Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мысли о суициде-уже клиника или...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
radiokumar


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 136
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 19.07.2011 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что думать-я ее еще будучи совсем молодым человеком прочитал,но видимо не в коня корм.Мало прочитать,тут надобно осмыслить прочитанное,т.е. сделать для себя какие-то долгоиграющие(или не очень)выводы.И в жизнь претворить в меру своих возможностей... Пытался,ей Богу пытался,но на поверку чаще выходило то,что В.Л. называл в своих книгах "рокоборчеством".Плюнул на все,бросил,запил...
По поводу восстановить связи с друзьями-я им совсем не нужен,тем более в своем нынешнем состоянии.Нет,я конечно могу взять телефон и набрать номер,чтобы в ответ услышать... Извините,но не буду цитировать мат.
И вообще в наше время человек как человек,личность кроме него самого практически никому не нужен.Работодателю нужен дисциплинированный и исполнительный работник,не задающий неудобных вопросов и готовый перерабатывать за спасибо.Друзьям нужен веселый друг-собутыльник,умеющий щедро и за свои накрывать поляну,дающий в долг деньги и прощающий долги.А также эксплуатируемый на их фазендах в хвост и гриву... Церкви нужен смиренный и благочестивый прихожанин,оставляющий щедрые поднощения и благоговейно целующий "сальные руки попам".Женщине нужен работяга,вкалывающий ради ее прелестной задницы на двух,а лучше трех или четырех работах;отдающий все до копейки и т.д. А человек-человек как таковой никому не нужен и потому обречен...
_________________
кукла с человеческим лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 20.07.2011 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radiokumar пишет:
А что думать-я ее еще будучи совсем молодым человеком прочитал,но видимо не в коня корм.

А если перечитать?
radiokumar пишет:
Пытался,ей Богу пытался,но на поверку чаще выходило то,что В.Л. называл в своих книгах "рокоборчеством".

Расскажите об этом.
radiokumar пишет:
И вообще в наше время человек как человек,личность кроме него самого практически никому не нужен.

Бывали времена и похуже.
radiokumar пишет:
А человек-человек как таковой никому не нужен и потому обречен...

На что обречен?
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 21.07.2011 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radiokumar пишет:

Женщине нужен работяга,вкалывающий ради ее прелестной задницы на двух,а лучше трех или четырех работах;отдающий все до копейки и т.д.
...

Почему ради ее прелестной задницы? И ради своей - не менее прелестной, тоже, между прочим. Ремонт в доме нужен? Ванна в которую лепески роз кидать не стыдно перед лепестками - нужна? Дети - опора наша и надежда в старости - нужны? Не сгущайте краски.

radiokumar пишет:

А человек-человек как таковой никому не нужен и потому обречен
...

Нет, не так. Человек нужен многим. Быдло никому не нужно, а вот человек нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radiokumar


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 136
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 02.08.2011 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот собственно к тому и вернулись... Ну раз я быдло,так уничтожте меня тогда физически!Надеюсь рука у Вас не дрогнет?
_________________
кукла с человеческим лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 03.08.2011 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radiokumar пишет:
Ну вот собственно к тому и вернулись... Ну раз я быдло,так уничтожте меня тогда физически!Надеюсь рука у Вас не дрогнет?

"Унижение паче гордости"? Зачем?
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radiokumar


