Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Преодоление Социофобии
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Love Fusion


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 16:57    Заголовок сообщения: Преодоление Социофобии Ответить с цитатой

Есть такие люди, которые полностью избавились от социофобии? Это вообще реально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 17:06    Заголовок сообщения: Re: Преодоление Социофобии Ответить с цитатой

Love Fusion пишет:
Есть такие люди, которые полностью избавились от социофобии? Это вообще реально?


Реально.
В детстве боялась практически всех, родителям не доверяла, спазмы при публичных выступлениях, ступор, если просто кто-нибудь внезапно подойдет. На улице боялась посмотреть людям в лицо, ходила уткнувшись взглядом в асфальт. Во дворе прозвище было - "пуганая" Улыбка .

Мои друзья/знакомые/коллеги не верят, когда я себя таким образом описываю Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы социофобии мы уже здесь обсуждали.
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=294&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Love Fusion


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в детстве вообще ни с кем не разговаривала, даже однозначные ответы - да/нет - давались с трудом. В университете перед чтением докладов/рефератов начиналась жуткая тошнота, судороги. Поэтому занятия я по возможности прогуливала. Мне тоже сейчас никто не верит, что такое вообще могло быть. Конечно, по сравнению с тем, что было в детстве, я сделала значительные скачок вперед (хотя друзей и молодого человека по-прежнему нет, а лет мне уже 22...), но мне этого не достаточно. Более того, я очень амбициозная и хочу заниматься публичной профессией - быть телеведущей или актрисой Улыбка Только вот от одной мысли о кастингах, пробах становиться дурно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Love Fusion


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna пишет:
Проблемы социофобии мы уже здесь обсуждали.
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=294&start=0


Обсуждали то, обсуждали, только вот я что то не заметила, чтобы хоть кто-нибудь от нее избавился. Причем в такой степени, в какой это необходимо мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Love Fusion знал одного человека, который "преодолел" социофобию. С тех пор он выглядит эдаким самоуверенным дурачком Подмигнуть А раньше держался скромно, не выделялся и это выглядело нормально Подмигнуть
Навыки общения развивайте - тогда и уверенность в себе появится.
Не ставьте повозку впереди лошади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Fusion


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Love Fusion знал одного человека, который "преодолел" социофобию. С тех пор он выглядит эдаким самоуверенным дурачком Подмигнуть А раньше держался скромно, не выделялся и это выглядело нормально Подмигнуть
Навыки общения развивайте - тогда и уверенность в себе появится.
Не ставьте повозку впереди лошади.

Не вижу ничего плохого в том, что он стал самоуверенным. Лучше быть самоуверенным "дурачком", чем скромным, ничем не примечательным придурком. Конечно, если ты все время молчишь, со всеми соглашаешься, панически боишься выразить свое мнение, эмоции, то для всех это выглядит "нормально" - есть об кого ноги вытирать.
В любом случае, спасибо за советы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lit


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 170
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 21:35    Заголовок сообщения: Социофобия = ОЗ Ответить с цитатой

В основе социофобии лежит всё та же Оценочная Зависимость. От неё и отталкивайся...

Смотри сюда / Иди на
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким, все-таки давай предположим, что не все люди, благополучно преодолевшие социофобию, становятся самоуверенными дурачками?Улыбка А также, LoveFusion, далеко не все скромники являются "ничем не примечательными придурками" (или Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так считаете? Подмигнуть ).
LoveFusion, что это за степень за такая избавления от социофобии, которой Вы хотите достичь? (а также ЗАЧЕМ Вам нужен реальный пример, один в один соответствующий Вашему идеалу?). Поставьте себе задачу, разбейте ее на составляющие, и вперед - мелкими перебежками. Аким верно посоветовал - изучайте навыки общения, воплощайте их в жизнь, и постепенно Вы добьетесь поставленной цели. Вы и так уже многое в себе преодолели.
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Love Fusion пишет:
Более того, я очень амбициозная и хочу заниматься публичной профессией - быть телеведущей или актрисой Улыбка Только вот от одной мысли о кастингах, пробах становиться дурно...

