Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Одна с ребёнком: направление жизни
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 11:26    Заголовок сообщения: Одна с ребёнком: направление жизни Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хотелось бы посоветоваться с вами - а вдруг кто-то увидит всё с неожиданной стороны или в "ожиданном" откроет мне что-нибудь новое... Улыбка Моя ситуация. Мне 36 лет, дочке год и пять. Так вышло, что её отец ещё до её рождения нас бросил. Помощи никакой, контактов тоже (это я к вопросу об алиментах, если что). И довольно о нём; я жила в Ярославле, но во время беременности пришлось вернуться к родителям, в Рыбинск (Ярославская область), здесь есть где жить и есть кому помочь. Но вот работы для меня (я журналист, копирайтер, литератор, автор-исполнитель песен) в Р. нет. Работать уборщицей или дворником - увы, здоровья не хватает, с этим проблемы... Сейчас работаю по удалёнке, через интернет, но зарабатываю недостаточно. Уезжать "на заработки" - жалко ребёнка бросать, пусть и с бабушкой-дедушкой (на деле выйдет с одной бабушкой даже). Если уезжать с ней - так мала ещё... Таскать её по съёмным комнатам и подкидывать знакомым на "посидеть" - уж очень как-то не хочется... Грусть А родители - пенсионеры, на наше пособие (скоро и его перестанут платить) и на их пенсию не проживёшь. Короче: хочется (и объективно необходимо) куда-то переезжать, но с дочкой расставаться не хочется решительно... И ещё не знаю, можно ли обменять жильё в Р. на жильё в Яре. Цены несоизмеримые...
Понимаю, что проблема сформулирована противоречиво и вроде бы ничего нового нельзя сказать Смущение но будь мне всё ясно, ведь не писала бы Подмигнуть Может быть, есть какие-то варианты, мною не замеченные?.. Холодная улыбка
_________________
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Если родители согласны на смену жительства, может действительно рассмотреть варианты переезда (разницу в стоимости можно попробывать погасить за счет той же ипотеки). Плюсы - рядом будут родные и близкие люди, из минусов -ответсвенность и расчитывать свои силы в финансовом плане (расчеты по ипотеке, например).
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, родители как раз не хотят никуда переезжать. Вернее, маму можно бы уговорить, благо в Ярославле моя сестра с семьёй Подмигнуть Но вот папу с места не сдвинуть, это точно Плач, или очень грустно Не знаю... может быть, настолько привыкнет к внучке, что жаль будет расставаться (сейчас очень дружат уже). Но.. да, не знаю Закатить глаза, задуматься
Black_horse, спасибо за ответ! Улыбка
_________________
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галзаковна пишет:
Эх, родители как раз не хотят никуда переезжать. Вернее, маму можно бы уговорить, благо в Ярославле моя сестра с семьёй Подмигнуть Но вот папу с места не сдвинуть, это точно Плач, или очень грустно Не знаю... может быть, настолько привыкнет к внучке, что жаль будет расставаться (сейчас очень дружат уже). Но.. да, не знаю Закатить глаза, задуматься
Black_horse, спасибо за ответ! Улыбка

Попоробуйте сейчас прозондировать почву-посмотрите какие варианты обмена жилья реально существуют, если попадется что-то стоящее-подойдите к родителями, опишите ситуацию, перспективы. Возможно они сначала отреагируют отрицательно. Но на третий-четвертый раз они могут уже быть морально готовы к этому и согласятся.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 16:39    Заголовок сообщения: Re: Одна с ребёнком: направление жизни Ответить с цитатой

Галзаковна пишет:
Но вот работы для меня (я журналист, копирайтер, литератор, автор-исполнитель песен) в Р. нет.

