Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
перверзный нарциссист

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Вот и ВОТ!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 20:35    Заголовок сообщения: перверзный нарциссист Ответить с цитатой

лексей пишет:
Springwater пишет:
...Я это явление прочувствовала в полной мере на собственной шкуре, и только понимание, осознание ситуации помогло прийти в себя и начать действовать правильно. Очень хотела бы, чтобы данная информация помогла кому-то еще.
Спасибо за ссылки. Вот, если ещё не читали, очень рекомендую, может поможет и Вам, как помогло мне:
http://www.levi.ru/guests/guests.php?id_catalog=33&id_position=559
Springwater пишет:
Алексей, а чем помогло, если не секрет?
Единственное, что я уловила - автору не нравится название явления. Ну так это дело хозяйское Улыбка
Каких-то рекомендаций или сформированного отношения я не нашла.
Что делать-то, когда оказываешься в близких отношениях с этим, допустим, эгоистом-эгоцентриком-манипулятором? Я для себя на этот вопрос ответила однозначно: выходить из отношений окончательно и бесповоротно, не оглядываясь. Собственно, мне и моим детям это решение принесло только пользу.
Чем помогло.
Прочитав, по Вашей ссылке, про перверзных нацистов (ПН), я был практически выбит из колеи. Подробное описание данного типа людей и их "методов" давали ответы на многие мои вопросы. Вопросы на которые я несколько лет искал ответы, находил их, но они были слегка "подогнаны" под моё состояние - мне было так проще - лучше такая неопределённость, чем никакой. Применяя понятие ПН к своей ситуации я, с неким ужасом, понимал, что всё, что про ПН написано, правда и я стал "жертвой" одного из них. Моё состояние стало медленно скатываться в яму из которой, как мне казалось, я уже выбрался. И я, вообщем то, человек подготовленный - пусть и любительское, но вдумчивое копание в психологии отношений в течении трех лет создаёт определённое видиние и понимание происходящего.
Ответ ВЛ на моё письмо дал мне совсем другое понимание как данному явлению так и моей собственной ситуации. И, одновременно с пониманием, пришло Закатить глаза, задуматься чувство облегчения и какой-то, я бы сказал, радости.
Ну конечно же это "дети"! "Внутренний ребёнок"! Эти почти все черты, приписываемые ПН, это черты ребёнка! Это ребёнок может прямо подойти к тебе и с подкупающей и обезоруживающей прямотой сказать, глядя прямо в глаза своими искренними восторженными глазами, "Ты мне очень нравишься! Давай с тобой дружить!" Это ребёнок может совершенно неожиданно и прямо сказать: "Ты мне надоел! Я с тобой больше не играю!" - какие могут быть у ребёнка, при этом, "муки совести", чувство что он предал кого-то, что он кому-то что-то должен? Дети не могут любить (до определённого возраста), им чуждо чувство сопереживания и сострадания, они могут воспринимать только свою боль и ценить только то, что ценно для них, у них нет чувства ответственности... Ребёнок может запросто сломать игрушку просто желая узнать как она устроена...
Я писал про это "понимание" конечно же применительно к своему "печальному" Холодная улыбка опыту. Мне, наверно, немного затруднительно будет понять этого "внутреннего ребёнка" применительно к Сталину, ну да мне этого и не надо Холодная улыбка .
Что это дало мне ещё. Дало некий, "облегчающий" мою жизнь, вывод:
Дети есть дети. Они, следуя своему "детскому" видению мира, могут причинить тебе боль. Эта боль может быть довольно сильной, но... как-то глупо обижаться на ребёнка эа то, что он не ведает что творит Холодная улыбка .

А отношение ВЛ к ПН очень чётко выражено
Цитата:
Эта авторша специализируется на мифистике психологического насилия, жертв и хищников, вампиров и т.п. Обычно авторы, сидящие на подобных тематиках, не расположены успокаивать свою паству и внушать добродушно-юмористическое отношение к людям и себе, а ровно наоборот.
Иригойен описывает – точней, измышляет тип – точней, миф: «перверзный нарциссист». В полубуквальном переводе на русский: извращенный самолюб. Та еще пугалка, чернуха полная – не человек, а уже паралюдь какой-то.
и дано объяснение что при желании (или некой цели Холодная улыбка ?) можно придумать любой образ:
Цитата:
человек настолько богат разными свойствами, притом взаимно противоречивыми, что измыслить можно любой тип, и обязательно найдется ему в жизни красивое, сияющее лаковой простотой соответствие. И не одно, а целая куча. Сколько душе угодно.
и есть вывод
Цитата:
Кто из нас где-то и как-то не эгоист-эгоцентрик, не манипулятор?.. В чем-то и когда-то не хищник, не бесчувственный, не… (подставим любой негатив… позитив тоже можно). Густо намалеванные одной черной краской признаки извращенного самолюба – «перверзного нарциссиста», он же – «эмоциональный вампир» – на самом деле широко и диффузно, в разных пропорциях и сочетаниях распространены в человечестве у обоих полов. В сущности, это ребенок, точнее даже – младенец, действующий через посредство взрослого тела и взрослого мозга. Фрагменты и частицы такого младенца просачиваются в повседневное поведение практически каждого человека. В редких же случаях сгущаются и наливаются первозданной утробной тьмой до такой степени, что за чернотой трудно различить что-то другое, и все легко укладывается в одно пригвождающее определение.

Что делать? Вообщем то я об этом и не спрашивал (по правилам ВОТа можно задавать лишь один вопрос Улыбка ). Но это не главное. Главное для меня было понять, что это такое - ПН. Но понял я гораздо больше Улыбка . А когда есть понимание происходящему, то на вопрос "Что делать?" решение найти довольно просто, следовать этому решению, конечно, несколько посложней, но... отношения вообще штука сложная Холодная улыбка .

