Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Т у т - говорят........
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 35, 36, 37  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Вот и ВОТ!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. я и пишу: по-бы-вал ви-рус в компе. и вот - уже после удаления вируса - от такое от! Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это надпись о штрафе - это тоже вирус.
Я увидела, что в других темах вам уже сказали об этом. Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох. пока тогда он тииихо сидит в компе: сегодня больше описанного с утра - не пакостил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчики Улыбка ,
Девочки Улыбка , -
Детская ИГ_рА! Улыбка


( https://youtu.be/zX84jw9mbTw ) Улыбка


Последний раз редактировалось: Мэй (10.05.2016 19:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Мэй (07.05.2016 04:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь. Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда - хочется поговорить о том, что меня волнует, но..- кажется, что не с кем? Ка-жет-ся? Или правда?

Например, мне важно:

Почему человеку нужно непременно соответствовать внешностью своему внутреннему содержанию? Почему он так остро переживает, если из-за болезни или старости возникает видимое несоответствие?
Это действительно иногда очень острое чувство, вплоть до попытки себя уничтожить, я видела. Так же случается из-за других личных несоотвествий с сложившимися поблизости и вокруг и с тобой условий Из-за повышенного уровня эстетизма внутри себя? Из-за неудобства неслышания тебя другими в этом, условно говоря, образе? Из-за невозможности отодрать прилипшую маску, обернуться с-в-о-и-м лицом? Как говорящего другим что-то будто бы ложное по ИХ восприятию? Или по своемУ?

А внутреннему содержанию человека - остро и болезненно хочется соответствовать достоинству, любви. Это какой-то вечный непокой?
Когда-нибудь - можно быть собой довольным или хотя бы спокойным, а не остро продолжающим всхлипывать даже очень изредка, переживая все свои оказавшиеся возможными скотскости? А если и исповедь не помогает? Нужно ведь не просто успокоение, потому что ты на данныймомент поверил, а - исправление действия. Практически, изменение прошлого? Его последствий? Т.е. нужно, чтобы кто-то не только простил, но и с того места, где он пострадал из-за тебя - удалить все искажения - отложившиеся на жизнь, - его частную, и в общем жизнь: всю. Да уж, желание исправиться вшито накрепко. И нетерпеливость у меня присутствует, вместо мудрости и улыбки горца.

Почему после гибели близкого человека никак не очухаться? При всех "ещё встретимся где-то" даже, - в памяти, например. При истреблении массового количества людей - тоже трудно заставить себя жить: будто из тебя вынули сто миллионов частичек, и ты поперхнулся, оказавшись потерянным.

Понятно, что темы соответствия себя с собой и мира с тобой. Для меня непростЫ. Для вас..- может быть ничего и не говорят, и вы, как обычно, промолчите. Улыбка Я уже привыкла. Сначала я думала, что раз родилась - значит буду и двигаться и разговаривать и делать всё, что доступно на земле.. Когда обнаружила, что принято себя ограничивать, опризрачивать будто, - не поняла: а зачем тогда было рождаться, если то, что получается - доступно и духам. Улыбка

Не самое премилое состояние: родиться в семье, где ждали не тебя, встретить людей, которые заняты, ощутить что ты как в зачарованном городе, а не жизни...и т.п. И нет ни малейшего желания погружаться в этот сон самому( сон-невидение друг друга и всех предоставленных возможностей чтобы жить захлёбываясь от счастья и восторга, в хорошем смысле, не до смерти), хотя и насильная попытка утрамбовать себя туда же из уважения и любви к окружающим была предпринята, неуспешно.

Ещё: куда удаляется эта многоуровневая боль? ( Чаще всего не за себя) Как? Что за странность - моё с детства цепляние за Дахау как своё прилипшее аж впечатавшееся в душу, а не только в будто бы "бывшее" тело? Да, я понимаю, что скорее - это схватившая меня под мышки эмпатия до такой остроты. Но где грань между тобой и ближним. По сути её нет. В смысле: всем нам бывает одинаково больно и холодно, голодно. - больно за близких, отвратительно, что есть пытки, отягощает - страшное преступление, муки, смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хочется поговорить о том, что меня волнует, но..- кажется, что не с кем?

А мне можно участвовать в теме?
Или вежливо попросишь не мешать?.. ("Мы знакомы сто лет, и всё уже сказали друг другу")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, воздержитесь.