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 136
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 06.08.2011 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю... Простите,но ей богу не знаю зачем... Какая то злость внутри закипает-наверное сорвался,так что звиняйте дядьку!Просто какая-то безнадёга кругом и выход видится один... Ведь живут же рядом НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ,только руку протяни... Да только вот,извините за грубость,хрен тебе-по этой же руке и получишь,а то и вовсе ноги протянешь!Вот Вы говорите-гордость,а где она?У бомжа на свалке небось тоже гордость имеется,да только на свой аршин... Гордый-ну и гордись себе,и ройся в отбросах,и подыхай под забором... Прошли,прошли те времена,когда слово ЧЕЛОВЕК звучало гордо-теперь вообще никак не звучит... Надоело,ей богу надоело все... Везде,где ни появлюсь,указуют на дверь и ненавязчиво дают понять,что разговор со мной закончен.Не будет тебе дядя ни работы,ни лечения,ни инвалидности,ни элементарного шанса выжить и иди ты дядя нах!!!Драться?!Унижаться?!Доказывать,что право имеешь?!Смиренно вылизывать дебелый манагерский зад?!А НАДО ЛИ,ЧОРТ ВОЗЬМИ?!
_________________
кукла с человеческим лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 06.08.2011 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radiokumar пишет:
Прошли,прошли те времена,когда слово ЧЕЛОВЕК звучало гордо-теперь вообще никак не звучит...

Так не бывает Улыбка Оставаться человеком можно в любые времена.
radiokumar пишет:
Надоело,ей богу надоело все... Везде,где ни появлюсь,указуют на дверь и ненавязчиво дают понять,что разговор со мной закончен.Не будет тебе дядя ни работы,ни лечения,ни инвалидности,ни элементарного шанса выжить и иди ты дядя нах!!!

Вы пробовали найти работу? Вам не удались какие-то конкретные предприятия или Вы ворошите не лучшие воспоминания?
radiokumar пишет:
Драться?!Унижаться?!Доказывать,что право имеешь?!

Терпеливо двигаться дальше, делать новые попытки, предпринимать что-то еще.
radiokumar пишет:
Смиренно вылизывать дебелый манагерский зад?!А НАДО ЛИ,ЧОРТ ВОЗЬМИ?!

Не надо, без этого можно обйтись.
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radiokumar


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 136
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 06.08.2011 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот двигаться пытаюсь,только всё это напоминает барахтанье мухи в киселе и терпения честно говоря уже не хватает... Был бы я молодым да здоровым-не распускал бы нюни,а плюнул на все и пошел бы грузчиком на базу.Да вот только годы да болезни как грехи на мне висят и не пускают... А на все прочие места вакансий нет-нужны юристы,экономисты,продаванцы,манагеры и прочие коекакеры,ну и разве что грубая физическая рабсила,коей я быть увы не могу... Рабочий человек ныне не нужен никому,ежели не молод и не узбек.Грустно все это,господа.Я ведь для чего себе компьютер выпросил на время-попытаться работу найти хоть какую-то,да только куда там...с своими проблемами.
Ещё раз простите,что загружаю Вас... Если человек не выжил-это его проблема.Прав господин Чичваркин...
_________________
кукла с человеческим лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 07.08.2011 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radiokumar пишет:
Ещё раз простите,что загружаю Вас...

Извинения ни к чему. Никого Вы не загружаете. Я, например, могу читать, могу не читать, могу отвечать, могу не отвечать.

radiokumar пишет:
...Был бы я молодым ...

Вам нет еще сорока, насколько я помню, это не первая молодость, но зрелый возраст, еще даже далеко не предпенсионный.

radiokumar пишет:
Грустно все это,господа.Я ведь для чего себе компьютер выпросил на время-попытаться работу найти хоть какую-то,да только куда там...с своими проблемами.

Поиск работы - это, вообще, хлопотное занятие при любых условиях и может занять продолжительное время . Пусть Вас хоть немного утешит то, что поиск - уже работа Улыбка Не сдавайтесь, продолжайте искать. Выход должен быть. Дайте знать всем своим знакомым и малознакомым о том, что ищете работу, результат может проявиться время спустя. Пусть Вас не заботит их реакция, ведь не милостыню просите. У Вас есть образование и опыт работы, не так ли? Все должно получиться.
radiokumar пишет:

Если человек не выжил-это его проблема...