Ещё раз спасибо, что благодаря Вашей ссылке я узнал много нового.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей, я за вас очень рада. Надеюсь, вам удастся отпустить свою боль. Действительно, бывают такие встречи, после которых не сразу оклемаешься. Подмигнуть У меня тоже такое было, но зато благодаря этой встрече (вернее, тому, что засела за учебники по психологии после тех недолгих отношений) намного больше узнала о людях. Но я согласна, что лучше смотреть на людей как на больших детей (в чем-то жестоких, хвастливых и т.д.), чем еще дополнительно им пририсовывать рога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Springwater


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 99
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2010 11:00    Заголовок сообщения: Re: перверзный нарциссист Ответить с цитатой

лексей пишет:
[А отношение ВЛ к ПН очень чётко выражено
Цитата:
Эта авторша специализируется на мифистике психологического насилия, жертв и хищников, вампиров и т.п. Обычно авторы, сидящие на подобных тематиках, не расположены успокаивать свою паству и внушать добродушно-юмористическое отношение к людям и себе, а ровно наоборот.
Иригойен описывает – точней, измышляет тип – точней, миф: «перверзный нарциссист». В полубуквальном переводе на русский: извращенный самолюб. Та еще пугалка, чернуха полная – не человек, а уже паралюдь какой-то.
и дано объяснение что при желании (или некой цели Холодная улыбка ?) можно придумать любой образ:
Цитата:
человек настолько богат разными свойствами, притом взаимно противоречивыми, что измыслить можно любой тип, и обязательно найдется ему в жизни красивое, сияющее лаковой простотой соответствие. И не одно, а целая куча. Сколько душе угодно.
и есть вывод
Цитата:
Кто из нас где-то и как-то не эгоист-эгоцентрик, не манипулятор?.. В чем-то и когда-то не хищник, не бесчувственный, не… (подставим любой негатив… позитив тоже можно). Густо намалеванные одной черной краской признаки извращенного самолюба – «перверзного нарциссиста», он же – «эмоциональный вампир» – на самом деле широко и диффузно, в разных пропорциях и сочетаниях распространены в человечестве у обоих полов. В сущности, это ребенок, точнее даже – младенец, действующий через посредство взрослого тела и взрослого мозга. Фрагменты и частицы такого младенца просачиваются в повседневное поведение практически каждого человека. В редких же случаях сгущаются и наливаются первозданной утробной тьмой до такой степени, что за чернотой трудно различить что-то другое, и все легко укладывается в одно пригвождающее определение.

Что делать? Вообщем то я об этом и не спрашивал (по правилам ВОТа можно задавать лишь один вопрос Улыбка ). Но это не главное. Главное для меня было понять, что это такое - ПН. Но понял я гораздо больше Улыбка . А когда есть понимание происходящему, то на вопрос "Что делать?" решение найти довольно просто, следовать этому решению, конечно, несколько посложней, но... отношения вообще штука сложная Холодная улыбка .

Ещё раз спасибо, что благодаря Вашей ссылке я узнал много нового.

Как раз этот абзац мне показался вообще странным: "авторша", "сидящая на тематике", "измышляет миф"... довольно неуважительно по отношению к психиатру с более чем 35-летним стажем. Честно говоря, неуважительно по отношению к кому бы то ни было.

И мне никогда бы не пришло в голову, что текст написан с желанием "пририсовать кому-то рога". Признаки психопатической личности известны и описаны в литературе. Давайте эти описания тоже рассматривать как "пририсовывание рогов".
Более того, могу сказать, что немного хамоватое, щедро приправленное словоблудием отношение автора к проблеме ПН рассматриваю как попытку "пририсовать рога" доктору Иригойен Радостная улыбка
Как относиться к этим людям - личное дело каждого. Считать их детьми или кем-то с рогами, мне кажется, это вопрос личных предпочтений. Дети, кстати говоря, тоже бывают разные. Дети не умеют любить? Ребенок любит свою мать-алкоголичку, даже если она его бросила в детдоме, не навещает, он все равно ее ждет! И потом, одно дело - разбирать игрушки, другое дело - относиться к людям как бездушным игрушкам, вещам. Да, возможно, это результат фокусов недоразвитой психики. Но выбор использовать людей в своих целях, паразитировать на них - это сознательный выбор взрослого человека.
Лично у меня нет обиды на "своего" ПН. У меня двое замечательных детей. Пытаясь разобраться в ситуации, я перечитала кучу полезных книг, которые помогали и помогают мне до сих пор, выросла личностно. Да и изначально, честно говоря, была не столько обида, сколько удивление и желание понять, что происходит на самом деле, и что мне делать в этой ситуации. Меня больше всего пугало именно бездумное и бездушное овеществление отношений, и нужно было понять, можно с этим что-то сделать или нет.
И в принципе, с момента, как наступило понимание, вопрос "что делать" как-то решается сам собой, с этим я полностью с Вами соглашусь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 22.12.2010 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gras пишет:
лексей, я за вас очень рада. Надеюсь, вам удастся отпустить свою боль. Действительно, бывают такие встречи, после которых не сразу оклемаешься. Подмигнуть У меня тоже такое было, но зато благодаря этой встрече (вернее, тому, что засела за учебники по психологии после тех недолгих отношений) намного больше узнала о людях. Но я согласна, что лучше смотреть на людей как на больших детей (в чем-то жестоких, хвастливых и т.д.), чем еще дополнительно им пририсовывать рога.
Спасибо Улыбка . Только это не отпускание боли, а понимание некоторых моментов, которые я не мог себе объяснить. Боль это то, что сейчас у Fede - это что-то вроде душевного ада. Моя боль давно прошла, сейчас так, периодические остаточные явления Холодная улыбка , вызванные тем, что постоянно приходится сталкиваться с её причинами.
А после сильных переживаний - да, человек меняется.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 22.12.2010 15:45    Заголовок сообщения: Re: перверзный нарциссист Ответить с цитатой

Springwater пишет:
Как раз этот абзац мне показался вообще странным: "авторша", "сидящая на тематике", "измышляет миф"... довольно неуважительно по отношению к психиатру с более чем 35-летним стажем. Честно говоря, неуважительно по отношению к кому бы то ни было.

