Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не пью алкоголь уже четвертый год...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Acqua


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 315
Откуда: Украина, г. Винница

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё-то я Вас не пойму, Хеймдалль! Так по-Вашему, их "нужно лечить" или им "не стоит бросать"?....
Вот я, например, по тестам (американским) - алкоголик! Ну там вообще жесть вопросы... типа если чаще раза в месяц, если хоть один раз напился до бессознательного, если депрессия наутро и т.д......
Цитата:
При всем моем уважении к ВЛ, он всего лишь человек. Я считаю его советы понемногу выпивать безответственными, учитывая размеры алкогольного бедствия в России и бывших советских республиках.
Хеймдалль!!! Вы лукавите!!! Не Ваши ли слова были (еще и подчеркнутые другим цветом!): "Я искренне считаю, что большинству людей не стоит бросать пить."??!!
Цитата:
Цитата:
Зачем знакомых? Мне вот сейчас реально плохо... Я все голову ломаю - отчего это?! а ответ, получается, так прост.... не пью ведь с декабря!!!

Так уж прямо из-за этого?
Вообще-то я утрировала.... Смех
_________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acqua


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 315
Откуда: Украина, г. Винница

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Хеймдалль пишет:
алкоголиков нужно лечить, принудительно.

Шок А как их принудительно лечить? Насколько я знаю, основная проблема в том, что у алкоголика нет мотивации быть трезвым, а ее насильно не всучишь. То есть результат будет - ровно до следующего момента, когда захочется надеть розовые очки.

Поддерживаю!!! +100000!!!!
_________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC пишет:
Ты же сама, Космо, любишь французские розовые вина. Смех


Люблю. Я где-то говорила обратное?

ABC пишет:
алкоголь может быть наркотиком, а может и не быть.

Это все равно, что сказать - алкоголь может быть алкоголем, в может и не быть. Или - наркотик может быть наркотиком, а может и не быть.
Алкоголь - самый сильный из наркотиков. Самый наркотический. Огромное количество людей за всю свою жизнь ни разу не попробовали наркотиков. Но лишь мизерное количество людей никогда не пробовали алкоголь. И те, кто попробовал однажды, далее будет идти по жизни рука об руку с алкоголем. Кто не пробовал - и пробовать не станет.

ABC пишет:
Тот же уважаемый ВЛ не прочь вкусно и с удовольствием выпить хорошего вина...

И? От этого алкоголь перестал быть алкоголем? Или пример ВЛ - это повод для ежедневной бутылки вина?
Причем здесь ВЛ? Есть масса не менее достойных людей, страдающих алкоголизмом. Будем брать пример с них?

ABC пишет:
И во всех букварях, от книг Леви до бесед ОШО, об этом написано Улыбка


И? Написано такими же людьми, как мы с вами, которым присущи общечеловеческие слабости. Воспринимать написанное кем-то, как догму, - отрицать наличие собственного мыслительного аппарата. Особенно, если выбирать из "букварей" то, что оправдывает питие.

Это мое ИМХО. А не поучительный текст для любителей алкоголя. Сама я - не ангел с незапятнанной репутацией. Люблю французское розовое вино, дорогое, коллекционное. Но не испытываю потребности пить его ежедневно, в больших количествах. Да и не по карману такое удовольствие. Пара бокалов под Новый год, пара бокалов - на Пасху и пара бокалов единожды летом, когда мы всей редакцией выезжаем на традиционный загородный пикник.
Собственно, это и все мои алкогольные подвиги в течение года. Пиво не люблю, водку - не терплю, дешевое вино рекой - брррр...
Зачем пью даже эти два бокала? Вкусно! Очень! А я законченная гурманка Улыбка Для меня очень важны вкус, букет, цвет, легкий аромат... Наличие алкоголя в моем любимом розовом, воспринимаю, как побочный эффект, от которого с удовольствием бы отказалась. Потому как даже легчайшая степень опьянения - это потеря контроля над собой. А я этого не люблю - не владеть собой....
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Шок А как их принудительно лечить? Насколько я знаю, основная проблема в том, что у алкоголика нет мотивации быть трезвым, а ее насильно не всучишь. То есть результат будет - ровно до следующего момента, когда захочется надеть розовые очки.


