Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Чёрная полоса или точка?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Вот и ВОТ!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 24.10.2011 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паравоз спасибо на добром словеПодмигнуть А я смотрю Вы математику любитеПодмигнуть))))
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
паравоз


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 36
Откуда: Солнечный Магадан

СообщениеДобавлено: 25.10.2011 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да собственно образование такое вот Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 25.10.2011 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясненько Подмигнуть
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farid


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 11.11.2011 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы попки были сухими и чистыми, их следует сушить и чистить Восклицание
план есть, так вперед!
вас недолюбили, это ужасно, однако попробовать осуществить свои мечты--это выход, терять все равно нечего, даже если ничего не выйдет, лучше действовать, чем сидеть грустить и бояться всего...может по плану и не выйдет, а может даже выйдет лучше, главное действовать...
вы считаете себя никчемной, но поймите, это всего лишь мысль, с таким же успехом можно считать себя крутой, или еще какой либо, кто хозяин ваших мыслей? вы или ваши замученные жизнью родители?
главное поймите чего вы хотите, и действительно ли вы этого хотите, не стоит кому то ,что либо доказывать, делайте то что действительно хочется и будет вам счастье! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайна


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: 13.11.2011 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вы считаете себя никчемной, но поймите, это всего лишь мысль, с таким же успехом можно считать себя крутой, или еще какой либо, кто хозяин ваших мыслей?


злой и завистливый человек всегда в глубине души считает себя ущербным, и эту правду никакими самовнушениями не победить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
паравоз


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 36
Откуда: Солнечный Магадан

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
злой и завистливый человек всегда в глубине души считает себя ущербным, и эту правду никакими самовнушениями не победить.

То есть Вы полагаете, что добрый и независтливый человек не может считать себя ущербным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайна


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паравоз пишет:
То есть Вы полагаете, что добрый и независтливый человек не может считать себя ущербным?

Может, но это ошибка, которую легко исправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 02.01.2012 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вам, действительно, еще очень мало лет. Вспоминаю себя 19-летнюю, ничего там хорошего не было - клубок комплексов. Они и сейчас есть, но тогда я и представить не могла, то что есть у меня сейчас. Да, не все складывается, так как я бы того хотела, да много чего не складывается! И депрессии бывают, и отчаянье, и "Как испытывать радость существования, а не брести по привычке еле шаркая ногами?" - очень знакомо. Но, оглядываясь, вижу, что многое преодолено, многое достигнуто. Да и жизнь штука очень неожиданная. Такие сюрпризы иногда преподносит. Многие свои желания пришлось пересмотреть, играю в игру "лиса и виноград" то есть нет, да не очень то и хотелось, придумаю что-нибудь другое Улыбка Но это относится к тому, что действительно, кажется невозможным (хотя иногда это желание можно просто отложить до лучших времен, и если оно должно исполнится, жизнь подкинет подходящий момент). Зато какая радость, когда что-то исполняется, получается, особенно, если получается больше, чем ожидаешь!
У вас есть цели, есть мечты, гораздо хуже, когда не знаешь, куда идти, куда стремиться, чего хотеть. Когда все кажется бессмысленным. Увы, это тоже мне знакомо.
А что касается ваших родителей...Меня всегда удивляют такие родители. Я думаю - это очень несчастные люди, которые хотят за свои комплексы оторваться на детях. Их можно только пожалеть. Одна моя знакомая поступила в ВУЗ только для того что бы доказать таким родителям, что она чего-то стоит, а не полная дура, как они ей пытались внушить. Но это так к слову. На самом деле ничего, никому не нужно доказывать, нужно делать то, что сам для себя считаешь нужным.
Я думаю вы девочка сильная, способны многого достичь, да и хобби, увлечения у вас есть - это уже многое. Для уверенности в себе, почаще вспоминайте свои победы, достижения, даже самые маленькие (да я думаю вам этот прием известен). Вы чем-то напоминаете мне меня саму. Правда, у меня не было таких грандиозных планов. Я их боялась. Может зря? Улыбка
Удачи вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KlaDumsa


Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: 30.10.2012 23:11    Заголовок сообщения: Чёрная полоса или точка Ответить с цитатой

