Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Чёрная полоса или точка?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Вот и ВОТ!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 01.06.2011 22:55    Заголовок сообщения: Чёрная полоса или точка? Ответить с цитатой

Начну пожалуй с сути проблемы. Я неудачница! Абсолютно не состаявшийся человек ни в одной из сфер жизни. Куда ни плюнь всё не так. Куда ни глянь всё не эдак. Чем заниматься по жизни с трудом определилась и то возможностей нет. Профессиональный рост, карьера, работа, деньги - отсутствуют. Отношения с родителями не очень, друзей тоже нет. Про самое главное - ЛЮБОВЬ вообще молчу. Мне это не знакомо, потому что я никому не нужна! Иногда я размышляю меня вообще можно полюбить? В добавок ко всему я ходячий комок комплексов и нервов. Замкнутая, не очень общительная, самокритичная, страдающая социофобией (боюсь знакомиться или говорить первой) суицидальными наклонностями, депрессиями, не уверенная в себе серая мышь (так меня однажды назвали), вечный пессемист и мелонхолик с детства. Как из этой нескончаемой длинною в жизнь чёрной полосы сделать радугу или уже пора ставить точку?
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 01.06.2011 23:43    Заголовок сообщения: Re: Чёрная полоса или точка? Ответить с цитатой

Вселенская грусть пишет:
Как из этой нескончаемой длинною в жизнь чёрной полосы сделать радугу или уже пора ставить точку?
Как бы ни складывалось, хорошо ли все или плохо, НАДО ЖИТЬ! Это я знаю точно. Во чтобы то ни стало ЖИТЬ! И ничего что тяжело, плохо, ужасно. Только если продолжать ЖИТЬ можно преодолеть себя, и милостью Божией преобразиться. И не помышляйте о "точке", отсекайте эту мысль на корню. Это ложная и бесовская мысль, путь в из малого зла в большое и необратимое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 02.06.2011 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вселенская грусть, вот все-таки не случаны были мои догадки, что у Вас в отношении с родителями что-то не так... Вы тогда написали, что Вы им обязаны быть хорошей, потому что они Вас вырастили. А убеждение о том, что Вы это обязаны прежде всего себе (а может, и только себе) на самом деле гораздо больше оздоравливает жизнь человека.
Какой бы Вы хотели видеть себя в будущем, а какой родители? Что они одобряют, а что не одобряют в Вас?
Вы что-то предпринимаете в своей жизни и у Вас это что-то не получается?
А вообще Вам только 19 лет, это только начало самостоятельных действий во взрослой жизни. Сразу и не должно получаться. Присматривайтесь, проноравливайтелсь, пробуйте то одно, то другое действие. Только не судите себя! Я тоже этим грешу при любой неудаче Грусть Посмотрите мою тему "Внутренний "угнетатель" в ИБС, это, как мне кажется, о том же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 02.06.2011 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за то, что Вы откликнулись на мой призыв о помощи из бездны. Никто меня так не поддерживал. Да и некому. Я же не могу подойти к малознакомому человеку в коллективе и выдать ему всё это (он сочтёт меня ненормальной). Соглашусь "точку" ставить ещё рано. Это было бы слишком просто. У меня не хватило бы на это силы воли я же трусишка. К тому же я не причиню такую боль своим родным. Скорее всего это было единовременное помутнение рассудка, но мысль эта всё время присутствует на заднем плане подсознания. Это бы озночало просто так сдаться, выйти из борьбы, быть поверженой, проиграть ещё раз по крупному Судьбе, а ставкой являлась жизнь. Это бы озночало признать, что некоторые мелкие, противные людишки оказались лучше меня, выше меня. Недождётесь! Пожалуй я не доставлю им такого удовольствия. Но все же как повернуть жизнь в нужное русло? Как испытывать радость существования, а не брести по привычке еле шаркая ногами?
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 02.06.2011 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как испытывать радость существования, а не брести по привычке еле шаркая ногами?

А на самом деле это нормально, то радоваться существованию, то брести по привычке, потом опять радоваться, а потом опять чуток побрести.
Постоянной радости от жизни не дождешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 02.06.2011 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да видение себя в будущем конечно же есть, но слишком уж оно завышенное, нереальное. Родители критикуют всё от макушки до пят. Касательно возраста к рубежу 20 лет кто-то уже чего-то достиг, а я нет. Я пока ничто, никто и звать никак. Вокруг все замуж повыходили, кто родил, кто собирается, кто работает, кто-то в большие города уехал, кто-то определился с профессией, со своим предназначением в жизни. Про Великих сего мира вообще молчу. Ну я попробую что-то изменить, хотя некоторые вещи кажутся пока недосягаемыми.
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 02.06.2011 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да наверное Вы правы. Просто надоело брести, хочется уже немного порадоваться Показать язык
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 02.06.2011 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вселенская грусть пишет:
Да видение себя в будущем конечно же есть, но слишком уж оно завышенное, нереальное.

