Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
С кем оставаться жить ребёнку при разводе?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С кем оставаться ребёнку при разводе?
Только и всегда с мамой
4%
 4%  [ 1 ]
Только и всегда с папой
0%
 0%  [ 0 ]
Лучше с мамой
8%
 8%  [ 2 ]
Лучше с папой
4%
 4%  [ 1 ]
Мама и папа решают между собой
8%
 8%  [ 2 ]
Мама, папа и ребёнок решают вместе
52%
 52%  [ 13 ]
Полагаться только на мнение ребёнка
12%
 12%  [ 3 ]
Решать только через суд
8%
 8%  [ 2 ]
С бабушками и дедушками - чтоб никому не было обидно
0%
 0%  [ 0 ]
Бросать монетку
4%
 4%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 25

Автор Сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 10:23    Заголовок сообщения: С кем оставаться жить ребёнку при разводе? Ответить с цитатой

Давненько что-то тему не начинал... Закатить глаза, задуматься Попробуем? Подмигнуть

Развод...
Дело, конечно, неприятное, чего уж там, но иногда - во благо.

Традиционно дети всегда остаются с мамой. Почему, собственно?

Да, конечно, если отец не хочет и сбегает, то - понятно. Но если хочет и никуда не сбегает? Почему бы ребёнку не остаться с ним? Что этому мешает, как вы думаете?

Возьмём идеальный случай - у мамы и папы есть свои отдельные квартиры, а также желание, материальные и прочие возможности для воспитания ребёнка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папе с мамой - штраф $10.000 доллеров за то, что слошили. Ребёнка - в комунну (В назидание так сказать) Улыбка) Пару лет слёз и соплей - глядишь и начнут люди ответственно к созданию семьи относиться Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что этому мешает, как вы думаете?
Судебные прецеденты, огромное количество. Общепринятое мнение, что с мамой ребенку будет лучше, так как мать любит ребенка больше. А мужики, типа вообще безответственные личности им и ребенка доверить страшно. Женщины же, мол, никогда не бросят своего ребенка. Но дети все же иногда остаются и с папами, бывает мамы даже и не настаивают. Просто эти случаи реже.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех
А штраф куда - в бюджет?

А, не, понял - на содержание коммуны Восклицание Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, на содержание, на воспитание Подмигнуть А по достижении 18 лет ребёнку торжественно вручается пистолет и 2 патрона для популярного объяснения папочке с мамочкой, какони заблуждались Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала рожать научитесь, а потом оставляйте себе детей от всех браков и от всех женщин. Радостная улыбка Кончаловскому пришлось бы туго однако Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сначала рожать научитесь
Железобетонный аргумент. "Я его носила, я его родила, я его выкормила, значит у меня больше на него прав".А вы уже умеете? Что, прямо таки все? А сколько будущих и кормящих мам у нас продолжает курить и пить спиртное? Я был в шоке когда, посещая жену в роддоме, увидел двух курящих беременых и с баночкой тоника еще. Лежали на сохранении.
Так что, не надо.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какая мама и смотря какой папа, всё индивидуально. Если взять идиальную ситуацию и предположить что оба относительно нормальные, то с мамой ребёнку всё же будет комфортнее, т.к. большенство мам и детей находятся в более тесном контакте с самого рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А сколько будущих и кормящих мам у нас продолжает курить и пить спиртное?

Ну уж это совсем не аргумент Радостная улыбка Потому как курящих и пьющих (а также гулящих) мужчин гораздо больше чем женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот такие вопросы возникли. Ведь у пап и мам по закону равные права, например по уходу за ребенком. Почему же я не видела в детских больницах ни одного папы? Мамы зачастую падают просто чуть ли не в обмороки от усталости. ну взяли бы недельку отпуска по уходу за ребенком? Почему даже не 10% даже не 1 % а какие то 0,0001% пап только это делают? Даже если мама заболевает и ей нельзя находится с ребенком, то ее сменяют бабушки, сестры, подруги, но не папы? почему?

Второй вопрос, если вы разводитесь и у вас четверо детей? Вы хотите забрать их всех? Или будете выбирать или делить? Если вы взяли от первого брака ребенка себе и разводитесь второй раз забарете и от второго брака? Есди у вас в браке был не родной ребенок, усыновленный и свой родной вы возьмете только родного или обоих?