Я говорю с людь-ми, а не схемами лечения, не с учебниками, не с цитатами, - а по душАм. И не с Вашим, Велимир, жизненным опытом (уже общались с ним воочию и по телефону, аж сегодня).
Иначе - была бы в другом месте, а не тут.

Здесь - я хочу того, что и многие форумчане: отклика, в надежде - что либо кто-то из ответивших подаст ( как в теннис, только не стараясь выиграть, а лишь научить, подать для тренировки оочень дОбро, будто это твой родной) частичку-ключик, частичку- успокоение, либо - весь поток вместе родит нужную струю.

Да и - естественно оно как-то, как я уже писала выше, раз родилась среди людей и умею разговаривать - то вот уж и говорить..с людьми.

Ну - только если очень-очень ощутите, что вот ну до безумной степени НАДО Вам - мне сказать, Велимир.
А то Вы часто говорили первое, что пришло в голову, чем не раз напугали меня надолго: как-то ставили в тупик тем, что - даже не задумывались, что то же самое МНОГИЕ головы посещало не раз, и это отметено как - не решающее, не интересное, мусор, штамп. Впрочем, мы сегодня и об этом уже говорили по телефону. Продолжать незачем. Тем более, что Вы сказали, что уже на все темы знаете ответы. Мне неинтересно разговаривать со всезнайкой: я опять-таки боюсь - досыта накормит из своей ложки своим опытом и штампами, потому что там, где нет собственных вопросов - нет свободного пространства встреч с другими, нет рождения нового совместно.
Кормить из клювика в клювик - довольно в младеньческом, там уж - ешь, что дают.
А после - хочется СО-творчества, Со-ткачества любви и мыслей-света-радости-разрешения печалей. Извините, Велимир.


_ _ _
Ещё - я с трудом переношу войны, это для меня как изнурительная головная боль - непонятно отчего, и если забить таблетками - встанет тревога, забьёшь тревогу - выпадет тело в обездвиженность-замрёт. Т.е. - у меня нет других решений, кроме как делать возможное для предотвращения, или до выключения себя из сознания, да хоть в то же безмыслие. Иногда находиться в зале, где трёхсотый раз крутят один и тот же триллер - очень непошёрстно, знаете ли. Чувствуешь себя заложником. А с каждым, к которому могли ( НЕВЕРОЯТНО!) по человеческим принятым законам расправиться, растащив жи-во-го в куски, поотрезав руки-ноги-органы, искалечив душу, связи с близкими и миром, - чувствую и я себя "отъезжающей крышей". Нет, головой можно всё понимать - как закономерности, - прослеживать, знать даже и о возможных дальнейших ходах ( сверившись с историей, опытом).., - привыкнуть только невозможно, к глазам раненых, униженных, и л-зверей Грусть
И - понятно, конечно же, что т.н. судьбы мира - волнуют и когда у себя под носом насорил. И - это рассматривается.
Похоже, настолько неуютно мне во всей своей за многие годы шкурке, позволявшей много всякой дряни, - накопление такое, не вымести никак горницу. С другой стороны - и винить и бичевать себя - бесполезно точно: и не мазохист, и не выход Улыбка . И плюс - как всегда: был бы, кажется, рядом близкий, и всё бы встало в равновесие. А он чё-та..не хочет, что ли.. Не знаю я, что он хочет. И он - настолько уже мудр, что догадывается о том, что и сам, м.б., не знает. Улыбка Действительно: кто бы мог дать рецепт - полностью счастливой жизни в семье, или - больше никогда войн не видеть, и мук, и измучания человечности до сбоев в ...безголовую ..ярость вот вашу, упомянутую недавно, и проч. Понятно, что одновременно знать - что такое бывает, и относиться спокойно. Да много чего бывает, и много чего понятно. Но не совсем исполнимо почему-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Иногда - хочется поговорить о том, что меня волнует, но..- кажется, что не с кем? Ка-жет-ся? Или правда?

Например, мне важно:

Почему человеку нужно непременно соответствовать внешностью своему внутреннему содержанию? Почему он так остро переживает, если из-за болезни или старости возникает видимое несоответствие?


Для меня ответ на этот вопрос прост и даже банален. Но от этого он не становится лучше. МНЕ НЕ НРАВИТСЯ мой правильный ответ.

Вот я считаю себя пожилым (в смысле не возраста но опыта) человеком. Очень мало чего я в жизни не пробовал (из того, что хотел). И мало чем не пресытился (из того, что понравилось).

