Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Выбираю мир на жительство (и еще про Путь, Way, Дао)
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 07.06.2006 13:41    Заголовок сообщения: Выбираю мир на жительство (и еще про Путь, Way, Дао) Ответить с цитатой

Помните в ИБД даму, носившую в себе Зал Суда? Красноречиво.
А вот один практический психолог, которого тут многие не очень любят :), выделяет такие миры:
-Джунгли.
-Церковь.
-Мир светских ритуалов.
-Вечеринку.
В этих мирах жить (по его мнению)... не очень хорошо. По разным причинам. В зале суда тоже не поживешь... Хотя и приблизишься к Истине и Справедливости, да вот не греют они ни фигашеньки.
Но каждый из принятых Миров дает (навязывает, предлагает, подсказывает?) свои ответы: чем занимаешься ты, чем другие, каково быть сильным, каково слабым...

А вот я все в каких-то исследованиях и конструкторских бюро. Всю сознательную жизнь. И в прямом смысле, и в том, что нужен здесь. Понимаете, что это значит?

Упражнение - слово "Путь" с его английским и китайским переводом - задание на дом всем, кто до этого места дочитал. Почему - путь? Если авторы языка (сто умных-преумных профессоров, по Пеппи Длинныйчулок) такое слово тут применили, то на что они намекали? Ну а я пошел работать пока что.

(поет) И оба сошли где-то под Таганрогом среди бескрайних полей.. мяу, мяу, мяу, мяу...
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 08.06.2006 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет Таганрога - бальзам на душу, я эту песню воспринимала всегда с особой нежностью, потому как выросла в Ростове-на-Дону, и бабушка моя - как раз из Таганрога... Улыбка
Про остальное: если совместить исследовательскую лабораторию с турпоходом, то получится научная экспедиция? Вариант... Улыбка Лишь бы мы только не начали относиться к тем, кто не с нами, как к подопытным кроликам...
А задание твое я провалила - не знаю я этимологии этих слов, и искать некогда. Правда некогда, хотя очень интересно. Расскажи, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 08.06.2006 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что рассказывать-то про этимологию?! Путь - он и есть путь. Way - англ., Дао - по-китайски. Понятие, так сказать, изначальное. Путь был раньше, чем его осознание...

Вот и хочу понять, на что тут так усиленно намекается. Никто не хочет сказать, что жизнь есть обустройство в точке с комфортом. Кто, может, так и думает, но его сразу заносит в тупик.

К другим на маршруте отношусь нормально. Иногда это местные жители, иногда другая экспедиция. Иногда пришельцы из Иных Миров. Поговорить есть о чем. Вот некто Константин Карасев, похоже, воин. Охраняет крепость. Все хочу выяснить, какую именно. И что там внутри. Штурмовать - не наш метод. А угадать не получается. К тому же, он перебегает от одной крепости к другой...

:)
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 08.06.2006 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Може не выспался, может по жизни торможу, но объясните что вы имели в виду
Цитата:
Упражнение - слово "Путь" с его английским и китайским переводом - задание на дом всем, кто до этого места дочитал. Почему - путь? Если авторы языка (сто умных-преумных профессоров, по Пеппи Длинныйчулок) такое слово тут применили, то на что они намекали?
...
Вот и хочу понять, на что тут так усиленно намекается.

ТУТ -это где? Шок
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 08.06.2006 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут - это где? Вопрос вполне дзенский...

Имею в виду - в пространстве смыслов слова "путь".
Алгебру изволили изучать, дорогой товарищ? Понимаете, что пространство - понятие не обязательно физическое?
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 08.06.2006 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Алгебру изволили изучать, дорогой товарищ? Понимаете, что пространство - понятие не обязательно физическое?

