Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Одна с ребёнком: направление жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волга, видимо мое сообщение затерялось, может потому, что Вы новичок. Вы можете мне в личку сами написать? Просто тук тук. Проверка связи. Если не получится, то здесь напишу то, что написала в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 21.09.2012 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волга, не пошли антидепрессанты? Я, конечно, очень слабо в этом разбираюсь, но может быть и правда опытный психотерапевт мог бы подобрать вам то, что нужно? Потому что нервное истощение - это истощение буквально на физическом уровне, об этом Мариша где-то хорошо и подробно написала. Невные волокна становятся слабые, как тряпочки, и плохо "работают" от этого и ощущение бессилия, заторможенности. По крайней мере я пью АД по одной таблетке в день и мне с каждым днем становится все лучше и лучше, все спокойнее и спокойнее, силы прибывают очень заметно. И удивляешься порой, как мы зависим от химии, даже психика! Недостающий ингридиент в организм добавил - и система приходит в норму. По крайней мере у меня так получилось, а все дополнительные мероприятия - спорт, витамины, аутотреннинг помогают только сейчас, когда основной механизм налажен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 21.09.2012 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, ох, как знакомо... Собственно, меня направил лечиться от депрессии вообще гинеколог-эндокринолог - именно из-за подобных жалоб... А какие АД Вы пьёте?
Анеле, я не могу пока отправлять личные сообщения, именно потому что новичок... Ваше прочитала. спасибо огромное. Только если Вам не в тягость... Тогда адрес может дать Дакша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 21.09.2012 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, Волга, держитесь!
Маша, напишите мне пожалуйста адрес, можно в личку, можно сюда, если Волга не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 21.09.2012 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галзаковна, держитесь!
я тоже с ребенком одна (да и всегда была одна, даже когда с мужем вместе жили).
2 класс. уроки с 7.50 до 12.10. сам дверь открыть пока не может. себя обслужить не может. уроки сделать один не может. я пытаюсь найти работу на эти часы.
это такое странное чувство. сидишь с 8 до 12 в интернете смотришь объявления "требуются" и думаешь: вот это могу, вот это тоже могу, аж руки чешутся позвонить. потом оп - смотришь на требования работодателей - ненормированный рабочий день и выходные на работе. отпадает.
сегодня у ребенкиного папы есть желание пообщаться на выходных - завтра оно может пропасть. т е на него рассчитывать нельзя. пока это желание есть - прохожу курсы (на выходных). за курсы еще платить надо. но есть надежда, что по их окончании (через 2 года) ребенок сможет сам о себе позаботиться, и у меня развяжутся руки.
когда вижу бабушек-дедушек с детьми - слезы на глаза наворачиваются. были бы тут мои родители - я бы горы свернула.
с каждым отказом ( сколько резюме было послано) по идее должен уже иммунитет выработаться, а не выходит. чувствую удар под дых, когда отказ приходит. поэтому вообще перестала рассылать резюме.
зато пошла разносить газеты (это обычно подработка для детей).
не могу сидеть дома, а выходить на улицу как-то стало неловко - все вокруг работают, одна я ерундой страдаю.
и так уже год.
еще пару лет, мне вообще с дивана не встать, забуду что такое вставать рано и быстро собираться.
эх, извините, влезла в тему, выплакаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 21.09.2012 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже как знакомо, MayFlower... Грусть Когда уже позвонить лишний раз боишься - боишься очередного отказа... Конечно, всё равно звонишь, но даётся это нелегко...
Да, мне повезло, бабушка рядом. Дед - иногда... Но и это благо, потому как - единственный мужчина в ребёнкиной жизни. Да и для папы моего внучка - это свет в окошке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.09.2012 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле, адрес Галзаковны выслала в личку. Улыбка
Если еще кому-нибудь, обращайтесь!
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 21.09.2012 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переставайте барахтаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараюсь, спасибо, далуни.
У меня тут пара вопросов...
Во-первых: у кого-нибудь есть опыт работы, например, копирайтером на 2-3 дня? То есть неполная неделя, если в Ярославле...
Второй вопрос касается поиска работы в Интернете. Есть немало сайтов, где предлагают фриланс. Там реально найти нормальные цены? Потому что цены обычно сбиты раз в 10 против реальных... Идти на такие условия как-то совсем не хочется.
Пытаюсь искать заказчиков в мамском сообществе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, следует использовать все возможности, включая и инет-ресурсы. Создать страницы на сайтах фрилансеров, создать собственный сайт, создать страницы в социальных сетях. Надомная работа с инет-общением - вполне реальная вещь. Моя фирма работает без офиса, все работники сидят по домам или своим основным конторам. Львиная доля информационного обмена идет через инет. Заказчики приезжают только для расчетов и за проектом на твердых носителях. И никого еще не смутило, что мы встречаемся в моем недоремонтированном жилище, поскольку профессиональная репутация важнее имиджа.
Учитесь себя подавать. Вы же рекламщик, создайте свою фишку, которая привлечет заказчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волга пишет:
Mom, ох, как знакомо... Собственно, меня направил лечиться от депрессии вообще гинеколог-эндокринолог - именно из-за подобных жалоб... А какие АД Вы пьёте?

