Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Одна с ребёнком: направление жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.10.2012 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волга пишет:
"Островитянка" - у Сергея Слонимского есть очень симпатичная версия, я пела когда-то. И другие его песни на стихи МЦ хороши. Не все я слышу так, но это очень достойно.

Не нашла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 01.10.2012 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни, это в нотах только, наверное. Нотный сборник - романсы на стихи Цветаевой. Слонимский чисто композитор. Как раз очень серьёзный, профессиональный, поэтому до меня не все песни сразу доходили - казалось где-то слишком "наворочено"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.10.2012 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В инете много чего нашла его сочинения, в основном классика. А вот песен единицы и все не те.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 02.10.2012 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://eduscan.net/shop/books/6852794
Вот, только заказать и купить можно.
У меня был в нотном сборнике, изданном Бог весть когда...
Думаю, можно ещё поискать на специальных сайтах для любителей романса. Их много. И партитуры там есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 03.10.2012 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, у кого есть опыт - расскажите, пожалуйста, как подают на алименты с установлением отцовства? Процедура много денег заберёт? Или больше нервов?
Нам до недавних пор (примерно полгода) посылала деньги вторая ребёнкина бабушка (ясно, что немного, но хоть что-то), а сейчас там обстоятельства изменились... Мне уже пришлось просить биопапу прислать денег хотя бы разово (у дочки ДР на днях). Обещал. И - тишина... Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.10.2012 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волга, попробовать можно. Набери в поисковике "Установление отцовства", там полно сайтов с консультациями адвокатов на эту тему. На практике, правда, не сталкивалась. Само заявление стоит ( госпошлина) т около 300 рублей, генетическая экспертиза 20-30тыс рублей ( но если решение будет в твою пользу, деньги взыскиваются с ответчика). Нужно согласие биопапы на экспертизу, но вроде как пишут, что если он откажется, суд примет решение в твою пользу тем более. Но нужны доказательства совместного проживания на момент зачатия ребенка. Не меньше трех свидетелей ( не родственников), фотографии, еще что-то можно придумать, но тут нужно практикующего адвоката по семейным делам спросить. Биопапу можно припугнуть и обработать соответствующим образом - что, мол, дешевле будет добровольно деньги давать, потому как алименты взыщут за все предыдущие годы плюс судебные издержки и т.п.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 03.10.2012 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, насчёт "припугнуть" - эта мысль мне больше нравится. Потому что с него 20-30 тыс. никак не сдерёшь, ну и прочее... Свидетели-то есть, но притащить их в рыбинский суд нереально. Они же в Ярике, а то и в Москве... Закатить глаза, задуматься
Мне самой много не надо, я живу очень скромно, тем более если не надо выступать (сцена таки требует нарядов, украшений, вложений во внешность) - а так одежду найду хоть в секондах, питаюсь тоже очень скромно... С дочкиной одеждой, благодаря помощи многих (Маша, Радостная улыбка _, тоже выкручиваемся. Но кормить-то надо, и пора уже хотя бы на танцы какие-то её записать, чтобы энергию использовать в мирных целях. Устала я ночей не спать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 03.10.2012 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наилучшего эффекта можно достигнуть, если папе позвонит адвокат и популярно объяснит весь расклад. Возможно, в этом случае он сам пойдет на подписание соглашения об алиментах. Только не верьте на слово, все оформляйте документально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.10.2012 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Наилучшего эффекта можно достигнуть, если папе позвонит адвокат и популярно объяснит весь расклад. Возможно, в этом случае он сам пойдет на подписание соглашения об алиментах. Только не верьте на слово, все оформляйте документально.