Кафельков миллионер, благодаря своим деньгам отсудил дочку у своей жены и ребенок живет без мамы и сестры. Это правильнее, чем если бы она жила с мамой и сестренкой и переодически, может и на долгое время находилась с отцом?

Если вы заберете себе всех троих детей, то как будете работать, когда болеет сначало один, потом другой. Нужно сварить постирать, убрать, в магазин сбегать и при этом еще чтобы начальник на работе был вами доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если разводятся люди нормальные, любящие своего ребенка, для них на первом месте будет вопрос не кому ребенок достанется, а с кем ребенку будет лучше.
Как правило, маленький (лет до 10-12) ребенок психологически теснее связан с матерью (она постоянно с ним в контакте, заботится, кормит, и т.д.), поэтому детей оставляют ей, с чем я абсолютно согласна. Более старшие дети в какой-то мере способны позаботиться о себе сами, и имеют право голоса при разводе. Однако случаи, когда ребенок выбирает проживание с папой, единичны.
А ситуацию, когда суд отдает ребенка тому, кто более обеспечен, я считаю просто бесчеловечной. Ребенку при любом раскладе важнее самый близкий человек, а не престижная школа и комната, забитая игрушками. Если так уж получилось, что папа обеспечен, а мама нет, почему бы не помогать ей растить ребенка и общаться с ним, периодически забирая его к себе?
Когда папа отсуживает совсем маленького ребенка, возникает законный вопрос - он вообще задумывается о том, каково будет малышу без мамы? Когда ребенка делят по принципу "пусть ему будет плохо, зато тебе он не достанется", это самое гадкое, что можно себе представить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что главное - чтобы детям было хорошо... Мысль, кстати, настолько же простая и верная на первый взгляд, сколь и склонная расплываться по мере приближения к ней... Закатить глаза, задуматься

Если исключить крайние, очевидные случаи (один из родителей алкоголик, сбежал, не имеет жилья, бьёт детей и прочее в этом роде), то определить, с кем детям будет лучше, практически невозможно... БОльшее количество денег у одного из родителей тоже, конечно, не гарантирует, что ребёнку именно с ним будет лучше...

Я тут хотел сказать о некоем общеупотребительном перекосе - преобладающем в социуме Подмигнуть мнении, что дети должны оставаться с мамой... Это как бы такой массовый гипноз, в который без рассуждений верят и мамы, и папы... И то, кстати, уважаемая BELA Улыбка , что, как Вы абсолютно справедливо заметили, в детских больницах почти не видно пап, как раз и является следствием этого гипноза, как мне кажется, а совсем не его первоисточником...