Будете смеяться, но у меня математическое образование. Улыбка
Таки не понятно, что вы на этом пространстве ищете. Улыбка
Почему термин "путь" применяют при рассмотрении жизни человеческой? Или что-то другое?
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 08.06.2006 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танаис, ну если угодно - да. Мне ту глубина видится... ну а дальше - вппрос интерпретации.
Инна, на 3ю стр. обязательно загляну.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 08.06.2006 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путь подразумевает движение куда-то. Из точки а в точку б. Движение в пространстве. Изменение местоположение в пространстве. Сменяя точки а на точку б. Чтобы поменять эти точки местами под собой нужно предпринять некое усилие. Путь задает направление приложения этого усилия. Путь не дает усилие, путь только направляет.

Я ничего не упустил? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 08.06.2006 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверен, что вы читали, что по этому поводу думали великие мира сего, но... нет "ощущения гладкой шерсти"?
Вот вам мое домашнее задание.
Что я вынес из этой темы? Все дело во времени. Именно его можно брать за ПРАреку. Мир наш существует в нем, а мы в этом мире.
Именно время не дает любой точке нашего мира, какой бы устоявшейся она не была, точкой не оставаться. Она перемещается по линии времени. Она "рисует" свой уникальный путь в объединенной системе координат "пространство-время".
И вот тут мне пришла в голову забавная аналогия. Понятие инерции знакомо? Объект не меняет своей скорости и вектора движения пока на него не подействует сила. И в этот момент появится другая сила. Объект "почувствует" что что он обладает определенным импульсом. Так же и в жизни происходит. Если ты не "движешься" в пространстве жизни ты ее теение и не ощущаешь. Не чувствуешь свой импульс, который тебе жизнь придала.Даже простое физическое перемещение усиливает наше ощущение этой жизни, мира. Вспомните, сколько открытий было сделано "на ходу",при ходьбе, езде и т.п.
И еще есть одно соображение. Жизнь наша конечна, но взгляды на это разные. Одни считают, что каждому из нас отпущено определенное кол-во времени, другие что мы должны прийтив определенную очку жизни. третьи, что прийти мы в нее должны определенным путем. Но у всех них есть ограничение по времени. Даже если ты не добрался куда следовало, но твое время кончилось, кончается и твоя жизнь. Тут еще можно прикрутить множественность жизней, но я сейчас не об этом. Эти подходы определяют разную степень ответственности за свою жизнь. Надеюсь понятна разница между ними? То есть между движением по дороге или с использованием компаса или по своему усмотрению?
Вот такая "домашняя" получилась.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 08.06.2006 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время… Река, или удобство измерения усилий затрачиваемые на перемещение из точки а в точку б. Физическая константа или все же производное человеческого воображения, опять же, для удобства.
Вот часы. Они тикают. Секундная бежит, минутная идет, часовая тащится. Они втроем измеряют время. Время ли?
Меня давно поражала эта идея. Прибор, который измеряет нечто. Измеряет тем, что сам двигается. Сам? Или его двигает Время? До сих пор не могу ответить себе на этот вопрос. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 08.06.2006 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему тебя это поражает? Прибор должен фиксировать изменения, а как? Не изменяясь сам? Фиксировать изменения оставаясь неизменным?
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 08.06.2006 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как же. Улыбка Вот грубая аналогия. Весы могут измерять, а могут и не измаять. Положишь на них брутто и пожалуйста. А не положишь, они будут себе тихонечко стоять. А покажите мне часы, которые остановились, потому что стало нечего измерять. Улыбка Время бесконечно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 08.06.2006 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж аналогия действительно грубая. Улыбка Часами ты фиксируешь интервалы времени, ты его не сколько измеряешь, сколько ориентируешься в нем. Часы его не двигают. аналогично вес тела не исчезает если тело снимают с весов. Также и с часами. То что они стоят не всегда значит, что время остановилось.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 09.06.2006 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Объект не меняет своей скорости и вектора движения пока на него не подействует сила. И в этот момент появится другая сила. Объект "почувствует" что что он обладает определенным импульсом. Так же и в жизни происходит. Если ты не "движешься" в пространстве жизни ты ее теение и не ощущаешь. Не чувствуешь свой импульс, который тебе жизнь придала.Даже простое физическое перемещение усиливает наше ощущение этой жизни, мира. Вспомните, сколько открытий было сделано "на ходу",при ходьбе, езде и т.п.
Tanais, это необыкновенно созвучно моим попыткам применить физику к анализу гриновской модели развития души. Вот здесь можно почитать, если найдется время и желание. Про модель речь в конце - там длинная цитата из "Серого автомобиля" и ее анализ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 09.06.2006 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А не положишь, они будут себе тихонечко стоять.
Даже остановившиеся часы дважды в сутки показывают правильное время (в данном часовом поясе).
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 09.06.2006 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
Я сомневаюсь в существовании времени, как токовом. Время – это система умозрительных координат, которую создал человек для ориентации в пространстве. Эти координаты ни имеют ничего общего с реальностью. Она имеет ценность только в плоскости передачи информации между людьми. Подмигнуть