Вы ведь завысили его не по своей воле, так? А попробуйте представить себе именно свое, непоторимое человеческое счастье, которое Вашему сердцу ближе.
Цитата:
Родители критикуют всё от макушки до пят.

Лучше бы Вы к родителям не прислушивались!.....
Цитата:
Вокруг все замуж повыходили, кто родил, кто собирается, кто работает, кто-то в большие города уехал, кто-то определился с профессией, со своим предназначением в жизни.

Вот они-то наверняка к критике родителей не прислушиваются, а просто живут. У меня самой все хорошее в моей жизни получалось вопреки, а не благодаря родительской опеке.
Цитата:
Про Великих сего мира вообще молчу.

И правильно, что молчите!))
Цитата:
Ну я попробую что-то изменить, хотя некоторые вещи кажутся пока недосягаемыми.

А недосягаемые вещи сразу изменять ни у кого и не получается. Начинают всегда с того, что поближе и по весовой категории больше подходит. Таким манером и продолжаютУлыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 02.06.2011 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вселенская грусть, как мрачно у Вас начинается лето!
Думаю, продолжение будет более радостным.
Знаете, мне тоже было трудно в 19 лет. Работы, денег и личной жизни не было, любовь - не разделенная, отношения с мамой - не фонтан.... У Вас все наладится!
Цитата:
Вокруг все замуж повыходили, кто родил, кто собирается, кто работает, кто-то в большие города уехал, кто-то определился с профессией, со своим предназначением в жизни.

Замуж и рожать в 19 лет еще рано. Ну, кому-то, может, и пора, но нельзя в этом деле на других оглядываться. Всему свое время. Не будет ничего удивительного, если половина из тех, кто женился, разведуться через несколько лет.
Определится со своим предназначением в жизни в таком возрасте могут единицы, другим может только казаться, что определились.
Вы, я так понимаю, учитесь? Сейчас Вы можете учиться в полное свое удовольствие, и не только в ВУЗе по специальности. Замужество и постоянная работа отнимают большую часть времени и сил, и таким людям зачастую уже не до учебы. Пользуйтесь своей свободой, пока она есть, расширяйте кругозор, общайтесь, путешествуйте по мере возможности, ищите временную подработку на лето.
Родители критикуют - это обидно. Но мне кажется, родители часто боятся "перехвалить", "избаловать", не хотят, чтобы ребенок расслабился и "почил на лаврах", не осознавая, что своей критикой могут просто уничтожить веру в успех и отбить всякое желание что-либо делать. Старайтесь не воспринимать их критику в полном объеме. Родители бывают несправедливы, но Вы должны идти к своей цели, не взирая на их скептицизм.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 02.06.2011 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вселенская грусть, а если выключить Шекспира? Ну, т.е. снять этот пафос
Вселенская грусть пишет:
Большое спасибо за то, что Вы откликнулись на мой призыв о помощи из бездны.
Это бы озночало просто так сдаться, выйти из борьбы, быть поверженой, проиграть ещё раз по крупному Судьбе, а ставкой являлась жизнь. Это бы озночало признать, что некоторые мелкие, противные людишки оказались лучше меня, выше меня. Недождётесь! Пожалуй я не доставлю им такого удовольствия.

Мне кажется, Вам в первую очередь надо спокойно, без лишних эмоций подумать над тем, что Вы хотите от жизни, направление пути, каких людей хотите видеть рядом...
Лично я не вижу в том, что человек в 19 лет не определился "ни в одной из сфер жизни" ничего страшного, из ряда вон выходящего и т.д. Вы только входите во взрослую жизнь и не надо валить все в одну кучу.
Цитата:
хотя некоторые вещи кажутся пока недосягаемыми.

Что именно?
Цитата:
Да видение себя в будущем конечно же есть, но слишком уж оно завышенное, нереальное.