Рановато делать отрицательный прогноз.
На самый крайний случай, в качестве временной меры, можно присмотреться к вакансиям сторожей, дворников, вахтеров и т.п.
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radiokumar


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 136
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 08.08.2011 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомых и друзей у меня не осталось,только родственники,которые ждут не дождутся пока я сдохну... Так что просить помощи у них не приходится,да они её и не дадут.Просто по-человечески обидно,когда понимаешь,что брошен в беде нищеты и болезни соершенно один и те люди,которых ты долгие годы называл своими друзьями,тебя попросту предали.Ты помогал им,пропускал их боль через себя,подставлял плечо в трудную минуту и вот теперь остался один...
И теперь меня гонят как пса лишайного прочь.Я не к тому,что все кругом пи....сы,один лишь я д,Артаньян.Просто видимо так мне везет...
Я не сдох от синьки,я завязал с этим дерьмом,но победителем себя не чувствую-скорее побежденным.Тысячи мужиков по России мрут от этого зелья-это естественный отбор современной жизни,ибо в ней они никому не нужны... И хорошо ещё если там,на выходе из этого ада тебя кто-то ждет.Семья ли это,друзья ли,родственники-неважно.Но это те люди,которым ты нужен и которые готовы протянуть руку и поддержать тебя.Тогда да-СТОИТ!Стоит завязать с синькой,стоит слезть с иглы и т.д.ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ РАДИ ЧЕГО!А выходящим в ледяную тьму одиночи не позавидуешь... В.Л. писал что одиночество-полномочное представительство смерти в жизни.А я бы сравнил одиночество с раковой опухолью,которая поражает душу человека,пуская свои метастазы в самые отдаленные уголки.Если так,то у меня уже четвертая стадия-некроз,распад души,деградация психики... Никому не нужен человек,имеющий больное тело(кроме врачей,чтобы высосать из него бабло),а человек имеющий притом ещё и больную душу никому не нужен вдвойне!!!От всей боли своей могу лишь крикнуть-ОДИНОЧЕСТВО,БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТО!ТЫ НЕ СМЕРТЬ,ТЫ ХУЖЕ СМЕРТИ СТОКРАТ!!!
_________________
кукла с человеческим лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 09.08.2011 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radiokumar пишет:
...Ты помогал им,пропускал их боль через себя,подставлял плечо в трудную минуту и вот теперь остался один...

Значит, жизнь ставит перед Вами такую задачу - справиться самому, почти в одиночку. И, значит, эта задача Вам по силам.
Не унывайте. Жизнь скоротечна, стоит ли ее заранее оплакивать? Помирать так с музыкой Улыбка собраться силами и делать все возможное назло собственной слабости. И, как знать, возможно у Вас все еще сложится. И даже наверняка, если поверите.
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May, странник


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 412
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: 10.08.2011 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radiokumar пишет:
И хорошо ещё если там,на выходе из этого ада тебя кто-то ждет...

...Никому не нужен человек,имеющий больное тело,а человек имеющий притом ещё и больную душу


radiokumar, ...

м.б. мне чуть легче, потому что:
каждый раз объясняю себе, что это выдуманные вопросы(ведь многие были уверены, как и Вы, что ждут друзья, что никуда не денется любовь близких, но Грусть ...), - а на них уходит тааак много сил, что чем жить..СЕЙЧАС? Закатить глаза, задуматься

Сейчас жизнь Улыбка есть, - вот и жить, зная, что ты такой был не всегда и не навсегда будешь таким...
; пожалуйста, делай "маленькие шаги", и дыши легко(ведь и это не всем даётся: ходить, дышать и т.д....).

Вот пока ты будешь занят внимательностью и нежностью к своей дороге, к шагу, мигу, возможно как-нибудь, неожиданно подняв глаза, чьи-то те встретишь

*( так я объясняю себе, м.б. и Вам поможет..(?))

