаточную не только на некоторое пропитание, но и на приданное одной из девушек. Отец, не до конца потерявший человеческий облик, с благодарностью Богу принял этот дар и употребил деньги справедливо - выдал замуж старшую дочь. Обрадованный благоразумием родителя, святитель вновь подкинул мешочек с деньгами и история повторилась. В конце концов и младшая дочь вышла замуж.

Именно эта история стала одной из любимейших в народе, легла в основу для многих легенд и сказок, послужив появлению рождественской традиции преподносить детям ночью подарки. Элемент сказочности, таинственности и стремление направить благодарность детишек к Богу - вот та основа, на которой вырос известный всем обычай: Святой Николай или в современной интерпретации Санта Клаус из своей любви к детям, по обыкновению тайно и ночью приносит рождественские подарки.

Русское благочестие дореволюционных времен и великое почитание святого Николая, а впоследствии советская антирелигиозная пропаганда послужили к деформации основной легенды. Место святителя Николая занял русский Дед Мороз со своей внучкой - Снегурочкой.

В итоге мы имеем наш главный праздник - Новый год с его наряженной елкой, таинственными подарками, Дедом Морозом, Снегурочкой, полночным застольем, общением с друзьями и родными.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 16.12.2010 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На почту пришло письмо.
Читают - Деду Морозу! Открыли, а там написано - Дедушка Мороз! Пишет тебе Дима. Я живу на севере. У нас зима, Новый год, но я на улицу выйти не могу, потому что у меня нет теплой шубки, рукавичек, шапочки и валенок. Дедушка, пришли мне, пожалуйста, шубку, рукавички, шапочку и валенки. Ну, работницы почты прослезились, собрали, кто сколько мог, но на рукавички не хватило. Решили отправить без рукавичек.
Через некоторое время снова приходит письмо Деду Морозу - Спасибо, дедушка, за подарок! Но рукавички мне не дошли, наверное, эти сволочи на почте вытащили...