И мне никогда бы не пришло в голову, что текст написан с желанием "пририсовать кому-то рога". Признаки психопатической личности известны и описаны в литературе. Давайте эти описания тоже рассматривать как "пририсовывание рогов".
Более того, могу сказать, что немного хамоватое, щедро приправленное словоблудием отношение автора к проблеме ПН рассматриваю как попытку "пририсовать рога" доктору Иригойен Радостная улыбка

Ну, пририсовать рога, это не не ВЛ сказал, но это сравнение, лично мне, понравилось Улыбка , да и в обсуждении ПН в ЖЖ эта тема поднималась.
А резкое негативное отношение ВЛ к Иригойен вызвано, думаю, вот этим:
Цитата:
Обычно авторы, сидящие на подобных тематиках, не расположены успокаивать свою паству и внушать добродушно-юмористическое отношение к людям и себе, а ровно наоборот
ВЛ Профессионал с большим опытом и, то что для нас с вами тайна, для него открытая книга. Возможно он увидел те 5% лжи, с помощью которых люди попадали уже в зависимость от своих "знаний" о том, что кругом "вампиры" Холодная улыбка . На западе правит бизнес. Взять хотя бы реакции моей психики на объяснения "явления" Иригойен и ВЛ - в одном случае депрессионые реакции, в другом чувство легкости.
Springwater пишет:
Как относиться к этим людям - личное дело каждого. Считать их детьми или кем-то с рогами, мне кажется, это вопрос личных предпочтений. Дети, кстати говоря, тоже бывают разные. Дети не умеют любить? Ребенок любит свою мать-алкоголичку, даже если она его бросила в детдоме, не навещает, он все равно ее ждет! И потом, одно дело - разбирать игрушки, другое дело - относиться к людям как бездушным игрушкам, вещам. Да, возможно, это результат фокусов недоразвитой психики. Но выбор использовать людей в своих целях, паразитировать на них - это сознательный выбор взрослого человека.
Как относиться к этим людям, конечно же дело каждого, а вот маленькие дети любить не могут даже маму (это научный факт, или мы подразумеваем разные значения этого слова). А вот (ИМХО) принципиальное отличие понятий ПН от "внутреннего ребёнка" как раз в том, что выбор "паразитирования" у ребёнка происходит не намеренно, а естественно, и это даже не выбор, а просто его обычная "детская" реакция на внешние условия.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Springwater


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 99
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2010 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, у меня как раз объяснение ВЛ вызвало легкое отвращение, даже почудились попытки оправдать ПН Холодная улыбка

Что касается книги доктора Иригойен, то как раз именно она дала мне ощущение легкости и освобождения: я рассталась с ПН пару лет назад, и до недавнего времени мучилась размышлениями на тему - в чем моя вина, что я сдела не так, могла ли я что-то сделать и что конкретно я могла сделать, чтобы моя семья не развалилась. После прочтения все стало на свои места. Стало понятно, чего ждать и чего не ждать от ПН. Я, в отличие от вас, дольше находилась в перверзных отношениях, кроме того, у меня с этим человеком двое детей. Так или иначе мне приходится с ним контактировать, и мне надо понимать, как это делать наиболее безопасным способом.

В любом случае, у меня сейчас создалось впечатление, что мы с вами говорим о разных вещах. То, что является очевидным и значимым для меня, вы для себя только-только открываете. А то, что является значимым для вас - проблема обиды, например, для меня просто не так актуально... И может быть, в свете всего вышеперечисленного мне просто непонятен пассаж про паству (это вообще что имеется в виду?) и зависмость от знаний. Именно потому, что я постоянно узнаю что-то новое, я имею больше независимости, так как имею больше возможностей видеть мир с разных точек зрения, больше возможностей для понимания, больше выбора, больше свободы. Короче, знания - сила.
В общем, книга обогатила меня не знаниями о том, что кругом вампиры (глупость какая-то), а пониманием перверзных тактик, и (я ооочень на это надеюсь) довольно большой вероятностью не наступить на эти же грабли в следующий раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 23.12.2010 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наверно говорим о разном - каждый о своём опыте, понимании ситуации итд. Я не читал саму книгу (файл что-то не открылся), но меня интересовала эта теория ПН применительно к любви, а это и было в ЖЖ. И эначимым для меня было то, что и писал - понятие ситуации, поступков, мотиваций, высказываний итд. Обе точки зрения (Иригойен и ВЛ) давали на эти вопросы ответ, но первая, имхо, была немного притянута (в часности именно намеренное поведение ПН, и, ИМХО, она правильно описывало внешнии характеристики, но выводы, почему это именно так, давала какие-то ммм Закатить глаза, задуматься нелогичные что ли) и, как уже говорил, не внушала оптимизма (это дорога в один конец; вы станете жертвой просто по тому что вы рядом и он так решил; вы от этого застрахованы лишь если вы сам такой или вы тиран; итд), а вторая мне всё "открыла" Улыбка .
А проблемы обиды у меня нет (ну... или уже нет), но эта ситуация и у меня тоже длится долго тк. мы работаем вместе и хоть и не разговариваем и почти не здоровываемся, и хоть всё уже в прошлом, но это "маячиние перед глазами" Холодная улыбка не может не оказывать влияние на мою психику Грусть Улыбка .