Это просто. Каждый человек может измерять пространство собой. Высоту, длину, давление. У человека есть пять чувств и вестибулярный аппарат. Говоря чувств, я имею в виду органы человеческих чувств.
Но при таком подходе к измерения пространства, при передачи информации невозможно ее сформулировать достаточно для понимания Другова человека. Я могу измерить высоту собственным ростом, вес собственной силой, давление собственным дискомфортом. Но передать другому человеку информацию о моих «подвигах» с достаточной точностью я не могу. В лучшем случае человек меня может не понять. В худшем мы будем драться, доказывая друг другу, что до ближайшей пивной 200 шагов бегом (мое утверждение), а не 400 лилипутских шагов медленным шагом (моего оппонента). Улыбка
Для того чтобы этого не происходило в неких закрытых научных учреждениях под стеклянными колпаками лежат шаблоны, примеры и ориентиры. «Все в этом мире относительно». (с)
Это была аналогия. Улыбка

Со временем тоже самое, только эту систему координат мы придумали сами для обозначения и измерения изменений свойств материи и пространства. Свойства же могут изменятся по физическим законам нашей вселенной. А не отнюдь под давлением времени. Часы ходят сами, потому что их завели или вставили батарейку, а не потому что прошел определенный отрезок времени. Улыбка

p.s. Попробуйте доказать мне существование времени, как физического явления. Так, ради разнообразия. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 09.06.2006 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многомудрый Колокол...
Мощно, конечно, задвинуто. :) А по теме?
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 09.06.2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот, я пытался не мощно, да не получается… Смех