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ
Деньги пока не вернулись, но появилось предчувствие, что всё будет классно, просто нужно подождать, естественно, не просто, сложа руки, а выполняя все рекомендации из Арсенала. Попробую рецептик, который посоветовали.
_________________
Blond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 02.11.2012 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вселенская грусть Не всякий взрослый и опытный человек может так подробно озвучить свои планы на ближайшее время Это дар Пользуйтесь им этим даром Осуществляйте Пропишите все пункты на бумаге повесьте на видное место и начните Лет 10 назад в моей жизни была одна молодая особа Не очень красивое лицо но фигура...обзавидуешься и еще амбиции Приехала из какой то "дыры" жила на съемных квартирах об отце или матери даже не говорила Но в том месте где она жила на всех стенах были наклеены листы разных форматов с надписями цветными карандашами Надписи гласили о том что хочется мужа денег любви славы....и т. д. Не так давно узнал что чуть ли не в рабстве побывала где то за рубежом но потом таки нашла все что хотела Думается мне что главное что бы человек знал чего он хочет А осуществит свои мечты да еще в таком возрасте Это так просто От всей души желаю удачи Да и еще по прошествии какого то времени не забудьте сообщить о том что кое какие пункты можно зачеркнуть Мы будем рады А это обязательно будет Улыбка
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вселенская грусть - давайте Вы будете Вселенской радостью? В Вашем возрасте рано подводить итоги и делать выводы о том, что жизнь дала трещину.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisa из С-Пб


