Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мысли о суициде-уже клиника или...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
radiokumar


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 136
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 10.03.2011 07:48    Заголовок сообщения: Мысли о суициде-уже клиника или... Ответить с цитатой

Собственно название темы... Никак не могу выбить ЭТО из головы.В последнее время это постоянно тиранит мозг,ничего не помогает.Ощущение полнейшего тупика,краха всего и вся.Но при всем этом я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ,так и не поняв ЗАЧЕМ Я ЖИЛ.Наверное путь-дорога мне в психдиспансер... Или все-таки нет?
Я прекрасно понимаю,что это пошлость,трусость,малодушие,дезертирство с поля боя жизни и т.д.Но сейчас это состояние сильней меня.Как алкоголик не может выйти из запоя,так и я не могу выйти из ЭТОГО КОШМАРА.Все мысли в одну точку,СТРАШНО!Я не имею на это права.Ради матери,не ради себя,нет.Я не должен бросать ее...
Но как освободиться от этого морока-не знаю.Лечу в черную дыру колодца головой вниз и понимаю,что рано или поздно встречу я дно...
_________________
кукла с человеческим лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radiokumar


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 136
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 10.03.2011 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное завсегдатаи форума думают-мерзкий тролль ищет себе корма,только фиг его получит.Да нет же господа,НЕТ!!!Мне сейчас действительно плохо так,как может быть не было никогда никому из вас.Я не просто отброшен на обочину жизни,НЕТ!!!Я раздавлен этой жизнью,размазан ею,как комар по стеклу.Сейчас у меня буквально животное ощущение себя мразью,падалью... Тело упало,тело лежит,люди деловито снуют мимо... Это Родина-мать сынок,всем давно уже по... Стреляйся,вешайся,топись-кусокг.... Не мешайся под ногамти благородных господ,вонючий маргинал...
_________________
кукла с человеческим лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 11.03.2011 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем плохо, что тут поделаешь. Такова сущность человека.
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 11.03.2011 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radiokumar, даже если Вы атеист (я тоже не очень религиозна), но попробуйте поговорить с хорошим священником (да и просто служба, песнопения очень умиротворяют). В вашем состоянии нужно прежде всего успокоиться, чтоб перестало "трясти". К разбору полетов (как Вы докатились до такой жизни) уж опосля. Маргинализм - болезнь юношеского максимализма. Я когда-то тоже была маргиналкой и чуть не улетела в пропасть. Спасла "ненавистная" "обывательщина", а по сути та же жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 11.03.2011 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом нет ничего странного. Человек рано или поздно задумывается о своей Смерти - и выбрать возможность умирания, кажется удобным и правильным.
Однако к Смерти чаще всего стремятся из-за слишком сильной привязанности к жизни: неоправданных ожиданий, не исполненных жизнью желаний.
Однако жизнь не должна исполнять ничьи желания. Если вам что-то недодали - значит вам это и не нужно. Простите за отвлеченные сравнения - но чем больше идешь против течения, тем сложнее войти обратно в правильное русло.

Просто примите Смерть. Пройдите её до конца. Мне таким образом удалось решить свою проблему с суицидальными мыслями.

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=13692
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
radiokumar


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 136
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 11.03.2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Mom
Я крещеный человек(если меня ещё можно так назвать),но в церковь давно уже не хожу.Не тянет туда и все тут.Прям как у Пушкина-"Там умножаешь лишь тоску души своей..."Так что не могу я решить это таким образом.И не юноша я вовсе-почти что 40 мне,если конечно доживу.
to Гремлин
Опыт смерти небольшой у меня был в юности,меня чуть не убили.В подробности вдаватся не буду,скажу лишь что вернулся я уже оттудова... И не переживал тогда особо.По поводу того,что недодала жизнь-да у меня и нет ничего,кроме раздолбанного ноутбука и носимого белья.Я абсолютно нищ,даже не беден.Я представитель социального дна и по идее среди таких как Вы мне нет места ни в виртуале,ни в реальной жизни.Подобные мне заняты более прозаичными вопросами-где найти выпить и как выжить физически в этом мире.Мой случай иной-я хочу понять,ради чего я должен выжить в этом мире.Или я действительно социальный урод и должен быть безжалостно удален.
_________________
кукла с человеческим лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 11.03.2011 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radiokumar пишет:
Ощущение полнейшего тупика,краха всего и вся.Но при всем этом я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ,так и не поняв ЗАЧЕМ Я ЖИЛ...

Верно. Я думаю, жить – это интересно, хотя у меня тоже бывают ощущения тупика.
radiokumar пишет:
Наверное путь-дорога мне в психдиспансер... Или все-таки нет?

Думаю, нет, пройдет. Обосновать, конечно, не могу, потому что ничего не знаю о Вас. Просто у меня тоже бывают периоды, когда плохо. Я думаю, плачу, если получится. Заставляю себя что-то делать, если есть возможность с кем-то поговорить, то говорю, правда, в таком состоянии не очень хочется. Постепенно все нормализуется, удается «повернуться к свету». Мне кажется, полезно выражать переживания словами, лучше на бумаге или в разговоре с кем-то. Но возможно, что Ваши переживания серьезнее моих. Нужно знать причины, чтобы судить.
radiokumar пишет:
Как алкоголик не может выйти из запоя,так и я не могу выйти из ЭТОГО КОШМАРА...

radiokumar пишет:
Сейчас у меня буквально животное ощущение себя мразью,падалью...