Слишком сильно (по моим, не претендующим на абсолют, наблюдениям), у женщин отношение к ребёнку как к своей неотъемлемой собственности... Типа - я родила, он мой, и только мой... Наверное, биологически это очень оправданно (жёсткая установка на защиту потомства)... Но, как правило, те же женщины столь же горячо, с праведным гневом порицают столь же биологически оправданные особенности мужского поведения Подмигнуть , и призывают возвыситься над ними...
Двойные стандарты, вам не каааается?... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа ну если гипноз, то конечно Радостная улыбка
А если о природных законах, то вроде тоже все правильно. Мужчинам нужно "оплодотворить" как можно больше женщин, вот они и влюбляются каждые семь лет на всю жизнь, а женщине надо родить здоровое потомство и его вырастить. Подмигнуть Опять же получается, что детям лучше с мамой Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Второй вопрос, если вы разводитесь и у вас четверо детей? Вы хотите забрать их всех? Или будете выбирать или делить? Если вы взяли от первого брака ребенка себе и разводитесь второй раз забарете и от второго брака? Есди у вас в браке был не родной ребенок, усыновленный и свой родной вы возьмете только родного или обоих?
И что это должно показать? Каждый из этих вопросов может быть в отдельном конкретном деле о разводе. Мы же говорим об общей тенденции, которая сложилась сама собой и которая возможна неверна.
Ведь вот же не так давно был нашумевший инцидент, когда вскрылось что развернутая в Америка компания по борьбе с пассивным курением ( это когда вам приходится вдыхать дым от курящего соседа) не имела под собой никаких серьезных исследований о наносимом вреде. Хотя приводились какие то цифры, что то говорилось о статистике и т.д. Тут дело не в том, приносит это вред или нет. А в том, что такой подход дискредитирует, подрывает саму идею. В результате был массовый откат в другую сторону, демонстрации и т.п. процесс уже потерял доверие.
То же и здесь. Ребенок должен оставаться с мамой и все. Ведь есть же такая установка, пусть не в законах, так в головах. Знаю, например, такой случай. Была семья с двумя детьми, развод, дети с мамой, папа, как достаточно обеспеченный, активно помогал детям, регулярно с ними встречался, потому как тосковал. Скоро у мамы появился новый "папа" и все. Общение с детьми родного отца, новая семья стала неуклонно сокращать, зато мама не забывала регулярно напоминать об алиментах, если он запаздывал с их выплатой и могла свободно позвонить и попросить что-либо. Пытался разговаривать, ему сказали, что для детей полезней будет считать, что у них только один папа, новый, чтоб они не путались. А родной должен помогать потому что он родной и если не будет то он окажется скотиной. Мужик хотел уже дело через суд решать, потом передумал и плюнул. Не хочу говорит, что бы моих детей стали настраивать против меня, не хочу их втаскивать в это, лучше пусть они меня постепенно забудут, чем будут считать что я плохой. Мужик принял решение, исходя из интересов детей. А мать? Поэтому я и проголосовал за то, что бы решать вопрос всем вместе. А если родители действительно доводят дело о дележе детей до суда, то думают они точно не о благе детей, а просто делят СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ, то есть приравнивают своих детей, например, к квартире, даче и машине. Флаг им в руки.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Аааа ну если гипноз, то конечно Радостная улыбка
А если о природных законах, то вроде тоже все правильно. Мужчинам нужно "оплодотворить" как можно больше женщин, вот они и влюбляются каждые семь лет на всю жизнь, а женщине надо родить здоровое потомство и его вырастить. Подмигнуть Опять же получается, что детям лучше с мамой Вопрос


Конфликт ролей, понятно...

Да, заострил я немного, но токмо для наглядности... Трудно, трудно нам, мужчинам, в этом женском мире, где женщина живёт в полном согласии со своей биологией, ставя нашу вне закона... Закатить глаза, задуматься Подмигнуть

И, кстати, почему оплодотворить в кавычках?.. Симптоматично... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Трудно, трудно нам, мужчинам, в этом женском мире, где женщина живёт в полном согласии со своей биологией, ставя нашу вне закона...


Игорь.
Да и я же о том же. Мужчин и так мало, мрут часто, а если на вас еще и детей повесить. Вопрос Беречь вас надо, лелеять, оберегать от лишних трудностей. Радостная улыбка

Танаис.
Если бы папы отстаивали чаще свои права, то и общественное мнение изменилось бы. Кто хочет тот и может. Значит не сильно хотите. И тот мужчина о котором вы рассказывали тоже. Отстаять в суде право на встречи с родными детьми, я думаю, не представляет очень уж большого труда. А дети они мудрые, они бы все поняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
Ну шо тут скажешь... Права, права BELA, конечно...

Говорить об этом надо, в идеале - создать движение за равные права отцов при разводе... отстаивать свои интересы... суды вот тоже... Закатить глаза, задуматься