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 25
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 18.11.2013 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я новичок. Нашла этот сайт после прочтения книг ВЛЛ.
Вот девушка пожаловалась на свою жизнь в 19 лет. Вы дали много советов. Интересных. А мне 40. И я считаю всю свою прожитую жизнь никчемной. Могу начать с самого начала, если это нужно. Смущение Родилась (не знаю зачем), Отец был алкоголиком, мама избавила нас от совместной с ним жизни, когда мне было 3 года. Кое что помню, но только самые сильные впечатления, например, попытку суицида папы. Потом мы с мамой жили вдвоем. Особого контакта между нами не было ни когда. Да и сейчас я не стремлюсь с ней делиться своими мыслями, "мечтами" (я о них уже забыла) и переживаниями. Ни к чему! Это будут бесконечные советы и примеры из жизни маминых подруг. Рано вышла замуж, наверно, что бы убежать, начать самостоятельную жизнь. Родила сына в 20. Через 12 лет разошлась с мужем. Нужно было раньше, как потом сказал психолог, но, я считала что мальчику нужен отец, терпела домашнюю тиранию. А дальше понеслось. Работа у меня всегда была. Не могу сказать, что зарабатывала плохо, на жизнь с сыном хватало. Сын во мне авторитета не видел, папа постарался. Так что творил что хотел. В моей жизни появился человек, с которым мы прожили 6 лет. Вот за эти 6 лет я научилась выпивать, с этим человеком. Влезла в долги. Так бывает. Но, за то с сыном как то наладилось благодаря этому человеку. На столько он мне помог, именно психологически. Так по-тихоньку я завоевала авторитет у сына. Я благодарна этому человеку. Но потом он просто ушел от меня, как было мне сказано "к молодой и богатой". Я пережила, скажу я вам, этот момент очень тяжело. Не ела, ни спала, не вставала с дивана, неделю. Меня каждое утро тошнило, извините за подробности, и рвало от одной мысли, что они там вместе. Ладно, заставила себя, пошла на прием к психологу, вырулила. Все вроде бы отлично как мне казалось. Но это отлично продлилось не долго. Так как долги то нужно отдавать . Да, забыла сказать, после нашего расставания и тяжелого моего состояния, я уволилась с работы, стала искать новую, но, мне этого как то не удавалось. И тут проблема, кредиты которые нужно отдавать, квартира за которую нужно платить. И тут я прилипла очень сильно. Работу то я нашла. Только воронка долгов в которую я попала, только росла. И сейчас растет, я не могу угнаться за всем этим. Ладно, вернулся сын из армии, я так радовалась, думаю: " ну вот все наладиться" Сын взрослый, самостоятельный. Все будет хорошо.... И тут опять! Странное дело как только я начинаю немного поднимать голову, так сразу меня опять в дерьмо, ногой, безжалостно! Отношений с Богом у меня вообще теперь нет ни каких. В общем, появился в моей жизни еще один человек, который, как он мне говорил, ждал 26 лет только меня. Это моя первая, школьная любовь. Все вроде начало налаживаться. И тут опять! Опять ногой в говно. Извините, что я так выражаюсь, просто нет у меня больше ни сил, не желания, бороться с этим. Сын начал выкручивать номера. Да, забыла, после его прихода из армии, я ему предоставила некое жилье, хотя бы не надолго, что бы парень после армии начал свою самостоятельную жизнь. Не тут то было через два месяца сын бросил работу, начал пить и покуривать психотропные, последняя капля, рыдающая мама, моя мама. В телефон, что все соседи в том числе и сосед по квартире пишут коллективную жалобу в полицию на шум и типа притон. Но, это было сборище друзей штук по 10 за раз, на 15-ти метрах. Ор на лестничной площадке, естественно с выпивкой и курением. Я заявила сыну, что переезжаю домой. Двое суток он дома не появлялся. Видимо было стыдно. Так как в комнате творилось такое!!!! Но, моя мама опять же пожалела своего внука. Он же несчастный мальчик, всеми брошенный. Ладно. Я переехала. Убралась и поставила условие, что наша комната, это зона комфорта, по этому ни каких друзей. Мы согласились с этим вместе. Мой мужчина вроде вошел в ситуацию, договорились, что эта мера временная. Так как мы уже собирались жить с моим мужчиной вместе. Сын не работает, я его кормлю, денег не даю, конечно, но мальчик сыт и вроде поправляется(в теле). Но, финансовое положение мое еще пошатнулось, опять не хватает денег ни на что. Я села подумала над экономией, что бы поскорей рассчитаться с долгами. Уже распланировала как тратить деньги. И тут мой благоверный уходит в запой, глубокий, он алкоголик, но подшитый. Я не знала что у него подшивка, уже как два месяца, прошла. И тут меня опять в говно ногой. Я не могла оставить его в таком состоянии, и стала выводить его из недельного запоя. Все мои отложенные деньги пошли на лечение и очередную подшивку. Я осталась без копейки. Честно, уже долгое время, я прошу свое сердце что бы оно остановилось. Я дочь алкоголика и суицидника, хорошая наследственность, правда? но, я не хочу сама себя лишать жизни, не потому что я боюсь попасть в ад, его ни кто не видел, так же как и рай. Просто сама не могу, как то не хочу расстраивать своих близких, ненормальностью. А то маме будет еще хуже, узнают же подруги, какая у нее дочь была не в себе. Да и зачем она и так глубоко нездоровый человек, я имею ввиду по организму. И вот, я опустила руки и считаю, что моя жизнь совсем не нужна была, думаю о том зачем я родилась? Неужели жизни нужны такие люди, что бы потоптаться на них? Хотя я себя не могу назвать уродом, на свои 40 не выгляжу. Стараюсь быть всегда в форме, я же лицо фирмы. Общительна. Не могу сказать что глупая. В работе большой опыт. Не могу по карьерной лестнице подняться, то же не знаю почему. Застряла на 8 лет на месте. И так постоянно, только начинаю надеяться, мечтать, строить планы, как опять какая нибудь ерунда, которая меня вгоняет в полную...... От этого замыкаюсь еще больше в себе. Чем мне хуже на душе, тем больше ржу на людях, как придурок. Мечтала о машине, у меня была, но продала по уговорам. А водить я очень люблю. Это наверное одна из моих страстей 16 лет за рулем... Понимаю, что это теперь мне не светит. Так как я перестала мечтать о чем то таком. Просто понимаю, что как только я начинаю поднимать голову и задумываться о своих мечтах, так сразу опять в грязь, кто то из родных и близких да загонит. Вот так. И книги читаю психологические и к психологу хожу когда могу хоть какие то деньги на него потратить, так как мне не по карману сходить к психологу или на расстановку. И так, черная полоса, это не точка, а вся моя жизнь! Так зачем такая жизнь нужна? Во всяком случае кому-то может так жить прикольно, а я в свои 40 просто хочу пожить в свое наконец-то удовольствие. Вспомнить, что хотела быть любителем по верховой езде, заниматься и дойти до соревнований, хотела машину. главное слово ХОТЕЛА!!!!! Так что мне точно такая жизнь не интересна, а по другому то и не получится! Проходила, пыталась, старалась, что то изменить! А теперь вижу, что все эти внушения, сила мысли и т.д. бессмысленны. Надеюсь, что мое здоровое сердце меня все таки услышит и в один прекрасный момент сделает так как я прошу. И просто замрет! Конечно это не все что я могла бы рассказать, но и так заняла слишком много вашего внимания. Уж извините. Но, я не делюсь больше своим внутренним состоянием ни с кем. Так как чем ближе я подпускаю к себе, тем больнее люди делают. А я устала от душевной боли. И чем больнее мне делают, тем злее становлюсь я. А я этого не хочу. Ведь по сути своей я очень добрый и открытый человек ( наверно уже была ) до недавнего времени!
_________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisa из С-Пб