Про паству - это я просто пояснил своё понимание ответа ВЛ (Пастырь-паства-те кого пасут... Холодная улыбка ):
у людей есть к.л. душевные (духовные) проблеммы, им открывают глаз - дают правильные знания о их проблеммах, чем вызывают доверие и привлекают на свою сторону, потом дают к.л. страшилку - что если не с нами тебе всё, конец - т.е. собирают своих последователей (паству). Обычно это делается как раз не с целью помочь людям, а из к.л. корысти ("белое братство", "аун сенерикё" итд). Вообщем не обращайте на это внимание, я просто хотел ответить на ваш вопрос в первом посте.
А знания конечно же сила. И чем больше узнаёшь из разных источников, тем полнее, "по крупице", собирается к.л. своё понимание вопроса.
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (23.12.2010 21:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 23.12.2010 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я кратко отвечу. По-моему, в этой теме никто не против знаний. Я лишь о подходе писала, что мне близок оказался в данном случае подход Леви к теме. Можно же очень по-разному подать одни и те же знания. Кому-то ближе одно, кому-то иное. Поэтому спорить, по моему, здесь не о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, если к.л. интересно - кто-то делился ссылкой про три эго состояния по Э. Берну:
http://www.psihology.multiservers.com/relations.html
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Springwater


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 99
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Да, наверно говорим о разном - каждый о своём опыте, понимании ситуации итд. Я не читал саму книгу (файл что-то не открылся), но меня интересовала эта теория ПН применительно к любви, а это и было в ЖЖ. И эначимым для меня было то, что и писал - понятие ситуации, поступков, мотиваций, высказываний итд. Обе точки зрения (Иригойен и ВЛ) давали на эти вопросы ответ, но первая, имхо, была немного притянута (в часности именно намеренное поведение ПН, и, ИМХО, она правильно описывало внешнии характеристики, но выводы, почему это именно так, давала какие-то ммм Закатить глаза, задуматься нелогичные что ли) и, как уже говорил, не внушала оптимизма (это дорога в один конец; вы станете жертвой просто по тому что вы рядом и он так решил; вы от этого застрахованы лишь если вы сам такой или вы тиран; итд), а вторая мне всё "открыла" Улыбка .
А проблемы обиды у меня нет (ну... или уже нет), но эта ситуация и у меня тоже длится долго тк. мы работаем вместе и хоть и не разговариваем и почти не здоровываемся, и хоть всё уже в прошлом, но это "маячиние перед глазами" Холодная улыбка не может не оказывать влияние на мою психику Грусть Улыбка .

Про паству - это я просто пояснил своё понимание ответа ВЛ (Пастырь-паства-те кого пасут... Холодная улыбка ):
у людей есть к.л. душевные (духовные) проблеммы, им открывают глаз - дают правильные знания о их проблеммах, чем вызывают доверие и привлекают на свою сторону, потом дают к.л. страшилку - что если не с нами тебе всё, конец - т.е. собирают своих последователей (паству). Обычно это делается как раз не с целью помочь людям, а из к.л. корысти ("белое братство", "аун сенерикё" итд). Вообщем не обращайте на это внимание, я просто хотел ответить на ваш вопрос в первом посте.
А знания конечно же сила. И чем больше узнаёшь из разных источников, тем полнее, "по крупице", собирается к.л. своё понимание вопроса.

Алексей, рада, что у Вас теперь все хорошо Улыбка
Мне объяснение доктора Иригойен показалось вполне логичным, более того, оно полностью совпадало с моими мыслями и ощущениями - последнее время нашей совместной жизни я сознательно пыталась как бы смотреть на наши отношения со стороны - потому что то, что видели окружающие - обычная вполне благополучная семья, вроде все как всегда и как у всех - настолько расходилось с моим внутренним ощущением происходящего, что расскажи я кому, что я несчастна - мне просто никто не поверит... и до сих пор некоторые не верят...
Да я сама себе перестала верить, если уж быть до конца честной. Постепенно притупилась реакция на моральное, да потом уже и физическое насилие... И я уже толком не знала, что хорошо, а что плохо, где правда, а где ложь... на какое-то время просто потеряла себя. Это было ужасное время.
Повезло, что перверзный переключился на новую жертву, от которой можно было взять больше.
Если вы заметили, то сейчас на главной странице висит заметка, в которой ВЛ оперирует термином ПН, и описывает, во что может превратиться жертва: "Точно так одна моя родственница, влезшая выше крыши в зависимость от садиста-мужа (как раз типа перверзного нарциссиста) несколько раз прибегала ко мне с мольбой освободить от него, а когда я ей предлагал решительные меры - и реально помогал их осуществить, устраивал на другое жилье и пр., давал деньги и т.д. - через день-другой или через пару недель все бросала и сбегала к нему обратно, да еще и со злобными претензиями ко мне, с обвинениями, что я, демон эдакий, желаю разрушить ее семью. Полный перевертыш, оборотень!.. В конце концов, я был вынужден отказаться от попыток помощи ей, и сейчас она абсолютно раздавленное, жалкое существо, разрушенная и психически и физически, какая-то иссохшая искаженная тень прежней веселой и сердечной умницы, хотя она еще достаточно молода..."
Возможно, напугай кто жертву вовремя "страшилками о вампирах", исход был бы иным. К сожалению, бывают моменты, когда для такого рода "страшилок" уже слишком поздно. В практике доктора Иригойен было несколько случаев со смертельным исходом.
Об этом нельзя молчать, нельзя оправдывать, нельзя пытаться "смягчить краски", нельзя делать вид, что ничего не происходит! Ложь, недомолвки, передергивания - излюбленная тактика перверзных. Независмость и уверенность в себе отпугивает перверзных, вынуждает их надевать маску приличия.

