Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
40 лет одиночества

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 30.06.2005 16:00    Заголовок сообщения: 40 лет одиночества Ответить с цитатой

Уже говорили уважаемые участники форума о возрастном кризисе. Когда я переваливал свой 40-летний рубеж, было так больно, что жить не хотелось. Спасибо ВЛ и его жене Наташе - вытянули. Год со мной возились. Все оказалось для меня потеряно - семья, работа, деньги, какое-никакое жилье... Ушел, уехал в никуда, на улицу. Все переоценил, поставил себе за 40 лет жизни твердую "тройку". Самое главное, что было - любовь женщин(ы). И женщин(ы) очень (!) красивых, поверьте. Именно любовь, дамы и господа, а не просто секс... Для кого-то деньги, для кого-то карьера, для меня - любовь. Два года поиска и встреч. И Вот, снова пришла - Она. Жизнь постепенно наполняется смыслом, обретает краски. Я начинаю дышать, строю планы. С другой стороны - чувство страха и неуверенности. Гиперответственность. Опыт потерь уже есть. Понимаю, что это сильная ОЗ - от чувственных отношений - баллов 8-9 по шкале ВЛ.

Чего стоит мужчина, который работает, радуется, дышит и живет только ради своей подруги и ради желания быть счастливым вместе ? Меня это очень тревожит. Спасибо. Шок Плач, или очень грустно Радостная улыбка
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manyunya


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 14
Откуда: Sydney

СообщениеДобавлено: 30.06.2005 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ой-ой Дима, ты меня пугаешь... Да ты же наркоман!! Улыбка Ты серьёзно думаешь, что всё что ты делаешь - ради кого-то? если это поднимает тебе настроение и т.д. значит для тебя это допинг?
А может просто не хватает собственной мотивации и нужны "подпинки"?
А может это обьяснение для будущих неудач? Типа, не получилось потому что любовь прошла? Подмигнуть
Ты знаешь, я порадовалась, что тебя такая ситуация тревожит, но это моё, субьективное... наверное потому что я по-другому живу, хотя мы все испытываем эмоции, которые ты описываешь, и мне кажеться, что это очень здорово, но зависеть от них.......

PS Возрастной кризис - чем больше ты о нём читаешь, тем больше ты находишь в себе его симптомы. Напоминает что-то, правда? (Джером К Джером "Трое в лодке не считая собаки")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 30.06.2005 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чего стоит мужчина, который работает, радуется, дышит и живет только ради своей подруги и ради желания быть счастливым вместе ?

Этот мужчина бесценен.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 30.06.2005 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

funtik пишет:
Цитата:
Чего стоит мужчина, который работает, радуется, дышит и живет только ради своей подруги и ради желания быть счастливым вместе ?

Этот мужчина бесценен.


Это не мужчина - это самец Восклицание Самец - человек ли? Самец - это функция биологического в человеке Восклицание
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 30.06.2005 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима пишет: Чего стоит мужчина, который работает, радуется, дышит и живет только ради своей подруги и ради желания быть счастливым вместе?
Я думаю, что это самообман. Что бы ни делал, это в первую очередь для себя, в данном случае чтобы стать мужчиной работающим, радующимся, дышащим и тд Не лучше ли сперва научится стать таким беспричинно, тогда и все остальное приложится само собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 30.06.2005 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

funtik пишет:
Цитата:
Чего стоит мужчина, который работает, радуется, дышит и живет только ради своей подруги и ради желания быть счастливым вместе ?

Этот мужчина бесценен.

Не согласен, простите. Смущение

Как правило, женщины гораздо больше любят и уважают мужчин, которые могут обойтись и без них или хотя бы убедительно демонстрируют это. Шок Которые независимы, которые имеют другие приоритеты - работу, деньги, власть и проч. Которые, в конце концов легко имеют других женщин. Это тот самый случай, о котором Леви пишет, что "на уровне проблемы проблема не решается, а.. внушается". Шок Шок Шок

То есть, хочешь чтобы женщина тебя любила и уважала - поменьше завись от нее и от ее мнения о тебе, а побольше занимайся своими делами, преуспевай. Мужчина, который все время "смотрит" на свою подругу именно за это ею презирается. Он же ей отдает власть над собой ! Демонстрирует свою неполноценность и зависимость.