Рыбинск от Ярославля вроде не очень далеко, насколько я помню. Полтора часа езды, что-то в этом роде. Ну пускай два. А почему бы не найти работу в Ярославле тем же журналистом или копирайтером, free-lance или на полставки, можно даже в двух местах. Допустим, два дня в неделю присутствовать в офисе совсем ненапряжно, а в остальное время по электронной почте высылать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Галзаковна!

Я здесь на форуме прочитала когда-то Вашу историю. Вы просто молодец, что решились уехать от такого "мужчинки".

Несколько песен Ваших я скачала и слушала. Честно говорю: не под "мое" это настроение, не очень-то в моем вкусе. Но это ХОРОШО! (без лести, я закончила муз.школу и когда-то занималась в кружке журналистики при доме Пионеров, могу разобраться, когда это ХОРОШИЕ вещи и ХОРОШО исполняемые, когда плохие).

Для Вас могу сказать: Вам прямо сейчас, пока переезд туманен - нужна либо удаленная работа (раз Интернет есть), но там по Вашей сфере большая конкуренция и уйдет немало времени, чтобы заработать репутацию и какие-либо нормальные деньги. Либо Вы можете попробовать себя на почве репетиторства (с русским языком у Вас отлично, как я понимаю? Можете с учениками заниматься у них дома, или у Вас дома, если обстановка позволяет). А еще, раз Вы поете и пишете песни - можно попробовать пристроиться куда-нибудь в дом творчества для детей, преподавать какое-нибудь сценическое искусство. И в этом деле репетиторствовать, вести индивидуальные занятия.

Все это по отдельности копейки, но вместе даст некоторую финансовую свободу. Как я понимаю, родители согласны побыть с Вашей дочкой, пока Вы работаете.

Вам только нужны люди (друзья, знакомые, знакомые родителей), которые помогли бы Вам "войти" в нужную среду или устроиться куда-нибудь типа Дома Творчества (с тем, чтобы там работать за небольшую зарплату, но набирать оттуда учеников на инд. обучение, развивать свои деловые связи). Или рекомендовать Вас кому-то как репетитора по русскому, копирайтера.

Даже, может быть, можно за какие-то деньги приходить в квартиры, к детям на праздники (день рождения там, еще что-нибудь), помогать их организовывать или петь детям песни (а если к тому же сочинить песню или стишок на заказ ко дню рождения ребенка, то вообще здорово). Или "сходу" ставить с ними на праздниках мини-спектакли по Вашим сценариям (приносить их с собой), это им тоже нравится.

К сожалению, я не очень-то общительна, хотя подобные вещи делала не раз и детям нравилось.
В основном, в те времена, меня знакомые приглашали к малышам 3-8 лет в больницу (тихонько, договорившись с медсестрами), и домой к себе, чтобы я спела песню под гитару. Когда поешь детям тихонько вживую, они успокаиваются, боль отступает (это в больнице), и засыпают легче, и вообще им приятно. Многие боятся темноты, даже с ночником - а когда слушают пение, то меньше боятся. В основном дело было вечером, и я пела колыбельные. Вот тогда я выучила богатый "арсенал" колыбельных.
Я невеликий гитарист и певец, но детям важнее, что для них специально поют. Я денег не брала, все-таки это были мои хорошие знакомые, но они мне с собой давали обычно всякие продукты, угощения (я тогда зарабатывала копейки, не хватало многого, и килограммовый кусок сыра или большой пирог с повидлом был большим богатством).

