Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
добрые мультики для детей
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:

Я брежу? Шок Или это ТО, ЧТО Я ВИЖУ?!

Честно скажу, японские мультики не видела. Так, отрывочно, то там, то тут. Походила по сайтам, почитала-посмотрела описания... Даже сама картинка мне не нравится.

Опаньки! Пошел рассказ о вкусе апельсина! Улыбка
Цитата:
Ну ладно еще вымышленные персонажи, но а с детьми-то что? Все человеческие лица японских мультиков и на людские-то не похожи. Навевают мысли о Чернобыле... Согласна, что на вкус и цвет... Но как ЭТИМ можно восхищаться?

Можно восхищаться например тем, как ЭТИ мультики прививают детям терпимость к инаковости, учат видеть за "картинкой" личность, оценивать не внешний вид, а поступки.

И потом, не стоит судить по своим восприятиям о восприятии других. А у детей он ПРИНЦИПИАЛЬНО ИНОЕ, чем у взрослых. И то, что для вас глупо и дико, для ребенка может быть полезно и необходимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И потом, не стоит судить по своим восприятиям о восприятии других. А у детей он ПРИНЦИПИАЛЬНО ИНОЕ, чем у взрослых. И то, что для вас глупо и дико, для ребенка может быть полезно и необходимо.


А особенно ему полезно и необходимо видеть как у девочки отрывают сначала две руки... А потом две ноги... и она лежит... такая одинокая.

Между прочим прививает терпимость к людям и участие в чужой судьбе
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
А особенно ему полезно и необходимо видеть как у девочки отрывают сначала две руки... А потом две ноги... и она лежит... такая одинокая.

А откуда вы знаете, что в эти минуты думает ребенок?

Есть масса статей на эту тему, особенно про творчество Чуковского, у него же тоже много страстей в сказках, про пользу Покемонов и т.п.... Рекомендую.

ПО наблюдению за моими детьми - страшилки и ужасы НУЖНЫ детям, чтобы отыгрывать страх, учиться постигать свои эмоции, управлять ими.

И потом, то, что СРАШНО И УЖАСНО для взрослых, отягощенных жизненным опытом, может быть соверщенно нейтрально для ребенка.
Пример из того же Чуковского:
Мой мальчик, мой зайчик попал под трамвай,
Он бежал по дорожке и ему перерезало ножки,
И теперь он больной и хромой,
Маленький заинька мой.
Молодые мамы обычно пугаются до обморока и истерик. А дети, особенно маленькие, видят в этом лишь причинно-следственную связь: "Бежал по трамвайным путям - попал под трамвай, у трамвая колеса острые, ноги и отрезает. Не надо бегать по проезжей части!"
Логично?
Надо заметить, что с возрастом восприятие этого же отрывка становится более и более эмоциональным - появляется сперва жалость к зайке ("может остаться инвалидом". "как он будет ходить без ножек" и т.п.), с возрастом, зависящим напрямую от эмоциональной зрелости ребенка, появляется жалость к маме ("а что она в этот момент чувствует", "как она переживает за своего ребенка").
Представляете, какую мощную душевную и личностную работу проделывает ребенок?
А вы хотите его этого лишить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало будет руссского... есть замечательный и по-настоящему, а не по-мазохистски добрый мультиплекатор, которого зовут Уолт Дисней... слышали про такого?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Я не хочу этого лишить... Но я и не хочу, чтобы мой ребенок стал ЯПОНЦЕМ. У русских есть своя замечательная культура (тот же Чуковский) свои замечательные авторы, свои ОЧЕНЬ замечательные народные сказки...

Seneka, думаю, ведя разговор о мультиках нужно ориентироваться на ВОЗРАСТ РЕБЕНКА.
Сейлормун, Покемоны и Унесенные призраками - это мультфильмы ДЛЯ ПОДРОСТКОВ.
Естественно, в чем-то они могут напугать пятилетнего. Но, ОТ КОГО зависит, будет смотреть их 5-летний ребенок или нет.
Цитата:
Вы что уже все русское своему ребенку перечитали и пересмотрели??