Женщинам это не только не нужно, а просто противно. Плач, или очень грустно

Я чувствую, как бы женщина не жаловалась, что, скажем, ее муж гуляет налево, ей пренебрегает и проч., если он успешлив и богат, она ВСЕГДА по факту признает за ним это право. Инстинкт подчинения сильному правит 100%. За слабым никто никаких прав в семье и отношениях не признает. Владимир Львович пишет, что любят за слабость. Не верю, ни разу этого нигде не видел ! Жалеют, да, но не любят и не уважают.

Кажется ,что даю себе правильные советы, но исполнить их ой как непросто.
Всем спасибо. Радостная улыбка
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 30.06.2005 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Showmaster пишет:
funtik пишет:
Цитата:
Чего стоит мужчина, который работает, радуется, дышит и живет только ради своей подруги и ради желания быть счастливым вместе ?

Этот мужчина бесценен.


Это не мужчина - это самец Восклицание Самец - человек ли? Самец - это функция биологического в человеке Восклицание


Не согласен ! Самец, как раз живет только для себя. И женщины таких больше любят. Подмигнуть
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 30.06.2005 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

manyunya пишет:

А может просто не хватает собственной мотивации и нужны "подпинки"?


Инна, совершенно верно, именно в этом и дело. В этом и проблема моей ОЗ ! Радостная улыбка Недостаточная воля к жизни. Женщины - допинг, деньги (даже смешные) - допинг.

В жизни я могу и быть и казаться крутым. Даже ходил "на разборки". Участвовал, как говорится. И на этом форуме мог бы лепить образ этакого "ходока" и "бывалого", но зачем обманывать самого себя и уважаемых участников форума ? Мне кажется, что я сюда пришел, чтобы СТАТЬ чуть сильнее и жизнеспособнее, а не КАЗАТЬСЯ таким.
Спасибо Подмигнуть
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 30.06.2005 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В семейной жизни в конце концов ценится не абстрактное чувство, а то, насколько вы облегчаете
жизнь другому человеку. Если вы платите чуть больше за квартиру, не жалеете на основные ( и
не основные ) блага, позволяете подруге работать не 40 часов, а 20, позволяете ей развиваться.
Это означает вашу любовь. Она это оценит и останется с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar Wind


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 37
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 01.07.2005 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или не останется. От молодого юрисконсульта после двух лет замужества ушла жена, хотя он обеспечил ей и «20 часов работы вместо 40» и все, что зарабатывал, предоставлял в ее распоряжение, и на руках носил. Бедняга даже поседел. К сожалению, бывает, что и от надежных любящих и нежных мужей жены сбегают, особенно, в отсутствие общих детей. Плач, или очень грустно А funtik-то права
Цитата:
Чего стоит мужчина, который работает, радуется, дышит и живет только ради своей подруги и ради желания быть счастливым вместе ? - Этот мужчина бесценен.
Восклицание
_________________
С уважением,
Solar Wind
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 01.07.2005 03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Если вы платите чуть больше за квартиру, не жалеете на основные ( и
не основные ) блага, позволяете подруге работать не 40 часов, а 20, позволяете ей развиваться.
Это означает вашу любовь. Она это оценит и останется с вами.


Leona, вас кто-то обманул. Такое бывает только в сказках про коммунистическую халяву.