Не перегнуть бы палку здесь, не пройтись бы гусеницами святой и праведной борьбы по детям... Впрочем, такая опасность есть и в случае тихого непротивления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 26.05.2006 05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос о том, с кем из родителей будет проживать ребенок после развода, является одним из самых актуальных в современной практике судов. Длительное время ребенка оставляли только с матерью. При этом аргументация судебных решений сводилась к весьма спорным формулировкам, что в нашей стране существует законодательство о защите материнства и детства, а не о защите отцовства, что ребенка нельзя лишать матери, что отец никогда не заменит мать – в груди нет молока, в душе нет песни и так далее. Все эти тезисы были весьма далеки оттого, что действительно должно исследоваться в суде и становится во главу угла. Я имею в виду интересы самого ребенка. Именно эти интересы определяют, с кем из родителей будет проживать ребенок. Только внедрение данного принципа в правоприменительную практику привело к тому, что местом жительства ребенка (хотя еще достаточно редко) стали определять место жительства отца.
Семейный кодекс РФ закрепил право ребенка жить и воспитываться в семье, знать своих родителей, а также право на заботу родителей и совместное с ними проживание. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей (ст. 63СК). В то же время родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Забота о детях должна быть основополагающей для их родителей . Принципиально важно, что все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию, исходя из интересов детей и с учетом их мнения. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих вопросов в органы опеки попечительства или в суд с иском об определении места жительства ребенка.
Как правило, после развода родители проживают раздельно. В таком случае современное законодательство позволяет родителям заключить соглашение о месте жительства ребенка. Ст. 65 СК РФ устанавливает, что при отсутствии такого соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом их мнения (мнение ребенка выясняется, если при этом он достиг возраста 10 лет). Суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям, сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым их родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий воспитания и развития (род деятельности, режим работы, родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). При этом предполагается, что само по себе преимущество в материально бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований. Учитывается обстановка, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. Практический инетерес представляют также следующие побстаятельства: где фактически проживает ребенок, где посещал медицинские, учебные и иные учреждения, какие бытовые условия созданы для него каждой из сторон.
При рассмотрении судом, данной категории дел, необходимо иметь ввиду, что в соответствии со статьей 78 СК РФ к участию в деле должен быть привлечен орган опеки и попечительсва. Данный орган обязан провести обследовние условий жизни ребенка и лица (лиц), претендующего на его воспитание, а также предъявить суду акт обследования и основанное на нем заключение по существу спора.
Важно помнить: определение места жительства ребенка с одним их родителей, не является лишением другого родителя его прав. У ребенка есть и мать и отец. Непонимание этого может привести к новым судебным разбирательствам, а также глубоко ранить маленького человечка. Родитель, проживающий отдельно, имеет право на общение с ним, участие в его воспитании и решение вопросов получения образования сыном или дочкой и после расторжения брака. Этот родитель имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, учреждений социальной защиты населения и так далее. Родитель, с которым проживает несовершеннолетний, не вправе препятствовать осуществлению указанных прав.
Если вы решили расторгнуть брак, не забывайте об интересах ребенка, не играйте им и не делайте ребенка средством сведения счетов друг с другом. Ребенок не виноват в вашем разрыве. Пожалуйста, поступайте по человечески.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вообще то не я так сказала (последний пост), а московский адвокат, при этом мужчина. Но я не стала оформлять как цитату потому что большие цитаты тут вырезать могут Подмигнуть тем более я ведь с этим высказыванием согласна, значит оно и мое тоже Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-а... против лома нет приёма, конечно... Улыбка

Зачем же Вы так, BELA?.. А поговорить7.. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь так я ж для вас старалась, чтобы показать, что как говорится, "лед тронулся, господа присяжные" Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
L_dinka


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 162
Откуда: Уж лучше мы к вам...

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что вопрос о проживании ребенка трактуется именно так - кому ребенка "отдают", а кого его "лишают". На самом же деле закон предполагает, что за обоими родителями в случае развода сохраняются родительские права и обязанности. Но поскольку обязанности де факто разные, то и с правами тоже получается перекос. Отцовские обязанности какие? Обеспечить часть материальных потребностей ребенка. Плюс (в какой-то мере) воспитание и развитие. А материнские? Все то же самое плюс кормить, купать и одевать ребенка, пока маленький, потом - готовить ему еду, стирать одежду, водить в садик, гулять, лечить, когда заболеет... Все эти обязанности практически невозможно осуществлять, если ребенок живет отдельно. Ну что, мать будет прибегать по нескольку раз в день в новую семью отца, чтобы вытереть ребенку нос или попу, сменить и постирать грязные штанишки, сварить кашу, поставить градусник? Или всем этим будет заниматься новая жена отца? А с какой стати, не спрашивая ее, взваливать на нее дополнительные обязанности, чтобы ее муж мог реализовать свои права? Отцовские же обязанности гораздо легче выполнять "на расстоянии", чем материнские. Поэтому и права им предоставляются раз в неделю. Кажется ли мне это справедливым? Нет. Но только потому, что я общепризнанный моральный урод Улыбка и считаю, что родительские обязанности и права не должны делиться жестко на отцовские и материнские, да еще так непропорционально. Но тем, кто считает правильным традиционное распределение обязанностей, странно возмущаться. При таком подходе ребенок, разумеется, должен жить с матерью.
(Аргумент, что мама всегда больше любит ребенка, и ребенок всегда больше любит маму, поэтому их нельзя разлучать, не расматриваю, потому что не вижу в жизни подтверждения. Бывает по-разному.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отцовские обязанности какие? Обеспечить часть материальных потребностей ребенка. Плюс (в какой-то мере) воспитание и развитие. А материнские? Все то же самое плюс кормить, купать и одевать ребенка, пока маленький, потом - готовить ему еду, стирать одежду, водить в садик, гулять, лечить, когда заболеет