О, с моими вообще уникальная история... Их "советские" мультики, те самые трогательные "Большие Ухи" и т.п. их привлекали года в 2-2,5. После этого детки запали на кинофильмы отечественные ("Покровские ворота", "Москва слезам не верит", "Старики-разбойники", "Человек с бульвара Каппуцинов", "Собака на сене", "Летучая мышь", "Дубровский" и т.п.) и не очень отечественные ("Форрест Гамп").
На вопрос: "А вам что, мультфильмы не нравятся", - последовал решительный ответ: "Нет, там чувства и слова НЕНАСТОЯЩИЕ, так люди не говорят".
Реалисты, однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю... Может до того, как эти мультики начнут чему-то учить, нужно дорасти. Всему свое время... Но сейчас дочка смотрит на мультяшные сцены с отрыванием-отрезанием-убиванием с открытым ртом и вытаращенными глазами, кривя ротик (вот-вот заплачет): "Мааа..." При этом, не отрываясь от экрана, тянет руки ко мне: "Посиди со мной". Это мы с ней случайно "напали" на что-то мультипликационно-японское, переключая телеканалы. Сюжет не опишу, не поняла. Но было много брызг крови и традиционные лица-анимэ.

Для того и качаю, чтобы, возможно, ПОНЯТЬ то, чего не понимаю сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "Ну Погоди!" никто не пробовал детям показывать?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовали... Говорят, тупой! Так, как времяпровождение годится... А вот "Унесенные призраками" думать заставляет. К примеру о том, что не всегда взрослые бывают правы.

P.S. Моим сейчас 10 и 12 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показывала. Никак. Наверно, пока непонятно-неинтересно.

Зато вчера был интересный случай. Моя дочка смотрела (очередной раз) старые советские мультики, снятые по сказкам Чуковского: "Мойдодыр", "Федорино горе" и пр. Ей очень нравится Улыбка Читает стихи вместе с голосом за кадром.
Вечером, почти легла спать: "Ой, мамочка, я же посуду не помыла! " Пришлось ждать, пока она "помоет" посуду Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Speсially, для Сенеки - отрывки из Чуковского:

Цитата:
Отвечал ему Ваня Васильчиков:
"Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков,
Но тебя, кровожадную гадину,
Я сейчас изрублю, как говядину.
Мне, обжора, жалеть тебя нечего:
Много мяса ты съел человечьего".


Цитата:
Милая девочка Лялечка!
С куклой гуляла она
И на Таврической улице
Вдруг увидала Слона.


Боже, какое страшилище!
Ляля бежит и кричит.
Глядь, перед ней из под мостика
Высунул голову Кит.


Лялечка плачет и пятится,
Лялечка маму зовёт...
А в подворотне на лавочке
Страшный сидит Бегемот.


Змеи, шакалы и буйволы
Всюду шипят и рычат.
Бедная, бедная Лялечка!
Беги без оглядки назад!


Лялечка лезет на дерево,
Куклу прижала к груди.
Бедная, бедная Лялечка!
Что это там впереди?


Гадкое чучело чудище
Скалит клыкастую пасть,
Тянется, тянется к Лялечке,
Лялечку хочет украсть.


Лялечка прыгнула с дерева,
Чудище прыгнуло к ней,
Сцапало бедную Лялечку
И убежало скорей.


А на Таврической улице
Мамочка Лялечку ждёт:
"Где моя милая Лялечка?
Что же она не идёт?"


Дикая Горилла
Лялю утащила
И по тротуару
Побежала вскачь.


Выше, выше, выше,
Вот она на крыше,
На седьмом этаже
Прыгает, как мяч.


На трубу вспорхнула,
Сажи зачерпнула,
Вымазала Лялю,
Села на карниз.


Села, задремала,
Лялю покачала
И с ужасным криком
Кинулася вниз.


"Крокодил" (мой сын ОЧЕНЬ боялся этой "сказки")

А чего стоит сцена из "Бармалея":

Цитата:
Но злодей Айболита хватает
И в костер Айболита бросает.
И горит, и кричит Айболит:
"Ай, болит!Ай, болит!Ай, болит!"

А бедные дети под пальмой лежат,
На Бармалея глядят
И плачут, и плачут, и плачут!


Последний раз редактировалось: Oll (14.09.2006 14:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Seneka пишет:
А особенно ему полезно и необходимо видеть как у девочки отрывают сначала две руки... А потом две ноги... и она лежит... такая одинокая.

А откуда вы знаете, что в эти минуты думает ребенок?


Наталия, Вы тоже (как я понимаю Улыбка ) не можете ОДНОЗНАЧНО описать что чувствует ребенок при просмотре этой сцены... Тем более, что дети - разные.

Цитата:
ПО наблюдению за моими детьми - страшилки и ужасы НУЖНЫ детям, чтобы отыгрывать страх, учиться постигать свои эмоции, управлять ими.


Ага, только любое лекарство при передозировке становится ядом. А доза - сугубо индивидуальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Наталия, Вы тоже (как я понимаю Улыбка ) не можете ОДНОЗНАЧНО описать что чувствует ребенок при просмотре этой сцены... Тем более, что дети - разные.