_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 16.12.2010 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте 7ya.ru Элла Прокофьева пишет:
Я в раннем детстве редко виделась с родителями. Видимо, поэтому они совсем не знали, как правильно меня воспитыватьПодмигнуть
Как-то на Новый Год все взрослые ушли к соседской семье, а детей оставили играть в квартире моих родителей, видимо, как самых наивныхУлыбка))
Нас поместилиУлыбка в гостиную со столом, покрытой белой скатертью, на которой стоял ЯПОНСКИЙ СЕРВИЗ, очень красивый, с журавликамиУлыбка Ну, и традиционные мандарины, апельсины, "Мишки на Севере"Улыбка
Рядом, у окна, стояла живая, сияющая гирляндой, елка...
Мы затеяли "жмурки".
Мне завязали глаза, и я, жутко подглядывая, стала выискивать мальчика, который мне очень нравился. Он залез на подоконник, я - за ним. Схватила его за штанину и тупо тащу к себе.
К счастью, обладая более рАзвитыми интеллектуальными способностямиУлыбка, он выбрал падать с подоконника не на меня, а в сторонуУлыбка
Короче, грохнулся он на елку, которая, вместе с ним, упала на стол и, соответственно, на ЯПОНСКИЙ СЕРВИЗ...
В общем, снимаю я повязку, а передо мной - страшное зрелище: на столе, поверх осколков и остатков от яств, лежит елка, вокруг куча разбитых игрушек, а на елке - Саша...
Конечно, именно в этот момент в комнату заходят мама с папой...
Мы замерли.
Саша, спокойно спускаясь со стола и очаровательно улыбаясь, говорит: "Добрый вечер!" (у него папа дипломат был - сразу видноУлыбка)
В ответ мой папа, видимо, решил, что в такой момент ОТЕЦ должен обязательно что-то сказатьПодмигнуть
Поэтому он прочел нам проникновенную речь о том, как должны вести себя дети, пока родителей нет дома. Я почти ничего из этой речи не помню, но последняя фраза врезалась в память на всю жизнь: выдержав театральную паузу, папа прочувствованно произнес: "Я заявляю НОТУ ПРОТЕСТА!"
Скажу честно, я просто обалдела - я ждала всего, только не такой странностиУлыбка
Затем папа, под руку с мамой, гордо удалился... Видимо, рисовать эту НОТУ ПРОТЕСТА, решила я, представив себе листок нотной тетради, скрипичный ключ и огромную кляксу - НОТУ ПРОТЕСТА - посредине.
Странные люди, подумала я, убираться не заставили, сами убирать тоже не стали, пришли, сказали что-то непонятное и ушли Улыбка))
А спросить, что же такое НОТА ПРОТЕСТА, не решалась несколько лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши прародители верили, что таракан может не только принести счастье, но и предсказать судьбу. Например, прапрабабушки под Новый год печь не топили и вымораживали избу. После этого ловили таракана, выносили на порог, отпускали и приговаривали: «Таракан, таракан, беги к тем воротам, где живет мой суженый, где изба не стужена». Куда таракан побежит, в ту сторону и предстоит девушке замуж идти. Если насекомое вернется обратно, свадьбы не предвидится. А под Новый год «домашнее насекомое» расскажет, каким будет следующий.
Так что до 31 декабря обзаведитесь тараканом и внимательно присмотритесь к нему.
Он перебирает лапками — будущий год проведете в удачных хлопотах; шевелит усами — вас ждут перемены;
не шевелит ничем — к стабильности положения;
поджимает лапки — возможны проблемы с поездками.
Отпустите таракана:
если он побежит прямо — в новом году подниметесь по служебной лестнице,
налево — успех в делах любовных,
направо — к убыткам,
побежит обратно к вам — уделите внимание здоровью,
вообще не побежит — легко избавитесь от врагов и кредиторов. Смех
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Наши прародители верили, что таракан может не только принести счастье, но и предсказать судьбу. Например, прапрабабушки под Новый год печь не топили и вымораживали избу. После этого ловили таракана, выносили на порог, отпускали и приговаривали: «Таракан, таракан, беги к тем воротам, где живет мой суженый, где изба не стужена». Куда таракан побежит, в ту сторону и предстоит девушке замуж идти. Если насекомое вернется обратно, свадьбы не предвидится. А под Новый год «домашнее насекомое» расскажет, каким будет следующий.
Так что до 31 декабря обзаведитесь тараканом и внимательно присмотритесь к нему.
Он перебирает лапками — будущий год проведете в удачных хлопотах; шевелит усами — вас ждут перемены;
не шевелит ничем — к стабильности положения;
поджимает лапки — возможны проблемы с поездками.
Отпустите таракана:
если он побежит прямо — в новом году подниметесь по служебной лестнице,
налево — успех в делах любовных,
направо — к убыткам,
побежит обратно к вам — уделите внимание здоровью,
вообще не побежит — легко избавитесь от врагов и кредиторов. Смех


Что-то у тебя, Космо, что ни тема - то тараканы, будь то Новый год, или сттихи, или политика... Смех Смех К чему бы это? Смех Смех Смех
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что до 31 декабря обзаведитесь тараканом и внимательно присмотритесь к нему.