Если у Вас будет хоть небольшая "финансовая подушка", то переезд будет облегчен. Если к тому времени Вы вообще захотите переезжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, переезжать всё-таки необходимо. В Ярославле намного лучше дела с детскими садами, школами, медициной, многим. В Рыбинске с медициной, в частности, очень неважно... Грусть
Уехать от такого... а там всё само решилось, СтойкаНаУшах. То есть я лишь не стала пытаться ради ребёнка восстанавливать то, что было разбито. Впрочем, это всё равно не удалось бы Холодная улыбка
Спасибо за советы. Буду думать, что смогу реализовать...
С преподаванием моим всё осложняется тем, что образования у меня нет никакого. Ну, то есть только школьное Подмигнуть Правда, есть членский билет Союза российских писателей, иногда он мне заменял "корочки"...
А Дома творчества здесь все позакрывались... Я хотела попробовать завлитом в наш драмтеатр - но и там (а театру 175 лет!) сократили эту ставку... Шок
Спасибо ещё раз Улыбка
Tiger-lily, да, я мечтала бы о такой работе в Яре, конечно Улыбка Но вот сомневаюсь, нужен ли кому-то журналист, всего два дня в неделю присутствующий на рабочем месте... Закатить глаза, задуматься Это должно быть издание не новостное, а таких даже и в Яре немного. Но, безусловно, стоит посикать ещё. Вот сделаю операцию, чтобы разобраться немножко о здоровьем, - и займусь обязательно!
А ещё я хотела попытаться устроиться в хороший ресторан петь... Конечно, не со своими песнями, мало ли чего можно спеть!.. В Р. во все кабаки отнесла демозаписи и резюме - тишина. Однако в Яре это более реально, я перед отъездом вела переговоры, и вроде бы почти получилось... А каждый день там точно не нужно петь.
_________________
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галзаковна, здравствуйте!
Очень хочется Вас поддержать. Не расставайтесь с дочкой. У меня дочери 2,4 и я не представляю, как мне было бы больно, если бы она последний год росла не у меня на глазах. Потихоньку решайте свои проблемы со здоровьем, ищите подработки. Я тоже подумала с первого же Вашего поста о репетиторстве (улыбнулась, когда прочла это у СтойкаНаУшах, уж часто я только согласно киваю, читая ее посты).
Думаю, что по поводу переезда родителей можно отдельную тему открывать. Имхо очень маловероятно, что люди в таком возрасте пойдут на это, а если и пойдут, то легко перенесут перезд.
И небольшая ремарка по поводу различия уровня жизни в разных городах. Имхо несколько она преувеличенаю Все-таки не о переезде в Данию же говорим. А врачи - они просто люди. И хорошие, и плохие есть, и в разных городах живут.
Всего Вам самого светлого)
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 26.03.2011 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галзаковна, вы правы и в то же время не совсем правы насчет безнадеги в райцентре, ну я же говорю о том, что Вам сейчас нужны ЛЮДИ, СВЯЗИ, ЗНАКОМСТВА. Через них можно будет что-то узнать, попасть в нужные круги и места. Не особо надейтесь на это, т.к. люди Вам ничем не обязаны, но Вам сейчас нужно эту "мышцу" накачивать и уметь ей пользоваться. Не бесцеремонно ИСПОЛЬЗОВАТЬ людей, а просто попасть в нужную струю.

Например, я от продавца в магазине спорттоваров услышала информацию, которая м.б. поможет немного подзаработать в следующем лыжном сезоне (уже лица примелькались, продавцы знают своих постоянных покупателей - даже не спортсменов, а просто любителей, и вот порой случаются такие разговоры). Если не поможет мне самой - поможет моим знакомым тренерам и спортсменам. Бывает всякое. Из случайных встреч и случайных разговоров можно кое-что полезное почерпнуть.