А человек, имевший больное и имеющий ещё.., - знаете что: ему верить Улыбка можно, живому...
И ещё: здесь не ад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапуляша


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 56
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 31.08.2011 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то недавно я задумалась над смыслом жизни. И решила, что места в ней(жизни) мне больше нет. Легла в ванну, взяла нож. Долго лежала в воде и думала, любуясь на лезвие...ОКАЗЫВАЕТСЯ! Спасение утопающего, ну и так далее. И если он хочет утонуть, додумывайте сами.
_________________
Что видим мы и что видят в нас, есть только сон. Сон внутри другого сна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 31.08.2011 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы недогадливые. Может быть, поделитесь мыслями? Честно, буду признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 31.08.2011 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапуляша пишет:
... Легла в ванну, взяла нож. Долго лежала в воде и думала, любуясь на лезвие...
Эврика! Медитация при принятии ванны на лезвие. Даешь патент на оригинальную психотехнику!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапуляша


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 56
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 31.08.2011 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na Vi пишет:
А мы недогадливые. Может быть, поделитесь мыслями? Честно, буду признательна.
Я вообще в этих делах тонких не очень-то волоку... Закатить глаза, задуматься В тот момент, мне вдруг вспомнились папы моего слова о том, что пока я есть, все в жизни является мотивацией для того, что бы я была...
Очень интересные рассуждения на эту тему есть у Вирджинии Вульф( по этому роману фильм еще снят -"Часы"). Гармония мира не пострадает из за того, что меня не будет. Все будет в мире происходить так же , как и происходило.
Совершая самоубийство, человек избавляется ТОЛЬКО от проблем физического мира, от страданий в более тонких мирах, скорее всего не уйдет. Мы всегда платим вдвойне за неиспользованные шансы. Для того, что бы попасть ТУДА, нужно созреть, выпить всю воду из колодца своей жизни до конца...Если кого то вдохновят мои рассуждения, словлю Ваше просветление на расстоянии. Спасибо!
_________________
Что видим мы и что видят в нас, есть только сон. Сон внутри другого сна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 01.09.2011 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рассказ. Я вот тоже пришла к мысли о том, что миру не будет ни жарко, ни холодно от моего присутствия или отсутствия. И что если существует жизнь после смерти, то в ней суицидникам вряд ли будет легче. А спросила еще и из профессионального интереса. Разабатываю сейчас курс по защите личности от стресса. И хочется понимать, что и почему приводит людей к тем или иным сложностям и как можно действовать в той или иной ситуации. От того - спасибо вдвойне за возможность понять Вашу точку зрения. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайна


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: 13.11.2011 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radiokumar пишет:
Главное знать во имя чего


вот ... чтобы это и узнать

( ужели не было у Вас никаких предположений? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайна


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: 13.11.2011 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radiokumar пишет:
Работодателю нужен дисциплинированный и исполнительный работник,не задающий неудобных вопросов и готовый перерабатывать за спасибо.Друзьям нужен веселый друг-собутыльник,умеющий щедро и за свои накрывать поляну,дающий в долг деньги и прощающий долги.А также эксплуатируемый на их фазендах в хвост и гриву... Церкви нужен смиренный и благочестивый прихожанин,оставляющий щедрые поднощения и благоговейно целующий "сальные руки попам".Женщине нужен работяга,вкалывающий ради ее прелестной задницы на двух,а лучше трех или четырех работах;отдающий все до копейки и т.д. А человек-человек как таковой никому не нужен и потому обречен...


(гЫ, сущая правда) ... и потому обречен понять смысл жизни по-человечески
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайна


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: 13.11.2011 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radiokumar пишет:
Ну раз я быдло,так уничтожте меня тогда физически!Надеюсь рука у Вас не дрогнет?


Шок ... Вы не быдло, быдло они ... (но их тоже уничтожать не надо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайна


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: 13.11.2011 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор radiokumar, Вы зачем так себя обижаете? За это Вас даже хочется побить, как Вы несправедливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайна


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: 13.11.2011 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапуляша пишет:
Гармония мира не пострадает из за того, что меня не будет.