Прекрасно может быть и наоборот... А у некоторых вообще стиральная машина стирает... Подмигнуть
И почему бы новой жене (если она хочет, конечно), не заботиться и о моём ребёнке?.. А если она не хочет - зачем мне, скажите на милость, така жена? Улыбка

И вообще, L_dinka, немедленно признавайтесь - Вы за какой вариант, собственно - только с мамой штоб дитё жило, или только с папой?.. А то из Вашего поста можно и так, и так понять... Общественность требует определиться! Смех

...
Что-то я с утра разошёлся. Настроение хорошее, чего и Вам желаю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L_dinka


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 162
Откуда: Уж лучше мы к вам...

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Цитата:
Отцовские обязанности какие? Обеспечить часть материальных потребностей ребенка. Плюс (в какой-то мере) воспитание и развитие. А материнские? Все то же самое плюс кормить, купать и одевать ребенка, пока маленький, потом - готовить ему еду, стирать одежду, водить в садик, гулять, лечить, когда заболеет

Прекрасно может быть и наоборот...

Вот когда будет наоборот, тогда судьи и станут оставлять детей с отцами. Улыбка Кстати, не совсем уж утопический сценарий. Сейчас отцы все чаще берут на себя часть "материнских" забот: не так уж редко можно увидеть папашу, гуляющего с коляской или ведущего ребенка в детский сад. Но все-таки это пока исключение. Так же, как и ребенок, живущий с отцом после развода родителей. Если, конечно, не верить передаче "Час суда". Улыбка
Цитата:
А у некоторых вообще стиральная машина стирает... Подмигнуть

И утюг гладит. И тряпка моет. И пылесос пылесосит. И плита готовит. Смех Нет, я тоже что-то не понимаю - зачем Вам вообще жена? Улыбка
Цитата:
И почему бы новой жене (если она хочет, конечно), не заботиться и о моём ребёнке?.. А если она не хочет - зачем мне, скажите на милость, така жена?

Потому что это не ее ребенок. Потому что ее тут вообще никто не спрашивает, чего она хочет. И с какой стати решать судьбу ребенка в зависимости от желаний совершенно чужой ему женщины? Что касается "зачем" - тут могут быть разные ответы. Далеко не все мужчины женятся только для того, чтобы было кого заставить расплачиваться вместо себя за последствия своих поступков и решений. Этот вариант, конечно, весьма распространенный, но все же не единственный. Улыбка
Цитата:
И вообще, L_dinka, немедленно признавайтесь - Вы за какой вариант, собственно - только с мамой штоб дитё жило, или только с папой?.. А то из Вашего поста можно и так, и так понять... Общественность требует определиться! Смех

Я за вариант "папа, мама и ребенок решают вместе". Просто задумалась, насколько он реалистичен в современных условиях.
Кстати, женщинам, которые за вариант "только с мамой, и чтобы этот козел вообще не появлялся" (здесь вряд ли такие объявятся, но вообще-то встречаются нередко) неплохо бы заглянуть чуть дальше в будущее. Вот остался сын с ней, а "козел" растворился бесследно. Вот сын вырос. Женился. Завел ребенка. Развелся... И поборница исключительных материнских прав никогда больше не увидит внука. Отдает "умной Эльзой", конечно, Улыбка но все же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалила, а то я чтото слишком разоткрвенничалась. Сори.

Последний раз редактировалось: BELA (02.06.2006 08:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100