Желаю Вам, Алексей, оборвать все ниточки, за которые ваша ПН, видимо, все-таки еще Вас подергивает, раз уж каким-то образом все еще влияет на Вашу психику.
Все хорошо, у нас с вами теперь есть опыт, и если благодаря ему мы стали внимательнее присматриваться к людям - ну так эта привычка полезная Радостная улыбка


Последний раз редактировалось: Springwater (25.12.2010 23:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Springwater


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 99
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.12.2010 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки хочу дать несколько пояснений.

"Это дорога в один конец; вы станете жертвой просто по тому что вы рядом и он так решил; вы от этого застрахованы лишь если вы сам такой или вы тиран".

"Дорога в один конец" - Вы не сможете сотрудничать с ПН, как вы сотрудничаете с нормальными людьми. Все ваши человеческие чувства, поступки, с помощью которых вы пытаетесь "пробиться" к его "душе", будут использованы против вас. Это лишь истощит вас, поэтому либо выход из отношений с ПН, либо действительно дорога в один конец.

"Вы станете жертвой просто по тому что вы рядом и он так решил" - часто говорят, что в разладе семьи, пары, виноваты двое. Короче, "It takes two to tango". Жертва с пристрастием начинает искать в себе изъяны, свои ошибки, благодаря которым ПН позволяет себе с ней так обращаться. И представьте себе, находит! И оправдывает моральный садизм ПН. Взяв на себя вину, жертва как бы говорит ПН: "все правильно, я это заслужила". Почитайте на эту тему здесь: http://accion-positiva.livejournal.com/20753.html
Позволю себе процитировать о выборе ПН:
"выбор объекта агрессии (жертвы):
- это должен быть СИЛЬНЫЙ человек
- это должен быть ОПТИМИСТИЧНЫЙ человек
- это должен быть ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ и УСПЕШНЫЙ человек
- это должен быть ЩЕДРЫЙ человек
- это должен быть человек с развитой способностью к САМОКРИТИКЕ
- это должен быть человек, НЕ СКЛОННЫЙ КО ЛЖИ
- это должен быть человек, НЕ СКЛОННЫЙ К ЦИНИЗМУ и ТРИВИАЛИЗАЦИИ
- это должен быть человек, УВАЖАЮЩИЙ МНЕНИЕ ДРУГИХ
- это должен быть человек, СПОСОБНЫЙ АДАПТИРОВАТЬСЯ
и, самое неприятное:
- это может быть РЕБЕНОК (самый тяжелый случай психологического - как и любого другого - абьюза)"

Там же написано и о выходе из деструктивных отношений.

"Вы от этого застрахованы лишь если вы сам такой или вы тиран" - естественно, потому что в таком случае вы просто не сможете дать ничего ПН, а при удачном стечении обстоятельств отберете у него то, что принадлежит ему. Соглашусь, это самая надежная страховка от отношений с ПН Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 27.12.2010 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Позволю себе процитировать о выборе ПН:
"выбор объекта агрессии (жертвы):
- это должен быть СИЛЬНЫЙ человек
- это должен быть ОПТИМИСТИЧНЫЙ человек
- это должен быть ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ и УСПЕШНЫЙ человек
- это должен быть ЩЕДРЫЙ человек
- это должен быть человек с развитой способностью к САМОКРИТИКЕ
- это должен быть человек, НЕ СКЛОННЫЙ КО ЛЖИ
- это должен быть человек, НЕ СКЛОННЫЙ К ЦИНИЗМУ и ТРИВИАЛИЗАЦИИ
- это должен быть человек, УВАЖАЮЩИЙ МНЕНИЕ ДРУГИХ
- это должен быть человек, СПОСОБНЫЙ АДАПТИРОВАТЬСЯ

Человек, обладающий набором столь замечательных качеств, почему не может довольно быстро разобраться, с кем имеет дело? (если уж он встретился с ПН?) Нет, понятно, что какое-то время всегда требуется, чтобы разобраться, с кем имеешь дело. Но "жизнерадостный и успешный", "сильный и способный адаптироваться", кажется, должен бы в людях разбираться?! (Это не спор, если что, а вопрос. Может чего недопонимаю?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 27.12.2010 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чувства, поступки, с помощью которых вы пытаетесь "пробиться" к его "душе"
Думаю, что для защиты от встреч с ПН (профилактики, так сказать) Улыбка можно еще взять себе за правило НИКОГДА не спорить и тем более не пытаться "пробиться к душе" людей, чье мировоззрение входит в противоречение, не согласуется с собственным. Так как ничего кроме войнушек, направленных на моральное уничтожение друг друга, это не принесет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Springwater


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 99
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.12.2010 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gras пишет:
Цитата:
Позволю себе процитировать о выборе ПН:
"выбор объекта агрессии (жертвы):
- это должен быть СИЛЬНЫЙ человек
- это должен быть ОПТИМИСТИЧНЫЙ человек
- это должен быть ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ и УСПЕШНЫЙ человек
- это должен быть ЩЕДРЫЙ человек
- это должен быть человек с развитой способностью к САМОКРИТИКЕ
- это должен быть человек, НЕ СКЛОННЫЙ КО ЛЖИ
- это должен быть человек, НЕ СКЛОННЫЙ К ЦИНИЗМУ и ТРИВИАЛИЗАЦИИ
- это должен быть человек, УВАЖАЮЩИЙ МНЕНИЕ ДРУГИХ
- это должен быть человек, СПОСОБНЫЙ АДАПТИРОВАТЬСЯ

Человек, обладающий набором столь замечательных качеств, почему не может довольно быстро разобраться, с кем имеет дело? (если уж он встретился с ПН?) Нет, понятно, что какое-то время всегда требуется, чтобы разобраться, с кем имеешь дело. Но "жизнерадостный и успешный", "сильный и способный адаптироваться", кажется, должен бы в людях разбираться?! (Это не спор, если что, а вопрос. Может чего недопонимаю?)

