Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Собака для детей
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 21.05.2006 20:56    Заголовок сообщения: Собака для детей Ответить с цитатой

Долго думала, прежде чем заводить тему, уж больно кажется она неподходящая для психологического форума. Но проблемы в том числе и психологические. Хотим взять собаку, понимаем, что отвечать за нее будут взрослые, но главное, зачем хотим взять - для детей (9 и 5 лет). Дружить, играть, заботиться, гулять... Охрана не приоритет, главное - дружелюбие, готовность к контакту, восприимчивость именно к детским особенностям характера и поведения (шум, резкие и неосторожные движения, чрезмерное любопытство...желательно, чтобы пес к этому всему относился терпимо).
Друзья, у кого есть дети и собака - какая она у вас, когда и почему взяли, оправдались ли ваши надежды и подтвердились ли ваши опасения? Как не ошибиться и подобрать друга, которому будет хорошо с нами, и нам с ним тоже?
Главная психологическая проблема - в характере владельца. Поддерживаю желание сына взять собаку я, значит отвечать за нее тоже буду я. Хозяин должен быть лидером, должен уметь проявить характер. Я не такая, дрессировать регулярно не смогу. Может, мне вообще нельзя заводить пса, а я и не знаю, возьму, и вместо радости вырастет невоспитанный и неуправляемый собак. Хочу, но боюсь. Но хочу Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.05.2006 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soledat, не отвечу на Ваши основные вопросы, но по поводу вообще жизни с собаками и конкретно про дрессировку (не столько про технологию, сколько про общие принципы и закономерности, а, может, и философию даже) очень рекомендую книгу Конрада Лоренца "Человек заводит друга". Смешно, конечно, собираясь заводить собаку, углубляться в литературу. Но эта книга, как бы это сказать... удивительно разумно добрая. И там как раз о том, какие бывают собаки и каким нужно быть хозяином.
Завидую. Я не могу завести собаку по причине аллергии, хотя сын очень хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яната


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 21.05.2006 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: Яната (16.03.2007 10:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня две кошки. Одна моя, другая ребенкина. Чтобы по честному Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася. спасибо большое за рекомендацию! Читать книги, собираясь заводить собаку (да вообще собираясь делать что-то, чего никогда не делал) - совсем несмешно, а для меня так просто необходимо. На выходных ездили в книжный магазин, чтобы купить чтто-нибудь о собаках. Там просто глаза разбежались, книг много, они разные, и недешевые. В следующий раз поедем искать именно Лоренца, имя знакомое, но то, что он писал и о собаках, я не знала.
Очень жаль, что вам нельзя собаку. Аллергия - зло. Конфуз Кстати, я читала, что если дети растут с домашними животными, устойчивость к разным аллергиям у них существенно повышается. А может быть сыну найти собачий питомник или приют, куда он сможет ходить и общаться с собаками? Я вот хочу прежде чем завести собаку, познакомить сына с ними и уходом за ними поближе, правда не знаю пока, где это можно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соледад, очень важна порода собаки.
Большие, даже неагрессивные, явно не подходят в вашем случае. Через год детям будет тольо 6 и 10, а годовалая, скажем, овчарка - это мощный зверь, способный взрослого человека тащить на поводке по асфальту или запросто уронить, встав лапами на грудь (из самых дружелюбных побуждений)...

Спаниели - милые псы, добрые и умные. Фокс-терьеры хитроватые и не слишком послушные. Французкие и английские бульдожки, несмотря на внушительные челюсти, добродушные и смешные создания (очень забавно пыхтятПодмигнуть

Мне кажется, питомник, где ребёнку разрешат повозиться с собаками, будет сложновато отыскать. Может, у кого-то из ваших знакомых есть пёс? Сходить с сыном в гости - посмотрит, как его кормят, гуляют, моют после прогулки... Подумает, сможет ли он так каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янис, спасибо за рекомендации. Честно говоря, у меня с мужем душа лежит именно к большим собакам (овчарки, колли, эрдельтерьеры), но я отдаю себе отчет, что детям с ними будет непросто. А вообще с выбором уже мистика какая-то началась. Про какую породу бы я не читала, все хозяева всех собак в хором утверждают, что их собаки самые лучшие, самые добрые и милые, и рекомендуют их именно для детей. Я уже совсем запуталась и у меня такое ощущение возникло, что собака нас найдет сама. Не знаю, каким образом, но это она нас выберет, а не мы ее. Нам остается пока только готовиться (читать, гулять с соседскими псами, беседовать с собачниками (на которых я раньше и внимание не обращала). Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что хозяева вас уговаривают, что именно их собаки самые лучшие - естественно. И вы такими же будете Радостная улыбка . Я как-то чуть не ввязалась почти что в драку, решая кто лучше, умнее, сильнее и прекраснее: скотч-терьер или французский бульдожек. Зрители скандальчика расползлись по кустам, обливаясь слезами от смеха, а мы с противником продолжали орать, хватать друг друга за грудки и приводить примеры из литературы, истории, случаев из реальной жизни (так называемые охотничьи рассказы), доказывающие бесспорным образом, что именно "моя собака круче". Собаки тем временем мирно игрались себе в сторонке. Смех Смех Смех