Я описала, что выдавали мои дети при прочтении "Айболита".. А этот мультик мы просто не смотрели.
Цитата:
Ага, только любое лекарство при передозировке становится ядом. А доза - сугубо индивидуальна.

Естественно. Но на это есть понимающите и мудрые взрослые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгана


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 96
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я до сих пор обожаю мультики! Особенно наши старые добрые. Простоквашино - супер, один из моих самых любимых! Еще Бременские музыканты, и про мышонка, который пел: "Какой чудесный день, какой чудесный пень", и про Карлсона, и про Винни-Пуха...много! Я нисколько не стыжусь того, что просто обожаю такие мультфильмы! Они переходят от поколения к поколению, и всем нравятся, и учат только хорошему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вспомнила про мультик "Фантазия" 1940 года. Полная реставрация. Только часа через полтора (он двухчасовой) поняла, что мы втроем Восклицание , всей семьей, неотрываясь смотрим ЭТО Улыбка

"Необычайный, поражающий воображение мультконцерт, небывалое ранее единение музыки и мультипликации. Уолт Дисней и знаменитый дирижер Леопольд Стоковски решили воспроизвести на экране фантазии, возникающие в сознании людей при прослушивании музыкальных шедевров. Картина состоит из 8 классических композиций, проиллюстрированных сюжетными инсценировками и ритмичными абстракциями, предвосхищающими чудеса компьютерной графики. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 27.09.2006 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно случайно всей семьей "наткнулись" на "Унесенных призраками". Показывали на каком-то канале по ТВ. Через несколько минут просмотра дочка предложила посмотреть что-нибудь другое. Поскольку мы с мужем хотели "пойти до конца", пообещали ей, что скоро будет интересно. Досмотрели. Понравилось только мужу: "А ничего. Прикольно" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 28.10.2006 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Мы посмотрели "Мой сосед Тоторо"! Тики и колокол, спасибо большое за наводку! Радостная улыбка Мы с детьми просто влюбились в этот чудесный мультик. Мне больше всего понравилось, с какой правдоподобностью показано поведение детей, особенно малышки Мэй. Просто вылитая моя доча в 4 года. Улыбка И как заметила Анна, очень красиво нарисована природа.
И все мы в восторге от котобуса - кота-автобуса с фарами - мышками.
Мультик у нас на японском с русскими титрами, в первый раз я им озвучивала, а потом они сами стали смотреть - даже без языка все очень понятно и интересно.
Честно сказать, не понимаю, когда люди искусствено пытаются ограничивать свой кругозор "старым добрым, сто раз проверенным". Ведь сейчас столько возможности познавать мир с разных сторон, что мешает сочетать?
Ну да ладно, теперь у нас на очереди "Унесенные призраками". Радостная улыбка
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 28.10.2006 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риль пишет:
А вот на мой взгляд, "Принцесса Мононоке" местами - жуть страшенная. То есть на порядок круче фильмов ужасов, которые я не смотрю, потому что мне не страшно. И какая-то уж очень...похожая на правду жуть.

Да, жуткий... причем у меня возник такой глюк, что это знаете о чем может быть? Что та, из Железного города, воевавшая с лесом - это человек, борющийся со своей природой. И в конце концов такому человеку удается убить в себе дух леса. И обезглавленный дух леса будет ходить и заливать все своей кровью, до тех пор, пока не вернешь ему голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LisaTheQueen