Если не секрет, то какое оно, это видение? Правда-правда нереальное?
Цитата:
Чем заниматься по жизни с трудом определилась и то возможностей нет.
Опять-таки, если не секрет, чем заниматься хотите? Почему нет возможностей?
Цитата:
Профессиональный рост, карьера, работа, деньги - отсутствуют.
А откуда им взяться то в 19 лет? Это естественно.
Родители имеют право на свое мнение. Часто те, кто сами чего-то не достигли, в их понимании не достигли, начинают этого требовать от детей и чем раньше, тем лучше.
Не надо борьбы. Надо просто хорошо подумать. Планчик набросать. Можно даже на бумаге.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 02.06.2011 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom внесу ясность именно по СВОЕЙ ВОЛЕ я сознательно завысила планку. Вот именно что это мой идеал к которому я стремлюсь. В моей семье ситуация наоборот Не родители говорят: Ты должна стать тем то, тем то и оправдать наши ожидания это я хочу кем то стать. Они говорят, что я пока никто и ничто и звать никак. Они вообще говорили раньше, что меня только дворником возьмут. Папа вообще искренне смеялся и на полном серьёзе думал, что не поступлю (Кто ты? Да не смеши меня, иди улицы подметать). По поводу вопреки- я тоже поступила учиться всем вопреки. Из моих друзей учусь, лишь я одна, а из учебной среды где я раньше была вообще ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ кто туда поступил. Спросите откуда знаю, зав моим отделением сказала, что кто приходит к нам оттуда надолго у нас не задерживаются. Я сказала (вспоминая всех своих отчисленных подруг), что я здесь буду первым исключением, которое опровергнет эту теорию. Как видите я всё еще здесь и мне остался 1 год Чертовская злость
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 02.06.2011 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родители критикуют - это обидно. Но мне кажется, родители часто боятся "перехвалить", "избаловать", не хотят, чтобы ребенок расслабился и "почил на лаврах", не осознавая, что своей критикой могут просто уничтожить веру в успех и отбить всякое желание что-либо делать. - Имено так и происходит.
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 02.06.2011 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Наталья! Это вовсе не пафос, а мой стиль изложения. И чем вам старик Шекспир не угодил Радостная улыбка Отвечаю на ваши вопросы по порядку: может быть и досягаемы, но это вопрос времени, денег и места. Не секрет хочу поступить в ВУЗ и учиться на ту специальность, которая действительно мне нравится. Чувствую, что это МОЁ! Действительно мое призвание, мое предназначение, а не то чем я щас занимаюсь это конечно хорошая профессия (юрист), но душа оттаргается и не чувствует себя свободной. - рутина какая то. Этой идеей заболела давно лет с 15 сплю и вижу как говориться. Возможностей нет потому что город маленький, провинциальный. У нас есть только 1 ВУЗ где обучают на эту профессию и он мне не нравится. Нужно ехать в соседний город поступать, платить за обучение 5 лет!!! Папа сказал, что денег не даст. У нас таких нет (он один работает), даже если бы на первое время хватило кто потом эту лямку тянуть будет. Ему чер 7-8 лет на пенсию выходить, а не дай Бой здоровье подведёт уйддт с работы и что дальше делать мы будем? Вы спрашиваете как я себя вижу в идеальном варианте жизни? А вот как: уезжаю из города, поступаю, устраиваюсь на подработку по нынешней специальности, снимаю квартиру, успешно заканчиваю, устраиваюсь в частную клинику на новую должность, езжу на семинары всякие, курсы повышения квалификации, кстати я пишу стихи и книги- жанр фантастика. Не хотелось бы что б всё это лежало мертвым грузом. Знакомый депутат (он преподавал у нас) пробовал издаваться, но сказал мне, что это очень дорого и у него был маленький тираж. Если у 50 летнего депутата не очень получилось, то куда уж мне в 19 лет лезть. Поэтому заработав кое что в частной клинике я трачу эти сбережения на издание своих книг и сборника стихов. Далее надеюсь, что это окупится, чтоб создать действительно стоящий бестселлер. Который выйдет большим тиражом, принесет такой доход ну в целом большой мне не нужен главное, чтоб хватило на мою детскую мечту - полететь в Лондон на неопределённое время, но не жить конечно, а вернуться обратно. Где-то в промежутке выйти замуж и родить дочь. Но это лишь призрачные мечты. Но в наших руках сделать самую невообразимую мечту - реальностью. Всё, что у меня есть сейчас это, лишь моя голова и желание. Кто-то из великих сказал:-"Хотеть (желать) значит мочь!" Простите, если я Вас напугала своим грандиозным планом по захвату Вселенной Радостная улыбка и еще раз огромное спасибо всем за внимание!
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 03.06.2011 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Вселенская грусть! Если это стиль такой, то ладно, Шекспир принимается Смех
Цитата:
Не секрет хочу поступить в ВУЗ и учиться на ту специальность, которая действительно мне нравится.