Поэтому цель на будущее пряма и проста до безобразия. Реализовать свой шанс разобраться в устройстве мироздания... Ну или хотя бы высказать то, что в нем понял в такой форме, чтобы другие заинтересовались и задумались. ВОТ И ВСЕ. Остальное - средства. И с ними то как раз и облом.

Например, я считал, что всегда смогу настроить свой организм на нужный ритм работы:
За неделю - вработаться под 12-14 часов в сутки, не отвлекаясь на остальное до получения результата.
За месяц - похудеть на 3-5 кг, подготовиться к марафону и пробежать почти по лучшему результату
За год - заработать необходимую (для того, чтобы более не отвлекаться на них пару-тройку лет) сумму денег.

Я был уверен в этом. раньше получалось по первой необходимости. А вот сейчас - облом. И с первым, и со вторым, и с третьим.

Вашими словами "возникает видимое несоответствие" возможностей (внешнего) и потребностей (внутреннего).

Меня это не пугает, но озадачивает. Выхода два
1. Умерить потребности - растянуть на болльший срок достижение цели, сократить список задач, которые надо для этого решать
2. Все же поработать над возможностями - больше внимания, времени и сил уделять самоконтролю, тренировкам. Не надеяться на "авось" потому что "на авось" получалось только в юности (лет 5-10 назад по ощущениям).

Вот и двигаюсь двумя путями навстречу, пока не найду компромисс.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ, я читала и..не сформулировала пока ничего.
Разве что:
Несоответствие - приходит не сразу, а лишь с ..временем. И с ним же, возможно, устраняется?
В т.ч.: может временно притормаживать выполнение намеченной цели.

Но не стОит сдаваться.
А вот растить терпение и настойчивость с теми возможностями, КОТОРЫЕ ДОСТУПНЫ, стараясь их всё-таки "разогреть" ( улучшить форму, как разогреть мышцы) - вариант. Хоть эти варианты и не слишком нравятся СМ.

А что бы Вы сделали, узнав всё Вас интересующее о мироздании? ( Возможно, расхотелось бы рассказывать другим, а возможно, что и нет).

Меня, например, после некоторых экскурсов во всякие понималки по-дамски - интересует из глобального Улыбка : как настроить вибрации Земли таким образом, чтобы в новой среде не проходили волновые импульсы одурения и озверения в головы людей и самой окр. среды. Это что-то элементарное, что всегда лежало под носом, а искали всегда вдалеке, аж в космосе? Должен быть чуть другим состав воздуха по формуле? и температура? и влажность? А если уже ак данность случилась агрессивной среда, её останавливают как через фильтр - через опр. соразмеренную в пропорциях форму сооружений и восприятие той формы людьми? - это уже наив полный дамский интересуется, - простите, СМ.
Когда на земле процесс разложения слишком велик, на ней, как в морге почти, замораживают, приостанавливая разложение, заливают максимум площади водой, не знаю зачем. ( Я - так, немножко небрежно, и как всегда с шутливостью кидаю слова). Но по сути все распри и войны одного направления: они - следствие какой-то иной "войны" (т.е. появления-сформировывания тех условий для сверх-агрессивной среды), воздействующей на живых существ, очага возбуждения-вспышки. Что до сих пор параллельно с развитием человечества изменялось, начиная с пещерного времени и до нашего?
И что там, кстати, за спектр голосов у всяких Роб. Лоретти и Викторий Ивановых и проч. "ангелоголосцев", воздействующих на массы людей успокоительно-умирительно? И какой настройкой извне этого можно достичь? ( Не все же жители Земли поютУлыбка , да ещё подобно!) Да что там ещё милого в Великой Китайской стене? Улыбка Что-то мирное там, в этом сооружении, и простое и важное. - опять дамский кругозор округлился глазами восхищения перед..не могущим быть сформулированным кухонным мозгом. Смех

Опять-таки то, что мне интересно: те люди, которые используют наркотики и алкоголь, вероятно, не знают, что есть некие техники сдержанного аскетичного образа жизни и дыхания, которые абсолютно не создают лишнего, но дают живое развитие, - как любит говорить Дакша: трансформации-расширению сознания, - в общем-то искомому некоторых попавших в зависимость нечаянно. Чем худеть во время приёма наркотиков донельзя - может они бы предпочли разумно быть аскетичными, если б о том знали? Мне бы было отрадно, если бы появились такие учителя, и желающие учиться так, а не разрушительно уж совсем.
Понятно, что я не о чём-то мной досконально изученном и знаемом. - так, как я и выразилась уже: дамские размышлялки Улыбка при мытье посуды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 04.06.2016 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.proza.ru/2014/11/10/1842 Маленькие рассказы