О лабрадорах не думали? Голден ретриверах? Или их гибриде, лабрадорах-ретриверах? Все три породы идеальны для дома, очень добрые, умные, жизнерадостные. У лабрадоров вообще постоянно улыбающаяся физия. Минус - склонны к полноте, почти все лабрадоры, которых я видела - жирные, как сардельки, а это охотничья порода, им нужна нагрузка.

Овчарки и эрдели тоже прекрасны. Но их нужно воспитывать, дрессировать, это служебные породы. Такая собака - прекрасный защитник, но ее нужно, повторяю, дрессировать, иначе будете болтаться на поводек, а она будет вас выгуливать. Эрдельку нужно будет тримминговать.

Хочу сказать, что среди собачников, как и везде, попадаются очень разные люди, но что касается нашей семьи, то лучшие друзья были приобретены именно в этой среде. И насколько я знаю, наш случай - типичный. "Собачьи" друзья - настоящие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al', спасибо за рассказ! Было так приятно его читать, а собаку захотелось еще больше.
Знаете, к лабрадорам присматривалась, но они тоже немаленькие...
Такое волнующее занятие присматривать себе собаку - судьбу выбираем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, может, дворочку возьмете? Из приюта? Дворочки обычно меньше болеют, чем породистые, они выносливее.

По-моему, в приютах и породистых полно... заодно доброе дело сделаете, спасете живую душу...

Таксы - зверски умные твари. Пудели тоже. Бульдожики. Пудели и керри блю терьеры хороши тем, что практичеки не линяют, и типичного "собачьего" запаха у них нет, хотя сегодня запах не проблема. Скочи - роскошная порода, но очень своеобразная, у них очень развито чувство собственного достоинства и вообще понятие "я" Смех . Бассеты очаровательны, со своими ушами до пола и неимоверным количеством шкуры, но они, как практически все хаунды, любят бегать из дома - постоянно нужно быть начеку. Если дверь будет открыта - смоется. Потом будет страдать. Но когда его вернут домой, отлежится, отъестся и опять смоется при первой возможности.

И подумайте, может в самом деле взять дворнягу?

У меня три собакА, один породистый, два - дворочки, подобранные на улице. И в плане здоровья самый классичесский дворочка (второй - помесь пуделя непонятно с кем, красавец и умнейший пес. Ну конечно Чертовская злость ) является самым беспроблемным в плане здоровья (тьфу-тьфу-тьфу).

Собака - это радость. Это и возня, не все это выдерживают. Подумайте об этом. Лучше не брать собаку, чем взять и бросить. Сможете ли вы в течение нескольких месяцев терпеть лужи в самых неподходящих местах, сожранные любимые туфли, сожранные книги (один из моих орлов навострился в юном возрасте вытаскивать книги из шкафа и драть их в муку), погрызенные углы у мебели, поцарапанные руки (если дома щенок - зубки остренькие)? Дома - ребенок, со всеми вытекающими последствиями. Причем безобразия могут быть, хоть и не в таких масштабах, и в случае, если вы берете взрослого пса - стресс у животного, хоть и не всегда. Для меня, как собачницы со стажем все это мелочи, но некоторые люди не могут выдержать этого, и их нельзя винить. Поэтому подумайте хорошенько, лучше не брать, чем взять, не справиться и бросить. Мой полупудель - такая собака. Я его подобрала совсем маленьким, с молочными зубками(2,5 - 3,5 месяца), но к тому времени его успели выкинуть, причем не один и не два раза... Щенок год не игрался вообще, боялся выходить на улицу, отказывался наотрез просто - уговаривали, целовали полгода, пока стал без ужаса вокруг дома ходить... Уже третий год, как он в своей семье, а шок так до конца и не прошел. И не пройдет уже, я думаю. Все так же боится незнакомых мест, все так же боится - панически! - приходящих в дом людей... Поэтому подумайте 1000 раз. Животные, и коты, и собаки, абсолютно беззащитны, абсолютно, а "мы в ответе за тех, кого приручили"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al'...очень грустно читать.
У нас жила кошка, которая под старость стала очень капризной, обидчивой, чуть что не так - ходила в туалет на постель, в шкаф и т.д. Неприятно было, конечно, но выбрасывать ее было бы равносильно выбрасыванию престарелой бабушки.
Я знаю, что не смогу выбросить собаку на улицу. Поэтому и не спешу с выбором, и сына настраиваю, что сначала мы почитаем книги, подыщем породу, познакомимся поближе с собаками соседей и знакомых, и только потом будем брать.
Насчет дворняжек - их, конечно, очень жаль. Но когда у тебя маленькие дети, это определенный риск - брать взрослую собаку, возможно очень обиженную на людей и на детей в частности.
Хочется взять щенка, чтобы доставить детям радость совместного выращивание малыша "с пеленок", и хочется взять породу, потому что о характере (и размере) породистых все-таки имеются определенные данные. А то возьмешь щеночка у бабушки, а он потом в волкодава превратится.
Кстати, я в детстве мечтала иметь колли, она мне даже снилась одно время. Почему нет? За корочками я не гонюсь, главное, чтобы она была более-менее колли Радостная улыбка , а выставки мне неинтересны, собака должна вписаться в нашу семью, это главное.