Да потому что вначале отношений ПН играет совершенно противоположную роль. К моменту, когда вы начнете понимать, с кем имеете дело, вы вполне уже можете быть связанной с ним детьми, обязательствами и так далее.
"Никто бы никогда не имел дело с перверзным, если бы людям были известны его скрываемые черты характера. Но его "лицевая" сторона как раз являет собой полную противоположность изнанки. Правило перверзной презентации: "Быть обладателем тех положительных качеств, которые больше всего ценит жертва, и тех отрицательных качеств, которые меньше всего волнуют/смущают жертву". Многие удивляются способности перверзных "расшифровывать" с ходу систему ценностей и предпочтения будущей жертвы. Говорят о перверзной интуиции, но на мой взгляд, дело здесь не в интуиции и не в сверхъестественных способностях: во-первых, по большей части люди не скрывают ни своей системы ценностей, ни своих вкусов (как раз наоборот), а во-вторых, как говорит д-р Иригойен, "неверно, что перверзные ничему не способны научиться; они не способны научиться только тому, что их не интересует". Если внимательно посмотреть на стиль общения перверзного в стадии презентации, можно только подивиться количеству вопросов, которые он задает жертве (и как ловко он это делает). Он хочет знать о ней всё, живо интересуется всем, неподдельно восхищается... и вновь задает вопрос (или делает спорное утверждение и наблюдает за реакцией). На самом деле, он сканирует образ, который ему предстоит разыграть - прекрасного принца/сказочной русалки: "Позвольте представиться: Ваш Идеал".
Подробнее читать здесь:
http://accion-positiva.livejournal.com/13476.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Springwater


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 99
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.12.2010 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gras пишет:
Цитата:
чувства, поступки, с помощью которых вы пытаетесь "пробиться" к его "душе"
Думаю, что для защиты от встреч с ПН (профилактики, так сказать) Улыбка можно еще взять себе за правило НИКОГДА не спорить и тем более не пытаться "пробиться к душе" людей, чье мировоззрение входит в противоречение, не согласуется с собственным. Так как ничего кроме войнушек, направленных на моральное уничтожение друг друга, это не принесет.

Слушайте, просто отличный совет для жены и матери двоих детей Радостная улыбка
Действительно, что это я? Зачем пытаться пробиться к душе отца своих детей, зачем пытаться понять с кем (с чем) ты живешь и как взаимодействовать с человеком, с которым более 10 лет у тебя была семья? Бред какой-то Радостная улыбка

Если вы когда-нибудь встретитесь с ПН в качестве кандидата в жертвы, вы будете поражены, насколько его мировоззрение на этапе перверзной презентации будет согласоваться с вашим собственным Радостная улыбка


Последний раз редактировалось: Springwater (27.12.2010 19:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 27.12.2010 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Springwater пишет:
Все-таки хочу дать несколько пояснений.
Ссылку, которую вы приводите, я читал. Повторюсь, что мне непонравилось в теории ПН - это ощущение неотвратимости и безисходности возникшее у меня - а "ощущение" если уже возникло, то ему неособо нужны к.л. объяснения.
Но... можно и попробывать разобраться, что не устраивает в этой теории меня (очень поверхностно):

Отношения людей это очень сложный процесс (автор что-то пишет про отношения, но я неособо в это вникал - вроде он осуждает само это понятие). Сложный потому, что в его формировании принимают участие очень много различных и постоянно изменяющихся факторов и результирующая этих факторов (т.е. сами сложившиеся отношения) тоже бывет различной и подгонять их под один ужастик наверно, имхо, несовсем правильно. Человек обычный лентяй и эгоист, а его возводят в ранг "вампира". Это с одной стороны. С другой, человек в силу своих к.л. заморочек не может выкинуть из головы зависимость от другого человека, а раз он этого не может, значит тот вампир и это он, гад, его не отпускает.

Я не понимаю тезис
Цитата:
Перверзный использует именно НОРМАЛЬНОСТЬ своей жертвы в достижении своей (всегда сознательной, не надо обманываться) цели - существовать за ее счет В ВОЗМОЖНО БОЛЕЕ ШИРОКОМ КОНТЕКСТЕ (материальные блага, психологические и эмоциональные ресурсы, карьера, бытовое обслуживание, удовлетворение сексуальных претензий).
С одной стороны, все используют помощь других людей в достижении к.л. целей - т.е. это "нормально". С другой стороны, какое же это использование, если ПН свою жизнь делит (т.е. отдает себя) с этим, "эксплуатируемым" им, человеком?

Приводимые методы "освобождения" от ПН, с одной стороны очевидные, с другой - трудно выполнимые, что-то похожее на "если хочешь быть счастливым - будь им".