Стащила:
"Мотать на ус". В Древней Руси, и многих других странах существовал такой метод запоминания и хранения информации в виде завязанных на нитке узелков. Такие нити с узелками в народе называли «наузами» и повязывали на лодыжки или запястья. «Мотать науз» – означало завязывание таких узелков, Впоследствии слово «науз»трансформировалось в созвучное этому выражению «на ус»
Об этом рассказали мне: вот этот весёлый дядька-актёр и Дездемона из театра Вернадского. Улыбка


А я с детства писала "узелки на память" Мотала науз. Улыбка Самые-то детские остались. Всё-таки иногда посмотришь и - вздрогнешь на эту жизнь. Хотел ли ты писать... А иначе никак было. Только это и живило. И - музыка, движение-упражнения. И всё в одиночестве. Под огромным небом - маленький кулёчек болевой паутины, и - будто отсутствие человека под обмоткой шерстяным платком под шубой. Карапуз улетал, не имея возможности двигаться, так удавленно упакованный в семь слоёв одёжки, был хуже матрёшки: внутри-внутри, и колодец был всё глубже, и - гул уже почти не раздавался... Иногда, когда человек приходит к людям с радостью, от него остаётся головешка на снегу. И прыгающий удивлённый снегирь старается накормить тебя семечком доставшейся кедровой шишки. Улыбка И - тишина, отдалённый фон-гул, пространство, включённое во весь голос, размером с пятачок. Как личная малая планета. И кричать - некому. Нет никого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 04.06.2016 04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, на этом я заткнусь. Скоро у меня очередной раз закончится инет, дней через 5, наверное ( я всегда плохо запоминаю числа, а сообщения стёрлись вместе с частью вируса). И каждый раз думается: "навсегда?". Возможно, когда так отшибает, прощеривает немотой, отсутствием слов от близких - небо переворачивается-падает навзничь, и только снег и галки на нём важно ходят, осматривают тебя лежащую.
( понятно, что надоело говорить те же слова. а мне всё их снова Улыбка не хватает. Как ребёнку, которому всю жизнь говорили, что не любят, и вдруг - невероятно: сказали, что любят. И через минуту - эта фраза провалилась в ту пропасть, выдолбленную нелюбовью, и потерялась в глухом ущелье. И ты снова и снова, не раз так теряя в ущелья те волшебные, удивительные, долгожданные слова - просишь бедняжку их сказавшего: скажи, скажи, скажи-скажи каждый свободный миг, а то я ..умираю. А он - качает головой. Он мужчина. У него другой язык. Сказал - как отрезал. Иначе зачем говорил, если не навсегда. Чего, мол, переспрашивать. Думать мешает. О как. Или - сложнее всё. Но в общем остаёшься без некоторых слов абсолютно сбитой, полумёртвой снова, и чувствуешь, как теряешь силы. А он недоумевает: что это у тебя с тонусом? Заботлив. Делает ОГРОМНЫЕ усилия, чтобы тебя не оставлять, обихаживать, не забыть обнять, зная твои особенности, не забыть побыть рядом... Но - наверное трудно махать полотенчиком на борца с собственной пустотой. И - он уезжает набираться сил, путешествуя по местам нашей юности, молясь, и раздумывая - куда всё просачивается оттуда... А мне достаются каждый день забота и красивые письма..: будто я читаю о нём повесть на экране внутри самой себя. такое странное сочетание. Мой личный фильм. без слов. Внешне - ничего не происходит. Всё посапывает, даже снежная поляна, а весенний лес уже шумит о чём-то своём, куда тебя уже не включено. Ты - по тут сторону. Там, где у вас располагают мертвых. И потому тебя никто не видит. Почти никто. Иногда мертвецы встречаются взглядами. И просыпаются. Долго смотреть в глаза такому же потому что невозможно. Это не может существовать. Это какая-то мигово разрешённая помеха, сбой в пространстве, миг без правил. и -
поле ..и стен нет совсем. слепит белым. но через какое-то время глаз не становится. Они выцветают.

Я тоскую по любимым людям. Мёртвым, живым. Кажется, ото всех-то я потусторонний белый блик..на седой скале-утёсе. И собираюсь прыгнуть в море. чтобы взлететь птицей.