Мужчина, который может стабильно зарабатывать (или красть) достаточно большое количество денег ОБЯЗАТЕЛЬНО заставит свою подругу ОТРАБОТАТЬ эти 20 часов дома, в постели, с детьми и проч. Она ОБЯЗАТЕЛЬНО ответит перед ним за предоставленную ей возможность якобы бездельничать. Такие мужчины эксплуатируют всех и все вокруг себя на 120%. Они дают своим женам бездельничать только для того, чтобы похвастаться этим в своем деловом окружении. А вовсе не для какого-то там их развития и проч. Зачем им, чтобы жена развивалсь, куда ее потом, развитую, девать-то ? По факту жена богатого мужчины отрабатывает ему ВСЕ всеми способами до последнего цента (и с большими процентами). И обычно играет роль красивой домашней дурочки "подай-принеси-отсоси-унеси". Кстати, многих жен эта роль вполне устраивает. И они же потом постоянно говорят мужу, что им все равно мало денег. Когда регулярно даешь на халяву - всегда мало.
Спасибо.
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 01.07.2005 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, меня вроде не обманывали, мы видимо о разных вешах говорим. Мой вопрос к вам был таким, что конкретно своей подруге вы можете предложить , чтобы облегчить ей жизнь.
Начиная с того, что например ,регулярно без напоминания выносить мусор, мыть посуду, самостоятельно оплачивать кондиционер летом, оплатить ее ребенку частную школу, и тп.
А то мы об абстрактном говорим, мол, я ее люблю. А вдруг она вам не верит?
Коли вы так четко знаете раздел ролей в неравном браке, то при вашем весьма здравом и циничном складе мышления, вы что-то наивные вопросы задаете. По всему видно, что сами не веритеУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 01.07.2005 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
то при вашем весьма здравом и циничном складе мышления, вы что-то наивные вопросы задаете.

Первую часть фразы воспринимаю как комплимент. А все в целом - так одно другому не противоречит.
Спасибо. Подмигнуть
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 01.07.2005 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому как прежде чем что-либо обсуждать, нужно в первую очередь определиться с тем, что же мы обсуждаем. Иначе выйдет, что я про Фому, кто-то про Ерему, а вы вообше о феях.
Была на вашей странице, миниатюры мне понравились. Поскольку вы поэт, вам сложнее по жизни - мышление уж очень иррациональное. Век разбираться будете , что к чемуУлыбка)
Зато интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 01.07.2005 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рада, что своим высказыванием спровоцировала такую бурную дискуссию. Не буду не соглашаться с несогласными, соглашаться с несогласившимися с несогласными, тыкать пальцем в явные "дырки" в ходе мыслей.
Спасибо, что услышали.
Я знаю цену словам.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 01.07.2005 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Поскольку вы поэт, вам сложнее по жизни - мышление уж очень иррациональное.


...скорее - парадоксальное... достаточно хорошо осознаю ограниченность человеческого двухмерного ума в решении РЕАЛЬНЫХ психологических задач...

Спасибо Закатить глаза, задуматься Смех
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 11
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 01.07.2005 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima пишет:

Как правило, женщины гораздо больше любят и уважают мужчин, которые могут обойтись и без них или хотя бы убедительно демонстрируют это. Шок Которые независимы, которые имеют другие приоритеты - работу, деньги, власть и проч. Которые, в конце концов легко имеют других женщин. Это тот самый случай, о котором Леви пишет, что "на уровне проблемы проблема не решается, а.. внушается". Шок

Дим, я бы чуть повернула тему так: для всех - мужчин и женщин более привлекательны те лица противоположного пола, которые выглядят независимыми и увлеченными другими приоритетами. Но! На этапе знакомства и первых встреч. Когда появляется чувство и, собственно, привлекать уже не надо, то именно любовь и уважение завоевывают те, кто способен на такое, как Вы.
Это же можно понять и так: "Меня интересуют работа, деньги, власть, статус, но все это - для тебя. Иначе это не имело бы для меня смысла."

Лично я не очень в это верю, мой бойфренд именно так себя и позиционирует. Но это ТАК приятно, черт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 01.07.2005 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bella пишет:
для всех - мужчин и женщин более привлекательны те лица противоположного пола, которые выглядят независимыми и увлеченными другими приоритетами. Но! На этапе знакомства и первых встреч. Когда появляется чувство и, собственно, привлекать уже не надо, то именно любовь и уважение завоевывают те, кто способен на такое, как Вы.