А по теме логика такая. Движение по дороге требует времени, а если времени не существует, то…
Или вы просто про само слово хотели проговорить?
Мы конечно можем сравнивать устоявшиеся значения этого слова различных культур с разным историческим багажом. (поисковая система у всех под рукой) Но, на мой взгляд, гораздо интересней обсудить ассоциации, которые возникают с этим словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 09.06.2006 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокол, к сожалению, тред ушел не туда, куда я хотел. Я под "путем" разумел представление человека о том, как строится его мир и его судьба.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 10.06.2006 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛ говорит, что нет здоровья и болезней - есть разный уровень адаптированности. Но все-таки, видимо, есть качественный переход: от "человека парализованного" к "человеку идущему". Вот когда началось движение, когда встал на свой эскалатор, везущий вверх - это и есть тот качественный скачок в индивидуальной эволюции, который меняет жизнь в самую симпатичную сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 10.06.2006 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот об этот процесс становления на свой эскалатор спотыкается много народу. Мне кажется, именно здесь и обнаруживается способность человека верить. Способные поверить, что это действует, проходят этот этап легко. Способные поверить, что они на это способны, могут пройти этот этап, если своими глазами увидят как это работает у других. А вот еще одна категория... "особо сомневаюшихся" оказывается в тупике. Они не верят в то, что это возможно, даже если увидят, как это делали другие. "Другой - это же не я, он может - не факт, что я смогу". И вот что интересно, в этом легко увидеть простой пессимизм. Но простой ли? Известно, что шкала оптимизм/пессимзм не привязана жестко к темпераментам, которые остаются с нами на всю жизнь. То есть, пессимисты и оптимисты есть во всех группах темпераментов. Кратковременые колебания возможны, но, так сказать, "по жизни" человек либо пессмист, либо оптимист. Хотя считается, что возможны и глобальные переходы, даже есть примеры. Ну, мой опыт мал, я такого не наблюдал. А очень бы хотелось понять, это возможно, потому что изначально в человеке была эта возможность, была пограничность. Или же это возможно для каждого человека? Уж очень эта жизненная позиция изменяет процесс прохождения по ДОРОГАМ.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 10.06.2006 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais, я уверена, что такая возможность есть у каждого. Откуда я это знаю - я не знаю, но без этого ничего не вытанцовывается.
Цитата:
Вот об этот процесс становления на свой эскалатор спотыкается много народу. Мне кажется, именно здесь и обнаруживается способность человека верить. Способные поверить, что это действует, проходят этот этап легко. Способные поверить, что они на это способны, могут пройти этот этап, если своими глазами увидят как это работает у других. А вот еще одна катвается в тупике. Они не верят в то, что это возможно, даже если увидят, как это делали другие. "Другой - это же не я, он может - не факт, что я смогу".
Есть и еще вариант, самый грустный - это когда человек говорит, что этот эскалатор никуда не ведет... Не "у меня не получится", а "Такое вообще не может быть, потому что не может быть никогда". Мне еще нравится образ с автомобилистами: одному, чтобы запустить мотор и поехать достаточно впереди увидеть зеленый свет, другому - убедиться, что другие едут, и у них получается, третьему придется сначала долго чистить мотор, потому что он не заводится, а четвертый скажет, что это вообще невозможно, и будет лежать на обочине... Но вот что важно - сигнал извне, что ехать возможно, все-таки необходим, хотя бы в виде намека зеленым светом... Вот мне и интересно - понятно, что ключ зажигания каждый должен повернуть сам, но есть ли условия, при которых даже самый неверующий лежебока захочет это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ryabov


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 358
Откуда: Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: 10.06.2006 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть и такой взгляд:
(это написала некто автор песен Ольга Чикина под впечатлением от встречи с друзьями в условленном месте)

"...в какой-то момент кой-кому приходится отказаться от понятия (ощущения) пути. Каким бы красивым этот путь ни был. Вот Полунин. Когда-то он придумал себя и свой театр, и пока он этим занимался, было похоже на дорогу. А потом... потом он делал то, что положено делать клоуну. Вот что должен сказать себе человек: я хожу по этому полю и даю названия тому, что нахожу. Но я больше никуда не иду. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 10.06.2006 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела последнее шоу Полунина. У меня не создалось впечатления, что он никуда не идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 10.06.2006 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Дмитрий, каюсь, зашел из далека. Улыбка Продолжу свои выводы.

Понятие времени один из краеугольных камней, на котором базируется наше сознание. Хотя, наверно уместней сказать мое. Улыбка Другие краеугольные камни, это органы чувств человека и вестибулярный аппарат, которые позволяют ориентироваться в пространстве-времени. Все это влияет на сознание, когда оно пытается определить свое место под солнцем. Разложив эти понятия по полочкам, можно от них отталкиваться в построении внутреннего мира.

Так вот, если времени нет, вернее, если время это не то, что мы (я) привыкли (вот еще одно слово ловушка. Подмигнуть) о нем думать то выходит следующее: судьбы (понятие время играет очень большую роль в понятии судьба) нет, нет готовых путей. Путь мы торим собственными жизнями.
Своими решениями, своими словами. Человек, как та переменная, действует в окружении постоянных (физических законов). Но в этом окружении других переменных гораздо больше чем постоянных (психология, общественность, эзотерика, незнание чего либо).

Если есть я, значит, есть мой путь. Это дает знание того, что есть мой «эскалатор» (мне кажется, аналогия не точная). Это дает уверенность в себе: «я есть!». Это знание, а не вера.
Да, я прагматик. Улыбка Предпочитаю знать, а не верить. Улыбка

P.S. Я просто попытался копнуть вашу тему, Дмитрий, по глубже. Подмигнуть
P.P.S. Эх, чего не хватишься, ничего у меня нет. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100