Вот я примерно об этом. "Поднять" старые связи и знакомства - свои и родителей, да просто побольше общаться с теми, с кем приятно или как минимум не противно. Выделять на это силы и время, но без фанатизма и искусственности. Есть вероятность, что, когда понадобится что-то из Вашего "арсенала", то вспомнят в первую очередь о Вас. Заказы дают нам люди, деньги платят тоже люди. Если они ничего не будут знать о Вас знать, то как они попросят Вас об оплачиваемой услуге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 26.03.2011 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галзаковна, позволте просто выразить восхищение Вашим мужеством! Подарить жизнь маленькому человечку и взять всю ответственность на себя - для этого нужен недюженный характер. Вам хорошие советы дали.
У Вас все получится. Держу кулаки за Вас и Вашу дочку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 26.03.2011 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, да у меня просто выбора не было Улыбка А когда дочка родилась - тут и тем более всё ясно: своё, родное, самый близкий в мире человечек Смех
СтойкаНаУшах, да, я понимаю, о чём Вы... И у меня здесь очень много знакомств - всё-таки родной город, но нельзя найти то, чего нет, даже если искать очень-очень хорошо Подмигнуть Пока мой максимум здесь - больше работы по интернету. Набираю и раскручиваю это направление.
miracle, Вы правы, конечно, насчёт "не расставаться" - да и не смогу я с дочкой надолго расстаться. Достаточно того, что она лишилась папы... Злость
Насчёт уровня жизни в Яре и Р. - знаю, о чём говорю, есть с чем сравнивать. Хотя да, многое зависит от восприятия. К тому же города развиваются и цивилизуются иногда... Подмигнуть И всё-таки культурный уровень Ярославля выше намного.
Большое спасибо за советы и поддержку!!! Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
_________________
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у Вас продвигается тема? Рассказывайте Улыбка Что успели сделать?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_Horse, да пока нечего рассказывать Улыбка Песня длинная... Ищу как можно заказов фриланса, готовлюсь к операции на носовой перегородке - реально мешает жить.
_________________
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галзаковна, не знаю, что посоветовать... Посижу тут рядом, трубку мира покурю, пошаманю... И пожелаю вам сил, чтобы справиться. Как-то в душе отозвалась ваша проблема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Тумбалеле Макелебумба, силы мне пригодятся Подмигнуть
_________________
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я буду сидеть и смотреть и порой занудствовать-спрашивать как там, что нового... Улыбка)
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 06.06.2011 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и я Улыбка
Нового немного... Для дальнейшего движения нужно подтянуть здоровье - много накопилось проблемок. Через две недели ложусь на операцию. Будет первая разлука с дочкой Грусть
К сожалению, пропали все заказы через интернет. То есть сейчас я вообще ничего не зарабатываю - и хорошо ещё, мне должны некоторую сумму денег (задержали с оплатой).
А после этого надо находить работу. Не просто искать, а находить Подмигнуть
Собственно, всё те же основные варианты - либо найти работу на 2-3 в неделю в соседнем Ярославле, либо переезжать. Первое менее хлопотно (но вопрос, более ли реально...), второе, видимо, перспективнее.
Может быть, и родителей получится уговорить переехать. Мама у меня уже сейчас живёт "на два города" - ездит в Яр помогать моей сестре с младенчиком, недавно родившимся, - то есть внука растит Радостная улыбка
Но поняла я, что очень серьёзные внутренние барьеры имеют место... Переезд в другой город кажется чем-то таким громоздким. катастрофичным, трудновыполняемым... Да, я переезжала, но тогда - одна, и квартира была съёмная, ну, и спутник жизни был... А сейчас все дела с обменом, куплей-продажей, перетаскиванием скарба...
Семейные традиции, очевидно: на моей памяти семья моих родителей переезжала (и то в пределах города) лишь однажды, мне тогда было 9 лет. Всё!.. Понятно, что их мысль о переезде пугает. Но я-то... намного моложе и вроде бы мобильнее. А вот же... Нет привычки и умения переезжать! Но ведь, согласитесь, аргументы типа "а куда мы денем старую мебель" тут не канают Холодная улыбка Мне-то не жаль выбрасывать вещи, но дело не в этом... Можно же все проблемы решить, правда?
Вот думаю - уже пойти, что ли, к психологу с этим страхом переездов... Закатить глаза, задуматься
_________________
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот думаю - уже пойти, что ли, к психологу с этим страхом переездов...