/Это всё литература, и конечно к реальности прыжков куда-то дела не имеет ни малейшего. В смысле, поскольку форум тут психологический, и каждый может подозреваться в обострениях, я заметила Улыбка : не, я обычно-литературно и неряшливо высказываюсь, но никуда не прыгаю со столиков Улыбка и стуликов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 04.06.2016 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видите ли, Мэй, в связи с некоторыми вашими ...ээээ... особенностями, скажем так, у вас выработалась многолетняя привычка размышлять. Этот процесс, похоже, заполняет все ваше существование. В этом ваша сила и ваша слабость. Ваше достоинство и ваш недостаток.

Человек Размышляющий не может размышлять в шкаф или в подушку или внутрь себя. Рано или поздно он остро ощущает недостаток соразмышлителей. Мыслящих теми же объемами и глубинами, что и Мэй. А это - труд, а это - время, а это - желание загружать мозг чужой информацией и, оплодотворив ее собственными размышлизмами, передать дальше.

Далеко не у каждого, Мэй, имеются время, силы, желание, да и просто природные данные, чтобы мыслить. Просто мыслить. Мыслями.

Мне понятны ваша неудовлетворенность и постоянное ощущение голода. Иногда я пытаюсь сказать вам что-то успокоительно-оптимистическое. Простите меня - на большее не хватает. Во-первых, не всегда понимаю вас. Во-вторых, общаться с вами - это некий интеллектуальный штурм, рождающий (лично у меня) массу противоречивых чувств. С одной стороны, хочется соответствовать моменту. С другой стороны - на фига? С третьей - чувствую себя скотиной, показывающей ребенку фантик, внутри которого нет конфетки.

А еще ваши посты, Мэй, рождают во мне чувство вины. Ощущение - могла дать и не дала. Поэтому я частенько, опустив глаза стыдливо, быстренько прошмыгиваю мимо.
Как все это странно, тем более, что я вас люблю. Как нечто редкое, не имеющее цены и аналогов.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 04.06.2016 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
А что бы Вы сделали, узнав всё Вас интересующее о мироздании? ( Возможно, расхотелось бы рассказывать другим, а возможно, что и нет).//

Познание ради познания - это такая же ХРЕНЬ, как и все остальные иллюзии смысла. Познавать мир НАДО! Но только для того, чтобы, пытаясь его изменить, не сделать еще хуже.

Вот поэтому, познав мир, я бы стал думать о том, как его изменить, воспользовавшись этим знанием. Искал бы единомышленников. Спорил бы с ними о том, что такое "хорошо" и "что такое плохо". Ставил бы эксперименты ... Радовался бы томцу, как здорово все получается. Огорчался бы ошибкам...
Ничего нового. Тем же самым занимается ЛЮБОЙ ученый, который открыл тот или иной закон.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 04.06.2016 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Видите ли, Мэй, в связи с некоторыми вашими ...ээээ... особенностями, скажем так, у вас выработалась многолетняя привычка размышлять. Этот процесс, похоже, заполняет все ваше существование. В этом ваша сила и ваша слабость. Ваше достоинство и ваш недостаток.

Человек Размышляющий не может размышлять в шкаф или в подушку или внутрь себя. Рано или поздно он остро ощущает недостаток соразмышлителей. Мыслящих теми же объемами и глубинами, что и Мэй. А это - труд, а это - время, а это - желание загружать мозг чужой информацией и, оплодотворив ее собственными размышлизмами, передать дальше.

Далеко не у каждого, Мэй, имеются время, силы, желание, да и просто природные данные, чтобы мыслить. Просто мыслить. Мыслями.

Мне понятны ваша неудовлетворенность и постоянное ощущение голода. Иногда я пытаюсь сказать вам что-то успокоительно-оптимистическое. Простите меня - на большее не хватает. Во-первых, не всегда понимаю вас. Во-вторых, общаться с вами - это некий интеллектуальный штурм, рождающий (лично у меня) массу противоречивых чувств. С одной стороны, хочется соответствовать моменту. С другой стороны - на фига? С третьей - чувствую себя скотиной, показывающей ребенку фантик, внутри которого нет конфетки.