А что за специальность то?
Цитата:
Нужно ехать в соседний город поступать, платить за обучение 5 лет!!!
Бюджетного отделения нет?
Цитата:
А вот как: уезжаю из города, поступаю, устраиваюсь на подработку по нынешней специальности, снимаю квартиру, успешно заканчиваю, устраиваюсь в частную клинику на новую должность, езжу на семинары всякие, курсы повышения квалификации, кстати я пишу стихи и книги- жанр фантастика.

План есть. Дело за его воплощением
Цитата:
Знакомый депутат (он преподавал у нас) пробовал издаваться, но сказал мне, что это очень дорого и у него был маленький тираж. Если у 50 летнего депутата не очень получилось, то куда уж мне в 19 лет лезть.

Да ладно... (голосом Тины Канделаки) Врет пади.
Грусть, а Интернет? Такие сайты, как проза.ру и стихи.ру
Цитата:
главное, чтоб хватило на мою детскую мечту - полететь в Лондон на неопределённое время, но не жить конечно, а вернуться обратно.
Супер! Да у Вас все в порядке! И не слушайте никого, кто скажет, что Вы ноль. У нолей не бывает мечт.
Цитата:
Где-то в промежутке выйти замуж и родить дочь.
Бывает так, что человек начинает воплощать одну мечту, а глядь она за собой ведет воплощение второй, третьей...
Цитата:
Но это лишь призрачные мечты.
Опять стиль?
Цитата:
Но в наших руках сделать самую невообразимую мечту - реальностью. Всё, что у меня есть сейчас это, лишь моя голова и желание. Кто-то из великих сказал:-"Хотеть (желать) значит мочь!"
Золотые слова!
Цитата:
Простите, если я Вас напугала своим грандиозным планом по захвату Вселенной
Да нет. Все в самый раз. Вселенной на всех хватит Радостная улыбка
Удачи Вам и все у Вас получится!
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 03.06.2011 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно Вы будите смеяться, но я хочу стать психологом. Именно так я попала на этот сайт. В. Л. читаю более 3 лет. Случайно помню тогда в инете наткнулась на его конкретную рассылку, понравилось, стала книги скачивать, потом про сайт узнала. Форум уже 2 год читаю, но решилась зарегистрироваться только сейчас (чего то боялась). Бюджет есть, но для меня он закрыт туда трудно попасть и матешу сдавать надо. Пишу давно начинала со сказок в дошкольном возрасте, в школе - рассказы, в подростковом возрасте стихи (попался под руку сборник Есенина) и прорвало, год назад пошли книги, давно хотела попробовать, но останавливал страх неудачи и трудностей. А в один вечер как гром по башке ударил. Как будто в ухо кто то сказал громко и четко:-"Ты должна это сделать! Ты должна начать писать книгу прямо сейчас!" и понеслись в голове образы, фразы... Сайт стихи.ру хороший регулярно читаю, хотела зарегистрироваться. По поводу грандиозности просто большинство смеются надо мной, не верят, закатывают глаза и говорят, что у меня губа не дура, большие запросы и богатое воображение. Самое смешное, что родители из этого и половины не знают. Ну чтоб не сглазить. А мама раньше говорила, что я бездарный, не талантливый человек. Слуха говорит у меня нет и гитару на отрез покупать отказалась. Сказала деньги на ветер, а ты ничего не сможешь. Вообще Вы первый человек, который знает о моём плане в полном объёме, остальные друзья только отдельные части общей картины.
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 03.06.2011 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вселенская грусть пишет:
Возможно Вы будите смеяться, но я хочу стать психологом.

Не-а, не буду.
Мне кажется Вам надо больше озвучивать свои мечты. Понятно, что не везде это возможно, но на этом сайте Вас никто не осудит и не обсмеет. Знаю, что здесь есть форумчане, пишущие стихи и прозу. У них есть опыт общения с издательствами. Спросите их. Кстати, в Беседке есть тема "Очень хочется стихов". Начните с нее.
Цитата:
А мама раньше говорила, что я бездарный, не талантливый человек. Слуха говорит у меня нет и гитару на отрез покупать отказалась. Сказала деньги на ветер, а ты ничего не сможешь.

Мама тоже человек и не всегда говорит истины. Как можно узнать, что получится, а что нет, если даже не попробовать?
Цитата:
бюджет есть, но для меня он закрыт туда трудно попасть и матешу сдавать надо.

Бюджет закрыт для Вас потому что второе высшее платное, или считаете, что не справитесь, матешу завалите? А рискнуть?
Смелее!
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.06.2011 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:

Цитата:
главное, чтоб хватило на мою детскую мечту - полететь в Лондон на неопределённое время, но не жить конечно, а вернуться обратно.
Супер! Да у Вас все в порядке! И не слушайте никого, кто скажет, что Вы ноль. У нолей не бывает мечт.