Элементарно. Принудительно, по решению суда, помещать в лечебные учреждения. Вот так все просто.
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acqua пишет:
Чё-то я Вас не пойму, Хеймдалль! Так по-Вашему, их "нужно лечить" или им "не стоит бросать"?...


Еще раз - алкоголиков нужно лечить. "Умеренно пьющие" - пусть сами для себя решают. Вы не знаете разницы между первыми и вторыми? Спросите у нарколога.

Acqua пишет:
Вот я, например, по тестам (американским) - алкоголик! Ну там вообще жесть вопросы... типа если чаще раза в месяц, если хоть один раз напился до бессознательного, если депрессия наутро и т.д...


Вы сами согласны этими тестами? Если нет, то в чем проблема?

Acqua пишет:
Хеймдалль!!! Вы лукавите!!! Не Ваши ли слова были (еще и подчеркнутые другим цветом!): "Я искренне считаю, что большинству людей не стоит бросать пить."??!!


Какое еще лукавство? Во-первых, мои слова видят и слышат в тысячи раз меньше людей, чем ВЛ. Соответственно, ответственность за произносимое куда меньше. Во-вторых, что более важно, я говорю о том, что бросать, если не знаешь зачем, не стоит. Леви пишет, что немного винца полезно. Разницу чувствуете?

Acqua пишет:
Вообще-то я утрировала.... Смех


И зачем же? Чтобы дать мне понять, что не всегда плохое состояние человека связано с отказом от спиртного? Вы не поверите, но я это и сам знаю. Или еще по какой-то причине?
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acqua пишет:
Хеймдалль!!! Вы лукавите!!! Не Ваши ли слова были (еще и подчеркнутые другим цветом!): "Я искренне считаю, что большинству людей не стоит бросать пить."??!!


Не вижу тут лукавства. Алкоголиков - да, лечить. А таким пьющим, как я, к примеру, не стоит бросать. Зачем? Если в радость и без вреда.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acqua


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 315
Откуда: Украина, г. Винница

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеймдалль пишет:

Элементарно. Принудительно, по решению суда, помещать в лечебные учреждения. Вот так все просто.

Нет, не просто.... Вы сами-то пробовали? Судя по Вашей наивности - нет.... и Вы счастливчик!... Я тоже не пробовала так жестко..... Такой метод безусловно, годен, но исключительно для тех алкоголиков, которые представляют опасность для окружающих..... А с остальными, которых большинство, что делать?! ...... Ведь полным полно "нормальных" алкашей, которые кроме себя и своих близких, никого не трогают... никого не уничтожают..... Им-то как: "не стоит бросать" или "принудительно лечить"???...
В начальной стадии еще можно как-то остановиться самостоятельно, но весь фокус в том, что эта стадия в наших совковых странах не признается ни самим пьющим, ни окружающими.....
_________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеймдалль пишет:
Принудительно, по решению суда, помещать в лечебные учреждения. Вот так все просто.


Законченных алкоголиков я бы изолировала от общества. Все по тому же решению суда.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acqua пишет:
Такой метод безусловно, годен, но исключительно для тех алкоголиков, которые представляют опасность для окружающих..... А с остальными, которых большинство, что делать?! ...... Ведь полным полно "нормальных" алкашей, которые кроме себя и своих близких, никого не трогают... никого не уничтожают.....


Это как это - трогают себя? И чем отличается опасность для окружающих от опасности для близких? Нет такого понятие - нормальный алкаш. Любой алкоголик опасен и подлежит изъятию из человеческого сообщества.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.


Последний раз редактировалось: kosmopolit (29.04.2011 14:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acqua пишет:
Нет, не просто.... Вы сами-то пробовали? Судя по Вашей наивности - нет.... и Вы счастливчик!... Я тоже не пробовала так жестко..... Такой метод безусловно, годен, но исключительно для тех алкоголиков, которые представляют опасность для окружающих.....


О них и речь.

Acqua пишет:
А с остальными, которых большинство, что делать?! ...... Ведь полным полно "нормальных" алкашей, которые кроме себя и своих близких, никого не трогают... никого не уничтожают..... Им-то как: "не стоит бросать" или "принудительно лечить"???...


Ну, в самом-то деле... Вы что, действительно не видите разницы? Вот тут, например, почитайте, как выглядит алкоголизм http://narkolog-24.ru/alkogolizm .