Волга, я начинала пароксин, гедозепам и какое-то легкое снотворное на ночь, уже не помню, какое. Сейчас пью только пароксин по одной таблетке в день, но ПТ говорит, что три месяца мы его пить не будем, что уже пора перейти на что-то более легкое и общеукрепляющее. Побочных эффектов (тьфу-тьфу!) не было, только сонливость и некоторое нарушение кратковременной памяти поначалу, зато теперь шарики закрутились, что надо!
Но недавно был рецидив нервного срыва в моей семейке, когда на меня опять все дружно наехали с претензиями и запугиваниями Грусть. Слава Богу, быстро прошел и последствий не оставил. Но ПТ надо об этом сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мом, спасибо! Нет, мне выписывали совсем другие препараты, и от них была побочка как на уровне физиологии, так и психики. Спутанность сознания в том числе. Про отсутствие аппетита вообще молчу. Вот думаю, это именно я так их переношу?.. За время привыкания - 2-3 недели - я легко могла бы помереть с голоду Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волга пишет:
Мом, спасибо! Нет, мне выписывали совсем другие препараты, и от них была побочка как на уровне физиологии, так и психики. Спутанность сознания в том числе. Про отсутствие аппетита вообще молчу. Вот думаю, это именно я так их переношу?.. За время привыкания - 2-3 недели - я легко могла бы помереть с голоду Показать язык

Воот! Так может, и правда на консультацию к хорошему специалисту? Моя с меня много не берет, хоть она и врач высшей категории. Говорит, понимает мое финансовое положение, у нее дифференцированный подход к клиентам такой, по человечески)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Волга пишет:
Мом, спасибо! Нет, мне выписывали совсем другие препараты, и от них была побочка как на уровне физиологии, так и психики. Спутанность сознания в том числе. Про отсутствие аппетита вообще молчу. Вот думаю, это именно я так их переношу?.. За время привыкания - 2-3 недели - я легко могла бы помереть с голоду Показать язык

Воот! Так может, и правда на консультацию к хорошему специалисту? Моя с меня много не берет, хоть она и врач высшей категории. Говорит, понимает мое финансовое положение, у нее дифференцированный подход к клиентам такой, по человечески)).

Нужно думать, кто и где... Потому что местных я, в общем-то, всех обошла. Возможно, появится кто-то новый. А вот психолог при женской консультации - она не имеет права выписывать такие вещи?.. Просто она - единственный врач этого профиля, который понравился здесь.
Впрочем, можно снова посетить местный психдиспансер. Благо что я там в четверг буду петь Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волга пишет:

Нужно думать, кто и где... Потому что местных я, в общем-то, всех обошла. Возможно, появится кто-то новый. А вот психолог при женской консультации - она не имеет права выписывать такие вещи?.. Просто она - единственный врач этого профиля, который понравился здесь.
Впрочем, можно снова посетить местный психдиспансер. Благо что я там в четверг буду петь Холодная улыбка

А у нее есть диплом врача? Не знаю, но по моему, только психотерапевт может выписать таблетки. Это тут к Людмилле надо обратиться, она точно скажет. Просто психолого не может, а вот психолог-гинеколог, не знаю. Я тоже живу (надеюсь, уже жила) в небольшом городе и у нас ПТ вообще нет. Я к своему в область ездила.

А насчет петь в психдиспансере... не подумайте, ради Бога, что я ёрничаю, но это дело тоже нужное. Живое, красивое пение всем полезно, а людям с психическими болезнями тем более. И даже этим можно собой гордиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, я петь готова где угодно или почти где угодно. Тем более что сама недалеко ушла (и ушла ли) от людей с психическими болезнями...
Насчёт ПТ - в Ярославле я тоже была у нескольких, хотя, разумеется, там всех обойти не успела Подмигнуть надо будет снова поузнавать и решиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волга пишет:
Да нет, я петь готова где угодно или почти где угодно. Тем более что сама недалеко ушла (и ушла ли) от людей с психическими болезнями...
Насчёт ПТ - в Ярославле я тоже была у нескольких, хотя, разумеется, там всех обойти не успела Подмигнуть надо будет снова поузнавать и решиться.