Если есть возможность и если психолог хороший, это действительно может помочь. Тем не менее, подумайте, ведь в реальности - то принимать решение все же Вам. Понимаю, как тяжело бывает оставить что-то привычное и к чему лежит душа. Однако ведь Вы, насколько я понимаю, уже давно видите перспективу именно в том, чтобы уехать. Я в свое время очень пожалела о том, что однажды не прислушалась к себе, к своим внутренним ощущениям, если бы прислушалась - многое могло бы быть по -другому. И Вам тоже советую четко прислушаться к себе, к своему внутреннему голосу, что он подскажет? В любом деле всегда будут опасения, а как оно там сложится. Тем не менее, насколько я понимаю, в Ярославле у Вас ведь есть сестра, родной человек, как Вы с ней - ладите? Можете хотя бы душевно друг друга поддерживать?

Ну а если решите остаться - быть может, есть вариант сменить специальность? Сейчас можно курсы какие-нибудь закончить и работать по другой специальности. Есть ли такая возможность?

Сил Вам и мудрости в принятии решений по всем жизненным вопросам. И удачи в их осуществлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева, спасибо за советы Радостная улыбка
С сестрой вполне ладим, постоянно держим связь, думаю, там будет тоже всё хорошо.
А остаться и сменить специальность... да вот я просматриваю объявления о работе и вижу - требуются только продавцы Конфуз А уж чего не дано, того не дано Холодная улыбка Парикмахерами (если говорить о курсах) рынок переполнен, ну и всё остальное... в комплекте. В газетных объявлениях предлагаются вакансии продавцов и "сотрудников в фирму" (и всегда большой-большой секрет - какие сотрудники и какая фирма Показать язык ).
_________________
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С сестрой вполне ладим, постоянно держим связь, думаю, там будет тоже всё хорошо.


Если так, то когда люди рядом, поддержать друг друга проще. Время сейчас непростое и кто знает, быть может, и ей когда Ваша поддержка будет в помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем снова - доброго времени суток. Это я же, бывшая Галзаковна, а ныне Волга.
Прошло немного больше года, очень много дорожек в родном городе пройдено - они закончились тупиками. Сейчас я занимаюсь информационным обслуживанием нашего драмтеатра, это 2 тыс. рублей за статью. Статья будет, думаю, не каждый месяц. Я внештатник, да.
Какое-то время существовал ансамбль, где я была солисткой, но этот проект пришлось закрыть за малой востребованностью. Хотели попасть в приличный ресторан...
Другой проект - ведущая авторской программы на интернет-телевидении, на одном местном сайте. Увы, как только дело дошло до оплаты, мне было сказано: ищите рекламу, процент с рекламы и будет вашей зарплатой. А таким образом зарплату не платят. Если только рекламным агентам...
Остальное не буду перечислять, неинтересно. Всё же в моём случае формула "где родился, там и пригодился" не работает...
Грусть
Из хороших новостей: та операция, о которой я писала, прошла успешно, хотя и нелегко (наркоз), - это уже немало. И ещё: я наладила контакты со второй дочкиной бабушкой, она теперь высылает нам немного денег каждый месяц. Типа, вместо алиментов.
Надо бы переезжать, но сил нет. И денег. Ребёнок спит очень плохо, теперь вот начал чаще болеть. Мне очень хочется растить её самой... Оставить... - об этом нет и речи. Не могу.
Город внешне цивилизуется - оживляется, реставрируется, открывает новые ТЦ и фирмы, но, например, реклама у нас на низком уровне. А я очень хотела бы устроиться копирайтером в рекламное агентство. Читаю рекламку в транспорте - прямо руки чешутся сделать так, как оно, на мой взгляд, должно быть Подмигнуть Рассылаю резюме. Ответа нет... Начинаю думать, что я и правда ничего не умею и никому не нужна. Или просто пока не повезло?..
Чувство полной никчёмности. По всем направлениям, кроме, наверное, мамства. Тут ещё более или менее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Глазковна! Как хорошо, что вы появились на форуме! Не отчаиваейтесь, если руки чешутся и вы знаете, как что сделать с рекламой, то вы в верном направлении идете и никакой вы не никчемный специалист.