Спасибо, Bella, это интересно. Я об этом ТАК пока не думал. Подмигнуть
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 36
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.07.2005 21:22    Заголовок сообщения: Re: 40 лет одиночества Ответить с цитатой

Dima пишет:
Чего стоит мужчина, который работает, радуется, дышит и живет только ради своей подруги и ради желания быть счастливым вместе ? Меня это очень тревожит. Спасибо. Шок Плач, или очень грустно Радостная улыбка


чего стоит, говоришь?

А тебе в каких единицах измерить? С кем или с чем сравнить?

Дим, я не верю в жизнь для кого-то... Мне это кажется перекладыванием ответственности на того, другого. Не радостен? Не счастлив? - дак это, мол, всё он, любимый человек виноват. Разлюбил-с...

То есть мы тут говорим о любви, как о сделке. Я его люблю, а он за это должен своей любовью обеспечивать мне радость и счастье в жизни.
Легитимно.
Но может не сработать. Поберегись!

Улыбка
_________________
самого главного глазами не увидишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 02.07.2005 04:08    Заголовок сообщения: Re: 40 лет одиночества Ответить с цитатой

Julia пишет:

Я его люблю, а он за это должен своей любовью обеспечивать мне радость и счастье в жизни.
Легитимно.
Но может не сработать. Поберегись!

Улыбка


вот и я про то же... Плач, или очень грустно Шок Радостная улыбка
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 02.07.2005 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал: Владимир Львович пишет, что любят за слабость. Не верю, ни разу этого нигде не видел ! Жалеют, да, но не любят и не уважают.

Что бы понять что такое слабость очень нужно быть с ребёнком, соединиться с ним. Когда смотришь в глаза младенцу, тогда только понимаешь что значит СИЛА в слабости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИВАводочка


Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 8
Откуда: Алма-Ата

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 13:25    Заголовок сообщения: Re: 40 лет одиночества Ответить с цитатой

Dima пишет:
Чего стоит мужчина, который работает, радуется, дышит и живет только ради своей подруги и ради желания быть счастливым вместе ? Меня это очень тревожит. Спасибо. Шок Плач, или очень грустно Радостная улыбка
А представляете, какой груз Вы взваливаете на свою подругу? Да, с одной стороны, любой женщине приятно сознавать, что она способна кого-то вернуть к жизни, но при этом возникает чувство огромной ответственности (ведь шаг влево- шаг вправо, - и Вы опять вернетесь к прежней жизни) и чувство несвободы, поскольку по-настоящему свободным можно чувствовать только рядом со свободным человеком, а не с тем, кто фактически использует тебя, хотя бы и для того, чтобы вернуть себе радость в жизни... Под свободой я подразумеваю не столько возможность общаться с другими людьми, в том числе и противоположного пола, сколько возможность быть свободной от постоянного чувства ответсвенности и вины за того незрелого и зажатого человека, который рядом в ней. Ладно, когда это ребенок, но когда это взрослый сорокалетний мужчина - это действительно ноша! Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nomad


Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

funtik пишет:
Dima пишет:
Чего стоит мужчина, который работает, радуется, дышит и живет только ради своей подруги и ради желания быть счастливым вместе ?

Этот мужчина бесценен.

Экстремальщики... Ситуация вырисовывается абсолютно аналогичная той, когда женщина с фанатичным блеском в глазах заявляет, что она живет "только ради детей". Мне в таком случае начинает казаться, что жизнь у такой женщины довольно однобока... Так же и здесь: может быть, с точки зрения подруги, мужчина, который живет только ради нее, и бесценен, но при этом он слишком специализирован, а стало быть, по Козьме Пруткову: "специалист подобен флюсу. Полнота его односторонняя". Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100