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 25
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 18.11.2013 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас только уговариваю себя, что нужно продержаться, отдать долги хоть как то, да же наверно ценой своей жизни и все на покой.... Устала! Извините, что вылила на вас все это. Смущение Но, я уже не делюсь ни с кем. Ни к чему. А тут я ни кого не знаю, можно и расслабиться. Улыбка Если да же ни кто не ответит! Наверно и тут я зря так растеклась. Но, уже сделала это! Закатить глаза, задуматься Это конечно самое малое, что я могла бы рассказать о своей жизни и о своей вечной черной полосе. Жить постоянно в стрессе и глубокой депрессии, в ожидании лучшего, уже просто нет сил. Тешить себя напрасными надеждами, устала, да и лет мне уже много. Это удел молодых. А мне строить все заново поздно! Да и глупо, наверно! Пусть свою жизнь меняют на лучшую девочки и мальчики 19-ти лет. Им это нужнее. Это как раз им нужно изменить все, быть веселее, поворачивать к себе фортуну, избавляться от страхов и строить счастливую жизнь! Быть любимыми, любить, жить полной жизнью. Что бы не было потом как у меня, уже поздно! Все должно быть в свое время! Что бы успеть насладится, а не настрадаться!
_________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 19.11.2013 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Через 12 лет разошлась с мужем ... терпела домашнюю тиранию

Цитата:
В моей жизни появился человек... За эти 6 лет я научилась выпивать, с этим человеком. Влезла в долги

Цитата:
Но потом он просто ушел от меня... Не ела, ни спала, не вставала с дивана, неделю. Меня каждое утро тошнило, извините за подробности, и рвало

Цитата:
Сын... после его прихода из армии, я ему предоставила некое жилье

Цитата:
Но, моя мама опять же пожалела своего внука... Я переехала. Убралась

Цитата:
Сын не работает, я его кормлю

Цитата:
И тут мой благоверный уходит в запой... Я не могла оставить его в таком состоянии, и стала выводить его из недельного запоя. Все мои отложенные деньги пошли на лечение и очередную подшивку.

Перечитайте свои цитаты несколько раз и после этого ответьте: "Вам понятно?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 19.11.2013 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже поздно. Это вам "на подумать". А днём, если захотите, можем продолжить. Ваша проблема разрешима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 19.11.2013 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз автор сообщения не вышел на связь, значит не очень и хотелось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisa из С-Пб


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 25
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 19.11.2013 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, я прихожу с работы поздно, стараюсь вкалывать, что бы не думать, о своей жизни, а думать как заработать. Я определила себе два года на все. Год уже прошел!
Видимо, заЯкалась я! Улыбка Я да Я! слишком много на себя взяла? Да, нет. Опять же я понимаю, что есть моменты когда должна отдавать, вот и отдаю!
Я вот одного не понимаю, вот живем мы с сыном вместе, в одной комнате, Значит, мне есть а его не кормить? И не давать? Или как? Я же нормальная мать, ни когда я не смогу не давать своему сыну есть! Чушь какая то! Привыкла уже к тому, что бы я не делала, все равно не так. И еще, За мамину квартиру я то же должна и деньги должна ей! Так что совесть у меня есть, мне стыдно перед ней. А с сыном просто уже не знаю как сладить! Вот и все! Да и воспитывать нужно было раньше, что выросло то выросло. Так что нечего на зеркало пенять! Просто нужно принять то что есть! Да .сегодня была не переговорах и зам генерального моего партнера, пригласил меня в ресторан. К сожалению, я да же не знаю что одеть, как общаться, буду опять забитой дурой. Класс! Думаю вежливо откажусь!Вот так! Не чего путать работу и личную жизнь!
Боюсь опять попаду в очередное дерьмо! Ведь меня еще не убила жизнь, просто поиздеваться не над кем видимо! Боюсь быть глупой перед умным человеком и при этом потерять хорошего партнера! Да, ладно!
_________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisa из С-Пб


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 25
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 19.11.2013 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такие, которые смело рисуют цель,
Не боятся преград, каждый раз поднимают планку,
Есть другие, которые сели душой на мель,
И мечты до грядущих времён закатали в банку
- это про меня!!!
Отрывок "Мысли вслух"
Любовь Козырь 2013г.
_________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisa из С-Пб


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 25
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 19.11.2013 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И извините меня, могу только вечером заходить на сайт. На работе нет времени. А дома бываю поздно!
_________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisa из С-Пб пишет:

И мечты до грядущих времён закатали в банку
Lisa, в этой строчке есть фраза "..до грядущих времен". Думаю, что правильно вас понял. Надежду вы еще не утратили. Все правильно. Да и как можно. 40 лет - прекрасный возраст. Не смотря на обстоятельства, пытайтесь, пробуйте, двигайтесь. Пригласили в ресторан - замечательно. Идите. Не бойтесь окунуться еще раз в дерьмо, как вы выражаетесь. Все что у вас есть, это опыт. Опыт пригодиться. Неудачи закаляют. Встретив на своем пути другого человека (а это обязательно будет), вы уже будете знать как себя вести. Но решение ставить крест или двигаться дальше - это только ваше решение.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Через 12 лет разошлась с мужем ... терпела домашнюю тиранию

Цитата:
В моей жизни появился человек... За эти 6 лет я научилась выпивать, с этим человеком. Влезла в долги

Цитата:
Но потом он просто ушел от меня... Не ела, ни спала, не вставала с дивана, неделю. Меня каждое утро тошнило, извините за подробности, и рвало

Цитата:
Сын... после его прихода из армии, я ему предоставила некое жилье

Цитата:
Но, моя мама опять же пожалела своего внука... Я переехала. Убралась

Цитата:
Сын не работает, я его кормлю

Цитата:
И тут мой благоверный уходит в запой... Я не могла оставить его в таком состоянии, и стала выводить его из недельного запоя. Все мои отложенные деньги пошли на лечение и очередную подшивку.

Lisa из С-Пб, перечитайте свои цитаты и найдите противоречие между ними и вот этой вашей позицией: "Странное дело как только я начинаю немного поднимать голову, так сразу меня опять в дерьмо, ногой, безжалостно!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залетный пишет:
Идите. Не бойтесь окунуться еще раз в дерьмо, как вы выражаетесь.
А может, лучше не лезть в дерьмо, а научиться его обходить? Хотя вкусы у всех разные )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisa из С-Пб


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 25
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда есть у любого человека. Ни одного не видела без надежды, любой надежды! Конечно и у меня есть. Например, что у сына все сложится, он наконец станет самостоятельным. У мамы, наладится ее состояние и настроение. Как то так. Не знаю, надежды в основном то не для себя! А может и для себя! У них все будет хорошо и я могу спокойно закрыть глаза. Да, просто я правда устала! Пришла на работу, вроде настроение улучшилось!
Залетный, спасибо. Конечно мое решение. Только, я все равно буду стараться показаться умнее, интереснее, лучше, чем я есть. А потом? Все то же самое. Наверно это просто затянувшаяся депрессия. Из которой не могу выбраться уже второй год!
Спасибо Вам огромное, за понимание и поддержку! Как то чувствую, что не хочу что бы до меня достучались. Влезла в свою ракушку и сижу. Вылезать не хочется. Хочется себя пожалеть, но как то не получается. Вот по этому, наверно и жалуюсь вам. Понимаю, что это плохо и не правильно. Но, так хочется, что бы кто нибудь, просто пожалел. Постоянно слышу: "Ты же сильная, самодостаточная. Что ты переживаешь?" И я такая для всех и всегда! Видимо начала сдавать! А на счет самодостаточной, да же смешно!
_________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
А может, лучше не лезть в дерьмо, а научиться его обходить? Хотя вкусы у всех разные )))
Безусловно. Можно и так. Но было бы нелепым рассуждать о чистоте рук не выпачкав их в грязи ни разу. Человек не может считать свою жизнь полноценной, если никогда не испытал бедности, любви и войны. (О"Генри, кажется)
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 20.11.2013 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisa из С-Пб пишет:
Хочется себя пожалеть, но как то не получается. Вот по этому, наверно и жалуюсь вам. Понимаю, что это плохо и не правильно.
А вот такая мысль как раз и является неправильной. Естественные потребности мы уже научились справлять в положенных местах. Вылечить душу это такая же естественная потребность. Для этого необходимы так же положенные места. Пусть это будет лучшая подруга (друг), церковь, форум и т. д. Лишь бы помогло.
Lisa из С-Пб пишет:
Но, так хочется, что бы кто нибудь, просто пожалел.
Ну это всегда пожалуйста. Лишь бы не получилось как в затертой побасенке .."я вообще то дамочка не гинеколог а слесарь, но посмотреть можно" Улыбка Чем более эмоциональна "исповедь", тем быстрее приходит понимание и, как следствие, выздоровление. Так что исповедь выслушивается и принимается.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Вот и ВОТ! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100