Acqua пишет:
В начальной стадии еще можно как-то остановиться самостоятельно, но весь фокус в том, что эта стадия в наших совковых странах не признается ни самим пьющим, ни окружающими.....


А где-то признается? И что там с ними делают? Академический интерес.

P.S. На правах "хозяина" темы, могу попросить Вас не использовать термины "совок" и однокоренные с ним слова?
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Законченных алкоголиков я бы изолировала от общества. Все по тому же решению суда.


Ну я, собственно, это и имел в виду. Т.е. в специальные лечебные учреждения, не общемедицинского профиля.
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Как в кофе "без кофеина", кофеин все же присутствует, так и в безалкогольном пиве присутствует алкоголь. Не много - 0,5%. Но есть. Все дело опять же в дозе. При желании, и безалкогольным пивом можно "наклюкаться". Правда, придется сильно постараться Улыбка
Если я не люблю пиво, то будь оно трижды безалкогольным, пить не стану. Человек, подсевший на пиво, будет изобретать всяческие отговорки, но - пить.
Алкоголь - тот же наркотик. Получив удовольствие однажды, будешь стремиться повторить опыт. Хоть чуть-чуть, хоть граммулечку алкоголя, но - дайте мне, это так вкусно, полезно, престижно, расслабляюще.....и пр. и пр.

Радикально! Значит, по Вашему, 0.5 безалкогольного пива раз в одну-две недели - это то же самое пьянство? Улыбка И я, например, таким образом тоже придумываю себе отговорки и продолжаю пить? Значит я все еще в зоне риска? Удивление Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acqua


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 315
Откуда: Украина, г. Винница

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще раз - алкоголиков нужно лечить. "Умеренно пьющие" - пусть сами для себя решают. Вы не знаете разницы между первыми и вторыми? Спросите у нарколога.
Спасибо, спрошу обязательно.... Улыбка
Цитата:
Вы сами согласны этими тестами? Если нет, то в чем проблема?
Проблемы для меня может и нет, но .... Я живу рядом с алкоголиками.... Они мне мерещатся кругом... и в себе самой тоже.....
Простите, если че-то не так пишу....
Цитата:
Какое еще лукавство? Во-первых, мои слова видят и слышат в тысячи раз меньше людей, чем ВЛ. Соответственно, ответственность за произносимое куда меньше. Во-вторых, что более важно, я говорю о том, что бросать, если не знаешь зачем, не стоит. Леви пишет, что немного винца полезно. Разницу чувствуете?
Знаете, Хеймдалль, я когда читала Ваши посты, у меня было ощущение, что Вы поддерживаете алкоголизм.... Оправдываете пьянство..... И сколько бы людей Вас не видели и слышали, они все же есть и они живые....
Вы мне симпатичны.... и многие на этом форуме питают к Вам теплые чувства... Ваша тема интересная и нужная.... Спасибо....
_________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acqua


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 315
Откуда: Украина, г. Винница

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:

Радикально! Значит, по Вашему, 0.5 безалкогольного пива раз в одну-две недели - это то же самое пьянство? Улыбка И я, например, таким образом тоже придумываю себе отговорки и продолжаю пить? Значит я все еще в зоне риска? Удивление Улыбка
Насчет "зоны риска"... Мы живем в зоне риска... У нас, знаете ли, такой менталитет..... Как же без выпивки?!...
_________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:

Зачем пью даже эти два бокала? Вкусно! Очень! А я законченная гурманка Улыбка Для меня очень важны вкус, букет, цвет, легкий аромат... Наличие алкоголя в моем любимом розовом, воспринимаю, как побочный эффект, от которого с удовольствием бы отказалась. Потому как даже легчайшая степень опьянения - это потеря контроля над собой. А я этого не люблю - не владеть собой....

Аналогично! А я люблю вкус пива с морскими деликатесами! Безалкогольного Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acqua пишет:
Знаете, Хеймдалль, я когда читала Ваши посты, у меня было ощущение, что Вы поддерживаете алкоголизм.... Оправдываете пьянство..... И сколько бы людей Вас не видели и слышали, они все же есть и они живые....


Я всего лишь написал, что если человек не понимает, зачем перестать пить, то ему нет смысла бросать.