По текстам Вашим психической болезнью не пахнет)), возможно, просто нервным истощением, но и оно незаметно, будьте уверены! Улыбка Вы в полном адеквате и в чувстве юмора в придачу. Везет! У меня ЧЮ в плохом состоянии напрочь пропадает!)) А по жизни хромает вообще.))

А Вы были у платных или бесплатных ПТ? Что они Вам говорили? Ничего не назначали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, я была у психиатра, бесплатного, в психдиспансере, она направила меня на дневной стационар. Ходила. Пила таблетки. Но "тяжёлые" АД пришлось прекратить перестать очень быстро - было уж очень худо... Что-то кололи немножко, общеукрепляющее. Потом ушла, лето-деревня, да и в стационаре стали выкручивать руки с анализами, а у нас их сдать сложно - нужно брать направление у участкового терапевта, к которому не попасть, талонов нет (терапевтов - тоже).
Диагноз у меня давний - с 13 лет: судорожный синдром. В подростковом возрасте было несколько приступов судорог, по типу эпилептических, исследования, врачи, лекарства, много лет меня держали на фенобарбитале (он самый дешёвый). Потом я сама бросила его пить, видя, что врачи назначают его на автопилоте. Нормально, живу... если даже во время родов всё ок - думаю, и так всё ок. Правда, ЭЭГ стабильно показывает некоторую патологию. С этим врачи иногда и связывают моё состояние. Органические поражения. Возможно, даже врождённые - после гипоксии и асфиксии...
Причём это уже второй раз, когда назначенные АД вызывали совершенно жуткое состояние. Кажется, многие через это проходят, терпят. Я вот не смогла, увы. Или не увы Подмигнуть - во всяком случае, настроение тогда заметно повысилось, после всей этой истории. Очень напомнило историю о козе, которую нужно было сначала поселить в доме, а потом оттуда вывести Улыбка
А юмор... манера такая, ирония-самоирония, всё ж это здорово помогает, куда ж без этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Вы пили "тяжелые" АД?
У Вас есть органические поражения после асфиксии? Вы всегда слабость от этого чувствовали? Где наши форумные врачи? Жаль, я в этом не разбираюсь совсем, дуб дубом!)).
А за иронию Вашу спасибо - легкую и веселую. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Вам спасибо, Mom! Радостная улыбка
Я пила сначала тяжёлые Ад, потом Вальдоксан, он лёгкий и новый, будто бы... Но вот потом всё кончилось.
У меня всё было в порядке до 13 лет, до переходного возраста. а в 13 на фоне температуры (ОРВИ) - судороги, приступ, потеря сознания. Ну и дальше понеслось...
А слабость - ну да, сил постоянно не хватает. Врачи как-то так перекидывают один к другому... ведь может это быть и от того, и от другого... я уж и не помню, когда было иначе. И было ли. Знаю, что сейчас - когда есть любимая работа, - я в тонусе, меняется самооценка, меняются даже отношения с дочкой: конечно, улучшается всё.
Вот пение - это тоже любимая работа Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волга пишет:
Знаю, что сейчас - когда есть любимая работа, - я в тонусе, меняется самооценка, меняются даже отношения с дочкой: конечно, улучшается всё.
Вот пение - это тоже любимая работа Радостная улыбка

Ну если тонус от любимой работы, то, думаю, жить будете! Радостная улыбка И даже неплохо жить!)) А сколько доченьке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот через полторы недели три года Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моему через три недели будет три года! Смех Знаю все это, как свои пять мозолистых)) пальцев, и болячки, и бессонные ночи, и фанатичное желание заработать и побыстрее встать на свои ноги и тотальное бессилие. Выкручиваемся все-таки! Дети растут, и выкручиваться становится все легче и перспективнее. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галзаковна, Вы никогда не планировали попробовать принять участие в подобном проекте?
http://xfactor.stb.ua/casting/12/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще посмотрите:
http://xfo.stb.ua/page.php?name=rulesalias&#aboutproject

А мы б все за Вас голоснули! Подмигнуть
Только исполнять надо что-то - максимально показывающее возможности Вашего голоса. Тут демонстрировать надо не собственные песни, а именно свой вокальный дар. С самой интересной и яркой стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100