Но это всё так, мое мнение. С учётом того, что мне это неособо надо и я неособо в это вникал. Если есть люди, которым эта теория ПН помогает - я только буду рад Улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Springwater


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 99
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.12.2010 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Springwater пишет:
Все-таки хочу дать несколько пояснений.
Ссылку, которую вы приводите, я читал. Повторюсь, что мне непонравилось в теории ПН - это ощущение неотвратимости и безисходности возникшее у меня - а "ощущение" если уже возникло, то ему неособо нужны к.л. объяснения.
Но... можно и попробывать разобраться, что не устраивает в этой теории меня (очень поверхностно):

Отношения людей это очень сложный процесс (автор что-то пишет про отношения, но я неособо в это вникал - вроде он осуждает само это понятие). Сложный потому, что в его формировании принимают участие очень много различных и постоянно изменяющихся факторов и результирующая этих факторов (т.е. сами сложившиеся отношения) тоже бывет различной и подгонять их под один ужастик наверно, имхо, несовсем правильно. Человек обычный лентяй и эгоист, а его возводят в ранг "вампира". Это с одной стороны. С другой, человек в силу своих к.л. заморочек не может выкинуть из головы зависимость от другого человека, а раз он этого не может, значит тот вампир и это он, гад, его не отпускает.

Я не понимаю тезис
Цитата:
Перверзный использует именно НОРМАЛЬНОСТЬ своей жертвы в достижении своей (всегда сознательной, не надо обманываться) цели - существовать за ее счет В ВОЗМОЖНО БОЛЕЕ ШИРОКОМ КОНТЕКСТЕ (материальные блага, психологические и эмоциональные ресурсы, карьера, бытовое обслуживание, удовлетворение сексуальных претензий).
С одной стороны, все используют помощь других людей в достижении к.л. целей - т.е. это "нормально". С другой стороны, какое же это использование, если ПН свою жизнь делит (т.е. отдает себя) с этим, "эксплуатируемым" им, человеком?

Приводимые методы "освобождения" от ПН, с одной стороны очевидные, с другой - трудно выполнимые, что-то похожее на "если хочешь быть счастливым - будь им".

Но это всё так, мое мнение. С учётом того, что мне это неособо надо и я неособо в это вникал. Если есть люди, которым эта теория ПН помогает - я только буду рад Улыбка .

Ну то, что вы не слишком внимательно читали, не особо вникали - поверьте, это видно и без ваших оговорок. Ну что ж, ОК, потратим еще немного моего времени, на ответы, которые не принесут вам пользы Подмигнуть только чтоб в последний раз *грозит пальцем*

Автор не осуждает отношения, вы ошибаетесь. Автор четко дает определение ПН, причем тут обычные лентяи и эгоисты, не понятно. Существование психопатов вы тоже отрицаете?

Никто не называет вампиром тех, кого нам трудно выкинуть из головы - это уже ваши какие-то личные проекции.

Глисты тоже делят жизнь со своим хозяином, на то они и паразиты Холодная улыбка

Методы освобождения - я прошла через большинство этапов самостоятельно чисто интуитивно. Не считаю их невыполнимыми. Все, что я поняла и прочувствовала, эта теория, которуя я прочла гораздо позже, описывает буквально слово в слово.

У меня создалось впечатление, что на самом деле ваши отношения с вашей девушкой - вовсе не отношения ПН и его жертвы. В заметке ВЛ, которую я процитировала в предыдущем посте - четкая картинка таких отношений (правда только со стороны жертвы). У вас было что-то похожее? То, что вы время от времени рефлексируете, совершенно не означает, что ваша бывшая девушка - вампир или какая другая нечисть Радостная улыбка


Последний раз редактировалось: Springwater (27.12.2010 20:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 27.12.2010 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Springwater пишет:
Gras пишет:
Цитата:
чувства, поступки, с помощью которых вы пытаетесь "пробиться" к его "душе"
Думаю, что для защиты от встреч с ПН (профилактики, так сказать) Улыбка можно еще взять себе за правило НИКОГДА не спорить и тем более не пытаться "пробиться к душе" людей, чье мировоззрение входит в противоречение, не согласуется с собственным. Так как ничего кроме войнушек, направленных на моральное уничтожение друг друга, это не принесет.

Слушайте, просто отличный совет для жены и матери двоих детей Радостная улыбка
Действительно, что это я? Зачем пытаться пробиться к душе отца своих детей, зачем пытаться понять с кем (с чем) ты живешь и как взаимодействовать с человеком, с которым более 10 лет у тебя была семья? Бред какой-то Радостная улыбка.
Какие советы, Бог с Вами! Я равнодушна к тому, как складывается Ваша жизнь, мне это безразлично. Зачем же я стала бы давать Вам советы?! Это мои размышления были, а не советы. Причем размышления мои были на тему - а как НЕ вступить в брак с таким человеком, можно ли заранее себя застраховать, может еще на берегу стоит размышлять так-то или так-то, и то поможет. (Вообще то есть имелось ввиду, другим людям, а не о Вас речь). Вы же восприняли чьи-то личные размышления как совет и дальше называете их бредом. Тем же и я могу ответить: вот бред!

Цитата:
Если вы когда-нибудь встретитесь с ПН в качестве кандидата в жертвы, вы будете поражены, насколько его мировоззрение на этапе перверзной презентации будет согласоваться с вашим собственным Радостная улыбка
Вот это хотя бы похоже на ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 27.12.2010 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Springwater пишет:
[У меня создалось впечатление, что на самом деле ваши отношения с вашей девушкой - вовсе не отношения ПН и его жертвы. В заметке ВЛ, которую я процитировала в предыдущем посте - четкая картинка таких отношений (правда только со стороны жертвы). У вас было что-то похожее? То, что вы время от времени рефлексируете, совершенно не означает, что ваша бывшая девушка - вампир или какая другая нечисть Радостная улыбка
Улыбка Что было поже:
- классическое, как в теории ПН, начало;
- отрезвляющая пощечина (тоже классика);
- четкий внутренний круг;
- переключение на др. объект.