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 179
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 29.10.2006 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя почти трехлетка тащится по Ежику в тумане. Никакие другие не смотрятся с таким удовольствием. Конечно, смысл еще не понятен, Но... знаете, наверное, что в мульте персонажи выглядят своеобразно, нравится именно внешний вид ежа, совы, собаки... Из той же серии - лиса и заяц, тоже Норштейновский мульт. В них нет быстрой смены картинок, громких звуков, - как раз для трехлетних.
_________________
Ego sum (Аз есмь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 29.10.2006 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладываю Радостная улыбка: недавно посмотрели мультики "Наш сосед Тоторо" (именно так он называется в русском переводе) и "Принцесса Мононоке".
Soledad, моя 4-летняя дочка тоже смотрела про Тоторо с огромным удовольствием. Да и мы с мужем, честно говоря, тоже Улыбка Потрясающий мультик! Интересно то, что мы тоже обратили внимание на "немультяшность" девочек. На данный момент он у нас мультик месяца. Улыбка Смотрим с периодичностью раз в несколько дней.
А вот "Принцесса Мононоке", на мой взгляд, не детский мульт. Во всяком случае, не для маленьких. Во-первых, очень длинный, а, во-вторых, слишком серьезный. А моя девочка еще и испугалась всех этих животных. Выключить отказалась, но большую часть фильма просидела в обнимку со мной. А в конце вообще заявила, что ей надоело, что все злые Улыбка Такой вот мультяшный ужастик, как нам показалось, хоть и со смыслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 29.10.2006 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще мне очень нравятся советские мультики про сказки. Сказка о царе Салтане, о мертвой царевне, аленький цветочек. Уж очень здорово нарисовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравится как нарисовано, а вот детям возраста старшего дошкольного и школьного это уже неинтересно, скучно. Такие сказки они с удовольствием смотрели года в три-четыре, сейчас более динамичные сюжеты требуются. Многие советские мультики при всех их достоинствах уже действительно устарели, а новых выпускается не в пример меньше, чем на Западе. Хотим новых интересных актуальных русских мультиков! Радостная улыбка
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soledad
Цитата:
Ура! Мы посмотрели "Мой сосед Тоторо"!
ЖАННА
Цитата:
Докладываю : недавно посмотрели мультики "Наш сосед Тоторо" (именно так он называется в русском переводе) и "Принцесса Мононоке".
Примите поздравления. Посмотрите еще "Шепот сердца" (нежнейший мультфильм, очень тонкий и романтичный, для детишек постарше. Про смысл жизни, отношение с родителями и окружающим миром, про любовь. Длинный).
"Последняя фанатзия" если попадется - очень рекомендую всем для восстановления сил. Красив незабываемая, сюжет незамысловатый, общее настроение - светлая печаль.
А еще смотрите "Трио из Белльвиля". Даже не знаю, как его прокомментировать. Ну что тут в двух словах скажешь? Смотрите - он веселый? :о) А если серьезно, то это что-то вроде вразумительного ответа европейской мультипликационной традиции продвинутым в этом направлении японцам.

ЖАННА, а зверей в "Принцессе Мононоке" я тоже боюсь, аж сжимаюсь от кровопролитности, но чувствую, что там все - правда. Вся жестокость - часть созданной реальности.

Вообще, нельзя в таком признаваться Смущение но однажды у меня было очень острое ощущение, что я схожу с ума, теряю реальность. От мультфильма "Почти человек". Я оторвалась от экрана и почувствовала, что мир катится к черту и мой рассудок вместе с ним. А я зрительница японского и прояпонского не то, чтобы начинающая - всякого уже видела. А тут... Я срочно пошла спать. После нескольких часов сна разум стал на место, я возблагодарила небо и убрала мульт подальше. Теперь если буду смотреть второй раз, то только с мерами предосторожности: чаек попивать во время просмотра, будильничек поставлю, чтобы перерыв делать каждые 20 мин. Интересно, поможет? Улыбка


Последний раз редактировалось: Рубэн (10.05.2007 18:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубен, спасибо за рекомендации, буду искать "Шепот сердца". Хотела еще посмотреть "Унесенные призраками", но не нашла. Теперь на очереди "Могила светлячков"...думаю, тем, кто знаком с японской анимацией, этот фильм многое скажет. А я не знаю, стоит ли его смотреть с детьми. "Босоногого Гена" посмотрели и...я бы не стала смотреть его с младшей, если бы знала содержание раньше.

"Трио из Бельвилля" смотрели. Фильм необычный, но безусловно захватывает. Дочке (5 лет) он нравится, несколько раз его пересматривала.
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубэн пишет:


"Последняя фанатзия" если попадется - очень рекомендую всем для восстановления сил. Красив незабываемая, сюжет незамысловатый, общее настроение - светлая печаль.
)

Вы который имеете в виду? Где голова Женовы была, Шиндра? или тот, где Землю заселили чудовища? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda, спасибо, что указали на мою ошибку. Сейчас все исправлю.
Конечно, я имела в виду не "Последнюю фантазию" - мультик, напоминающий американский блокбастер и нарисованный исключительно для того, чтобы продемонстрировать достижения компьютерной мультипликации на тот момент (кажется, начало двухтысячных годов Улыбка ) Никакой "светлой печали", конечно, там нет. Конфуз И не "Последнюю фантазию 7", которую я, к стыду своему, не смотрела вообще.

Вместо "Последняя фантазия" нужно читать "Страна фантазий". Именно этот мульт я имела в виду. "Страна фантазий" очень интимный мультик. Он о сокровенном, о жизни души. Мальчик, который вырос и его прекрасная фантазия - девочка Мари и особый мир, в котором она живет.

Soledad, "Могила светлячков" вызывает очень сильные чувства. Сердце вырывает ничуть не меньше, чем "Босоногий ген", хотя там не столько натурализма в изображении смерти и страданий. Но все же они там есть. И еще "Могила светлячков" оставляет ощущение безысходности (читое имхо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100