Если таракан бодрый и здоровый, значит у вас дома все в порядке.
Если таракан квелый - вам надо лучше питаться.
Если таракан ярко синий, рогатый и говорит человеческим голосом - у вас белая горячка.
Теперь измерьте таракана.
Если длина таракана меньше 1 см - на вас можно положиться в семейной жизни.
Если длина таракана больше 3 см - вы человек ищущий.
Если суммарная длина усов таракана равна длине его тела, умноженной на корень квадратный диаметра его брюха и деленной на логарифм количества его ног - вы скрупулезный и дотошный человек.
Если ноги таракана равномерно распределены по всему его телу - вам надо на всякий случай показаться психиатру.
Если длина таракана равна его ширине - значит, это клоп.
Отпустите таракана.
Если он побежит прямо - у вас все еще впереди.
Если он побежит налево - вас ждет волнующая встреча.
Если он побежит направо - займитесь службой: вас подсиживают.
Если он побежит обратно к вам - о, вы интересный человек.
Если он таракан не побежит - он сдох.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот они, герои наступающего года! Улыбка
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и как после этого накрывать новогодний стол? Кролик - вегетарианец, киске - подавай мясо, сорока любит кузнечиков.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, кто-нибудь как-либо иначе, чем " носом в оливье" и телевизором, мыслит встречу НГ? Без участия в массовом психозе петард, пробок, закупок, готовок, "накрытия стола"?
Чтобы с волшебством, сказкой, скатертью-самобранокй, м-м-м? Смех
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый отмечает как умеет. Вон в EVE Online на новый год раздавали всем пусковые установки Snowball Launcher. Снежки в космосе - оригинальное развлечение.
Но называть фейерверки массовым психозом не стоит. У меян как раз на уровне окна все эти ракеты взрываются - и вблизи это выглядит очень красиво.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, об оливье. Его можно приготовить с лососем. Рекомендую.
Все то же самое - картошка, яйца, свежий и маринованный огурчик, вареная морковка + малосольный лосось. Ну и, разумеется, майонез. Куда ж без него.
Вот вам и волшебство Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут нашла: SuperCook.ru
Цитата:
История происхождения знаменитого салата такова. Первоначально француз изобрел для своего ресторана вовсе не салат, а блюдо под названием «Майонез из дичи». Для него отваривали филе рябчиков и куропаток, резали, выкладывали на блюдо вперемежку с кубиками желе из бульона птицы. Рядом изящно располагали вареные раковые шейки и ломтики языка, политые соусом провансаль. А в центре возвышалась горка картофеля с маринованными корнишонами, украшенная ломтиками крутых яиц. По замыслу Оливье, центральная «горка» предназначалась не для еды, а лишь для красоты, как элемент декора блюда.

Вскоре Оливье увидел, что многие русские невежи поданный на стол «Майонез из дичи» сразу перемешивают ложкой как кашу, разрушая тщательно продуманный дизайн, затем раскладывают по своим тарелкам и с удовольствием едят эту смесь. От увиденного он пришел в ужас. Но на следующий день изобретательный француз в знак презрения демонстративно смешал все компоненты, обильно полив их майонезом. В творческом учете русского вкуса Люсьен Оливье оказался прав - успех нового блюда был грандиозен!

Таким образом, изначальная кулинарная идея Оливье была практически сразу опошлена — и придуманное им блюдо фактически поменяло «жанр».

Иными словами, тот самый первый «майонез из дичи», прародитель нашего салата «Оливье», так и умер, не выдержав натиска варварских привычек клиентов, для которых ценность блюда как обильной пищи и, что немаловажно, именно удобной закуски «под водочку» явно доминировала над его эстетикой.

Салат стал главной приманкой для посетителей. Его рецепт был тайной, которую Оливье унес с собой в могилу. Но, после недолгого забвения, рецепт был восстановлен в 1904 году по памяти одного из гурманов - завсегдатаев ресторации.

Вот состав настоящего салата «Оливье» (правда, уже периода его упадка - 1904 года, а тайну истинного «Оливье» его создатель унес с собой) таков:

Реконструкция настоящего салата «Оливье»

Итак, Оливье брал:
• мясо двух отварных рябчиков,
• один отварной телячий язык,
• добавлял около 100 грамм черной паюсной икры,
• 200 грамм свежего салата,
• 25 отварных раков или 1 банка омаров,
• полбанки очень мелких маринованных огурчиков (пикулей),
• полбанки сои кабуль - это некий производимый тогда соус-паста из сои (подобие позднее производимых в СССР соусов "Южный" и "Московский", тоже содержавших соевый гидролизат),
• два накрошенных свежих огурца,
• 100 грамм каперсов (колючая овощная культура, у которой маринуют цветочные почки),
• мелко нарубленные пять штук яиц, сваренные вкрутую.

Заправляли весь этот буржуйский изыск соусом провансаль, который должен был быть приготовлен на французском уксусе, двух свежих яичных желтках и фунте (400 граммах) прованского оливкового масла.

Основная тайна изумительного вкуса салата заключалась в небольшом количестве неких приправ, которые Оливье лично в тайной комнате вводил в свой майонез. Именно состав этих приправ и не удалось достоверно восстановить. Ну, а остальные входившие в салат продукты были у всех на виду, так что особого секрета не представляли.