Отличный совет! Улыбка
От лица адвоката может выступить любое доверенное лицо, умеющее грамотно говорить Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 03.10.2012 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, это идея! Правда, телефона я не знаю, но узнать несложно. Сделаю. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 03.10.2012 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где кстати наша форумная адвокатесса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 03.10.2012 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, и не одна она у нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 03.10.2012 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волга, действительно, установление отцовства требует доказательств: фотографий, видео, писем, телеграмм, показания соседей, родителей. Иск может подаваться как по Вашему месту жительства, так и по месту жительства отца. Экспертиза стоит от пятнадцати тысяч. Если он отказывается, то суд признает отказ в Вашу пользу. Вместе с заявлением сразу можно подать заявление об алиментах. Но! Вы должны понимать, что с момента установления отцовства, Вы уже не будете получать пособие одинокой матери и иных льгот, для выезда, покупки или продажи недвижимости требуется его согласие, и не фат, что он будет платить огромные алименты, если он не состоятелен или не является собственником имущества. Да, еще когда такой папа состарится, может уже потребовать алименты с Вашей дочери. Так что думайте. А насчет попугать, лично я такое не практикую, просто ставлю в известность и слушаю, если есть предложения, если их нет, если человек не готов решить все миром, то "встретимся в суде". Но я еще раз предлагаю автору все взвесить и соизмерить, что теряет реально и что может получить тоже реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 03.10.2012 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Анеле, поняла. Пособие одинокой матери - ну, оно около 726 р. сейчас. Других льгот нет. Отменили. Вот выезд... хотя он маловероятен... и особенно старость... Закатить глаза, задуматься
Может быть, действительно, мирно предложить платить деньги. Но он всегда всё подаёт так, что у него копейки лишней нет, и сам нищенствует. Тогда не обязательно снимать комнату в Питере, правда? имея "в пассиве" двоих детей?.. Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 03.10.2012 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отцовство признается двумя путями: через суд, когда не согласен один из родителей, либо через загс, когда оба родитея подают заявление туда. Мирноое соглашение в отношении ребенка. Который по бумагам не его ребенок, дело добровольное и не является фатом признания отцовства, для внесения изменений в свидетельство о рождении, только доказательством в суде. И потом, получив на руки исполнитльный лист, где будет указан размер алиментов нужно еще и предьявить ко взысканию. То есть офицальная работа у него на пять тысяч рублей, то и 25ф% с них и будут Ваши алименты, тем более отца надо искать в Питере и не фат, что он официально работает. И потом, даже если он будет платить добровольно по сто рублей, то это не значит, что он уклоняется от уплаты алиментов, то есть это не повод для привлечения к уголовной ответственности или лишения его прав. Много мучений с розыском отца и его имущества. Но если Вы знаете, что он состоятелен, то почему нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 03.10.2012 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле, он ни разу не состоятелен, просто есть зарплата - она уходит на первые алименты и на съём жилья. И на бухло ещё, полагаю...
В общем, не знаю я, что делать... надеялась, что буду сама выкручиваться, но вот пока получается плохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 03.10.2012 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот поэтому я и предлагаю Вам подумать: он будет платить уже не 25% а меньше, и не понятно с какой зартплаты, причем через раз, а потом уже с Вашей дочери в старости соберет по полной программе.
Не могу ничего советовать, очень сложно, тем более, что такого уж Вы папу выбрали для своего ребенка. Если Вы имеете проблемы со здоровьем, может подумать об инвалидности и пенсии по ней? Я просто сдела такой вывод, что работу не можете выполнять по состоянию здоровья.
Моя подруга, в прошлом гражданская жена богатого человека, общий ребенок. Она по его просьбе не работала целых пятнадцать лет, уют создавала. И вот он на стороне родил трех детей тройняшек и в другом городе... короче моя подруга ушла от него и теперь убирает квартиры у состоятельных людей. Сама очень талантливая художницаа, персональные выставки, ездила в Швейцарию, продала три картины по тысяче долларов, но это все нестабильный заработок. Теперь в прислугах, рисование совмещает с этим адским трудом. Так что безвыходных ситуаций не бывает, просто иногда может для выживания стоит подумать о работе не по творческому профилю, если и не уборщицей, то что то иное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 03.10.2012 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и думаю о разной работе, просто уборщицей - не факт, что потяну. Много проблем со здоровьем, но не до инвалидности. Которую сейчас в РФ получить очень, очень сложно.
Это теперь понятно, что я выбрала такого папу... А тогда, скорее, это он выбрал такую мать своему ребёнку...
И да, экспертиза-отцовство-суды - всё это малопривлекательно, безусловно. Вот спасибо, что объясняете... Вижу, что игра не стоит свеч...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 03.10.2012 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что! Я просто Вам со всех сторон пояснила, решение Вы сами принимаете, я за холодную голову, без эмоций, когда речь идет о возможных судебных разборках. Очень многих клиентов мирила либо заключали мировое соглашение. Поэтому эмоции я стараюсь рационализировать, хотя в миру то есть вне работы, очень эмоциональная. Ну хоть где-то нужно отрываться Смех Я с Вами не прощаюсь, после выходных отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100