Это вы шутите так? Шок При мысли о пробах становится дурно, а при мысли о работе, где постоянно в центре нужно быть, держать внимание (в том числе недоброжелательное) значит, нет??? Вот у меня социофобии нет - но трезво понимаю, что не по Сеньке шапка Улыбка Ну и -амбициозность - это желание добиться успеха. Вы успех чем меряете? Потому что актеры и актрисы, скажем, кусок хлеба кушают часто без масла, да и спиваются многие деятели искусства от стрессов, конкуренции, нестабильности, нереализованности... Незаманчивая жизнь, по-моему, а подсадка, подсадка, по свидетельству очевидцев, какая... наркотическая почти.

Участие в клубе актерского мастерства - вещь великая. А вот мечтать об актерской карьере - так кучу возможностей упустить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 11.03.2006 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>>знал одного человека, который "преодолел" социофобию. С тех пор он выглядит эдаким самоуверенным дурачком А раньше держался скромно, не выделялся и это выглядело нормально

.....


Последний раз редактировалось: Aleks Dark (18.06.2009 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (18.06.2009 21:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Aleks Dark, именно признание мною собственных недостатков позволяет успешно их преодолевать Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Уважаемый Aleks Dark, именно признание мною собственных недостатков позволяет успешно их преодолевать Подмигнуть


А непризнание - позволяет продолжать спокойно спать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
А непризнание - позволяет продолжать спокойно спать Улыбка
Ага, до поры до времени Подмигнуть Вот чел знакомый чуть с сердцем не товойкнулся - сразу и курить бросил и спортом занялся. А потом заломало и он предпочёл "спать спокойно". Надолго ли его хватит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 11:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 11:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фик с ними с точными науками, да и люди часто провоцируют на злость, а вот курить потихонечьку бросить стоит Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Фик с ними с точными науками, да и люди часто провоцируют на злость, а вот курить потихонечьку бросить стоит




Да, и пить, думаю, тоже Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение - умеешь что-то делать в меру - делай!
Курить сигареты в меру у меня не вышло - срывался. Пить в меру - запросто, посему бросать смысла не вижу Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Fusion


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Уважаемый Aleks Dark, именно признание мною собственных недостатков позволяет успешно их преодолевать Подмигнуть


Ну признала я свои недостатки и что мне теперь с ними делать? Это не имеет отношения к социофобии. Я, например, в универе начинала как самая успешная студентка в группе (способности у меня к иностранным языкам), там мне СТЫДНО было, что я не такая как все! Меня ужасно тяготило внимание преподавателей, похвала, я себя какбы чувствовала виноватой за то, что я лучшая. Ну и в результате к 5му курсу стала одной из худших. Я не только негативного отношения окружающих боюсь, но и положительного тоже. Вечно мучаюсь, кто что обо мне подумал, о том ЧТО говорю, КАК говорю, что делаю, как двигаюсь. Я уже пыталась заниматься по актерской системе - вхожу в образ уверенной в себе сетрвы и вперед...-нихрена не помогает. Мне иногда кажется, поможет тут только пересадка мозгов Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем, простите,показывали уровень своих знаний, если говорите стыдно было? Ну знали бы себе языки, потихонечку Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Fusion


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это зачем? Амбиции! С одной стороны -тихая серая мышка, а с другой - большие амбиции, желание быть первой, самой лучшей. Лучшей быть тяжело, я и в музыкальной школе лучшей была Улыбка ,всегда найдутся недоброжелатели. И мне всегда неловко за то, что они меня не любят. Вот меня это бесит! Вместо того, чтобы гордиться своими способностями, успехами, мне становится за себя стыдно! Идиотизм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Love Fusion, а вам нравилось помогать менее успевающим ученикам? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lynx_art


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбиции, амбиции. Сколько на них людей погорело? Много. Надо честно выполнять свою работу и плевать на общественное мнение, руководствуясь только моральными нормами.
_________________
Cogito, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100