Последний раз редактировалось: Soledad (25.05.2006 06:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, ничего грустного, он же в семье. А свои страхи с лихвой компенсирует жизнерадостным домашним террором.

В самом деле, есть риск вырастить из "такусенького" щеночка волкодава... бывает.

Обычно видно, агрессивная собака или нет. Но, конечно, взрослая особь - не щенок. У каждого свои привычки, и притирка иногда проходит ну очень весело Смех Чертовская злость . Для окружающих, по крайней мере.

А из колляхи еще можно носки вязать... А одна моя знакомая из своего колли мужу свитер связала... очень красивый и теплый. Специально для этого прясть научилась, шерсть собирала.

Мохнатое это существо - колли. Шубу нужно прочесывать, и все равно шерсти полно. Но порода тоже отличная просто. И они, как правило, неагрессивные, хоть и с характером. Прекрасная пастушья собака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L_dinka


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 162
Откуда: Уж лучше мы к вам...

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, колли - прекрасная порода именно для детей, хоть и крупная. Это собака-нянька Улыбка, агрессивными они практически не бывают. Я видела только одну колли, которая бросалась на людей (не кусалась, но злобно лаяла), но это был совершенно особый случай. Собаку купили пятнадцатилетней девчонке-истеричке, она била ее смертным боем и умудрилась-таки озлобить. Все остальные собаки этой породы, каких мне случалось видеть, были исключительно терпеливыми, ласковыми и умными. Очень любят играть с детьми. Но это пастушья собака, ей надо бегать, двигаться. Если дети тоже это любят - все в порядке, будут жить душа в душу. Улыбка

Последний раз редактировалось: L_dinka (30.05.2006 11:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, порода лабрадор тоже весьма подходяща для детей. Вообще, беря собаку, учитывайте а каково ей будет у вас и каково вам будет с ней просто жить. Например если у вас квартира в которой не так много места, то я бы не рекомендовал большую собаку, да еще лохматую. Во первых большая собака требует большего жизненного пространства, во вторых повышенная лохматость приводит к оставлению шерсти на всем. В принципе, так будет с любой но степень разная. Во вторых, исключите из выбора все породы собак в характеристиках которых есть агрессивность, злобность, нетерпимость к панибратству, как бы они вам ни нравились. Помните, берете для детей, а у собак тоже бывают периоды, когда их лучше не трогать, и уж тем более не играться. Последствия после легкого предупреждающего укуса дога и спаниэля разнятся очень. Дальше, если собака беговая, то ей и выбежка нужна соответствующая. Я не пугаю вас, а желаю вам подойти к выбору ответственно, что бы потом собака не превратилась в обузу и не стала еле выдерживаемой тягостью. Они это чувствуют, они же великолепные эмпаты. Бывают и овчарки ласкучие и таксы злобнючие.
Кстати если не разбираетесь, то когда уже определитесь с породой и соберетесь в магазин или на рынок, возьмите с собой хорошего собачника. Одно дело читать на в книге что у шенков такой то породы уши должны закрывать нос и другое дело оценивать в живую.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soledad, а может уже приобрели собачку? Какую? Радостная улыбка Я по себе знаю, что книжки книжками, советы советами, а все равно поступаешь по-своему. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadin


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 19
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем уступает по характеру кокер-спаниэль или шелти перед колли?
Они такие же веселые и игривые, а пудель и болонка?
Решать вам кого будите брать породистую или дворнягу.
Если решили брать ребенку, что бы он бел ему другом, то пусть он и решает и выберает. Но не забутьте, что выберит он, а ухаживать придется вам.Закатить глаза, задуматься
Смотри сюда / Иди на Книжки читать надо не только о породе, но и как воспитывать собаку, как кормить щенка и взрослую собаку, что делать если заболеет ваш питомиц. Это должны знать не только взрослые, но и дети.
Не важно какой породы будет или есть у Вас пес, а воспитывать вам надо (Фу!, стоять, сидеть, гуляй и т.д.) и как это делать правильно. Многим командам щенка можно научить вовремя игры.
Взрослую собаку сложнее перевоспитать, но можно если она не агресивна к детям.
Не забудьте, что профилактику от глистов делать собаке нужно регулярно. Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в семье есть дети, то собака должна быть умной и неагрессивной. Почему умной? Чтобы снисходительно относиться к детям, понимать разницу между игрой и "наездом". Мне кажется, что чемпионы в этом смысле - потомственные дворняги, потому что излишне агрессивные и тупые особи исключаются из их поголовья путем естественного и, особенно, искусственного (человеческого) отбора. Выживают самые умные, хитрые и... дружелюбные, которые понимают, что человек - источник не только неприятностей, но и пищи. Естественно, я имею ввиду городских дворняг.
При покупке породистой собаки всегда есть риск нарваться на нервное, неуравновешенное животное, из которого при некоторых огрехах в воспитании может вырасти психопат. Особенно это касается сторожевых и служебных пород, в меньшей степени - охотничьих (тех, кто догоняет и душит дичь) и пастушьих (помните, пастушьи собаки обычно не только собирают в кучу овец, но и убивают волков!).
Найти же щенка-дворнягу желаемого размера и даже окраса довольно просто. Если в вашем районе есть несколько бродячих собак, ежегодно приносящих потомство, то вполне можно подобрать щенка желаемого размера (приблизительно размер матери). Единственная проблема - санитария и гигиена, щенка придется обследовать на предмет глистов и прочих "прелестей", выводить блох...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои, спасибо всем за советы и пожелания, они все для меня важны, читаю с трепетом и принимаю к сведению. Чем больше читаю, тем больше кажется, что завести собаку - ответственность побольше, чем родить ребенка. Смех
Agne, собаку пока не завели, так как через месяц уезжаем в отпуск, отложили на август-сентябрь.
Заставили задуматься рекомендации Танаис. Ситуация с жильем у нас резко усложнилась, к нам возвращается мама, а мы с детьми будем размещаться в одной комнате. Так что колли...проблематично.
Риль, в нашем районе нет дворов как класса, все проходные, соответственно дворовых собак тоже нет, изредка набегающие свалочные псы и собачьи свадьбы меня не прельщают в поисках будущей мамаши, и тем более я не знаю, как следить за тем, когда и где она соберется рожать.
То, что собака должна быть умной, неагрессивной и общительной - это однозначно. Мой небольшой опыт общения с собаками говорит за то, что самые умные, спокойные и надежные - охотничьи псы ( в смысле рабочие охотники, не обязательно породистые). МОй дядя-охотник, его собаки - это просто чудо какие умные, безо всяких команд на прогулке бегут всегда рядом. если где-то отдыхаем, гоняют неподалеку, "пасут", если подходит кто-то чужой, мгновенно оказываются рядом и внимательно изучают чужих (все спокойно, молча, без лая и угрожающих поз). Насколько знаю, специально их не дрессировали, просто понимают все сами и с полуслова, так как работают в паре с человеком.
Это, конечно, мечта, я понимаю, что это все равно нужно воспитывать, готова работать со щенком, гуляем мы и так каждый день, уже и пустырей парочку присмотрела... Даже с собачницей хорошей познакомилась, 15 лет практики. И породу выбрала помельче, но нравится даже больше, чем колли - фокстерьер. Теперь осталось только запастись литературой и знакомствами и изучать теорию воспитания собачьего младенца Улыбка
Да, еще один огромный плюс от перехода в собаковладельцы (пока только собакомечтатели) - новый круг общения, хорошие люди с хорошими собаками, которые готовы часами говорить на эти темы, а я готова и слушать, и слушать, и слушать. Вот и здесь выявились неровнодышащие к собакам души. Ужасно приятно, даже хвостом повилять хочется. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фокстерьер - моя первая собака. Типичный холерик. Отпустишь от поводка -ищи ветер в поле. Вторая собака - боксер куда сдержаннее. Но для вас не годится - размеры, храпит ночью, слюнявит (кобели больше сук), не всем нравятся своеобразие морды etc Не удержусь рассказать случай. Однажды вернулась домой и через некоторое время чувствую, что чего-то не хватает. Наконец сообразила, что меня не встретила собака. Спрашиваю. Тут сын, ничего не говоря, бросается к дверям и через пять минут возвращается с собакой. Оказывается, зашел в магазин, собаку в сторонке посадил. А потом забыл. Бедняжка больше часа так и просидела. Непривязанная! Никакой фокстерьер такого не выдержал бы. О маленьких собаках мало что могу сказать. Шелти является уменьшенным вариантом колли с неуменьшенными достоинствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 12.06.2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soledad! Да собака это действительно ответственность, а ещё работа Восклицание , тяжёлый труд без выходных и праздников. Взяв в дом питомца, приручив его, нельзя будет избавиться от него потому, что надоел, заболел, разонравился или не сошлись характерами. Я собачница 3 года и по другому себе жизнь уже не представляю. У моей овчарки очень "буйный" темперамент, хотя обещяли флегматика, как её папа. Подмигнуть
К выбору породы мы подошли отведственно - мы отправились в клуб (чего и Вам рекомендую), изложили свои пожелания и возможности (жилищьные условия, кто и сколько будет гулять, для чего вообще собака?) и уже по всем заданым "параметрам" выбрали породу и что не мало важно - пол Восклицание .
Моей старшей дочери очень нравятся ДАЛМАТИНЫ и лучшей породы для ребёнка не найти: игрив, не злобен, легко поддаётя дрессуре, короткошерстный и не кто не скажет: "оденьте намордник на собаку" - это "милый пёс из мультика"
Желаю удачи!
http://photofile.ru/users/912/1310911/?done=uploadfok&page=lastPage
Пароль gera
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 12.06.2006 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Керри хороши. Послушные, шерстка мягкая, игривые, общительные, озорные, веселые, понятливые, добродушные (хотя и малость глуповатые, особенно когда во дворе видят собаку вдвое больше себя). один недостаток уж очень хорошенькие - дети их занюськают, будут теребить и в носик лезть поцеловать, за бородку потеребить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergik.RU


Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 31
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: 20.06.2006 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас - БАССЕТ. Бассет разновидности Хаунд.
Точнее, чистых бассетов давно уж нет, только бассет-хаунды, но это неважно.
Этакая огромная колбаса на коротких сильных лапах.
По-моему, лучше собаки просто не может быть )) И большой (30 кг живого весу), и одновременно маленький - ростом с болонку. И умный (ну чисто собачий интИллЕгент), и добрый, и добродушный, и великодушный - никого ни разу не укусил. Даже кота, который всё норовит из его миски кусок повкуснее стянуть. Дружит со всеми детьми из округи, и даже с котами-кошками.

А эти уши, которые развеваются при беге подобно крыльям ))
А эти глаза, в которых, кажется, вся земная грусть...

Дети так и выросли вместе с ним, они даже не представляют, что такое дом без собаки. А ему уже 13 лет...

Чтобы с собакой в доме всё было хорошо, надо понимать, что собака - это в первую очередь труд. Прибавится забот, прибавится хлопот. И если эти хлопоты не воспринимать как тяготы, то собака станет совершенно полноправным членом семьи. И тогда вы скажете - лучше нашей собаки не бывает ))
_________________
Бога нет. Но он всё видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 21.06.2006 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergik.RU пишет:
А у нас - БАССЕТ. Бассет разновидности Хаунд.
Точнее, чистых бассетов давно уж нет, только бассет-хаунды, но это неважно.

Чистых бассетов так же много, как и ретриверов, спаниелей и сеттеров. Хотя, эталоном _чистого_ бассета является французский (или может, нормандский, точно не помню, похож на бассет-хаунда, только легче и выглядит не настолько индивидуально) бассет.
Помесь этого самого французского бассета и очень большой кровяной гончей - бладхаунда - есть бассет-хаунд Улыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergik.RU


Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 31
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: 22.06.2006 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Adda, я знаю и что такое "чистый бассЕт", и что такое "бладхаунд", и что такое "бассет-хаунд". Но это уже офтоп.
_________________
Бога нет. Но он всё видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 25.06.2006 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergik.RU пишет:
Спасибо, Adda

Всегда пожалуйста :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100