Что касается людей вокруг... Глядя на меня, два человека перестали употреблять алкоголь. Совсем. Может, есть и другие, но про этих я точно знаю. Вот такая у меня "поддержка пьянства".

Acqua пишет:
Вы мне симпатичны.... и многие на этом форуме питают к Вам теплые чувства... Ваша тема интересная и нужная.... Спасибо....


Буду рад, если тема окажется полезной.
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acqua пишет:
Mom пишет:

Радикально! Значит, по Вашему, 0.5 безалкогольного пива раз в одну-две недели - это то же самое пьянство? Улыбка И я, например, таким образом тоже придумываю себе отговорки и продолжаю пить? Значит я все еще в зоне риска? Удивление Улыбка
Насчет "зоны риска"... Мы живем в зоне риска... У нас, знаете ли, такой менталитет..... Как же без выпивки?!...

А разговор за чашечкой кофе? Чаепития? Тот же символизм: пить и беседовать. Видимо, суждено здесь и мое легализированное удовольствие выпивкой окрестить. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеймдалль пишет:
kosmopolit пишет:
Законченных алкоголиков я бы изолировала от общества. Все по тому же решению суда.


Ну я, собственно, это и имел в виду. Т.е. в специальные лечебные учреждения, не общемедицинского профиля.

У нас тогда пришлось бы изолировать полрегиона...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acqua


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 315
Откуда: Украина, г. Винница

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Глядя на меня, два человека перестали употреблять алкоголь. Совсем.
Радостная улыбка Аналогично.... Глядя на меня, муж тоже перестал пить!.... Радостная улыбка
Цитата:
Буду рад, если тема окажется полезной.
За других не могу сказать, но лично я Вам благодарна....

Хотя.... судя по активности форумчан, можно сделать кой-какие выводы...
_________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acqua


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 315
Откуда: Украина, г. Винница

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни один (подчеркиваю - ни один!!!) алкоголик насильно не излечился.... Грусть
_________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеймдалль пишет:
kalashnikov пишет:
Шок А как их принудительно лечить? Насколько я знаю, основная проблема в том, что у алкоголика нет мотивации быть трезвым, а ее насильно не всучишь. То есть результат будет - ровно до следующего момента, когда захочется надеть розовые очки.


Элементарно. Принудительно, по решению суда, помещать в лечебные учреждения. Вот так все просто.

Это понятно. Я не о технической стороне дела спрашиваю. А о том, каков процент излечения и рецидивов, по Вашему мнению, будет после такого лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Это понятно. Я не о технической стороне дела спрашиваю. А о том, каков процент излечения и рецидивов, по Вашему мнению, будет после такого лечения.


Ну я мысли не умею читать, уж простите.

Ответ: понятия не имею. Будет зависеть от эффективности лечения. И уж в любом случае будет выше, чем если людей не лечить вовсе.
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы знаете эффективные методы принудительного излечения от алкоголизма?
Насколько я в курсе, можно вывести из запоя, освободить организм от токсинов, "почистить", но когда желание выпить возникнет в следующий раз (а оно возникнет), алкоголику нечего будет ему противопоставить, и он радостно сорвется. Срывы очень вероятны даже при желании вылечиться. А желание не пить, смысл трезвости нельзя привить насильно.

Ну ладно, хватит серьезностей, вот очень прекрасный и смешной текст о том, как пытаются "разлучить человека с чаркой" Улыбка
http://dpmmax.livejournal.com/93933.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Значит, по Вашему, 0.5 безалкогольного пива раз в одну-две недели - это то же самое пьянство? Улыбка

Попрошу вас привести ссылку, где я утверждаю это.

Mom пишет:
И я, например, таким образом тоже придумываю себе отговорки и продолжаю пить?

И на это - тоже ссылку, плиз. Конкретно, где о вас шла речь? Именно о вас, Mom.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Хеймдалль пишет:
kosmopolit пишет:
Законченных алкоголиков я бы изолировала от общества. Все по тому же решению суда.


Ну я, собственно, это и имел в виду. Т.е. в специальные лечебные учреждения, не общемедицинского профиля.

У нас тогда пришлось бы изолировать полрегиона...


Предположим, вторая половина региона от этого только выиграла бы.
А что - половина Мценского уезда законченные алкоголики? Шок Сочувствую. И вам, Mom, и уезду в целом.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100