Если бы Вы действительно были достойны этих ругательств, у Вас не болела бы так душа.
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radiokumar


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 136
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 11.03.2011 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сейчас поговорить абсолютно не с кем,полный социальный банкрот-ни друзей,ни знакомых,ни... короче говоря никого.Одиночь вокруг меня как непроницаемая мгла.С матерью давно уже не о чем и ... неважно..
Писать на бумаге абсурдно в моем случае,скорей всего.
Повернутся к свету не получается,свет меня отторгает.Люди смотрят как на мерзкое насекомое-прям Кафка какой-то.
_________________
кукла с человеческим лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 11.03.2011 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, идеальный слушатель - профессинальный психолог.
Но можно писать и здесь. Или Вы боитесь?
А читаете темы других людей здесь, на форуме? Может быть, Вам есть что сказать им?
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 11.03.2011 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, Вам есть что сказать, даже просто говоря о себе.
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radiokumar


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 136
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 11.03.2011 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С самим собой наговорился уж вдоволь.Да и на клинику это смахивает совсем уж откровенно.Хотя кого это волнует,как на сей предмет посмотрит свет.
В.Л. прав-жизнь есть поток,общения в том числе.Но горе тем кто выброшен из него на берег... Тут как в писании тьма,плачь ,скрежет зубов,звон водочных бутылок и разбитых вдребезги надежд снова стать человеком,мужчиной,гражданином своей страны(пардон за никчемный пафос),мастером своего дела в конце -концов.
Помните у Тарковского в "Солярисе" Снаут говорит-Человеку нужен человек.И это истинно так-пусть хоть виртуальным собеседником в виде строчек на мониторе или строчками письма(хотя эпистолярный жанр почти что умер),или прорывающемся сквозь помехи искаженным пространством голосом в динамике трансивера... Человек-животное социальное(не помню кто сказал да и не важно),следовательно извергнутый из социума уже не есть человек.
_________________
кукла с человеческим лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 11.03.2011 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ведь все-таки не на необитаемом острове, как Робинзон Крузе, следовательно, не можете быть "извергнуты из социума" даже при желании. Вам ведь приходится зарабатывать на жизнь? Контактирование с людьми в этом случае неизбежно. Ну, допустим, что-то пошло не так, как хотелось или ожидалось, но ведь Вам нет еще сорока, ведь еще очень много чего можно успеть.
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 12.03.2011 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radiokumar, я тоже давно не юнец, хоть и помладше вас буду. Улыбка Может, вам выссказаться о себе, излить душу, хотя бы здесь, на форуме? Это уже само по себе помогает. А искренность побуждает к ответной искренности от других, как ворота открываются. И чтоб форумчанам стало понятно, о чем и почему? Ваша депрессия - следствие, а причины ведь разные бывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radiokumar


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 136
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2011 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет зарабатывать на жизнь-я уже довольно давно безработный.Перебивался случайным заработком,стоял на бирже,теперь вообще в четырех стенах заточил сам себя.Так что в этом плане сообщение с обществом прервалось(может быть и навсегда).В Японии таких называют кажется хиккикомори,но это удел буйной молодой энергии,а не старых идиотов,предавших собственный разум.
Вы говорите излить душу-помилуйте,кому охота принять на свою голову добрый ушат духовного дерьма(пардон за резкость).
_________________
кукла с человеческим лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 12.03.2011 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radiokumar пишет:

Вы говорите излить душу-помилуйте,кому охота принять на свою голову добрый ушат духовного дерьма(пардон за резкость).

Вот она - одна из "блокад". В закрытые двери никто не войдет и в закрытое окно солнце не засветит. Хотя бы тут, на этом форуме, и не такое изливают, почитайте, чем ваши проблемы "пакостнее" других?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 12.03.2011 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radiokumar пишет:
...теперь вообще в четырех стенах заточил сам себя.

Нужно выбираться из четырех стен. Сами пишете, что человек - существо социальное. Когда находитесь в изоляции, ничего удивительного, если временами кажется, что "крыша шуршит".
До пенсии еще очень далеко, работа помогла бы Вам вернутся к другой жизни. Время очень ценно: пусть что-то упущено, но сколько еще можно успеть. Вспомните свои прежние мечты. Может быть, например, Вам когда-то хотелось поехать к морю, посетить какое-то место, изучить другой язык, научиться какому-то фокусу или что-то еще? Все это ведь возможно. Пусть для начала это будет вот такая мелочь. Все начинается с мелочей.
radiokumar пишет:
...Вы говорите излить душу-помилуйте,кому охота принять на свою голову добрый ушат духовного дерьма(пардон за резкость).