Я тоже переехала в большой город и нашла работу, такую, куда можно и ребенка с собой брать, с 1 октября начинаю в полную силу, но до того, как и у вас у меня не было никаких сил, не было сил даже форум этот читать, полный швах! Мне помог поход к областному психотерапевту, которая диагностировала у меня глубокое нервное истощение и назначила антидепрессанты. И с тех пор я потихоньку начала приходить в себя, и жилье нашла, и работу, и подработка нарисовывается. И с родственниками отношения налаживаются.

Вот что я хочу предложить. Мне очень хорошие и отзывчивые форумчане финансовую помощь предлагали, а мне пока, слава Богу, есть кому помочь. Так вам ведь она нужнее! Хотя бы на поход к специалисту и медикаменты, если понадобится. Если вы перенесли много испытаний и переживаний, то нервную систему тоже надо поддержать, потому что все с нее начинается.

Ребята! У кого есть лишняя копейка, кто предлагал мне помощь, давайте поможем Глазковне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Здравствуйте, Глазковна! Как хорошо, что вы появились на форуме! Не отчаиваейтесь, если руки чешутся и вы знаете, как что сделать с рекламой, то вы в верном направлении идете и никакой вы не никчемный специалист.

Я тоже переехала в большой город и нашла работу, такую, куда можно и ребенка с собой брать, с 1 октября начинаю в полную силу, но до того, как и у вас у меня не было никаких сил, не было сил даже форум этот читать, полный швах! Мне помог поход к областному психотерапевту, которая диагностировала у меня глубокое нервное истощение и назначила антидепрессанты. И с тех пор я потихоньку начала приходить в себя, и жилье нашла, и работу, и подработка нарисовывается. И с родственниками отношения налаживаются.

Вот что я хочу предложить. Мне очень хорошие и отзывчивые форумчане финансовую помощь предлагали, а мне пока, слава Богу, есть кому помочь. Так вам ведь она нужнее! Хотя бы на поход к специалисту и медикаменты, если понадобится. Если вы перенесли много испытаний и переживаний, то нервную систему тоже надо поддержать, потому что все с нее начинается.

Ребята! У кого есть лишняя копейка, кто предлагал мне помощь, давайте поможем Глазковне!


Мом, умница, поддерживаю! Давайте поможем Галзаковне - кто чем может, и деньгами, и контактами, и координатами возможных работодателей!
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот еще что, рассылать резюме - это действительно малоэффективно, я сама через это прошла. Вернее будет самой звонить, знакомиться, ходить на собеседования, чтобы работодатели видели конкретного человека, который может предложить им что-то конкретное, а не бумажку. Так вернее найти именно свою работу, своего работодателя, так на тебя еще будет играть человеческий фактор.

Но для успеха действительно нужно привести в порядок нервную систему, чтобы мимика играла, чтобы глаза блестели, а положение тела выражало спокойствие и уверенность.

Держитесь, дорогая наша Глазковна! Думаю, помощь не за горами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, спасибо! Вы знаете, я уже лечилась на дневном стационаре нашей, прошу прощения, психушки... то же самое: нервное истощение... Но антидепрессанты не "пошли", было мне от них так плохо, что показалось легче так, без... Психолог хороший, возможно, что-то бы и сделал... не знаю Закатить глаза, задуматься
Конечно, я и звоню, и хожу на собеседования. Пока копирайтеры у нас довольно экзотическая профессия. Хотя, кажется, что-то сдвигается по чуть-чуть...
В почте пишут, что мне пришло новое личное сообщение тут, а в ЛС его почему-то нет, как же так?.. Вопрос
Ещё раз - огромное спасибо за поддержку!! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100