А зачем Вы в мире появлялись, Вы как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феона


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ждет вас наказанье
За плохое поведенье,
Например, за то, что в ванной
Вы свою купали кошку,
Не спросивши разрешенья
Ни у кошки, ни у мамы,
Предложить могу вам способ,
Как спастись от наказанья.
Головою в пол стучите,
Бейте в грудь себя руками
И рыдайте, и кричите: *Ах, зачем я мучил кошку!?
Я достоин страшной кары!
Мой позор лишь смерть искупит!*
Не пройдет и полминуты,
Как, рыдая вместе с вами,
Вас простят и, чтоб утешить,
Побегут за сладким тортом.
И тогда спокойно кошку
Вы за хвост ведите в ванну,
Ведь наябедничать кошка
Не сумеет никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феона


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите меня,я просто хотела внести ноту юмора в эту ветку.
На самом деле,все,что я вижу,это то,что человека хорошо загнобили,и теперь он с реально упавшей самооценкой (ну просто ниже плинтуса),с оценочной зависимостью,но все же подспудно таковым себя совсем даже не считает,и ищет свидетельств-опровержений своей никчемности.Люди рады вам помочь,и не считают вас последним из последних,хотя,естественно,автор,вы вправе никому не верить,ведь тут никто не знает вас реально.
Но.У вас есть реальные проблемы.Как то-надо кушать.Надо лечиться.Надо...Тут могут дать пинка,могут погладить по шерстке,могут повздыхать,поддержать словом.Однако,от этого еды не прибавится.Лекарства не пришлют. и т.п. Все равно придется делать самому что-то.
Вот и решайте их последовательно.Составьте план возможных работ-надомных,посильных,разовых,с какими-то бонусами (...типа,посудомойка может брать часть еды из кафе натурой),или работа в соседнем подъезде-нет затрат на транспорт.Сдайте одну комнату,если у вас их две.И т.д...
Социум.Войдите во взаимодействие с ним.Если есть интернет хоть у друзей-сейчас куча групп по интересам вконтакте,читайте о бесплатных массовых мероприятиях,ходите туда ( у нас в "буквоеде" в питере есть дискуссионный и образовательный клуб,можно встретиться с интересными людьми,поспорить,послушать...),бесплатные экскурсии,уже появится смысл в чем-то.
Пойдите волонтером или социальным работником туда,где кому-то объективно еще хуже - хоспис,дом ребенка,станьте нужным кому-то,говорят,помогает...
Про здоровье.Изучите альтернативные народные методы.Научитесь разбираться в травах.Применяйте их методично,вплоть до настроев Сытина и аутотренинга.Ищите информацию по квотам на лечение,льготам по налогам на лечение и т.д...
Почитайте что-то безумно смешное.
Представьте,что вы нарисовали диаграмму своей жизни-там доли-здоровье,чтение,семья,мое эго,и т.д...Посмотрите,какая доля у вас не маленькая,а гигантская? Чувство собственной значмости? Не стоит ли уделить в жизни внимание прочим участкам,которые хромают?Ведь вы-это не только "ваше место в русской революции?",но и еще что-то? Развивайте прочие доли.
Короче,превратите борьбу за жизнь в увлекательную игру.
Записывайте все,что вы делали в течение дня,ведите хронограф по часам и минутам,в.т ч. даже такие вещи как "думал какое я ничтожество" 30 минут, читал газету про работу "10 минут".Подводите итоги вечером.Возможно,это вас отрезвит.
А вообще,я думаю,все у вас сложится,рано вы итоги подводите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radiokumar


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 136
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 09.01.2012 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять таки спасибо на добром слове.Уже делается кое-что помалу... Только вот к сожалению итог подвожу не я,а мой диагноз... Хотя человеку свойственно верить в чудеса!Даже смертник,стоящий на коленях и ожидающий прихода пули в затылок,склонен верить,что все ещё сложиться!
И за стих спасибо-с юмором у меня,как не прискорбно,все в полном порядке...
_________________
кукла с человеческим лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100