Чего не было:
- проверок (ну.. я не видел);
- какого-либо корыстного использования меня (ну... может тоже не видел, но "другой объект" используют по-полной Холодная улыбка ).

Но это, при желании, можно найти в любых отношениях.
И я не рефлексирую! (Почему мне это все говорят Закатить глаза, задуматься ? Мне просто интересна тема взаимоотношений и я в ней варюсь, в том числе с анализом собственногог опыта Холодная улыбка )
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Springwater


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 99
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.12.2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gras пишет:
Springwater пишет:
Gras пишет:
Цитата:
чувства, поступки, с помощью которых вы пытаетесь "пробиться" к его "душе"
Думаю, что для защиты от встреч с ПН (профилактики, так сказать) Улыбка можно еще взять себе за правило НИКОГДА не спорить и тем более не пытаться "пробиться к душе" людей, чье мировоззрение входит в противоречение, не согласуется с собственным. Так как ничего кроме войнушек, направленных на моральное уничтожение друг друга, это не принесет.

Слушайте, просто отличный совет для жены и матери двоих детей Радостная улыбка
Действительно, что это я? Зачем пытаться пробиться к душе отца своих детей, зачем пытаться понять с кем (с чем) ты живешь и как взаимодействовать с человеком, с которым более 10 лет у тебя была семья? Бред какой-то Радостная улыбка.
Какие советы, Бог с Вами! Я равнодушна к тому, как складывается Ваша жизнь, мне это безразлично. Зачем же я стала бы давать Вам советы?! Это мои размышления были, а не советы. Причем размышления мои были на тему - а как НЕ вступить в брак с таким человеком, можно ли заранее себя застраховать, может еще на берегу стоит размышлять так-то или так-то, и то поможет. (Вообще то есть имелось ввиду, другим людям, а не о Вас речь). Вы же восприняли чьи-то личные размышления как совет и дальше называете их бредом. Тем же и я могу ответить: вот бред!

Цитата:
Если вы когда-нибудь встретитесь с ПН в качестве кандидата в жертвы, вы будете поражены, насколько его мировоззрение на этапе перверзной презентации будет согласоваться с вашим собственным Радостная улыбка
Вот это хотя бы похоже на ответ.

В теме, которая имеет ко мне непосредственное отношение, вы процитировали именно меня. значит обращаетесь ко мне.
Не вижу противоречия.
Если вы обращаетесь ко всему человечеству - делайте оговорку.
Бред в данном случае- не ваши слова, а ситуация.
Я вижу, что задела вас. Поверьте, я этого не хотела. Зачастую в Инете нам не понятна интонация собеседника, это издержки виртуального общения, ничего не поделаешь, сколько смайликов не ставь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Springwater


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 99
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.12.2010 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Springwater пишет:
[У меня создалось впечатление, что на самом деле ваши отношения с вашей девушкой - вовсе не отношения ПН и его жертвы. В заметке ВЛ, которую я процитировала в предыдущем посте - четкая картинка таких отношений (правда только со стороны жертвы). У вас было что-то похожее? То, что вы время от времени рефлексируете, совершенно не означает, что ваша бывшая девушка - вампир или какая другая нечисть Радостная улыбка
Улыбка Что было поже:
- классическое, как в теории ПН, начало;
- отрезвляющая пощечина (тоже классика);
- четкий внутренний круг;
- переключение на др. объект.

Чего не было:
- проверок (ну.. я не видел);
- какого-либо корыстного использования меня (ну... может тоже не видел, но "другой объект" используют по-полной Холодная улыбка ).

Но это, при желании, можно найти в любых отношениях.
И я не рефлексирую! (Почему мне это все говорят Закатить глаза, задуматься ? Мне просто интересна тема взаимоотношений и я в ней варюсь, в том числе с анализом собственногог опыта Холодная улыбка )

Не знаю...у моего ПН тема использования основной была. Все вокруг этой темы и крутилось...это не сразу было видно, но потом определилось очень четко.

Ну потому что видно, когда рефлексируешь...кстати, в этом нет ничего плохого, опыт он на то и опыт, чтоб мы что-то осмыслили...главное не увлекаться чересчур...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 27.12.2010 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же не зря 2 поста сделала. В одном я Вас именно спросила - дескать, а как Вы считаете, почему так происходит. Да, прочла. Подробнее мне лично неинтересно. Более-менее понятно.

А во втором посте я уже просто размышляла - возможна ли профилактика, я ведь пишу там слово - "профилактика", а профилактика - это то, что ДО болезни. То есть по аналогии ДО брака. Из этого ясно было, что речь не о Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Springwater


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 99
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.12.2010 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gras пишет:
[Я равнодушна к тому, как складывается Ваша жизнь, мне это безразлично.

Ключевое.
Мне НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО, как складывается жизнь жертв и бывших жертв ПН, я НЕ РАВНОДУШНА к женщинам и детям, страдающим от морального насилия. Поэтому я тратила время на объяснения, давала ссылки, и если кому-то нужна будет моя помощь лично, он может на нее рассчитывать.
Пусть я потратила время на праздно любопытствующих впустую, возможно, для кого-то на форуме эта информация окажется значимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 29.12.2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне хотелось какие-то моменты этой темы обсудить, что-то уточнить, расспросить, но мне не понравилось, что Вы как-то колко общаетесь, а в таком режиме разговор мало кому интересен. По этой причине я из него вышла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Вот и ВОТ! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100