А еще ваши посты, Мэй, рождают во мне чувство вины. Ощущение - могла дать и не дала. Поэтому я частенько, опустив глаза стыдливо, быстренько прошмыгиваю мимо.
Как все это странно, тем более, что я вас люблю. Как нечто редкое, не имеющее цены и аналогов.
Где, где написано, что я существую в Размушляндии? Кыш, кыш, ненароком залетевшие! Смех Давайте любить друг друга совсем безумно, - согласны
Подмигнуть Улыбка ?
Ой, не плачьте по моим розовым детским соплям, я Вас умоляю. Они - от-дых, после весьма взрослой и напряжной... Так что..кушайте фантики са-ми. Улыбка
Не сержусь я на Вас и проч., - впихнуть некогда мне энтих чуйств. Взашиворот самой себе?: ветер, ветер на море, знаете ли...Сильный. Ничего от него не скроется: вылетит мигом. Улыбка
Дышите. Будьте. Что с Вас ещё-то возьмёшь, Радость моя! Улыбка

А время...- его только у перельманов полно, - ясно же Улыбка !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elli


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 05.06.2016 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Всё-таки иногда посмотришь и - вздрогнешь на эту жизнь. Хотел ли ты писать... А иначе никак было. Только это и живило. И - музыка, движение-упражнения. И всё в одиночестве. Под огромным небом - маленький кулёчек болевой паутины, и - будто отсутствие человека под обмоткой шерстяным платком под шубой. Карапуз улетал, не имея возможности двигаться, так удавленно упакованный в семь слоёв одёжки, был хуже матрёшки: внутри-внутри, и колодец был всё глубже, и - гул уже почти не раздавался... Иногда, когда человек приходит к людям с радостью, от него остаётся головешка на снегу. И прыгающий удивлённый снегирь старается накормить тебя семечком доставшейся кедровой шишки. Улыбка И - тишина, отдалённый фон-гул, пространство, включённое во весь голос, размером с пятачок. Как личная малая планета. И кричать - некому. Нет никого.


Никак не в одиночестве. с Богом, Мэй, с Богом.

Всяк человек ложь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 05.06.2016 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада, Elli Улыбка . Ах, я всегда рада Вашим появлениям.


И в горе моём, где слёзы волнами -
захлёстывали, сменяя друг друга бурно,
на свете - где небо огромно и верно и мудро,
стоял я задумчив средь бури, и - неутихо-мирен взглядом
внутри естества моего, и совесть казалась адом
запачканной, словно без ног - ходить я не мог по полянам,
ручьи обличали - вдруг, и как фонари торчали - из тьмы
говорящих глаза: укор мне в них чудился жуткий,
застрявшая стрекоза - летала посредь проулка, и -
сесть не могла нигде, устав от дороги дальной.
И молвил язык одно: "Ведь все мы живём в поминальной",
и возмолился язык:"О , Боже, Твоим терпеньем -
открой мне цветущий сад, и дерево новых рождений,
и обрати в лад - все чувства мои под корень.
А всяк человек - рожь, и всяк человек - волен,
но в правду лишь Ты гож".

( "правда" - от "утверждённая праведность")

Спасибо, Elli. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 11.06.2016 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой, однако, живенький сайтик! Заглянула, смотрю - следы, и можно смотреть на них, измерять, примеривать свою ногу под след ступни - но уж очень велик, - наверное, это был йети, и потому, свойственно себе, исчез. И никто не знает - где он любуется Сириусом либо бабочками...

Надо, наверное, начать писать повесть - о попадании гл. героя внутрь замершей, изредка пошевеливающейся сонно системы, где запечатлелись сонные звёздочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 15.06.2016 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что в запросах «бабули Мей» нет ничего удивительного, она всего лишь оставалась самой собой.

Цитата:
Скриншот с ноутбука 85-летней Мей Ашфорт на своей странице в Twitter опубликовал ее внук Бен Джон.
На нем пример одного из запросов: «Пожалуйста, переведите эти римские цифры: MCMXCVIII. Спасибо»
.

Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 19.06.2016 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/GKnbMQfl7Q0?list=PLhtU4FczLX18oyd__s2X9VMpOO4vpTAdl
- Знакомься, Алиса, это - Солнце Улыбка .
- Солнце, это..
Ну, тебе виднее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 22.06.2016 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://xapmc.gorodok.net/prose/1223/default.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 23.06.2016 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.instagram.com/p/BG4djvyL5Zl/?taken-by=zaripovaramzia
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 25.06.2016 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что вы скажете - когда узнаете, что мне сказать нечего? плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 25.06.2016 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу что это очень знакомый расклад.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Вот и ВОТ! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 35, 36, 37  След.
Страница 31 из 37

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100