Кому неохота (нечего сказать, никакак не задело и т.п.) пройдут мимо, Вы их ничем не обремените, а кто-то, возможно, ответит. Вы же, пока пишете, что-то для себя проясните. Это полезно. Попробуйте, например, написать рассказ про себя.
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 12.03.2011 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radiokumar , вот видите, уже на первые ваши посты кто-то откликнулся, значит уже есть желание слушать. А чем больше вы дадите информации о себе, тем больше будет "зацепок" для возможной помощи вам. Из ваших постов уже видно, что вы глубоко интеллектуальный человек с ранимым и тонким внутренним миром.
Вы послали крик о помощи из своей ямы. Но чтобы вам помочь, нужно хотя бы руку в ответ протянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elli


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 14.03.2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, где Вы. Я тоже в тупике. Давайте выбираться вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 14.03.2011 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нашлось бы что сказать этому парню.

Смех

Быть нищим?

Это же прекрасно!
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
radiokumar


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 136
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем написавшим за проявленное внимание,которого я скорей всего не стою.Хотя с другой стороны зачем я все это здесь тогда написал?!
Пропал из онлайна на некоторое время,т.к. мой модем работает как захочет... Насчет интеллектуального человека спасибо конечно,но по-моему здесь Вы хватили лишку.Одно дело казаться,другое быть.
По поводу рутины,которая вытянет из ямы-не мой случай.Выполнение хозяйственно-бытовых обязательств не отражается на моем психологическом состоянии никак.Тьма как была,так и не уходит.
По поводу мечты я даже не могу вспомнить,была ли она у меня когда-нибудь.По крайней мере сейчас не могу вспомнить,как не трещи мозгами.Все желание ушли песком между пальцами.
to Гремлин
Быть нищим-это же прекрасно.Простите,Вы это сказали на полном серьезе или это какая то шутка,неведомая мне?
Вспомните по этому поводу хотя бы классика - "Бедность не порок-нищета порок!"Может быть где-то в Ришекеше для бродячего саньяси это прекрасно,а в таком мегаполисе как столица России нищета отвратительна.Не буду перечислять почему,сами все прекрасно знаете.
to Elli
Вряд ли я сейчас кому то чем то реально смогу помочь,тем более выйти из тупика.Поскольку сам во тьме и не вижу ни зги.Куда выбираться-вопрос явно не ко мне,по крайней мере в данный момент.
Одиночь подобна полярной ночи,другие люди подобны свету холодных колючих звезд в непроницаемой выси.Видишь их,да не дотянешься да и желания такого нет.Хочется забится куда-то в щель как таракану.Недаром Кафку помянул...
_________________
кукла с человеческим лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 14.03.2011 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radiokumar пишет:
...Одиночь подобна полярной ночи,другие люди подобны свету холодных колючих звезд в непроницаемой выси.Видишь их,да не дотянешься да и желания такого нет.Хочется забится куда-то в щель как таракану.Недаром Кафку помянул...

О себе я думаю, что ощущение тьмы и безнадежности у меня происходит от узости моих взглядов, и мне не хватает мужества и кругозора, чтобы предолеть ее. Иногда наблюдая, как залетевшая с улицы муха мечется и бьется об оконное стекло, в упор не замечая открытой форточки рядом, мне кажется, что я похожа на нее.

Возможно, Вам нужна смена обстановки, глоток свежего воздуха, может быть, в буквальном смысле, то есть выбраться на природу. Жаль, сейчас не лето, но оно уже скоро.
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radiokumar


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 136
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2011 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу глотка воздуха-не помогает,рядом с домом лесопарк.Да и встречающиеся на пути многочисленные собачники явно не способствуют.... Собак терпеть не могу с детства,практически ненавижу.Необъяснимое это чувство...
Раньше,в юности-молодости был походником-охотником-рыболовом.С друзьями объездили пол-Карелии и почти всю Московскую и Тверскую области.Но шли годы,смеркалось... Друзья канули в небытие,увлечение закончилось естественным образом.
_________________
кукла с человеческим лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 14.03.2011 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radiokumar пишет:
По поводу глотка воздуха-не помогает,рядом с домом лесопарк...

Я про что-то вроде - уехать в деревню, скажем, на месяц. Ну или поход, да. Понимаю, что возможностей не так много. Но скорее всего можно что-то придумать.
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radiokumar


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 136
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома в деревне лично у меня нет,про друзей и знакомых писал выше.В поход я уже не пойду никогда по нескольким причинам:первое и главное-состояние здоровья;второе-отсутствие желания и наконец отсутствие компаньонов,с которыми это можно бы было организовать.Да и всю "снарягу" походную я давно уже ликвидировал.Что было,то прошло.Совсем.
И что можно придумать право слово не знаю,да и надо ли...
Замысел ясен и не нов-через раскачку тела раскачать душу,вывести ее из зависания.Пробовал все это не единожды и раньше помогало,не насовсем,но из ощущения тупика выводило.Сейчас не работает,не цепляет совсем.Тьма кромешная в душе не позволяет пробиться ни единому лучику света...
_________________
кукла с человеческим лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
воскресение


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а" шоковую терапию"прыжок с парашутом например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100