Носом в такой Оливье... Эх! Хоть посмотреть на него
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы и полежала Улыбка В таких продуктах не грех и носом.....
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
А я бы и полежала Улыбка В таких продуктах не грех и носом.....


Не, лучше в ванной с шампанским.... Смех
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, граждане!
А между тем запах-дух европейских рождественских базарчиков уже доносится до Москвы. Запах корицы, миндаля и глинтвейна. Радостная улыбка
И смешивается с елочно-мандариновым... Радостная улыбка
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 19.12.2010 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:

Вот они, герои наступающего года! Улыбка
Извиняюсь за свою темность, а сорока эта к чему? Смущение Заяц-Кот, это понятно... это в Азии, что заяц, что кот - один черт. А сорока? Закатить глаза, задуматься
_________________
Все хорошее сбывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 19.12.2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik пишет:
Наталья Коринфская пишет:

Вот они, герои наступающего года! Улыбка
Извиняюсь за свою темность, а сорока эта к чему? Смущение Заяц-Кот, это понятно... это в Азии, что заяц, что кот - один черт. А сорока? Закатить глаза, задуматься

По зороастрийскому календарю наступает год сороки. А этот, если не ошибаюсь, черепахи.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 20.12.2010 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто- нибудь писал письмо Деду Морозу? Много лет назад я была в гостях у Деда Мороза в Лопландии. В его доме стоял сундук с писмами со всего мира. Мне запомнилось писмо русского мальчика, начиналось оно так: "Дорогой Дедушка Мороз! Моя сестра Сонька говорит, что ты не существуешь, но я веру что ты существуешь, поэтому пишу тебе..."

А Дед Мороз действительно получил и прочитал его письмо.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 20.12.2010 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, люблю атмасферу Рождества и Нового Года!

Сейчас такое настроение

http://www.youtube.com/watch?v=mSqQgoR76t0


http://www.youtube.com/watch?v=mN7LW0Y00kE



http://www.youtube.com/watch?v=E8gmARGvPlI
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 20.12.2010 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Белоснежечка, да!!! И, конечно же, АВВА!!!

http://www.youtube.com/watch?v=dcLMH8pwusw
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2010 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
А кто- нибудь писал письмо Деду Морозу? Много лет назад я была в гостях у Деда Мороза в Лопландии. В его доме стоял сундук с писмами со всего мира. Мне запомнилось писмо русского мальчика, начиналось оно так: "Дорогой Дедушка Мороз! Моя сестра Сонька говорит, что ты не существуешь, но я веру что ты существуешь, поэтому пишу тебе..."

А Дед Мороз действительно получил и прочитал его письмо.


Мы с дочкой писали не раз. По эл почте. И ответы получали - прямо в новогоднюю ночь. В стихах. Такое вот маленькое волшебство. Радостная улыбка
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 20.12.2010 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже было приятно от того, что он действительно получает писма, читает и отвечает.




Адрес очень простой: (страна) Finland (город) Rovaniemi 96930 Arctic Circle (кому) Santa Claus


http://www.santaclauslive.com/

Фотографии

http://www.santaclausvillage.info/video-and-pictures-of-the-santa-claus-village/



Что делает Дед Мороз именно в эту минуту

http://www.santaclauslive.com/main.php?link=santa_claus_live&kieli=eng&pid=2


http://www.santaclausvillage.info
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 22.12.2010 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы новогоднее застолье было красивым

http://mignews.com.ua/ru/photo/2287.html
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 22.12.2010 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлочки нашла
http://www.kulturologia.ru/blogs/161210/13675/
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 23.12.2010 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
Tannik пишет:
Наталья Коринфская пишет:

Вот они, герои наступающего года! Улыбка
Извиняюсь за свою темность, а сорока эта к чему? Смущение Заяц-Кот, это понятно... это в Азии, что заяц, что кот - один черт. А сорока? Закатить глаза, задуматься

По зороастрийскому календарю наступает год сороки. А этот, если не ошибаюсь, черепахи.

то-то я себя весь декабрь чувствовал зороастрийским символом года Улыбка .
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100