Удачи Вам и все у Вас получится!

Вот-вот! И мне такое в голову пришло, когда я план действий Ваш читала.)) Никто и никак так мечтать не будет. Может, быть Вы и меня мечтать научите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 03.06.2011 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего тут учить. Берёте и мечтаете. Вот и весь секрет. Улыбка
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 03.06.2011 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет это не второе высшее будет, а первое. Я сейчас средне специальное получаю. Бюджет я не знаю, есть ли он когда на заочное поступаешь. И действительно я в математике не очень понимаю. Биологию я бы ещё сдала. Вообще не знаю зачем матешу психологам сдавать. Вот если бы основы психологии то... Я бы лучше теорию Фрейда рассказала Смех
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 04.06.2011 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вселенская грусть, мне кажется, для Вас лучший вариант - поступить на бюджет. Ради этого можно и математику подтянуть. Я все же сомневаюсь, что от поступающих на психфак требуются какие-то супер знания по математике. Кроме того, ведь это далеко не единственный вуз, где учат на эту специальность, и соседний город - не единственный оставшийся город! Поищите другие варианты обучения на бюджете. Мне кажется, надо все же пользоваться этой замечательной возможностью, которую предоставляет Вам государство. При таком раскладе, кстати, не обязательно учится на заочном (+ на заочный со стационара всегда можно перевестись).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 05.06.2011 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну учиться на заочном это моя инициатива. Это намного удобнее, больше свободного времени, что бы заниматься, чем ты хочешь, не надо постоянно буквально жить в своём учебном заведении, регулярно изо дня в день ходить на пары, каждый день учить уроки. Кроме того кто согласно моему плану возьмёт меня работать, если я буду очно учиться. Хотелось бы с утра до вечера работать. И личную жизнь (к тому времени она же будет) совмещать труднее, когда ты весь день учишься и приходя домой то же самое Улыбка )))))
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rotmister


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 16.06.2011 18:54    Заголовок сообщения: Re: Чёрная полоса или точка? Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Вселенская грусть пишет:
Как из этой нескончаемой длинною в жизнь чёрной полосы сделать радугу или уже пора ставить точку?
Как бы ни складывалось, хорошо ли все или плохо, НАДО ЖИТЬ! Это я знаю точно. Во чтобы то ни стало ЖИТЬ! И ничего что тяжело, плохо, ужасно. Только если продолжать ЖИТЬ можно преодолеть себя, и милостью Божией преобразиться. И не помышляйте о "точке", отсекайте эту мысль на корню. Это ложная и бесовская мысль, путь в из малого зла в большое и необратимое.


Банальная фраза суть которой никто не объясняет.... НАДО ЖИТЬ... Кому надо? Зачем надо? А надо ли, если ничего не складывается?
Ну и еще куча вопросов по сути фразы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как испытывать радость существования, а не брести по привычке еле шаркая ногами?
Ну, знаешь, можно и "еле шаркая ногами" далеко уйти! Улыбка Улыбка Улыбка


Последний раз редактировалось: Дымок (13.07.2011 19:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Касательно возраста к рубежу 20 лет кто-то уже чего-то достиг, а я нет. Я пока ничто, никто и звать никак. Вокруг все замуж повыходили, кто родил, кто собирается, кто работает, кто-то в большие города уехал, кто-то определился с профессией, со своим предназначением в жизни.

Мое мнение, что быть успешным в жизни, счастливым можно даже ничего не достигая, а просто так без причин (без видимых причин)! Холодная улыбкаХолодная улыбкаХолодная улыбка
Чего надо достичь в жизни каждый решает сам, у каждого своя мерка, планка. Некоторые, имея все жизни, не довольны собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
паравоз


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 36
Откуда: Солнечный Магадан

СообщениеДобавлено: 18.10.2011 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка не грустите. Все наладится, жизнь течет, изменяется, завтра все совершенно может быть по другому, а послезавтра Вы можете оказаться в другой вселенной. Я в тяжелых ситуациях вспоминаю прошлые трудности и как они завершились и говорю себе, что и эти трудности тоже подойдут к концу. Очень хорошие фразы у Соломона на кольце: все пройдет, и на внутренней стороне пройдет и это. А что касается рубежа в 20 лет, так представьте сколько их у вас еще будет впереди и 40 и 60 и 80 и дай бог 100. А если учесть сознательную самостоятельную жизнь, для примера лет с 15, то прошло всего то 5 лет и допустим до 100 лет у вас еще будет 16 таких периодов по 5 лет. Все получится, Вы сможете справиться со всеми неурядицами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Вот и ВОТ! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100